PDA

Просмотр полной версии : Беседка 15



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

galusikn
13.03.2011, 11:43
Меня сегодня 9 класс довели. Такое неуважение, просто кошмар!

Катюша, может быть тебе попробовать отойти немного от программ, и попробовать рассказать и показать твоим 8-9 классникам, то что им ближе, или заинтересует их.
Я вот сейчас дала своим задание, подготовить материал о флешмобах. Как-то говорили о современных инструментах.
А в начале года показала им полностью фильм "Мальчик из Армавира" и задала единственный вопрос, что для вас значит "Искусство" и что значит для этих ребят?
И не всегда даю материал соответствующий программе.
Слезы на глазах некоторых ребят, были при просмотре этого ролика:

http://www.youtube.com/watch?v=BHSfbaLFQqQ

А это показывала, когда говорили о красоте в искусстве.


http://www.youtube.com/watch?v=C0XvYqskLnI
Почему нет? А когда рассказала, что танцоры не имеют слуха, это детвору еще больше удивило. Приходится иногда отходить от темы.


Я сегодня наконец-то вырвалась в кино
Молодец!!! Армаша, ну просто красавица!!! Как хорошо, у вас уже тепло. К нам правда, сегодня весна тоже постучалась - с утра солнышко, начал таять снег на крышах, уже здорово:ok: :ok::ok:

EvelinA
13.03.2011, 12:02
Армана, фотоотчет класс! А я чего-то не люблю фотографироваться. Да и особо негде: облезлая школа, да задрипанный клуб - вот и вся "культура". Вроде на улице и бывают симпатичные пейзажи, но фотать меня некому. К подруге надо топать - неохота, а муж от такой техники бежит как черт от ладана, с железками. пожалуйста, а вот "нежная" техника его смущает, только с сотовым "дружит"

galusikn
13.03.2011, 12:07
Проводила вчера урок в 8 классе по программе "искусство" должна была проводить учитель ИЗО, но она ушла на больничный, и мне пришлось буквально за 30 минут придумать как провести урок, так как к нему не готовилась. Пришлось находу придумывать, но вы знаете, результатом осталась довольна. Когда шел разговор о шлягерах решила детям показать это видео.
http://www.youtube.com/watch?v=YRU-tmeixC0&feature=related
Его мне Петька показал, когда приезжал зимой.Этот флешмоб в одной из филиппинских тюрем, в котором приняли участие 1500 заключенных. Год шли репетиции, которыми руководили хореографы Майкла.
Мне очень понравилось. Не знала как применить, но вот тут пошло.
И вы знаете, такой тишины в классе, я давно не видела, потом такой оживленный разговор получился.
Сама заинтересовалась флешмобами. Справка из Википедии:
Майкл Джексон флэшмоб (фан-моб) (англ. Michael Jackson flashmob) — флэшмобы памяти Майкла Джексона, возникли после смерти Короля поп-музыки. Флэшмобы памяти Джексона своими масштабами и периодичностью проводимости вышли за рамки обычных фан — мобов и начали совсем новое, уникальное движение. Флэшмобы памяти Джексона отличаются от обычных флэшмобов, они не соответствуют правилам классического моба, также как и фан-моб участники данного моба одеты в атрибутику и одежду Джексона, тем самым копируя его стиль. Вся хореография и движения копируются движениям Майкла Джексона. Музыка данного флэшмоба обязательно должна быть подобрана из репертуара Майкла. В основном хореография данного моба взята из оригинальной хореографии Джексона, но иногда облегчается или просто изменяется, так как она очень сложна для повторения её не профессионалами. Началось всё на мероприятиях, посвящённым Майклу сразу после его смерти.
К примеру, один из первых флешмобов в Одессе, прошёл на главной улице города, 28 июня 2009 года, улице Дерибасовской [12]. 8 июля этого же года — в Стокгольме, сперва на площади Сергеля, а через несколько часов на проезжей части возле отеля Stureplan — 300 танцоров исполнили постановку под хиты Майкла (причем хореография была разучена за 1,5 часа до выступления). Стокгольмский флешмоб, организованный Bounce Streetdance Company, подхватили фаны из Амстердама. И 19 июля — 1000 амстердамских поклонников человека-легенды прошлись по самым крупным площадям этого города с Джексоновским «Thriller». 27 июля в 12 часов дня, детский коллектив «открыл» монреальский флешмоб. Также в списке городов поддержавших идею шведских энтузиастов значатся: Нью-Йорк, Торонто, Чикаго, Тайчжун, Париж, Хьюстон, Лондон, Хельсингборг, Тюбинген, Сан-Франциско, Гонконг, Голливуд — и это не полный список. Мировое танцевальное сообщество решило выразить свою благодарность великому человеку — Майклу Джексону — за его творчество, внесшее неизмеримый вклад и в эту сферу искусства. По всему миру набирает обороты дэнс-движение посвещенное памяти артиста. Видео ролики мобов начали набирать популярности на известных интернет порталов, в частности YouTube, Twitter, Вконтакте и т. д. В Мехико в танце под композицию «Thriller» приняли участие 12937 человек. Как освещалось в прессе — это была попытка организовать самый массовый танец Майкла Джексона. Однако представители Книги рекордов Гиннеса пока не могут зафиксировать это достижение: для этого нужно доказать, что все участники шоу исполнили танец от начала до конца.

Потом посмотрели видео-песни "Авва". Вот эта песня уже 30 лет действительно является шлягером во всем мире.


http://www.youtube.com/watch?v=y9Dcdi0JsCs&feature=related

В который раз убеждаюсь, не всегда наши программы и материал из них интересны детям. А вот это их зацепило.

семейка
13.03.2011, 12:43
Девочки, помогите пожалуйста скачать отсюда http://www.newstube.ru/media/permanentnyj-makiyazh-mozhet-izurodovat-na-vsyu-zhizn видео "Перманентный макияж может изуродовать на всю жизнь" - нудно для родительского собрания "Мода и здоровье подростков" - сижу "клепаю" , скачать никак не могу.


Армана, ты - красавица!flowerflowerflowerflowerflower

galusikn
13.03.2011, 13:52
Девочки, помогите пожалуйста скачать отсюда
Танюша, попробуй программой (http://forum.in-ku.com/showthread.php?130459-Как-скачать-видео-с-Youtube-Rutube-и-др.-сайтов/page3), которую предлагала Лиля (козинда)

galusikn
13.03.2011, 14:43
не получается найти программу
вот здесь (http://files.mail.ru/330VRK)

dvn
13.03.2011, 17:27
С меня стали требовать справку о том какой статус имела музыкальная школа в 1984-1987 г.г. в маленьком посёлке в Белоруссии, где я работала- общеобразовательный или внешкольный. Я вообще не знала существует ли она?
Оля, пожалуйста, держи нас в курсе (предстоят те же хлопоты).

Тоже поплачусь. Очередная оттепель... и плывёт не только мой кабинет, но и ниже этажом.

http://*********org/1542582.jpg
На этой неделе опять предстоит выискивать местечко для урока. Выручает собственный ноут, но размер 12 и громкости звука не хватает.
С новым проектором поработала меньше недели (демонтировали):jopa:

Ирина Горкун
13.03.2011, 17:44
Девочки, добрый вечер! У вас капель в кабинете, а у нас по утрам ещё зима, да какая!!! Наконец-то сумела своих растормошить: смотрите, что мои маленькие фотокорреспонденты запечатлели по дороге в школу на прошлой неделе:http://www.imagepost.ru/images/749/IMG_0381.jpghttp://www.imagepost.ru/images/749/IMG_0374.jpghttp://www.imagepost.ru/images/749/IMG_0326.jpg

Плата
13.03.2011, 18:21
Добрый вечер всем,всем, всем!
Не помню, когда и была с вами, пропустила все праздники...
Прошу помощи у учителей из Украины - у кого-нибудь есть "Должностные обязанности учителя музыки"?
За то что у моего ребёнка в школе произошла травма, меня сейчас просто стали съедать, докапываются до мелочей. Опустились руки, с давлением 180-100 доползаю до школы, потому что мне будет:jopa:, если пойду на больничный перед смотром.

dvn
13.03.2011, 18:35
с давлением 180-100 доползаю до школы, потому что мне будет, если пойду на больничный перед смотром.
Лена, это серьёзно. Пора системно принимать лекарства.
Мысль о возможности инфаркта или инсульта не пугает?
Ты нужна своей семье.

Спокойная обстановка (подумай о смене места работы или измени отношение к ней), полноценный сон + системный приём лекарств = и всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО (делюсь личным опытом)!

Плата
13.03.2011, 18:44
Делали кардиограмму, потом УЗИ сердца - очень всё плачевно... С моим пороком, но....Сказала директрисе, что стаким ко мне отношением проведу смотр, затем отчетный с хором и увольняюсь... Да что ж такое - проводи 9!!!! утренников(что зимой, что к 8 марта) и всё бесплатно! Что репетиции - моё время, что концерты, да что у меня семьи нет? 2 часа на хор. Ну значит я тупица, что не могу это тянуть и не место мне в школе
Некуда мне в этом селе идти. На увольнительные деньги куплю кошек и буду их разводить

viza
13.03.2011, 18:48
Прошу помощи у учителей из Украины - у кого-нибудь есть "Должностные обязанности учителя музыки"?
За то что у моего ребёнка в школе произошла травма, меня сейчас просто стали съедать, докапываются до мелочей. Опустились руки, с давлением 180-100 доползаю до школы, потому что мне будет, если пойду на больничный перед смотром.
:jopa: Ленусик. тебе будет, если не пойдешь на больничный!!!! Да гори они огнем эти должностные обязанности и долбаные смотры!!!! ЗДОРОВЬЕ прежде всего! И если сомневаешься, читай выше про коллегу из Молдовы...

Innet
13.03.2011, 18:58
Прошу помощи у учителей из Украины - у кого-нибудь есть "Должностные обязанности учителя музыки"?
За то что у моего ребёнка в школе произошла травма, меня сейчас просто стали съедать, докапываются до мелочей. Опустились руки, с давлением 180-100 доползаю до школы, потому что мне будет, если пойду на больничный перед смотром.
Лена, давай свой емейл, щас сброшу что у меня есть.

Плата
13.03.2011, 19:01
Директор наша весной уходит с должности, и перед этим выжила нашу звуч по внеклассной.За что??? 5 лет наша школа на всех смотрах первые места занимала! А всё из-за того - боялась что она займёт место директора. Теперь моя очередь, потому что мы были как одна команда.
Ой, Инночка, привет, дорогая.
polyac@ukrpost.ua
Девочки, я вас целую, всем привет, иду ложится, извините

dvn
13.03.2011, 19:37
смотрите, что мои маленькие фотокорреспонденты запечатлели по дороге в школу на прошлой неделе:[IMG]
Ирина, КРА_СО_ТА!

У нас на улице тоже ещё по-зимнему (вид из окна)
http://*********org/1524199.png

А это подснежники моего двора
http://*********org/1534457.jpg

EvelinA
13.03.2011, 23:23
А я как вы все заметили обожаю и использую момент фоткать и фокаться,меня в школе ученики иногда " школьным папарацци" обзывают)))))))))
заметили, заметили!

За то что у моего ребёнка в школе произошла травма, меня сейчас просто стали съедать, докапываются до мелочей. Опустились руки
Ситуация знакома, только было ещё хуже. Дело было зимой. была дежурным администратором - один дебил опоздал на автобус и поперся пешком домой, можно сказать лесом, я машину нашла и в его деревню мотанула, а его там Нет! подняли все село, сугробы по пояс, холодина, темнеет. Я уже приготовилась сухари сушить! С родными попрощалась, поехали назад по дороге - идет! весь в инее, слава богу, когда сугробы стали высокими, идти стало тяжело - он повернул обратно и пошел уже по федералке, где мы его и подобрали. Первая мысль была - Живой! даже ругать не стала. Потом мучила мысль, а чем же лично я была виновата - сопросождающих не было, шоферу до ж...ы быдо кто сел, кто не сел на автобус, а меня он не счел нужным дожидаться - торопился.

На этой неделе опять предстоит выискивать местечко для урока. Выручает собственный ноут, но размер 12 и громкости звука не хватает.
С новым проектором поработала меньше недели (демонтировали)
Когда у меня забрали кабинет, начала ходить по классам - везде ситуация с компами не ахти: то колонок нет, то шнур какой-нибудь не работает, то ОС не установилась как надо - короче мучения, а не работа. Была мысль - комп у меня старенький, если что куплю бук и буду с ним ходить, но потом подумала-подумала, а нафиг мне это надо! Что будет, с тем и буду работать. Надоело все за свой счет! начальство к этому привыкает и потом воспринимает как должное! Занималась в кабинете истории, а там был единственный рабочий проектор на всю школу, а тут семинар районный, разумеется я в кабинет не попадаю. Директрисе говорю" Чем мне заниматься? ладно попоем как-нибудь а капелла, а слушать как? Не на чем же! Что мне сидеть и детей "держать" в классе?". А она мне: "Вот и сидите!" Подумала, и правда - буду сидеть, раз никому не надо, значит так тому и быть. зарплата идет, да и ладно! Значит так оно и нужно!

У нас на улице тоже ещё по-зимнему (вид из окна)
сын у меня летом собирается в Петербург (у нас льготный билет до 23 лет), если там с жильем все получится конечно, я шучу "в чемодан меня посади и провези!, тоже хочу!!!!!!!!"

Катя21
14.03.2011, 10:39
ДОБРОГО ДНЯ!!! :yes4:
У нас вчера в городе выборы были сегодня половина учителей в отгуле, а остальные под завязку загрузили уроками. Вот отработала сегодня.


начала ходить по классам
Я сейчас хожу, у нас до сих пор карантинный режим работы в школе. У нас в принципе все кабинеты оборудованы, но видите ли учителям некоторым лень устанавливать (у которых ноутбуки), включать, вот приходится таскать свой ноутбук (домашний) и свои колонки. Я к концу дня еле ноги передвигаю (хотя мне еще только 24 года!), не представляю как замотались учителя которые в два раза старше меня.


"Вот и сидите!"
Да, раз директор так отвечает, это уже ж...а :tu: Я всегда говорю какое отношение у учителей, у администрации к уроку музыки, такое будет и у детей! Просто я после колледжа устроилась работать в школу, у меня было всего 5 часов, и я сбежала оттуда через 2,5 месяца!!! Учителя, в классах которых я работала, говорили детям, что они сейчас пойдут отдыхать на музыку, что можно ничего не приносить и не делать! Дети первый класс принимают все в буквальном смысле и они приходили на урок и как бы я их не развлекала, им было все по барабану, они ходили по классу, залазили на парты, под парты, т.е. делали всё что они захотят! Это они так на музыке отдыхали!

sveta 2
14.03.2011, 11:07
Девчата , ну прямо как на войне - нас добивают, а мы от ещё конкурс-олимпиадку- выступление приготовим и вот только тогда... Ну а там посмотрим, ведь наступят новые конкурсы-олипиады- выступления...:ok1:

Что же государство нас так люто ненавидит? :026::038:

EvelinA
14.03.2011, 11:15
Да, раз директор так отвечает, это уже ж...а Я всегда говорю какое отношение у учителей, у администрации к уроку музыки, такое будет и у детей!
Да у нашей директорши такое отношение ко всем предметам. Она на полном серьезе заявляет, что учебный процесс - это работа завуча, а не директора. У математички сломался проектор, на центральной стене интерактивная доска висит, которая разумеется не работает, а весь год дети и сама пишет на старенькой облезлой доске, висящей на боковой стене, и никого это не беспокоит! Это не проблема директора, это проблема учителя, по её мнению.

вот приходится таскать свой ноутбук (домашний) и свои колонки. Я к концу дня еле ноги передвигаю (хотя мне еще только 24 года!), не представляю как замотались учителя которые в два раза старше меня.
Ничего тяжелее флешки не буду таскать принципиально, мне сумки с бумажками хватает. Будут условия - буду работать, нет - буду сидеть, болтать с детьми, или домашнее пусть делают. Мне - то какая разница, зарплата идет, да и ладно. Мой энтузиазм уничтожили окончательно. ну и .... с ним. нам бы месяц продержаться, да другой простоять, а там и отпуск! Чего ещё человеку для счастья надо?

EvelinA
14.03.2011, 11:49
Доня ходила на этот спектакль -
http://premiera.biz/up/link/icon/babnik.jpg
довольная!! говорит, Иваев - такая душка! тарзана не было, у них с исаевым одна роль, а может наташка не пустила, вдруг владивостокские красавицы отобьют!
А я облизываюсь и завидуюуууууууу! а ещё безумна рада. что у детей все хорошо!

petrovna2106
14.03.2011, 13:41
А я вчера с мужем ходили на концерт Песняров.
Сейчас зашла на их сайт и узнала, что Песняров - 4 состава. У нас была группа п\у Борткевича (http://www.viapesnyary.ru/kolektiv1.htm). Это на снимке по №2.
Получили массу удовольствия.
Билеты предложили уже горящие, 2 чел.на 1 билет по 800 руб.
Народ после праздничков чего-то обнищал...

на улице тоже ещё по-зимнему
...умилилась над белым цветом снега.
У нас он, ей-богу! - сейчас черный. Да и тот уже почти расстаял.

они приходили на урок и как бы я их не развлекала
А я то как ругаюсь на первоклашек!:blink:
Первое, что повторяю периодически: вы пришли не в цирк и не на концерт. Вы пришли учиться и работать. Веселиться и развлекаться здесь нельзя.:blink:
Правда, учителя - молодцы, меня поддерживают.

Тяка
14.03.2011, 13:53
Коллеги! Начат сбор подписей и комментариев по открытому письму деятелей культуры к правительству. Думаю каждому это далеко не безразлично!
http://www.argumenti.ru/education/n2.../#comment_info

Посмотрите. Как вам? Чего-то ссылочку спрятать не могу...

Марина 66
14.03.2011, 13:56
А я то как ругаюсь на первоклашек!
Первое, что повторяю периодически: вы пришли не в цирк и не на концерт. Вы пришли учиться и работать. Веселиться и развлекаться здесь нельзя.
аналогично...и с родителями обязательно встречаюсь, начиная разговор примерно так:"У вас тааакой музыкальный мальчик! (помним в какой школе я работаю?) Думала - петь будем!!!! А у нас дисциплинка - нам развиваться не даёт...И как нам быть???" Родители жутко начинают переживать, что дитё такое талантливое, а выступать не смОжет..:blink: И вроде я не ругаюсь - но что-то с дитём делать нужно...И начинают вОспитывать...:taunt:


Чего-то ссылочку спрятать не могу...
Танюша - не открывает ссылочку..
может так
:http://www.argumenti.ru/education/n279/96471/

petrovna2106
14.03.2011, 14:07
У нас таких цен не найдёёёёшь..
Так и у нас редкость. Дроботенко перед 8 марта был по 1400р.
Ну я бы не стала Дроботенко с Песнярами сравнивать.
Просто наши запозорились при пустом зале Песняров встречать - и быстрее фуганули билеты задешево.

Тяка
14.03.2011, 14:21
Я вообще расклеилась.Доездилась, доработалась. Жду каникулы, чтобы уйти болеть... На зональном конкурсе мой мальчик-домрист получил Диплом 4 степени. Занимается второй год, но уже сейчас играет - дай Бог каждому. Это наша первая попытка, надеюсь, не последняя. Они уезжать собираются из Усолья...

sveta 2
14.03.2011, 14:28
Девочки, не в тему темка: у нас вчера прошли выборы, мы по команде все поволоклись до 12часов голосовать( а потос отчитывались..... во демократия....) - комсомольско-обязательное воспитание?... или что это? итого 73 процента явки:blink: а по поселкм процент 99,56% и 97% - как вам такой процент? О-БАД-ДЕТЬ...:vah:

Проголосовали. С кем бы не разговаривали на тему "кого будем выбирать", все настроены против Единой России, поголовно. Плохо нам от её правления. :jopa:

Сегодня выдают результаты: победили они у нас, да ещё с каким результатом! Ну здорово - молодцы, правильную линию держите, уважаемые ЕРоссы , мы вас поддержали.....:ok::victory:
Ну разве такое может быть ? Хоть плачь- никому наше мнение не нужно.
И подруга позонила из другого региона - там такая же история....:not_i:

Ольчик Умница
14.03.2011, 14:38
Доброго всем вечера!!!


Проголосовали. С кем бы не разговаривали на тему "кого будем выбирать", все настроены против Единой России, поголовно. Плохо нам от её правления.
Сегодня выдают результаты: победили они у нас, да ещё с каким результатом! Ну здорово - молодцы, правильную линию держите, уважаемые ЕРоссы , мы вас поддержали.....
Ну разве такое может быть ? Хоть плачь- никому наше мнение не нужно.
И подруга позонила из другого региона - там такая же история....
Девочки, вы сюда зайдите, не пожалеете; там и конкурс плакатов... http://navalny.livejournal.com/

Марина 66
14.03.2011, 15:35
Ну разве такое может быть
любые выборы имеют рАзнАрядку: сколько каких голоов должно быть....бесит то, что громадные деньги на это выбрасывают... после выборов президента РБ ( у нас) районы, не поддержавшие тогда Рахимова, медленно загибались...


за это мне 100 рублей дали
ого!!!!:no2:

tvk-2004
14.03.2011, 16:19
Девочки, здравствуйте!

У меня вчера и сегодня тоже были выборы. Сидела в комиссии. Нам приказали, чтобы было так, как некоторым хочется. Директора (она председатель комиссии) прессовали по полной программе. Она умница, не пошла на поводу. Поэтому выборы для нас длились очень долго. Пришла домой в 7.30. 5 раз документы назад возвращали по поводу "несоответствия". Результаты мы не фальсифицировали, как не давили. ЛДПР на участке свирепствовала. Написали 2 заявления за нарушения. Вина не наша, а властей. Отвечать пришлось нам.

Не могу придти в чувства. Явка была обалденной. За 12 часов работы участка "обслужила" 351 человек, т.е. 29,25 чел в час:grin: Представляете, какая явка. Голову от бумаг не поднимали, улыбка до сих пор челюсти сводит. Всем общаться хочется, вроде бы это и хорошо. Но в такоооооооом количестве!!!!!!!!!!

Победила Единая Россия. Как не странно.

Марина 66
14.03.2011, 16:33
улыбка до сих пор челюсти сводит.
:grin:Танюша - если вопрос нескромный - не отвечай : сколько СтОит поработать???? У нас (когда раньше были выборы) в разных школах - учреждениях по-разному (сама никогда не учавствовала, не давали подработать, бесплатные концерты гнала) а разница была ого-го!!!! где-то
1 тыс. кинули - где-то 10!!!От чего зависит - так никто и не понял:blink:

dvn
14.03.2011, 17:30
неважно, как вы голосуете, важно, как мы считаем.

ОЧЕНЬ ТОЧНО подмечено.

Девочки, помогите определить авторов песни:

Наша школа (Все на свете чудеса..)

1.Все на свете чудеса
происходят неслучайно,
Погляди, увидишь сам
и откроешь эту тайну.
Припев:
Наша школа-это мы,
вместе взрослые и дети,
И друг другу мы нужны
строить счастье на планете.
Tак устроен этот мир,
он и грустный и весёлый,
И частица всей земли
наша школа.
...

marina0setrova
14.03.2011, 18:07
Девчата, всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! :smile3:
Наша школа прошла аккредитацию, и то хорошо, все меньше мышиной возни.
Муж уже под Краснодаром работает, живет на съемной квартире, я вот все жду покупателей на дом, активно забрасывая местные СМИ объявлениями. И с тоской смотрю на зеленую травку с фоток мужа, ну вот так :-)
На сайте ММОУМ идет размещение работ, - море позитива!!! Но наших что-то пока маловато, подтягивайтесь!!! :-)

Плата
14.03.2011, 18:40
Добрый вечер.
на мою Ямаху директорша говорит "Самограйка", и за инструмент не считает, ну кошмар, дайте тогда пианино! Мой сын Кирилл 4 недели пролежал в гипсе с переломом шеи, справку брала свекровь, и там перепутали с числом, слышали бы вы как орала в субботу директорша на меня, что травма -то оказывается не школьная. А то что медсестра сама ..... вправила шею и не сообщила некому - это ничего, это мы незамечаем

Инночка, большое спасибо за помощь, всё получила!!

marina0setrova
15.03.2011, 01:21
Марина, давай поподробнее что-нибудь:smile3:

Живу, чего подробнее... если только совсем жаловаться :tu: Но вот посмотрю видео с Японии - и сразу понимаю, что еще хорошо живу. Все в сравнении.

Сделала недавно небольшое открытие в песне "Я сегодня до зари встану", написала здесь (http://sozvezdieoriona.ru//forum/4-77-1)

petrovna2106
15.03.2011, 02:47
И я тоже прошу помочь определить авторов.

Песня Признание:
Хотите, я вам расскажу про дружную нашу семью
Здесь любят меня и всегда
Я добрые слышу слова...

В эту пятницу в школе будет День Творчества

анжела508
15.03.2011, 06:14
всем огромный привет!
Ох, как давно не общалась с вами6 то одно, то другое. а сейчас что то приболела. сегодня дома, а завтра на работу. Готовимся к вечеру. посвященному С.Есенину и в субботу день открытых дверей в школе. Обзвонили все сады. пригласили народ. но не известно придут ли....

девочки посоветуйте, пожалуйста. что можно спеть с ребятами 4-5 классов на 9 мая

АЯ
15.03.2011, 07:09
Доброе утро! Вроде бы закончились наши все конкурсы. В пятницу был районный. У нас одно первое место, три вторых и одно третье. Ещё в воскресенье отмечали День рождения старшего сына. Вроде всё детям понравилось...
http://*********org/1558544.jpg

http://*********org/1551376.jpg

http://*********org/1552400.jpg

http://*********org/1544208.jpg

А с понедельника, со вчерашнего дня, на больничном. Младший заболел - ларингит. Колем уколы, в больницу отказалась ложится. Сама тоже заболевшая, так хоть выздоровлю.

Вот отчиталась, почему не появлялась...

Марина 66
15.03.2011, 07:30
Вроде бы закончились наши все конкурсы. В
Анжелочка - поздравляю с осВоОбождением!!! (наверное временным, покой нам только снится:taunt:)
На фото смотрела - какие вы молодцы!!! Так приятно смотреть....столько выдумки и веселья (мой старший уже на праздники не ведётся) Рада за вашу семью!!! Счастья ваи и здоровья!!!

и пошли они все! Себя люби
:ok::aga:

что можно спеть с ребятами 4-5 классов на 9 мая
я в этом году "закаты..алые ...." пою - нравится!!!! И " 9 мая" ( мой дед уходил на войну....)

АЯ
15.03.2011, 07:38
Мариночка, по поводу - покой нам только снился (это точно про нас :taunt:). 8 апреля у меня районный семинар - открытый урок и опять 47 человек на мюзикл собирать и всё заново репетировать - всё дети позабывали, а ещё требуют до ноября сделать образцовый коллектив. Это значит что надо на час программу минимум областного уровня сделать:blink: Пока даже думать не буду. Эту неделю лечу детей, что-то сегодня и старший жалуется на боли в горле и сама лечусь.

Девочки, кто-нибудь, продукцией NSP пользуется?

petrovna2106
15.03.2011, 10:49
Наташа, что там будете делать?
Творчество школы показывать сами себе и гостям.
От классов идут номера (песни, танцы, стихи, инсценировки, инстр.исполнительство), которые либо подготовил с детьми кл.рук-ль, либо уже были в классе готовые артисты из ДТ или музыкалки. Ну конечно, эти номера не должны быть чисто уворованы от другого рук-ля.
Параллельно дом-творческие рук-ли тоже созваниваются с завучем и диктуют свое, что приготовлено большинством из наших детей.
Сначала завуч отсматривает это творчество, выбирает лучшее и смотрибельное. Дом.творческие предварительно не прослушиваются, и так профессионалы.
Затем сам День Творчества.
В нашей школе он проходит на сцене Дома дет.творчества, уроки чаще всего отменяют вообще (надеюсь в эту пятницу будет так-же). Вся школа - в зале радуется жизни.
Меня специально не напрягают. Что дам - то и ура.
По кол-ву качественных номеров идет премия и можно баллов накидать себе. В прошлом году за 6 прошедших на район номеров дал единоразово 2 тысячи, ну и 6 баллов за это получаю по сей день.
Другие кл.рук-ли на таких же основаниях. Но 6-9 классы мало участвуют, не раскачать, самое болото. Я из своего 8В тоже никого не взяла. Не хотят - не надо.
Началка - те даже соревнуются кто больше, кое-что приходится отсеивать.
Если меня просят помочь с минусовкой - стараюсь не отказывать. Иногда уходит время на поиски, девчонки благодарят и ценят.
Просят прослушать солистов - прихожу, слушаю, даю советы, могу разок даже репетнуть.
Эти полчаса потерянными для себя не считаю, по-хорошему - помогать друг другу все-таки надо.

Ещё в воскресенье отмечали День рождения старшего сына.
Веселенькая семейка. Ну про маму все знаем, а папа - тоже - тот еще артист...:derisive: