PDA

Просмотр полной версии : Беседка 15



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Arcaha
17.04.2011, 14:13
Всем приветflower

Анжела, спасибо за фотоотчет!!! Кабинет у вас прелесть, просторный!!!


Присоединяюсь! Классный фотоотчет,спасибо:ok:flower!Только как вы без парт обходитесь,ума не приложу,наверное дети с образцоывм поведением,наши бы бегать начали:derisive:


Катюша, парты вынесли :grin: - поэтому просторно, но вообще-то мой кабинет по-совместительству ещё и мини-зал, где проходят утренники и небольшие концерты. всё надеюсь, что в следующем году нам его освободят и я смогу спокойно заниматься и репетировать...


Вот теперь понятно почему парт нет...а что классно и кабинет и зал-2 в одном-супер!!!!!! Надо бы конечно чтобы освободили.......


Труженица ты наша, За пианинкой сидит, играет...молодец.
А я стОя на синтезаторе.

А я вообще за телевизором......играю редко,пианино у нас такое,что его,честное слово впору на мусорку выбросить,а настраивать администрация не хочет,за свой счет я не буду,дудки им............итак все в кабинете,кроме музцентра,шкафов и парт-МОЕ


У нас это очень давняя практика, никто не стесняется.

И нас директриса первая тоже так делала,начисляла левак на какую нибудь учительницу и ту потом заставляла ей отдавать,мотивируя нуждами школы..И ВСЕ БОЯЛИСЬ,ПОКА НА ПЕНСИЮ НЕ УШЛА....

Ирина Горкун
17.04.2011, 14:30
Делала на скорую руку, не "заморачиваясь".
Лиля, так здорово!!!:ok: Надо осваивать... А анимашки там в наборе? или сама добавляла как-то?

АЯ
17.04.2011, 14:50
У нас пианино настраивается за счёт школы. В этом мне повезло...

galusikn
17.04.2011, 14:55
У нас пианино настраивается за счёт школы
И у меня в субботу спрашивали, сколько инструментов надо настроить, видно составляют смету.:grin:

Arcaha
17.04.2011, 15:03
Уточняю, хуже нашей наверное школы нет!


Уточняю,хуже есть-наша 10!))))))))))))))))))))


Школьные мероприятия - школьному организатору или завучу по ВР - это их работа. Раз не платят - чего мозг мучать?

Да не платят,но требовать концерты в порядке вещей и аргумент такой:НУ ВЫ ЖЕ ОДИН МУЗЫКАНТ НА ШКОЛУ........((((((

АЯ
17.04.2011, 15:13
Арманочка, я тоже всю школу на себе тащу, но теперь начала понимать, что скоро от меня ничего не останется... Поэтому начинаю свои бараньи рога выставлять и зубы показывать:grin:

Arcaha
17.04.2011, 15:23
Арманочка, я тоже всю школу на себе тащу, но теперь начала понимать, что скоро от меня ничего не останется... Поэтому начинаю свои бараньи рога выставлять и зубы показывать:grin:

А я перестала тащить,нагрузка-12 часов-вот благодарность за мучительно трудно проведенную молодость в школе ))))) (17 лет на одном месте)

АЯ
17.04.2011, 15:40
вот поэтому я занялась монтажём и видеосъёмкой, чтобы была дополнительная площадка для отступления :grin:
просто насмотрелась как обращаются с людьми после того, как они уже не дают результатов, а у нас всех интересует только результат - конкурсы выиграл - ты хороший, семинар хорошо провёл - ты хороший... А когда ты объясняешь, что не можешь показать хороший результат, т.к. состав группы поменялся и времени мало на подготовку к конкурсу, но тебя всё равно заставляют участвовать, ты не показываешь тот результат, который им нужен и ты уже - не хороший...:blink:
Вот поэтому я учусь спокойнее относится к школе (пока учусь), а больше искать себя в других делах.... Особенно дома...

galusikn
17.04.2011, 15:44
Девочки, подобрала себе пианинку (http://dynatone.ru/info999009695), но не знаю, насколько это все будет реально. Но буду надеяться.

АЯ
17.04.2011, 15:48
Деаочки, подобрала себе пианинку (http://dynatone.ru/info999009695), но не знаю, насколько это все будет реально. Но буду надеяться.

:vishenka_33::tatice_06:

Arcaha
17.04.2011, 15:57
просто насмотрелась как обращаются с людьми после того, как они уже не дают результатов, а у нас всех интересует только результат - конкурсы выиграл - ты хороший, семинар хорошо провёл - ты хороший... А когда ты объясняешь, что не можешь показать хороший результат, т.к. состав группы поменялся и времени мало на подготовку к конкурсу, но тебя всё равно заставляют участвовать, ты не показываешь тот результат, который им нужен и ты уже - не хороший...:blink:


Этого я хлебнула сполна,правда!!!

petrovna2106
17.04.2011, 16:18
подобрала себе пианинку,
Оно даже в Интернет выходить может. плохо представляю, могу только нафантазировать как это происходит, и как Галя будет одновременно играть и с нами ля-ля
Мда. Если у меня такое бы стояло в классе, так хоть домой не уходи. И страшно, что обдерут красоту

Innet
17.04.2011, 16:23
Инночка, а 15 ещё не пробовала?
Пока нет, у меня 14. Если тяжёлый проект более 1 часа, медленно работает, борюсь, ищу причины.


вот поэтому я занялась монтажом и видео съёмкой, чтобы была дополнительная площадка для отступления
Аналогично и я. Сделала несколько видео на показ, сейчас пошли заказы (небольшая добавка до зарплаты). Анжелочка, ты когда-то искала видеокамеру, купила? довольна ли ней, расскажи.
С праздником всех!!!!!:vishenka_33:

kozinda1
17.04.2011, 16:48
Лиля, так здорово!!!:ok: Надо осваивать... А анимашки там в наборе? или сама добавляла как-то?
Нет, Ира, анимашки отдельно надо скачивать!

АЯ
17.04.2011, 17:02
Инночка, купила б/у видеокамеру Панасоник 400. Да мы очень довольны. Картинка лучше, хотя сейчас уже начинают снимать в HD. Но у нас народ пока разный... В прошлом году попросили снять на нашу любительскую видеокамеру ( у нас малюсенький Панасоник NV-GS47) выпускной 11 класс. Сама не знаю, как согласилась на такой отважный шаг. Рядом снимал видеосъёмщик с большущей камерой и посмеивался с нас. Но мы с подругой ( она мне помогала, когда я не успевала) мужественно всё выдержали. Потом месяц мучалась монтажом в пинакле. У меня 12 МЕГА, который 50 гб...

Честно говоря, очень переживала - понравится ли... А ещё тогда же попросили родители 9-классников...
После этого в этом учебном году ещё 11 класс, просмотрев видео попросил снять.. Ещё по мелочам, где получается тихонечко снимаю, но беру копейки... За диск - 10-20 тыс. (ПО разному, всё зависит от обстоятельств).
Теперь часто снимает муж - приобщаю... Когда вижу большие видеокамеры - завитки берут и хочется ещё и ещё... Установила у себя Премьер, Афтер, ищу Сони вегас (сегодня 3 раза скачивала с форумов видеомонтажников и 3 раза нод не пропускал...) - у меня пропала) и вот во всех пока учусь по-чуть-чуть...
Я недавно была на двух свадьбах. На одной снимали большой видеокамерой - сонькой в HD/ А на другой таким же Панасоником, который мы купили теперь...

galusikn
17.04.2011, 17:23
Если у меня такое бы стояло в классе, так хоть домой не уходи. И
Наташа,сомневаюсь, что приобретут, но сказали - писать, так я и пишу. Вписала т детские синтезаторы, и наборы перкуссионные, и наборы колокольчиков, которые Таня Широкова рекламировала, вообщем "губу я раскатала" дай

petrovna2106
17.04.2011, 17:27
galusikn,
Ну и правильно.
Пусть знают, сколько всего нужного и красивого у нас на уроке нашло бы себе применение.
И вообще, искусство требует жертв и кап.вложений.

galusikn
17.04.2011, 17:28
И страшно, что обдерут красоту
Наташа, и мне страшно, так как хозяев хватает, но если приобретут, то все усилия приложу, чтоб в кабинете были только ИЗО и музыка. Если конечно, все то, что заказала приобретут, или так видимость делают... Заказала перкуссионные наборы, наборы колокольчиков, блокфлейты, детские синтезаторы... вообщем размахнулась! Вот если бы, все приобрели, тогда с детьми можно от разговоров переходить к музицированию на практике. комплект перкуссии MEINL (http://dynatone.ru/info999005357) Набор перкуссии (http://dynatone.ru/info998769)
Детская перкуссионная установка (http://dynatone.ru/info999003429) Колокольчики (http://dynatone.ru/grid999005014)

Федорова Анна Сергеевна
17.04.2011, 17:45
Заказала перкуссионные наборы, наборы колокольчиков, блокфлейты, детские синтезаторы... вообщем размахнулась!
Галя, завидую белой завистью. Так здорово, что хоть даже какая-то часть из этого будет куплена. Мне только мечтать. У нас на такую "мелочь", как оснощение кабинета не тратяться.

Arcaha
17.04.2011, 17:56
Сделала несколько видео на показ, сейчас пошли заказы (небольшая добавка до зарплаты).

Пока мечтаю о заказах...несколько видеоклипов купили за символические копейки родители,но так баловство пока,хобби...и видеокамеры у меня пока нет,да и в Пинакль лезть страшно...

Arcaha
17.04.2011, 18:00
Поурочные планы,,(никому ненужные кроме администрации,придумали допускать к работе только через них:blink:),написала, шаблоны сайта более или менее подделала,а тперь можно и баиньки,девчонки..:derisive:

http://www.imagetext.ru/pics_max/images_1140.gif

Федорова Анна Сергеевна
17.04.2011, 18:28
Слепила ролик для последнего звонка сыну.
Мне очень понравилось. Ршила дочке на выпуск из первого класса тоже сварганить ролик. Осваиваю Пинакл - 15. Муж вчера принес.

galusikn
17.04.2011, 18:40
У нас на такую "мелочь", как оснощение кабинета не тратяться.
Нам в этом году сказали: выделили такую сумму денег, что никогда не выделяли, какая именно - никто не говорит. Но раз сказали, то будем писать, а что из этого получим, это конечно вопрос. На лето запланировали и капремонт школы. Что будет, вопрос? Но сказали - кабинеты освободить, теперь ума не приложу, куда все девать. Сама живу в деревяшке, но дома ничего не держу. Буду наверно родителям раздавать своего класса.

Innet
17.04.2011, 19:06
Мне очень понравилось.
И мне, необычно, интересно и самое главное не скучно!!! Так держать Света.

Иринааа28
17.04.2011, 19:13
Добрый вечер! С праздником!!!
Я перед декретом (3года назад) сделала заявку на пианинку и мне приобрели, правда, к своему стыду я ее по полной не имею возможности использовать. Просила перенести в кабинет чтоб когда есть время разбираться, так отказали - что на каждое мероприятие мы будем его таскать с 1 на 2 этаж и обратно??? так что пользуюсь им время от времени. По внешнему виду очень похоже на этот инструмент http://dynatone.ru/info999009700, правда цена была с доставкой 150тыс., но и время уже прошло. Завтра посмотрю по документам оно или нет.

Мартын
17.04.2011, 19:51
С Вербным воскресеньем всех-всех!!!
Удачи,добра и Божьей благодати!!!

Девочки! Я вами восхищен!!! Когда же вы все успеваете? У меня дачный сезон открылся,море школьных мероприятий,впереди-отчетный концерт вокальной студии-и совсем нет времени для инета. Бегло просмотрел сообщения за неделю и все. А вы и презентациями, и видеомонтажем занимаетесь,и семья ,и т.д. Молодцы!!!

Irin_a
17.04.2011, 20:45
Девочки, почитайте! Неужели сбудется....
На повышение зарплаты учителям в ближайшие три года будет выделено 120 млрд рублей. Уже с 1 сентября она вырастет на 30%. Конкретные шаги по реализации этого поручения Владимира Путина обсуждались вчера в Минобрнауки.

http://mon.gov.ru/press/smi/8404/

http://mon.gov.ru/press/smi/8395/

Ещё про оснащение учебного кабинета - недавно разговаривала с нашим методистом областным. Они ездили на лицензирование школы. И в первую очередь,это новые требования сверху!!!, было приказано проверить и оценить оснащение кабинета музыки - в баллах за каждую позицию, например,наличие телевизора, видеотехники, детских муз. инструментов, синтезатора, и т.д. Школа проходит лицензирование, если учебные кабинеты оснащены на 80%.

Елена Дьякова
17.04.2011, 21:26
Девочки, может у кого есть конспект урока и даже презентация на тему "Музыка Америки"

Всем привет!!!Анжелочка,посмотри у Тани Комаровой Мой народ-американцы (http://komarova-tv.my1.ru/load/prezentacii/7_klass/muzyka_7_klass_moj_narod_amerikancy/11-1-0-7)

EvelinA
18.04.2011, 00:30
Девочки, почитайте! Неужели сбудется....
На повышение зарплаты учителям в ближайшие три года будет выделено 120 млрд рублей. Уже с 1 сентября она вырастет на 30%. Конкретные шаги по реализации этого поручения Владимира Путина обсуждались вчера в Минобрнауки.
Во - первых меня насторожила слова Путина поднимать не всем, а тем кто хорошо работает?? - знаем мы как определяют этих самых "работников", Во-вторых наши местные областные депутаты озаботились тем же - поднять не всем, так что иллюзий не питаю. С учительницей одной идет, смеёмся - "Куда деньги - то девать будем" она предложила: "А купим себе по 2 норковые шубы - одна в пол, другая короткая".... да, и губозакаточную машинку сверху!

Иринааа28
18.04.2011, 01:56
проверить и оценить оснащение кабинета музыки - в баллах за каждую позицию
да так и есть, мы в субботу прошли лицензирование. В обязательном порядке проверили музыку, технологию, физкультуру. И получили по шапке за музыку - нет ни одного УМК (а сколько я просила.....) и физкультуру, так что наши предметы теперь вопрос № 1 по оснащению!

Федорова Анна Сергеевна
18.04.2011, 04:30
так что наши предметы теперь вопрос № 1 по оснащению!
Здорово. А у нас в прошлом году было лицензирование. Так ни одного кабинета не посмотрели (кроме информатики), не говоря уже об оснощении.

elena beautifull
18.04.2011, 04:30
все в кабинете,кроме музцентра,шкафов и парт-МОЕ
а у меня и шкафы, и двд, и компьютер- все из дома. Только парты и доска школьные.

семейка
18.04.2011, 05:24
Девочки установила на свою страничку "Юбилейный вечер Олега МИтяева" , качнуть не успеваю, кому интересно смотрите здесь (http://prometei.my1.ru/load/jubilejnyj_vecher_olega_mitjaeva/1-1-0-74)

Катя21
18.04.2011, 06:35
ДОБРОЕ УТРО!!!

Например,наличие телевизора, видеотехники, детских муз. инструментов, синтезатора
У меня в кабинете только компьютер и разваленное пианино (в прямом смысле, крышка нижняя отвалилась, я ее ставлю на место, а она все равно падает, уж не говорю о том, что оно наверное вообще не настраивалось).
Девочки, а скажите мне, пожалуйста, у вас сам директор спрашивает что вам надо или вы сами подходите? Я конечно на такие инструменты (как вы выкладываете ссылки) не рассчитываю, мне хотя бы простенький синтезатор с подставкой, а то дети просятся заниматься, а тот который я принесла из дома уже разваливается потихоньку. В мечтах вынести старое пианино, поставить в угол компьютер (он у меня в проходе стоит) и синтезатор на подставке и был бы у меня свой рабочий уголочек.

Василиса Кормящая
18.04.2011, 07:38
Девочки установила на свою страничку "Юбилейный вечер Олега МИтяева"
Танечка, спасибо!

Иринааа28
18.04.2011, 08:46
По внешнему виду очень похоже на этот инструмент
Но модель другая 405, а в каталоге найти не смогла...

irgalkova
18.04.2011, 10:22
Девочки установила на свою страничку "Юбилейный вечер Олега МИтяева" , качнуть не успеваю, кому интересно смотрите здесь
Девочки! Кто скачает - выставите, пожалуйста! Концерт уж больно хорош, а я всё ещё кроме ютуба не могу ни откуда скачивать.

анжела508
18.04.2011, 11:25
знаем мы как определяют этих самых "работников",
Точно! У нас две мамаши работают, дети учатся: одна подруга директора. Не знаю платят ли им премии (возможно - да), но на концерт в Кремль на "Непоседы" они своим детям и себе билеты уже обеспечили. Хотя эти билеты предназначались для детей победителей фестиваля детского творчества "Надежда". А их отпрыски не участвуют нигде!

Татьяна Борзухина
18.04.2011, 13:16
Девочки! Кто скачает - выставите, пожалуйста! Концерт уж больно хорош, а я всё ещё кроме ютуба не могу ни откуда скачивать.
Ирочка, сейчас качаю. Сброшу.

ириша александровна
18.04.2011, 14:00
По внешнему виду очень похоже на этот инструмент http://dynatone.ru/info999009700, правда цена была с доставкой 150тыс., но и время уже прошло. Завтра посмотрю по документам оно или нет.
Тоже хочу такой!!!:yes4::yes4::yes4: Мне на кабинет музыки ничего не дают, вырву где-то что-то, то мое.