PDA

Просмотр полной версии : Аниматор на выпускном или выпускной с одним ведущим.



Любаша И.
18.05.2011, 19:28
Дорогие друзья,изредко,но попадались мне посты,где девочки самостоятельно проводили выпускные. Т.е. не когда идёт выступление,а когда мы-ведущие,готивим программу для детей. Предлагаю в данном разделе делиться именно такими сценариями (по возможности, вышеупомянутые посты будут перенесены в эту тему).
P.S/ Сценарии для празднования в кафе,тоже можно размещать здесь)

Любаша И.
27.05.2011, 18:16
Выпускной в творческой группе для дошкольников.Образ Мальвины (черновик по материалам интернет источников и нашего форума)Мальвина - Добрый день, уважаемые учителя и родители! Вы меня конечно узнали? Правильно, меня зовут Мальвина! Я пришла на этот праздник со страниц вашей любимой сказки, чтобы поздравить всех вас с замечательным событием - окончанием учебного года.
Ведущая: Здесь будет нынче бал прощальный
И в зале свечи зажжены.
Гостей сегодня ожидаем
Из непоседливой страны
Сюда проститься с нашей группой
Спешит с весельем детвора
Мы их торжественно встречаем
Аплодисментами, друзья!

Дети входят в зал под аплодисменты (звучит музыка)
Желторотыми птенцами с мамой в группу вы пришли,
Поумнели, повзрослели, хорошенько подросли.

Стала тесною скорлупка, в мир пора вам вылетать,
В добрый путь, в страну познаний твёрдой поступью шагать.

Ведущая: Зал сегодня не вмещает
Всех собравшихся гостей
В школу нынче провожаем
Мы из «Умки» всех детей.


А сейчас дорогие друзья у меня для вас загадки,но загадки не простые это загадки про наших детей,а вы постарайтесь угадать,про кого же это я говорю.
• Громко все стихи читает,
С другом Ромой он играет.
Может плавать далеко,
Любит лазить высоко..
Он спортивный и прикольный,
И всегда он всем довольный! Саша
• Как Дюймовочка добра,
Весела, храбра, мила.
Ее стойкость и расчёт далеко в жизнь поведет,
Всех подружек обажает
С Ивеникой здесь играет Надя

• В группе мальчик просто диво
Самый он миролюбивый.
Не дерётся никогда,
Он внимательный всегда Бислан
• Он весёлый и активный,
Не ленивый, а спортивный,Говорит он громче всех,в жизни ждёт его успех. Рома
• Он недавно в нашей группе,
На зубок все цифры знает. А примеры и задачи за минуту все решает Амин
• Тихая и скромная
Девчушка всем знакомая.
Любит петь и танцевать,
Все заданья выполнять Ивеника


Все расселись? Что ж, прекрасно,
Развлечёмся мы здесь классно
Будем петь, шутить, играть
И, конечно, танцевать.

Вас ждут в нетерпенье, считая минутки
Загадки, сюрпризы, весёлые шутки
Знайте, свободных не будет минут
Сегодня скучать никому не дадут.

Сегодня Дрогие друзья мы с Вами отправляемся на волшебную планету знаний.
Но попасть туда не так-то просто,нам надо получить волшебный ключик у черепахи тортилы и пройти все испытания которые нам приготовили кот базили лиса алиса,карабас барабаси дуремар…Не боитесь7(за каждые испытание выдаем детям по одной букве в конц из этих букв они должны составить слово-пароль:школа) и из пластилина я сделала Черепаху с золотом ключиком-и там же медали выпускник-посвящаем в первоклассники или школники и торжественные слова преподавателей)





Я ХоЧУ У ВАС УЗНАТЬ,У ВАС ЗДЕСЬ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ?
Словесная игра "Это я, это я, это все мои друзья".
1. Спросим мы сейчас у всех: кто здесь любит пляску, смех?
3. Отвечайте хором вмиг: Кто здесь главный баловник?
4. Кто привык у вас к порядку, утром делает зарядку?
5. Кто из вас, скажите братцы, забывает умываться?
6. И ещё один вопрос: кто себе не моет нос?
7. Кто из вас хранит в порядке ручки, книжки и тетрадки?
8. Кто из вас такой хороший загорать ходил в калошах?
9. Кто из вас, хочу я знать, мне похлопает сейчас?


И давайте не будем забывать о том, что на наших ладошках есть волшебные точки. И когда мы хлопаем в ладоши, у нас улучшается настроение и чем громче мы хлопаем, тем оно лучше становится!

Кто будет сегодня играть, веселиться - хлопайте в ладоши!
Кто будет драться, кривляться беситься - хлопайте все тоже...

Кто будет кушать лишь манную кашу - хлопайте в ладоши!
Кто в семье самый младший - хлопайте все тоже...

Кто по лужам пробежится - хлопайте в ладоши!
Кто в отличники стремится - хлопайте все тоже...

Настроенье кто поднимет - хлопайте в ладоши!
А соседа кто обидит - хлопайте все тоже...

Кто защитит кота, собаку - хлопайте в ладоши!
Кто остановит забияку - хлопайте все тоже...

Кто любит компьютер и в игры играет - хлопайте в ладоши!
Кто очень часто всё забывает - хлопайте все тоже...

Кто любит плавать, нырять, загорать - хлопайте в ладоши!
Кто хочет взрослым и сильным стать - хлопайте все тоже..


! Занимаясь с Буратино,я ег так и не смогла научить всем вежливым словам,а сейчас хочу проверить знаете ли вы

« Вежливые слова» Встретив зайку, ёж-сосед
Говорит ему: «…»
Зазеленеет старый пень, когда услышит…
Если больше есть не в силах,
Скажем повару…

Неуклюжий песик Костик
Мышке наступил на хвостик.
Поругались бы они,
Но сказал он «…»
Толстая корова Лула
Ела сено и чихнула.
Чтобы не чихала снова,
Мы ей скажем: «…»

Муха Жу, хоть не хотела,
В скорый поезд залетела.
Ей букашки Фло и Фти
Скажут: «…»
(Доброго пути!)
Мама с папою сидят,
Торт с конфетами едят.
Скажет вежливая дочь:
«Разрешите …»
(вам помочь!)
Я кабан! Зовут Хрю-Хрю!
Очень желуди люблю!»
Ответит незнакомица
«Приятно …»
(познакомиться!)

Молодцы!Теперь я уверена,что вы справитесь со всеми заданиями.


Урок Лисы алисы…..

Лиса Алиса-уроки танца и рисования по воздуху….

Урок рисования-я рисую родикофф
ИГРА « МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТУЛЬЧИКИ»




УРОК КОТА БАЗИЛИО.
А вы, ребята, отвечайте, слово к слову подбирайте.
ИГРА « СКАЖИ НАОБОРОТ»
Высоко-низко
Далеко-близко
Холодно-жарко
День-ночь
Зима-лето
Сладкий-горький
Маленький-большой
Толстый-тонкий
Молодой-старый
Богатый-бедный
Чёрное-белое
Чистый-грязный
Мокрый-сухойПустой-полный
Сейчас я буду проверять, как вы умеете считать Вот мои задачки. Слушайтевнимательно!

• На полянке у реки
Жили майские жуки:
Дочка, сын, отец и мать.
Кто успел их сосчитать? 4
• Подарил ежатам ёжик
Восемь новеньких сапожек.
От восторга ежата визжат.
Сколько было у папы ежат? 2
• На полянке у дубка
Крот увидел 2 грибка.
А подальше, у сосны,
Он нашёл ещё один.
Ну-ка, кто сказать готов:
Сколько крот нашёл грибов?3


А сейчас мне понадобиться помощь ваших родителей…нам надо будет правильно выкрикивать девочки и мальчики…

Кричалочка ИГРА « ДЕВОЧКИ- МАЛЬЧИКИ»

4.1.на розыгрыш по мотогонкам стремятся только лишь ….
2.играют в бантики и мишки конечно только лишь……
3.любой разгром устроят тонко конечно только лишь…
4.весной венки из одуванчиков плетут конечно только…..
5.болты, шурупы, шестерёнки найдёшь в кармане у ……
6.себе завязывают бантики из разных лет конечно….
7.коньки на льду чертили стрелочки, в хоккей весь день играли…..
8.при всех померяться силёнкой, конечно любят лишь…..
10.носили форменные фартучки в старинной школе только…..




Скучно, скучно так сидеть
Во все стороны глядеть
Не пора ли нам подняться
В весёлом танце поразмяться-танец КЕНГУРУ
Дуремар….

Веь пропах болотной тиной,и пиявок дабывал

Ну скажите ка ребята его звали…..Дуремар….


Родители держат ниточки,а дети стараются сорвать пиявочек….



К нам тортилочка пришла не одна она рыбок привела….\

Все задания прошли-буквы в бороде-школа…

-й ребенок:
Развитие речи - занятие важное:
Ведь буквы писать - уметь должен каждый.

3-й ребенок:
Имена свои писать мы умеем тоже.
Грамота нам всем нужна,
Всем она поможет.

Ведущая: Молодцы, ребята. Вы неплохо приготовлены к трудному и опасному пути. Теперь можно отправляться за ключиком.

Вижу , недаром вы в уМКУ ходили,
Полезные знания вы накопили
В школе желаю отлично учиться,
Самое главное там- не лениться

Вед.1 - Ах как нелегко расставаться нам с вами,
И из-под крылышка в свет выпускать
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется не отыскать.
Ребята сегодня все педагоги пришли проводить вас в школу.


Ну вот и все, настал тот час,
Который все мы ждали-
Мы собрались в последний раз
В уютном этом зале.

Оставив здесь кусочек детства,
Уйдешь ты в первый школьный класс,
Но не забудем мы тебя
А ты... Ты помни нас!



Вед. 1 - Пора расставаться, закончился праздник.
Но грусти не надо, не нужно и слез.
Давай улыбаться, ведь жизнь так прекрасна!
Она состоит из мечтаний и грез!

Вед. 2 И солнце, и небо, и звезды, и ветер.
Нам ласково шепчут: Пора, друг, пора.
И где бы ты не был – твой путь будет светел.
Мы всем пожелаем любви и добра!

Звучит музыка «Первоклашка» дети уходят.

















Веселые задачи для родителей.

1. В корзине 4 яблока. Разделите их между четырьмя детьми так, чтобы каждый ребенок получил по яблоку и одно яблоко осталось бы в корзине. (одно яблоко отдать в корзине)

2. На груше росло 10 груш, а на иве на две груши меньше. Сколько груш росло на иве? ( на иве груши не растут)

3. В комнате зажгли 3 свечи. Потом одну из них погасили Сколько свечей осталось в комнате? (одна, т.к. две сгорели)

4. На столе стояло три стакана с ягодами. Вова съел один стакан ягод и поставил его на стол. Сколько стаканов на столе? (3)

Фея: Снова звенит звонок и следующий урок – урок английского языка.

Назовите мне:собака,кошка,дом,окно,ручка,кролик,свинка,тетрадь

Фея: В последний раз звенит звонок, начинается последний урок – урок ознакомления с окружающим миром.
На этом уроке проведем конкурс (с одного стула переносим карточки зверей, птиц, насекомых)



Да, ребята, вы готовы
В школе знанья получать?
Обещайте не лениться
Умку не забывать!
Вам дарю свой ключик
Пусть зовет вас на урок,-
Ждет вас в школе очень звонкий,
Школьный, радостный звонок.

svet-lana2011
05.02.2012, 09:15
Девочки!!! В прошлому году у нас на выпускной родители не очень хотели заказывать Мальвину-Буратино. Кто каких персонажей предлагает для выпускного (дет.сад)? Как правило это развлекательная программа , но от клоунов хочется отойти. И в каком ключе Вы проводите выпускные?

optimistka17
05.02.2012, 09:37
А я обычно предлагаю родителям список и они уже сами выбирают из того, что у меня имеется.А имеется много( у меня в автоподписи- ссылка на сайт и там можно посмотреть, к слову)
Помимо клоунов и Мальвины с Буратино ,это могут быть и Стефани со Спортикусом( мультфильм "Лентяево" ) И Незнайка с Кнопочкой и Леопольд с Мышонком и Карлсон с Солнышком и Принц с Русалочкой или с Золушкой и т.д
.Достаточно часто родители выбирают пиратов И мы тогда говорим, что прежде чем из садика попасть в обычную школу, выпускникам сада надо пройти пиратскую школу , посвящаем их в пираты и так далее.
А программа в основном, общеигровая, развлекательная. Конечно, с привязкой к выбранным образам и к подготовке в школу...

Ясмин
05.02.2012, 13:08
В прошлом году мы предлагали 2 программы: клоунскую и пиратскую. Все выбрали пиратскую. В этом году предлагаем 4 программы: пиратскую, путешествие на остров с аборигенами, космическую и "Маша и Медведь". Первые 2 мы работаем уже на частных праздниках. 2 другие готовим специально к выпускному.

optimistka17
05.02.2012, 19:11
Ася, а вот у меня почему-то космическую тему вообще никто никогда не спрашивает.
Это не то, что в моем детстве, когда все мальчишки хотели быть похожими на Юрия Гагарина, а девчушки- на Валентину Терешкову.
Мои прогнозы относительно твоих четырех программ,- будут выбирать две- пиратскую, как и прежде и Машу и Медведь- теперешний хит.
Поживем,- увидим.

Ясмин
06.02.2012, 06:10
"Маша и Медведь" будет немного дороже остальных. Что касается космической, то она у нас будет не о космосе, в чистом виде. Ее будут пришельцы вести. И это будут веселые приключения: с танцами в невесомости, с путешествием по лунным кратерам и пр.

Люда, а еще у меня редко спрашивают конкретные темы. Как-то наши родители совсем не избалованы. Спрашивают, что могу порекомендовать для такого возраста и пола. И здесь, если у меня есть новая программа, от которой я сама балдею, то вероятность, что ее выберут из ряда предложенных, высока. :) Так было со шпионской, так было с обновленной программой путешествия по временам года, так с Винкс.

Юляша Пензючка
06.02.2012, 06:24
Девочки, привет! Посоветуйте, пожалуйста, что можно провести с мальчишками 12 лет. Маленький день рождения у сына друзей. Любит компьютерные игры-бродилки. Интересуется футболом и баскетболом. Я детские праздники вообще не провожу, а здесь просто не смогла отказать.

Ясмин
06.02.2012, 06:44
juliya7877, вот здесь неплохой вариант - http://prazdnodar.ru/2012/01/futbolnaya-vecherinka-dlya-detej-i-podrostkov/ Как основа для вечеринки футбольной. Вообще, на удивление, на этом сайте много хороших идей.
Если мальчик любит игры-бродилки, я бы квест сделала.

Юляша Пензючка
06.02.2012, 06:59
Ясмин, спасибо за ссылочку. Про квест я тоже подумала. Асенька, а не могли бы вы меня проконсультировать по этому поводу? мальчиков будет всего четверо и ДР будет проходить в кафе. По каким правилам вообще делается этот квест. Я примерно представляю, что это такое, но ни разу не сталкивалась.

Ясмин
06.02.2012, 07:04
Квест на улице лучше всего проводить, потому что он подразумевает перемещение между точками. Один из способов: есть маршрутный лист, бегаем по точкам - выполняем задания. Еще способ: о следующем месте узнаем, выполнив задание на предыдущем месте. Есть вариант собирания по кусочкам карты, шифровки и т.п. по мере выполнения заданий. Если место ограничено, то лучше остановиться на игровой программе.
Сейчас пришла в голову идея - в начале праздника презентовать мяч обычный (белый или черный) и предложить ребятам, выполняя задания, получать черные или белые шестиугольники. В конце праздника, собрав их нужно количество, сделать мяч при помощи двустороннего скотча футбольным и расписать пожеланиями. Это так, в порядке мозгового штурма.

Юляша Пензючка
06.02.2012, 07:13
Ася, спасибо большое! Уже практически сложилась картинка ДР. Еще вопрос. А задания для квеста какими должны быть? Что участники должны сделать? Разгадать загадку, что-то добыть, кому-то помочь? ЧТо???? (Сорри за тупизм))))

Ясмин
06.02.2012, 08:31
Задания могут быть любые: подвижные, танцевальные, песенные. Главное, чтобы командные.

Юляша Пензючка
06.02.2012, 09:48
Ася, СПАСИБО!!!! Все поняла!flower

svet-lana2011
06.02.2012, 11:20
В прошлом году мы предлагали 2 программы: клоунскую и пиратскую. Все выбрали пиратскую. В этом году предлагаем 4 программы: пиратскую, путешествие на остров с аборигенами, космическую и "Маша и Медведь". Первые 2 мы работаем уже на частных праздниках. 2 другие готовим специально к выпускному.

Медведь будет ростовым? с закрытым лицом? думаю над этой программой .но все никак не решусь на классическую ростовушку- взмокнешь же в ней работать.еще вопрос- за выпускные сколько берете, вернее меня не интересует конкретная сумма , а только насколько дороже обычной программы дня рождения, можно в личку. Еще видела на одном сайте - цена за проведения выпуска -150 ре с ребенка, т.е. по количеству детей, не знаю насколько такая система выгодна.

Ясмин
06.02.2012, 14:09
Да, медведь будет ростовым. Полностью закрыто лицо. Думаю, за 1 час критического с аниматором ничего не произойдет. У меня парень крепкий. :)
Берем не намного дороже, чем за обычный праздник. Обычно у меня на праздниках работает 1 аниматор и 1 звукооператор. Мы берем за такой вариант 1400-1600 рублей за час, в зависимости от программы. На выпускных будет работать 2 аниматора и 1 звукооператор. Все программы будут стоить 2200 в час, Маша и Медведь - 2600. С каждого ребенка брать не вижу смысла. По головам их считать мне точно некогда будет. Я родителям так и говорю: вы можете хоть 2 класса объединить. Но пока никто не объединял. :)

S-tasy
06.02.2012, 14:23
Да, медведь будет ростовым. Полностью закрыто лицо. Думаю, за 1 час критического с аниматором ничего не произойдет. У меня парень крепкий. :)
Берем не намного дороже, чем за обычный праздник. Обычно у меня на праздниках работает 1 аниматор и 1 звукооператор. Мы берем за такой вариант 1400-1600 рублей за час, в зависимости от программы. На выпускных будет работать 2 аниматора и 1 звукооператор. Все программы будут стоить 2200 в час, Маша и Медведь - 2600. С каждого ребенка брать не вижу смысла. По головам их считать мне точно некогда будет. Я родителям так и говорю: вы можете хоть 2 класса объединить. Но пока никто не объединял. :)
Ничего себе у вас цены!!! У нас ни один ди джей меньше чем за 2000 в час работать не будет. Или что у вас входит в понятие "звукооператор"?

Ясмин
06.02.2012, 14:45
Звукооператор - это человек, который озвучивает программу аниматора. Ему нужно только следить за сценарием и вовремя включать музыку, театральные шумы и отбивки. Плачу я звуковикам 200-250 рублей в час. Аппаратура у меня своя, несколько комплектов. На мероприятие доставляю их за собственные средства. Им нужно просто подключить ноут к колонке, если необходимо, микрофоны тоже и ставить треки, согласно сценарному плану.

svet-lana2011
20.02.2012, 09:24
Ясмин, но цены на выпуск у вас и правда дешевле чем у нас, в прошлом году я цен не знала и выпуск шел за 2000, оказалось, что мы были самыми "дешевыми".меньше 2500 никто не берет. а с ростовой и все 3000-3500 ,плюс к этому отдельно -транспортные расходы(такси). и это,считаю, нормально , ведь 2500:25=100р.получается с человека, не дороже похода в театр)))

Ясмин
20.02.2012, 11:49
svet-lana2011, я не сторонник ломить цены на детские праздники. При том, что на взрослые праздники у меня одна из самых высоких цен в городе, по детским мы провели сегментацию цен и работаем от 1000 рублей в час (это один аниматор). Но 90% заказов у нас 1500-1600 рублей в час (1 аниматор+звукооператор). У меня стоит цель, чтобы как можно больше родителей могли себе позволить наши услуги (жизнь непростая сейчас) и, как следствие, дети получили хороший праздник. Потому что такого уровня праздники в городе предлагаем только мы. На выпускных у меня будет работать 3 команды. Против прошлогодней одной. Так что в 3 раза будет больше интересных праздников.
А так в городе у нас аниматоры работают от 750 рублей в час до 2000 (2 аниматора). Выше цен нет. Это на частных праздниках. А на выпускных есть те, кто работает и за 2800-3000 в час. Но это, в основном, группы, которые работают за откаты заведующим детсадами. Я не даю откаты. У меня иная стратегия развития компании.

svet-lana2011
20.02.2012, 12:17
Абсолютно с Вами согласна!!!! Как можно больше детей должны получить хороший праздник, поэтому и я ,если чувствую что человеку дорого, обязательно убираю (вернее не называю) транспортные расходы. Причем праздник по сути у нас с двумя аниматорами - поскольку тот, кто на аппаратуре, не сидит ,а включен в программу - в массовые игры, каравай.Про откаты не слышала , хотя часто в садах ведущие недовольны приходящими (один раз заведующая у меня попросила списать диск с музыкой-типа хоть что-то от вас надо иметьф), а в этом году в сады еще и не выезжали- по-моему запретили. И выпуски сейчас все звонят -не в садик (говорят -не разрешают)

byka
20.05.2013, 17:44
Девочки подскажите пожалуйста, какие реквизитные игры со школьной направленностью на выпускные проводите?

Вик_тори_я
20.05.2013, 19:22
какие реквизитные игры со школьной направленностью на выпускные проводите?

а почему именно со школьной? Не делю игры по тематике, делю их по интенсивности: спокойные, малоподвижные, средней подвижности, игры требующие большой подвижности... В каждом блоке планирую для себя по паре игр из каждой вышеназванной группы

byka
20.05.2013, 19:42
делю их по интенсивности: спокойные, малоподвижные, средней подвижности, игры требующие большой подвижности... В каждом блоке планирую для себя по паре игр из каждой вышеназванной группы
Это всё верно! но мне нужны к выпускному (в садик и 4 класс) парочка игр (любых по интенсивности) т.к интенсивность эта сбалансируется другими играми. Нарезала музыку с цифрами 1( эх раз..), 2 (жили у бабуси...) , 3(три подружки...), 4 (4 чертёнка...), 5 (пять минут...) пока думается разложить их на полу под муз. нарезку дети бегут к нужной цифре. А как ещё можно это обыграть? Где-то видела консервацию оценок может эти 123 в конце законсервировать, а что тогда сделать с 4 и 5?

nina7400
25.05.2013, 15:53
Я делала нарезки с песнями с цифрами, у меня несколько человек участвовали. давала в руки каждому определенную цифру и когда они эту цифру слышали в песне, то делали оборот вокруг себя.

sofa2008
08.05.2014, 07:14
Девочки,что-то темка заглохла,никто не работает аниматором что ли на выпускных?Наверняка,кто-нибудь реквизит интересный приобрел или смастерил,костюмы готовы...Давайте делиться и обсуждать,так легче творить!:grin:

кружилка
10.05.2014, 20:29
Я придумываю новые анимашки, чтобы делать музыкальные паузы. Хочу опробовать игры с парашютом.

sofa2008
11.05.2014, 01:03
Я придумываю новые анимашки, чтобы делать музыкальные паузы. Хочу опробовать игры с парашютом.
Я вот тоже наконец-то сподоблюсь парашют использовать,только не знаю,как к нему подвести?Весь сценарий построен на том,что один клоун хочет в школу,а другой наоборот отговаривает детей...

кружилка
11.05.2014, 19:55
Как че придумаю напишу.

ДездеМонна
15.05.2014, 14:05
Отработали первые в этом году выпускные. Отлично заходили игры с залом и сидячие угадайки. А вот все активные игры заканчивались сбиванием в кучу. Это при том, что всегда настраиваю аниматоров на размеренный лад на выпускных. Но как-то в этом году получается, что дети заходят на анимационную программу уже перевозбужденными. Они влетают в зал, готовые все крушить и ломать :))) Так что вначале приходится их остужать.
Сама слышала, как перед нашей программой мама гооворит сыну: - Не балуйся, вот аниматоры придут - будешь с ними скакать.
А насчет персонажей, то в этом году у нас спрос на Мальвину и Буратино. Весь год костюмы пылились, а вот к выпускным понадобились :)

кружилка
16.05.2014, 21:13
Что правда , то правда . выпускники детского сада врываются как торнадо. Обычно на программах я детей подняла на площадку и всю программу на ногах. Потом поняла, что детский сад приучен только к стульчикам. Поэтому провела игру, чтобы эти "тараканчики" не разбежались. Я всех сажаю на стульчики. Перевожу дыхание и дальше. Этот вариант помогал хоть как то сохранить дисциплину.

ДарьяДанилова
20.05.2014, 08:03
всем добрый день наконец-то я опять на этом классном форуме!!! Долгое время не было возможности к вам девочки попасть))))) но ура, ура и я тут!!!!! 30 числа буду проводить свой 1 выпускной, то есть не совсем весь, а только час в роли клоуна... может кто-то подскажет с чего начать....не могу ничего сообразить, концовку уже представила. а вот начало((( ну никак

sofa2008
20.05.2014, 10:58
всем добрый день наконец-то я опять на этом классном форуме!!! Долгое время не было возможности к вам девочки попасть))))) но ура, ура и я тут!!!!! 30 числа буду проводить свой 1 выпускной, то есть не совсем весь, а только час в роли клоуна... может кто-то подскажет с чего начать....не могу ничего сообразить, концовку уже представила. а вот начало((( ну никак
Я тоже клоуном буду,могу кинуть на почту свой

кружилка
21.05.2014, 07:57
Дарья Данилова .У меня тоже есть свой вариант начала с клоуном, если еще нужно скину на почту.
Девочки, ищу игры командные для детсада и для 4-х классов на выпускные. Может кто поделиться.

lencom2007
21.05.2014, 09:16
Здраствуйте девочки, в этом году тоже набрала заказы на выпускные и в сад и 4 классы. готовлю универсальную программу, так как работаю одна. Денс пати включу обязательно, когда то давно проводила по телепередачам, на ярких полосказ бумаги напечатаны названия передач, подходишь к любому ребенку он вытаскивает например в мире животных, проводим иргу крокодил, или танцуют как животные, дальше угадай мелодию, на определенную букву вспоминаем песню, или из мульфильмов музыку угадали, но сейчас дети телевизор не смотрят, и передачи уже не те..., может по компьютерным играм что то придумаем?

ирина -солнышко
24.05.2014, 16:30
Всем здравствуйте. Мне бы хотелось про парашют вставить свои 5 коп. Предполагаю, что после очень активных игр я сначала постелю парашют на пол (мы в дет саду в группе работаем) мы посидим, отгадаем загадки или муз. нарезки, возможно потанцуем лежа(разные части тела танцуют) а потом под этим парашютом побегаем поиграем в дождик. 4 родителя держат его, а дети перебегают или как только муз. остановится спрячутся под парашют. если будем в кафе, то сделаю наоборот. побегаем, а потом полежим.

sofa2008
25.05.2014, 01:28
Всем здравствуйте. Мне бы хотелось про парашют вставить свои 5 коп. Предполагаю, что после очень активных игр я сначала постелю парашют на пол (мы в дет саду в группе работаем) мы посидим, отгадаем загадки или муз. нарезки, возможно потанцуем лежа(разные части тела танцуют) а потом под этим парашютом побегаем поиграем в дождик. 4 родителя держат его, а дети перебегают или как только муз. остановится спрячутся под парашют. если будем в кафе, то сделаю наоборот. побегаем, а потом полежим.
У вас группы большие?Я в том году вела выпуск тоже в группе:родители там же накрыли столы и в итоге места для игры не было вообще,только узкий коридорчик.Теперь всегда прошу отдельное помещение для развлечения.