PDA

Просмотр полной версии : Расскажите об автономии!



Юлия Савватеева
30.06.2011, 18:53
Казалось, что на эту тему уже был разговор, но почему-то не нашла!
Коллеги, кто-нибудь уже существует в условиях автономии? Поделитесь плюсами и минусами! Особо ценно мнение директоров школ и тех, кто существует "автономно" не первый год.

БуРнЫй ПоТоК
08.08.2011, 15:18
Юль, я лично помочь не могу, потому как мы проголосовали все против автономии...Почему-то народ очень ее боится, что все наши часы могут перевести на самоокупаемость, а это для родителей очень накладно, поэтому пока насколько возможно карабкаемся и держимся на старой системе...

Alenajazz
08.08.2011, 15:24
мы проголосовали все против автономии...
А нас никто и не спрашивал... Тема по автономии есть. Сейчас я её найду и скину сюда ссылку.
http://forum.in-ku.com/showthread.php?129356-%C0%E2%F2%EE%ED%EE%EC%ED%FB%E5-%F3%F7%F0%E5%E6%E4%E5%ED%E8%FF-%EA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%FB

Тяжева Ольга
21.08.2013, 11:23
Уважаемые коллеги, перед нашей школой встал вопрос о переходе на автономию. Очень прошу работающих в автономной системе поделиться своими впечатлениями.

Тюпа
30.09.2013, 17:59
У нас в школе полуавтономия, и вышестоящее начальство обещало перевести в течение 3-4х лет полностью на автономию. У нас есть бюджетные места, а есть коммерческое отделение, например подготовительное, хореография. На зарплатах это никак не отражается. Администрации выгодно открывать коммерческое отделение на те отделы, которые пользуются спросом и на них большой поток желающих. Я знаю, что в соседних школах, где полностью автономия и нет проблем с набором преподаватели очень довольны. В нашей школе это в какой-то мере подстегивает родителей более ответственно относиться к занятиям и держаться за бюджетные места.