PDA

Просмотр полной версии : Свадьба в стиле 19 века



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Sveto4ка
24.03.2011, 10:18
Сегодня позвонила невеста - надо свадьбу в стиле 19 века. Т.е. Полностью написать сценарий, придумать конкурсы, сшить или подобрать костюмы. Помогите пож-та идеями.

Степанова Екатерина
24.03.2011, 10:25
так и хочется сказать,что материальную помощь надо просить!:smile3:это я про костюмы 19 века.а с идеями все проще:это шумный пышный бал,море свечей,музыки,танцев(вальс,мазурка,полонез).можно предложить под музыку эту станцевать известные танцы(танго,рок-н-ролл):smile3:это гадания разные,поэзия(серебряный век тогда был,вроде).вообще,я это представляю,как светский вечер без особых конкурсов

Богиня
24.03.2011, 10:52
а мне вспоминается Жуковский с его таинственными балладами...супер, перечитайте, они просто сочатся идеями:grin:

Alenajazz
24.03.2011, 10:57
надо свадьбу в стиле 19 века.
А 19 век в России или в другой стране???? Если в общих чертах, то вспомним, чем знаменит 19 век:
- художественное творчество. Знаменитые художники: Репин, Суриков, Саврасов, Серов и так далее.... Конкурс: изобразить известную картину (например, "Бурлаки на Волге", или "Не ждали...", или "Девочка с персиками" и так далее, а народ отгадывает)
- открытие 19 века: синематограф (именно в конце 19 века на бульваре Капуцинов братья Люмьер и продемонстировали своё открытие)
- открытие Менделеева (конкурс на отгадывание содержания калия, магния, азота, водорода и других элементов периодической системы в чём-либо) Например, кольца молодожёнов состоят из..... Рассказать об этом металле.

Это так, первое, что в голову пришло...

Sveto4ка
24.03.2011, 12:24
Девочки, супер, спасибо за наводочки!

а как можно обыграть встречу молодоженов?

каравай не хотят. Предлагала им ступать на рушник - кто первый тот и хозяин - хотят что - нибудь иное...

Богиня
24.03.2011, 12:39
каравай не хотят. Предлагала им ступать на рушник - кто первый тот и хозяин - хотят что - нибудь иное...

на рушник наступать кощунство в такой интерпретации...на Руси молодые стояли на рушнике и потом хранили его для своих детей...потому что при этом их благославляли родители...

убирайте вообще рушник и каравай, пусть встреча будет краткой), как балы начинались?

Гостья из будущего
27.03.2011, 22:13
Игры 19 века БУРИМЭ и ФАНТЫ, модно было сочинять эпиграммы.
У дам были альбомы в которые писались стихи, делались рисунки.
Можно сделать "салон" и приглашать туда "артистов" из гостей (какие-то интересные игры-шарады)
Можно сделать из кого-нибудь "свадебного генерала"
Это на вскидку что можно обыграть.
Юноши владели оружием, умели скакать на лошади, играть на музыкальных инструментах.
Дамы 19 века танцевали, музицировали.
В принципе все это можно обыграть. Просто если они реально хотят 19 век, то:
1: дрес-код
2. Умение танцевать полонез, мазурку, вальс, галоп (но мне кажется это НЕРЕАЛЬНО)
3. Знание французского (ну это я уже просто хохмлю)

А если это стилизация то может мой список Вам поможет пофантазировать на эту тему.
Удачи!!!!!!!!

norrator
27.03.2011, 22:29
2. Умение танцевать полонез, мазурку, вальс, галоп (но мне кажется это НЕРЕАЛЬНО)
Реально в форме мастер-класс.Делал тематические банкеты с этой опцией и по факту,от 20 до 40 мин. это действо занимает,народ ошалевший потом ещё в себя приходит 15 минут))))Вывод,если в заявленой теме,сей экшн,естественно-логичен,то стоит заморочится но если тематика притягивается за уши,КПД будет слабым.ИМХО


3. Знание французского (ну это я уже просто хохмлю)
Тож можн подумать,а такли мало у нас слов,из французкого заимствовано и регулярно употребляемых,как думаете?Ну там валет(слуга),оливье,мерси,пардон ит.д. вот и база для застолки или манка,навыбор.Такие темы легко развиваются,динамично.Удачки:ok:

ТАТЬЯНА55
28.03.2011, 07:01
а как можно обыграть встречу молодоженов?
На Руси, встречали, караваем и водкой, можно цыган пригласить,"К нам приехал.."Шубу меховую под ноги, руки связать рушником,3 раза обвести вокруг стола....а можно и громко объявить как на балу. и ангелочки с лепестками(или просто детки маленькие)
Да и Полонез, это однозначно!!

Гостья из будущего
28.03.2011, 14:00
Реально в форме мастер-класс.Делал тематические банкеты с этой опцией и по факту,от 20 до 40 мин. это действо занимает,народ ошалевший потом ещё в себя приходит 15 минут))))Вывод,если в заявленой теме,сей экшн,естественно-логичен,то стоит заморочится но если тематика притягивается за уши,КПД будет слабым.ИМХО



Тож можн подумать,а такли мало у нас слов,из французкого заимствовано и регулярно употребляемых,как думаете?Ну там валет(слуга),оливье,мерси,пардон ит.д. вот и база для застолки или манка,навыбор.Такие темы легко развиваются,динамично.Удачки:ok:


Согласна!!!!! Можно.
Можно танцевальные паузы начинать с медленного танца, а ведущий как на балу 19 века говорит (по-французски написать не могу:grin:) " Кавалеры - ангаже Ваших дам сильвупле!"
Ну а по-поводу мастер-класса на свадьбе - ЖЕСТОКО!!!!!:grin:
Галоп можно за 5 секунд выучить а вот вальс ну можно допустить что кто-то и умеет, полонез в принципе если одна пара умеет то можно за собой и других повести (по крайней мере реально) а вот мазурку (самый любимый танец 19 века на балах) не знаю!! Я бы не смогла быстро выучить - уж больно он витиеватый а главное быстрый.

Конечно проще было бы если это просто стилизация с элементами бала 19 века.

Степанова Екатерина
28.03.2011, 15:32
3. Знание французского (ну это я уже просто хохмлю)


думаю,что всем известна фраза на "французском" типа "баранжевалтраву".можно поиграть(если гости веселые) в подобную вещь.с французским говором произносить поздравления или спеть песню.для этого достаточно картавить,менять местами ударение в словах.или вставить слоги "жю", "ра"(в нос).

Alenajazz
28.03.2011, 15:36
а вот мазурку
Очень сложно.... Считается, что кто умеет танцевать мазурку, тот умеет танцевать всё.:yes4:

kiss9
28.03.2011, 15:39
Очень прошу, ПОМОГИТЕ ИДЕЯМИ!

Сегодня позвонила невеста - надо свадьбу в стиле 19 века. Т.е. Полностью написать сценарий, придумать конкурсы, сшить или подобрать костюмы.
Мама дорогая, это где ж таких молодоженов находят! Я тоже хочу такую свадьбу провести, да еще и чтоб бюджет не ограниченный!!!!!!!!!!!!
Моя подружка ездила на такую свадьбу во Львов, свадьба проходила в замке, организацией занималось агенство, говорила их было 4 человека.Для гостей дресс код в средневековых костюмах, которые они взяли в костюмерной( причем очень не дорого). Игр и конкурсов практически не было, был мастер класс по танцам средневековья, и ведущий как глашатай объявлял тостующих. Ребята отработали 4 часа и уехали, гости еще 3 часа были предоставлены сами себе.

Комик
28.03.2011, 15:42
Гостья из будущего, Скажите, а гонорар за такой вечер стандартный или в десятикратном и более размере?
Если стандартный, я бы просто послал таких молодых подальше.
Для тематической свадьбы в духе 19-го века, нужно как минимум вложение средств в соответствующие костюмы.
Для хороших костюмов, это оооочень дорого.
Их можно взять и напрокат, в театре например, если дадут.:blush2:
А делать костюмы из подручных средств и танцевать в них мазурку, это детский сад.
Второе. Вы спросите невесту, это она хочет или ВСЕ гости хотят? И сами придут на бал в нарядах 19-го века.
Слишком большое вложение средств, ради одного банкета, пусть и в стиле 19-го века.
Проще невесте Мезозойскую эру предложить, всем надеть шкуры и грызть кости мамонта:grin:
з.ы. Киньте ей ссылку на эту страницу, пусть не заморачивается:smile3:

Богиня
28.03.2011, 15:47
Гостья из будущего, Скажите, а гонорар за такой вечер стандартный или в десятикратном и более размере?
Если стандартный, я бы просто послал таких молодых подальше.
Для тематической свадьбы в духе 19-го века, нужно как минимум вложение средств в соответствующие костюмы.
Для хороших костюмов, это оооочень дорого.
Их можно взять и напрокат, в театре например, если дадут.:blush2:
А делать костюмы из подручных средств и танцевать в них мазурку, это детский сад.
Второе. Вы спросите невесту, это она хочет или ВСЕ гости хотят? И сами придут на бал в нарядах 19-го века.
Слишком большое вложение средств, ради одного банкета, пусть и в стиле 19-го века.
Проще невесте Мезозойскую эру предложить, всем надеть шкуры и грызть кости мамонта:grin:

аПсолютно не вижу проблемы...тематика может быть костюмированной, если есть средства - на аренду тех же костюмов и элементов антуража. а может быть и идейной. когда бюджет, а тупо "белую"
свадьбу не хочется. (я так называю стандартные свадьбы с дарами этими, ряженными, гаданием на обязанности и прочей лабудой (если слово лабуда кого- то задело...прошу вспомнить, что это МОЕ мнение и необязательно с ним соглашаться и спорить:yes4:))) мастер класс по танцам в костюмах делать не обязательно, это итак будет здорово и весело)).

всякие мелочки, конечно, придают атмосферы того времени типа сервировки, убранства зала...но и без них можно обойтись. вопрос вот вы задали очень важный, кстати...на самом деле надо ли это гостям?

Комик
28.03.2011, 15:53
всякие мелочки, конечно, придают атмосферы того времени типа сервировки, убранства зала...но и без них можно обойтись. вопрос вот вы задали очень важный, кстати...на самом деле надо ли это гостям?
Ага, в костюмах от курюрье и в столовой ПТУ с запахом прогорклого масла и туалетом в соседнем здании:grin:
Топикастер не озвучила место, бюджет и кучу других мелочей.
Если овчинка стоит выделки, тогда и думать можно.

Богиня
28.03.2011, 16:00
Ага, в костюмах от курюрье и в столовой ПТУ с запахом прогорклого масла и туалетом в соседнем здании:grin:
Топикастер не озвучила место, бюджет и кучу других мелочей.
Если овчинка стоит выделки, тогда и думать можно.

да я часто слышу, что взяли тематику, пусть и идейную, а гостям она к черту не сдалась)))

Гостья из будущего
28.03.2011, 20:20
Гостья из будущего, Скажите, а гонорар за такой вечер стандартный или в десятикратном и более размере?
Если стандартный, я бы просто послал таких молодых подальше.
Для тематической свадьбы в духе 19-го века, нужно как минимум вложение средств в соответствующие костюмы.
Для хороших костюмов, это оооочень дорого.
Их можно взять и напрокат, в театре например, если дадут.:blush2:
А делать костюмы из подручных средств и танцевать в них мазурку, это детский сад.
Второе. Вы спросите невесту, это она хочет или ВСЕ гости хотят? И сами придут на бал в нарядах 19-го века.
Слишком большое вложение средств, ради одного банкета, пусть и в стиле 19-го века.
Проще невесте Мезозойскую эру предложить, всем надеть шкуры и грызть кости мамонта:grin:
з.ы. Киньте ей ссылку на эту страницу, пусть не заморачивается:smile3:

По поводу гонорара:Конечно такая свадьба она не так проста (если тематическая) так как надо как следует порыться (я исключительно про свою работу режиссера такой свадьбы), надо покопаться, найти необычные фишки и.т.д.( вы все это прекрасно понимаете). Я не знаю условия этой свадьбы (место проведения, финансы и.т.д.) но в Питере например снять в аренду платья 19 века в принципе труда не составляет и цены можно найти гуманные.
По поводу послать молодых и.т.д. - вы знаете тут дело выбора ведущего посылать или нет.
Вкладываться должны молодые а не я в проведение этого мероприятия поэтому если молодые хотят - пожалуйста пускай устраивают!!!!!!
По поводу гостей - тоже не в курсе хотят они этого или это каприз молодой, но от себя я могу сказать, что лично МНЕ было бы интересно поработать как режиссер и ведущая такого мероприятия т.к. такие нестандартные просьбы молодых ведущего встряхивают и мне очень нравится это состояние выплеска творческого фантазийного адреналина (лично я испытываю такое состояние) когда работаю над такими проектами.
По поводу мезозоя - СУПЕР идея.
Просто я делала когда-то давно свадьбу с настоящим актерским боем на шпагах ( у меня в группе есть видео, но это я с детьми делала в школе), а это со взрослыми, и свадьба была ну просто супер, т.к. молодые хотели необычную свадьбу, они просто были поклонниками Дюма и эпохи мушкетеров и.т.д.

Инночка
30.03.2011, 12:31
а как можно обыграть встречу молодоженов?

Коридор из пар, слева мальчики ,справа девочки, молодые проходят, дамы приседают в реверансе, мужчины кланяются, в конце родители с державой и скипетром, передают молодым символ новой семьи. Но конечно державу и скипетр надо сделать так, чтобы ассоцицировалась с обеими семьями. А еще прсмотрите книгу Марианна, там стооолько о светской жизни и балах или Анжелика, оттуда можно и конкурсы сделать.

kiss9
05.04.2011, 08:54
да я часто слышу, что взяли тематику, пусть и идейную, а гостям она к черту не сдалась)))
Это точно, люблю тематику, но по сути интересна она только нам, потому, что на классике оскомину уже набили, если тематика только в элементах, считай, что та же классика!

КУПЦОВА Ната
07.04.2011, 22:26
Сообщение от Богиня
да я часто слышу, что взяли тематику, пусть и идейную, а гостям она к черту не сдалась)))это уже вопросы к молодым... в первую очередь спросить как она, невеста(так понимаю идея её), видит свой праздник, поговорите о гостях, чтоб действительно не вышло так, что вы ломаете голову, сочиняя "разносолы тамадейские" а невеста лишь видела себя в образе королевны эдакой не думая о гостях, а им сердючку и конкурсы с горшками....если уж всётаки серьёзно, то следует набрать в поисковике...яркие события 19 века...свадьба 19 века....там масса информации ..УДАЧИ!!!

manja
11.04.2011, 16:36
привет всем посетителям этой темы
у меня просьба..
может кто посоветует что то..
готовлю юбилей..женский....
И вот у меня проблема в одном эпизоде..никак не найду ход..для этого..
Выросла она в свое время в Казахстане...А вот родилась в БЕЛОРУССИИ..
И не просто родилась...а ее родители специально поехали туда чтобы она появилась на свет здоровой..
так как боялись в свое время..что то может случится..
Она единственная дочь..и еще у нее есть два брата..

НЕ знаю как и что...но мне хочется как то этот момент в ее биографии преподнести..
Может быть это будет какая то традицтя Белорусского народа..с действиями какими то..
Или может быть..сюрприз..необычный..
буду рада любым идеям...
спасибо..

Svet-lana
15.04.2011, 12:48
Девочки, всем доброго дня! Помогите с проводами молодожёнов! У нас запретили огни и свечи, а чего бы придумать красивого?

tamadenok
15.04.2011, 15:19
Девочки, всем доброго дня! Помогите с проводами молодожёнов! У нас запретили огни и свечи, а чего бы придумать красивого?


Svetik Slavik, Можно заменить обычненые свечи...есть красивые эмитации свечей, фонариков и т.д. Давайте отталкиваться от того как планируете заканчивать? Я же правильно понимаю проводы со свадьбы?

Svet-lana
16.04.2011, 06:45
Svetik Slavik, Можно заменить обычненые свечи...есть красивые эмитации свечей, фонариков и т.д. Давайте отталкиваться от того как планируете заканчивать? Я же правильно понимаю проводы со свадьбы?

Ну да, проводы со свадьбы.. после последнего танца жениха и невесты, станцевали, а дальше что? Просто красивые слова и гуд бай?

Орбита
16.04.2011, 06:59
Можно сделать "Комплимент по кругу". После того, как молодые станцевали танец, гости передают по кругу сердечко (можно мягкую игрушку или просто шарик в форме сердечка) и говорят по одному комплименту молодым или любое слово-пожелание. Пр этом ведущая с микрофоном в кругу. После этого блиц-пожелания вручаешь сердечко молодым. Они блигодарят гостей, забирают сердце с собой и под общую песню типа "Мы желаем счастья вам" ( Любую другую позитивную) уходят под общиее ликование и аплодисменты. ДЛя пущей смотрибельности можно на улице взорвать бумфетти.

caigorodova
17.04.2011, 06:44
Прошу помощи ...Пригласили провести 45 лет женщине- всю программу ону мою видела...Может у кого нибудь есть свежие идейки к ягодному юбилею...:tu:

caigorodova
17.04.2011, 06:48
Можно проводить хлопушками...выглядит очень эфектно...и ярко и красочно - только хлопушки должны быть большие с серпантином

Svet-lana
17.04.2011, 07:08
Можно сделать "Комплимент по кругу". После того, как молодые станцевали танец, гости передают по кругу сердечко (можно мягкую игрушку или просто шарик в форме сердечка) и говорят по одному комплименту молодым или любое слово-пожелание. Пр этом ведущая с микрофоном в кругу. После этого блиц-пожелания вручаешь сердечко молодым. Они блигодарят гостей, забирают сердце с собой и под общую песню типа "Мы желаем счастья вам" ( Любую другую позитивную) уходят под общиее ликование и аплодисменты. ДЛя пущей смотрибельности можно на улице взорвать бумфетти.

Спасибо большое, но у нас это уже с бородой, хочется чего-нибудь новенького.......

Svet-lana
17.04.2011, 07:09
Можно проводить хлопушками...выглядит очень эфектно...и ярко и красочно - только хлопушки должны быть большие с серпантином

Спасибо, я подумаю!

Наталья Батечко
17.04.2011, 07:25
Можно сделать таким образом. Гостей с бокалами шампанского поставить в круг, молодые в центре круга. Сказать о том, что в жизни пары начинается новая веха, новая страница и что конечно каждая пара хочет какого-то чуда... вспомните , как в Новый год мы всегда смотрим в будущее и верим сказку. Давайте под бой курантов сделаем 12 шагов внутрь круга, сдвинем бокалы и пожелаем нашей паре, нового , неведомого им счастья. Начинаем отсчет новой жизни( вместе считаем, сближаемся, чокаемся, финальный танец)

caigorodova
17.04.2011, 07:40
Татьяна 55 а можно подробнее про встречу с цыганом - если можно- плиз!:tu:

Svet-lana
17.04.2011, 12:17
Можно сделать таким образом. Гостей с бокалами шампанского поставить в круг, молодые в центре круга. Сказать о том, что в жизни пары начинается новая веха, новая страница и что конечно каждая пара хочет какого-то чуда... вспомните , как в Новый год мы всегда смотрим в будущее и верим сказку. Давайте под бой курантов сделаем 12 шагов внутрь круга, сдвинем бокалы и пожелаем нашей паре, нового , неведомого им счастья. Начинаем отсчет новой жизни( вместе считаем, сближаемся, чокаемся, финальный танец)

Наталь, спасибо за совет, надо попробовать!

Матильда 1967
17.04.2011, 12:59
А у меня танцуют в сердце из красного дюралайта.Потом каждый гость говорит своё пожелание.Я делала ,что яблоко передают по кругу и желают,пока на одной свадьбе парочка ,не услышав что и почему не начала откусывать.Перестала с яблоком.Пожелали,провожаем,фото с "мы родня".

Svet-lana
17.04.2011, 16:35
Спасибо, Матильдочка, а не подскажешь, чем можно заменить глину? Я хочу закончить притчей, как бог человека лепил, и хочется молодым дать что-то в клювик.......Ачто-с?

РУБЕЖАНКА
17.04.2011, 17:56
Предстоит свадьба с именами молодых Владлен и Владлена. Хотелось бы не упустить этот момент и сделать на нем акцент. Может у кого то были подобные случаи? (например Александр и Александра, Валерий и Валерия...Ну и т.). буду признательна за любые подсказки.
По истории имени это послереволюционное имя ,является сокращением имени Владимир Ленин. Но не станешь же ты вождя вспоминать на свадьбе?

Курица
17.04.2011, 18:27
Предстоит свадьба с именами молодых Владлен и Владлена. Хотелось бы не упустить этот момент и сделать на нем акцент. Может у кого то были подобные случаи? (например Александр и Александра, Валерий и Валерия...Ну и т.). буду признательна за любые подсказки.

Может быть, стоит сказать, что люди, носящие одно имя-это ни что иное, как половинки одного целого...
И рассказать притчу про половинки яблок, подсократив её и сакцентировав на то, что нам нужно?

притча - в личке.:yes4:

РУБЕЖАНКА
17.04.2011, 20:06
притча - в личке
СПАСИБО ТАНЮША! ВОЗЬМУ НА ВООРУЖЕНИЕ!

Орбита
18.04.2011, 05:45
На некоторых креативных свадьбах, когда молодые не жмотятся, я делаю хороший на мой взгляд момент.
После танца прощального гости в кругу, молодые в центре. Невеста с корзиночкой, в ней лежат красивые "конфеты невесты", к котрым она прикрепила собственноручно пожелания для гостей. Я делаю подводку по поводу невестиных конфет, ктр. приносят счастье на весь год, невеста раздает их гостям под веселую музычку. Все с удовольствием берут. А жених дарит от себя календарики с их фото. Тоже никто ни разу не отказался.

Svet-lana
18.04.2011, 06:42
На некоторых креативных свадьбах, когда молодые не жмотятся, я делаю хороший на мой взгляд момент.
После танца прощального гости в кругу, молодые в центре. Невеста с корзиночкой, в ней лежат красивые "конфеты невесты", к котрым она прикрепила собственноручно пожелания для гостей. Я делаю подводку по поводу невестиных конфет, ктр. приносят счастье на весь год, невеста раздает их гостям под веселую музычку. Все с удовольствием берут. А жених дарит от себя календарики с их фото. Тоже никто ни разу не отказался.

Наталья, спасибо, прикольно, попробую!