PDA

Просмотр полной версии : Хохцайт - поэтапное рассмотрение



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

skomorox
25.09.2011, 14:48
зачем мне приглашать работать ещё и певицу и платить ей за это, если мы вытягиваем всю свадьбу. Не скрою очень тяжело, такой нонстопный режим..
Вот, именно по этой причине я и не стала больше работать с музыкантами. Я тяну на себе всю свадьбу, а делиться надо почему то так, что музыканты должны брать за своё пение больше, чем ведущая за всю программу. Хотя, свадьба, в первую очередь держится на работе ведущей, а не на песнях музыкантов.
Меня, в конце концов это достало. Музыканты пьют, что-то жуют постоянно, ходят часто на перекуры, да ещё и мешают мне вести, потому что не хотят закругляться с пением, когда я им даю знак, что уже пора. А у меня нет толком времени присеть и нормально поесть. Всё бегом, всё на ходу, потому что нужно успеть подготовить всё для следующего блока в программе.
Поэтому и предпочла, чтобы каждый делал свою работу хорошо: ведущая вела, а диджей делал танцевальные отделения. Музыканты, с их режимом на свадьбе ко мне не подходят.:grin:
И теперь, у нас всё хорошо, никто мне не мешает, заканчивают танцы, когда я скажу, потому что дольше 30-40 минут, ваще нет смысла устривать танцевальные отделения. А музыканты и по 1 часу пели, а бывало, и 1,5 часа пели!!!!!!!!!!!
Всех достанут этим.:jopa::tu:

gramulik
25.09.2011, 22:34
Я тяну на себе всю свадьбу, а делиться надо почему то так, что музыканты должны брать за своё пение больше, чем ведущая за всю программу. Хотя, свадьба, в первую очередь держится на работе ведущей, а не на песнях музыкантов.
А я стала работать в другом распорядке, теперь я сама определяю с кем мне работать, и сама назначаю им цену, типа согласны за столько, а сколько я получаю не должно никому быть интересно. Хотя иногда ещё случается, кто-то где-то тебя находит, приглашает и начинаеи устанавливать правила, причём в течении праздника. Тогда тяжело, тяжело объяснить, что МЫ с клиентом втречались и Я обсудила всю программу и исполняю, всего навсего, то, что хотел клиент. м-да не легка и не казиста работа простого тамадиста:derisive:

gramulik
26.09.2011, 15:05
Будучи русской по национальности, говорить на немецком мне сложно, но работать надо, вот уже 5-я свадьба будет на немецком. Купила книжку, делюсь вот такой игрой. Провожу её в самом начале. когда гости набирают себе в тарелки еды и садяться на места.
Spiel Eisbrecher:
Jetzt werde ich die Kärtchen mit den Gruppeneinteilungen an die Gäste verteilen, ohne dass das Brautpaar sie lesen kann. Nacheinander werden die verschiedenen Gruppen aufgerufen: z.B.
Alle Gäste, die der Gruppe 1 angehören, mögen bitte aufstehen!
Das Brautpaar soll nun erraten, welches Merkmal diese Gäste gemeinsam haben, gleichzeitig erfahren die Gäste etwas voneinander.
Könnte sein, liebe Gäste, dass sie zu verschiedenen Gruppen gehören und nicht nur einmal aufstehen werden.

1. Verwandte von Braut
2. Verwandte vom Bräutigam
3. Freunde
4. Arbeitskollegen
5. Gäste mit Brille
6: Gäste mit Locken
Заранее обговариваю с молодыми кто будет на свадьбе. Может гости из-за рубежа или одноклассники. Немного разряжает атмосферу, и гости узнают кто есть кто.

mumusika
07.10.2011, 22:43
Девочки, дорогие. я к вам за помощью! У сына свадьба .Хочу подарить молодым колокольчик, на котором написанно Кuesschen А на упаковке ,как пользоваться.Один звонок -поцелуй в щёчку,два- в губы, три -куда захочешь. Хотелось бы, как то оригинально его приподнести,или ввиде игры или шуткой. Сначало хотели сделать как медикамент "Antisеress" с полной аннотацией как в аптеке.Но оказалось. что такой вариант готовится со стороны невесты. Теперь. что то нужно другое.Буду очень признательна за любую подсказкуflower

Элен
08.10.2011, 01:36
Оля,ты уже сама всё придумала.Что же ещё можно лучше придумать...Интересный подарочек.
Сделать для колокольчика шкатулочку или же привязать бантик,чтобы его можно было дома повесить на видном месте и пользоваться в любой момент по инструкции.К этому подарку напечатать инструкцию,как ты и написала.Но на свадьбе можно сначала с молодыми устроить репетицию,как с дудками от Мишкиной "Риорита" - молодые танцуют полечку,музыка останавливается и ты звонишь в колокольчик,по твоим объяснениям заранее молодые целуются,только поцелуй куда захочется - каждый раз в новое место - так несколько раз.А потом уже сказать - чтобы ваша жизнь всегда была наполнена весёлым звоном колокольчика и сладким вкусом поцелуев,мы вам дарим этот предмет в личное пользование,а если подзабудете,как им пользоваться,то вот и инструкция.
А можно отобрать пары юбилейные,которые присутствуют на свадьбе или бабушку с дедушкой пригласить и тогда эта игра с пляской пройдёт веселее.Только потом сказать,что все другие уже сами знают сколько нужно ласки и любви,чтобы сохранять любовь в семье,а вот молодым нашим пока ещё нужна в этом помощь и советы,поэтому им мы и подарим поцелуйный колокольчик.:oj:

insuminka
08.10.2011, 01:50
Здорово, Ленусь, у меня тоже есть такой колокольчик, буду его теперь использовать для варианта твоей игры:ok:

Элен
08.10.2011, 01:52
Здорово, Ленусь
Это Оля - молодец!

insuminka
08.10.2011, 02:19
Это Оля - молодец!

Оля-само-собой большая МОЛОДЕЦ!!!

mumusika
08.10.2011, 10:10
Ленусик, огромное спасибо!!!!!!!!!flowerflowerflower

manja
08.10.2011, 10:55
mumusika,
помещу завтра к вечеру в тему свадьба на немецком..в моем блоге...эпизод про поцелуи на немецком и с колокольчиком там тоже связано..Я проводила это на свадьбе..Почему не сразу...? Потому что помещая материал на немецком нужно исправит все умляуты..а это занимает время..Марина к сожалению модератор написала что ничего сделать не может..Придется вот так сидеть и исправлять..
Этот эпизод немного шуточный и в то же время романтичный..
Тебе ведь на немецком это надо .??? .Прочитала в теме ищу прошу что твоя будущая сноха немка..потому конечно важно чтобы был подход к этому элементу с учетом того, что все проводится на немецком..да и что большинство гостей тоже наверное местные немцы..

lara011
08.10.2011, 11:34
и подарим поцелуйный колокольчик.
А я видела такие колокольчики на нах написано СЕКС.:yes4: Ну это наверное для забывчивого супруга:derisive:, ходишь по квартире звенишь, он прибегает, эдорово....:grin:

olgaring
08.10.2011, 12:02
бум на песок прошёл , теперь начался бум колокольчиков:smile3:

Элен
08.10.2011, 14:47
бум на песок прошёл , теперь начался бум колокольчиков
у меня пока не было времени ни на песок,ни на колокольчики.
Когда вы всё успеваете...

mumusika
08.10.2011, 15:33
Тебе ведь на немецком это надо .??? .Прочитала в теме ищу прошу что твоя будущая сноха немка..потому конечно важно чтобы был подход к этому элементу с учетом того, что все проводится на немецком..да и что большинство гостей тоже наверное местные немцы..
Да, да, на немецком..:yes4:.Всё будет на немецком ,90% гостей местные немцы...
Машенька, огромное спасибо за помощь!!!flowerflowerflower

manja
09.10.2011, 21:03
Да, да, на немецком...Всё будет на немецком ,90% гостей местные немцы...
Оля вот ссылочка на пост в теме.

http://forum.in-ku.com/showthread.php?123945-Свадьба-на-немецком-языке&p=4174481#post4174481

gramulik
10.10.2011, 17:22
А помните был Бум на тапки огромные. Я в пятницу, прям перед свадьбой такие колбасные тапки нашла, в Кауфланде. Назывались Katzenschuh. Кто б научил фотки выставлять, я бы показала. Меня как-то учила Людмила(курица) да я опять забыла..

skomorox
10.10.2011, 17:34
Кто б научил фотки выставлять, я бы показала. Меня как-то учила Людмила(курица) да я опять забыла..
Тань, Курицу зовут также, как и тебя.:grin:
А выставлять фотки очень просто.
Загружаешь фотки вот сюда:http://*********ru/
(советую эту ссылку добавить в Избранные, т.к. она тебе очень часто может пригодиться потом).

Когда фотка загрузилась, выбираешь ссылку вторую, если считать от верха, копируешь её и вставляешь в своё сообщение.
В твоём форумском сообщение это уже будет не ссылка, а фотография в уменьшенном виде. Кому надо, нажмёт на неё и фотка увеличиться.

gramulik
10.10.2011, 17:53
Упс, извиняюсь, я думала, что она Людмила. Спасибо, Ириш, щас попробую.
http://*********su/200421m.jpg (http://*********su/200421.htm)

Элен
10.10.2011, 22:46
Шикарные тапенции:ok:Что жених в них делал? танцевал как в лаптях?:grin:

mumusika
11.10.2011, 09:36
Оля вот ссылочка на пост в теме.
Мария-солнышко! Приоооогромное спасибо!flowerflowerflower:ok:

mumusika
11.10.2011, 10:01
Девочки купила две открыточки для молодожёнов .
http://*********su/260728m.jpg (http://*********su/260728.htm)
http://*********su/218726m.jpg (http://*********su/218726.htm)

Может кому-нибуть тоже пригодится в хозяйстве:grin:

pampelmusa
11.10.2011, 10:15
Кто нибудь уже использовал что нибудь подобное? Можно ли такое в помещении использовать? http://www.pyroweb.de/ShopArtikelDetails.php?UID=131832430911ED71B42BBC19089A795459D55362CA4E940855D17EE&ItemSKU=41008

gramulik
11.10.2011, 12:46
Шикарные тапенцииЧто жених в них делал? танцевал как в лаптях?
Это свидетель... на воровстве туфля. Я купила их в пятницу, ничего в голову не пришло другого, как типа, туфель украли что будем делать, невеста танцевать не может, может ты (свидетель) свои одолжишь? Ну он с радостью, конечно, а я ему, а ты сам попробуй в туфлях не своего размера потанцевать. Ну и.. ВОТ:smile3: танцевал рок-н-рол. Весёленько получилось.

gramulik
11.10.2011, 12:50
Кто нибудь уже использовал что нибудь подобное? Можно ли такое в помещении использовать? http://www.pyroweb.de/ShopArtikelDet...&ItemSKU=41008
Да, можно, только мусора много, зато очень эффектно получается. Я использовала 2 на входе молодых в зал, 2 при окончании первого танца и 2 при окончании последнего. Динамично и красиво, ещё и под общее "горько". Только в хлопушках были лепестки роз, а не конфети.

gramulik
11.10.2011, 13:02
pampelmusa, Марина, примерно так, фото правда не очень
http://*********su/302490m.jpg (http://*********su/302490.htm)

Lorry
11.10.2011, 13:04
Да, можно, только мусора много

Тань, а зачем так много хлопушек использовать? Достаточно одной во время первого танца. Всегда подгадываю где- то в середине танца, чтоб совпало с высокими моментами в музыке. Эффектно и красиво. Если бы всех этих тамадов хоть раз заставить всё это убирать, может сто раз подумали. А надо ли это!? Не подумай это не в твой адрес.:no2: У брата моего мужа ведущая бомбанула 8 штук. Три на улице, остальные в зале. А мы потом зубами отдерали эти сердечки с паркета, мало того они ещё и красятся ужасно. Короче весело было всем, но только не нам .:grin:

gramulik
11.10.2011, 14:02
Lorry, да я вообще не работаю с ними, это желание самих молодых, и приобретают они это сами, я уже распределяю их на весь вечер, чтоб, как ты говоришь не было все 8 за один раз:grin: А что много мусора, это мои личные наблюдения. Могу представить как это всё убирать:no2:

lara011
12.10.2011, 10:00
ничего в голову не пришло другого, как типа, туфель украли что будем делать,
Есть такая рифмовочка " А вы свидетель не сидите в деревянных башмаках польку нам спляшите!" Ну в твоем случае можно "и в красивых башмачках" или еще как...)))

lara011
12.10.2011, 10:05
Может кому-нибуть тоже пригодится в хозяйстве
Здорово. Знаете, что интересно, я так мысленно отметила моего траум мужчину, а в реальности то люблю другого .:smile3: Это как так?:grin:А у вас совпадает картинка с объектом?

Элен
12.10.2011, 17:21
я так мысленно отметила моего траум мужчину, а в реальности то люблю другого
странно:grin:
это как с платьем красивым.Смотришь на манекене в магазине - красотаааааа и уже в голове картинка,какая ты будешь красавица на празднике.:oj: А напялил на себя и всё - не та картинка...:tu: Не совпадает...:no2:

фишка
12.10.2011, 18:42
[quote="skomorox;4161717"]Меня, в конце концов это достало. Музыканты пьют, что-то жуют постоянно, ходят часто на перекуры,[/quot

Девочки ну не надо так обо всех.Мы не пьём на свадьбе!!!:nono: И паузы только когда подают повара свои блюда! И торт, когда молодые угощают.А фотопауза если,все выходят на улицу на фотопаузу,мы не дожидаемся пока закончится вся фотопауза,пройдёт минут 10-15 Музыкант начинает петь спокойные песни ,вальсы и постепенно идёт раскачка и поэтому когда заходят молодые после фотопаузы,вовсю идут танцы!!!

skomorox
12.10.2011, 22:35
Девочки ну не надо так обо всех.Мы не пьём на свадьбе!!!
Оксана, вы с Андреем - ваще вне конкуренции. Я посмотрела ваши ролики, так как поёт и заводит публику твой муж - многим "музыкантам" далеко. Практически - никогда им так не смочь. Поэтому, речь шла не о вас, а о тех, с кем довелось сталкиваться. А это просто халавщики, а не музыканты. Только благодаря техническому прогрессу они вылезли во множественном числе на свадебный рынок и стали называть себя гордо - "музыканты".

фишка
12.10.2011, 23:12
и стали называть себя гордо - "музыканты".

Да Ирина здесь я с тобой согласна! Иногда зайду к кому нибудь на сайт из музыкантов,которые рекламируют себя и при этом ещё и пишут ,что они самые лучшие и лучше их нет! Ну думаю надо послушать!!! Посмотреть! Может быть чему то поучиться!!! И просто стыдно становится за них! Зачем тогда так писать!!! Неужели они себя сами не слышат!

фишка
12.10.2011, 23:21
Девчата скажите ,кто из Вас делает Дефиле холостяков(ой незнаю правильно ли назвала) Как проходит? Нравится публике? это ведь уже в конце свадьбы почти проводят...Как реагируют гости?

Элен
13.10.2011, 02:58
Оксана,может я не о том скажу,чего ты ждёшь. Что подразумевается под словом "дефиле"? Это проходка парней по залу? Или просто показ себя?
Я делаю так перед подвязкой (не всегда). Говорю,что они все классные,но пусть каждый покажет свою удаль девчонкам незамужним.У меня нарезки всякие в папке,много,потому что никогда заранее не знаешь,сколько будет "неженатиков". Там такие - "А я девушек люблю...","Я устал,хочу любви..." и подобные.Каждая нарезана на секунд 20-30,чтобы не затянулось это действие.Парни выстраиваются в рядок,я спрашиваю,как зовут,громко объявляю претендента на подвязку и он выскакивает вперёд,колбасится как может.Пока он танцует,я успеваю спросить у другого парня имя,можно и ещё какую-то информацию прикольную спросить или самой дополнить,если заметила в течении вечера что-то о нём интересное или он в чём-то участвовал.Так они быстренько протанцевали и потом,как всегда,жених снимает подвязку под счёт парней,музыку соответствующую и кидает.
Мне нравится,парни хорошо выплясывают,нужно подобрать разные по стилю нарезки - один брейк начинает крутить,другой - выкрутасы какие-то...Всё лучше,чем простое кидание.Даже пару раз немцы-парни попали и всё равно под русские нарезки балдели.
Не знаю - это ли ты имела ввиду...
Однажды так же делала для девушек,с ними не очень такой показ с нарезками,они стесняются и лучше принимают что-то романтичное,либо просто проходку по залу.

фишка
13.10.2011, 22:20
Оксана,может я не о том скажу,чего ты ждёшь. Что подразумевается под словом "дефиле"

Да ,да Элен именно это ...Я всегда его хочу провести,но как то всё оттягиваю этот момент и именно из за девчонок...Я так и думала,что будут стесняться.А ведь можно провести только парням!!! Спасибо Элен!!!

olgaring
13.10.2011, 22:37
Пробовала и на девушках... почему они должны стесняться , ещё как по подиуму вышагивают ...только нарезки я беру без слов ... так даже лучше ..реальнее что ли

Элен
13.10.2011, 22:42
почему они должны стесняться , ещё как по подиуму вышагивают ..
Оль,я сказала только о своих наблюдениях.Почему мои стеснялись - я не знаю.Просто вижу,что парни это принимают веселее,драйвовее.Это для меня важно.Поэтому для парней продолжаю показ своей бравады,а девчонкам выбрала нежнее момент.

Элен
13.10.2011, 22:43
Спасибо Элен!!!
Оксан,это ж не моё.Всё давно придумано до нас,так что спасибо им.

фишка
14.10.2011, 00:18
Пробовала и на девушках... почему они должны стесняться , ещё как по подиуму вышагивают ...только нарезки я беру без слов ... так даже лучше ..реальнее что ли

Да Оля у меня в игре Тоже вышагивают!!! Но здесь то их иногда не так много,перед тем как они букетик ловят.