PDA

Просмотр полной версии : Беседка 15



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Arcaha
31.03.2011, 11:01
Можно на каждом уроке оценивать отзывчивость каждого. Если разговаривает, в телефоне сидит - слабая отзывчивость, на троечку. Слушает тихо, воспринимает, -хорошо. А если высказал или написал - уже отлично. Пару раз прокомментируй выставление оценок, может, кого и зацепит...

Интересно,очень интересно,возьму на заметку,кстати это можно "обозвать" красиво как нибудь,например "эмоциональная оценка"


привет всем!!! Девочки вопрос, кто - нибудь писал представление на аттестацию? Если да, то не могли ли сбросить для примера.

Может это подойдет? (http://narod.ru/disk/8927200001/Аттестационный%20лист.rar.html)

petrovna2106
31.03.2011, 11:07
представление на аттестацию?
насколько я поняла из сегодняшнего педсовета, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на работника пишет администрация школы, работодатель. Представление дается для аттестации на 2 категорию (нижайшая), она будет в форме тестирования.
А вот ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ или СООТВЕТСТВИЕ КАТЕГОРИИ - это работа самого учителя. Это уже на 1 или высшую категорию. Такое заявление надо писать ювелирно, т.к. оно подается на атт.комиссию, и решение по аттестации принимается только на его основе. Никаких копий свидетельств и дипломов не прилагаются, вся информация только в заявлении. Только при необходимости могут запросить копии достижений.
Так будет у нас в Кемеровской. Еще рассказать?

татьяна28,
Вот тебе нашла Рекомендации по подготовке заявлений (http://ipk.kem-edu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1105&Itemid=68). Кстати, отличный документ, можно поэму написать про себя любимого.

Коллеги, а правда, что МХК в базовом плане на следующий год нет? Или только в среднем звене нет, а в профилях остался?
Мне, если честно, при всем интересе и занятности, надоело эту гору копать...

elena beautifull
31.03.2011, 11:26
По Усачевой -Школяр у меня есть рабочая программа
а можно ознакомиться? Мы в Комсомольске пытаемся ее освоить. у меня учебники есть с 1 по 4 класс на всех детей, но совсем нет методичек. А без них приступать к освоению учебника нет никакого смысла.

Катя21
31.03.2011, 11:46
Вести с моего фронта :meeting:
1. Пришел приказ, что наша школа теперь ГИМНАЗИЯ :yahoo: Теперь администрация будет готовить все документы.
2. Завуч будет узнавать по поводу моей аттестации - я естественно хочу на соответствие с занимаемой должностью с присвоением 1 категории.
3. У меня племянница пойдет в первый класс. Естественно я сестре посоветовала пойти в мою школу, т.к. знаю что там да как. Запись в первый класс начнется только завтра, а очередь заняли уже вчера :blink: Мест всего 75, а желающих вчера в 2 часа ночи было уже 90 с лишним человек. Так со вчерашнего дня (с 11.00) на улице по очереди караулят родители с этим списком. Что будет завтра?! Представить сложно!

Arcaha
31.03.2011, 11:46
Вот тебе нашла Рекомендации по подготовке заявлений (http://ipk.kem-edu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1105&Itemid=68). Кстати, отличный документ, можно поэму написать про себя любимого.
.

Я чо-то конкретно заявление там не нашла(((,а у нас вот как пишут (http://narod.ru/disk/8931163001/Заявление%20об%20аттестации%20к%202011%20году.doc.html)

petrovna2106
31.03.2011, 12:02
заявление там не нашла
Там не заявление, там только рекомендации. Как план написания.
Выбирай из предложенного чего делал, заодно посчитать можно на какую категорию тянешь.

татьяна28
31.03.2011, 12:28
насколько я поняла из сегодняшнего педсовета, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на работника пишет администрация школы, работодатель. Представление дается для аттестации на 2 категорию (нижайшая), она будет в форме тестирования.
А вот ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ или СООТВЕТСТВИЕ КАТЕГОРИИ - это работа самого учителя. Это уже на 1 или высшую категорию. Такое заявление надо писать ювелирно, т.к. оно подается на атт.комиссию, и решение по аттестации принимается только на его основе. Никаких копий свидетельств и дипломов не прилагаются, вся информация только в заявлении. Только при необходимости могут запросить копии достижений.
Так будет у нас в Кемеровской. Еще рассказать?

татьяна28,
Вот тебе нашла Рекомендации по подготовке заявлений. Кстати, отличный документ, можно поэму написать про себя любимого.
Спасибо!!! у нас сами на себя пишут представления все, администрация в плане сочинения подобных мелочей себя не обременяет, просто требует сдать!!!:blink:

Девочки, ткните меня носом в Ригину, что - то я заблудилась в трех соснах.

Посмотрела на градусник за окно + 20 , Красота!!! Завтра субботник - дети выходят с каникул - даем 3 урока и вперед, "умывать лицо" школы.

Olga_Morozova
31.03.2011, 15:18
Е-мае, ничего себе. а у нас детей сшибают. КОНЧИЛИСЬ.

У нас та же петрушка. Проводили с ноября по апрель по субботам занятия с будущими первоклассниками, чтоб хоть как-то привлечь их в школу. Школ в микрорайоне 4, и детей не хватает, так они (школы) стараются друг перед другом. А родители хитренькие, ходят во все школы на эти подготовительные занятия, вроде как учителей обнадеживают, а 1 сентября "сюрприз будет", чуть ли не до драки. А я работаю в 2-ух школах и как между двух огней... Ну да ладно, до 1 сентября далеко... А я подумываю о пенсии по выслуге.
Я писала раньше, что с меня в ПФ требовали документ о муз.школе в Белоруссии с 1984-1987г.г. Нашла я школу и документ мне прислали (интернет великая сила!!!) Отнесла сегодня все в ПФ, сказали прийти через месяц - пошлют все в Донецк юристу. Буду ждать, сообщу о решении.
Надежда умирает последней....

galusikn
31.03.2011, 16:51
А вот мне интересно. а в старшей школе как? Пока любая программа или как с 1 класса нужно по всей школе одну программу?
Танюша, нам говорили, что постепенно будут вводить, а старшие пока по старым.

Сил нет никаких, когда же зима пройдет...
Действительно, надоела! Я сегодня так гнавернулась на улице, гололед - ужас, шла на работу, благо недалеко от дома. Шишка на полголовы, хорошо, рядом ребята, помогли домой дойти, а то и встать не могла, сразу закружилась голова. Приехал сын, отвез в травмпункт, сделали снимок, вроде трещин на черепе нет, но голова болит, да и слабость какая-то. Вообщем сказали следить за состоянием, если что, обращаться к неврологу. Днем уснула, так проснулась оттого, что не могла лежать, шишака такая громадная, и бок, и затылок захватила, а на животе лежать не могу, вот теперь думаю, как ночь пережить. Завтра с утра уже на работу. В школе, где я работаю совместителем, начиется уже четверть последняя.

Тань, с двойками по-моему погорячилась - бесполезно это всё.надо принять ситуацию к сведению и смириться. Я в таких случаях через классных ещё повоюю, но если мне сегодня восьмиклассник равнодушно так- да ставьте что хотите, мне пофигу.... И ему правда пофигу....
Тоже согласна, у нас в школе, это личная головная боль для учителя. Все на мониторинг качества образования работаем, все рисуем... Хотя у меня задатки к рисованию в детстве не особо проявлялись, но "3" нарисовать умею.
Ведь это целая катастрофа для учителей и других предметов, особенно тех, кто сдает ЕГЭ. А ведь и их "рисовать" заставляют, и за четверть, и контрольные. А итог - это ЕГЭ. Вот где - настоящее качество. А когда стараются, хоть как-то заставить учиться, решив поставить "2", заставляют исправлять, к сожалению, и дети это секут четко.

И про Гурченко: уходит эпоха, люди , которые оставили след, нравится - не нравится, другое дело. Но были личностями. А что приходит на смену? Какая-та пустота.... Или только кажется?
Света, мне кажется, что нет. Мне как-то всегда становится тоскливо, когда уходят артисты, связанные с нишим детством, юностью. Когда умерли Самохина, Толкунова, Мордюкова, я даже плакала. Сентиментальная я очень, всегда пересматриваю фильмы с их участием, а вот Людмила Марковна - это тоже цела эпоха. Начиная с "Карнавальной ночи" и заканчивая "Старыми клячами".
Пусть земля ей будет пухом.

Дорогие мои учителя! Как же пользуются нашей юридической безграмотностью!!!!! Итак:: 01.01.2006 года вступил в силу НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ !!! Так вот : ПО ЗАКОНУ чителя ДОЛЖНЫ при составлении своего планирования руководствоваться ТОЛЬКО Стандартами!!!! Все программы , кторые мы так перекачиваем друг у друга - это РЕКОМЕНДАЦИИ!!!!!!!!!! ВЫ МОЖЕТЕ СВОБОДНО брать в свое планирование любой понравившийся урок из ЛЮБОЙ рекомендованной программы - берите хоть каждый урок из разной !!!!!!!! И планирование надо делать под себя!!!!
Вы понимаете КАК и ДЛЯ КОГО И ЧЕГО нас заставляют брать конкретную программу ????
Так вот - сегодня в институте нам объяснили - издание учебников -это ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!! Издатели просто отстегивают методистам , директорам за выбор той или иной программы!!!
А мы (в силу своей безграмотности) помогаем им отмывать деньги!!!
Как говорится `Вооружен -значит защищен`!!! По закону вам НИКТО не может указывать по какой программе работать!!!!!
А интересно, по какой программе они сами работают? Легко давать советы, там где нельзя пробить стену бюракратизма.

По программам - жуть нечеловеческая. Завуч началки сказала писать рабочую по какой положено,
Сколько же над нами опытыбудут проводить?

татьяна28
31.03.2011, 17:59
нас сегодня на пед. совете ознакомили с новым приказом о внесении изменений в перечень вступительных испытаний в учебные заведения!!! и это тогда, когда дети уже выбрали и во всю готовятся к ЕГЭ http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=111356 тут этот приказ

sveta 2
31.03.2011, 18:40
тут этот приказ
Тань, не вижу - где он ,этот приказ. ПОвтори , пожалуйста ссылку. И что там нового в приказе?
Важно - сын в этом году сдает ЕГЭ

marina0setrova
01.04.2011, 03:28
Здравствуйте,Марина!На сайте я зарегистрирована была уже давно, что нужно заново регистрироваться?

Ирина, на основании этого
http://*********net/878275m.jpg (http://*********net/878275.htm)
сделала вывод, что Вы размещали материал будучи НЕ авторизированной на сайте (обратите внимание на верх картинки, предыдущий материал размещен с авторизацией (семейка), у Вас пользователь не прописан). Следовательно, Вы не имеете возможности редактировать свой материал. Это просто неудобство, не более. После размещения Вы, скорее всего, не сможете увидеть что получилось. Видеть свои размещенные материалы до модерации могут только авторизированные пользователи. Попробуйте еще раз оформить конкурсную работу, все должн получится. Презентацию и текстовый документ желательно разместить в одном архиве. При возникших трудностях - мне на почту.

Arcaha
01.04.2011, 04:45
Всем привет!flower
А у нас 3 апреля-выборы Президента Казахстана.....
я признаюсь на каникулы в школу не ходила(дома работала,да чо там мне голимому предметнику с полставкой нагрузки делать,отчет по успеваемости сдала,открытый урок и семинар провела,кабинет в сохранности,и чо там делать?:no2:),звонит сегодня зауч(ну,думаю,сейчас разнос получу:vah:),а она так мягко просит записи патриотических песен,а я согласилась,да думаю в счет каникулярных дней это и пойдет,так и скажу -это мой вклад в выборы Президента:grin: (надо же какая я меркантильная пофистка стала,кошмар,девчонки:blush2::derisive:)

Кстати кому надо полонез Огиньского здесь много видео (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B7+%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&aq=0) Особенно классная передача здесь (http://www.youtube.com/watch?v=l7AC-61lm1U)
Ссылки помещены в ЭТУ (http://forum.in-ku.com/showthread.php?130834-%D1%E2%E8%F0%E8%E4%EE%E2-%C3.-%CE%E3%E8%ED%F1%EA%E8%E9-%CA.-%C1%F0%E0%EC%F1-%C8.-%C3%EB%FE%EA-%CA.)тему.

Катя21
01.04.2011, 05:03
ДОБРОЕ УТРО!!!
Меня как ни странно пропустили спокойно, спросили только "Какой номер?" Я говорю - "Никакой!" и прошла:taunt: Уже 125 человек желающих на 75 мест.
Каникулы пролетели с такой стремительной скоростью, что я даже за эту неделю ничего и не сделала.

надо же какая я меркантильная пофистка стала
Присоединяюсь к Армане :blush2:

EvelinA
01.04.2011, 08:51
А у нас каникулы с 5 апреля. в понедельник последние уроки, "любимое" заседалово - педсовет и отдыхаем. Природа уже у нас пошутила - встали утром - замело, ветер бешеный. Снова одела шубу, еле добрела до школы - против ветра. детей, конечно, было мало. Я бы на месте родителей их вообще не пустила. Автобусы по пути в одно село застряли - дорогу перемело, не доехав до школы - завернули назад. Уходила домой - дала детям инструктаж, чтобы они по одному домой не шли, и только по дороге. Потом подумала, и подошла к завучу, чтобы она распорядилась развезти детей домой на автобусе (с одной деревни пробился все-таки), сама бы она в жизнь не догадалась, сидела на лавочке возле раздевалки - "лясы точила", глаза вылупила, головой кивнула. Все. пошла домой - ветер меня донес мигом до родного крыльца.

petrovna2106
01.04.2011, 10:56
Сегодня была на курсах ИКТ.
Почему то проходили Проект. Ну и морочат они нам голову.
Раньше думала, что чего-то понимаю в этой области. Во всяком случае, представления были и устоявшиеся понятия.
Теперь понимаю, что ничерта не понимаю.
Велено выучить к 5 апреля брошюрку и придумать идею проекта. Все, что планировала в этом направлении раньше - не годится...:blink:

svetlana-tyulina
01.04.2011, 10:58
Свои рабочие программы по Ригиной выложила здесь
http://files.mail.ru/E833N9
Модераторы, не нашла нужного раздела. По усачевой принесу из школы - выложу. Но если вы читали методичку и поняли как это до детей можно довести - объясните мне глубизну понимания мира в начальных классах!

elena beautifull
01.04.2011, 11:28
Чем сложность работы по Усачевой-Школяр, что многое отдается на откуп учителю. в методичке все описано вокруг да около, нет точности и ясности, к которой мы привыкли. Девочки, которые работают по их программе говорят, что с Кабалевским им уже скучно. Наши корифеи говорят, что это- учебники будущего. Вот для 1 класса учебник мы освоили, не тот, на котором стоит 1 (бежевый), а большой синий альбом, который называется "Искусство слышать". я сначала, когда методичку читала, вообще ничего понять не могла. сейчас вот осваиваю 2 класс.

sveta 2
01.04.2011, 13:19
Теперь понимаю, что ничерта не понимаю.
Велено выучить к 5 апреля брошюрку и придумать идею проекта. Все, что планировала в этом направлении раньше - не годится...
Наташа, что-то ты загадками говорить стала после курсов. Расскажи поподробнее про нвоое в проектах , про брошюру , которую надо выучить ( а почему учить?)

petrovna2106
01.04.2011, 14:28
брошюру , которую надо выучить ( а почему учить?)
- цитирую лектора.
Может мне методичку просканировать и выложить?
Глядишь, все чокнемся...
"Ведущие идеи образоват. программы "Инф.технологии в профессиональной деятельности педагога 21 века", разработанной в рамках курса Intel "Обучение для будущего: Проектная деятельность в информационно-образовательной среде 21 века".
На мой взгляд - уже абракодабра. А это только заголовок.

marina0setrova
01.04.2011, 15:38
Сегодня "Торговалась" с завучем. Ну не хочу я участвовать в конкурсе по компетенциям всяким, не хочу. Она меня упрашивает, я - с предложением: давайте я вам баальшую шоколадку, а вы ..., а она: да я сама рада вам шоколадку, но только участвуйте! А я - я тогда ДВЕ шоколадки предложила! Завуч продолжает меня мотивировать к конкурсу, наконец, я радостно-вопросительно - ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ!!! Завуч смеется и отступает. Пользуясь случаем убегаю из учительской. Уффф. Пора писать комедии о школьной жизни.

семейка
01.04.2011, 16:04
Девочки и мальчики, всем привет! Обращаюсь к вам с просьбой: не могли бы вы поделиться со мной идеями, мыслями, задумками, изюминками или СЦЕНАРИЯМИ (кому не жаль), связанными с темой "Фабрика звезд" - буду "лепить" выпускной в дет сад. Почему такую тему выбрала? Надоели уже путешествия по островам, сказки, хотя тут , конечно, без различных сказочных героев не обойтись. Куда без них?

Ирина Горкун
01.04.2011, 17:08
нас сегодня на пед. совете ознакомили с новым приказом о внесении изменений в перечень вступительных испытаний в учебные заведения!!! и это тогда, когда дети уже выбрали и во всю готовятся к ЕГЭ тут этот приказ
Татьян, а у нас выпускники срочно переписывали свои заявления по выбору предметов, конечно, времени-то на подготовку уже не остаётся...
А я в оставшиеся дни пытаюсь понять брошюры по новым стандартам... тоска... да ещё и по музыке менять Критскую... только программы написаны... теперь Школяра осваивать... если у кого что есть в архиве (Светлана, вроде, обещала:blush2:) - подели-и-итесь, пожалуйста...
А по поводу аттестации на мо сказали, что для высшей: портфолио и на выбор: мастер-класс или обощение опыта. Поживём - увидим... Да, вопрос: а награды только за последние 3 года? а министерская (НПНО) от 2006 уже не в счёт?:tu: не каждые ж 5 лет выигрывать!:no2:

семейка
01.04.2011, 17:32
Девочки и мальчики, всем привет! Обращаюсь к вам с просьбой: не могли бы вы поделиться со мной идеями, мыслями, задумками, изюминками или СЦЕНАРИЯМИ (кому не жаль), связанными с темой "Фабрика звезд" -

Я понимаю, что у вас нет детсадовских - пусть это даже последние звонки , школьные выпускные, выпускные в начальной школе..

Antonida
01.04.2011, 17:48
связанными с темой "Фабрика звезд"
у меня на страничке есть сценарий выпуска в началке с таким названием - старалась для сына сделать в формате популярного шоу
давно правда это было ))) 5 лет назад!

семейка
01.04.2011, 17:52
Татьян, а у нас выпускники срочно переписывали свои заявления по выбору предметов, конечно, времени-то на подготовку уже не остаётся...
Причем, такая ситуация не впервые.... Скоро ВУЗам рыться не придется - брать то будет некого....



Природа уже у нас пошутила - встали утром - замело, ветер бешеный.
У нас не шутит - издевается! Один день весна: солнце светит, снег чуть подтаивать начинает, воздух теплый. Другой день: пасмурно, холодный ветер, снег летит. В итоге залежи снега, горы! Проезжая часть дороги вытаяла до асфальта, а пешеходной части тоннели, живу на первом этаже, так из окна шапочки проходящих мимо только и видно...

Ну не хочу я участвовать в конкурсе по компетенциям всяким,
А я похоже опять "вляпалась" только не на конкурс... Завуч упрашивает: выступи по здоровьеюсбережению... Я думала, что в школе и согласилась, а сегодня узнала, что это городской семинар... Надо разруливать ситуацию.... В понедельник уже разберусь...


у меня на страничке есть сценарий выпуска в началке с таким названием - старалась для сына сделать в формате популярного шоу
спасибо, взяла...

Широкова Т.Ю.
01.04.2011, 18:00
Здравствуйте ,девочки!
Я сегодня обрыла весь( ну это я конечно загнула...) интернет в поисках программы и всех причандалов по Школяр и Усачевой..так и не поняла ни фига. Что для началки и по старшему звену. Кто-нибудь работает по этой программе? Есть отзывы? Ау! отзовитесь! Что это такое? Программу почитала вскользь, а вот реально.Какая она эта программа?

Ирина Горкун
01.04.2011, 18:15
Программу почитала вскользь, а вот реально.Какая она эта программа?
Вот и я, когда первый год у нас взяли "Нач.школа XXI в", посмотрела на учебник, почитала методичку и .... решила остаться на Критской. Благо тогда разрешалось идти, по какой хочешь... а теперь... И интересно, эта программа только для началки или есть для всех классов? Помните, как настаивали брать Критскую, т.к. она "законченная линия"?...
буду писать, как надо, а вести, как хочется!:yes4: Жаль, что писать-то рабочую программу всё ж придётся, время терять...

Широкова Т.Ю.
01.04.2011, 18:26
Вот, Ирочка, поэтому и вопрос. Писать нужно программу, я , кстати нашла по 1 классу рабочую программу по Усачевой- Школяр, если нужно выставлю.НО! Я не видела в принципе программу...с 1-7 класс. Учебнике в интернете есть с 1-5 класс - музыкальное искусство. а потом Музыка.Пишут что программа упакована рабочими тетрадями и учебниками, а для педагогов методичками и хрестоматиями...Но вот пока не увидела. хотела скачать-нашла у Анечки только методические рекомендации для учителя (1 класс) и все! Вижу разночтения. На некоторых сайтах пишут что программа 2100 - Критская , а на официальном сайте 2100 (http://www.school2100.ru/uroki/elementary/Music.php) Усачева Школяр

marina0setrova
01.04.2011, 18:28
Тань, не вижу - где он ,этот приказ. ПОвтори , пожалуйста ссылку. И что там нового в приказе?
Важно - сын в этом году сдает ЕГЭ

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111356

Для моего ничего нового не увидела

sveta 2
01.04.2011, 18:44
Для моего ничего нового не увидела

Марина, объясни , пожалуйста: правильно я поняла, что добавился ещё один экзамен на перечисленные специальности? Или не понимаю?

marina0setrova
02.04.2011, 02:03
Нет, экзамена по-прежнему три. На выбор учебного заведения (так было и в 2009, просто немного подкорректировали список). Так с Игорьком куда наметили, в КубГу надо математику, русский и информатику, а в КубГТу на подобную специальность - математика, русский и физика. КубГу - престижнее, попасть труднее, и направление широкое - администрирование, в КубГТу берут Уже, только защита сетей (администрирование включает в себя и защиту, и еще много чего).

elena beautifull
02.04.2011, 07:50
Я понимаю, что у вас нет детсадовских
Как это нет? я в детском саду совместитель. и такой утренник проводила, но
правда уже давно, когда фабрика популярная была. я каждому ребенку раздавала звезды за какие-то особые заслуги. Начинали с песни переделанной "Круто ты попал". сценарий на работе, поэтому если что- до понедельника.

Иринааа28
02.04.2011, 08:05
Добрый день! По Усачевой-школяр имеются методические разработки для учителя, у меня только с 1-4 классы, покупала их года 2 назад и уже забыла про них.Есть все учебники 1-7 класс, несколько раб.тетрадей и хрестоматии. На первый и последний взгляд мне эта программа не приглянулась.
А сегодня у нас в поселке праздник - День Оленевода. Я весь день на работе - встречаю-провожаю делегации... За окном зима - 19!

svetlana-tyulina
02.04.2011, 08:37
Простите, но опять забыла Усачеву из школы принести. торжественно обещаю выложить свои рабочки в понедельник. А мысли по поводу этой программы не хочу повторять. Я темы уроков пишу в 7-ых классах, они по названиям совпадают с темами 1-2 по Усачевой. Учебник бледненький, методичка заумная. Зато после совещания по ФГОСТам для себя упростила смысл работы в 7-х классах (раньше сама не знала для чего), теперь и детям говорю, что анализ музыкального про-ния сродни анализу лит-ного, почти те же этапы, только эмоциональных больше, а эмоциональность надо развивать - больше негде. Знания пригодятся на лит-ре.
Сегодня 7- клашки проходили развитие музыки, кульминацию и т. д. Разбирали примеры, где есть она, где нет. Дети сделали вывод, где кульминация яркая- музыка интересней. На перемене включаю клубняк.
-А давайте такую музыку разбирать! Мы её больше любим, чем Григов, Шуманов.
-Где, спрашиваю, кульминация? Нету? Красивая музыка?
- И правда, бестолковая, можно только конечностями махать.
-Это одноразовая музыка, а есть вечная - её и будем "думать".
Вот вам и исследовательская деятельность на уроке с практическим подходом!

sveta 2
02.04.2011, 09:09
Нет, экзамена по-прежнему три. На выбор учебного заведения (так было и в 2009, просто немного подкорректировали список). Так с Игорьком куда наметили, в КубГу надо математику, русский и информатику, а в КубГТу на подобную специальность - математика, русский и физика. КубГу - престижнее, попасть труднее, и направление широкое - администрирование, в КубГТу берут Уже, только защита сетей (администрирование включает в себя и защиту, и еще
Спасибо. Мы сразу после твоей ссылки пошли на сайт нашего выбора. тоже всё складывается в доступных нам рамках.
По информационной безопасности - в вузах Питера мне объяснили , что есть безопасность систем и есть безопасность объектов . Про престижность тоже понятно. Но больше всего хотелось бы угадать с тем, что ученику нашему будет интересно в жизни и кормило бы нормально.

galusikn
02.04.2011, 11:51
Всем добрый день!
Девочки, вот сейчас читала ваши сообшения, и испугалась. А почему у нас в школе меня не теребят, не говорят об программах, вообщем - тишина пока. Но сама засуетилась, как представлю, что опять писать программы?:blink::tu: Волосы дыбом поднялись.!!!:vah:
У нас в школе работают в началке по двум программам "Перспектива" (http://schoolguide.ru/index.php/progs/perspectiva.html)и "Школа России". (http://schoolguide.ru/index.php/progs/school-russia2011.html) Они соответствуют ФГОСТ. И "Музыка" у них по Критской, немного успокоилась. Сейчас сидела в Нете, искала, уточняла, читала. Но вот в понедельник хочу у администрации уточнить.Может чего - нибудь уже поменяли? Что-то не по себе становится, как представлю перспективу написания программ в течении всего лета, а так - не хочеться.:aga:

petrovna2106
02.04.2011, 12:06
galusikn,
Спокойно, Галка. Меня тоже не теребят. Может по мнению наших методистов, Критская пролезет?
Но материалами все-же запасаюсь...

galusikn
02.04.2011, 12:15
Наташа, я беспокоиться начала, когда сегодня в Беседку заглянула, вчера, как-то не добралась. Все опять же из-за головешки своей, все-таки побаливает, после ушиба. Но тоже начала искать. Вот наткнулась, где можно будет заказать учебники по Школяр и Усачевой. (есть в прайс-листе). Но вот все-таки эта серия не закончена, фонохрестоматия есть только для 1 класса, как я поняла. Что опять - собирать материал по сусекам? Все-таки надеюсь, что наши останутся на "Перпесктиве" и "Школа России" - там Критская однозначно.

Девочки вот здесь обеспечение к Школяр и Усачевой. (http://www.vgf.ru/) Смотрите прайс-лист!!!

Татьяна Борзухина
02.04.2011, 12:21
Спокойно, Галка. Меня тоже не теребят. Может по мнению наших методистов, Критская пролезет?
Девочки, я тоже помалкиваю... Только в этом году взяла Критскую, вроде молчат, ничего не говорят, тем более столько проделано: каждый класс купил по 5 учебников в класс, в итоге, в кабинете по параллелям лежат по 15 учебников(кроме 4, 7 классов), 8-9 классы распечатали себе электронные. Неужели опять всё по новой??? Совсем ж...!!!