PDA

Просмотр полной версии : Хуткая дапамога - 1



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Светлана - Слоним
15.04.2011, 19:26
Возникла необходимость открыть и такую страничку.
Надеюсь, что девизом её станет призыв "Белорусы спешат на помощь..."

mar62
15.04.2011, 19:29
А я как раз думала про это. Я сегодня была на занятии у Ковалевой, автора книги " Танцевальный микс". Танцы обалденные, но в магазине в АПО нет уже ее книг в продаже( уже вышел и второй микс). может кто нибудь выставлял ее сборники?

Мопстик
16.04.2011, 16:59
Марина, посмотри в Ромашке, или как-то по-другому она называется, большой книжный магазин на Машерова. Я была 3 недели назад на курсах в Минске, и купила там 1 часть с диском. Диск я могу загнать, а вот сам сборник не отсканирую, нет сканера...

Irina V
17.04.2011, 17:01
Леночка, огромное тебе спасибо, помогли девочки из общей беседки, выложили. А второго микса не видела?
НАШЛА НА СОСЕДНЕМ ФОРУМЕ

http://megaupload.com/?d=S7E5M1FD
http://megaupload.com/?d=D6C67CRV

stels_5
18.04.2011, 04:37
Девочки, может, есть у кого удобная минусовочка традиционной песенки для именинников "Каравай"? Поделитесь, пожалуйста.

И ещё одна просьба к тем феечкам, которые сочиняют стихи и сценарии. Отзовитесь, пожалуйста, кто сможет помочь мне дописать сценарий занятия танцевального кружка. Начало уже есть, продолжение не идёт. Вошла в ступор и нахожусь в нём уже вторую неделю. Помогите, пожалуйста.
Вкратце описываю содержание.
Занятие- путешествие на поезде.
Вводная часть - музыкальное приветствие, коммуникативный танец.
Упражнение "Поезд", приехали к морю
Разминка- упражнение "Рыбачок", импровизация "Кораблики в море"
Упражнение "Поезд" - приехали на цветущую поляну.
Композиция "Волшебный цветок", "Цветы и бабочки"
А дальше у меня ?????
Нужно уложить репертуар, разученный на пртяжении уч.года:
Танец с платочками, "Зимние звёздочки, "Разноцветная осень - этот материал сезонный и каждая композиция с предметами.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Светлана - Слоним
18.04.2011, 06:30
Ты не уточнила возраст детей. НО как один из вариантов, поезд едет дальше и появляется волшебник, может этот человек будут проводником в поезде, который вместо чай, будет предлагать детям отправится в другие времена года, а для этого ещё по дороге он может использовать и волшебные платочки, с которыми, конечно надо потанцевать. Вообщем творила на ходу, может и не в ту сторону... Ха-ха-ха.

Magvai
18.04.2011, 08:28
Может быть, эти слова пригодятся?
Прокатился год пестрым шаром,
Но прошел он для нас не даром.
Сколько радости мы получали,
Сколько праздников вместе встречали!

Вы помните, как осень в гости приходила?
И подарков сколько нам приносила?
Мы пели и плясали, весело играли
В лесу ягоды, грибы дружно собирали!
................................................................................

Вот уже и снег пошёл,
Новый год к нам в сад пришёл!
Елка радостно сверкала.
Озорная детвора
Песни пела и играла,
Дружно хоровод ведя!
................................................................

Зацвела земля родная,
Песни звонкие слышны.
Вот он праздник долгожданный
Праздник мамы и весны.
Мамин день мы не забыли,
Песню эту подарили.
......................................................................

mar62
18.04.2011, 18:07
Девочки, может, есть у кого удобная минусовочка традиционной песенки для именинников "Каравай"? Поделитесь, пожалуйста.

Оля, посмотри вот эти две, может что то подойдет.
КАРАВАЙ.mp3 (http://narod.ru/disk/10513384001/%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%90%D0%99.mp3.html)
каравай 2.mp3 (http://narod.ru/disk/10513560001/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%202.mp3.html)

K.len
19.04.2011, 13:01
Добрый день!Подскажите.как организовывается работа музыкального руководителя летом.Какие виды развлечений и праздников предпочтительно включать.Как их чередовать со спортивными праздниками и развлечениями.Что планировать на время своего отпуска?:

Благодарю за любую информацию и мнения.tender:

Светлана - Слоним
19.04.2011, 13:24
Вот посмотрите, мой план работы на лето, с середины июля и до конца августа.

http://files.mail.ru/QG47YI

K.len
19.04.2011, 14:14
Начитавшись новых требований и замечаний,делаю вывод,что проблем будет большое множество.

Скажите,сколько произведений.в среднем,вы планируете на месяц по различным видам деятельности.

manja
20.04.2011, 01:08
Всем вам доброго утра от всей души желаю.flower


Я пришла к вам из раздела ведущих..
Живу в Германии уже более 15 лет..и веду праздники как на русском так и на немецком...:pivo:


У мtня к вам большая просьба..надеюсь на ответ..и возможно помощь..


У моей клиентки Ирины ..которой 4 мая исполняется 40 лет...юбилей..
Она тоже давненько живет со своей семьей в Германии...
В ходе подготовки юбилея она мне рассказала
что своей Родиной считает Белорусь..
хотя ее совем не знает и не помнит..
Когда ее мама еще была беременной_ то родители Ирины жили в Казахстане..И вот из страха потерять ребенка ее родители решили что поедут в Белорусь..потому что более доверяли врачам ..там..
И вот отец и мать Ирины..поехали в Белорусь и на свет появилась маленькая девочка ИРИНА..
Родители недолго после рождения там пробыли..и через несколько недель поехали обратно в Казахстан...домой..


Мне очень хочется на юбилее сделать красивый позитивный и в тоже время добрый эпизод о ее Родине Белорусь..


Чтобы это впечатлило ..с самого начала..
я хочу сделать видео ролик..в котором будет эпизод о земле Белорусь..
И еще я прочитала что символом страны является аист..а это как раз и подходит для момента ..в котором будет говорится о месте ее рождения..
Пока не выбрала еще песни..которая будет фоном..
Может быть у вас есть на примете такая..
Хорошо если бы она была на Белорусском и чтобы о любви к ней и о родине..Буду вам безмерно благодарна...


В этом ролике будут еще фотографии ее дества, ее родители..и все..хочу закончить снова видео аистом..который кружит над землей Белорусь..У меня много материала собранного видео про аистов их кружение..есть и измультиков..как они несут малышей..Выберу что то нужное..


Но вот дальше мне бы хотелось..
добавить в этот эпизод чисто что то национальное..
например что у вас поют в день рождения?


После ролика выйдет аист..человек в костюме аиста..
потом приглашу родителей...поведу рассказ..
Хотела бы начать хоть пару предложений сказать на белорусском..Только не смейтесь..но мне кажется ..так будет очень символично и уважительно к ее Родине...


Может быть ей место на жительство определить шуточно в Белорусь..
Или какой то стих на белорусском что она родилась там..
И как бы я хотела чтобы все это на белорусском было написано..
Может быть кто то сочинит мне ..или подскажет как все это будет звучать..
Чтобы мне потом в фотошопе на основе такого сделать удостоврение или место на жителсво..или как оно у вас назывется? Или это от Лукашенко шуточно сделать? О лукашенко мы наслышаны...


Потом еще вопрос?
Я хочу чтобы родители одели на нее футболку с аистом..и видом белорусскм..что ли?
Или может быть на футболке написать по белорусски я родилась в белоруссии.???? Как это будет звучать? Напишите...


И еще один вопрос .....я очень хотела чтобы ей вручили еще что то, чтобы конкретно говорило о Белорусь..
Вот смотрела в инете и думаю может дранники?
Или вы посоветуете что то другое?
Может быть березовый сок? И еще дранники?..Можно бутылку красиво оформить..


Буду очень рада вашим советам и предложениям...Пишите все что думаете...
Буду рада всему..
Если будет музыкальный материал для озвучивания этих моментов..буду вам тоже безмерно благодарна..


Очень расчитываю на вас..flowerflower


Если кому то нужна будет помощь..в подготовке какого то праздника...
приходите в мой блог в теме ведущих У МАНЕЧКИ..
я постараюсь тоже помочь вам...


Я всегда делаю юбилеи индивидуальными..
И надеюсь что с вашей помощью смогу доставить юбилярше много незабываемых минут ..о месте где она появилась на свет..
можно сказать ведь даже она ваша землячка...flower


Обнимаю всех...Спасибо...

manja
20.04.2011, 08:09
У мtня к вам большая просьба..надеюсь на ответ..и возможно помощь..
ну ладно..дорогие мои..простите что вас побеспокоила..
своими просьбами..меня даже не заметили..


Прошу вас помочь..

и за гостеприимство...тоже спасибо...
Приезжайте к нам..встречу как полагается...flower
удачи вам...всем..хорошей и доброй весны...

mar62
20.04.2011, 17:34
Девочки, а что слышно о новой программе для нас, воспитателей?
У нас ничего не слышно, пытала я сегодня методиста. Она сказала, что они постоянно спрашивают сами, ответов пока нет. Все зависли в ожидании.

ко
ну ладно..дорогие мои..простите что вас побеспокоила..
своими просьбами..меня даже не заметили..
Машенька, зря ты так говоришь, что тебя не заметили. Конечно, же заметили. Просто вопрос твой такой глобальный, что требует размышления и какого то времени. А мне так понравились все твои идеи! Ты сама все великолепно составила. А идея с драниками просто супер! Можно медаль ей вручить с буслом( аистом) ,. Или просто мягкую игрушку аиста . А чтоб была богата - небольшой букет льна вместо цветов или икебану в этом стиле , другой вопрос, есть ли он в Германии. А у тебя нет никакого муз.материала белорусского? Или что то есть?

manja
20.04.2011, 18:20
Просто вопрос твой такой глобальный, что требует размышления и какого то времени.
Спасибо за ответ...
мне хотя бы простое..
как будет звучать с днем рождения например на белорусском

Как будет на белорусском Родина моя Белорусь

как будет по белорусски Березовый сок?
как у вас поздравляют малышку с днем рождения просто напишите строчку из десткго сада..
я обратилась к вам потому что..в этом моенте я ее буду представлять как малышку..мамину дочку..и РОдину БЕЛОРУСЬ..
как будет на вашем языке аист?


как называется на белорусском документ гражданин белоруссии..

po4emy4ka
20.04.2011, 20:21
мне хотя бы простое..
Манечка, прости, что не торопимся с ответом! мы - народ ПАМЯРКОЎНЫ! сразу по делу отвечу, потом свои предложения
1. с днем рождения например на белорусском - З ДНЕМ НАРАДЖЭННЯ!
2. Родина моя Белорусь - МАЯ РАДЗІМА - БЕЛАРУСЬ
3. Березовый сок - БЯРОЗАВЫ СОК
4. как будет на вашем языке аист? - БУСЕЛ
5. как называется на белорусском документ гражданин белоруссии.. - ПАШПАРТ ГРАМАДЗЯНІНА РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ

как у вас поздравляют малышку с днем рождения просто напишите строчку из десткго сада..
я обратилась к вам потому что..в этом моенте я ее буду представлять как малышку..мамину дочку..и РОдину БЕЛОРУСЬ..
можно так: "Сягодня святкуе свой дзень нараджэння выдатная дзяўчынка, любая (ударение на первый слог) маміна дачушка - Ірынка!"
Манечка, песня есть замечательная для аиста "Песняры" - "Белоруссия". она на русском языке, но мелодичность и текст захватывает. http://www.youtube.com/watch?v=aFb6auAs8Tk

ссылку на скачивание дам позже. если по переводу вопросы - всегда помогу!

po4emy4ka
20.04.2011, 20:52
Манечка, есть еще песня, которую знает каждый белорус - "КАСІЎ ЯСЬ КАНЮШЫНУ" http://www.youtube.com/watch?v=vkUecXJ4Muw&feature=related
это запись 1972 года. знаешь, интересное совпадение - я младше твоей именинницы без одного дня ровно на год.

о стихах - http://www.gilevich.ru/vershy/ya-%E2%80%94-belarus - Я — беларус | Нiл Гiлевiч | Паэтычная старонка

http://www.youtube.com/watch?v=gqt5q920ueE - Мой родны кут / Moy rodny kut

stels_5
21.04.2011, 00:23
manja,зайдите сюда, http://z-roga.belarushosting.org/index.html
Может, найдёте что - нибудь для себя.
Идея с футболкой мне как - то не очень нравится. Для белорусов ближе васильки, сувениры из льна или солмки, рушники (льняные полотенца с национальной вышивкой). Идея с драниками - здорово.

Завешся ты ласкава Белай Руссю,
Прыгожая, цудоўная мая.
Табою я заўсёды ганаруся,
Люблю цябе, бацькоўская зямля.

Завешся ты ласкава Белай Руссю,
Ў касу ўплятаеш сіні васілёк,
Ляціць у паднябессі белы бусел,
Красуе ў полі шоўкавы лянок.

Это слова из песни.Их можно проиллюстрировать слайдами с символами Беларуси
Здесь есть то, что вам для этого понадобится http://files.mail.ru/C73J4T
manja, желаю Вам удачи!

stels_5
21.04.2011, 00:27
"Сягодня святкуе свой дзень нараджэння выдатная дзяўчынка, любая (ударение на первый слог) маміна дачушка - Ірынка!"
Простите меня, пожалуйста. Правильно будет сказать СЁННЯ.
Берёзовый сок можно сказать БЯРОЗАВИК

manja
21.04.2011, 06:06
stels_5,
po4emy4ka,
Большое вам спасибо
что откликнулись..и дали мне советы и материалы..
очень вам признательна

Хороших вам пасхальных праздников которые скоро будут

K.len
21.04.2011, 13:42
Девочки!Подскажите количественные требования к музыкальному репертуару по всем видам музыкальной деятельности на месяц.ПОЖАЛУЙСТА:tender:

Светлана - Слоним
21.04.2011, 15:19
Каких то определённых требования я лично не знаю, всё зависит от возрастной группы и способностей детей. Для слушания 2-3 произведения в месяц, 3-4 песни, танец может быть и один или два. Игры бывают разные и в зависимости от ваших планов можно с детьми хоть 5 использовать, но все это индивидуально.... Может есть такие требования, где в старых методиках, ещё советских времён, но в новой программе это не оговаривается....

Эlla
22.04.2011, 15:04
А это стихотворение Янки Купалы к светлому празднику Пасхи
Хрыстос васкрос!..Усюды радасць,
Усё глядзіць смялей, святлей.
Хрыстос васкрос! Неугамонна
Плыве па нівах, пушчах клік,
Плыве адна святая думка
З канца ў канец, як свет вялік.
Хрыстос васкрос! К табе, о Божа,
І я ў дзень гэты просьбу шлю:
Хай Беларусь, мая старонка,
Ўваскрэсне к вольнаму жыццю!
Я Купала.

m-diana-2007
23.04.2011, 07:33
И еще я прочитала что символом страны является аист..а это как раз и подходит для момента ..в котором будет говорится о месте ее рождения..
Пока не выбрала еще песни..которая будет фоном..
Может быть у вас есть на примете такая..
у "Песняроу" есть замечательная песня. Там такие строчки "Белый аист летит....." Называется "Молодость моя белоруссия"
Извините, не умею вставлять цитаты

Мопстик
26.04.2011, 13:21
Девочки, привет. В июне месяце у меня запланированы базовые курсы в Минске. У меня вопрос: требуется ли сейчас работа по приезду и в каком варианте?

Я была в 2009г на базовых курсах, мы писали работу в печатном виде, потом ее защищали (типа собеседования, рассказывали о работе). Лучше, конечно, приехать уже с готовой работой, так меньше забот. Самое главное, на что обращали внимание, это список использованной литературы. Введены новые стандарты при написании списка, нам сначала рассказывали, как его правильно писать. Сдавали работу в последний день курсов (курсы были 2 недели, за это время что-нибудь успеете сочинить).

K.len
05.05.2011, 08:23
Девочки,всем привет!Поделитесь своими схемами и разделами перспективного и календарного планирования .Хотелось к новой программе выбрать самый оптимальный вариант.:ok:

Magvai
05.05.2011, 14:45
Нам ГОРОО скидывало вот такие сетки.
http://narod.ru/disk/11993450001/%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%9E.rar.html

K.len
06.05.2011, 07:40
Скажите,сторого ли вы используете при проведении диагностики рекомендации по тетрадям Ходонович.Если есть упрощенные схемы,то ,пожалуйста,поделитесь материалом.

Светлана - Слоним
10.05.2011, 17:55
Скажите,сторого ли вы используете при проведении диагностики рекомендации по тетрадям Ходонович.Если есть упрощенные схемы,то ,пожалуйста,поделитесь материалом.

Данной диагностикой пользуюсь, лишь потому, что другой, такой подробной нет, или я может чего-то не знаю. А чтоб, работать строго по Ходонович, наверно в первую очередь, надо быть Ходонович.

АФАНАСЬЕВНА
11.05.2011, 17:59
Девочки, дайте вразумительный ответ по поводу нового образовательного стандарта Дошкольное образование (Пралеска №11/2010г). У вас машина уже завертелась?

mar62
11.05.2011, 18:37
Девочки, дайте вразумительный ответ по поводу нового образовательного стандарта Дошкольное образование (Пралеска №11/2010г). У вас машина уже завертелась?

У нас еще не завертелась, сказали, что стандарт еще на доработке. Возможно, к началу нового учебного года и доработают. ( не знаю в лучшую ли сторону)

solnet
11.05.2011, 18:54
Девочки, дайте вразумительный ответ по поводу нового образовательного стандарта Дошкольное образование (Пралеска №11/2010г). У вас машина уже завертелась?
У нас тоже пока тишина, "изучаем".

K.len
12.05.2011, 07:02
Наш сад только в этом году перешёл на тематическое планирование.Я планирую по - прежнему.но с ориентировкой на темы воспитателей.Кто уже работал с тематическим планированием?Разъясните,поделитесь,пожалуйста.:yes4:

manja
12.05.2011, 07:54
ВСем добрые пожелания и привествия..
хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ всех кто помог мне в подготовке эпизода юбилейной программы..про Беларусь
С вашей помощью получилось просто змечательно..
И гости и сама юбилярша была просто в восторге, когда увидела фильм про аиста, попробовала дранницы, родители вернулись в то время
когда именно в городке Витебской облсти Ирина появилась на свет..
По ее просьбе вчера она позвонила..мне снова..я хочу передать вам от нее добрый привет и самые искренние пожелания..
А от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ..

mar62
12.05.2011, 16:55
А от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ..
Машенька, очень рада за вас! Столько девочек давали свои предложения, что можно сказать ваш проект стал народным. Пусть про нашу родную Беларусь помнят и те, кто живет за пределами Родины.Это все очень символично, и честно скажу, мне так приятно на душе, что у вас так все хорошо прошло.


Я планирую по - прежнему, но с ориентировкой на темы воспитателей.Кто уже работал с тематическим планированием?
Мы пишем перспективные планы с оглядкой на тематическое планирование воспитателей. Но нам сказали на курсах, что тему недели от воспитателя в перспективном плане мы пишем только, если она нам подходит по нашим задачам , репертуару. Например, тема недели у воспитателя -птицы, а у нас есть танец про птиц, то ее можно написать в план, а если тема, например, мое тело, то просто не писать и оставить строку пустой.

ZHANIK
12.05.2011, 19:16
Скажите,сторого ли вы используете при проведении диагностики рекомендации по тетрадям Ходонович.Если есть упрощенные схемы,то ,пожалуйста,поделитесь материалом.
Мне помнится Расторгуева говорила _ прежде чем начать работу по тетрадкам Ходонович надо пройти её курсы. А вообще не обязательно проводить диагности по Ходонович. Мы диагностику проводим так как нам рекомендовала наш методист МО и то там ещё очень много недоработок. (диагностику я выложила тут 1. Диагностика по Пралеске http://ifolder.ru/23483515 )

stels_5
15.05.2011, 19:00
По ее просьбе вчера она позвонила..мне снова..я хочу передать вам от нее добрый привет и самые искренние пожелания..
А от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ..

manja, очень приятно, что у вас всё получилось, что мы смогли помочь!!!
Вы- молодец. Желаю творческих успехов!!!

Светлана - Слоним
16.05.2011, 06:23
Дорогие мои, я посмотрела, что у нас очень много людей ведут танцевальные кружки в саду. А по какой программе вы работаете. Если есть возможность, выставите на форум.

mar62
16.05.2011, 17:08
Дорогие мои, я посмотрела, что у нас очень много людей ведут танцевальные кружки в саду. А по какой программе вы работаете. Если есть возможность, выставите на форум.
Света, в каком разделе будем выставлять?

Светлана - Слоним
17.05.2011, 17:17
Я думаю, в разделе "Танцы". Будет методический кабинет, и по теме. Заранее благодарю!!!