PDA

Просмотр полной версии : Открытое обращение инструкторов по физкультуре



Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Маргоша
26.12.2011, 14:26
Как жаль, я так надеялась.

Максим
26.12.2011, 17:19
Девочки, приехали! Получила ответ на обращение из Минздравсоцразвития России http://files.mail.ru/A95QZA Изменения вноситься не будут. Так что путь один - суд.

:tu: :tu: :tu: ..... слов нет, и настроения тоже.......

ленинаканчик
29.12.2011, 11:51
:074::074::074::074::074::074::074::074::074:

МаринаНик
30.12.2011, 09:37
Да, в этом вся Россия.
вообще ходят слухи, что узких специалистов, в т.ч. нас - инструкторов будут сокращать........

TRENER
30.12.2011, 10:00
Да, в этом вся Россия.
вообще ходят слухи, что узких специалистов, в т.ч. нас - инструкторов будут сокращать........
Поэтому есть смысл при аттестации защищаться и на категорию воспитателей. Брать общую тему и получать категорию, чтобы нас не застали в расплох. А года инструктора по физкультуре доказывать в суде. Особенно это касается тех, у кого уже 23 и больше педстажа. Девочки, все материалы я вам дам. Мы не должны страдать из-за того, что правительство решило сэкономить на нас. А те, кто только перешёл на эту должность и категория воспитателя действительна, добивайтесь того, чтобы у вас в трудовой запись не меняли (восп. ведь спец. широкого профиля), тем более, что мы постоянно заменяем воспитателей на группах.

МаринаНик
30.12.2011, 13:55
Поэтому есть смысл при аттестации защищаться и на категорию воспитателей. Брать общую тему и получать категорию, чтобы нас не застали в расплох. А года инструктора по физкультуре доказывать в суде. Особенно это касается тех, у кого уже 23 и больше педстажа. Девочки, все материалы я вам дам. Мы не должны страдать из-за того, что правительство решило сэкономить на нас. А те, кто только перешёл на эту должность и категория воспитателя действительна, добивайтесь того, чтобы у вас в трудовой запись не меняли (восп. ведь спец. широкого профиля), тем более, что мы постоянно заменяем воспитателей на группах.
начальство на это не пойдет, ведь по тарификации мы идем как инструктора по физкультуре. или у вас получилось аттестоваться как воспитатель?

TRENER
30.12.2011, 17:07
начальство на это не пойдет, ведь по тарификации мы идем как инструктора по физкультуре. или у вас получилось аттестоваться как воспитатель?
Вот в том-то ваша задача (в одном городе инструкторам легче объединиться, чем по всей стране?), чтобы убедить начальство так сделать. Конечно, это им не выгодно, но добивайтесь. На местном уровне эти вопросы решаемы. Вот пример из Барнаула http://files.mail.ru/IGTG28. В новосибирской обл. спец. наз-ся рук. физвоспитания, в некоторых регионах управление образования приняло решение уравнять в окладах инструкторов и восп. Так что, всё зависит от вас. Доказывайте свою правоту.

Татьяна Г.
06.01.2012, 14:38
Девчонки, представляете, что и муз. руководителей с 2013 года хотят убрать из детского сада. Добиваются наши бюрократы, чтобы всех специалистов детские сады приглашали со стороны, а не числились в штате садовском. К чему мы придем? О каком воспитании детей можно говорить?!!!

Аленка1972
07.01.2012, 04:51
Девчонки, представляете, что и муз. руководителей с 2013 года хотят убрать из детского сада. Добиваются наши бюрократы, чтобы всех специалистов детские сады приглашали со стороны, а не числились в штате садовском. К чему мы придем? О каком воспитании детей можно говорить?!!!
Интерестная информация, подскажите где источник, уж очень хочеться дословно почитать. И когда в высших кругах угомонятся, ну всеж не для блага детей делают, не говоря о нас простых ..... А вообще всех с Рождеством. :grin:
Гуляла по инету и вот что нашла, ну точно не слухи http://nsportal.ru/forum/detskii-sad/gosudarstvo-planiruet-uprazdnit-dolzhnost-muzykalnogo-rukovoditelya-v-detskikh-dos

TRENER
08.01.2012, 13:09
Как я понимаю, в ДОУ собираются оставить только воспитателей и зав. с заместителем (кстати, в Татарии это уже сделали). После того, как все сады перейдут на автономию, зав. вместе с род. комитетом будут решать, какие спец. нужны их детям. Не факт, что они выберут музыкантов и физруков. Скорее всего, препод. английского и подготовка к обучению в школе. Возможно, хореографа и инструктора по одному из видов борьбы. Документ, согласно которому спец. собираются убирать из сада, тоже не видела, всё на уровне слухов. Поживём, увидим. Поэтому я и настаиваю на аттестации как воспитателей, чтобы в очередной раз не остаться у разбитого корыта. а тем, кто помоложе, идти в школы или частные сады, чтобы не потерять квалификацию.

Аленка1972
08.01.2012, 13:34
Я в этом плане подстрахована, 1 воспитательская категория есть, хотя когда на неё подавала, было очень много вопросов (пришлось нести трудовую книжку где зава успела подписать что я еще и воспитатель по совместительству) как так и физрука 1-ая и на воспитателя претендую ( на тот момент страховалась, и с\зал забрали и слухи ходили разные, снятия нас как специалистов) пока всё тихо но через 3 года опять все начнется ( аттестация) будет видно что делать, но почему нас скидывают с счетов непонятно, ведь приоритетом является здоровье а кто как не мы имеем к нему самое непосредственное отношение.

TRENER
08.01.2012, 14:48
Нас переводят в сферу услуг. Заказчики - родители и они будут диктовать, что нужно их детям (скорее всего, и платить будут тоже родители). Почему на аттестации удивляются, что ты хочешь получить и воспитательскую категорию? Ведь мы постоянно подменяем воспитателей на группе. Действительно, не мешало бы соломки подстелить...

TRENER
08.01.2012, 16:32
Видимо, таким образом, за счёт нашего сокращения, государство планирует выполнить своё обещание о повышении з/платы воспитателям.

Татьяна Г.
09.01.2012, 16:47
[QUOTE=TRENER;4259391] После того, как все сады перейдут на автономию, зав. вместе с род. комитетом будут решать, какие спец. нужны их детям.

Мы уже четыре года на автономии. Родители ничего не решают. Тарификацию все равно подписывает гороно и роспотребнадзор. За четыре года мы только почувствовали разницу между автономией и обыкновенным муниципальным детским садом в постоянном получении зарплаты и свободной закупке игурушек и оборудования для детского сада. После того, как наша администрация увидела, что детские сады стали сами распоряжаться деньгами и зажили по-лучше, нас быстро перевели обратно в казначейство, а название все равно оставили автономные. и сейчас разницы между автономными и муниципальными учреждениями никакой нет. Если переводить детские сады полностью на автономию по тем требованиям, которые прописаны в законе, то детский сад не выживет сам. Печальный опыт был в Тюмени.

TRENER
10.01.2012, 10:35
А ты пишешь, как хорошо вам жилось в автономии! У нас в принудительном порядке (это, видимо из-за того, что у нас-то всё будет по закону) переводят сады и то, что вряд ли мы останемся на плаву, гороно это не пугает.

Татьяна Г.
10.01.2012, 13:49
В автономию нас тоже принудили, но они ведь не знали, чем это обернется для администрации. Если вас назовут автономными муниципальными, то будет все в порядке. А если переведут на самостоятельность полностью, тогда несдобровать. А мы сколько не упирались, все равно заставили, но мы не жалеем. Хорошо пожили два года.

Cvet07
15.01.2012, 17:15
У нас в Пермском крае тоже все школы и детсады принудительно перешли на автономию. Начальство ничего не объясняет как будем жить дальше, но по слухам, что это ничего хорошего не принесет, а особенно маленьким детским садам, как наш. Интересно, а стимулирующая часть не пострадает от этого, в том числе и мы?

OrYesOrNo
21.01.2012, 05:15
Девочки, кто выигрывал уже суды, накидайте образцы исковых заявлений. С миру по нитке, может быть получится написать такое грамотное заявление, чтобы уже ни один суд не отказал в назначении пенсии.

OrYesOrNo
21.01.2012, 05:25
Складывается впечатление, что наши письма не читают вообще. Иначе с чего бы госпожа Васильева стала нас сравнивать в какими-то категориями граждан, а не с остальными педагогическими работниками. Очень хочется пообщаться с чиновниками глаза в глаза.

OrYesOrNo
21.01.2012, 05:33
Ох. девочки как я с вами согласна со всеми. Но когда я обратилась к начальству почему - 8 групп, почему % маленькие по добавкам, почему добавка в д.саду даже няням больше чем инструктору- ответ ....все по закону.
Я спросила, а разве мне платят по закону за переполненные группы....( это из моего дела, когда я добивалась пенсию)
На это- была тишина. И в итоге услышала - скорее муз руководителей и других специалистов приравняют к вам, чем вас к ним. В итоге нервы ..... и новые болячки. Но теперь, посажу детей на скамейки и пусть сидят ( одно не выдержу, ни так воспитана.)

Пенсии добились?

OrYesOrNo
21.01.2012, 05:57
Девочки, сама себя поправляю.............. Извините за неточности..... Разряды отменены, но категории есть.... Наши сотрудники аттестуются на первую, высшую или проходят тестирование "на соответствие занимаемой должности". НО инструктора получают зарплату на категорию ниже: с высшей категорией - по первой, с первой - по второй....

В Твери так же.

Татьяна Г.
21.01.2012, 12:47
Это каждый раз доказывает, что каждый бюрократ на местах читает закон по-разному. У нас,слава богу, прочитали закон правильно. Теперь мы получаем как все нормальные люди- за первую категорию - по первой и т.д. Пускай вам покажут где написано так, как они прочитали.Я думаю, что вам нужно самим найти положение об аттестации по новой системе труда и письменно обратиться сначала в ГОРОНО, а затем и выше по лестнице.

SaDi
22.01.2012, 12:10
Это каждый раз доказывает, что каждый бюрократ на местах читает закон по-разному. У нас,слава богу, прочитали закон правильно. Теперь мы получаем как все нормальные люди- за первую категорию - по первой и т.д. Пускай вам покажут где написано так, как они прочитали.Я думаю, что вам нужно самим найти положение об аттестации по новой системе труда и письменно обратиться сначала в ГОРОНО, а затем и выше по лестнице.

мы тоже с введением нота стали получать как положено, первая по первой.

Elena_72I
29.01.2012, 10:27
Я из челябинской области. Но у нас платят на разряд ниже.

Юлия 32
25.09.2012, 17:21
Добрый день, всем инструкторам по физвоспитанию! Я новичок на сайте...хотела бы спросить..кто то из вас в работе использует нетрадиционное оборудование, сделанное своими руками..очень нужна помощь..скоро аттестация...требуют новшества..

ah i oh
02.10.2013, 17:18
Спасибо, девушки за такое конкретное, правдоподобное письмо. со мной приключилась та же беда. работала 7 лет руководителем физвоспитания в ДОУ, сейчас переводят с 1 октября на инструктора физвоспитания. если можно воспользуюсь вашим обращением к своим властям на местном уровне, в профсозную организацию направлю. напишите из опыта, а в суде доказуемо(засчитывается) руководитель физвоспитания на выслугу лет???

TRENER
02.10.2013, 17:36
в суде доказуемо(засчитывается) руководитель физвоспитания на выслугу лет???
Руководитель физвоспитания без суда засчитывается в стаж для педвыслуги. А вот инструктор - в суд. Смотри юридическую консультацию, там есть примеры.

Ирина Порхачева
10.10.2013, 12:04
ah i oh, Меня тоже хотели перевести на инструктора, даже подготовили приказ(30ч/в нед. и 12т оклад), я была бы и не против, т.как получаю пенсию. Но потом заведующая съездила в Москву, наш сад железнодорожный, и там разрешили оставить, всё как было. Объяснили так, что очень много переписывать бумаг. Мой оклад с этого месяца 15т-высшая категория, было 14... В области 3 сада РЖД, в двух руководители, в одном - инструктор...Все таки, все зависит от заведущей.

Goldvasilisk
14.02.2014, 14:07
А нас все никак не переведут...уже год грозятся...вроде с 1 марта обещают - и в зарплате потеряем...а у меня педстаж как у руководителя не идет - так заведующая сказала...странно.

TRENER
14.02.2014, 16:36
у меня педстаж как у руководителя не идет - так заведующая сказала...странно.
Зав. права: в квалификационном справочнике руководитель физвоспитания только в учреждениях среднего проф. звена. ДОУ к таким учреждениям не относится. Поэтому, обращаясь в суд и проводя аналогию с руковод. физкультуры, мы суды проигрываем.

Ирина Порхачева
02.11.2015, 17:37
Девчата, проголосуйте пожалуйста, хочу выиграть в конкурсе, но очень нужна ваша помощь!:ok: http://ok.ru/gruppadlav/album/52813390020787/805912681651

лариса61
23.11.2016, 10:18
А что слышно о том, что нас опять переименуют инструктор-методист, чем это грозит?

karri
10.08.2017, 13:54
Добрый день!
Подскажите, хочу по совместительству работать воспитателем, мне сказали пройти переподготовку. Какие и сколько часов необходимо для работы в должности воспитателя?

Домиана
14.03.2018, 13:47
Добрый день! Девочки вот и психологам могут дать льготную пенсию, а когда мы дождёмся?
https://pedsovet.org/beta/article/skolnym-psihologam-mogut-dat-pravo-na-dosrocnuu-pensiu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

наташа разорвина
15.06.2018, 12:13
Именно поэтому я предлагаю обращаться в комитет по правам человека. Налицо нарушение конституционных принципов справедливости, равенства, ограничение конституционного права на пенсионное обеспечение по старости, не обусловленному конституционно значимыми целями, закрепленными в статье 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации. добрый день.....а вы не помогли бы и мне с таким больным вопросом....подскажите какие документы нужны для пенсии по выслуге в суд

Lada118
09.01.2019, 12:28
Добрый день! С новым годом, с Рождеством!
У нас будет проводиться конференция в феврале, собираем сборник статей до 20 января. УДК , ББК, ISBN и т.д.- все есть, могу потом сканированные сертификаты отправить и сам сборник, если оч.нужно. Можете объединиться - по 2-3 автора на статью. УСПЕХОВ.
Тема Всероссийской научно-практической конференции «Системно-деятельностный и компетентностный подходы в условиях формирования инновационных практик образования»,положение конференции - http://volskvpk.ru/storage/app/media/_2019.pdf . Дата проведения: 27 февраля 2019г.
http://volskvpk.ru/vserossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya

fax118@yandex.ru

Ярмухаметова Наталья
10.02.2019, 17:43
Добрый день! Девочки вот и психологам могут дать льготную пенсию, а когда мы дождёмся?
https://pedsovet.org/beta/article/skolnym-psihologam-mogut-dat-pravo-na-dosrocnuu-pensiu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Всем доброго времени суток! может всем нам стоит звонить на Прямую линию с Путиным? ведь если будет много звонков по нашему вопросу, может и поднимут вопрос на Российском уровне
"включить ИНСТРУКТОРОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, работающих в дошкольных и общеобразовательных организациях, в перечень лиц, имеющих право на досрочную пенсию"

Vasilisa_
17.02.2019, 18:48
Здравствуйте уважаемые физкульт работники.
Окажите пожалуйста помощь в подготовке к 23 февраля.
готовим день здоровья для сотрудников, в виде эстафеты и состязаний, 2 команды о 10 человек, состязания вроде придумали,
а вот с эстафетой что то не складывается.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, что бы это было подходило для взрослых мужчин.