PDA

Просмотр полной версии : Поспілкуємося? (Бесіда для вихователів України)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Elen2
05.03.2011, 15:40
Девочки, по просьбам украинок открываю новую темку для общения .И в самом деле программы у нас с коллегами из России разные, соответственно и возникающие вопросы тоже.
Я надеюсь, на понимание со стороны модераторов этого раздела.
С уважением ,Елена.
Всех с наступающим праздником 8 марта.Будьте счастливы!
http://*********net/688635.gif

leonora_
06.03.2011, 12:03
Здравствуйте дорогие девочки-воспитатели. Я очень рада(думаю и вы тоже), что для нас открыли беседку, где можно пообщаться на разные темы (работы и не только).
Спасибо огромнейшее Лене ( ELEN2) за помощь в этом. Девочки присоединяйтесь, не стесняйтесь.

ДЕВОЧКИ, хочется всех поздравить с МАСЛЕНИЦЕЙ. Пожелать всего вам хорошего, доброго, красивого.
[URL=http://colnyshko.ru/?image=5901]http://s13.radikal.ru/i186/1102/09/f13ed07271e0.gif
У нас вчера было 40 дней, как умер мой свекр (замечательный человек). А 1 марта было 3 года, как нет моего папы. Очень трудно терять близких людей. Но жизнь продолжается и надо жить и общаться. Ау! Вы где, девчонки? Общаемся - не стесняемся. Я много общалась с нашими соседями - музыкантами. У них так тепло и уютно.Я им так благодарна за проведения всех своих утренников. Давайте и мы создадим себе уют (будем делится своими проблемами, поддерживать друг друга, найдем себе друзей).

Это замечательная традиция, в ПРОЩЕННОЕ Воскресенье, накануне входа в Великий Пост, говорить всем Спасибо и просить Прощения. Идет Масленица! Следует просить прощение и говорить спасибо! И я прошу прощения и говорю вам спасибо , что ты вы.
Прощеное воскресенье
С детских лет по натуре и по сердцу мне
Больше всех наших праздников разных
Воскресенье, которым в родной стороне
Завершается масленый праздник.
В этот день и друзья, и враги, и родня
Говорят за блинами и чаем
-Я прощаю тебя. Ты прощаешь меня.
Мы с тобою друг друга прощаем...
Сколько за год печалей случилось у нас,
Сколько всяких обид накопилось..
Так давай мы забудем их тяжкий запас,
Совершая прощенье и милость.
Пусть спадает с сердец ледяная броня
Пусть весна хлынет синим прибоем...
- Я прощаю тебя.Ты прощаешь меня
Мы друг друга прощаем с тобою.

Эй, девчонки , как дела ?
Вот уже весна пришла !
Ну-ка быстро подтянулись !
Себе сами улыбнулись -
Что ж , смотрите – мы готовы
Принимать подарки снова !
Снова праздник у ворот -
И уже не Новый год !
Посмотрите - все мужчины
Изменились без причины :
Могут и пальто подать ,
И за локоть поддержать !
Все и бриты, и нарядны ,
В обхождении приятны …
А начальники забыли ,
Что вчера лишь говорили -
Мол , работа не для Вас ,
Мол , уволю Вас сейчас…
А какие ароматы !-
Здесь и запах чая с мятой ,
И ванили, и корицы,
И духов ! Быть может снится
Эта нам метаморфоза ?
В вазочке краснеет роза…
Ну, конечно, все понятно -
Скоро ведь– 8 Марта!

Давайте общаться, чтобы не закрыли беседку. А то такое впечатление, что я одна.(Как говориться тихо сам с собою)

У нас беседка начинается с благодарностей за оказанную помощь. СПАСИБО Оксане (ОЙКОВ) за планування, которое она выставляла в теме Планирование работы за программой "Я у світі"
Оксана, а есть ли у Вас планування на травень ранній вік?

Хорошее стихотворение:

Я прощаю сегодня, прощаю сейчас.
Не кого-то прощаю, но всех.
Кто случайно столкнул, кто специально не спас.
Я сегодня прощаю и тех,
Кто не слушал, не слышал, кто слушал – не внял,
Не смотрел, иль смотрел – не увидел,
Кто не понял, не вспомнил, не верил, не знал,
Кто молчал, не хотел – но обидел.
Я прощаю сегодня, прощаю теперь.
Тех, кто видел, но все ж обошел.
Кто боялся стучаться в закрытую дверь
Кто в открытую дверь не вошел.
Кто себя не нашел, кто других не искал.
Тех, кто будет искать безуспешно.
Тех, кто вновь не поймет, кто нарочно толкал,
Кто смеяться начнет безутешно.
Я прощаю и тех, кто меня не простит.
Отпускаю вас, будьте покойны.
Тех прощаю, кто мне ни за что отомстит,
Были б доводы ваши достойны.
Я прощаю любого, и с этим за вас
Я молюсь наяву и во сне.
Не хочу я иначе, прощаю сейчас.
Да простится все это и мне.

ULIANCHIK
06.03.2011, 18:32
девочки, всех нас поздровляю с наступающим праздником!
http://stat8.blog.ru/lr/0b08bddd66966a012470840e50e131a1

leonora_
07.03.2011, 08:26
http://miranimashek.com/_ph/109/2/71199176.gif (http://miranimashek.com/)
Я опять одна. сегодня ведь выходной. Где вы все пропали? Ау!
Как прошли утренники в детских садах? У нас еще не было, т.к. был ужасный холод и дети почти не ходили. На этой недели будем проводить. Да и дочка (студентка) должна приехать, поможет мне музыку включать. А сынуля (тоже студент у меня) сейчас дома - у них выходные.Так и живем, каждые выходные возле плиты (сумку готовлю). Но завтра точно буду отдыхать. Муж будет готовить, у нас так всегда - 8 Марта это святое.
http://zdesvsyo.ru/_ph/73/2/361487119.gif

Elen2
07.03.2011, 12:04
Как прошли утренники в детских садах?
Ленусь, у меня утренники прошли отлично.Мои девочки- воспитатели умнички и труженницы каких поискать.Удачи тебе на утреннике!

ОЙКОВ
07.03.2011, 12:26
СПАСИБО Оксане (ОЙКОВ) за планування, которое она выставляла в теме Планирование работы за программой "Я у світі"
Оксана, а есть ли у Вас планування на травень ранній вік?
Леночка, спасибо за добрые слова! Еще раз повторюсь, планирование привезли наши девочки с курсов.На работе есть , по-моему, полностью все, в том числе и на май.Выйду, посмотрю.
Кстати, я уже писала в теме, что мы с ранним возрастом работаем по адаптированному " Зернятку"( поскольку эта программа входит в " Я У Світі", как составляющая)и пользуемся замечательной книжечкой "Планування роботи у групі раннього віку", издательство "Шкільний світ".

Так и живем, каждые выходные возле плиты (сумку готовлю).
У меня тоже дочка младшая-студентка.Так что выходные у плиты - это закон.

leonora_
07.03.2011, 14:22
Ленусь, у меня утренники прошли отлично.
По другому и не может быть.

Кстати, я уже писала в теме, что мы с ранним возрастом работаем по адаптированному " Зернятку"( поскольку эта программа входит в " Я У Світі", как составляющая)
Да, я видела Ваше планування на ранній вік. У меня сейчас I младшая и работаем по Вашему Оксана плану, только на травень там почему-то нет.

leonora_
07.03.2011, 20:23
Девчоночки всех с праздником 8 Марта! Будьте здоровы, счастливы, любимы.
http://s012.radikal.ru/i319/1103/a4/019275a86ccc.gif (http://colnyshko.ru/?image=6081)

Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то!!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то!!
Так девчонки милые, я всегда за то,
чтобы в вашей жизни было б только ТО!!!
С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!!!!!!!!!!

Завтра будет все именно ТО (пусть и один день), но приятно. Буду ждать кофе в постель...:078:

macka
08.03.2011, 09:21
добрий день усім жінкам україни. вітаю усіх з 8 березня. здоровя, любові, поваги від чоловіків, весняного настрою!

ОЙКОВ
08.03.2011, 10:19
только на травень там почему-то нет.
Завтра обязательно посмотрю....
C 8 МАРТА!!!

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

http://*********org/1402529.jpg

leonora_
08.03.2011, 10:58
добрий день усім жінкам україни. вітаю усіх з 8 березня. здоровя, любові, поваги від чоловіків, весняного настрою!
Спасибо! В нашем полку прибыло. Это хорошо.


Завтра обязательно посмотрю....
Спасибо за понимание.

А у меня, тоесть у нас (в семье) двойной праздник. Муж позвонил, чтобы поздравить дочку- студентку, а она нам сообщила, что мальчик ее сделал ей предложение. Я плакала от радости. Сейчас прийдут сваты, немножко посидим. Будем летом гулять свадьбу.

zarinka
08.03.2011, 16:13
Я опять одна. сегодня ведь выходной. Где вы все пропали? Ау!
Как прошли утренники в детских садах?[/quot
Леночка, извини за твое одиночество, конечно здорово что для нас тоже есть темка, я ее только сегодня заметила, выходные немного похандрила, так особо и не просматривала ничего.
Утренник прошел замечательно, опять-таки благодаря идеям девочек музичних керівників с соседнего форума, огромное им спасибо!

[quote="leonora_;3981930"]Будем летом гулять свадьбу.
Счастья и удачного замужества твоей дочечке!!!!!!!!!!!!

ОЙКОВ
11.03.2011, 12:05
Спасибо за понимание.
Леночка, к сожалению, перелопатила всю информацию, на май нет планирования.Попозже будем писать ( но немного по-другому), постараюсь выставить.

leonora_
11.03.2011, 14:40
Леночка, к сожалению, перелопатила всю информацию, на май нет планирования.Попозже будем писать ( но немного по-другому), постараюсь выставить.
Спасибо. Будем смотреть по-другому(может и лучше что-то). Мы с сентября только начали работать по новой программе. В этом году экспериментируем с планами(кому какой понравиться).
Сегодня только провели свои утренники (уже давно про них надо забыть, а мы вот только надумали). Все прошло хорошо, за исключением поведения малышей. Были такие дети, что захотели встали посреди утренника, пошли к маме, вернулись - сели назад. И попробуй что скажи при родителях, а им еще и смешно, что дети такие "активные".Но зато после утренника половину детей забрали домой.

Да, еще забыла написать: у нас РайВо заставляет писать статьи в газету, кто аттестуется (напишу как раз про "Мамине свято").
А у вас как, есть такое? :vishenka_21:

zarinka
12.03.2011, 20:19
А у вас как, есть такое?
У нас нет, городок маленький, до такого еще не дошли.

leonora_
13.03.2011, 13:00
Добрый день, девочки! Расскажите, у кого в этом году ввели инструктора по физкультуре. Знаю, что в штатных нормативах положено, если есть 2 группы нові штатні нормативи.rar (http://narod.ru/disk/5488137001/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%96%20%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%96%20%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8.rar.html) Но у нас видно из-за экономии не дают.

Elen2
13.03.2011, 18:22
Расскажите, у кого в этом году ввели инструктора по физкультуре.
Ленуся, у нас инструктор по физре был всегда.

leonora_
16.03.2011, 18:27
В теме "Папки и ширмы в родительский уголок" http://forum.in-ku.com/showthread.php?131618-%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA&p=3992264&posted=1#post3992264 загрузила ширму "Дитячі захворюваняя" Пусть ваши детки никогда не болеют.

Чтоб здоровье сохранить,
Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья
Должен быть режим у дня.

Следует, ребята, знать
Нужно всем подольше спать.
Ну а утром не лениться–
На зарядку становиться!

Чистить зубы, умываться,
И почаще улыбаться,
Закаляться, и тогда
Не страшна тебе хандра.

У здоровья есть враги,
С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень,
С ней борись ты каждый день.

Чтобы ни один микроб
Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой
Нужно мылом и водой.

Кушать овощи и фрукты,
Рыбу, молокопродукты-
Вот полезная еда,
Витаминами полна!

На прогулку выходи,
Свежим воздухом дыши.
Только помни при уходе:
Одеваться по погоде!

Ну, а если уж случилось:
Разболеться получилось,
Знай, к врачу тебе пора.
Он поможет нам всегда!

Вот те добрые советы,
В них и спрятаны секреты,
Как здоровье сохранить.
Научись его ценить!

краплинка
17.03.2011, 16:37
добрый вечер! девочки, давно посещаю ваш сайт, но только сейчас решилась написать.хочется узнать, как идут у вас дела, так как у нас или еще хуже. дело в том, что в сязи с нехваткой бюджетных средств, у нас в городе закрываются группы ЗПР и ОНР. наши"уважаемые" депутаты,посетив детсад, поздоровавшись с детьми, сделали вывод, что такие группы нам не нужны(общение с детьми длилось примерно2-4 сек).под сомнение была поставлена работа медико-педагогической комиссии, диагноз психиатра. в группе ОНР находился ребенок с сильным снижением слуха.член депутатской группы предъявил претензию,по поводу пребывания этого ребенка в логопедической группе. только вы, практики, можете меня понять,как тяжело работать с детьми, находящимися в группе не по назначению.девочки, напишите, как в ваших регионах, городах обстоят дела.

po4emy4ka
18.03.2011, 06:44
Девочки, по просьбам украинок открываю новую темку для общения .И в самом деле программы у нас с коллегами из России разные, соответственно и возникающие вопросы тоже.
Я надеюсь, на понимание со стороны модераторов этого раздела.
надо, значит - надо! для того форум и создан, чтоб мы общались по интересам. ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ТЕМОЙ! думаю, что вы сможете решать быстрее и эффективнее некоторые проблемы. а поговорить - всегда рады и в общей беседке.


Здравствуйте дорогие девочки-воспитатели. Я очень рада(думаю и вы тоже), что для нас открыли беседку, где можно пообщаться на разные темы (работы и не только).
"Здесь можно общаться на самые разные темы, не входящие в другие разделы: познакомиться, обратиться к участникам форума с просьбой о помощи." - это цитата с главной страницы. хотя поговорить можно о многом.

leonora_, у меня только одна просьба - старайтесь вставлять меньше картинок! у меня полетел комп и вынуждена была заходить с телефона. поверьте, это очень тяжело сделать. картинки грузятся долго, тормозят работу. я поднимала эту тему, а сколько раз говорили об этом АДМИНИСТРАТОРЫ!!! если есть желание и необходимость в картинке - вставьте ссылку с превью (старайтесь копировать и вставлять третью ссылку, там, где написано "увеличение по клику"). все лишнее буду удалять. я не могу думать только о тех, кто на безлимитке. много форумчан еще и на триджиках, где лимит дорог и быстро вылетает. надеюсь на понимание.

leonora_
18.03.2011, 16:57
leonora_, у меня только одна просьба - старайтесь вставлять меньше картинок!
Инна, ХОРОШО. Я вродебы много не выставляла, только поздравления.


я не могу думать только о тех, кто на безлимитке
У меня тоже не безлимитный.Постараюсь все делать правильно.

leonora_
18.03.2011, 19:18
Девочки, выставила в теме "Робота з дітьми раннього віку в ДНЗ" книгу, пока только для раннього віку. Потом буду сканировать дальше, если надо. Для младшего и старшего возраста очень много страниц (буду выставлять частями). Все по программе.
http://s44.radikal.ru/i103/1103/f8/34df7cb250aft.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1103/f8/34df7cb250af.jpg.html)
http://forum.in-ku.com/showthread.php?133527-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B7-%D0%B4%B3%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%B3%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%94%D0%9D%D0%97&p=3995083#post3995083

leonora_
22.03.2011, 17:04
Добрый вечер всем. Вот прибежала со второй смены домой и сразу в инет на форум (узнать новости).
Сегодня, 22 марта, под стенами Кабинета министров состоялась акция протеста учителей с требованием «сократить разрыв между должностным окладом работника первого тарифного разряда и законодательно установленной минимальной заработной платой».Кроме того, работники сферы образования считают необходимым повысить заработные платы на 20%. Это касается не только учителей, а также и других работников отрасли. Так хочется повышения зарплаты...

Стих про зарплату
Люблю её, она меня не любит.
Я жду её, она не едет вновь.
Звоню, - мне говорят её не будет...
И от бессилья стынет в жилах кровь.

Спросил вчера, надежда есть какая?
Услышал, - есть, но всё ж не торопись...
Ушёл ни с чем, от горести вздыхая, -
Так крепко с ней судьбой переплелись.

Почти не ем, бледнею и худею,
Но всё ж мечту блаженную лелею, -
Обнять её к груди своей прижав.

Не мальчик я, чтобы играть со мною.
За нею бегать больше не хочу.
Настанет день, и, где-нибудь весною,
Я всю тебя до капли получу.

Возьму тебя, от робости немея,
Руками сильными к святому прикоснусь.
Тебя, родную, наконец имея,
В порыве бурной страсти захлебнусь.

Пойдём с тобою в бары, рестораны...
Я покажу тебе, в чём радость бытия.
Наполним жидкостью фужеры и стаканы,
И выпив, спляшем “Макарену” ты и я.

Ну а потом, проснувшись утром где-то,
Себя и мир туманный не любя,
Задам вопрос, и, не найдя ответа,
Пойму, что потерял опять тебя...

Конечно ты совсем не виновата,
Что наступил опять разлуки час.
Я буду ждять тебя всю жизнь,
МОЯ ЗАРПЛАТА!
И всё получится любимая у нас!

leonora_
23.03.2011, 18:45
Добрый вечер. Тут http://forum.in-ku.com/showthread.php?131778-%D0%9E%D0%91%D0%96%D0%94&p=4001720#post4001720 Выставила Систему формування знань про основи здоровя (сітка роботи з дошкільниками на рік)

leonora_
30.03.2011, 08:33
Всех с праздником ТЕПЛОГО АЛЕКСЕЯ!!!

Православный календарь: День памяти преподобного Алексея, человека Божия. Преподобный Алексей тайно ушел из дома и посвятил себя служению Богу. Он отдавал все свои деньги нищим и жил при церкви на паперти. Через 18 лет он вернулся в Рим и жил в доме отца. Не узнанный им, как блаженный. Так он прожил 17 лет. Когда он умер в 411 году, отец, мать и жена узнали его по оставленному письму. Житие Алексея, человека Божия, - одно из любимых чтений на Руси.

Народные традиции 30 марта: Алексей - человек Божий. Алексей теплый. Алексей Водотек. Алексей - с гор вода. Алексей - с гор потоки. Алексей - кувшин пролей. Солногрей. Свальное. День гусиных боев.

На Алексея выверни оглобли из саней.

Народные приметы 30 марта: «Сверху печет - снизу течет». «Покинь сани, снаряжай телегу». «Сани на поветы». В день Алексея Теплого «доставай улья». Если в этот день тепло, то и весна будет теплой. Если в этот день появляются большие ручьи, то будет большой и широкий разлив по лугам. На Алексея тепло - и весна будет теплой.

Алексеевны и Алексеи с Днем Ангела!

Алексей - оберегающий навек.
А еще значенье - Божий человек.
В день Ангела его поздравить мы хотим!
Не только беречь призван - он и сам храним.

Ангел имени Алеше предвещает:
Мудрым будет, сильным. Ангел знает,
В чем Алеше надо волю проявить,
Чтоб авторитет свой сохранить.

В самом деле ль Ангел помогает?
Алексей всегда разумно поступает.
Он поможет вам, поделится, подскажет,
Ни в совете, ни в поддержке не откажет.

Алексей как друг никем незаменим.
Как мужчина он нам нужен и любим.
Будь же счастлив, Леша, Господом храним,
Самый лучший из знакомых нам мужчин!

zarinka
20.04.2011, 19:05
Девочки, сейчас искала стихотворения нак украинском языке в интернете и нашла сайт Надежды Крастокиной http://krasotkina.com/contacts.html загляните, не пожалеете! Стихотворения мне очень понравились. Названия стихотворений:
А я люблю Безмежний світ Бережімо Бо прийшли ми у світ — любити
Вечір Вода Все іде так, як треба Вставало сонечко поволі
Давайте будем все оберігати День Екологічні гасла
Екологія душі Жива планета Загадки про довкілля
Зачароване серце красою Земля моя Земля співає
Казкова планета Квіти Краса землі Краса природи
Ліс Люби свій край Любити світ Любіть свій край
Любіть цей світ Місяць Місячна доріжка
Море
Надвечір’я
Наш дім Наше довкілля
Не зривай
Нічка
Пізнати світ
Планета Земля
Повітря
Пори року
Придивіться, діти
Про що співає земля
Пташка
Радість
Ранок
Сад
Світ — для тебе
Світанок
Солов’ї
Сонечко
Сонце
Сопілка
Твоє довкілля
Тиха ніч
Учися бачити красу
Учись любити
Що нам треба
Що таке довкілля
Я захоплююсь світом
Я так люблю
Як же в світі цікаво жити
Як красиво у довкіллі
Які вітри бувають

leonora_
21.04.2011, 09:23
Девочки, сейчас искала стихотворения нак украинском языке в интернете и нашла сайт Надежды Крастокиной http://krasotkina.com/contacts.html загляните, не пожалеете!
Оксана, спасибо. Иногда ищешь что-то, а находишь совершенно другое. А здесь есть все.
Сегодня Чистый четверг. Всех поздравляю с этим праздником.
Пусть очистятся мысли злые,
Пусть душа наша как оберег
Окунется в мысли былые —
Наступает чистый четверг.

Пусть не будет зла и ненастья,
Пусть в душе будет только рай,
Пусть в глазах сверкает счастье,
Этот чистый четверг встречай!

Катя-тигра
26.04.2011, 13:59
Добрый день, девочки! Расскажите, у кого в этом году ввели инструктора по физкультуре. Знаю, что в штатных нормативах положено, если есть 2 группы Но у нас видно из-за экономии не дают.
У нас ввели только на бумажке... Увы.. Хотя есть и специалист, правда не дошкольник по образованию, но со стажем 20 лет...

leonora_
26.04.2011, 19:29
У нас ввели только на бумажке... Увы.. Хотя есть и специалист, правда не дошкольник по образованию, но со стажем 20 лет...
У нас тоже работает девочка которая закончила пединтитут, факультет з фізичного вих-ня - воспитателем и ей хотели добавить инструктора по физ-ре. У нее всего 0,5 ставки, но наша зава не решится попросить у начальства.

Elen2
28.04.2011, 15:45
только вы, практики, можете меня понять,как тяжело работать с детьми, находящимися в группе не по назначению.девочки, напишите, как в ваших регионах, городах обстоят дела.
У нас точно так же ,как и у вас.В Группы со здоровыми детками приводят детей мягко скажем ,не очень здоровых.Очень тяжело ,когда ребенок с
Детским церебральным параличом ,который с трудом передвигается,находится в группе с быстрыми и шустрыми малышами.Все время боюсь , что запутается сам ножками и упадет ,а еще больше боюсь , что собьют в игре дети.Это просто мученье и для нас ,и для ребенка.

Алена345
03.05.2011, 17:45
Поздравляю Вас с Победой!
С главным в Вашей жизни днем!
Знайте: подвиг Ваш не предан,
Им сегодня мы живем!
Мы за все Вам благодарны,
И не выразить в словах
Наши чувства к ветеранам
С сединою на висках,
Слезы в их глазах застыли,
Боль утрат и торжество,
Мы Ваш подвиг не забыли!
Вам спасибо за него!
Спасибо, что дети наши живут с воспоминанием о том дне, когда наши деды спасали землю, дарили мир на всей земле.
http://video.mail.ru/mail/alena.ganzer.74/_myvideo/6.html

Алена345
06.05.2011, 10:16
Хочу задать вопрос и получить ответ по поводу аттестации в 2012году. Категория дается по усмотрению руководства, а как быть с ее утверждением, если у некоторых воспитателей высшее образование, а по решению кабинета министров образования ввели, что нужно иметь еще дошкольное образование лицам, которые начали работать после 2000 года. Неужели недостаточно уже наработанного стажа, сколько методической литературы пералопатили. Это получаеться снова здрово - минус по карману и так "богатеньких" работников дошкольного образования.

leonora_
06.05.2011, 11:23
по решению кабинета министров образования ввели, что нужно иметь еще дошкольное образование лицам, которые начали работать после 2000 года.
У нас в саду все воспитатели с дошкольным образованием, одна зава с высшим педагогичным (учитель лит-ры). Что она делать будет не знаю. Собирается на выслугу, а там посмотрим. На курсах летом была с девочками, одна из которых работает методистом в садике без дошкольного образования. После этого решения ей сказали, что надо учиться и она в этом году будет поступать на заочное дошкольное отделение.

leonora_
06.05.2011, 16:08
Алена345, вы правы. Без дошкольного образования сейчас никуда так сказать...
Увы..
Если бы еще зарплата соответствовала требованиям.

Алена345
06.05.2011, 16:41
Если бы еще зарплата соответствовала требованиям.

Я нашу зарплату расцениваю - насмешка над интеллигенцией, наши помощники воспитателя и то больше некоторых получают, ответственности нет никакой, перед родителями не стоят буквой "зю", домой уходят раньше времени, что говорить кто на что учился.

zarinka
06.05.2011, 17:23
У нас в саду все воспитатели с дошкольным образованием, одна зава с высшим педагогичным (учитель лит-ры).
Наша тоже филолог (украинский), но насколько я поняла она пришла в сад раньше 2000 г, это в нашем саду она 5 лет, и ей учиться ни на кого не надо, и еще оговорка, если есть дошкольное педучилище, то высшее уже не имеет значение, в смысле может быть любым (во всяком случае так нам объяснила наша администрация), у нашего методиста педучилище дошкольное, а ВУЗ начальные классы - и все в порядке, она и аттестуется, и работает. Наши законы как дышло - куда повернул, туда и вышло!

leonora_
06.05.2011, 18:56
Я нашу зарплату расцениваю - насмешка над интеллигенцией
Ну и доплачивали б нам, как учителям за детей(у них класс), группу (кабинет) мы ведь оформляем и отвечаем тоже за нее. Хоть какая нибудь добавка.

Наши законы как дышло - куда повернул, туда и вышло!
Да, власть меняется и законы тоже.

leonora_
12.05.2011, 16:09
Добрый вечер, девочки! Скажите, может кто встечал или знает - есть какая нибудь инструкция о приеме маленьких детей в детский сад (сколько человек одновременно? Через какое время следующего? и т. д).

zarinka
20.05.2011, 19:10
Добрый вечер, девочки! Скажите, может кто встечал или знает - есть какая нибудь инструкция о приеме маленьких детей в детский сад (сколько человек одновременно? Через какое время следующего? и т. д).
Есть конечно! Я сейчас просто навскидку не вспомню где, но принимается не больше 2 человек одновременно, им дается время для адаптации, следующий принимается не раньше, чем через неделю, что-то подобное, я уже давно на яслях не работаю, поэтому и подзабыла, да и сейчас эти правила и не соблюдаются. В сущности, если очень надо, могу и уточнить!

leonora_
24.05.2011, 11:35
да и сейчас эти правила и не соблюдаются. В сущности, если очень надо, могу и уточнить!
Оксана, спасибо уже не надо. Всеравно набрали и нас не спросили. Помучусь еще немного и в опуск. Обещали с 1 июня, а теперь с 6 июня.Осталось немного.