PDA

Просмотр полной версии : Беседка 15



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

EvelinA
19.02.2011, 23:53
Всем привет! Сегодня участвовали в городском конкурсе песни и строя почетных караулов. Школьную команду готовили сообща: директор отвечал за внешний вид, учитель ОБЖ за строевую часть, я за песню. Заняли первое место.Это наши "Морские пехотинцы"


Просто дух захватывает, какая красота, сразу видно, что коллектив сплоченный - "все для победы". Вместо пустых разговоров о престиже школы, взяли да и сделали всех! Молодцы! Особенно здорово, что так МНОГО детей, у нас в классы все меньше и меньше, работать становится неинтересно. Вечно думаешь когда надо дать открытый урок, а на ком его давать - классы полупустые.


может уже надоело? но всё же
Да не то чтобы надоело, просто если на все эти темы думать в полную силу - мозг сломаешь, а толку -то? Вот выступали видные культурные деятели, известные во всем мире, возмущались развалом систему культурного образования, а от власть имущих реакция - НИКАКАЯ! Не было выступления ни Путина, ни Медведева, у них есть дела поважнее, на фиг им слава родины - русский балет, театр и т. д., абы ж лыжи, самбо, дзюдо. В спорте большом и на олимпиаде "об...сь", Все хоть бы хны! Вчера Фурсенко выступал - молол всякую х..нь, да ещё и говорить то не умеет по человечески. Так витиеватые фразы ни о чем, сплошное аканье, да эканье, на бумажке б написал что ли. Все равно сделают по своему, а нам будет как всегда - не нравится - уходите! Было б куда - ушла бы, на рынок торговать все равно не пойду, а ещё чем заниматься в нашем убогом уголке? Хотя когда -то на минутку посетила было идея о магазинчике с хорошей канцелярией, но заглохло все на стадии идеи, да и открыли уже подобный.

Татьяна Борзухина
20.02.2011, 02:34
Девочки, здравствуйте! Как вам задание второго тура? Классное творческое задание!!!:ok:

galusikn
20.02.2011, 04:30
Всем - всем! Доброе утро!!!
Вот сейчас заскочила на минутку. Бегу на мероприятие. Девчонки выступают сегодня. У нас каждый год проводится фестиваль "Дорогою добра" для детей с ограниченными возможностями. отказать на смогла, каждый год приглашают для участия в концертной программе.

Заняли первое место.Это наши "Морские пехотинцы"
:ok::ok::ok:КЛАСС!!! ЗДОРОВО!!! Хорошо когда еще есть и поддержка. Не на одного педагога взвалили. МОЛОДЦЫ!!!


Сотрудничество, заслуживающее уважения! Молодцы!!! Поздравляю!!!:aga::aga::aga::aga::aga:


Вчера Фурсенко выступал - молол всякую х..нь, да ещё и говорить то не умеет по человечески. Так витиеватые фразы ни о чем, сплошное аканье, да эканье, на бумажке б написал что ли. Все равно сделают по своему, а нам будет как всегда - не нравится - уходите!
А как ответил на просьбу корреспондента писать все документы на более понятном, простом народу языке? Дескать, не для всех они писались! Во как!:vah:
А тут вдруг, начали все обсуждать! Надо же! Да и кто будет прислушиваться? Толку! Сколько пишут, возмущаются... А воз и ныне там!:tu:
Стыдно за такого министра, да еще и Образования. Лил воду из пустого в порожнее. И все.

EvelinA
20.02.2011, 07:26
Дескать, не для всех они писались! Во как!
А тут вдруг, начали все обсуждать! Надо же! Да и кто будет прислушиваться? Толку! Сколько пишут, возмущаются... А воз и ныне там!
Стыдно за такого министра, да еще и Образования. Лил воду из пустого в порожнее. И все.
Да, вот об этом он как раз и не подумал, как и все люди его формата, которые реагируют на все как собака Павлова - звонок - рефлекс, звонок - рефлекс. Перефразируя Маяковского... Если в министрах ходят такие как Фурсенко, значит это КОМУ-То нужно.
Наша директриса как раз пример такого рефлексизма. В пятницу был настоящий цирк. Пришла, как чуяла моя Ж.. , на работу самая первая - ещё учительская была закрыта, остальной народ стал подтягиваться к полдесятому - каникулы у нас. Оказывается директриса решила в этот день вести учет - кто во сколько пришел, и по её мерка я оказалась "самым дисциплинированным" педагогом!, при том что она почти ежеквартально штампует на меня выговоры и замечания, в приказах за которые я разумеется не расписываюсь, а пишу объяснительные, которым наверное "позавидовал" бы иной писатель, так у меня все там складненько всегда выходит: виновата не я и хата не моя. Короче народ залетает в учительскую весьма раздраженный с едкими комментариями и проклятиями в её сторону. Сроду все ходили как кому вздумается и ничего. Потом, конечно, посмеялись все - всем-то выговор не объявит же, опоздали и её холуи и родственники (хоть бы их предупредила, чтобы в лужу не сесть)

sveta 2
20.02.2011, 07:58
Как вам задание второго тура? Классное творческое задание!!
Задание не поняла.... пока.....
Очень смущает англоязычный ресурс - никогда английский не учила , поэтому надежда на то, что дети сами разберутся. Но надежда слабая. так что большой радости от творческого задания пока не получила.Ладно, будем разбираться...

Татьяна Борзухина
20.02.2011, 08:22
Задание не поняла.... пока.....
Светочка, там очень подробные инструкции (наглядные) даны по работе с лентой времени. А вот в итоге должно получиться то, над чем мы ломали головы в отборочном туре.

Катя21
20.02.2011, 10:36
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Светочка, там очень подробные инструкции (наглядные) даны по работе с лентой времени.
Ой, девочки, оказывается уже есть второе задание. Такое интересное!!! Завтра со своими девочками будем делать, а пока пойду попробую сама что нибудь поделать!

galusikn
20.02.2011, 11:47
Любителям "Маши и медведь"!!!Новости с сайта:Премьера 14 серии на ТК “Россия” Уважаемые зрители!
С понедельника - 21 февраля начнется неделя Маши и Медведя в передачи “Спокойной ночи, малыши!”.
22 февраля в предпраздничный день смотрите премьеру серии - “Лыжню!”
Желаем вам приятного просмотра и ждем ваших отзывов на форуме.

tvk-2004
20.02.2011, 12:45
Всем здравствуйте!
Вчера обещала научить добывать код из флешки, не получилось. Исправляюсь. (http://forum.in-ku.com/showthread.php?130350-%CF%EE%EB%E5%E7%ED%FB%E5-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB-%E8-%F1%EE%E2%E5%F2%FB&p=3963194#post3963194)

tvk-2004
20.02.2011, 16:34
Девочки! Я к вам тоже с просьбой. Посоветуйте, какую музыку можно подобрать для того момента, когда к памятнику цветы выносить надо. Сейчас завуч позвонила, завтра в школе День памяти репрессированного поэта Бориса Корнилова, он бывший наш ученик. В голову ничего не лезет. Если взять песни на его стихи написанные, то я только 2 песни знаю. "Нас утро встречает прохладой" - чересчур живенько, а вторую вообще Кадышева с Золотым кольцом поет. Сами понимаете что там. Выручайте.:vah:

kozinda1
20.02.2011, 16:45
какую музыку можно подобрать для того момента, когда к памятнику цветы выносить надо.
Танюша, послушай здесь! (http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=view_file&id=9341527) А еще "Адажио" А. Марчелло (Виртуозы Москвы) (http://prostopleer.com/#/search?q=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE) Только, может быть, слишком печально?

Innet
20.02.2011, 18:07
Девочки! Я к вам тоже с просьбой. Посоветуйте, какую музыку можно подобрать для того момента, когда к памятнику цветы выносить надо. Сейчас завуч позвонила, завтра в школе День памяти репрессированного поэта Бориса Корнилова, он бывший наш ученик. В голову ничего не лезет. Если взять песни на его стихи написанные, то я только 2 песни знаю. "Нас утро встречает прохладой" - чересчур живенько, а вторую вообще Кадышева с Золотым кольцом поет. Сами понимаете что там. Выручайте.
Таня, я использовала одно время минусовку "Ланфрен-ланфра" М.Боярского.

Oksana11
20.02.2011, 18:19
Девочки! Я к вам тоже с просьбой. Посоветуйте, какую музыку можно подобрать для того момента, когда к памятнику цветы выносить надо. Сейчас завуч позвонила, завтра в школе День памяти репрессированного поэта Бориса Корнилова, он бывший наш ученик. В голову ничего не лезет. Если взять песни на его стихи написанные, то я только 2 песни знаю. "Нас утро встречает прохладой" - чересчур живенько, а вторую вообще Кадышева с Золотым кольцом поет. Сами понимаете что там. Выручайте.


Таня, у нас возлагают цветы под "Романс" Свиридова.

tvk-2004
20.02.2011, 18:35
Спасибо большое!!!
Все меня устраивает.
Что бы я без вас, мои хорошие, делала?

http://www.yurradnik.com.ua/forum/spasibo1.JPG

Еще не знаю, как сказать, боюсь сглазить. Директор сообщила, что могу смету составлять на оборудование кабинета. Я аж растерялась, спросила про сумму. Она НЕ ОГРАНИЧЕНА!!!! Это директор погорячилась. :grin: Она мои запросы не знает. Сегодня весь вечер копаю интернет, вооружилась требованиям по оснащению кабинета музыки. Чую, завернут назад мою смету, тянет на бешеную сумму.:blink:

musicgeo
20.02.2011, 21:57
Всем приветик!

Еще не знаю, как сказать, боюсь сглазить. Директор сообщила, что могу смету составлять на оборудование кабинета. Я аж растерялась, спросила про сумму. Она НЕ ОГРАНИЧЕНА!!!!
Таня, а ты не скромничай! Искусство, как говорится, требует жертв! )))

Нашла вконтакте, в группе "Советские психоделические мультфильмы" - ктасти, рекомендую, информацию про новый мультфильм: "Фабрика чудес" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81). Видимо, проект интересный, но, больше всего, думаю заинтересует многих серия под названием "Фарика чудес. Композитор", где рассказывается о композиторах, работающих в мультипликации. Вот (http://kapkoff.livejournal.com/130067.html) описание этой серии. Думаю, что на определённых... сайтах, ну вы меня поняли, этот мульт можно найти...

анжела508
21.02.2011, 08:08
информацию про новый мультфильм: "Фабрика чудес". Видимо, проект интересный, но, больше всего, думаю заинтересует многих серия под названием "Фарика чудес. Композитор",
Есть в контакте..
Всем привет

ССЫЛКА В ЭТОЙ ТЕМЕ (http://forum.in-ku.com/showthread.php?130428-%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B&p=3964224#post3964224)

Очень хорошая программа для конвертирования посмотрите (http://vkontakte.ru/app1982352#software_id=1256)

Элька
21.02.2011, 16:35
Девочки, поздравляю всех с приятными приобретениями! tvk-2004, Танюша, не стесняйся, составляй по максимуму: или действительно все получишь, что хочешь, или хоть до приличного урежут. С нашими начальствами нельзя стесняться - только покажешь, что можешь без чего-то обойтись, так и будешь без него обходиться (как я без кабинета) :swoon2:.
А мой младший решил, что маме нужен отдых, тем более, что кашель в наличии, а температуры нет, и выдал в садике сегодня 38. Я быстренько собрала манатки (отведя 4 урока в своих любимых и единственных вторых) - и на больничный. Отлежусь хотя бы... Люблю своих детей :tender:, хотя не люблю, когда они болеют.

Ирина Горкун
21.02.2011, 16:47
Добрый вечер! tvk-2004, kozinda1 - рада за вас! Танечка, пра-авильно советуют наши девочки: проси по максимуму, пусть вернут... хоть что-то, да получишь!!!
А я вернулась с межмуниципального семинара, всё нормально, и сертификат привезла - не помешает:derisive: А завтра 1-11 не учимся! Опять бумагами заниматься будем.
Кстати, как у вас портфолио учащихся делают? что-то не нравится мне эта "портянка" на 9 страниц, особенно для младших - не для них, да и вообще, ведь заполняться она должна по результатам года, да? т.к. динамика годовая вроде... Мне больше нравился наш свободный вариант, где лежат копии грамот, первые творческие работы .. а не сухая статистика...А у вас?

sveta 2
21.02.2011, 18:23
Конечно!
Подходим, выбираем, наливаем, закусываем!
Подошла, выбрала.. Лююююдииии... Где народ? НЕту ? Все работают? :no2:

Ну и ладно.. За то, чтобы мечты сбывались:pivo:

У нас каникулы. 2 дня. И праздничный день, мужчинский. Итого - три. С каникулами!flower

Сегодня приезжала бригада по сотрудничству. Из Нягани. Ирина, ты не приезжала? Походили, поохали , уехали, галочку поставили -это называется наладили сотрудничество. :pivo:

Потом проскакала завхоз, переписала оборудование, глянула на мой комп в классе , переписывальщице говорит - не пиши, он такой старинный, не считается:nono: А я прямо приобиделась :blink:- как это не считается, если мы новые технологии на нем ой как внедряем?:ok1: Ну и что, что он заводится с толкача ? Заводится ж в конце концов?:victory:

Так я провела половину каникул.:smile3:

sveta 2
21.02.2011, 18:50
здорово..а у нас такого не слыхали
Дак этож для галочки - в рамках развития территорий сверху дали команду - сотрудничайте. Команду дали в пятницу, вот они -дядьки, у нас на местах сверху сидящие, в воскресенье собрались за столом, очки надели, щеки надули- думают , как же сотрудничать. Часок подумали, бумажку придумали, телевидение местное пригласили, народу, т.е. нам, показали. В понедельник отчитались тем, кто команду давал:, мол, сотрудничаем, день и ночь, на выходные не ходим, всё сотрудничаем. Заработала машина показухи.
Ну и теперь приволокли толпу, по школам - садам прошлись, языками пощелкали - сотрудничаем. Осталось отчитаться тем, кто наверху.
ПРинцип " неважно, что и как делаешь, важно, как об этом рассказываешь" в действии. А мы -массовка.

svetlana-tyulina
22.02.2011, 01:29
Бодрое утро!!! А я за Ваши обновки с утречка приму на грудь - и в путь!! У нас ни каких карантинов не было - вот вам и Сибирь! Все вирусы вымерзли. Озадачили ЦОРовскими конкурсами с использованием СПО. Теперь надо уточнять, что является им, а что нет. Думаю, документ в Опенофисе, а тест в Картошке сделать. Что еще можно притянуть в СПО? Подскажите...

sveta 2
22.02.2011, 08:30
задачили ЦОРовскими конкурсами с использованием СПО. Теперь надо уточнять, что является им, а что нет. Думаю, документ в Опенофисе, а тест в Картошке сделать. Что еще можно притянуть в СПО? Подскажите...
Света, ты чего так страшно ругаешься?:tu: СПО. ЦОРы....:blink::taunt:
И что такое СПО? - не понимаю:blush2: ( наверное, свободное программное обеспечение? А это о чем? - чем дальше в лес, тем толще партизаны...:jopa:)
...Что-то мы поодиночке бродим?

svetlana-tyulina
22.02.2011, 11:16
свободное программное обеспечение

Угадала. Я уже в Картошке сделала тест, перекинула в Опенофис доработанную разработку урока. Хочу видюшку воткнуть. Надо, чтобы прога СПОшная была. Кто знает бесплатную видеопрограмму - признавайтесь!























доставка цветов по Харькову (http://kharkov.flowersdelivery.com.ua/ )

анжела508
22.02.2011, 11:28
Кто знает бесплатную видеопрограмму - признавайтесь!
Пинакл, виндовс мовави макер (http://www.vsekachaem.ru/Kodeki-Dlya-Windows-Movie-Maker-448.html) или я чего то не понимаююю:no2:

Татьяна Борзухина
22.02.2011, 12:06
Девочки, а я с дочерью старшей заразилась прикольными стихами и высказываниями от вас. Вот получите, пожалуйста, наш вклад:
ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК…
• моет руки в кошачьей миске
• наполовину торчит из стиральной машины
• облизывает папины ботинки
• сложил родительские носки в унитаз
• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
• проверяет —
не поселился ли кто в розетке?
• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
• ест мамины глянцевые журналы
• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину
• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
• ест из кошачьей миски
• прячет мне в сумку свои игрушки
• разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает
• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер
• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума
• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами
• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов
• размазал мамин крем для лица по полу
• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
• моет руки в унитазе
• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника
• что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо — для вентиляции), режется постельное бельё, на белье — чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)
• отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет

Татьяна Борзухина
22.02.2011, 12:07
Детские Права Собственности:
1.Если оно мне нравится - это мое.
2.Если оно в моей руке - это мое.
3.Если я могу это у тебя взять - это мое.
4.Если оно было у меня недавно - это мое.
5.Если это мое - оно никогда не должно стать твоим.
6.Если я что-нибудь строю, все части - мои.
7.Если это выглядит точь-в-точь как мое - это мое.
8.Если мне кажется, что это мое - это мое.
9.Если это твое, но я спер - это мое.

elena beautifull
22.02.2011, 12:40
Таня, неужели сами придумали? Здорово!
А я, как всегда, совсем не имею времени выходить на общение. сейчас вот на курсах, потом бегаю в детский садик, где я совместитель. на курсы-то меня отправили от школы, а 8 марта в саду никто не отменял. Наконец-то мои мучения в эту пятницу заканчиваются, но! Наша руководительница курсов решила добить нас "эмоциональным компонентом", т.е.в последний день мы должны еще и поразвлекать народ. Хочет что-нибудь юмористическое о нашей работе, короче. сама толком не знает, но чтобы это было эмоционально. Может, есть у вас наработки какие-нибудь, может, с капустников или курсов. Мне сейчас все пригодится. я на курсах староста и отвечаю за это дело. завтра надо написать сценарий обязательно, поэтому вся надежда на вас!

Татьяна Борзухина
22.02.2011, 13:39
Таня, неужели сами придумали? Здорово!
Леночка, нет, конечно же, нашли на посторах Интернета...

Malissa
23.02.2011, 06:44
Всем добрый день!

Отсутствовала всего неделю, а тут у нас столько всего! Девчата, поздравляю с победами - и в конкурсах, и на рабочем месте (это я про директоров и технику, директоров и условия работы, в общем, про наши желания и проблемы)


Дорогие наши мужчины!

С днем Защитника Отечества!
http://s53.radikal.ru/i142/1102/40/785086ad7124.jpg (http://www.radikal.ru)

Коллеги, теперь вопрос о помощи: хотим с девочкой спеть песню "Волшебников двора" - "За окнами дождь", кинулась за минусовкой - только караоке или с прописанной мелодией. Перекопала интернет, скачала 9 "минусовок" - все караоке... Теперь думаю - а есть ли вообще натуральный минус? Гляньте, может у кого нибудь в закормах найдется:tender:. А пока продолжу поиски - надежда еще не пропала окончательно.

И о местных новостях - добрались и до меня, поставили Винду 7 и ОпенОфис... Медленно схожу с ума от злости - чтобы переделать ВСЕ презентации - мне полгода необходимо, либо ночевать в школе, причем без сна. В общем, настроение активно-боевое. С ним и хожу на работу. Помогает выживать.:yes4:

Марина 66
23.02.2011, 07:07
поставили Винду 7 и ОпенОфис...
мда....особено этот ОпенО угнетает, тааакой неудобный!!!:no2:
Мужчин - С ПРАЗДНИКОМ!!!! Да и нас - тоже!!! У меня с института тоже где-то военный билет лежит...."МЕДСЕСТРА ЗАПАСА":taunt::grin::grin: Целый день в неделю медицине посвящали, на госэкзамене попалась "повязка ЧЕПЕЦ" )))) ну уколы делать научили.... Так что - С праздником всех нас!!!
http://content.foto.mail.ru/mail/nimfetka-sv/_animated/p-2018.jpg

Antonida
23.02.2011, 11:53
дорогие коллеги, простите что выпадаю из диалогов - полностью погружена в Последние звонки и Выпускные ))) "Перекраиваю" песни, леплю фонограммы, обрабатываю интересные идеи, которые черпаю в неограниченном кол-ве на просторах всемирной паутины. Как жаль, что за много лет никак не могу встретить такой сценарий, чтоб менять его по минимуму и сразу пустить его в работу ((( Вот и сижу днями и ночами... Зато какой кайф видеть лица ребят при знакомстве с очередным вариантом (каждый год - разные стили)! Это просто наркотик для меня! :vah: Как только закончу работу - обязательно поделюсь )))) Так что не забывайте меня, я всегда где-то рядом ))))

petrovna2106
23.02.2011, 14:09
А я сегодня сынку в армию передала попутным грузом посылочку с конфетками. Спасибо, что есть добрые люди. Пока мы вместе - не вымрем!

А еще сегодня купили ноутбук. Асус-15.6. Сижу теперь, мозг напрягаю. На ней Винда-7, Оффис-10, интернет мой не хочет устанавливаться, ПоверПойнт предлагает скачать из Интернета. МовьеМейкера нет естественно. Незнакомы антивирус в пробной версии. Ну и куча на мой взгляд ненужных программ, которые не знаю зачем.
Уроки на завтра не учу, сына с дом.заданием проверять некогда, муж где-то там на диване валяется. Бабушка кушать варит.
Кстати, сын вчера занял 2-е место на гор.конкурсе Армейская звезда. Обещала Марине66 залить видео, то теперь некогда.
Как разгребусь с этой техникой - тогда уж...
Пошла по форумам.

Innet
23.02.2011, 15:51
Поздравляю всех, а особенно наш небольшоё коллектив мальчиков, С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!:pivo::pivo::pivo:flowerflowerflower

Угощайтесь пирогом с вишнями, только что испекли своим мужчинам, делюсь и с ВАМИ!!

http://s016.radikal.ru/i336/1102/06/35c4ffdaaffa.jpg

Рецепт в ЭТОЙ (http://forum.in-ku.com/showthread.php?130829-quot-%D0%A5%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85&p=3967220#post3967220) теме.

Arcaha
24.02.2011, 14:17
http://www.gifzona.ru/i/dv/30.gif

Петровна,поздравляю с покупкой ноотбука и победой сыночка на конкурсеflower:ok:(ноотбук,сына,бабушку и даже морскую свинку я видела вживую и слышала вчера:vah::derisive:) ....Если бы видели и слышали наше с Петровной общение по Скайпу,то все просто бы попадали со смеху со своих стульев:grin:,а все потому что я могла их слышать,а они меня нет :blink:(у меня что-то там в Скайпе в настройках со звуком случилось).. мы пытались его наладить...вообщем Чарли Чаплин отдыхает-немое кино с Арманой Исабековой и семьей Петровны:grin:,кстати,Петровна,солнце,тебе удалось скачать Кыз Жибек с Ютуба?помнишь я просила (мой Ани не берет и Супер прога тоже)

Olga_Morozova
24.02.2011, 14:28
Девочки, может кто-нибудь сталкивался, была сегодня в пенсионном фонде, пересчитывала пед.стаж, так сказали , что музыкальная школа не входит, т.к. она относится к министерству культуры. Так ли у всех? Всё время мне его засчитывали, а в ПФ - нет. Представляете, как обидно, имею стаж уже более 25 лет (25 лет 2 мес.) а на выслугу уйти не могу , т.к. 3 года из них я работала в муз. школе преподавателем сольф. и муз. лит. А у нас на Украине грядёт пенсионная реформа, и неизвестно, чего ожидать , может придётся работать до 60 лет.....

Arcaha
24.02.2011, 15:37
в пенсионном фонде, пересчитывала пед.стаж, так сказали , что музыкальная школа не входит, т.к. она относится к министерству культуры. Так ли у всех?

Не знаю,как на Украине и в России,но у нас в Казахстане муз школа и иные специализированные заведения образования,входят в пед стаж,у меня не вошел концертмейстерский стаж (работала ещё учась в Муз училище)....и получила я свом пенсионные рабочие( по инвалидности,поэтому в столь раннем возрасте) только за период с 1996-2010 гг.-сущие копейки (у меня в школе сроду больше ставки не было:tu:)

Ирина Горкун
24.02.2011, 15:43
музыкальная школа не входит, т.к. она относится к министерству культуры.
Оль, наши учителя музыки (из ДМШ) имеют выслугу, это раньше не входило... узнавай серьёзнее! Меня вот кинули, тоже 3 года ещё работать, т.к. в одном из детсадов (принадлежал колхозу, где документов никаких!...) непонятно из записи, кем я работала - может, говорят, полы мыла... обидно...У тебя, надеюсь, ситуация получше! Попробуй у юристов спросить! http://pedagog.ucoz.ru/faq/

dvn
24.02.2011, 16:03
Девочки, может кто-нибудь сталкивался, была сегодня в пенсионном фонде, пересчитывала пед.стаж, так сказали , что музыкальная школа не входит, т.к. она относится к министерству культуры. Так ли у всех? Всё время мне его засчитывали, а в ПФ - нет. Представляете, как обидно, имею стаж уже более 25 лет (25 лет 2 мес.) а на выслугу уйти не могу , т.к. 3 года из них я работала в муз. школе преподавателем сольф. и муз. лит. А у нас на Украине грядёт пенсионная реформа (В России, видимо, после выборов)
Оля, аналогичная ситуация.
Меня юристы предупреждали об этом более 7 лет назад.

Ирина Горкун
24.02.2011, 16:15
Оля, аналогичная ситуация.
Меня юристы предупреждали об этом более 7 лет назад.
Девочки, и всё ж юристу задайте вопросы, он довольно быстро и внятно отвечает, вдруг обнадёжит? (ссылка выше)

семейка
24.02.2011, 17:33
Цитата Сообщение от Olga_Morozova Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь сталкивался, была сегодня в пенсионном фонде, пересчитывала пед.стаж, так сказали , что музыкальная школа не входит, т.к. она относится к министерству культуры. Так ли у всех? Всё время мне его засчитывали, а в ПФ - нет. Представляете, как обидно, имею стаж уже более 25 лет (25 лет 2 мес.) а на выслугу уйти не могу , т.к. 3 года из них я работала в муз. школе преподавателем сольф. и муз. лит. А у нас на Украине грядёт пенсионная реформа (В России, видимо, после выборов)
Оля, аналогичная ситуация.
Меня юристы предупреждали об этом более 7 лет назад.

Ой, девочки, что-то тут не то. Если в Вашей трудовой книжке должность "преподаватель", то проблем быть не должно. Есть документы, подтверждающие это, но какие не знаю....

т.к. в одном из детсадов (принадлежал колхозу, где документов никаких!...) непонятно из записи, кем я работала - может, говорят, полы мыла... обидно...У тебя, надеюсь, ситуация получше!
но ведь, по-моему, в таком случае можно найти людей, способных это доказать - подтвердить.


музыкальная школа не входит, т.к. она относится к министерству культуры.
Но ведь это школа, а не клуб....