PDA

Просмотр полной версии : "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Элен
12.04.2011, 01:36
Сегодня весь мир отмечает первый полёт в космос. И мы, ведущие из Германии, хотим приурочить к этому событию запуск своего корабля "Восток-Запад".
В этой теме мы хотим провести параллель ведения торжеств между Россией и Германией.
Некоторые нюансы в организации праздника, по времени и наполнению программы - кардинально отличаются от тех, что рассматриваются на форуме ведущими из России, Украины и Казахстана, - поэтому, назрел вопрос общения между собой и германских ведущих.
Наверное, есть темы, которые мы можем обсуждать в этом блоге и помогать друг другу советами?

skomorox
12.04.2011, 01:47
Наверное, есть темы, которые мы можем обсуждать в этом блоге и помогать друг другу советами?
Конечно есть

insuminka
12.04.2011, 09:36
Наверное, есть темы, которые мы можем обсуждать в этом блоге и помогать друг другу советами?

Присоединяюсь :party::party:

Элен
12.04.2011, 13:40
Тогда начнём...с
У меня вопрос по краже туфельки - давайте соберём универсальные задания,которые гости могут вытаскивать из какой-то шкатулки,мешочка (в зависимости от персонажей-воришек),чтобы не повторяться в своих уже приевшихся,обычных на каждой свадьбе желаниях.

skomorox
12.04.2011, 23:08
универсальные задания,которые гости могут вытаскивать из какой-то шкатулки,мешочка
Отличная идея. А я всё думала, как же подсовывать гостям свои задания на выкупе? Бывают такие гости, которые не знают, какое задание дать и тогда я им предлагаю свои варианты.
А иногда, они говорят: "пусть просто станцуют жених и свидетель". Я и впихиваю тогда в это "просто" какой-нибудь свой аниматорский танец.
А теперь, буду брать распечатанные задания. И если гости будут тормозить, предложу им вытянуть наугад эти задания.
Отличная идея, спасибо, Лена.
Итак, что же можно:
1. Аниматорские танцы
2. Серенада, если она не обыгрывается позже, в другом блоке
3. Стрептиз заменить на стрептиз с резинками

insuminka
12.04.2011, 23:36
Привет, девчонки!


Итак, что же можно:
1. Аниматорские танцы
2. Серенада, если она не обыгрывается позже, в другом блоке
3. Стрептиз заменить на стрептиз с резинками
4. Стриптиз Свинки (если у кого-то есть)
5. Собрать жениху и свидетелю разные предметы на букву "С" (от слова Свадьба)
6. Станцевать брачные танцы разных животных и птиц ( под разные нарезки)

Это то, что первое пришло на ум в это время суток:taunt:

Krokus
13.04.2011, 00:46
Поздравляю с запуском корабля! У-ра, господа-товарищи! :yahoo:А если серьёзно, то давно пора Лене и Ирине иметь свою темку!:yes4: Я рада! Только не знаю насколько могу быть полезной, но приходить и по мере возможного участвовать буду охотно.

давайте соберём универсальные задания,которые гости могут вытаскивать из какой-то шкатулки,мешочка (в зависимости от персонажей-воришек),чтобы не повторяться в своих уже приевшихся,обычных на каждой свадьбе желаниях
Задания на выкуп туфельки гости могут "брать" с симпатичного зонтика, находящегося в руках соответствующего выкупу персонажа, это могут быть разноцветные воздушные шарики, а листик-задание либо внутри, а значит шар надо лопнуть, что мне не особенно нравится, (хотя может и ничего?)либо листик- задание (красиво оформленный)может быть приклеен скотчем к шарику сверху, естественно читаемой стороной внутрь. Пару раз делала так, очень даже ничего- зонтик украшает действие, процесс хорошо организуется, где то немного интрига и игра.
Девочки, а сами задания какие собираем- только не приевшиеся, типа"свидетель целует всех женщин, а свидетельница всех мужчин "? Но ведь это всё относительно: кому приелось, а кому нет. Я так поняла только свежее и новенькое? И сразу вопрос: выкуп туфельки- это вообщем то маленький весёлый концерт-экспромт, но всё же он не должен быть затянутым, а не будет ли аниматорский танец затягивать это действие или те же брачные танцы. Понятно, что можно взять коротенький аниматорский танец и пару зверей или птиц для брачного танца. Или я мудрю и всё отлично проходит, не куце и не затянуто? flower

Tatjana
13.04.2011, 06:51
Лен-Элен, молодец! Браво, за темку! Иришка, спасибо, что ткнула меня носом в нужную сторону!

это могут быть разноцветные воздушные шарики
У меня вечная проблема с подготовкой реквизита - особенно, с надуванием шаров, не всё успеваю сделать до начала, приходиться потом суетиться во время торжества. Для меня лучший вариант, задания на листках приготовить дома, а потом в сундучок (например, пиратский, поближе к туфельке) сложить.
Здорово, если среди таких карточек попадётся не задание, а "ПРИЗ" для гостя. Такие карточки могут завести гостей, добавить азарта.

Krokus
13.04.2011, 09:50
Вот сейчас посмотрела на фото Татьяны и вспомнила-танец в деревянных голланских башмачках можно использовать как задание на выкуп туфельки, если таковые имеются.

Элен
13.04.2011, 11:24
Девчонки,спасибо.
Мне нравится мысль Любы - оформить красиво с зонтом,ведь непринципиально к нему шарики подвешивать,можно те же самые сердечки двойные,а в них - задания и это ещё дома заранее подготовить.А если подвесить парочку с сюрпризами,как предложила Танюшка,то действительно,гости будут лучше наши задания с зонтика или из шкатулки вытаскивать,чем свои озвучивать.:ok:
Предложу парочку своих.Когда соберём внушительный список - соберём всё в один перечень.:grin:

Сказать комплименты тёще на каждую букву её имени.

Промяукать куплет песни о любви.

Признаться невесте в любви на трёх разных языках.

Пронести невесту на руках и пообещать перед всеми,что будет носить её на руках всю жизнь.

Поцеловать невесту в 10 разных частей тела.

Показать сценкой,как невеста собиралась на свадьбу (ведущая читает текст,жених со свидетелем под музыку изображают).На форуме это называется - "Утро невесты".


И сразу вопрос: выкуп туфельки- это вообщем то маленький весёлый концерт-экспромт, но всё же он не должен быть затянутым, а не будет ли аниматорский танец затягивать это действие или те же брачные танцы. Понятно, что можно взять коротенький аниматорский танец и пару зверей или птиц для брачного танца. Или я мудрю и всё отлично проходит, не куце и не затянуто?
Вот потому я и предлагаю обсудить весь процесс этого немецкого выкупа туфельки,хочется динамичного,нескучного блока,а пока получается так,что после свадьбы всё равно думаешь,что что-то недоработано.
Во-первых,когда всё-таки лучше красть туфельку - уже за первым столом? или лучше во второй части?
Если туфлю воруют не по плану гости,всё-таки убедить их переодеться в костюмы задуманных персонажей и настаивать на своём или же пустить на самотёк?
Что делать,если гости требуют стриптиза откровенного или отжимания над свидетельницей? Пусть глумятся?
Ну и вообще,хотелось бы услышать советы,как организовать выкуп,чтобы не случалось столпотворения в центре зала.

Tatjana
13.04.2011, 11:52
вспомнила-танец в деревянных голланских башмачках

Это моё, когда-то сочиняла для игры с Красной Шапочкой:

Гости, дружно скажем "Ах!",
А вы, дружочек, поспешите:
В деревянных башмаках
Польку нам спляшите!!!

Tatjana
13.04.2011, 11:59
когда всё-таки лучше красть туфельку - уже за первым столом?
Если туфельку воровать за первым столом, то после её выкупа молодые как бы открывают все танцы своим свадебным танцем. Как бы само воровство туфельки является подводкой к открытию танцев. А за вторым столом - не поздновато ли? Очень спорный вопрос, надо всем вместе покумекать.

SCHORLE
13.04.2011, 12:02
ДЕВЧООНКИИИИ,привет....Вот и я попала на эту страничку...Страничка нужная,а эти задания за туфелек,так постоянная головная боль..Давайте обсуждать..Такс,,где моя большая сумка..Я купила в России свадебные фанты..Уже готовые,хорошо оформленные...Но не все задания меня заинтересовали...Там все в стихах..Если нужно,то те,что более менее напишу..и идея возникла..То ,что мы совместно придумаем,можно попросить наших умелиц оформить красиво .И эти фанты хоть пчелка может держать,хоть Красная Шапочка из корзины доставать,хоть пираты из сундука,а может это на денежном дереве будет висеть или большой пальме,все зависит от того,кто туфель ворует...У Золушек моих две сумочки-мешочки ..в одну деньги собирают,а в другой карточки находятся...Белого и синего цвета..С ходу одно задание пи шу..Нравится мне..
____Измерить рост жениха или свидетеля в стопках...
____Пусть почтейнейший поклон будет теще и свекрови посвящен(задание обыграть..Жених поклон теще за дочь,а свидетель-свекорови,за классного сына,друга свидетеля...)
____Закрой глаза и открывать их не спеши:
Наряд невесты и прическу отпиши.
____Ты сформулируй нам без промедления
Главное правило жизни семейной

Tatjana
13.04.2011, 12:28
Однажды мои молодожёны рассказали мне о некоем свадебном обычае немцев: если у молодожёнов есть старшие братья, которые не успели жениться вперёд молодожёнов, то они обязаны на свадьбе плясать в деревянных башмаках. И они попросили меня о том, чтобы оба их старших, ещё холостых брата сплясали в таких башмаках у них на свадьбе. Они сами тогда где-то раздобыли 2 пары деревянных башмаков, и само желание прозвучало от жениха во время выкупа туфелек, братья сплясали, но одно было НО... в пляс за двумя братьями пустилась вся свадьба, башмаки разошлись по всему танцполю, передавали их с ног на ногу, причём у одного танцора был только один башмак.
Из этого можно вытянуть задание для старших холостых братьев и кузенов, незамужних сестёр и кузин молодожёнов, пусть пляшут польку в башмаках. На немецких барахолках эти башмаки можно купить.

SCHORLE
13.04.2011, 13:15
Если туфельку воровать за первым столом, то после её выкупа молодые как бы открывают все танцы своим свадебным танцем. Как бы само воровство туфельки является подводкой к открытию танцев. А за вторым столом - не поздновато ли? Очень спорный вопрос, надо всем вместе покумекать.
У меня всегда воровство туфельки за третьим столом,потому что за первым и вторым и так всего хватает:суп,демонстрация свадебных нарядов,открытие буфета,очаг и поздравления,танец с папой,первый танец молодых-это мой первый стол.Второй стол-я сама переодеваюсь и застольные развлекалки,сбор денег на мальчика и девочку,третий стол-туфель...иначе получается так,что вся свадьба сводится к воровству туфля...У меня всегда создается такое впечатление..И если воровство происходит не стихийно,а планово,то мою Золушку после первого стола проводить рано.Люди еще"не разогреты"..А как у вас??:smile3:

annuschka
13.04.2011, 15:15
Привет земляки! Спасибо за приглашение в темку. Я хоть и не профессиональная тамада, а так лишь любительница развлекать на семейных праздниках...,тем не менее буду рада с вами пообщаться!
... к конкурсам при выкупе туфли вспомнилось такое:
- свидетели "пишут" попками слово поздравляем или дату свадьбы
- свидетель и жених делают руками "стульчик" и проделывают с тещей Ehrenrunde по залу
- свидетели танцуют какой либо танец вместе,напр. вальс, НО прикол в том, что они становятся спинами друг к другу и держатся руками друг с другом

Вот пока все, что на ум пришло!

цветок
13.04.2011, 16:03
Лен-Элен, молодец! Браво, за темку! Иришка, спасибо, что ткнула меня носом в нужную сторону!

Леночка!Спасибо за темку!Иринка!Спасибо за сообщение о ней.Сама бы я неизвестно когда её нашла.
По обсуждаемой теме я вряд ли могу быть полезна.Провела всего одну свадьбу.И то невеста настояла ,чтобы
туфельку воровали в первом застолье и только цыгане.А задания гостей мы записывали на листочек и исполняли
в течении свадьбы.Но я думаю,что буду учиться у вас и полюблю свадьбы,как юбилеи.
А идеи с карточками мне тоже нравятся.

skomorox
13.04.2011, 18:50
А если серьёзно, то давно пора Лене и Ирине иметь свою темку!
Люба, это не только для нас тема, это для всех нас, германских ведущих. Мы просто у Марины её попросили открыть, т.к. наши праздники не совсем похожи на российские и украинские, есть свои специфические отличия. И когда мы начинаем что-то обсуждать, то наши форумские девчонки не всегда понимают, зачем мы это делаем, или почему у нас праздники начинаются в 15-00, а заканчиваются за полночь, а не как у них, в 23-00. Поэтому, мы и решили, что у германиских девочек тоже должен быть свой уголок, в котором мы друг друга точно поймём по всем нюансам.:yes4:
Я думаю, что здесь можно даже лишние заказы друг другу перебрасывать, если такие будут.:grin:

skomorox
13.04.2011, 18:52
Девочки, а сами задания какие собираем- только не приевшиеся, типа"свидетель целует всех женщин, а свидетельница всех мужчин "? Но ведь это всё относительно: кому приелось, а кому нет.
Я думаю, что нужно составить список всех возможных заданий, а каждая из нас сама выберет, что для неё новое и нужное, а что можно и пропустить.

skomorox
13.04.2011, 18:54
выкуп туфельки- это вообщем то маленький весёлый концерт-экспромт, но всё же он не должен быть затянутым, а не будет ли аниматорский танец затягивать это действие или те же брачные танцы. Понятно, что можно взять коротенький аниматорский танец и пару зверей или птиц для брачного
у меня выкуп всегда укладывается в 30-40 минут. И я во время выкупа успеваю сделать один танец точно, а иногда и два.

skomorox
13.04.2011, 19:03
Если туфельку воровать за первым столом, то после её выкупа молодые как бы открывают все танцы своим свадебным танцем. Как бы само воровство туфельки является подводкой к открытию танцев. А за вторым столом - не поздновато ли? Очень спорный вопрос, надо всем вместе покумекать.
Девы, я даже не знаю, когда вы успеваете в первом столе воровать туфель? И кто сказал, что должно быть именно так? И почему нужно воровством открывать первый свадебный танец? Это штампы, наши германские ШТАМПЫ!
У меня совершенно всё не так. Первый стол длиться 40 минут, я там делаю только застольные вещи: открытие свадебного буфета, представление программы свадьбы, представление жениха и невесты, блок с родителями, знакомство с гостями и на этом конец первого стола. Зачем его делать длинным? всё равно все будут бегать толпами курить, надо и это учитывать.
Перерыв, перекур и фотопауза.
После перерыва свободный микрофон, а потом начинаются активные игры на танцполе, которыя заканчиваются танцем невесты и жениха, а уж потом и дискотека.

annuschka
13.04.2011, 20:14
[QUOTE=skomorox;4027854]Это штампы, наши германские ШТАМПЫ![QUOTE]

Сразу не соглашусь с тобой, т.к. это не штампы - а старинные традиции, которые уж не знаю сколько веков существуют, но они укоренились в сознании наших земляков,.. и даже я к примеру (мне 37 лет) чту и ценю эти традиции. Просто дело в том, что есть огромная разница, как праздновалось это все в Союзе и здесь. Там была другая организация первого стола, не было ни каких шоу тогда (представление поваров, праздничный вынос супа и так далее) Люди садились за столы с готовыми закусками и салатами, быстро сервировался суп и за это время люди уже успевали выпить энное кол-во горячительных напитков (конечно же под тосты тамады, кот. опять таки не надо было представляться, все и так знали) . Так что к концу первого застолья,когда начинался выкуп туфля, люди чувствовали себя в меру раскрепощенными и с драйвом вступали в эту куплю-продажу, задавая тем самым настроение на свадьбе. Когда наконец то невеста одевала выкупленный туфель и они с женихом выходили и танцавали свой первый танец, как муж и жена,... кружились под звуки вальса,... Это было чудесно! И они вовсе не отркывали дискотеку, а презентировали новый союз, семью... После танца молодых (по крайней мере у нас в Казахстане) танцевали они с родителями и родители между собой (напр. жених с тещей, невеста с свекром, свекровь с тестем) и на этом как бы заканчивался первый блок.

Если взять свадьбы в Германии, то тоже нужно смотреть... во-первых на кол-во гостей (то ли 70 чел, то ли 250 - есть разница!), потом первый стол ( на 80% сейчас все делают шведский стол, а это опять потеря времени и внимания гостей), ну и на другие критерии.

Элен
13.04.2011, 20:19
Вот мой план на первые 2 части на 16 апреля,например.Уж и так и сяк смотрела - ну никак не могу перенести такой большой блок,как выкуп в первую часть.
План на 16 апреля
- 15.00 Встреча с косой,чашей терпения и арками
- Дарение подарков
- Посадка за стол гостей
1.часть
- 15.30 Вход молодых под фанфары
- Первый тост
- 15.40 Суп свадебный
- Знакомство,проверка настроения,программа
- 15.50 Буфет
- 16.10 Тост за рожденье семьи
- Застольное отвлечение
- 16.20-16.30 Фоторолик
- Тост за родителей - благодарность от детей родителям
- Слово брату (по бож.линии)
- 16.50 - 17.05 Фотопауза-перекур

2.часть
- 17.05 Игра с поцелуями
- Игра с сердечками - передавалка
- Песенка для объединения и тост за гостей
- Свободный микрофон - слово гостям
- Выпьем за любовь
- Подводка к дню рожденья для именинницы
- Поздравление от молодых подруге - костюм-сердце
- 17.30 Манок на первый танец
- Украли туфельку - выкуп
- 18.15 Первый танец
- Игра танцевальная - породнялка
- 18.30 - 19.00 Танц.пауза

skomorox
13.04.2011, 20:22
Аня, под словом "штампы" я подразумевала не старинные традиции, а именно организацию свадебного распорядка: что в первом застолье должен быть выкуп туфли,и непременно с цыганами (я думаю, что эти персонажи, как раз и укоренились в качестве штампов лет так 10 назад у нас на русскоязычных свадьбах в Германии), потом танец молодожёнов, потом ещё что-то. Именно это я назвала штампами, а не традиции вековой давности.

annuschka
13.04.2011, 20:32
Элен, а когда люди дарят у тебя подарки? и сколько времени на это уходит? и с каким кол-вом чел. будет свадьба?

skomorox
13.04.2011, 20:36
а когда люди дарят у тебя подарки? и сколько времени на это уходит?
у меня дарят подарки после встречи на улице. Я всех приглашаю в зал, там и дарят. Времени уходит минут 20-25 на свадьбе из 100 человек.

annuschka
13.04.2011, 20:48
в первом застолье должен быть выкуп туфли,и непременно с цыганами (я думаю, что эти персонажи, как раз и укоренились в качестве штампов лет так 10 назад у нас на русскоязычных свадьбах в Германии),
Здесь я с тобой согласна, персонажи и время можно изменять. И как сказала выше, нужно смотреть на кол-во народа, организацию первого стола и т.д.,
но традиции, как таковые не стоит менять, или лишь на очень красивые, значимые и запоминающиеся моменты.

Блин, девченки, не получается быстро писать через переводчик!

SCHORLE
13.04.2011, 20:51
Если взять свадьбы в Германии, то тоже нужно смотреть... во-первых на кол-во гостей (то ли 70 чел, то ли 250 - есть разница!), потом первый стол ( на 80% сейчас все делают шведский стол, а это опять потеря времени и внимания гостей), ну и на другие критерии.
Это точно.Последняя свадьба 140 человек.Время потеряли на подарках,на буфете и на фотопаузе час.Что получили?Гости,которые привыкли к постоянной смене костюмов,к постоянному действу-скучали.Танцевать еще сильно никто не хотел.Все,что я смогла к этому моменту сделать-"разогреть" гостей,набрать темп-было сведено почти к нулю.Гости ожидали.Сейчас свадьба на 200 человек.Невеста настаивает,чтобы буфет проходил так.У каждого стола свой цветочек-эмблема.Звучат,например,розовые розы,идет к буфету этот стол.Я слабо это представляю.Как в лагере пионерском.Зал маленький,и молодожены не хотят шлейфа у буфета.Далее.Фотопауза.У них тут супер операторы,что фото,что видео.Я понимаю,что за фото заплачено,и гости должны быть трезвыми.Но это еще часа 2 времени.УУУУУУ...Приблизительно сто человек будут постоянно в зале.Хорошо,если они танцуют.,а если нет?Решила проводить танцевальные конкурсы.Девочки,сразу просьба.Я анимашки еще ни разу не проводила.Где это можно посмотреть,и кто может на одном примере показать,рассказать как и что?.Огромное спасибо заранее.И КАКИЕ ВООБЩЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ МОЖНО ЕЩЕ ВЗЯТЬ?Вот вам и нюансы первого стола.А еще пока все 200 за туфель деньги подарят,да задания,то уже пора и чай пить,и венок снимать.:smile3:Повезу все свои костюмы назад домой:no2:

skomorox
13.04.2011, 20:55
Блин, девченки, не получается быстро писать через переводчик!
как это через переводчик? Типа, как на Одноклассниках, латинские буквы в русские перекодируются?
О, блин, тогда это действительно морока.

Элен
13.04.2011, 20:58
Элен, а когда люди дарят у тебя подарки?


- 15.00 Встреча с косой,чашей терпения и арками
- Дарение подарков
- Посадка за стол гостей
У меня свадьба - 160 человек,думаю в полчаса должны уложиться.Время в плане расписываю только для прикидывания,но конечно,смотрю по ситуации всё на месте.

skomorox
13.04.2011, 21:00
Невеста настаивает,чтобы буфет проходил так.У каждого стола свой цветочек-эмблема.Звучат,например,розовые розы,идет к буфету этот стол.Я слабо это представляю.Как в лагере пионерском.
Ирина, разьясни невесте, что это несерьёзно. Она же не понимает, что на празднике действительно должен быть темпо-ритм, без провалов. Предложи ей, если позволит площадь в зале - пусть отодвинут шведский стол от стены, чтобы к нему было два подхода, с обеих строн. Тогда гости быстрее смогут набирать себе еду на тарелки. Так всегда делают на больших свадьбах и на праздновании НГ.

SCHORLE
13.04.2011, 21:05
Подводка к дню рожденья для именинницы
- Поздравление от молодых подруге - костюм-сердце
Ленусь,что-то я не поняла про именниницу..И про костюм.:meeting:Это свадьба же?

SCHORLE
13.04.2011, 21:08
Ирина, разьясни невесте, что это несерьёзно. Она же не понимает, что на празднике действительно должен быть темпо-ритм, без провалов. Предложи ей, если позволит площадь в зале - пусть отодвинут шведский стол от стены, чтобы к нему было два подхода, с обеих строн. Тогда гости быстрее смогут набирать себе еду на тарелки. Так всегда делают на больших свадьбах и на праздновании НГ.
Уже объясняла.Там похоже места вообще никак.Они уже планируют на сцену к музыкантам еще 30 гостей посадить,а отодвинуть стол-это роскошь невиданная.:tu:Я слабо все это представляю

skomorox
13.04.2011, 21:12
Они уже планируют на сцену к музыкантам еще 30 гостей посадить.а отодвинуть стол-это роскошь невиданная
Ну, это писец какой-то получается! Почему люди приглашают по 200 гостей в такие маленькие залы, которые на расчитаны на это количество? Чем они думают? А как же программа А как же танцпол? Или они думают, что как всегда - главное вкусно поесть на свадьбе? А что же запомниться тогда? Теснота, толкучка и всё?
Блин, даже не знаю, что и сказать в таком случае?

skomorox
13.04.2011, 21:15
Девочки,сразу просьба.Я анимашки еще ни разу не проводила.Где это можно посмотреть,и кто может на одном примере показать,рассказать как и что?
Посмотри в Питерской январской теме был ролик, где Света Мишкина проводила Рио-Риту. На Ю-тубе много таких танцев есть. Ведущая показывает движения, а гости повторяют, т.е. они танцуют совместный танец, простенький, но это смотриться интересно.

lara011
13.04.2011, 21:27
Эленчик спасибо за тему!flower Ирочка спасибо за приглашениеflower (правда твоя ссылка не та).
Ну , а меня гораздо больше волнует всегда вопрос НЕМЕЦКИЕ ГОСТИ:yes4:... или вы все все в перфекте на немецком говорите?:no2: и я одна такая непутевая..

annuschka
13.04.2011, 21:33
А еще пока все 200 за туфель деньги подарят,да задания,то уже пора и чай пить,и венок снимать.:smile3:

Так вот и я о том же, нужно подстраиваться под каждую свадьбу отдельно. Когда народу много, то продажа туфли должна проходить быстренько и живенько, а если человек не много, то можно и почудить и конкурсы поделать!

Просто девченки, хочу рассказать о последней свдьбе, где я была гостьей. Народу чел. 250-270, молодые опаздали на пол часа, заходим в зал,подарки - при таком кол-ве людей пришлось стоять в натуральной очереди пол часа, расселись ..и началось представление поваров, суп, открытие шведского стола. Встали опять в очередь, пока себе хавки набрали, сели - уже выкуп туфли. Тут вышли выходцы из гостей, переодетые в старинные одежды, в париках и платьях а-ля Пари средневековья и началась такая же торговля туфли, как если бы ее продавали цыгане. Ни каково смысла эти костюмы не несли, даже куража как то было меньше. И было видно, что люди недопонимали смысла этого зрелища, кроме конечно как продажы туфли... Потом было сказано, кто плотит полтинник, может заказывать задание свидетелям. Я заплатила, заказала задание - мне тамада сказала, что это не пойдет, займет монго времени, другие заказали какую то чушь. За след. столом опять заказывают мной же предложенное задание, и оно исполняется. В общем, я от этой свадьбы осталась в нехорошем воспоминании.
Может быть поэтому хочется вас предостеречь от всякого рода ошибок. Прежде чем вводить новшество, нужно очень хорошо подумать, как это праильно внедрить в жизнь, так чтобы люди поняли и правильно восприняли предлогаемый вами момент.

annuschka
13.04.2011, 21:35
Ну вот, пока писала тут уже страницу накатали:grin:

Курица
13.04.2011, 21:44
Вот сейчас посмотрела на фото Татьяны и вспомнила-танец в деревянных голланских башмачках можно использовать как задание на выкуп туфельки, если таковые имеются.
Или в таких фирменных "Адидасовских кроссовках":grin::yes4:

http://*********ru/2490776.jpg

skomorox
13.04.2011, 21:49
Ну , а меня гораздо больше волнует всегда вопрос НЕМЕЦКИЕ ГОСТИ... или вы все все в перфекте на немецком говорите? и я одна такая непутевая..
Ларисик, я такая же. На немецком не веду, слишком корявый. Предпочитаю не позориться, а говорить на родном - русском языке. Хотя, надо когда-то перестраиваться.
Когда невеста говорит, что у них будет примерно 10-15 немецких гостей на свадьбе из 100 челов, то я не парюсь. Им всё переведут, они динамику не посадят своим непониманием, да и программа выстроена почти на действиях, а не на болтавне. Самые отчаянные немцы принимают участие в играх и конкурсах, т.к. там много и понимать не надо - делай, что все, вот и всё понимание. Но, чаще всего, они просто остаются в качестве зрителей.
А вот если невеста говорит, что у неё предполагается до половины гостей немцев, или жених немец - тут всё, я уже честно от такого заказа отказываюсь. Это не мой вариант.:vah::grin::blush2: