PDA

Просмотр полной версии : Хохцайт - поэтапное рассмотрение



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Элен
26.04.2011, 02:21
Предлагаю в этой теме поэтапно рассмотреть,что нужно на свадьбе для русскоговорящих жителей Германии.Какие обряды ещё в ходу и обязательны.Как построить безошибочно план.
У меня построен сценарий так,что каждый блок после танц.паузы начинается с застольной какой-то развлекалки,переходящей в активацию гостей,игре,шоу,ну и снова вывод на танц.пол.Если в первых двух застольях гости тебя слушают и понимают,то ближе к вечеру застолки сводятся к нулю и их обыгрываешь только с частью более адекватных гостей.А как у вас?
Всё меньше молодых,по моему мнению,желает встречу с караваем.То испечь некому,то мамы не хотят совсем на себе внимание заострять.Это так или мне кажется,девчонки? Какая есть этому замена? Нужны ли вообще обряды,которые уже мало кто понимает.

skomorox
26.04.2011, 11:18
Всё меньше молодых,по моему мнению,желает встречу с караваем.
Не знаю, за всё время, только пары две не хотели каравай. Но я их уговорила.:grin:

Элен
26.04.2011, 13:51
Но я их уговорила.
умеешь ты поставить на правильный путь.:aga:

skomorox
27.04.2011, 22:54
умеешь ты поставить на правильный путь.
А куда деваться?
Они же мало что понимают в традициях, особенно в русских. насмотряться чего-то и где-то, потом не хотят, или наоборот - хотят то, чего не нужно хотеть. :taunt: Приходиться им рассказывать и переубеждать. Пока получается. Я всё равно знаю больше, чем они.:derisive:

skomorox
27.04.2011, 23:43
Девы, теперь у меня вопрос назрел - были ли у вас случаи, когда у молодожёнов уже были совместные мальнеькие дети?
Как подаёте этот момент на свадьбе? Что делаете и сх совместным ребёнком? Тока не ангела со свечой (это не для меня):kez_08:. Есть ещё какие-то варианты, как сказать про совместного ребёнка? И акцент на этом сделать на свадьбе?

Элен
29.04.2011, 00:01
Ира, у меня были молодые,у которых были уже в первых браках дети маленькие.Когда ж.и н. шли по коридору из гостей к столику для одаривания - дети бросали им лепестки под ноги,желая родителям мягкой и лёгкой совместной дороги по жизни.
За первым столом,когда был тост за рождение семьи,там сразу гости гадали общий вес и рост семьи и я сплюсовывала вес и рост всех вместе.
Если у тебя зажигают семейный очаг,что если доверить это дело ребёночку (конечно,если возраст позволяет).
Может на первый танец выведет их дочурка или сынок? А если двое - совсем прекрасно.Сынок - маму за руку ведёт,дочка - папу.А в конце танца подарят по розе родителям.Нет ничего прекраснее для детей - смотреть на то как любят друг друга их родители.
Если есть в твоём сценарии место для сбора на девочку или мальчика,так почему не доверить это малышу,пусть скажет,кого он хочет больше - братика или сестрёнку,а уж гости решат тем способом,какой тебе привычен.
Если снимаем фату (хотя совсем уж нелогично это - при совместном ребёнке ещё фату снимать,но у нас и не такое возможно здесь),пусть ребёнок снимает фату и складывает в коробку.Если дочка - то как-будто себе на будущее и даже примерит.

lara011
29.04.2011, 11:28
Ир, а я даже и не знаю, пока. У меня всего один раз такое было, мальчику 3 года. Он всю свадьбу то у мамы, то у папы на коленях сидел, а когда, фату снимать, он пИсать захотел, и жениху-папе пришлось его быстренько отвести, ну ничего мы подождали:smile3:

skomorox
29.04.2011, 11:37
Он всю свадьбу то у мамы, то у папы на коленях сидел, а когда, фату снимать, он пИсать захотел,
Вот, этого я больше всего и жду - не даст ребёночек нормально родителям на свадьбе побыть в роли жениха и невесты. Они будут постоянно с ним носиться по его малышовым делам. Я это уже по юбилярам знаю, одна и та же картина, если дети маленькие и их не с кем оставить дома.
Молодожёны с малышами мне пока не попадались. Этому два года. Чё там с ним делать?

annuschka
29.04.2011, 17:14
Девочки, я сама так замуж выходила! Свадьбу гуляли через 2 года после росписи ( пока денежки накопили. Мы ж молодожены умные были - с родителей ни копейки и чтоб они на свадьбе не "работали") А к то му времени сыну уже годик был! Но на свадьбе его не видать, не слыхать было! Он у всего народа на руках побывал, тут накормят, там попоят. Конечно родители наши приглядывали за ним, а к вечеру его в коляску спать положили чуть ли не под колонки с музыкой и... он дрых себе. Тамада на нем внимание вобще не заостряла, гуляли как обычную свадьбу. Так весело было, столько конкурсов, игр и всего, всего. Наплясались тогда:tender: ...помню мужу покупали новые туфли к свадьбе, на следующий день заметили, что он аж подошву стер, так плясал!

Фату я не одевала (сами понимаете почему), на голове было просто такое украшение. В конце свадьбы когда тамада спросила "Фату снимать будем?" - я не хотела и сначала сопротивлялась, мол какой тут обряд, если ребенок уже?! Но меня все же уговорили и вы знаете сейчас, через 15 лет я думаю, все же хорошо что мы это сделали. Потому что в конце свадьбы этот обряд как завершение всей свадьбы.., :tu:даже не знаю как описать. Вот!
А про детей думаю, если они еще маленькие, то их и не стоит трогать. Для них и так весь этот румель такой стрес!

annuschka
29.04.2011, 17:25
Если есть в твоём сценарии место для сбора на девочку или мальчика,так почему не доверить это малышу,пусть скажет,кого он хочет больше - братика или сестрёнку,а уж гости решат тем способом,какой тебе привычен.

этого бы я делать не стала, потому как гадание или сборы на "первенца" и всегда интерессно, кто будет первый мальчик или девочка. А когда уже есть ребенок, то сборы думаю тут будут лишними, но это мое как гритса ИМХО!

skomorox
29.04.2011, 19:44
А когда уже есть ребенок, то сборы думаю тут будут лишними
так можно на второго ребёночка "погадать": кто будет?:grin:

annuschka
29.04.2011, 21:31
а может "погадать" кем этот ребеночек в взрослой жизни станет?

lara011
29.04.2011, 23:34
Этому два года. Чё там с ним делать?
А что молодожены говорят? Будет за малышом пригляд или? Ну не знаю... 2 годика... Я бы, наверное, один раз упомянула про дитя и все... ну типо " ...и у наших молодых уже есть прекрасное продолжение их любви ......и мы надеемся, что таких милых цветов жизни с каждым годом, будет все больше и больше ..." :yes4:

lara011
29.04.2011, 23:37
а может "погадать" кем этот ребеночек в взрослой жизни станет?
По принципу как на один годик гадают... Что выберет, такой и будет...
А может разложить перед ним разные предметы, девчачьи и мальчиковые, что выберет, такого пола и будет следующий малыш у них? Да этот предмет оставить у него, а то реву будет....

skomorox
29.04.2011, 23:52
Отличные идеи, чтобы уделить внимание ребёночку! Спасибо, девы! Я знала, что вы мне поможете.flower:pivo:

annuschka
30.04.2011, 09:41
Ир, а для прикола можно собрать 2 команды жениха и невесты, типа кто лучше справляется с малышом, мамы или папы и устроить им конкурс, где участники бегут в широких шортах, садятся на стульчик, скидывают шорты и кричат: Мама, я усе!:vah:
Правда этот конкурс из разряда тех "которые не следует проводить"

фишка
02.05.2011, 21:30
Ир, а для прикола можно собрать 2 команды жениха и невесты, типа кто лучше справляется с малышом, мамы или папы и устроить им конкурс, где участники бегут в широких шортах, садятся на стульчик, скидывают шорты и кричат: Мама, я усе!
Правда этот конкурс из разряда тех "которые не следует проводить"

Я видела уже этот конкурс где то в инете,мне он как то не очень понравился,хотя играли весело!!!

skomorox
02.05.2011, 22:06
Я видела уже этот конкурс где то в инете,мне он как то не очень понравился,хотя играли весело!!!
он на форуме где-то мне попадался и в интернете тоже.
С малышом всё разрулилось: за ним в основном бабульки будут смотреть. Лишний раз на нем внимание не акцентировать. Так что, задача у меня облегчённая: поприветстую их вместе с малышом, упомяну ещё потом в тосте - и хватит. Они сами больше не хотят.

gramulik
10.05.2011, 22:27
Привет всем! Как здорово, что наконец возникла отдельная темка здесь, хотя я и с опозданием своё восхищение выражаю:grin: нуууу, лучше поздно, чем... промолчать. Хотела сказать, по поводу ребёнка у молодых. У меня в апреле была такая свадьба, их трёхлетний сынок так веселился весь день, ни разу не доставал своим присутствием родителей. На торте я сделала такой момент, у меня там стихи .... и в конце .." а кто из ваших рук, возьмёт кусочек первый - того ждёт счастье без забот, Так говорили наши деды".. и предложила молодым первый кусочек дать сыночку. Получилось очень даже красиво.:tender:

skomorox
10.05.2011, 22:35
и предложила молодым первый кусочек дать сыночку. Получилось очень даже красиво.
вот, ещё одна отличная мысль. Спасибо. Если их сынок дотянет до 10 вечера и не уснёт, то я тоже так сделаю, можно?

gramulik
10.05.2011, 23:05
Да почему ты спрашиваешь, конечно можно. А если ещё в этот момент поставить музычку подходящую, типа "усатый нянь" вообще прикольно и умилительно будет.:smile3:

SCHORLE
18.05.2011, 11:47
Девчонки,привет!:smile3:Я уже соскучилась.Завалило тут меня всяческими делами.Разгребаюсь,но уже дышу свободнее.Здесь я тоже не случайно:smile3:Совмещаю приятное с полезным.Может,кто чего посоветует.Свадьбу 18 июня провожу.На ней уже в третий раз будут присутствовать практически одни и те же гости с одной стороны.Меняю сценарий каждый раз.В этот раз пока "торможу".Проблемы пока с очагом,со сбором денег на мальчика и девочку и обрядом породнения.В очаге ангелочков использовала,в сборе денег на детишек-мои любимые аисты,породнение делала с медальками и с табличками"Мы родня".Может,кто-то проводит иначе эти моменты?Буду благодарна.И еще.Не умею совсем проводить ПРОСТО игры.Мне нужно только три игры,но такие,что стреляют в 10.:smile3:Понимаю,что борзометр у меня зашкаливает,но все же надеюсь...Проводила на последней свадьбе балкон.Я его совместила с букетом-признанием,прошел хорошо.А вот багет,поцелуйная академия-вяло так.Где-то я недотянула сама,наверное.:no2:

Ленусь,просмотрела всю темку.Про очаг вроде еще не писали и про сбор на мальчика и девочку тоже.:smile3:Надеюсь,что не засоряю тему,если что,то перекидывай куда посчитаешь нужным.Я пробую развить сбор денег с зайцами,капустой,годом зайца.

skomorox
18.05.2011, 14:27
росмотрела всю темку.Про очаг вроде еще не писали и про сбор на мальчика и девочку тоже.
Я сбор на мальчика и девочку, породнение не делаю совершенно. Как-то без этого обхожусь.
Но посоветовать, конечно, что-то можно.
Насчёт поцелуев в багете: я его делала раза 4-ре, два года назад, мне он надоел. Какой-то он неинтересный на мой взгляд. Да и возить большую рамку постоянно с собой - мне тоже неинтресно. :grin: Моя норма на любой праздник: 1 сумка с реквизитом и атрибутами костюмов. Всё что, получается больше, я в итоге отсеиваю, чтобы за мою норму не перевалило.:grin:
По очагу: ты посмотрела такую тему на форуме? Там, наверное есть, что выбрать? Или ты уже пересмотрела там всё?


Не умею совсем проводить ПРОСТО игры.Мне нужно только три игры,но такие,что стреляют в 10

Сходи в раздел СВадьба и посмотри там тему "Конкурсы на любой вкус. Видео": http://forum.in-ku.com/showthread.php?133402-%CA%EE%ED%EA%F3%F0%F1%FB-%ED%E0-%EB%FE%E1%EE%E9-%E2%EA%F3%F1-%C2%C8%C4%C5%CE
Там выкладывали видео с конкурсов, можно выбрать интересные. Особенно в начале темы и в середине.
Наташа Касатик давала ссылку на видео конкурса, что-то там про набор в гарем было. Если немного подкорректировать, то тоже интресно можно сделать.
Вот её слова, как можно найти этот конкурс в той теме:
"это в теме "Конкурсы на "разогрев", создаем веселье" Olga_KON ссылки давала.
Пост № 134".

gramulik
18.05.2011, 21:22
Я очаг провожу сразу после дарения подарков. И говорю: "Прежде чем посадить наших молодых на их места мы совершим старый обряд - подача живого огня и возжигание семейного очага. это одна из самых древних свадебных традиций и корнями она уходит в те времена когда огню уделяли огромное значение. Огонь считался символом тепла, уюта, духовного совершенствования. А главным символом огня была Любовь, между двух людей, которые стремились сочетать свои сердца в единый союз - брак.
Всякий раз когда молодые стремились сочетаться в браке они должны были получить родительское благословение. И до наших дней дошёл этот красивый обычай. На свадьбе живой огонь молодожёнам передают матери, как хранительницы очага. Таким образом благославляя, напутствуя на совместную счастливую жизнь, передавая все накопленные знания, опыт. И это действительно прекрасно. Это является показателем того, что люди объединяются навеки вместе и нет такого способа, который мог бы их разъединить.
Хочу заметить, что всё это говориться на фоне спокойной красивой мелодии. Когда матери подносят огонь - говорю стихи про очаг. После этого при усиленной музыке(этой же) молодые занимают места за свадебгым столом. Надеюсь чем - то помогла:grin:

gramulik
18.05.2011, 21:27
Хотела спросить у всех, а когда у вас очаг? Сама уже не помню почему я так решила, что именно перед тем как сесть за стол молодым. Как-то так само получилось:smile3:

skomorox
18.05.2011, 23:46
а когда у вас очаг?

у меня уже вечером, в десятом часу. Мне это нужно по сюжету свадьбы. Мы "плывём" на "огонёк". Вот, поэтому мне он нужен только вечером.
А так - по-моему, нет никакой разницы, когда его зажигать. Я знаю, что одни делают в начале свадьбы, ещё за первым столом, другие - в конце свадьбы.
А у меня и не в начале, и не в конце.:grin:

Элен
19.05.2011, 01:48
SCHORLE, Иришка,ну сложноватые вопросы ты дала.Если ты их здесь задала,значит уже всё обыскала и не подходит,надо новое выдумывать.
Насчёт очага - понятно,что вариантов не много.Я видела где-то ролик,что приносят свечу Боги,но это требует опять костюмов,а мы боремся над их сокращением в последнее время.
Можно оформить очаг в виде домика фарфорового (продаются такие с окошечками,туда теелихтер вставляются.Вот может мамы зажигают свечи детям,а уж потом они подносят свечи к домику и зажигают там свечечку - если в зале темно,то должно быть красиво и символично. - Пусть в вашем доме всегда горит свет и будет тепло и уютно,как сегодня в этом зале.А разве надо много говорильни и действий на этот обряд? Главное,чтобы трогательно и поняли ради чего это делается.
Гадание на мальчика или девочку я не делала ещё,не просили об этом.Но я бы не хотела собирать дополнительные деньги ещё и на это.Гости рассчитывают в основном подарить деньги в конверте и на туфельку,а то что кидают на мальчика и девочку или на танец под фатой - так плачевно смотрится,что становится неудобно за молодых.Если всё-таки проводить подобное,то может шарики собирать,например,в шаровары синие и красные? Потом подсчёт.
А заяц с капустой - вариант.Детей в капусте находят,пусть заяц принесёт 2 кочана.И на скорость разобрать эти кочаны на листочки? Но вопрос,кто это будет делать - у девушек ногти...А если сделать муляж капусты из паролона? из тонкого? Кто-то из девочек даже на форуме уже шил подобное,собрать два кочана,а на внутренних листах где-то в каждом записку прицепить - сынок и дочка.Вот жених с невестой каждый свой кочан разгребают и ищут знак.Кто быстрее нашёл - тот и выиграл. Ещё говорят,чтобы ребёночек родился здоровеньким,на коленках у молодых должен посидеть самый здоровенький,а чтобы красивым - самый красивый гость.Вот зайчик после этого может выбрать из зала самого здоровенького и самую красивую,чтобы полежали у молодых на коленках.А в зубы - капусту,чтобы титьку не просили пока.:taunt:

Породнение? Смотря что подразумевать под этим.Если то,что было 20 лет назад - зять,поцелуй-ка тёщу -то нет,этого не делаю.А вот породнение родни можно сделать в танце после первого танца молодых.Родня невесты - внутренний круг,родня жениха - внешний.Встают хороводом и бегут-танцуют в разные стороны.Музыка остановилась - гость с внешнего круга обнимает гостя с внутреннего,что оказался напротив - говорят своё имя и продолжается дальше хоровод под весёлую музыку.
Делают 6 бокалов с шампанским и все они связаны попарно.Это для родителей жениха,родителей невесты и самой молодой пары - символизирует то,что с этого дня они все - родные люди.
Есть замечательная активизация - семейный ансамбль.В нём участвуют родители и молодые,играют на разных инструментах и стараются сыграться.
Породнение можно совершить с помощью огромных семейных трусов,куда впихнутся все,ведь они потому и называются семейными,этим всё сказано.Может кто слышит о себе нарезку - тёща,зять,свёкор,невеста,тесть,свекровь - выходят поочерёдно под аплодисменты,а потом станцуют под нарезку о родне.А на трусах,например кармашки с обязанностями - потом каждый вытаскивает,что он обязуется в этой семье делать.Один будет шашлыки устраивать раз в полгода,другой - на блины звать.Что-то нейтральное,что всем подойдёт.Хотя и прикол может быть.

Элен
19.05.2011, 01:55
А с играми - ещё сложнее.У меня совсем не остаётся времени на них.В каждом блоке - застолка,игра какая-то в тему,шоу и вывод на танц.пол,поэтому отдельные игры редко делаю.Блок командных,эстафетных игр простых,что-то передать,пробежать... Это просто азартные игры на скорость.Те,что стреляют на сто процентов и универсальны я ищу тоже.

Элен
19.05.2011, 03:19
Вот конкурс
http://www.youtube.com/watch?v=eG0VGuDQd_4&feature=related
можно как породнялку использовать

gramulik
19.05.2011, 08:19
Элен, расскажи пожалуйста подробнее, что за ансамбль и на как это проходит с родителями, на каких инструментах они играют и как это вообще обыграть.

SCHORLE
19.05.2011, 12:14
"""[quote="Элен;4063019"]Гадание на мальчика или девочку я не делала ещё,не просили об этом.Но я бы не хотела собирать дополнительные деньги ещё и на это.Гости рассчитывают в основном подарить деньги в конверте и на туфельку,а то что кидают на мальчика и девочку или на танец под фатой - так плачевно смотрится,что становится неудобно за молодых.""""


:smile3:Улыбаюсь....У меня последние три свадьбы сбор денег на мальчика и девочку бьет рекорды.Во-первых,аисты зажигают классно:yes4:,а во-вторых,после того,как гости делятся с молодыми советами,что нужно делать,чтобы родился мальчик или девочка,они так активно бросают денежки,что я была удивлена ,когда аисты суммы объявляли-800,900 и 750 евро(это последние свадьбы).Обычно,это было 300-400 евро.Конкурс проходит весело,я сначало в костюме Пчелки разогреваю,пару застолок и потом Аисты.Если на свадьбе дети,то финал конкурса-танец молодых и детишек с цветами.Ну и не случайно я сюда написала:smile3:,помогли!!!!!Огромное спасибо.С домиком-очагом можно,а огонь может выносить Богиня Любви.Огромное спасибо,девчонки!!!!Элен,я обожаю тебя!!!!flowerflower...Иришка-скоморох,я не совсем разобралась в твоем сообщении про танец -гарем и про ссылки....Можно мне в личку поподробнее,где что искатьflowerflower Танюш,а твоя подводка о Любви меня выручила...Уже есть костюм-Богиня Любви!!Элен,а я не слышала,что объявили о борьбе с костюмами:vah:Я получается теперь неформат???:grin:На последней свадьбе у меня половина гостей кричат-"танцы!!!!Танцы!!",а молодые и вторая часть гостей"Конкурсы костюмированные".Пыталась,чтоб всем было хорошо:yes4:Приехала домой без голоса и "без ног"

skomorox
19.05.2011, 12:22
.Иришка-скоморох,я не совсем разобралась в твоеи сообщении про танец -гарем и про ссылки..

Цитирую пост Ольги Кон:

Я тут наткнулась на Видео_Конкурсы. Некоторые из них интересные. Посмотрите, может кому-то тоже понравятся:

http://www.youtube.com/watch?v=bxrb2...eature=related
Гарем на свадьбе - http://www.youtube.com/watch?v=aYWgCY77zbQ
Связанные ленточкой- http://www.youtube.com/watch?v=c5JQJ...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=kY7z-...eature=related
Игры с веревкой - http://www.youtube.com/watch?v=obZ1B...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=iTcIQ...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=98TAf...eature=related
Машинисты - http://www.youtube.com/watch?v=wZeaD...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=yxQ8S...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=nbXE5...eature=related

Если еще походить по страничкам, можно еще найти

skomorox
19.05.2011, 12:33
Элен,а я не слышала,что объявили о борьбе с костюмамиЯ получается теперь неформат???
У каждого свой подход на празднике. Не переживай, скорее всего - это мы неформат!:taunt::grin:
В Германии у всех ведущих принято работать с костюмами. Так что, работай, если нравится.
Я могу только про себя сказать: мне костюмы почти не нужны. Я беру только атрибуты, чтобы подчеркнуть тему. И этого достатчоно, для создания нужного образа.
И никто из гостей ни разу не спросил: а где же костюмы? Я стараюсь заменить использование костюмов на более интересные и массовые вещи.

gramulik
19.05.2011, 15:30
Завидую Ирина тебе, честно, белой завистью, такое чувство никогда не избавиться от этого, хотя с другой стороны во все времена были ряженые на свадьбах и всегда народ хотел, хочет и наверняка будет хотеть попереодеваться и поколбаситься. Вот только образы выдумывать уже сил нет, да баулы за собой таскать. :tender:

Элен
19.05.2011, 16:55
Улыбаюсь....У меня последние три свадьбы сбор денег на мальчика и девочку бьет рекорды.
Ириш,рада за тебя.:ok:Значит,я сама что-то не так делаю,не доигрываю.
Насчёт костюмов Скоморошка написала.Конечно,никто ничего не объявлял,просто,действительно,таскаться с баулами этими надоедает и каждый раз я стараюсь их сделать более компактными,а потому придумываю сценарии из того,что есть,стараюсь не добавлять костюмов.
Домик-очаг - это не моя идея,его придумали,наверное,сто лет назад,не зря же такие домики продаются для свечек. У меня в последнее время мания какая-то,когда вижу вещь какую-то,я примеряю её на свой реквизит,где бы я могла это использовать и часто мелочи играют большую роль.Что называется изюминками.Мелочь,а приятно.

На последней свадьбе у меня половина гостей кричат-"танцы!!!!Танцы!!",а молодые и вторая часть гостей"Конкурсы костюмированные".Пыталась,чтоб всем было хорошо
Это - главное.Значит,всем было комфортно.

Элен
19.05.2011, 17:00
Элен, расскажи пожалуйста подробнее, что за ансамбль и на как это проходит с родителями, на каких инструментах они играют и как это вообще обыграть.
Я отправлю тебе в личку,потому что это не мой личный материал,а с нашего форума,найти сейчас,где это именно выставлялось я не смогу,чтобы дать ссылку,но знаю,что в разделе - свадьбы,в теме - породнение или конкурсы-испытания для родителей молодых.Девочки,если кому-то нужно - я отправлю в личку.Здесь не хочется скопированного.:aga:

skomorox
19.05.2011, 19:05
такое чувство никогда не избавиться от этого, хотя с другой стороны во все времена были ряженые на свадьбах и всегда народ хотел, хочет и наверняка будет хотеть попереодеваться и поколбаситься. Вот только образы выдумывать уже сил нет, да баулы за собой таскать.

Тань, чего завидовать-то? Возьми и потихоньку уменьшай баулы с костюмами. На одной свадьбе попробуй и не проведи какой-то номер с костюмами. Посмотришь, если прокатило безболезненно, то и дальше их уже не бери. Через некоторое время, с другими костюмами так попробуй сделать. Глядишь, через полгодика, у тебя баулов уже в два раза меньше станет.
Ну, только надо эти костюмы, если время остаётся незаполненным - чем-то заменить.
Допустим, если у тебя есть гарем, то эти костюмы можно убрать, а сам гарем заменить той игрой, ссылку на которую, я выкладывала для Ирины - выше.

SCHORLE
20.05.2011, 09:21
Я стараюсь заменить использование костюмов на более интересные и массовые вещи.


Такс,Ириш,а вот с этого места поподробнее,если возможно.Что входит в эти "Интересные и массовые вещи"?Возможно,это я недоросла еще до твоего уровня,охотно поучусь....:smile3:

skomorox
20.05.2011, 13:27
Возможно,это я недоросла еще до твоего уровня,охотно поучусь.
Ха, нашла учителя.:grin::taunt: Мы все тут потихонечку растём до нужного уровня. Пришли зелёными сюда, и застряли на годы, если не навсегда. :grin: Потому что совершенстоваться нужно постоянно, проходя, как в компьютерной игре - уровень за уровнем.
Многие вещи в моей программе с форума, просто интерпритировано под себя, под мой стиль. Работа с костюмами, - это не мой стиль. Аниматорские танцы, танцевальные игры, командные игры и прочая весёлая движуха, и всё это подано в лёгкой теме, с сюжетом - вот это уже мне ближе.

gramulik
20.05.2011, 21:46
Спасибо Элен, всё получила, когда публика повторяется стараюсь что-то менять, вот как вариант родства с родителями можно сделать. Я вообще люблю всякие шумовые оркестры, всё хочу "настроить" водой бутылки и подвесить их. Идея ещё в голове, не доработанна. Ириш, согласна с тобой насчёт костюмов, я не о том. Ведь когда обговариваю с молодыми свадьбу, не заикаюсь о костюмах, дык нет же подавай, хотим переодевалки. Да и воровство невесты многие хотят, я ещё незнаю как без костюмов здесь обойтись...хех..:meeting: