PDA

Просмотр полной версии : Заходзьце, калі ласка!!!!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Светлана - Слоним
13.04.2011, 08:28
Дорогие, привітанне!!! Приветствую всех. В скорбный день начинается наша белорусская беседка. Но надеюсь, что таких дней больше не повторится. Спасибо, всем, кто помог нам родиться. И мы приглашаем вас посетить нашу "Беларускую хатку". Девочки-землячки, пишите, выставляйте материалы, будем общаться тесней.

po4emy4ka
13.04.2011, 08:30
дзякую адміністрацыі за куточак для нас, беларусаў!

рада, што мы зможам пагаварыць, як землякі, абмеркаваць свае справы, дапамагчы адзін аднаму, падтрымаць.

у сувязі з апошнімі падзеямі ў Мінску прыношу свае спачуванні родным і блізкім ахвяр выбуха. слёзы на вачах наварочваюцца. цяжка уявіць, што гэта здарылася на нашай зямлі. трэба трымацца.

Опять в Минске пролита кровь!
Да сколько можно! Сколько можно!!!
Опять страдания и боль!
Терпеть всё это невозможно!!!

Оборвалась невинных жизнь,
Спешащих мирно на работу...
В одну секунду взорвались
Надежды...планы...и заботы...

Спеклись в отчаянья клубок
Испуг, смятенье, страх и лица!!!
И давит горло слёз комок...
И горько плачет вновь столица!

Там чьи - то взорваны мечты...
Надежды, счастье и стремленья!
А мы положим там цветы,
Стерпев и это униженье...

Светлана Пугач

прошу прощения у Светланы. ее стихи взяли за душу и выражают мои чувства...

http://cs10089.vkontakte.ru/u45165669/a_b6fe8769.jpg

Mazaykina
13.04.2011, 08:37
И горько плачет вновь столица!
Глубоко скорбим вместе с ВАМИ...............

Светлана - Слоним
13.04.2011, 08:48
Господи, прими души усопших твоих и даруй им вечную память и вечный покой!!!!

http://best-image.org/_ph/13/2/23272650.gif (http://best-image.org/photo/13)
(http://best-image.org/photo/13)

matvi-elena
13.04.2011, 13:05
Приветствую всех. В скорбный день начинается наша белорусская беседка. Но надеюсь, что таких дней больше не повторится.

Девочки, последние события в Минске потрясли всех! Мы очень сочувствуем Вам. Пусть Господь упокоит души погибших и поскорее дарует выздоровление раненным.

mar62
13.04.2011, 14:26
Девочки, здравствуйте! На душе и радостно и грустно. Радостно, что у нас теперь есть своя белорусская беседочка. А грустно- сами знаете отчего. Жаль тех, кто безвинно погиб, но еще больше жалею тех, кто остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Новая нога или рука на месте оторванной не вырастет. По телевизору сказали, что нашли этих подонков, которые все это совершили. Если это действительно они, то хочу , чтоб были наказаны по полной.

Валя Муза
13.04.2011, 16:06
Девочки, последние события в Минске потрясли всех! Мы очень сочувствуем Вам. Пусть Господь упокоит души погибших и поскорее дарует выздоровление раненным.
Зашла, чтобы поздравить Вас с открытием, но, вместе с тем приходиться высказывать и соболезнования. Пускай хранит Вас Господь от беды.Вся украинская Беседочка скорбит вместе с Вами.

Светлана - Слоним
13.04.2011, 18:42
Дорогие мои! Хорошо и уютно будет ли в нашем доме, зависит только от нас. Поэтому, буду очень рада если вы будете более активнее. Если есть какие-то замечания и предложения, готова всех выслушать. Удачи всем и Пусть всё будет хорошо!

Elen2
13.04.2011, 18:54
Девочки, рада , что у вас открылся собственный раздел.Поздравляю!
http://*********ru/2429555.gif

Господи, прими души усопших твоих и даруй им вечную память и вечный покой!!!!
Скорбим вместе с вами.

Svetanga
13.04.2011, 19:02
Мы все потрясены тем, что случилось...Мне в пятницу на вокзал надо идти гостей встречать, а вчера такой страх обуял, что прямо тряслось всё внутри, мысли дурацкие в голову лезли...вокзал...много людей...Но сегодня, вроде как нашли этих подонков, немного успокоились все. Хотя долго мы ещё будем в напряжении, для нас это шок! Очень хочется верить, что это больше не повторится!

СМИТТИ
13.04.2011, 20:09
Привет, землячки! Очень рада, думаю, что этот раздел нас объединит.
В понедельник на пятиминутке нам предложили поехать на курсы в Минск. Скажу честно, страшно. За что они так? Мы же ни с кем не конфликтуем. Понимаю, что это политика, но как жалко простых людей, которые в этом не виноваты.

po4emy4ka
13.04.2011, 21:43
Человеку надо мало
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила..
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.


Роберт Рождественский

Светлана - Слоним
14.04.2011, 12:46
и поверте - ничего хорошего
Этот вопрос очень больной. Даже не хочется что-то обсуждать. Виноват ли, кто или нет? Все виноваты и власти и спецслужбы и простые люди. Слишком нам спокойно жилось, вот и расслабились. Я надеюсь, кто в этом виноват, накажут и не земной суд, а кто-то там выше....

Adeela
14.04.2011, 17:21
Я - минчанка. Слава Богу никто из моих близких не пострадал в этом чудовищном теракте. Но погибли люди, которые могли бы жить, и многое в жизни успеть, у них были дети, матери и отцы... Самому младшему было 17 лет... Наверное, каждый белорус задумался о том, что нарушена размеренная, спокойная жизнь в нашей мирной стране со светлым небом, и беда может прийти в каждый дом. Ведь на месте погибших или раненых мог оказаться каждый. Все жители г. Минска и не только столицы скорбят. Хочется как можно скорее забыть этот ужас, и самое главное, чтобы больше никогда в сердцах людей не находили осколки этой беды...

Алусик
14.04.2011, 21:42
Девчата, очень рада, что у нас появился свой уголок.Ещё раз хочется поблагодарить всех создателй форума за то, что у нас есть возможность общаться с коллегами бывщего СССР и непосредственно с девчатами нашей Республики Беларусь. И отдельное спасибо Светлане Слоним, которая не смотря на скромность белоруссочек привлеккает нас к общению!!!
А чудовищное событие в Минске потрясло всех нас. Ещё не зная о произошедшем помогала своей дочери изучать тему Великой Отечественной войны и думала, как же так массово люди - фашисты могли быть такими жестокими. И вдруг узнаю, что у нас такое... Как же так, какое право имеют люди, не рожавшие, не растившие детей - просто так уничтожать людей. до моего сознания это не доходит.

K.len
15.04.2011, 11:09
Очень рада встретиться на нашей маленькой интернетовской Родине.И , не смотря на трагические события в Минске,которые не оставили равнодушным никого,мы должны держаться и не забывать - МЫ ВМЕСТЕ!!!

Светлана,а вы - величайшая умничка.Огромное спасибо за "Заходзьце калі ласка"

mar62
15.04.2011, 14:05
Девочки, почитайте, какая классная притча. Она заставляет думать.
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую
стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в
диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного
потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и
насыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до
последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что -- банка -- это ваша жизнь;
-- камни -- это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья,
свои дети -- всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась
полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
-- горошек -- это вещи, которые лично для вас стали важными:
работа, дом, автомобиль; -- песок -- это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы
разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё
время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми,
уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё
время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть
автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными
вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное -- это только
песок. Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое
значение имеет пиво? Профессор улыбнулся.
Я рад, что вы спросили меня об этом.
Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша
жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Светлана - Слоним
15.04.2011, 14:19
Дорогие мои, добрый день!
Как я рада всех видеть!!!!
Угощайтесь, дранички!!!!

http://*********ru/2493803m.jpg (http://*********ru/2493803.htm)

ольга Исакова
15.04.2011, 17:35
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! как приятно,что у нас появился свой маленький домик...надеюсь и друзей в нем будет много:party2:

Светлана - Слоним
15.04.2011, 18:10
Марина (mar62) слышала, что вам на курсах рассказывали, что с нового года будут какие-то нововведения. Если можно, расскажи об этом поподробнее...

mar62
15.04.2011, 19:54
Я об этом писала в " большой" интернациональной беседке , но для наших девочек расскажу еще. Самое главное- это программа. " Пралеска" от нас уходит, на ее месте будет простая базовая программа и группы , соответственно, старшая, младшая... Составители программы сейчас работают , забыв о выходных ( как нам говорили) Ведь программу надо утвердить последний срок в мае, сдать в журнал" Пралеска" , чтобы напечатали к учебному году. Для музыкантов раздел пишут Ходонович и Никашина. Право писать имеют только кандидаты пед.наук, по музыке-это только они у нас в Белоруси. Работать можно только по сборникам , где есть гриф" утверждено министерством Беларуси" Например, книги издательства " Белый ветер"( у нас их книги активно продают по садам) использовать в работе нельзя, нет грифа. Мы задавали вопрос-можно ли использовать книги, которые издавались в советсткое время( ведь классика!) -нельзя. там нет грифа. Но я думаю, произведения программы, а был большой акцент на то, чтобы использовались произведения именно программные, можно будет брать оттуда. Жабко должны дать этот гриф.
Мы задавали вопрос- можно ли планировать в рабочее время изготовление атрибутов, работа с родителями...Ответ, если это входит в ваши обязанности, то можно.
Напечатан или будет напечатан в " пралеске" в ближайшее время стандарт новый по музыке. Мое мнение-его надо пересматривать. Уж очень его психологически круто закрутили. Летом все занятия отменяются, вместо них одни развлечения. Девочки, я пишу, что слышала. Может потом еще что нибудь перекроят- переделают.
А это пишу общие указания нашего главного методиста по муз. воспитанию.
Акцент на работу с родителями. В течение года провести с родителями 3 встречи на собраниях. ( осень , зима, весна). Очень нас гоняли за планы. Обязательно писать перспективные и позанятийные. Буква в букву с программы. План на каждую группу, не смотря что у тебя например, 2 группы ясельные или старшие, план нужен на каждую. - Дети разные.
Девочки, меня уже давно и активно выгоняют из за компьютера , продолжу завтра писать.

Юлл
15.04.2011, 21:04
Здравствуйте, коллеги. Рада, что появилась возможность общаться с земляками. Хорошо, что "Пралеска" уходит. Хотелось бы, чтобы новая программа дала нам больше возможностей для творчества и не ставила нас в жесткие рамки в выборе репертуара.

Светлана - Слоним
16.04.2011, 05:54
http://gifr.ru/data/gifs/1/e/6/1e6c27e9a8.gif (http://gifr.ru/show/1e6c27e9a8)

MarinaMi
16.04.2011, 16:28
Хотелось бы, чтобы новая программа дала нам больше возможностей для творчества и не ставила нас в жесткие рамки в выборе репертуара.
Исходя из того, что написала Марина, боюсь я, что эти рамки станут ещё жёстче. Взглянув на фамилии авторов, внутренне напряглась. Думаю, что будет не проще, чем с "Пралеской".

mar62
16.04.2011, 18:02
Исходя из того, что написала Марина, боюсь я, что эти рамки станут ещё жёстче. Взглянув на фамилии авторов, внутренне напряглась. Думаю, что будет не проще, чем с "Пралеской".

Марина, ты озвучила мысли те только свои, но и тех музработников, что были на курсах. Наша методист сегодня сказала, как вчера разговаривала с Ковалевой ( автором сборника " танцевальный Микс" ) и спросила ее, почему она не отдала его на утверждение грифа ( утверждено мин-вом ) - ведь музработники не смогут им пользоваться? Я не знаю по какой причине автор не отдала на утверждение. Но зачем тогда печатать для садов, если мы потом не сможем это взять в работу? Сошлись на той мысли, что надо дожить до сентября, а потом посмотрим, что нам кандидаты от науки предложат и укажут, как работать и с чем.

mar62
16.04.2011, 18:53
Продолжаю писать о тех, требованиях, которые нам давали на курсах. Сегодня одна девочка спрашивала, как писать работу с одаренными детьми, ее требовали у нее в саду. Ответ- у нас все дети одаренные. Совет такой- в перспективном плане после всех занятий перед развлечениями написать строчку- работа с од.детьми и то, чем вы будете заниматься ( вокал, ритмика, возможно какой то репертуар.)
В планах не пишем вызывать положительные эмоции, это и так подразумевает работа с детьми. Писать- введение новых слов в активный словарь детей ( опираясь на словарь Радыновой ) и перечислить слова, которые вводятся на этом занятии. На утреннике использовать 50% живой музыки, 50% на диске.
Вот еще на что обратить внимание. Во многих садах есть сейчас гимн Минска. Висит в рамочке или еще как то. Так вот, строчку , что это песня про Минск про надписью Гимн Минска надо убрать. Заклеить как то аккуратно.
Очень ответственно относиться к подбору музматериала, никаких песен-переделок, шлягеров для танцев. Нам зачитывала белорусские частушки, опубликованные в каком то детском сборнике. Сказала, что содержание частушек для взрослых. Не годятся.
Надо различать, когда дети – артисты и выступают для родителей. Вот тогда родители могут им хлопать, а если это например , новогодний утренник, то это только для детей и хлопать им не надо. ( я с этим не согласна)
Нам Ковалева показывала свои танцы, это был супер класс! Показала свой осенний танец с платками, но музыку взяла не из Микса , а другую, очень мелодичную и красивую на английском языке ( я забыла ее название). Музыка легла идеально . Ей сразу был вопрос- о чем поется в этой песне, рассказала ли она детям о содержании этой песне. Методист была недовольна.
Я теперь напишу про ошибки в утренниках, на которые нам было указано. Девочки, я хочу сказать сразу, что это требования методиста, на многое у меня свое мнение, но меня никто не спрашивает об этом.
На выпускной малыши идут поздравлять выпускников под песню « Топ- топ, топает малыш» А надо, чтобы был какой то марш им знакомый, под который они заходят на занятие. ( не согласна ). Дети не должны на утреннике бегать и переодеваться на какой то номер, особенно не понравилось то, что девочки в восточных костюмах сидели на новогоднем утреннике ( полуголые!).Не понравилось, что мальчики были разбойниками и пели песню « не желаем жить по другому» Эта песня учит их плохому.
В старшей группе атрибуты не раздаются, дети берут их сами.
Относительно нового года. В 1 младшей группе- семейный новый год т.е. мама вместе с ребенком принимает участие в утреннике. Только надо в ноябре на собрании все родителям рассказать, познакомить их с репертуаром, требованиями. После утренника сказать детям, что их ждет сюрприз в группе. А там будет сидеть Дед мороз ( который не ушел после утренника) и они ему будут все ( кто выучил стих) будут читать стихи.
Дети зажигают елку песенкой , ритмическими хлопками в определенном ритме или колокольчиками, но не криком- елочка зажгись.
Не должно быть долгого монолога героя, лучше быстрый диалог с детьми. Отрицательно отнеслась к тому, что многие музработники вводят в утренник персонаж – символ года. Это не для детей.

Ylja
16.04.2011, 20:32
Добры дзень паважаныя! Мне вельмі прыемна, што на гэтым сайце з'явіўся наш родны беларускі куточак. З вялікім задавальненнем паспрабую ўнесці і што-небудзь сваё.:yahoo::ok1::vishenka_34:

Светлана - Слоним
16.04.2011, 21:28
Мариночка, прочитав всё это, я думаю, а что это я делала, все 20 лет/ на своей работе? Легче только критиковать, а пусть кто-нибудь, мне расскажет, как это всё сделать на практике...

Светлана - Слоним
16.04.2011, 21:40
Дорогие мои, с праздником!!!

Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье


http://*********ru/2509979m.jpg (http://*********ru/2509979.htm)
Ветку вербы в вазочку поставлю,
У иконы я зажгу свечу.
Воскресенье Вербное прославлю
И молитовку тихонько прошепчу.
Научиться верить невозможно.
Верить постоянно - тяжкий труд.
Я молюсь за тех, кто в жизни сложной
Верят искренне и верою живут.
Завтра начинается Страстная.
Дай, Господь, с молитвой пережить.
Крестной смертию открыл врата нам Рая,
Так не дай же, Боже, согрешить!
Ветка вербы - мой букет воскресный.
Я к иконе припаду с мольбой:
Боже Щедрый! Даруй путь Твой крестный
На Страстной мне выстрадать самой...

Magvai
16.04.2011, 22:17
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ в новом доме! Читаю об изменениях, которые нас ждут, и как-то невесело. Но, как говорится, поживём-увидим!

Magvai
17.04.2011, 12:29
А я была на курсах в июне 2010 года, в Витебске. То же самое, что и 5, 10 лет назад. Была попытка с моей стороны рассказать и показать (ноутбук был с собой, а там был проектор), какие формы работы применяю (игровая теория музыки), как слушаем музыку, знакомимся с композиторами, с использованием видеороликов, но народу нужны сценарии, муз материал, танцы (постановка) и др. Зато когда выступала на областном семинаре по использованию инновационных технологий в муз. развитии детей, нач. отдела дошк. образования (областного) сказала, что это надо дать всем, почему это вы пользуетесь одна? Ей наша методист ГОРОО объяснила, что это мои авторские работы. До сих пор вопрос "решается" на уровне института повышения квалификации.

ольга Исакова
17.04.2011, 17:06
Нам эти новые требования,которые планируют, тоже уже зачитывали...а что касается "Пралески",то если работать только по ней,то мы вернемся в каменный век...и нам пока никто не запрещал использовать дополнительно другие программы...а палку перегибают везде,и мы с вами к этому уже давно привыкли...БУДЕМ НАСТРАИВАТЬСЯ НА ПОЗИТИВ!!!

m-diana-2007
17.04.2011, 20:32
Здравствуйте!А ещё , конечно, всё зависит от начальства.Наше даёт нам полную свободу. Да к тому же где брать программные произведения. Раньше выпускались сборники "Музыка в детском саду" такая-то группа. Открывай и работай. А сейчас ничего нет. Если бы не интернет.....

stels_5
18.04.2011, 01:59
ЗДРАВСТВУЙТЕ. доогие землячки!
Марина, спасибо Вам за консультацию. В нашей ситуации полной неизвестности эта иформация очень нужна. Хотя, нельзя сказать, что всё это радует. Один только факт, что новая программа создаётся в такой спешке говорит о многом. Мне кажется, это должен быть досканальный труд... Плоды которого пожинать потом нам.


А ещё , конечно, всё зависит от начальства.Наше даёт нам полную свободу. Это хорошо, но, наверное, до поры, до времени. Как нагрянет проверка, вид у всех, я думаю, будет бледный. Лучше. конечно, придерживаться этих требований. Как говориться, предупреждён, значит вооружён.

Светлана - Слоним
18.04.2011, 06:19
А ещё, всё зависит от музыкального руководителя. Если у человека есть чувство вкуса, хорошо развита интуиция, и если он грамотно и уверенно может отстаять своё мнение, любая проверка ему не страшна. Хотя, всяких проверок хватает!

Светлана - Слоним
18.04.2011, 18:20
Дорогие мои, смотрите белорусские приколы

http://*********org/1675648m.jpg (http://*********org/1675648.htm)

http://*********org/1664385m.jpg (http://*********org/1664385.htm)

http://*********org/1668481m.jpg (http://*********org/1668481.htm)

http://*********org/1645953m.jpg (http://*********org/1645953.htm)

Малгожата
18.04.2011, 20:03
Добрый вечер, землячки! Хорошо что можно поговорить о наболевшем. Что-то мне подсказывает, что и новая программа ничего полезного и интересного нам не принесёт. Снова будут проблемы, где взять программный материал и т.п. А если будут такие жёсткие ограничения по использованию литературы, то это только минус для нашей работы. По-моему наши перегибают палку. Осталось только запретить слушать Чайковского, Бетховена, Штрауса, т.к. на них нет грифа "Одобрено..."

Светлана - Слоним
19.04.2011, 14:00
Новости дошкольного образования Беларуси
06 Апрель 2011

Дети в сельской местности выздоравливают быстрее, чем в городе

Дети дошкольного возраста в сельской местности болеют в среднем 8 дней в году, в городе - 10 дней. Такие данные привела на пресс-конференции начальник управления дошкольного образования Министерства образования Беларуси Галина Макаренкова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам специалиста, это связано с тем, что в сельской местности дети больше находятся на свежем воздухе, там отсутствует скученность людей, как в городах. При этом Галина Макаренкова отметила, что на селе существует проблема с углубленным медицинским осмотром детей. "Ранее мы планировали ввести ставки врача в дошкольных учреждениях, однако для этого требуются дополнительные кадры. Кроме того, необходимо наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, что также вызывает дополнительные проблемы. Министерство здравоохранения приняло решение изменить эту ситуацию, так что надеемся на ее решение в ближайшем будущем", - пояснила она.

Также Галина Макаренкова отметила, что при наличии любых видимых признаков заболевания у ребенка (кашель, насморк, повышенная температура) воспитатель обязан сообщить об этом медсестре детского сада, а та в свою очередь должна известить родителей и порекомендовать ребенку домашний режим. "Бывают, конечно, ситуации, когда ребенка выписывают после болезни с остаточным кашлем, однако нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно и принимать решение, которое будет оптимальным и для ребенка, и для детского коллектива", - сказала она. Родители также должны понимать, что, отправляя больного ребенка в дошкольное учреждение, они подвергают риску и его самого, и остальных детей.

stels_5
19.04.2011, 17:21
Девочки, добрый вечер! Как прошёл у вас день? Надеюсь, прожили вы его не зря?
Magvai, спасибо за подводки к танцам, которые вы предложили в "Хуткай дапамозе". Обязательно пригодятся!!!
Светлана - Слоним, за идею с проводником - спасибо, буду иметь на заметке. Дети, о которых шла речь - средняя группа.
Девочки, сегодня пришла идея с волшебным деревом. Если помните, я описывала схему занятия. Сегодня прорабатывала некоторые его части, всё получается здорово. Думаю, что после цветочной поляны я предложу детям возвращаться в детский сад. Пока мы выполняем композицию с цветами и бабочками, воспитатель в центр зала вынесет дерево (держатель с крючками для атрибутов). и примерно так:
Ой, ребята, дерево удивительное у нас на пути. Его нам не объехать, его не обойти.
Посмотрите, на дереве не яблоки, не виноград, а забавы для ребят.
А дерево говорящее.
Дерево (запись) ..... Вы плоды мои берите, с ними играйте, с ними пляшите....Исполним танец с платочками, танец с лентами и возвращаемся в д/сад.
Ну, вот, накрутила... Буду рада Вашим подсказкам и замечаниям. Нужно ещё все эти мысли красиво оформить, логически выстроить.

mar62
19.04.2011, 17:49
Девочки, добрый вечер! Как прошёл у вас день?
Всем белорусочкам, добрый вечер! Мы сегодня пережили проверку из комитета образования. проверяли здоровый образ жизни. Физрука проверили по полной программе. Все занятия сидели , документацию всю читали. Смотрели занятия у воспитателей, их планы. Документы у начальства. пришли в 9.00 ушли в 12.30 . Нас, музыкантов, это не коснулось только потому , что мы поехали с детьми на конкурс. Замечания, конечно, есть, как без них. Но вроде как ничего серьезного.


Осталось только запретить слушать Чайковского, Бетховена, Штрауса, т.к. на них нет грифа "Одобрено..." Нет, Рита, классику нам не запретят, это точно. Куда мы без нее. Вроде, как говорили, что дадут программное обеспечение, но попробуй столько напечатать. Поживем- увидим.
Девочки, может у кого больше информации по лету? Как там что планировать? Наше начальство молчит. Ждут указаний. А в мае уже надо план подготовить на летную работу.