PDA

Просмотр полной версии : "Скорая Помощь" для хореографов (Ищу! Прошу! Помогите!) БЛАГОДАРНОСТИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КНОПКУ "СПАСИБО!"



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

alekskash
04.04.2013, 20:47
в субботу юбилей танцевального коллектива и я ищу благодарности,
Я каждый год провожу сольный концерт. Для каждого ребенка делаю грамоту. Покупаю готовые грамоты или дипломы, а на нем уже печатаю какую нибудь символику танца например балерину и за что эта грамота или диплом выдан тому или иному участнику,

Натник
04.04.2013, 22:24
если только накладывать клипарт с танцорами на какой-нибудь красивый фон!так того ж и не хотелось самой делать....думала, может у кого готовые есть...хотела обойтись малой кровью...:grin:всем большое спасибо!!

gayoksana
04.04.2013, 23:39
Натник, здесь грамота без подписей, с танцовщицей в нижнем углу.

http://files.mail.ru/CEF019E8CEDE47D39570E931E7527CDE

MakaRock
25.04.2013, 15:43
Девочки, думаю, что мне поможете только вы, хореографы. ОЧЕНЬ нужно узнать, что композитор этой еврейской музыки (можно в личку :aga:)
http://rusfolder.com/36151811

ailin
25.04.2013, 20:03
«Хава нагила» — еврейская песня, написанная в 1918 году собирателем фольклора Авраамом Цви Идельсоном на старинную хасидскую мелодию. Автор музыки неизвестен, однако считается, что она была написана неизвестным клезмером из Восточной Европы не ранее середины XIX века. Название буквально означает «Давайте радоваться». (Википедия)

MakaRock
03.05.2013, 14:37
Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ищу для своих барабанщиц марш "Yellow Submarine" в оркестровом исполнении. Очень нужно. Плизззззззззз :blush2:

ailin
05.05.2013, 18:15
MakaRock, http://files.mail.ru/A1FE1D2C367B43AC91A0065548013426

olmaz
05.05.2013, 21:44
Yellow Submarine

http://yadi.sk/d/EsCCRZht4_pZu

http://yadi.sk/d/z9i29FB34_p_q

http://yadi.sk/d/EwaGJjBF4_paw

Лариса812
08.05.2013, 20:06
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, придумать танец на песню "Перемена" гр.Мультикейс на последний звонок (для 2-4 кл.). Может кто-нибудь ставил. Помогите, пожалуйста.

mar62
07.07.2013, 17:43
всем здравствуйте! Очень хочу для детей 5-6 лет поставить танец " Варенька" , может у кого нибудь есть видио? Или идеи?

EKATEPNHA
07.07.2013, 18:13
Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ищу для своих барабанщиц марш "Yellow Submarine" в оркестровом исполнении. Очень нужно. Плизззззззззз :blush2:

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137748&p=4641885&viewfull=1#post4641885

Борковская Н
26.08.2013, 09:46
Уважаемые хореографы!Помогите,пожалуйста с постановкой композиции: идет большой медведь с коробом,в котором сидит маша,он садится на пеньок ,его дразнят машеньки(из мультика)Маша из короба их ругает,они снова дразнят медведя,потом все они вместе танцуют,к ним присоединяются медвежата,общий танец.Пожалуйста!!!Может что-то подскажете!!!

Эмилия я
29.08.2013, 13:14
Уважаемые коллеги, вас беспокоит музыкальный руководитель детского сада. У меня к вам просьба, подскажите, как пишут хореографы годовой план, перспективный план, жду от вас любой помощи, можно в личку, Заранее благодарна ВАМ!!!!

Маинька
30.08.2013, 18:53
Уважаемые коллеги, вас беспокоит музыкальный руководитель детского сада. У меня к вам просьба, подскажите, как пишут хореографы годовой план, перспективный план, жду от вас любой помощи, можно в личку, Заранее благодарна ВАМ!!!!
Присоединяюсь к просьбе!

baiba
02.09.2013, 18:15
оченъ нужна программа для кружок по ритмике

svetato4ka
04.09.2013, 11:34
Добрый день,уважаемые хореографы-профессионалы и любители!Прошу вашей помощи-можно практическим советом,а можно и просто сочувствием!:yes4:Я работаю в сельском клубе худ.руком.Ну,если есть люди,кто в курсе,те знают,что это такое,а для тех,кто не знает-поясняю-и хроеограф и вокалист и костюмер и художник и режиссёр постановщик-эт всё я:victory:)))Нееет,я не хвалюсь,скорее,жалуюсь...С хореографией дело обстоит примерно так:определились с темой,музыкой,накачали с ю-туба обучающего видео-и "ВПЕРЁД!":grin:ПОКА ВРОДЕ ПОЛУЧАЛОСЬ,БЛАГО ДОЧЬ МОЯ,УЧАСТВУЮЩАЯ В САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ,ОБЛАДАЕТ КАКОЙ-ТО ВРОЖДЁННОЙ ПЛАСТИЧНОСТЬЮ И СХВАТЫВАЕТ ВСЮ "СОЛЬ" ДВИЖЕНИЙ НА ЛЕТУ,ДА ЕЩЁ И ОБЪЯСНИТЬ МОЖЕТ И МНЕ И ОСТАЛЬНЫМ ТАНЦОРАМ.)))Но тут нагрянул на нас "Фестиваль цветов"-районное мероприятие,не выступить на котором-смерти подобно:nono:Да кроме этого,мы все последние районки не в хвосте плелись,а в первой тройке удачно существовали,на втором-третьем месте.Это я опять к чему веду-есть у меня и моих танцовщиц весьма амбициозное желание-поехать и порвать там всех в дым!(ну,в хорошем смысле этих слов,в не злобном!!!):blush2:Нашла я сегодня в ю-тубе видео с постановкой на песню Александра Иванова "Полевые цветы".То,что нужно,без сомнения!1Не знаю,как кому,но мне понравилось ОЧЕНЬ,до мурашек по коже!http://www.youtube.com/watch?v=d3xWOIP34GU&feature=player_detailpage-вот адрес видео.И вопрос мой заключается вот в чём-ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ОБЩИЕ МЕТОДИКИ ТАКИХ ТАНЦЕВ,ведь до этого мы сталкивались только с современными стилями,а это ведь относится к классике,да?Как мне сделать из девчат таких вот лёгких,воздушных красавиц?И вообще реально ли сделать подобное за 20 дней?:tender:помогите,кто может...(всяческих балетно-станковых разминок я уже тоже наскачивала,переконвертировала,начнём наверное с них,правильно?)

ленсанна
27.09.2013, 19:53
:meeting::nono:

alenka2005
27.09.2013, 22:07
Натник, здесь грамота без подписей, с танцовщицей в нижнем углу.

http://files.mail.ru/CEF019E8CEDE47D39570E931E7527CDE

Оксана, а можно обновить ссылочку?

vikapogozheva
10.10.2013, 19:06
Девочки-хореографы, мастера своего дела! я к вам с соседнего форума с просьбой... Поделитесь, пожалуйста, если можно, какими-нибудь эффективными приемами для развития танцевального творчества. Заранее благодарна.

Alenajazz
10.10.2013, 21:09
Поделитесь, пожалуйста, если можно, какими-нибудь эффективными приемами для развития танцевального творчества.
Конкретизируйте вопрос, порфавор! Или ситуацию опишите. Например, у вас группа детей школьного возраста и вы не знаете - с чего начать, но склонны больше заниматься с детьми эстрадным танцем. А то просьба весьма расплывчата :blush2:

оксана 1974
09.12.2013, 08:32
Срочно нужно - заказали подтанцовку к песне "Индийское диско " (Жасмин). - танцевать будут 2 мальчика 15 лет.
у меня ноль идей((. как-то не получается и все- творческий ступор.

оксана 1974
10.12.2013, 17:53
СПасИбо.... Сама нашла выход. Вот так и обращайся в никуда. Зайдешь- читаешь- спрашивайте, поможем, а в итоге ничего..

ленсанна
11.12.2013, 19:57
СПасИбо.... Сама нашла выход. Вот так и обращайся в никуда. Зайдешь- читаешь- спрашивайте, поможем, а в итоге ничего..

А чего вдруг такой тон? У всех сейчас очень напряженный график. Да и подтанцовки- не совсем наш профиль. И вообще здесь никто на себя не брал никаких обязательств, если могли бы- то помогли бы без лишних слов.

Alenajazz
11.12.2013, 22:59
у меня ноль идей


Сама нашла выход.
И замечательно!

ленсанна, полностью поддерживаю!
Оксана 1974! Мы здесь друг друга в основном лично знаем - виделись в реале, участвовали в конкурсах танца вместе, работали в составе жюри вместе, проводили мастер-классы совместные и общаемся помимо форума ещё и по скайпу, и по телефону. НО не считаем, что нам кто-то обязан делать за нас нашу работу. У вас тема своеобразная: мальчики, танцующие индийское диско, да ещё и подтанцовку... Меня, например, вообще не вдохновила эта тема. И тон ваш, действительно, высокомерен. 9 числа вы обратились с просьбой, а 10 числа уже с обидой пишите... ТО есть, все должны бросить свои дела ( а у меня, например, два ансамбля танца и я работаю вообще без выходных) и размышлять над вашей темой? Здесь очень много творческих талантливых хореографов! И вы со временем обязательно подружитесь с ними и много почерпнёте из этого общения! :yes4:

оксана 1974
13.12.2013, 06:02
И замечательно!

ленсанна, полностью поддерживаю!
Оксана 1974! Мы здесь друг друга в основном лично знаем - виделись в реале, участвовали в конкурсах танца вместе, работали в составе жюри вместе, проводили мастер-классы совместные и общаемся помимо форума ещё и по скайпу, и по телефону. НО не считаем, что нам кто-то обязан делать за нас нашу работу. У вас тема своеобразная: мальчики, танцующие индийское диско, да ещё и подтанцовку... Меня, например, вообще не вдохновила эта тема. И тон ваш, действительно, высокомерен. 9 числа вы обратились с просьбой, а 10 числа уже с обидой пишите... ТО есть, все должны бросить свои дела ( а у меня, например, два ансамбля танца и я работаю вообще без выходных) и размышлять над вашей темой? Здесь очень много творческих талантливых хореографов! И вы со временем обязательно подружитесь с ними и много почерпнёте из этого общения! :yes4:
Простие за тон, но я вообще далека от высокомерия- это был крик души)). подтанцовка- также не мой профиль, но нам диктуует условия режиссер новогоднего концерта. меня у самой 3 коллектива-2 из них чисто мужские(мальчики). Поэтому очень сложно работать. Иногда переключится со своих идей на чужие очень сложно...
Сейчас директор выдала бумагу о конкурсе- и там только дуэты или соло.. Вот опять дилемма. Напрпавления народный, классика, современный. Думаю, какое направление выбрать народное или современный танец...

оксана 1974
13.12.2013, 06:05
Ну а насчет того, что все дично знакомы- это замечательно, но к сожалению, мы почти нигде не бываем- нет финисирования.и живем мы в селе- так что попав на форум я думала найти какую- то поддержку, но пока нашла несколько человек из нашей области и все... общение как-то не складывается.

ленсанна
13.12.2013, 15:37
Ну а насчет того, что все дично знакомы- это замечательно, но к сожалению, мы почти нигде не бываем- нет финисирования.и живем мы в селе- так что попав на форум я думала найти какую- то поддержку, но пока нашла несколько человек из нашей области и все... общение как-то не складывается.

Дорогая ,Оксана! Мы действительно Вам рады. Просто время сейчас - аж кипит. Елки ! Я тоже работаю в сельской местности, на данный момент совмещаю свое директорство с работой ушедшего в декрет балетмейстера. Вот кому тяжело, так это мне. Представляете каково самому себе директивы выдавать?:grin: По поводу конкурсов- выбирайте то направление, где ваши дети более сильны. И не пугайтесь вопросов без ответов. А мы их тоже можем не знать. Давайте дружить ! Кстати, лично мы познакомились уже после того, как подружились на форуме.

Alenajazz
13.12.2013, 16:39
выдала бумагу о конкурсе- и там только дуэты или соло..
Вот это как раз моё! Я больше люблю работать с солистами или дуэтами. Дуэты - самое сложное. Потому что, как правило, исполнители должны быть похожи внешне и по телосложению (если дуэт, а не пара), обладать одинаковыми возможностями - то есть, смотреться в дуэте. И двигаться синхронно. С солистами проще. НО это на мой взгляд. Я работаю во всех направлениях, кроме классического танца. Классику даю - станок, середину, а постановки в этом направлении не ставлю. Всё же у меня коллективы эстрадно-спортивной направленности в основном виде деятельности. Современный танец - что подразумевается в положении по этим? Некоторые организаторы сюда включают и хип-хоп. А вообще-то это джаз и модерн. Если есть танцы с такой лексикой, то заявитесь и в современную, и в народную хореографию. НА конкурс надо ехать не с одним танцем. Чем-то помочь по современной хореографии??? :smile3:

Alenajazz
13.12.2013, 16:42
мы почти нигде не бываем- нет финисирования.
Мы финансирования никогда и не видели. Ездим уже 10 лет - сколько существует этот мой ансамбль (и три года - второй) за свой счёт. Самое сложное - убедить родителей. Поехали на конкурсы не все, и не сразу. Но со временем побывали во многих городах и странах.

оксана 1974
13.12.2013, 18:01
Девочки! Спасибо!! Дружить- это я всегда За!!!! ДЛя конкурса позиция современный танец- там исключаются восток, хип хоп и бальные).Мне Очень близок модерн.Девчонки для дуэта у меня как 2 грибочка- одного роста, одинакового сложения, гибкость на одном примерно уровне, минусовый шпагат в репертуаре есть).Обе светловолосые и у обеих коса .Классику мы не танцуем. Только тоже станок, середина..Раз пробовали- не дотягиваем...Родители финансировать нас согласны)). как-то так получилось,что детки такие , что убедили.
для меня сложнее придумать соло..Даже не знаю на что решиться...
:tender:- спасибо, что не оттолкнули). ЛенСАнна)),Alenajazz.
Помощь нужна в том плане, что хочется что-то не заезженное(конкурс объявил колледж культуры и искусства, куда 2 мои девчушки собрались постпать).

ленсанна
13.12.2013, 19:43
Помощь нужна в том плане, что хочется что-то не заезженное(конкурс объявил колледж культуры и искусства, куда 2 мои девчушки собрались поступать).

Ой, эти колледжи такие привередливые бывают.....А не заезженное.... Знаете, однажды видела номер,когда весь танец дуэт держался за руки, вот если помните мультик Чиполино старый, вот там графини Вишенки так соединены. Идея- хотели оторваться друг от друга и не могли. И только когда стали танцевать синхронно- все наладилось. Было очень красиво. Все эти переплетения..., правда номер был сделан в контемпе,

Alenajazz
14.12.2013, 21:57
Я на соло беру либо историческую личность (например, пиратка Грануаль, девушка-самурай Томоэ Годзён), либо мечту. Мечты о путешествиях куда-либо у меня превалируют. Либо какое-то состояние души. Либо просто о красоте какой-либо. Например, сольник "Орхидея" - солистка очень тонкая девушка по душевной организации. Присмотритесь к детям - определите, к чему они склонны, к какой теме. Сейчас ставлю сольники: "Будь собой", дуэт "Ручьи", недавно поставила сольники "Оранжевая река", "Сожалею" Я больше люблю джаз. :tender: Я отталкиваюсь от идеи сначала, а потом ищу музыку. Но бывает, что музыка вдохновляет сначала. Например, певица Zaz - это же кладезь новых сюжетов!!!!! :yes4:

оксана 1974
16.12.2013, 20:42
Я на соло беру либо историческую личность (например, пиратка Грануаль, девушка-самурай Томоэ Годзён), либо мечту. Мечты о путешествиях куда-либо у меня превалируют. Либо какое-то состояние души. Либо просто о красоте какой-либо. Например, сольник "Орхидея" - солистка очень тонкая девушка по душевной организации. Присмотритесь к детям - определите, к чему они склонны, к какой теме. Сейчас ставлю сольники: "Будь собой", дуэт "Ручьи", недавно поставила сольники "Оранжевая река", "Сожалею" Я больше люблю джаз. :tender: Я отталкиваюсь от идеи сначала, а потом ищу музыку. Но бывает, что музыка вдохновляет сначала. Например, певица Zaz - это же кладезь новых сюжетов!!!!! :yes4:

Не слышала такую, сейчас поищу. Так идей накидали... уже мозг начал работу... впереди конкурс за конкурсом..., еще Новый год пережить....

оксана 1974
19.12.2013, 19:00
Решила поставить танец" ожившие статуи..."- музыка очень понравилась

ленсанна
19.12.2013, 19:43
Решила поставить танец" ожившие статуи..."- музыка очень понравилась

Если будет видео- поделитесь. Интересно что получилось.

Alenajazz
19.12.2013, 21:34
ожившие статуи..
Я на одном конкурсе видела идею похожую: танец Ночь в музее. Лексика модерна. Сейчас фотки найду, если получится... У них костюмы были на каркасах. Они потом из них выпрыгивали, а костюмы оставались стоять.

Это фотки с конкурса в Абхазии. Коллектив не помню откуда... :blush2: 1 день был - визитная карточка. И открытие было на улице. НЕ очень удобно, конечно... На ковре танцевать... НО сам конкурс потом на сцене проходил. Мы отлично тогда съездили! И лауреатами стали не единожды ( и всех степеней) и отдохнули прекрасно. Море - чистейшее!

http://*********net/4063478m.jpg (http://*********net/4063478.htm)http://*********net/4114441m.jpg (http://*********net/4114441.htm)

http://*********net/4119561m.jpg (http://*********net/4119561.htm)http://*********net/4104201m.jpg (http://*********net/4104201.htm)

Может, фотки помогут в сочинении танца про ожившие статуи. :smile3:

оксана 1974
20.12.2013, 09:23
Здорово). меня была мысль и пигмалионе, оживившем свою Галатею...но там начало - шаги в тишине и в середине тоже шаги- пока вязать не могу- как... в музее- интересная идейка...
КАк видео будет- обязательно покажу. Вот еще костюмы.. наверное, лучший вариант- статуя- в белом?

Alenajazz
20.12.2013, 19:07
мысль и пигмалионе, оживившем свою Галатею...
А вот эта мысль уже изрядно потрёпанная... Нафталин.... Как в питерских танцевальных учреждениях говорят. :yes4: Возьми за идею что-нибудь более современное. Ведь есть выставки с динозаврами, выставки орхидей, выставки тропических бабочек. Надо как-то разное соединить. Неожиданно чтобы было. Пигмалион и Галатея - заранее всё известно. Надо, чтобы финал был неожиданный... статуи могут быть разные. Может, они у тебя античные? Пусть танцуют потом греческий танец. А шаги... Так может, император встал с трона и новый указ издаёт. Но в таком случае костюмы должны быть бомбовые! Исторические костюмы - очень дорого... Это меня в дебри понесло, конечно... :grin:

оксана 1974
21.12.2013, 08:59
А вот эта мысль уже изрядно потрёпанная... Нафталин.... Как в питерских танцевальных учреждениях говорят. :yes4: Возьми за идею что-нибудь более современное. Ведь есть выставки с динозаврами, выставки орхидей, выставки тропических бабочек. Надо как-то разное соединить. Неожиданно чтобы было. Пигмалион и Галатея - заранее всё известно. Надо, чтобы финал был неожиданный... статуи могут быть разные. Может, они у тебя античные? Пусть танцуют потом греческий танец. А шаги... Так может, император встал с трона и новый указ издаёт. Но в таком случае костюмы должны быть бомбовые! Исторические костюмы - очень дорого... Это меня в дебри понесло, конечно... :grin:
за костюмы можно не переживать- нам выделяют деньги плюс родители не отказываются помочь...
сразу все переменилось... буду думать. У нас мало кто танцует в стиле модерн, джаз- все попроще берут, народный и не парятся. а если современный- пародия какая-то выходит...

оксана 1974
21.12.2013, 09:00
изначально была мысль об античных статях, типа атлантов..