PDA

Просмотр полной версии : Беседка 16



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

dvn
30.07.2012, 18:02
Привет всем! Беседка наша пустует почти, поэтому обновлю - ка я её своими фотками с юга Украины - Ялты
Юля, спасибо за чудесные фотографии!

Я также поделюсь своими впечатлениями путешественника.
Ездила на 1 день в Финляндию в приграничный городок Иматра.

http://f1.s.qip.ru/ZU0L5DVh.jpg (http://shot.qip.ru/0056S4-1ZU0L5DVh/)
Старое русло. В летнее время в 18.00 водопад "включают" с музыкой и подсветкой.



Гидроэлектростанция и водопад Иматранкоски (Imatrankoski)[/font] являются одной из наиболее известных достопримечательностей г. Иматра. Но, мало кто знает, что в Иматре есть ещё один гидроузел — Тайнионкоски. Пороги здесь, может, не столь живописны, но заслуживают внимания.
Гидроузел Тайнионкоски – это первое гидротехническое сооружение на Вуоксе, начиная от её истока, и расположен в полутора километрах от озера Сайма, гидроузел представляет собой гидроэлектростанцию деривационного типа: электростанция расположена несколько в стороне от основного русла реки, а основное русло перекрыто плотиной, поэтому здесь можно спокойно спуститься и перейти его по камням. Гидроэлектростанция Тайнионкоски расположена чуть в стороне от основного русла Вуоксы, и представляет собой здание из красного кирпича. Канал, подающий воду к гидроэлектростанции, огорожен искусственными дамбами, так как уровень воды в нём несколько выше, чем уровень окружающей местности. Сразу же за электростанцией оба русла сходятся вместе. Шлюзов для пропуска судов на гидроузлах в Иматре нет.

http://f2.s.qip.ru/ZU0L5DVi.jpg (http://shot.qip.ru/0056S4-2ZU0L5DVi/)

dvn
30.07.2012, 18:10
В городе Иматра, при входе в большой супермаркет (напротив информационной стойки) расположен обыкновенный просторный финский туалет.

http://f1.s.qip.ru/ZU0L5DWr.jpg (http://shot.qip.ru/0056S4-1ZU0L5DWr/)

Верёвочками подвязан поручень.
Подумала:"Какая русская картинка - идея замечательная, а не работает :-(!"


Прочитала записку и... расхохоталась)))!

http://f2.s.qip.ru/ZU0L5DWs.jpg (http://shot.qip.ru/0056S4-2ZU0L5DWs/)

PS
Не нашла значка "свёрнутый текст".

musicgeo
30.07.2012, 21:02
Прочитала записку и... расхохоталась)))!
Забавно!

begden
01.08.2012, 05:29
Тяка, какой хороший у тебя солдатик! Сколько уже прошло службы? Я так понимаю, что он вполне доволен?

galusikn, ты уже скоро в морскую звезду превратишься :derisive:

musicgeo, красота неописуемая и у модели, и у фона :tender: Мы в прошлом году были на море, сколько ни фотографировали, такого цвета воды ни разу не было. Небо, наверное, подкачало. Как хотелось бы хоть на денёк туда перенестись :aga:

АЯ, посмотрела твоё видео, неужели сама сценарий придумала? Просто здорово!

dvn, насмешила, Валерия. Представляю, если кто-то любопытный решит порулить, сидя на унитазе :taunt:

svetlana-tyulina
01.08.2012, 12:42
Привет всем! А я не удивилась. В торговых центрах в кабинках для инвалидов стоят такие.

Тяка
02.08.2012, 01:59
Тяка, какой хороший у тебя солдатик! Сколько уже прошло службы? Я так понимаю, что он вполне доволен?
До дому осталось совсем чуть-чуть - 108 дней, скоро перейдем на двузначное число. Служба проходит нормально. С его военником потом можно очень хорошо устроиться на гражданке (очень котриуется часть). Правда, я не хотела, чтобы он попал именно туда, но уж кк вышло...

Как вам это (http://dmsh.ucoz.ru/publ/ehto_interesno/1-1-0-4)? Нашла на просторах интернета. Мне понравилось!

Чего-то олимпиада не радует. Додавили, все, что можно было, а теперь руками разводят, обещают сделать выводы. А тренеры потихоньку в отставку подают.

северянка
05.08.2012, 18:17
Девочки, всем привет! Если кто-то есть из Сургута или рядышком, отзовитесь в личку.

Янина
08.08.2012, 22:19
Коллега сообщила мне приятную отчасти новость, что нам всё - таки добавят полчаса в младшей школе из резерва, но это будут полчаса предмета "Искусство". Вторые полчаса - "Музыкальное искусство". А это - 2 страницы в журнале и освоение новой программы, по которой я ещё не работала... Ну, ничего - нам не привыкать! Сама когда - то говорила, что люблю новое. Накаркала... )))

Юля, я тоже ОЧЕНЬ заинтересовавшись НОВОВВЕДЕНИЯМИ в сфере эстетического направления перевернула массу постановлений и вот что отыскала:

Методичні рекомендації щодо викладання предметів художньо-естетичного циклу в загальноосвітніх навчальних закладах на 2012/2013 навчальний рік
"Як і в минулі роки інваріанта складова типового навчального плану основної школи (1-11 класи) забезпечує реалізацію змісту галузі «Мистецтво» на рівні Державного стандарту.
Звертаємо увагу, що загальноосвітній навчальний заклад може обирати інтегрований курс «Мистецтво» або окремі курси: «Музичне мистецтво» або «Образотворче мистецтво», використовуючи години варіативної складової."
То есть вы в школе можете изучать или интегрированный курс музыка+ИЗО=искусство или отдельно музыку и ИЗО. Соответственно встаёт вопрос а где взять часы, если это специализированная школа (как например у меня с углублёнными иностранными языками)? Ответ тоже нашла(ура!!!):

Нормативно правове забезпечення навчально-виховного процесу у початкових класах загальноосвітніх навчальних закладів у 2012-2013 навчальному році.
"18. Звертаємо увагу на те, що відповідно до Типових навчальних планів для початкової школи з вивченням російської чи іншої мови національної меншини, спеціалізованої школи з поглибленим вивченням іноземних мов (додатки 2-5 до наказу МОН молодьспорту від 10.06.2011 № 572) на вивчення предметів художньо-естетичного циклу передбачено 1 навчальна година. Проте, для повної реалізації вимог Державного стандарту початкової загальної освіти (освітня галузь «Мистецтво») рекомендуємо використовувати додатково 1 годину за рахунок варіативної складової навчального плану." Вот такие у меня новости. :yes4:



А ещё спешу поделиться радостью: мой сын ПОСТУПИЛ на бюджет!!! Будет учиться на немецком филфаке в Сумском педуниверситете. Наконец-то все переживания закончились, ведь такой вступительной кампании, как в этом году в Украине ещё не было. Это и сокращённый учебный год (из-за Евро-2012), и ранние сроки ВНО, и колличество абитуриентов в 2,5 раза больше, колличество бюджетных мест в гуманитарных вузах сокращено. Короче, всё лето на нервах. Вот теперь все мои новости! :grin:

Innet
09.08.2012, 06:03
А ещё спешу поделиться радостью: мой сын ПОСТУПИЛ на бюджет!!!
Яночка, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и твоего сына, с большой радостью!!
Мне через такое предстоит пройти в следующем году, дочка заканчивает школу.

Девочки и мальчики Украина, в ЭТОЙ (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=131981&p=4432493#post4432493) теме поместила тематическое календарное по новой программе для 1-4 классов.

анжела508
09.08.2012, 14:48
Привет всем! Я уже работаю. В школе ремонт. Все лето просидели - не было материала, а теперь : закончат ли к первому числу?
У меня в этом году первоклассник. Вместе идем 1 сентября.
Я только из Крымска приехала со своим сынулей. Это была страшная трагедия. все началось в час ночи, когда люди спали уже глубоким сном. Многие погибали прямо во сне. И жертв конечно не 176, а гооооораздо бооольше- 3000 челавек. А самое гадкое в этом, то что власти то наши знали обо всем часа за 2 до начала и со своими семьями уехали из города...
Марину Костякову это не коснулось (хотя может быть их посылали. из всего края приезжали и не только) она живет в поселке Ильском, а это в 60-ти километрах от Крымска.
Спасибо людям за помощь. Везли много и сами частным образом и из разных городов. Может и из вас кто-то нам помог. Спасибо всем!

musicgeo
09.08.2012, 20:17
А ещё спешу поделиться радостью: мой сын ПОСТУПИЛ на бюджет!!! Будет учиться на немецком филфаке в Сумском педуниверситете. Наконец-то все переживания закончились, ведь такой вступительной кампании, как в этом году в Украине ещё не было. Это и сокращённый учебный год (из-за Евро-2012), и ранние сроки ВНО, и колличество абитуриентов в 2,5 раза больше, колличество бюджетных мест в гуманитарных вузах сокращено. Короче, всё лето на нервах. Вот теперь все мои новости!

Поздравляю маму и сыночка с поступлением! Немецкий филфак - это хорошо!
Янина, по поводу


рекомендуємо використовувати додатково 1 годину за рахунок варіативної складової навчального плану." Вот такие у меня новости. - в нашей специализированной школе эти вариативные часы давно распределены на логику, дополнительные факультативы и поэтому была проблема. Ещё один час просто бы не оплачивался государством. Но, как я уже писала, директор "выбила" дополнительное финансирование для нашего цикла. Но, получается, что у наших бедных первоклассник очень плотное расписание, которое по - моему превышает даже санитарные нормы...

Народ, выходите из подполья, ведь скоро, как это не прискорбно, новый учебный год! Начинаю "думать" о празднике Первого звонка...

musicgeo
09.08.2012, 20:29
Привет всем! Я уже работаю. В школе ремонт. Все лето просидели - не было материала, а теперь : закончат ли к первому числу?
У меня в этом году первоклассник. Вместе идем 1 сентября.

Начинается совершенно новый этап в жизни. Я до сих пор вспоминаю садик сына - какое же это было золотое время! )))



Я только из Крымска приехала со своим сынулей. Это была страшная трагедия. все началось в час ночи, когда люди спали уже глубоким сном. Многие погибали прямо во сне. И жертв конечно не 176, а гооооораздо бооольше- 3000 челавек. А самое гадкое в этом, то что власти то наши знали обо всем часа за 2 до начала и со своими семьями уехали из города...
Анжела, и мы здесь в Украине поразились ужасу трагедии! Сочувствую всем пострадавшим, даже не представляю, что вы пережили... Стихия, природа - с ней не пошутишь. Очень много противоречивой информации в СМИ и погибших, причинах и т.п.

Янина
09.08.2012, 20:29
Мне через такое предстоит пройти в следующем году, дочка заканчивает школу.
Набирайся сил и нервов уже в этом году!...:blink: Если ничего не поменяют в системе поступления, то каждый год будет одна сплошная нервотрёпка.
Очень много вопросов возникло в процессе вступительной кампании. Во-первых, это средний балл аттестата. Нашему министерству нужно что-то решать, т.к. лично я считаю, что школьные оценки ОЧЕНЬ субъективны и в разных школах они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ разнятся... Потом с удивлением обнаружила по рейтинговым спискам, что есть "золотые-серебрянные" медалисты, которые ВНО пишут отвратительно, а благодаря баллу аттестата имеют более высокий рейтинг?!! Много вопросов возникло с электронной регистрацией: то в списках не обнаружили, то баллы ВНО неправильные внесли, то про оригиналы забыли и т.д.... Короче, терпения всем-всем и по-больше!!!
А куда собираетесь поступать уже решили? Если будет хоть какая-нибудь возможность взять целевое направление - это СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ при поступлении. Ну, вот вроде и все первые эмоционально-окрашеные советы. :grin:

Мартын
09.08.2012, 20:46
Янина,
Поздравляем тебя и сынулю!!! Удачи!!!
До встречи на методобъединении!
Как жаль, что отпуск стремительно заканчивается... А я покраску пола в кабинете все оттягиваю и оттягиваю, жду прохладной погоды

petrovna2106
10.08.2012, 08:38
Народ, выходите из подполья,
Я тут. Сканирую учебники МХК Даниловой 10-11 класс. Прошу помощи - разделить этот труд.

Ирина Горкун
10.08.2012, 09:30
Янина, поздравляю с поступлением сынули!!!

Я тут. Сканирую учебники МХК Даниловой 10-11 класс. Прошу помощи - разделить этот труд.
Наташа, а зачем?
Есть диск История искусств - практически по учебнику Даниловой! Можно вообще включить лекцию почти на урок и не заморачиваться, если силы совсем на исходе:smile3:

petrovna2106
10.08.2012, 12:04
включить лекцию почти на урок и не заморачиваться,
Фокус не пройдет: аудиолекция плавно перерастет в бардак. Слушали да не услышали ничего.
Диск по предмету (электронное приложение) есть, не пользуюсь почему-то. А, знаю почему - некогда, диктую я, точнее, ученики текст с презентации слизывают, медленно так, нехотя... время тянем называется.
Сканирую, потому что у них учебников нет и не будет, скорее всего. А хочется учить как по настоящему - вот и попытка выкрутиться. Дом.подготовка по Инету тоже не катит - говорят, что сети нет. Врут конечно.

Arcaha
10.08.2012, 12:34
http://www.animejpg.ru/image/www_animejpg_ru-246.jpg



Фокус не пройдет: аудиолекция плавно перерастет в бардак. Слушали да не услышали ничего.
Дом.подготовка по Инету тоже не катит - говорят, что сети нет. Врут конечно.

Да,Петровна,права на 100% аудио не катит щас:yes4: .....слушать никто не станет:nono:,нужна наглядная агитация-презентации,видеоклипы на компе,в крайнем случае форматировать на дивидишник...а ещё я диктовать давно отвыкла-спасают карточки-краткие обзоры на ксероксе...О ЧУВСТВУЮ ЖИЗНЬ НА ФОРУМЕ ОЖИВЛЯЕТСЯ...ХОТЯ Я БОЛЬЩЕ ЧЕРЕЗ СКАЙП ПРИВЫКЛА СОВСЕМ:grin:...мне мой кошак ногу поцарапал-невинная безделица перешла в вирусную болячку..и красноту с температурой и отеком..и..больничный:tu:..я ведь с 1 августа на раборте,дома частники- несезон пока...с сентября группу наберу хорошую...в школе -не знаю наверное МХК+ музыка как всегда около полставки...кабинет мне поменяли возле туалета теперь..музыка оказалась.....:taunt:но кабинетик ничего так с ремонтиком неплохим...но подсобки нету......


ЯНА,ПОЗДРАВЛЯЮ СЫНОЧКА ТВОЕГО!:tender:

irgalkova
10.08.2012, 12:36
Если будет хоть какая-нибудь возможность взять целевое направление - это СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ при поступлении.
А у меня другие мысли. Это не помощь, а самая настоящая кабала. Если вдруг решит бросить или перевестись, все деньги стребуют обратно. Но это ещё не всё. Отрабатывать потом нужно будет на предприятии, выдавшем направление, за мизерную плату несколько лет. Так что лучше пытаться поступить на бюджет.

Arcaha
10.08.2012, 12:39
Так что лучше пытаться поступить на бюджет.

У нас в Казахстане даже в колледж-это (разумеется без блата и связей:derisive:) нереально:nono:..-сама в июне готовила троих в музыкальный колледж,прошли только на платное:yes4:,хотя у девочки одной-природные и вообще данные-классные! Год готовились.......

анжела508
10.08.2012, 13:41
Есть диск История искусств - практически по учебнику Даниловой! Можно вообще включить лекцию почти на урок и не заморачиваться, если силы совсем на исходе

нЕ ВИДЕЛА ДИСКИ С ЛЕКЦИЯМИ ПО МХК. ПОДСКАЖИТЕ.


Я тут. Сканирую учебники МХК Даниловой 10-11 класс. Прошу помощи - разделить этот труд.

А МЫ ПО ЕМОХОНОВОЙ. ХОТЕЛОСЬ БЫ И ДАНИЛОВУ УВИДЕТЬ.

petrovna2106
10.08.2012, 14:51
Вот тут электронное: ДИСК (http://www.all-library.com/obrazovanie/uchebnye-posobiya/23855-mirovaya-xudozhestvennaya-kultura-10-11-klassy.html)

Иринааа28
10.08.2012, 15:33
Добрый вечер всем!!! Везет, кто-то начал к работе готовиться, а я......ну не могу себя уговорить поработать, кроме как поиграть:blush2: А вот 5 сентября говорят уже будет окружная проверка....мы не успеем выйти, а нас уже проверяют, точнее админов, а админы нас с планированием и прочей бумаженцией, а еще юбилей школы... Девочки, Вы уже многие проводили иготовились к юбилеям, помогите сценарием и песнями или пошлите меня в нужном направлении.
Лето и соответственно отпуск так быстро пролетели, а в этом году он у меня с 7 мая длится....и 22 уже домой, на север, а так не хочется. И с каждым годом чувствую, что все более не хочется туда ехать, но пока надо, финансирование там намного лучше, чем здесь. Встречалась подругой (учительница нач.классов) и пришла в уныние, в классе ни чего нет, ни какого оборудования, все только на доске. А уроки музыки кассетный!!! магнитофон и родители не покупают ни чего в класс, жаль....А ведь по ФГОСам ведь финансирование хорошее, приходит вся аппаратура и масса наглядного материала или такое снова только у нас на Ямале?

petrovna2106
10.08.2012, 15:47
приходит вся аппаратура и масса наглядного материала
...ничерта пока не видели по музыке. Пришла игрушка в фойе школы - такая эл.справочная как в ж\д вокзалах стоит - расписание поездов узнавать. Более никакой аппаратуры и пособий не появилось

Arcaha
10.08.2012, 17:48
. Встречалась подругой (учительница нач.классов) и пришла в уныние, в классе ни чего нет, ни какого оборудования, все только на доске. А уроки музыки кассетный!!! магнитофон и родители не покупают ни чего в класс, жаль....А ведь по ФГОСам ведь финансирование хорошее, приходит вся аппаратура и масса наглядного материала или такое снова только у нас на Ямале?

Ха,как будто только твоя подруга,я всю жизнь в своей школе так,у меня до конкурса Учитель года,даже кабинета личного не было:nono:,так "проходной двор" все занимались кому не лень и мне приходилось свой касетник с сумкой на 3 этаж таскать,при своей инвалидности..потом кабинет дали на 1 этаже-просто 4 стены и столетние шкафы и парты,причем переезжаю я на этом 1 этаже уже в 3 раз,теперь музыка у нас возле..туалета:derisive: ..муз центр 100 -летний еле выбила,телик,дивидишник,наглядность-все мое,шкафы все сама ремонтировала с мамой,она там вахтером работает...так мной шеф молодой ещё не совсем доволен,говорит папки мол купи..щас прямо разбежалась,уже с 2009 года-из-за такой нагрузки в 10 часов принципиально ничего покупать в этот кабинет не буду:nono: и надбавку за кабинет копеечную свою себе ..пусть...(ПРОСТИТЕ ДЕВОЧКИ-НАКИПЕЛО ПРОСТО,ИЗВЕНИТЕ:blush2:).....потом правда шкафы и парты вроде общел новые поставить,но обещанного как известно сколько ждут.....вот вам и центральный город Казахстана -Алматы :meeting:

Тяка
11.08.2012, 01:29
Всем доброго времени суток. Я в этом году в лагере не работаю, но вот уговорили съездить. Вернулась расстроенная!!! Отдыхающие - сплошная коррекция! Девочки, даже к начальнику лагеря вбегают без стука и требуют курить! Хорошо, что я не поехала. Хорошо, что Максим служи и я ему обещала приехать! Мы перешли на двузначный отсчет. Я уже знаю, когда он вернется, как поедет и когда мы его всречать будем.

irgalkova
11.08.2012, 11:17
Мы перешли на двузначный отсчет. Я уже знаю, когда он вернется, как поедет и когда мы его всречать будем.
Мы тоже! А про дембель решили ещё тогда, когда служить призвали. Но он сейчас чего-то решил сам ехать, чтобы деньги наши сохранить. Так что мы пока в думах по этому поводу.

Тяка
12.08.2012, 00:49
решил сам ехать,
Дают требование на бесплатный билет, приходит в кассу и на основании требования получает билет. Мы думали, что его отправят самолетом, но увы... Поэтому мой сына дома будет 25 ноября. Расисание поезда может поменяться на зимнее.

irgalkova
12.08.2012, 06:09
Дают требование на бесплатный билет, приходит в кассу и на основании требования получает билет.
А у нас не так. Старший по званию покупает билет, довозит до вокзала, и - домой!

Ирина Горкун
12.08.2012, 12:20
Вот тут электронное: ДИСК
Наташ, не такой диск! и это не просто аудио: там типа презентации с озвучкой + немножко иногда видео(архитектура), аудио (муз. произведений при знакомстве с композиторами) Там фактически учебник Даниловой в лекциях с иллюстрациями. После каждой темы - тесты в 4 вариантах. Так вот измудряясь, как заставить смотреть, слушать и запоминать, то распечатки этих тестов заготовлю, чтоб по ходу лекции заполняли, то после лекции раздаю их, то прямо в электронном варианте провожу с проверкой по готовым правильным ответам и они сами оценивают свою работу. Мне нравится. Конечно, не каждый-каждый урок - голос приедается, но материал хороший.
http://pikucha.ru/i93Co/thumbnail/001.jpeg (http://pikucha.ru/i93Co)

Ирина Горкун
12.08.2012, 12:37
.ничерта пока не видели по музыке
по музыке! они и по началке не больно разбежались: пришёл комплект хрупкой какой-то мебели, правда, доска с интерактивной приставкой!, видеокамера (теперь директор дёргает: пользуйтесь! - а что снимать-то?) и электронные микроскопы 6 штук. Но к ним один-единственный "рассматриваемый препарат" - кусочек ткани! А что через него ещё рассматривать? Ну попробовала кусок листика - просто чуть крупнее, Понравилось кусочек оторванной бумаги только: такой пуши-и-стенький получился. Волос - так волосом и остался, сахар - только чуть крупнее кристалики и всё... букашку - не засунешь, чтоб посмотреть, как двигается... короче, не знаю, где его применять...Вот и ФГОС. Зато директриса закончила курсы и похвалилась, что теперь знает, чем отличается урок по ФГОС от обыкновенного и будет ходить инспектировать, так ли мы его проводим... Короче, не отдохнули ещё от нервотрепок прошлогодних, а уже новые на носу... Пыталась заставить себя сесть за составление рабочих программ - не могу, сразу на сон тянет.... даже днём. А займусь другим - куда сон!!! Например, нашла, где можно сайты создавать вообще без рекламы, даже такой крохотной, как на jimdo.com, Конечно, возмлжности ограничены, но для начала - неплохо потренироваться! (я, правда, не всё ещё рассмотрела там...)Вот попробовала чуть-чуть для примера: http://neposedynataljino.umi.ru/
Вот сайт нашего Центра АФК, что-то общее с сайтами на "народе": http://afk.umi.ru/

petrovna2106
12.08.2012, 17:31
Ирина, ну давай диск тогда этот или ссылку.. По Инету прошлась- не нашла откуда его скачать.
Сайт твоего класса понравился - ярко, красочно, чистенько как-то.

анжела508
12.08.2012, 18:01
не такой диск! и это не просто аудио:

Где покупала диск, Ира? Очень интересно!

Ирина Горкун
13.08.2012, 15:21
Где покупала диск, Ира?
Не покупала - в школе нашла - поставляли когда-то... поройтесь! может и вы этого клада просто не замечали!
Попробую диск закачать (никогда этим не занималась: только образ создавала и перезаписывала)

petrovna2106
13.08.2012, 15:32
Ира, не мучайся. Уже качаем.
Коллеги, а нет ли у нас чего новенького из песен на 1 сентября? Чего-то веселого, забойного. У Азаматовой или Ермолова, например?
У меня "На урок" в прошлом году уже в повторе шло классно. Кажется, песня входит в традицию...

Arcaha
13.08.2012, 16:09
http://panya.ru/shizayats/images/avgust.gif

пришла я сегодня на педсовет,сказали комплексное тестирование у нас в нашей школе будет,потому что наши дети плохо сдали ЕНТ (ЕГ),поэтому 25 сдаем тестирование только по предмету,а на осенних каникулах-педагогику и законы..только меня не врубает ,а я тут каким боком,по музыке и МХК и какого рожна должна:taunt:
кабинет новый,конечно пока кажется чужим каким-то,немного маленьким,тот -то большой был....хотя новый кабинет такой светлый,что начальству хочешь не хочешь,а придется заказывать мебель....иначе в меньшем по объему кабинете этот лом слишком явно выделяется,если от комиссии меня прятать не будут :derisive:-есть все таки преимущества перевода кабинета....да и потом угловой,возле туалета,не особо начсальству часто заходить хочется :grin:...клеила я папки и поувствовала...какое-то спокойствие.:aga:.давно так себя в школе не чувствовала...нагрузка чуть выросла на 4 часа-да мне и по фиг,клиентов пока стабильных 6 ходят по 3 раза в неделю каждый,потом обязательно придут больше,так что...:victory:

семейка
13.08.2012, 18:21
Ира, не мучайся. Уже качаем.

Наташ, ткни носом, откуда качаешь?

Здравствуйте, все-все!

sveta 2
13.08.2012, 18:26
Здравствуйте!
А у меня вопрос такой - что-то к дню учителя новое-красивое-выигрышное не пробегало?

Antonida
14.08.2012, 10:29
уже многие проводили и готовились к юбилеям, помогите сценарием и песнями или пошлите меня в нужном направлении.
Ира, у нас был юбилей 2 года назад - сценарий (http://bertrometr.mylivepage.ru/file/?fileid=6173) я выкладывала на своей страничке в сети (на форуме не помню выставляла или нет). Еще был другой вариант (http://bertrometr.mylivepage.ru/file/?fileid=4479) проведения - но его коллеги "отвергли" по причине сложности (репетиции, костюмы, декорации) и отсутствия нужного для этого времени.

ткни носом, откуда качаешь?
и меня )))

Девочки, всем привет! В воскресение вернулась домой из отпуска - были в туре по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания). Впечатлений масса, усталости тоже - активно отдохнули )))) сутки просто отсыпались.
В понедельник на работу выходить...лениво так... Не могу себя заставить включиться в подготовку 1 сентября! Еще и Департамент, как всегда, внес "коррективу" в ход проведения - в сценарии должен быть фрагмент, посвященный войне 1812 года. Вот теперь голову ломаю - я ж сценарий еще год назад приготовила, теперь надо вообще всё переписывать! Случайно ни у кого уже готовых идей нет на эту тему?

Ирина Горкун
14.08.2012, 12:23
У меня "На урок" в прошлом году уже в повторе шло классно
Наташ, а поподробнее: что за песня?