PDA

Просмотр полной версии : Импровизация и музыка. Домашняя заготовка.



Комик
20.04.2011, 12:07
Возникла идея совместить стиль импровизации с музыкой.
Что-то типа вокально-политической группы, на подобие Губы из Камеди.
Стиль современный, политики и артисты 4-5 человек.
Берем участников, это наши знаменитые люди в 60-х годах прошлого века.
Хрущев. Прославился крылатой фразой про "Кузькину мать".
Гагарин- самая крылатая фраза: "Поехали".
Можно добавить, что её произносят обычно, когда наполнят бокалы и предлагают выпить.
Третий герой, это уже современный (якобы популярный:grin:) среди молодежи певец- Дима Билан.
И четвертый участник, гламурная дива- Ксюша Собчак. (как-же без такой звезды:grin:).
Пятый участник задает постоянный ритм.
Представьте себе метроном с колебаниями 1 раз в секунду. Частота удара, примерно совпадает с биением сердца или делаем чуть выше. (70 в сек.)
Вот этот участник губами издает некоторые звуки, типа: Упп-па, упп-па, упп-па, упп-па.
Этим задаем определенный ритм на музыкальное сопровождение. Оно звучит постоянно, не прерываясь ни на секунду.
Хрущев- отбивает ритм ногой (можно и ботинком по столу:grin:) и говорит на каждый удар метронома. Влево- В Кузькину, вправо- мать:
Кузькина-мать, Кузькина-мать, Кузькина-мать, Кузькина-мать,
Гагарин- С каждым ударом метронома произносит одно слово «Поехали», но говорит его раздельно. Влево- По, вправо- ехали.
Собчак, несколько эротично и гламурно в такт: О-а, О-а, О-а, О-а.
Короче тут надо иметь хороший музыкальный слух ведущему. (я имею) и гостям.
Берем песню Билана: Невозможное возможно.Текст нашел в сети.
Теперь начинаем.
Тамада с помощью указки или просто рукой, включает в нужном порядке в действие каждого участника.
Вот как я это примерно представляю.
Пошел ритм: Упп-па, упп-па, упп-па, упп-па.
Билан: Я знаю точно – невозможное возможно
Гагарин: Поехали, Поехали, Поехали, Поехали.
Билан: Сойти с ума, влюбиться так неосторожно
Хрущев: В Кузькину мать, Кузькину мать, Кузькину мать, Кузькину мать.
Билан: Найти тебя, не отпускать ни днем, ни ночью
Собчак: О-а, О-а, О-а, О-а.
Билан: Все невозможное – возможно, знаю точно!
Собчак: О-а, О-а, О-а, О-а.
И т.д. по тексту.
Все это проделываем, просто показывая в нужный момент нужного героя, а как сыграет свою роль и озвучит текст герой, это сложно предугадать.
Вот текст 1-го куплета песни:
Я знаю точно – невозможное возможно
Сойти с ума, влюбиться так неосторожно
Найти тебя, не отпускать ни днем ни ночью
Все невозможное – возможно, знаю точно!

Как Вам моя идея и какие будут вопросы и предложения?
Хочу попробовать её на ближайших свадьбах 27, 29 или 30-го апреля.

Окрыленная
20.04.2011, 12:22
Как Вам моя идея и какие будут вопросы и предложения?
Я в шоке.................................. суперски.. я почти влюблена..кого еще можно.. Нашего Ленина или Горбачева.. тоже очень харизматичная личность.. а.. любимый Наськой.. Зверев.. Звезда в шоке!!!!!!!!!!!!!!! или Кашпировский.. Даю установку!

Комик
20.04.2011, 12:25
я почти влюблена.
Это уже радует.:yes4:


кого еще можно.. Нашего Ленина или Горбачева.. тоже очень харизматичная личность
Я подумаю, (поковыряюсь сама знаешь где) и может чего еще рожу.:grin:

Славина
20.04.2011, 18:31
Как Вам моя идея и какие будут вопросы и предложения?

Прикольно, повезло всем участникам, кроме одного, Димы Билана :grin: если все будут повторять одну и ту же строчку, то участнику-Билану придется исполнять всю песню или только куплет с припевом?

У нас на форуме, как-то был такой материал, не мой, вот только не помню чей :blush2:

Часто на юбилеях или свадьбах в качестве подарка от гостей преподносим песню в исполнении грузинского хора, обычно, задействую всех присутствующих. Делю зал на несколько групп, с каждой репетирую строку песни, договариваюсь с "солистом" о его эффектном соло и вперед...Главное руководить, дирижировать.
Грузинский хор
1. тумба-тумба.
2. о-ля-ля-ля, о-ля-ля-ля.
3. пи-пи-плясипупа.
4. ква-ква-квакварадзе.
5. О хванчкара! О хванчкара!
6. Где же ты моя Сулико?
Как только пропела первая группа гостей(тумба-тумба) несколько раз, вступает вторая (о-ля-ля-ля, о-ля-ля-ля.), а первая продолжает и т.д. Как только надрываются все пять групп, пытаясь друг друга перекричать, делаю взмах рукой с призывом резко замолчать - вот здесь-то наступает "звездный час" солиста Где же ты моя Сулико?.

Вот ты и найдешь применение своей лазерной указке, будешь ею дирижировать :grin:

Комик
20.04.2011, 19:19
Прикольно, повезло всем участникам, кроме одного, Димы Билана
Это моя месть ему.:grin:


У нас на форуме, как-то был такой материал, не мой, вот только не помню чей
Все равно спасибо, может и с Грузией что можно замутить.flower


Вот ты и найдешь применение своей лазерной указке, будешь ею дирижировать
Низзззя. Она глаза моментом повыжигает:no2: или одежду нечаянно прожжешь.:yes4:

Славина
20.04.2011, 19:22
Это моя месть ему

Кому, бедному гостю, который может и петь не умеет и за что ж ему такое наказание :taunt:


Низзззя. Она глаза моментом повыжигает или одежду нечаянно прожжешь.

Ну дык не обязательно её включать :aga: :grin:

Комик
20.04.2011, 19:42
Кому, бедному гостю, который может и петь не умеет и за что ж ему такое наказание
Как в армии: Не умеешь, научим. Не хочешь заставим.:grin:
Это вопрос решаемый.:yes4:

Курица
20.04.2011, 20:04
У нас на форуме, как-то был такой материал, не мой, вот только не помню чей

Вот еще в ПОДОБНОМ ключе, тоже из загашников :yes4:Форума:

Японский хор
1-дирижер..
И три линии японского хора – 1 чел., 2 чел. И третья линия- 2 чел.. Первый человек поёт всё время одну фразу. Он и начинает петь в хоре:
1. бу-ба бу-ба бу-ба бу-ба - это 4 раза (всего 8 раз до вступления след. линии)
2. тумба- квали- капители- камикадзе ( 2 раза до вступления 3 линии)
3. пи-пи ква-ква ра - 4 раза всего эту фразу

Раздать слова.
Каждая линия, вступив, не прекращает своё пение.
Заканчивать петь можно всем вместе, а можно на постепенное замолкание той или иной линии по воле дирижёра.
Первая линия поёт самым низким голосом. Вторая - альт, третья - сопрано.

о-ля-ля
20.04.2011, 20:30
и предложения?
если уж хор "политический, то можно добавить Жириновского-ОДНО-ЗНАЧНО, одно-значно...

Комик
20.04.2011, 20:34
Курица, Спасибо Татьяна.flower
Да я собственно просто так выложил на всеобщее обозрение.:yes4:
Сегодня с утра Ирина Георгиевна (окрыленная) идею подала создать что-либо,
вот я и накатал за полчаса в уме, пока в маршрутке на рынок мотался.
А приехал и выложил просто пробный вариант. Может еще чего в голову ночью придет.:yes4:

то можно добавить Жириновского-ОДНО-ЗНАЧНО, одно-значно...
И как я его забыл?? Мой любимый персонаж. Спасибо.flower
Завтра обмозгую это дело.:yes4:

Окрыленная
21.04.2011, 05:30
Курица, :
Сегодня с утра Ирина Георгиевна (окрыленная) идею подала создать что-либо,

это хорошо.. что я не только Возбуждаю как женщина. но и как Муза!!! готова ее стать на время... Комик, жду продолжения!! В принципе. можно такой материал подобрать под любое мероприятие-свадьбу простую или тематическую, юбилей - Назад В СССР - Ленин, Кашпировский, Гагарин.. Кстати.. Давайте выложим материал про известных говорунов и их фразы.. можно же ведь сделать отличную сценку-экспромт..

Комик
21.04.2011, 08:55
это хорошо.. что я не только Возбуждаю как женщина. но и как Муза!!! г
Я подумаю по поводу всех возбуждающих факторов.:aga:

Комик, жду продолжения!! В принципе. можно такой материал подобрать под любое мероприятие-свадьбу простую или тематическую, юбилей - Назад В СССР
Сейчас свалю на пару часов, по дороге подумаю что и как.:yes4:
Есть пока мелкая задумка, надо поковырять в мозгах:yes4: (через нос:grin:)

Комик
21.04.2011, 17:43
Вот какая мысля у меня пришла.
Пока не буду думать о других политиках или артистах
Надо обмозговать, как все это преподнести.
Устроить что-то типа небольшой викторины, но только среди молодежи.
Старперы (как я) пусть пока отдыхают.
Идея такая. Пока совсем еще сырая, требует доработки.
В связи с тем, что весь мир отмечает 50-летие первого полета человека в космос,
мы тоже на свадьбе (банкете) решили немного вспомнить об этом.
Итак. Я задаю вопрос и предлагаю три (может четыре) варианта ответа.
Ваша задача, выбрать верный.
Первый вопрос: Что сказал Юрий Гагарин на старте космического корабля.
Варианты ответа: Это ППЦ; Поехали; Если вернусь- точно брошу пить ; Ма-Мааааа.
Второй вопрос: Какую мать вспоминал известный политик 60-х, во время своего визита в Америку?
Варианты ответа: Кузькину мать, Едрену мать, Парижскую бого-мать (терь).
Третье: С кем обычно сравнивают нашу знаменитую диву, Ксюшу Собчак.
Варианты ответа: Со светской львицей; С лошадью; С секс-символом 21-го века.
Что касается Билана, то я про него вообще ничего не знаю,
и какие ассоциации он вызывает, мне не известно.
Вот примерно такая идея пришла сегодня днем в голову.
Все, что написал, это сырой вариант и требует тщательной доработки.
Про остальных политиков или артистов пока не думал, был занят малость. Кто дополнит идею?

МКШВ
21.04.2011, 18:21
Хрущев- отбивает ритм ногой (можно и ботинком по столу) и говорит на каждый удар метронома. Влево- В Кузькину, вправо- мать:
Кузькина-мать, Кузькина-мать, Кузькина-мать, Кузькина-мать,
Гагарин- С каждым ударом метронома произносит одно слово «Поехали», но говорит его раздельно. Влево- По, вправо- ехали.


Первый вопрос: Что сказал Юрий Гагарин на старте космического корабля.
Варианты ответа: Это ППЦ; Поехали; Если вернусь- точно брошу пить ; Ма-Мааааа.

Комик, Вы (ты)...безусловно...человек творческий!!! Я серьёзно и искренне!:yes4:
А вот у меня...по всей видимости..)))...что-то с чувством,...которое когда-то....называлось (в документах) патриотизмом, а среди людей - любовью к Родине..))) :vah:



Вот как я это примерно представляю.
Пошел ритм: Упп-па, упп-па, упп-па, упп-па.
Билан: Я знаю точно – невозможное возможно

А вот это...действительно....неплохо..))) :pivo:

Удачи и радости!!!flower

Славина
21.04.2011, 18:34
Надо обмозговать


среди молодежи.

Комик, уж если среди молодежи, тогда нужно выдержать тему в одном стиле, задавать вопросы по героям тех лет, а то получается начал оттуда, а закончил современными, им будет легко отгадать.


Старперы пусть пока отдыхают.

А старперы пусть не отдыхают, а готовятся отвечать на вопросы, касающиеся современных героев, таких, как Ксюша Собчак, вот и будет баттл, кто кого, так считаю логичным.

А вот теперь нужно задуматься над героями и фразами или вопросами. Молодец!

К современным ( для старперов) можно отнести:

Ксюша Собчак, вопросы твои подойдут.
Сергей Зверев, вопросы: какой профессией владеет в корне? стилист, певец или шоумэн (стилист)
Дима Билан, вопрос: с какой песней победил на Евровидении? Варианты...
Шура, вопрос: сколько зубов для имиджа было выбито? два, один, все ( нужно уточнить) :grin:
Кто ещё ?

Комик
21.04.2011, 18:44
МКШВ, Спасибо.flower


А старперы пусть не отдыхают, а готовятся отвечать на вопросы, касающиеся современных героев
Ириша, это уже другая будет идея, и для другого случая.:yes4:
В данном месте, после этой (или еще какой другой) подводки, должны остаться пять человек, именно молодежи, для исполнения песни Билана.
Дело в том, что старшее поколение, не знает этой песни, я сам в интернете слова искал. Иначе если кто выйдет из старичков, он не сможет это спеть, мотива не знает и в такт не попадет.
Но тем не менее благодарю.flower

Комик
16.07.2011, 05:52
На свадьбах, когда гости воруют невесту или занимают места и т.д. возникает необходимость выкупа.
Очень часто на веселых молодежных (и не только) компаниях, использую музыкальный баттл.
КВНщики меня проймут. Когда берется одна строчка или предложение, а задача остальных участников, придумать юмористическое продолжение.
Здесь самое главное дать нужную мысль гостям, т.е. предварительно направить их в нужное русло.
Как это делается.
Расскажу на примере вчерашней свадьбы.
Когда украли невесту и похитители стали требовать конфеты, водку, шампанское и "наказать" свидетелей, я предложил им альтернативу. Устроить баттл, собрав две команды.
Одна из тех, кто поддерживает похитителей, другая- это друзья в поддержку жениха.
Далее подводка она очень важна.
Говоришь что-либо про друзей, но во время этого разговора у тебя кабы случайно проскакивают слова: Друзья, всегда, поддержат, со мной, мои друзья и т.д.
Далее предлагаешь гостям выбрать любую детскую песенку про друзей. И вот тогда, гости сами машинально вспоминают песню "Когда мои друзья со мной" или "Ничего на свете лучше нету"
Говоришь: Отлично. Давайте возьмем любую строчку из песни и устроим музыкальный баттл, какая команда интереснее и веселее придумает продолжение строчки, но сам я буду в группе поддержки жениха.
Предлагаешь строчку из припева:
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…
И понеслось по очереди между командами.
- Когда мои друзья со мной…
- Когда у мужа выходной…
- Когда мы выпьем по одной…
- Когда уйду в большой запой…
- Когда лежим вдвоем с женой и т.д.
Аналогичное соревнование, можно устроить практически на любую песню, хоть на новогодних вечерах (Расскажи снегурочка и т.д.),
хоть на юбилеях или просто тематических вечеринках.
Главное, это направить гостей в нужное русло и самому дома проработать варианты подсказок, если гости уходят в ступор.
Можете сами попробовать придумать интересные продолжения этих песен, в данной теме и в дальнейшем, при интерактиве с гостями, выдавать свои варианты в поддержку команды.
Удачиflower

Окрыленная
16.07.2011, 06:27
музыкальный баттл.
Умочка!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то вернулся в свою темку.. Комик.. поверь.. тебе есть, что сказать нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комик
16.07.2011, 08:44
Комик.. поверь.. тебе есть, что сказать нам
Скажу.:aga:
Самое сложное, это каждый раз напевать одну и ту-же строчку, перед вариантом гостя.:yes4:
Вчера в такой азарт вошли и такие перлы выдавали:yahoo:, что когда сам ржешь вместе со всеми, невозможно спеть.:grin:

Галкатк
17.09.2011, 20:32
Вот еще в ПОДОБНОМ ключе, тоже из загашников :yes4:Форума:

Японский хор
1-дирижер..
И три линии японского хора – 1 чел., 2 чел. И третья линия- 2 чел.. Первый человек поёт всё время одну фразу. Он и начинает петь в хоре:
1. бу-ба бу-ба бу-ба бу-ба - это 4 раза (всего 8 раз до вступления след. линии)
2. тумба- квали- капители- камикадзе ( 2 раза до вступления 3 линии)
3. пи-пи ква-ква ра - 4 раза всего эту фразу

Раздать слова.
Каждая линия, вступив, не прекращает своё пение.
Заканчивать петь можно всем вместе, а можно на постепенное замолкание той или иной линии по воле дирижёра.
Первая линия поёт самым низким голосом. Вторая - альт, третья - сопрано.

я это делала,только у меня еще четвертый был-главный солист.он в конце ( после 2-х совместных репетиций и еще предварительнх репетиций каждой партии) выходит и поет "ча-ча-ча".идея форума.Уржались просто.Но очень важно четвертого выбрать такого,чтоб ча-ча-ча-пел с огоньком-чтоб не смазал эффект.А если бы еще музыку к концовке подобрать-было бы классно.

shoymama
18.09.2011, 01:16
О!!!! Какие тут вещи пишут!!!!! У меня - вариант грузинского многоголосия.
1. пу-па......
2. Ё-харья, ё-харьЯ
3. тут дала - там дала
4. а тпру, а ну, а тили-дили да (вместо "ну" можно шмыгнуть носом)
Вступать по очереди, по принципу один, двое, трое, четверо = хор сумасшедших
Еще один человек (желательно) - первый или нулевой вернее, отбивает ритм по столу.

Галкатк
18.09.2011, 09:49
Ольга!у меня тоже солисты не прекращали петь,когда следующий вступал.Даже получается красивое многоголосие .Оленька!У тебя прикольно со словами.Мне что-то в голову не пришло.Я даже подумала,что в некоторых компаниях можно увеличивать количество участников и как из анекдота: пара-па-ба-бам и тата-рам-да-рам.
Но у меня остается какое-то чувство незавершенности.Что-то хочется в конце-то ли мощно музыку включить,то ли что.
Я когда делала шараду " Билан на Евровидении "(с балериной.роялем,прыгуном и певцом),то как-то завершенно было,когда в конце при угадывании Believe врубала.Конечно там смысл всего был другой.Но тоже хочется яркой кульминации и здесь.Или я что-то не так делаю.Народ смеется -а у меня незавершенность.

shoymama
18.09.2011, 18:41
У нас обычно все заканчивается общим гоготом

Галкатк
18.09.2011, 19:14
Да у меня тоже.Только постояли,смешно "повыли"-и все?Все как-то ровно.Но мне кажется самой ,что как-то можно кульминационней и логичней концовку сделать.а как -не соображу.хочется усилить-а может и не надо.:yes4:

shoymama
22.09.2011, 14:04
Может, включить концовкой просто заразительный смех?

Илька
16.10.2011, 18:35
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…
И понеслось по очереди между командами.
- Когда мои друзья со мной…
- Когда у мужа выходной…
- Когда мы выпьем по одной…
- Когда уйду в большой запой…
- Когда лежим вдвоем с женой и т.д.
- Когда на свадьбе ты ушел в запой
- Когда гляжу я за тобой

kiss9
17.10.2011, 09:01
Давайте выложим материал про известных говорунов и их фразы.. можно же ведь сделать отличную сценку-экспромт..
Вспомнила о Брежневе, порылась на просторах инета и нашла- "Систематически" произносил Как Сиськи-Масиськи.., а говорил ли так Любимый ГЕНСЕК?

Илька
17.10.2011, 21:18
Вспомнила о Брежневе
Политик - дерьмо. Но как целуется.
Экономика должна быть экономной.