PDA

Просмотр полной версии : Учитель музыки и пения Беларуси



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

girei.liusjena
06.03.2012, 06:24
У нас полный аврал с открытыми уроками с использованием ЭСО.

И до нашего села докатилось. Девочки, может кто поделится сценариями уроков музыки с использованием ЭСО?

K.len
07.03.2012, 02:25
Я копалась в интернете,так особо выбор не велик.Но от нас же требуют разработать свой урок.А к 12 предоставить для участия в конкурсе.

K.len
07.03.2012, 02:27
у нас 2 ноутбука на школу и 1 мультимедиа)))) Зато все уроки с ЭСО должны давать))))


Ноутбуки личные?

Нам объяснили,что даже презентация идёт как ЭСО,если в ней не только подача материала,а и задания для выполнения.

АЯ
11.03.2012, 09:13
нет, ноутбук у меня на кабинет. Повезло, т.к. аппаратура только от ноутбука работает новая, поэтому и оставили мне - вот я и пользуюсь им на каждом уроке...

K.len
11.03.2012, 19:17
Вам неимоверно повезло.А я таскаю постоянно свой.Так как без ноутбука уже никуда.Уже и принтер перетянула из дому.

АЯ
12.03.2012, 03:37
Как-то выставляла фотографии мюзикла "Новые приключения Дюймовочки". А вот здесь можно посмотреть видео.
визитка нашего театра "Добрые сказки":

http://video.mail.ru/mail/angela-12377a/_myvideo/8.html

Видео 1 действие:

http://video.mail.ru/mail/angela-12377a/_myvideo/3.html

2 действие:

http://video.mail.ru/mail/angela-12377a/_myvideo/5.html

3 действие:

http://video.mail.ru/mail/angela-12377a/_myvideo/6.html

tyty18
12.03.2012, 10:21
девочки
в продажу вышла новая программа по музыке, за 2011 год может у кого уже есть она то скиньте пожалуйста

АЯ
12.03.2012, 10:27
у меня только за 2009

tyty18
12.03.2012, 18:08
В том то и дело что в продажу уже поступила, а в интернете будет позже.И пока дойдёт до нас так может в Минске появиться быстрее.

K.len
14.03.2012, 09:37
новая программа по музыке, за 2011 год
Девочки!Это кошмар.Когда это всё уже оствановится?Что ни год,так свои заморочки.Говорят,что учебники 2 класса по музыке готовы к изданию.Интересно,они по "новой"программе или опять будут не о том

АЯ
20.03.2012, 06:47
если выпускают учебники и программы - остаётся надеяться, что музыку в началке пока оставят))))

K.len
23.03.2012, 16:33
Девочки!Кто уже приобрёл новую программу по музыке?Выложите,пожалуйста.У нас на носу фронтальная.Хотелось бы иметь и этот вариант.

Mihalych
29.03.2012, 20:22
Из интервью министра: — Сяргей Аляксандравіч, многіх бацькоў хвалюе пагроза знікнення ў новым навучальным годзе са школ музычна-эстэтычнага кірунку, паколькі платнае навучанне многім сем'ям будзе не па кішэні...

— Самае галоўнае, што нам зараз трэба зрабіць, — гэта ажыццявіць карэкціроўку СанПіН і вывесці гадзіны фізічнай культуры, музыкі з разраду нармаваных гадзін, якія ўваходзяць у агульную тыднёвую нагрузку на вучня, у разрад дадатковых, якія не ўплываюць на вучэбную нагрузку. Такім чынам заняткі па інтарэсах будуць выведзены за сетку. А пытанне фінансавання гэтых факультатыўных заняткаў і гурткоў амаль усюды вырашана за кошт абласнога і раённага фінансавання. Не трэба таксама адкідваць магчымасць устанаўлення частковай бацькоўскай аплаты за такія дадатковыя заняткі, гурткі і студыі. Тым больш што заняткі па інтарэсах носяць пераважна агульнаразвіццёвы характар, і далей працягвае навучацца па музычна-эстэтычным профілі вельмі нязначная колькасць школьнікаў.

Полный текст: http://zviazda.by/ru/issue/article.php?id=95123

K.len
31.03.2012, 19:50
Опять документация меняется!!!!!Дело в том,что музыку надо вводить как и физкультуру несколько раз в неделю .И никакой нотной грамоты.Петь,плясать и отдыхать.

АЯ
02.04.2012, 15:45
Из интервью министра: — Сяргей Аляксандравіч, многіх бацькоў хвалюе пагроза знікнення ў новым навучальным годзе са школ музычна-эстэтычнага кірунку, паколькі платнае навучанне многім сем'ям будзе не па кішэні...

— Самае галоўнае, што нам зараз трэба зрабіць, — гэта ажыццявіць карэкціроўку СанПіН і вывесці гадзіны фізічнай культуры, музыкі з разраду нармаваных гадзін, якія ўваходзяць у агульную тыднёвую нагрузку на вучня, у разрад дадатковых, якія не ўплываюць на вучэбную нагрузку. Такім чынам заняткі па інтарэсах будуць выведзены за сетку. А пытанне фінансавання гэтых факультатыўных заняткаў і гурткоў амаль усюды вырашана за кошт абласнога і раённага фінансавання. Не трэба таксама адкідваць магчымасць устанаўлення частковай бацькоўскай аплаты за такія дадатковыя заняткі, гурткі і студыі. Тым больш што заняткі па інтарэсах носяць пераважна агульнаразвіццёвы характар, і далей працягвае навучацца па музычна-эстэтычным профілі вельмі нязначная колькасць школьнікаў.

Полный текст: http://zviazda.by/ru/issue/article.php?id=95123

Ну всё. амба! Сушите сухари. Если нас никто не отстоит - весь культурный слой уберут по полной!!!!!! надо искать другую работу или объединятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мопстик
02.04.2012, 17:21
Опять документация меняется!!!!!Дело в том,что музыку надо вводить как и физкультуру несколько раз в неделю .И никакой нотной грамоты.Петь,плясать и отдыхать.

Что значит несколько раз в неделю? поясните пожалуйста, я ничего не поняла...

K.len
02.04.2012, 21:24
Что значит несколько раз в неделю? поясните пожалуйста, я ничего не поняла...

Ведь музыка не должна быть предметов,который надо постигать,зазубривать,вникать.Музыка должна быть уроком-отдыхом,уроком-праздником.А таких уроков нашим детям ой как не хватает.

Мопстик
08.04.2012, 17:29
Ведь музыка не должна быть предметов,который надо постигать,зазубривать,вникать.Музыка должна быть уроком-отдыхом,уроком-праздником.А таких уроков нашим детям ой как не хватает.

А что из этого следует теперь? Что музыка будет вынесена за рамки расписания? или что она будет несколько раз в неделю???? И где про это можно прочитать? Я об этом пока не слышала.

K.len
08.04.2012, 19:38
Я сомневаюсь,что нам добавят часов.Скорее факультативы по музыке не будут засчитываться в общую нагрузку учащегося.Так ученикам не придётся выбирать между факультативом основных предметов и факультативом по музыке.

АЯ
08.04.2012, 19:51
в общем, ничего хорошего для детей я не вижу ((((((((((((((((((( а для нас тем более((((((((((((

tyty18
10.04.2012, 10:40
девочки , а ещё есть для того кто ведёт факультативы по музыку КИМы для проверке знаний , расскажите кто нибудь ими пользовался и что это такое

K.len
12.04.2012, 03:59
КИМы для проверке знанийА МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ?

Мопстик
12.04.2012, 18:19
Девочки, что-то на сайте "Образовательный портал Беларуси" не выкладывают по 3 классам материалы для тематического контроля 3 четверти. За 1 и 2 четверть были, а за 3 нет... Вы проводили этот контроль?

K.len
14.04.2012, 15:30
Девочки, что-то на сайте "Образовательный портал Беларуси" не выкладывают по 3 классам материалы для тематического контроля 3 четверти. За 1 и 2 четверть были, а за 3 нет... Вы проводили этот контроль?
___________________________________


1. Что такое «развитие музыки»? Обведи букву с правильным ответом.
А. Это ее изменение.
Б. Это исполнение разных произведений.

2. Какой музыкальный лад больше соответствует веселому настроению? Обведи букву с правильным ответом.
А. Мажор.
Б. Минор.

3. Какой знак может помочь изобразить в музыке приближение поезда? Обведи букву с правильным ответом.

А. (крещендо).

Б. (диминуэндо).

4. Представь, что ты композитор. Подбери средства музыкальной выразительности для создания пьесы «Осенний ветер». Подчеркни нужные слова-характеристики.

Темп: медленный, быстрый, умеренный.
Сила звука: тихо, громко, с постепенным усилением звучности, с постепенным уменьшением звучности.
Лад: мажор, минор.
Регистр: низкий, средний, высокий.
Характер звукоизвлечения: отрывистый, плавный.

5. Подумай, какой состав исполнителей мог бы исполнить твою пьесу «Осенний ветер». Какому инструменту ты бы поручил солирующую партию?

Состав исполнителей: _______________________________________

Солирующий инструмент: ___________________________________

K.len
14.04.2012, 15:30
Это было на сайте .

K.len
16.04.2012, 17:10
ИНСТРУКТИВНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ ПО МУЗЫКЕ

http://files.mail.ru/5AB5Y8

Мопстик
20.04.2012, 09:42
Это было на сайте .

Странно, а почему я не могу найти это на сайте? вот я открываю страницу с безотметочным обучением, музыка и вот что там есть... никаких обновлений, только старый материал... убедитесь сами http://adu.by/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=466 Может, я не там смотрю?

Мопстик
20.04.2012, 09:45
ой, девочки... нашла)))) они просто не написали, что это материал для тематического контроля 3 четверти, как это было раньше...))) вот я и запуталась)))

Мопстик
20.04.2012, 09:53
ИНСТРУКТИВНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ ПО МУЗЫКЕ

http://files.mail.ru/5AB5Y8
:blink:

Девочки, ничего не понимаю!!! Нам было ясно сказано, что со следующего года все направленности в гимназии отменяются... Сейчас у нас 4 направленности: музыкальная, театральная, художественная и хореографическая... Так это остается????????

K.len
29.04.2012, 07:47
Девочки!У кого уже есть новая программа?Выложите,пожалуйста!!!!!!!

K.len
29.04.2012, 07:49
На АДУ появились материалы для тестов по музыке и для художественно-творческой деятельности!!!!

Мопстик
03.05.2012, 18:56
На АДУ появились материалы для тестов по музыке и для художественно-творческой деятельности!!!!

О, здорово!А сами тесты будут?

K.len
07.05.2012, 04:46
Девочки!!У кого есть новая программа?Поделитесь...

Мопстик
08.05.2012, 15:57
К сожалению, у меня новой программы нет. Наверное, ее можно купить в Минске. А должны ли выслать в школы???

K.len
08.05.2012, 16:01
У нас городские школы уже получили!

tyty18
09.05.2012, 19:26
А у вас что школа не
городская,

K.len
10.05.2012, 05:00
Я работаю в сельской школе-сад учителем музыки и музыкальным руководителем

Мопстик
10.05.2012, 12:25
Интересно, городские школы уже получили новую программу)))) Я работаю в городской школе, причем не просто в школе, а в гимназии. Может меня завуч просто не поставила в известность? Сегодня же спрошу!!!Девочки, а новые учебники по музыке за 2 класс будут?

K.len
10.05.2012, 20:12
а новые учебники по музыке за 2 класс будут?

У нас в документации библиотекаря числятся как новинки учебной литературы.Она говорила,что ожидают получение.

tyty18
12.05.2012, 15:57
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ?

: Горбунова М. Б.
Раздел: Музыка, Начальная школа
Серия: Контрольно-измерительные материалы
Класс: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс


Обл. мягкая. 56 стр. Ф. 60х84 1/8. ISBN 978-985-19-0070-7

Пособие поможет учителю оптимально контролировать и оценивать результаты учебной деятельности учащихся. Предлагаются два типа тестовых заданий разного уровня сложности: тест 1 выполняется на основе музыкально-слуховых представлений, тест 2 — на основе реально звучащей музыки.

Адресуется учителям учреждений общего среднего образования.

Для корректной работы с данным пособием вашему вниманию предлагаются фоноприложения (список) к тестовым заданиям. Фоноприложения в формате MP3 и WAV упакованы в zip-архив (108,6 МБ), который можно скачать с нашего сайта.

Рекомендовано Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь