PDA

Просмотр полной версии : Подарим детям радость. Песни и стихи Ольги Сивухиной (olga kh) 1



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люсева
24.03.2013, 15:55
Очень приятно и радостно было работать с хорошей песней. Я посмотрела ее историю. Если она живет и пользуется успехом, значит это написано от души! Спасибо, Олечка, за эту песню!!! А Мариночка так проникновенно ее исполнила, низкий ей поклон. Так что будем надеяться, что эта песня еще долгие годы будет звучать и радовать детей и их наставников!!

Vitolda
24.03.2013, 16:17
УРА!!!!!!! Наконец-то!!! У одной из моих любимых песен - праздник! Знаю, что радуюсь не только я, а еще очень-очень много музыкальных руководителей по всей стране, которые давно знают и любят "Радостный вальс". И, конечно же, автор песни.

Оленька, поздравляю с ЧУДОМ!!!

Спасибо за него всем, кто к этому причастен - и Алле, которая катализатором сработала, и Юле, и Марине, которые именно в том настроении, в каком хотелось услышать, песню исполнили... Обязательно дам детям послушать и тот и другой варианты! А когда-нибудь, позже, возможно, с одним из них сделаю вход на выпуск...

А пока я и сама еще не насладилась этой замечательной песней, мне очень хочется снова, как в прошлом году на выпускном, спеть ее диалогом взрослых и детей. Поэтому особое спасибо сегодня я хочу сказать Людмиле Севериновой. Очень мне нравится ее фонограмма - и темп, и легкость, и мягкость - все в самую цель! Теперь я смогу оставить в покое инструмент и встать рядом с воспитателям и няней, в самую гущу детей, и еще ярче ощутить нашу с ними близость и теплоту отношений!

Спасибо всем!!!
И, конечно же, в первую очередь автору!!! Не было бы такой чудесной песни - не о чем было бы вести этот разговор! И сколько минут радости у стольких людей не состоялись бы!!!

MarinaMi
24.03.2013, 19:21
Дорогая Оленька! От души поздравляю и тебя, и всех нас с новой доброй страничкой в истории замечательного "Радостного вальса".
Долгих добрых лет - чудесной песне, настоящему детсадовскому гимну.
Успехов - творческих и самых разнообразных "жизненных" Автору!
Девочкам, вдохнувшим частицу души в это Чудо - и за прекрасную фонограмму, и за прекрасное исполнение - СПАСИБО!

вау
24.03.2013, 21:02
Оленька, засиделась у тебя в гостях...Не заметила как вечер пролетел, уже и ночь прихватила... Пора и честь знать - пойду "домой". Спасибо тебе, хозяюшка, за приём, за "угошение" знатное; на дорожку много "вкусненького" прихватила - копилочку пополнить!
СПАСИБО за талант, да за щедрость!!! Мира и счастья этому дому!!!

Татьяна Никандрова
25.03.2013, 14:22
А я сейчас на первых страничках Ваших побывала и столько прекрасных стихов, поздравлений, и всего-всего очень нежного и проникновенного к выпускному нашла...Ваши стихи будут на моём выпускном утреннике! СПАСИБО!!!

Valenta
25.03.2013, 16:52
Чудеса живут на свете!!! Начинаешь, по-настоящему, верить в это...
СПАСИБО вам, милые феечки-выручалочки-помогалочки!!! Я вам очень-очень благодарна!!!
Ну, какое же всем вам спасибо,
Что не стали стоять в сторонке,
Когда aichka попросила,
Дружно все собрались девчонки!
Минус Люда `сообразила`,
А Мариша его подхватила.
Юля klavisha чудно спела!
Вместе сделали СУПЕР-ДЕЛО!!!
Закружил, захватил, зазвенел
Олин «Радостный вальс»: раз, два, три!
В пары встали друзья, кто хотел,
Непонятное что-то в груди:
Сердце, вроде, стучит не так?!
Бьется, слышу, под вальса такт!
Исполненье на вкус любой:
Хочешь слушай, танцуй или пой!!!
C ДНЁМ РОЖДЕНИЯ "РАДОСТНЫЙ ВАЛЬС"!!!!
С Новым ЧУДОМ, девчонки всех нас!!!
И, естественно, Оля тебя
От души поздравляю я!!!

http://mirgif.com/razdeliteli/7010.gif (http://mirgif.com/Lineechki.htm)

olga kh
25.03.2013, 17:13
Всем спасибо за добрые строчки!..
Хорошо, что мы вместе! И - точка)))):ok::yes4:
Нет, пожалуй, продолжу немножко -
Хорошо, что одной дорожкой
Мы шагаем, встречаясь друг с другом,
Помогаем, когда вдруг - туго...
Пополам делим радость и горе,
Вместе нам - по колено море!
Вместе нам - ХОРОШО! И - КЛАССНО!
Собрались мы здесь не напрасно!:Vishenka_04:

вау
25.03.2013, 19:15
Никогда не умела выражать свои мысли и чувства в стихотворной форме, да ещё так глубоко и проникновенно, как известные наши форумчанки. И в связи с этим...обращаюсь к вам, уважаемые поэтессы: Оля, Алла, Марина Ми, Лариса, за помощью. Помогите, пожалуйста, с завязками на выпуск.
Выпускной "За мечтой на воздушном шаре". 1-я завязка - мечтаем попасть в своё прошлое и для этого собираемся на воздушном шаре.
Далее - сценка с малышами "Мы пришли в детский сад" (вспомнили себя малышами, посмотрев на настоящих малышек) - это готово.
Затем небольшой видеофильм о выпускниках, когда они были маленькими -это тоже готово.
Вспоминаем жизнь детсадовскую, естественно, через муз. номера на основе переделанной сказки "Пластилиновая ворона" - всё в процессе и уже написано
И, наконец, очень хотим "заглянуть" в будущее (куда попадаем на воздушном шаре) - в свою школьную жизнь (здесь опять нужна ваша помощь - 2-я завязка)
Можно "заглянуть" во взрослую жизнь -помечтать "Кем стану?" или же завязка на гадание (пришла цыганка).
Очень надеюсь на вашу помощь.

Олюр
26.03.2013, 02:33
Олечка, БЕСПОДОБНО!!! Дивная мелодия, положенная на прекрасные слова!!! Хочется слушать и слушать!!! СПАСИБО!!!!

olga kh
26.03.2013, 16:59
Спасибо, Ольга Серафимовна!!! Очень приятно):oj:

SNAR
27.03.2013, 14:19
Олечка, поздравляю тебя с Радостью нового рождения "Радостного вальса"!!! Это - счастье, которое дарит новые сладкие мгновения! А какое превосходное дарит настроение! Всем девочкам - АПЛОДИСМЕНТЫ и КОМПЛИМЕНТЫ!!!

olga kh
27.03.2013, 14:22
Спасибо, Светочка!!! Девочки - Людочка, Марина, вы слышите? Вам аплодисменты и комплименты) Интересно, слышит ли Юля на соседнем форуме? Надеюсь, услышит тоже!..

VITA786
27.03.2013, 14:32
Оленька! Наконец-то твое сокровенное желание исполнилось и наше тоже!!! Не выразить словами даже какую благодарность нужно высказать всех тем,кто к этому чуду причастен: и певчим нашим птичкам,и аранжировщикам и конечно же тебе!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ура!

olga kh
27.03.2013, 15:42
Светочка, спасибо за добрые словечки! А что у вас нового? Не появилась мелодия к моим стихам? Может, поют уже твои "веселинки"?

~Марина~
27.03.2013, 16:38
Девочки - Людочка, Марина, вы слышите?

Конечно, Олечка! Очень приятно! Долголетия твоей песенке!!! Спасибо всем огромное, а главное, Оленька, тебе!!! Для меня большая честь быть причастной к твоему творчеству!!!

http://anyamashka.ru/_ph/44/2/262113999.gif

Раисса
27.03.2013, 23:39
Олюшка! Поздравляю с обновлённым "ребёнком" твоим: заиграл, заискрился, как новый, но такой любимый нами "Радостный вальс"!!! Маленький экспромтик прими, как поздравление:
- Наш Автор в праздничном волненЬи -
Весь форум дружно говорит:
"У "Вальса" нынче - День рожденЬя,
Ах, как волшебно он звучит!"
Спасибо, Оленька! Людмиле,
Марине, Юлии - поклон!
Стал этот "Вальс" не просто милым,
Душевных струн коснулся ОН!!!"

VITA786
28.03.2013, 13:21
Светочка, спасибо за добрые словечки! А что у вас нового? Не появилась мелодия к моим стихам? Может, поют уже твои "веселинки"?

Оленька!! Стихи твои храню как талисман и мы их пока выучили как девиз или речевку,но думаю,скоро муза повернется ко мне лицом... Если нет.то обращусь уже к кому-нибудь из девочек.Дети быстро за один раз выучили все слова и теперь повторяют на занятии кружка сами. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЕ СТИХИ К НАШЕЙ ПЕСЕНКЕ ОТ МЕНЯ И МОИХ "ВЕСЕЛИНОК"!!!

olga kh
28.03.2013, 16:02
- Наш Автор в праздничном волненЬи -
Весь форум дружно говорит:
"У "Вальса" нынче - День рожденЬя,
Ах, как волшебно он звучит!"
Спасибо, Оленька! Людмиле,
Марине, Юлии - поклон!
Стал этот "Вальс" не просто милым,
Душевных струн коснулся ОН!!!"

Раечка, большое тебе СПАСИБО!!!:yes4: Благодаря девочкам, думаю, песня будет жить дальше:oj: Очень на это надеюсь!..

SiOlAn
28.03.2013, 21:43
Оленька, здравствуйте! Заглянула к Вам в гости, чтобы выразить сердечную благодарность за Ваше творчество! Вот уже на протяжении ряда лет Ваши стихи и песенки просто живут вместе с нами. А в этом году вот что произошло. Пришла я к внуку на первый восьмимартовский концерт. И в праздничном блоке про Бабушку выходит мой мальчик и начинают звучать с его уст дивные слова: " Я тебя, Бабулечка, просто обожаю! " Обревелась от счастья, умиления!.....Это Вы, Оленька "во всем виноваты"! :meeting:
И еще один момент. На весеннем концерте звучали просто обожаемые мною строки:" Ты мое счастье!"- мама сказала. Родители подходили и спрашивали автора этих милых сердцу любой маме строк. Что знаю о Вас, то и повествовала родителям. Было мне очень приятно, чем и спешу с Вами поделиться.
Про Кастрюлю-хитрюлю, нашу сюрпризную палочку- выручалочку, и Песенку-чудесенку и про многие Ваши произведения можно бесконечно говорить и восхищаться их чистотою, свежестью, доступностью детскому пониманию!!! Ну, а о чем написала выше - это совсем из "свеженького".
Оленька, милая, пусть родник Вашего творчества будет неиссякаемым! Пусть Мир и Солнце, Здоровье и Удача сопутствуют Вам!
Твори Добро на всей Земле! Твори Добро на радость людям! :thank_you2:flowerflowerflower

olga kh
29.03.2013, 17:18
Ольга Анатольевна, растрогали до глубины души!..Спасибо большое!!!Я никогда не думала, что когда-то так будет:мои строчки, которые писала сначала только для своих воспитанников, вдруг разлетятся по белому свету) И если они, - строчки эти, - ложатся на сердце и греют, значит, все не зря...Я, правда, очень-очень тронута Вашими теплыми словами, Оля!!!:oj:

olga kh
29.03.2013, 19:24
Помогите, пожалуйста, с завязками на выпуск.
Выпускной "За мечтой на воздушном шаре". 1-я завязка - мечтаем попасть в своё прошлое и для этого собираемся на воздушном шаре.
Далее - сценка с малышами "Мы пришли в детский сад" (вспомнили себя малышами, посмотрев на настоящих малышек) - это готово.
Затем небольшой видеофильм о выпускниках, когда они были маленькими -это тоже готово.
Вспоминаем жизнь детсадовскую, естественно, через муз. номера на основе переделанной сказки "Пластилиновая ворона" - всё в процессе и уже написано
И, наконец, очень хотим "заглянуть" в будущее (куда попадаем на воздушном шаре) - в свою школьную жизнь (здесь опять нужна ваша помощь - 2-я завязка)
Можно "заглянуть" во взрослую жизнь -помечтать "Кем стану?"

Марина, вот что "родилось"...Не знаю, почему-то захотелось "поиграть" в стихи Д.Хармса. Начала с него, потом плавно переехала просто в стихи))) Вообщем, увидела как-то так: дети будто бы сидят во дворе, на лавочках и ведут разговор (у меня как-то был сценарий такой "Город Детства", вот оттуда, наверное, "выросли ноги", хотя там было все по-другому...) Вот, один какой-то мальчишка-фантазер, остальные ему не очень-то верят. Но, все-таки должен появиться этот самый шар, на котором все отправляются в путешествие. Почитайте, подойдет или нет...

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

НСА
05.04.2013, 14:18
Снова у Вас в гостях, ведь у вас столько интересного, сразу всё не успела охватить. И снова переполняют эмоции, какая вы молодец!!! Вы прям, как волшебная фея творите... Спасибо огромнейшее за ваш труд. Успехов вам творческих и домашних!!!

http://*********org/3157795.gif

Олга Кобелева
05.04.2013, 18:52
Спасибо вам Оля за ваш талант и щедрую душу. Мы не умеющие сочинять, конечно же пользуемся вашей щедростью, но я всегда искренне восхищаюсь такими людьми и ещё раз говорю вам огромное спасибо.

lenchik-Lenyska
07.04.2013, 07:56
Спасибо за Ваш труд! Сколько интересного, не оторваться! Вдохновения, удачи!
http://cardsgif.ru/_ph/31/2/652868710.gif (http://cardsgif.ru/photo/pravoslavnye_prazdniki/31)

olga kh
07.04.2013, 09:56
НСА, Олга Кобелева, lenchik-Lenyska - девочки, СПАСИБО вам большое!!!:oj:

В Срочной помощи спрашивали об отрицательных героях на выпускном празднике. Я у себя отыскала в старых записях - вдруг кто-то и "возьмет на вооружение"))) Правда, эти роли играли у нас сами дети. Не было в помине компьютеров, даже магнитофон у нас еще тогда не появился (сейчас не верится даже в это!..) Мы включали на проигрывателе пластинку (тоже уже не помню, но это была такая зажигательная музыка какого-то бального танца). Вот под нее были написаны эти слова. И девчонки наши-"вреднючки"- выходили и пели. В то время смотрелось это необычно, детям очень нравилось))) Сейчас возможностей больше - может, кто-то "уцепится" за идею и разовьет ее?..Удачи!.:yes4:
Вредные привычки.

Мы сестрички, мы сестрички -
Ваши вредные привычки,
Если мы вам не знакомы –
Сейчас расскажем, кто мы!

-Забывашка-растеряшка!..
-Обижалка-обзывашка!..
-Ябеда-воображулька!..
-Ну, а вот я – Грязнулька!..

Взять нас в школу не забудьте,
И вот такими же все будьте!
Если нас с собой возьмете,
То никогда не пропадете!

laks_arina
07.04.2013, 10:29
кто-то "уцепится" за идею и разовьет ее?..Удачи!.
Вредные привычки.

Олюшка, спасибо!!! Как раз "голову ломаю" над сценарием. Очень вовремя!!!

olga kh
07.04.2013, 12:08
Рада, Ариша! Ты, - уверена,- что-нибудь опять "сотворишь"))) Удачи тебе!!!

А вот это совсем не для выпуска, но иногда займусь "разборками" в своих папках да и наткнусь на то, что лежит невостребованное) Немного подредактировала свои "задумки", и вт такой "результат" получился - музыкально-игровой досуг. Все оооочень просто! Так ведь, думаю, это нам и нужно! Подобрать музыку соответствующую, предложить роль ведущего хорошему артистичному воспитателю - и пусть радуются дети!..

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

laks_arina
07.04.2013, 14:16
музыкально-игровой досуг. Все оооочень просто!

Так ведь всё гениальное ПРОСТО!!! Просто отлично!!!

А слова-то какие ласковые!!!! Как и сама поэтесса!!!

http://i017.radikal.ru/1304/ca/c9eaa289eda7.jpg (http://www.radikal.ru)

дом2
07.04.2013, 16:02
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО! Из "Скорой помощи" зашла по ссылочке и не смогла оторваться. СПАСИБО!

Veramar62
07.04.2013, 20:26
С СОЛНЫШКОМ и РАДОСТЬЮ в душе! Ольга, это как раз про вас, спасибо за свет и радость в вашем творчестве! Отдельное спасибо за Лесные загадки!

Тамара Пискунова
07.04.2013, 21:18
Оля, здравствуйте. Я к Вам с просьбой о помощи: мне нужна подводка к танцу "Пиратов". Год назад мы выступали с папуасами, где, кстати, прозвучала Ваша подводка (за что огромное спасибо). Выручите и на этот раз. Буду очень благодарна.

margo57
09.04.2013, 12:09
Олечка, случайно попала на Вашу страничку и....прилипла (видимо, навсегда) .Бесценный для музыкальных руководителей материал. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, за то, что делитесь с нами. Отныне я - поклонница Вашего таланта.
Удачи Вам вдохновения и всех благ!

Олюр
09.04.2013, 15:46
Лесные загадки
Оля, как здорово, какая помощь, бери и работай! Как логично все выстроено! Молодец, спасибо!!!

SiOlAn
12.04.2013, 22:26
[QUOTE=olga kh;4625005]

.....но иногда займусь "разборками" в своих папках да и наткнусь на то, что лежит невостребованное) Немного подредактировала свои "задумки", и вот такой "результат" получился - музыкально-игровой досуг. Все оооочень просто!

Ну, что тут можно сказать? Почаще занимайтесь "разборками", дорогая Оля!!! Поди ж закрома еще, ой, какие полные?!!! :meeting:
Так и хочется уже выйти на летнюю Поляну сказок, закружить всех бабочками, птичками, цветами, сопровождая их движения такими замечательно простыми, легкими, милыми сердцу словами! :connie_5:
Спасибо Вам, Оленька за уют, тепло, энергетику Доброты и Мира в Вашем творческом Домике! flowerflowerflower

olga kh
14.04.2013, 14:55
Почаще занимайтесь "разборками", дорогая Оля!!! Поди ж закрома еще, ой, какие полные?!!
Ах, Ольга Анатольевна! Если бы только этим заниматься!.. Это я так все мечтаю - вот сяду когда-нибудь и только этим буду заниматься))))))))Так это, похоже, на грани фантастики, что-то не успевается ничего(((

Но вот все-таки для Тамары Пискуновой "родилось"...

Подводка к танцу пиратов.

Мы народ лихой, горячий,
Нам сопутствует удача,
Мы - разбойники морские,
Шумные и удалые.
Эге-гей! За дело, братцы!
Если надо - будем драться,
Клады, золото мы любим -
Хоть из-под земли добудем.
Ну, а в танце - "зажигаем"!..
Вот сейчас и начинаем!:drag_06::grin:

Petavla
14.04.2013, 15:13
Так это, похоже, на грани фантастики, что-то не успевается ничего(((

Оль, не особо грусти по этому поводу...
Я вот теперь на заслуженном отдыхе и отдыхать что-то уже надоело :tu:
Особенно при пенсии в 6 тыс.

А подводка интересная и, главное, слова совсем простые -
то, что надо для детей! :ok:

olga kh
14.04.2013, 15:20
Оль, не особо грусти по этому поводу...
Я вот теперь на заслуженном отдыхе и отдыхать что-то уже надоело
Да, Танечка, все это понимаешь душой, и все же - мир крутится так, что головокружение по полной программе!..И очень хочется притормозить...

caelpy
14.04.2013, 19:49
Ольга, можно выложу здесь в темке минусовку для "Радостного вальса"? Специально заказывала ее для работы)) http://yadi.sk/d/Da57JZ3d42iyK и заодно и слова к нему, чтобы не искать http://yadi.sk/d/-9lT7e3842j8g


Сначала выложила, а потом пролистала тему назад - а там уже все это богатство есть)) Ну может вдруг кому и мой вариант пригодится))

Vitolda
14.04.2013, 19:59
Ольга, можно выложу здесь в темке минусовку для "Радостного вальса"? Специально заказывала ее для работы))

Вот и еще одно "нарядное платье" для "Радостного вальса". Такие чудеса и столько подарков выпадают только на долю действительно замечательных песен!!!

olga kh
14.04.2013, 19:59
Юлианочка, ну, вот же ты какой сюрприз устроила!)))) Сколько же уже вариантов сейчас "Радостного вальса"? У вас получился мягкий такой лирический вариант (а кто, кстати, аранжировщик? Хочется знать этого человека) Спасибо за приятную весть, а заодно посмотри, что девочки совсем недавно "сотворили"))) Я так поняла, что ты еще не слышала?..

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135064&p=4613883&viewfull=1#post4613883