PDA

Просмотр полной версии : "Волшебный пинок" или идеи, которые могут помочь в работе



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

о-л-я
20.01.2011, 19:23
Здравствуйте коллеги! Если вы зарегистированы как частные предприниматели, платите упращенный налог, отрыли счет в банке, обязательно по ОКВЭДУ открыли огромное колличество услуг по праздничной и предпраздничной индустрии, пригодится в жизни. Посмотрите и изучите внимательно инфрастуктуру своего города. Только знайте в одиночку этот пласт вам не поднять. Форум вам дает возможность объединиться в творческий союз и предложитьсвои услуги городу под этим брендом. Ближайший городской праздник масленица уже наверняка на стадии подготовки в администрации. Чтобы что-то заработать, вам надо предложить свои услуги в отделе культуре по проведению игровых, аттаркционных и другихплощадок и мероприятий в рамкх данного праздника. Если успеете попасть в вструю получите деньги. Если нет, покадите себя и сделайте презентацию своего союза и дальнейшие мероприятия будут ваши. Такие же услуги можно предложить в парках и других структурах города. В рамках 14 февраля день влюбленных - оденьтесь сами или аниматоров в купидонах и подарите людям надувные сердца на палочке , а так же раздайте визитки о своей работе. В интеренте соберите влюбленных своего города на флешмоб. Начните сейчас писать, что 14 февраля в парке под фонарем - пример - сбор в 17.00 сбор всех влюбленных.... пишу не конкретно не забумываясь, что на ум приходит сразу, что будите делать там не пишете, но активно агитируете - рекламой что самыми счастливыми станите только здесь и только в это день и т.п. В назначенном месте звучит музыка - вы всех приетсвете устраиваите массовый поцелуй на площаде всем дарите шары и распускаете. Это и есть флешмоб, еще успеваете раздать счастливые календарики со своими координатами. Таких идей много. Сейчас отбегу следующая идея будет по последнему звонку. Тема проверенная, работает уже 5 лет. Спасибо всем за внимание к моему посланию!!!

Ponj29
20.01.2011, 20:04
Олечка, как я рада, что ты появилась на форуме!! Если бы ты видела, как все нервно писали твой электронный адрес и скайп, что бы можно было хоть как-то с тобой связаться. А теперь ты здесь и это здорово!!!
А теперь вопрос в тему. Все это можно сделать только если ты ИП?

о-л-я
20.01.2011, 20:59
Олечка, как я рада, что ты появилась на форуме!! Если бы ты видела, как все нервно писали твой электронный адрес и скайп, что бы можно было хоть как-то с тобой связаться. А теперь ты здесь и это здорово!!!
А теперь вопрос в тему. Все это можно сделать только если ты ИП?

Леночка привет! Рада, что хоть один читатель нашелся на мою тему. Работать с администрацией можно только с ИП, потому что деньги идут перечислением, но на перечисленные деньги надо быть готовым. Дело втом что по закону заказчик перечисляет вам до праздника гарантию 30% от суммы, а после подписания акта о проделанной работе и оказанной услуге проплачивает остальные 70. При закладке цены надо обязательно учитвать 6% и об этом говорить заказчику. Воообще за обналичку и за работу по безналичному расчету можно закладывать от 6 до 10 %. Поэтому с вами будут разговаривать и работать при наличии юр. статуса. Есть небольшая зацепка в центре занятости, если стоите на учете, можно взять 60 тыс на открытие своего дела, подробности надо там узнать и начать с нуля бизнес по крылом форума плюс ваше ИП.

Инна Р.
20.01.2011, 21:20
Оля, а что бюджет может заказывать: городские праздники... а еще?

о-л-я
20.01.2011, 21:27
Оля, а что бюджет может заказывать: городские праздники... а еще?

Инна, бюджет это проведение спортивных сорвнований, молодежных акций, экологических акций. На все это в бюджете заложены деньги. У них есть годовой план работы. В рамках планируемых мероприятий нагод, могут быть разные формы работы, все зависит от фантазии и возможностей. Вы можите собрать всех своих бывших молодоженов за год и предложить им бал - встречу ко Дню влюбленных, а затем делать ставки на них в своей работе - шоу с ними в рамках городских действ.

о-л-я
20.01.2011, 21:28
Здравствуйте коллеги! Если вы зарегистированы как частные предприниматели, платите упращенный налог, отрыли счет в банке, обязательно по ОКВЭДУ открыли огромное колличество услуг по праздничной и предпраздничной индустрии, пригодится в жизни. Посмотрите и изучите внимательно инфрастуктуру своего города. Только знайте в одиночку этот пласт вам не поднять. Форум вам дает возможность объединиться в творческий союз и предложитьсвои услуги городу под этим брендом. Ближайший городской праздник масленица уже наверняка на стадии подготовки в администрации. Чтобы что-то заработать, вам надо предложить свои услуги в отделе культуре по проведению игровых, аттаркционных и другихплощадок и мероприятий в рамкх данного праздника. Если успеете попасть в вструю получите деньги. Если нет, покадите себя и сделайте презентацию своего союза и дальнейшие мероприятия будут ваши. Такие же услуги можно предложить в парках и других структурах города. В рамках 14 февраля день влюбленных - оденьтесь сами или аниматоров в купидонах и подарите людям надувные сердца на палочке , а так же раздайте визитки о своей работе. В интеренте соберите влюбленных своего города на флешмоб. Начните сейчас писать, что 14 февраля в парке под фонарем - пример - сбор в 17.00 сбор всех влюбленных.... пишу не конкретно не забумываясь, что на ум приходит сразу, что будите делать там не пишете, но активно агитируете - рекламой что самыми счастливыми станите только здесь и только в это день и т.п. В назначенном месте звучит музыка - вы всех приетсвете устраиваите массовый поцелуй на площаде всем дарите шары и распускаете. Это и есть флешмоб, еще успеваете раздать счастливые календарики со своими координатами. Таких идей много. Сейчас отбегу следующая идея будет по последнему звонку. Тема проверенная, работает уже 5 лет. Спасибо всем за внимание к моему посланию!!!

Сама себе отвечу Танюха ВВ по скайпу прислала вопрос:Оля, прочитала твою тему,а до этого днём пришла идея провести флешмоб в Вологде. Я правда хотела с танцем. Олечка, разрешение какое-нить требуется на эту акцию?
Нет, не требуется, только не знаю, не дружу с интренетом как донести это до людей в формате Вологды. Единственное, если у вас парк, то лучше договориться с администрацией на проведение такого действа, они будут заинтересованы, это здорово для них. Если сбор у или в торговом центре, надо договорится с ними, это их частная теттритория. С танцевальным флешмобом сложнее, надо знать танец, как фанаты майкла джексона, или как делали мы, мы вывешивали ролик с танцем в нете, кто хотел учил и присоединялся к нам. Вся фишка флешмоба в том, что лбди собираются в одном месте, в назначенное время и в течении 3-5 мин, делают что-то одновременно и расходятся как в ни в чем не бывало. И этоо нельзя путать с организованной акцией.

jpligunova
20.01.2011, 21:34
Оля, здравствуй. Я уже думала про такого масштаба праздники, но не знаю, доросла ли? И потом, мы просто мелкие предприниматели, а городскими праздниками занимаются Дома культуры, отделы культуры, у нас частные предприниматели ( организаторы праздников) организуют, нарпимер, детские дискотеки,договариваясь с кафе,барами на проведение таких праздников. Хочется размаха, но сейчас наша работа пока как дополнение к основной.

jpligunova
20.01.2011, 21:41
Например, у нас в этом году грядет юбилей школы, и я теперь точно знаю,как его сделать,но в школе есть организатор (завуч по внеклассной работе), она у нас первый год, именно эта дама.И вот вопрос -стоит ли заниматься( скорее всего, я в это дело влезу), но это бесплатно, школы ,как правило, небогатые.
И стоит ли делать работу, за которую кто-то получает деньги? В школе мы уже делали несколько пиар-акций (новогодние утренники ).Правда, после утреников нас сразу наняло Русское общество провести Рожественский праздник.

о-л-я
21.01.2011, 04:46
Например, у нас в этом году грядет юбилей школы, и я теперь точно знаю,как его сделать,но в школе есть организатор (завуч по внеклассной работе), она у нас первый год, именно эта дама.И вот вопрос -стоит ли заниматься( скорее всего, я в это дело влезу), но это бесплатно, школы ,как правило, небогатые.
И стоит ли делать работу, за которую кто-то получает деньги? В школе мы уже делали несколько пиар-акций (новогодние утренники ).Правда, после утреников нас сразу наняло Русское общество провести Рожественский праздник.

Доброе утро!!! Вот видите вы первый шаг сделали, о вас знают! Теперь на этом надо зарабатывать деньги! Мне конечно легче немного, у нас, где я работаю в центре есть свое помещение для проведения праздников детских. Вы в данном случае можите договориться с хорошей площадкой в кафе или т.п. Предлагаете классам утренники или праздники: новый год, 23+8, выпускные для начальной школы, тимбилдинг на последний звонок для старшекласссников и т.п. Проводите 3х часовое минимум мероприятие и берете за эту услугу деньги. Ваша помощь организат ору в юбилейном мероприятии может являться гарантией вашей работы не бесплатной в школе на таких мероприятиях. Мы в своем маленьком городе показали преимущество праздника 3х часового для класса - это коллектив вм есте и никого лишнего, это родители идети вместе принимают участие, это живое действо, т.к. это в преимещественно форма проведения театрализованныне игровые программы.Если говорить про выпускной в начальной школе: это 30 минутная торжественная трогательная часть ( учители, дети и родители - если такие отношения есть, могу прислать сценарий), затем перекус 15 мин, затем игровая программа - тематическая или как я ее называю театрализованная с красивым финлом - торт, идут опять пить чай 15 м ин ( больше их не удержать в свободном полете, если хотите подольше, то тогла интелектульные игры за столом или т.п.) а потом дискотека с массовыми конкурсами мамы и дети. У ная уже 10 лет этот комерческий проэкт на ура!!!! Сегодня записываются даже выпускные детских садов, с ними немного проблемнее, здесьб нужен мастер класс кошечке, чтобы их хотя бы чуть чуть усадить и дать им передохнуть, у них получается праздник в празднике ( потому что сначало утренник в саду, потом они с родителями за столы идут к нам) а когда дети устают они начинают носиться, поэтому их празндник это смесь форм организации времени - игры, спокойные игры ( театр), мастер класс по изготовлению чего - либо, что можно сделать сразу и подарить маме и папе,это вариант телевизора большого ( мультик) и т.п. Могу сказать по поводу стоит. Если ваша работа перекликается с вашим хобби вносите эти предложения в структуре своей база (ДК), но оформляйте договор с администрацией и плати проценты не жалейте, зато будите иметь стабильную базу, есть минус, если начальство ушлое, вы наладите работу, дадите имя а оно вас пододвинет и решит что сможет зарабатывать сами. Сделает ошибку, потому что пойдут на вас, но оно это не поймет, деньги пе5рекроют все. Поэтому надо идти в ИП и свободное плавание с арендой помещения для таких нужд не бояться, цокольные этажи жилы домов вам помогут. Если город небольшой, как Москва, то утром в вашем помещении организуйте работу хорошего воспитатели для мам и детей непосещающих ДС, не учеба, а занятие на развитие моторики, физическое развитие и тп. Кониенгент на празлники вам обеспечен, а так же есть пластилин для глоблольной работе. У меня есть вся структура на бумагах, это фактически все то что я создала в рамках муниципального учреждения и даю людям возможность подрабатывать без ИП, Если их устраивает такая крыша. Спасибо за вопросы!!!

о-л-я
21.01.2011, 04:48
Оля, а что бюджет может заказывать: городские праздники... а еще?

Инуля, доброе утро! Отвественное дело открыавать тему!! Теперь надо ее проверять и отвечать!!! Но это дисциплинирует! Здорово!!! Я по Питеру знаю, что по прифектурах ( районных) всегда на любые услуги свыше 100 тыс проходят конкурсы, зайди на сайт посмотри на что тратятся бюджтные деньги вообще и поймешь свои силы и размах мероприятий что может предложить союз ведущих вашего города.

koluchka
21.01.2011, 05:02
Ольга, добрый день! Очень рада открытию такой темы. Интересно, но думать надо. И решаться. У нас тожеорганизацией праздников масовых занимается ДК. Пока не знаю, как к ним припариться. Администрация точно со мной ничего заключать не будет. Им проще ДК попросить, вернее указание дать. Пробовала в этом году на елке Дковской организовать платное фотографирование с костюме смешарика Кроша. Мне пошли на встречу. Однако денег мы не заработали. Сработало два фактора. Во-первых, организация заплатила деньги за елку и они предполагали, что раз оплачено- то все бесплатно. Про дополительные услуги они слышать не хотели. Во вторых мой личный кассир постеснялся деньги брать с людей. Вот я и пофотографировалась бесплатно... Хотя начало положено. Хочу для рекламы детских праздников небольшую игровую программу устроить на 1 июня для детей. клоуном поработать, призы и визтки раздать. Пока такие мысли. Я ИП, но без счета и налог плачу по вмененке.

jpligunova
21.01.2011, 06:12
Оленька, сценарию выпускного на природе буду,конечно, безумно рада и благодарна.

Juliya Star
21.01.2011, 06:29
о-л-я, Олечка отличная тема! Спасибо! Хотелось бы поработать так. Только как ИП я не зарегистрирована. Боюсь больших налогов, а стоимость услуг моих, да как в принципе и по всему нашему городу на ведущих не так высока. Хотелось бы задать несколько вопросов тем кто уже зарегистрирован:
1.Каков процент налога для ИП в целом? Знаю что 13% - это подоходный для всех, а какие еще проценты платятся?
2. Платиться ли что-то в пенсионный фонд?
3. Оформляется ли моя деятельность как-то в трудовой книжке и если оформляется то кто этим занимается (в смысле кто занимается оформлением)

Ponj29
21.01.2011, 07:58
Все, загорелась идеей по Дню влюбленных. Уже позвонила ведущей в нашем городе, сказала почитать эту темку и внести предложение. Пиар акция с влюбленными - это здорово!!!!

Ponj29
21.01.2011, 08:00
Оленька, спасибо за волшебные пендали!!!!!!

Инна Р.
21.01.2011, 09:00
Juliya Star, для Ип есть выбор:
1. вмененка - 4 раза в год отчетность, зато налог платишь фиксированный, постоянный, сколько тебе насчитают по среднему.
Плюсы - не нужен кассовый аппарат и счет. Минусы - часто здавать отчет. Есть работа или нет - налог плати.
2. Упрощенная система налогообложения. Отчет 1 раз в год и тут тоже есть выбор:
а) 6% от дохода. Т.е. все деньги, что ты показала ( пробила через кассу или которые поступили на твой счет) - с них снимается 6 % налог. Расходы не учитываются. Плюсы - минимально легкая отчетность. Минусы - кассовый аппарат дорогой, еще дороже его обслуживание, или счет в банке (наши услуги через банк частные клиенты оплачивать не хотят).
б) 13% доходы-расходы. Т.е. ты считаешь деньги, которые поступили тебе через банк или ты пробила по кассе, вычитаешь из них расходы: бензин, реквизит, офис и т.д. - подтверженные чеками и счетами, и с остатка платишь 13% налога. Плюсов нет - одни минусы - гемор с отчетностью, сбор платежек, учет расходов.

В пенсионный фонд платить обязательно для всех видов деятельности и форм отчетности.

Я выбрала 6% от дохода с кассовым аппаратом.
В трудовую книжку пишешь сама себе.

Juliya Star
21.01.2011, 09:36
Инна Р., Инночка спасибо большое за разьяснение! А сколько процентов в пенсионный фонд? Я так понимаю вообще не выгодно работать если цена низкая. По моим подсчетам моя чистая прибыль вообще будет копейки

Инна Р.
21.01.2011, 09:47
В пенсионке там не проценты. Там всегда фиксированная сумма. Для всех одинаковая. За прошлый год я заплатила 10000 с чем то там. Сумма эта каждый год растет как на дрожжах. Ужас!

Инна Р.
21.01.2011, 09:49
Я так понимаю вообще не выгодно работать если цена низкая. Платить налоги не выгодно ВСЕГДА! :taunt::taunt::taunt:

МаЛена
21.01.2011, 10:14
Оля, спс тебе за эту темку. Оч полезная! я даэе уже завела себе отдельную папку куда копирую все твои рекомендации и ответы на вопросы. Все это так актуально для реализации задуманных мною идей!!!
СПАСИБО!!!

Mazaykina
21.01.2011, 10:35
В интеренте соберите влюбленных своего города на флешмоб.
Внесу свою лепту в оЧЕНЬ важную тему, открытую Олей, знатоком и профессионалом в этом деле.
Я немного расширю понятие флеш моба и как его можно организовать. Если в вашем городе уже кто-то из конкурентов проводят мероприятия по сбору пользователей интернета на какую-то 5-минутную акцию в центре города, вокзала. магазина и т.д. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, что это их личная фишка и вы не можете ее использовать! Это фишка существует уже давно, последнее время очень популярна в соц. сетях. Почитайте, (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B1) может что-то для себя интересное увидите.
А вот некоторые видео сюжеты флешмоба. Первый- выездная свадьба в Америке в торговом центре. думаю, молодожены навсегда запомнят ТАКУЮ регистрацию.


http://abcnews.go.com/GMA/video/flash-mob-wedding-12619116

А вот рекламыный флешмоб.


http://www.youtube.com/watch?v=VQ3d3KigPQM

Молчаливый флешмоб


http://www.dailymotion.com/video/x49xtn_flash-mob-dans-la-gare-grand-centra_fun

Сюрприз на День рождения


http://vimeo.com/11417386

Кстати, для тех, кто ведет танцевальные группы, например, Таня ВВ. Вот тебе реклама фитнес группы.
Много таких сюжетов есть в интернете, можете придумывать что-то свое, уникальное, можете брать уже существующие варианты. Единственное, как мне кажется, для того, чтобы провести такое мероприятие, вы должны будете согласовать его с городскими структурами и получить их разрешение. Можете прийти как ЧП и от себя лично, но по-моему, если вы будете выступать от имени серьезной организации, как ее представитель, к вам и отношение будет совсем другое. Это я к тому, что под крылом Инку- гораздо проще открывать двери муниципальных ведомств. Хотя, я могу и ошибаться.
Оля, поясни, пожалуйста, какие документы нужны для проведения таких действий. Если, конечно, не просто на улице, как последний сюжет, а в торговом цннтре, на вокзале, в местах большого скопления народу.

kikotka
21.01.2011, 12:53
2. Упрощенная система налогообложения. Отчет 1 раз в год и тут тоже есть выбор:
а) 6% от дохода. Т.е. все деньги, что ты показала ( пробила через кассу или которые поступили на твой счет) - с них снимается 6 % налог. Расходы не учитываются. Плюсы - минимально легкая отчетность. Минусы - кассовый аппарат дорогой, еще дороже его обслуживание, или счет в банке (наши услуги через банк частные клиенты оплачивать не хотят).
Инна, мы кассовый закрыли, не удобно с ним, еще ЭКЛЗ 10 000 каждый год, с боем с налоговой перешли на БСО (по закону можно), работаем-красота, заказал пачку за 500р, в журнале отмечай и всё. Будут вопросы-пишите!

Juliya Star
21.01.2011, 14:27
Платить налоги не выгодно ВСЕГДА! :taunt::taunt::taunt:
:grin: точно Инна!!! написала, а потом поняла, что.....:grin:

jpligunova
21.01.2011, 14:49
Да,да, платить налоги всегда невыгодно, поэтому и не спешим в свободное плавание, можно остаться без штанов, у нас это и социальный налог, и налог в
больничную кассу, пока я работаю в школе- налог в больничную кассу платит школа, а это без малого 24оо рублей каждый месяц, и в конце года социальный налог от дохода, у нас это 20 процентов. Поэтому нам выгодно быть ИП ( у нас это ФИЕ), пока мы еще где-то работаем, желательно на государственной службе, где зарплата гарантирована.

KAlinchik
21.01.2011, 15:01
Оля, привет! спасибо за тему!сразу вопрос- она закрытая?

ЛуизаW
21.01.2011, 16:17
Оличка, спасибо за идею на 14 февраля. хотели просто раздать визитки в центре возле торгового центра, а ты подсказала еще и как это лучше сделать. спасибо! оказывается это называется "флешмоб" !:smile3:
а можно и мне попросить сценарий на выпускной на природе? ( есть площадка с пентболом за городом)...можно было бы там попробовать
ldmila2003@inbox.ru

Инна Р.
21.01.2011, 20:53
kikotka, на вмененке может и можно, а на упрощенке не разрешили... не знаю, как требовать!

Солнце45
22.01.2011, 08:30
Оля нашла тему...дублирую свое личное сообщение тебе от меня сюда))))
Оля, привет! В том то и дело, что я работаю одна, ну продает меня агентство (единственное в городе)мы проводили когда то фестиваль невест....оч долгосрочный, 3 года проект, дальше было с моей стороны предложение о защите гранта в администрации на проведение в микрорайонах города внутридворовых детских площадок, мини развлекалок днем, когда родители на работе, например, администрация проект рассмотрела и!!!! отдала русскому центру для реалицации 1 млн. рублей (забыла сказать, есть центр русский, татарский, подразделение администрации, не считая ДК разных) очень трудно сквозь ряд чиновников пробиться....с имиджевыми проектами я знакома, это и участие в городских акциях, конкурсах. А вот проекты, которые повышают покупаемость моих услуг....этого мало знаю, только то что описала выше и подобное, типа заключи договор до такого то и стань участником розыгрыша там путевки или бесплатной свадьбы. Агентство в городе одно!!!!!!! Причины написала выше, если прочитаешь между строк (комитет культуры и другие инстанции, в которых сидят дяди, тети, племянники одних и тех же людей неициативных, приводят в уныние). Так еще, забыла, в городе развивается событийный туризм, в острогах проводят бои разные, экстрим в наших тюрьмах))))) С аниматорами никто! не работает! Народ к этому не приучен. Надоело мне развивать чужое дело (работать в агентстве), потому как ничего для нас руководством не делается, в целях развития их же бизнеса, проблема с кадрами большая, ведущих хороших мало. В моей семье трое детей (готовые аниматоры)))))).Вот такой Оля сумбур тебе написала, про социальное предпринимательство, если еще объяснишь буду тебе очень признательна!

natali2ko
22.01.2011, 09:17
Оля спасибо за интересную тему. Наверное каждый задумывался над данным вопросом а как?, а что надо сделать?.Надо пробовать.
У нас в городе (да уже не в городе а уже оселке городского типа после того как расформировали полк) ДК и администрация тесно повязаны между собой. Этот кусок под названием бюджетные деньги не отдадут не кому .Даже рассказывать не хочу что творят. Молодежь жалко спивается. И пьют и курят в зале на дискотек в доме культуры.


Если говорить про выпускной в начальной школе: это 30 минутная торжественная трогательная часть ( учители, дети и родители - если такие отношения есть, могу прислать сценарий), затем перекус 15 мин, затем игровая программа - тематическая или как я ее называю театрализованная с красивым финлом - торт, идут опять пить чай 15 м ин ( больше их не удержать в свободном полете, если хотите подольше, то тогла интелектульные игры за столом или т.п.) а потом дискотека с массовыми конкурсами мамы и дети.


если такие отношения есть, могу прислать сценарий
Можно попросить примерный сценарий хочу у крестника в 4 классе сделать выпускной. Пусть хоть у него будет праздник.

о-л-я
22.01.2011, 10:05
Ольга, добрый день! Очень рада открытию такой темы. Интересно, но думать надо. И решаться. У нас тожеорганизацией праздников масовых занимается ДК. Пока не знаю, как к ним припариться. Администрация точно со мной ничего заключать не будет. Им проще ДК попросить, вернее указание дать. Пробовала в этом году на елке Дковской организовать платное фотографирование с костюме смешарика Кроша. Мне пошли на встречу. Однако денег мы не заработали. Сработало два фактора. Во-первых, организация заплатила деньги за елку и они предполагали, что раз оплачено- то все бесплатно. Про дополительные услуги они слышать не хотели. Во вторых мой личный кассир постеснялся деньги брать с людей. Вот я и пофотографировалась бесплатно... Хотя начало положено. Хочу для рекламы детских праздников небольшую игровую программу устроить на 1 июня для детей. клоуном поработать, призы и визтки раздать. Пока такие мысли. Я ИП, но без счета и налог плачу по вмененке.


Привет Леночка!!! Конечно ты сделал ошибку!!!ТЫ пошла туда, где все оплачено но не тебе. Свою акцию тебе надо было бы предложить в гиппермарке, если такой есть, магазин пятерочка, для них ты была бы лучшим средством привлечения клиентов и рекламным ходом. Воообще девчонки у кого проблемы, именно такого плана идите в частные структуры, детские м агазины, кинотератры и т.п. У них есть штат - но нет исполнителей. Базы отдыха принимают. Развлекательные клубы и т.п. Давайте посмотрим по сторонам. Ваш контингент может быть рядом крупное хозяйство с поседением. Я знаю многие переходят на централизванную систему работы - обеденяют структуры оставляют по одному специалисту и работай как хочешь, вот мы и есть помощники - свободные художники - только идите в администрацию, выше директоров ДК... ПОсмотрите есть ли парки.... Оглянитесь вокруг??? К кому мы могли бы подойти, если бюджет такой оккупированный. Мы в своем горде, наоборот пивлекаем агенства, с ними легче по финансированию ( это не открытая тема), и силы новые, может объяснить как-нбудь, что не конкуренты, а в помощь. А чтобы понимать надо туда в бюджет лесть или нет, отсмотрите средства местной печать в который есть в конце года отчет о бюджетном финансировнии, сколько куда и куда было потрачено городом за год и поймите стоит ли им предлогать себя, если денег кот наплакал.

о-л-я
22.01.2011, 10:14
о-л-я, Олечка отличная тема! Спасибо! Хотелось бы поработать так. Только как ИП я не зарегистрирована. Боюсь больших налогов, а стоимость услуг моих, да как в принципе и по всему нашему городу на ведущих не так высока. Хотелось бы задать несколько вопросов тем кто уже зарегистрирован:
1.Каков процент налога для ИП в целом? Знаю что 13% - это подоходный для всех, а какие еще проценты платятся?
2. Платиться ли что-то в пенсионный фонд?
3. Оформляется ли моя деятельность как-то в трудовой книжке и если оформляется то кто этим занимается (в смысле кто занимается оформлением)

Город счастья здравствуй!!! ИП сидит на упрощенке 6% от общего дохода очень выгодная ставка. 13% платится подходный налог на запрлату, если ты будешь принимать у себе , как ИП на работу людей ты будешь отчислять налоги в разые инстнанции, а 13% платит человек уже с начисленной запрлаты. Вот почему не выгодно с кем - либо работать по договорам... Много порядка 39% уходит на налоги в целом. Чтобы этого избежать работаете по перечеслению куда изначально закладываетсяна сумму эти 6%. Потом о ИН и банковском счете мы говоит под горячие дни, когда новый год и предприятиям выгодно работать по перечислению по многоим причинам, поймете сами, когда начнете это делать. тогла ваш налог за обналичку может быть и 10%. Никто же вас не обязывает с частным клиентом на свадьбах расчитываться через банк и т.п. Если человек ничег не требует.. Зачем лишние бумаги. А в трудовой книжке, когда ты открешь ИП можно написать.... только все равно дожно все этосоотвествовать единому классификатору профессий иначе в пенсионном не поймут кем вы были...

о-л-я
22.01.2011, 10:15
Все, загорелась идеей по Дню влюбленных. Уже позвонила ведущей в нашем городе, сказала почитать эту темку и внести предложение. Пиар акция с влюбленными - это здорово!!!!

Девчонки! Предлагаю потом фототчет сделать, кто присоединиться к нам с такой акцией. Будем еще сильнее!!!

koluchka
22.01.2011, 10:19
Хотелось бы задать несколько вопросов тем кто уже зарегистрирован:
Могу ответитть за себя. Я ИП почти год. Я на вмененке. Мне это удобней. Я плачу всегда одну фиксированную сумму. Квитанции и отчеты мне делают предприниматели, которые оказывают такие услуги. Кассового аппарата у меня нет. Плачу в пенсионный 900 рублей в месяц. в налоговую ...смешная сумма где-то 300 рублей в месяц. в квартал выходит 612 рублей налога и 2700 пенсионные взносы. Еще немного в соцстрах. За медицинский полис. Доходы не показываю вообще никакие. Никто их с меня не спрашивает. Клиенты все наличкой расчитываются. Мне кажется 3 тысячи с копейками в квартал- это не много. Причем, если у вас стоимость одной свадьбы 10000, то игра стоит свеч. У меня цена дешевле, но все равно, на мой взгляд это не так накладно.

о-л-я
22.01.2011, 10:20
Juliya Star, для Ип есть выбор:
1. вмененка - 4 раза в год отчетность, зато налог платишь фиксированный, постоянный, сколько тебе насчитают по среднему.
Плюсы - не нужен кассовый аппарат и счет. Минусы - часто здавать отчет. Есть работа или нет - налог плати.
2. Упрощенная система налогообложения. Отчет 1 раз в год и тут тоже есть выбор:
а) 6% от дохода. Т.е. все деньги, что ты показала ( пробила через кассу или которые поступили на твой счет) - с них снимается 6 % налог. Расходы не учитываются. Плюсы - минимально легкая отчетность. Минусы - кассовый аппарат дорогой, еще дороже его обслуживание, или счет в банке (наши услуги через банк частные клиенты оплачивать не хотят).
б) 13% доходы-расходы. Т.е. ты считаешь деньги, которые поступили тебе через банк или ты пробила по кассе, вычитаешь из них расходы: бензин, реквизит, офис и т.д. - подтверженные чеками и счетами, и с остатка платишь 13% налога. Плюсов нет - одни минусы - гемор с отчетностью, сбор платежек, учет расходов.

В пенсионный фонд платить обязательно для всех видов деятельности и форм отчетности.

Я выбрала 6% от дохода с кассовым аппаратом.
В трудовую книжку пишешь сама себе.

Инусь привет!!! САмая лучшая система это упрощенка 6%. И кассовый аппарат на наши услуги не нужен. Ты же не торгуешь. Достаточно купить бланки строгой отчетности форма БО-17 ( утверждена приказом Объединения аботодателй "Росбытсоюз" от 30 июня 2008 года № 14 в соотвествии с Постиановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359) загеистрировать в налоговой, вести по ним всю отчетность и работать спокойно.

о-л-я
22.01.2011, 10:22
Оля, спс тебе за эту темку. Оч полезная! я даэе уже завела себе отдельную папку куда копирую все твои рекомендации и ответы на вопросы. Все это так актуально для реализации задуманных мною идей!!!
СПАСИБО!!!

Воскреснск привет! Сходи к Бурковой, по молодежке главная в вашем городе, предложи ко дню влюбленных флешмоб и присоединяйся!!! Скажи что от меня!!! Подарим России праздник всех влюбленных!!!

о-л-я
22.01.2011, 10:27
Внесу свою лепту в оЧЕНЬ важную тему, открытую Олей, знатоком и профессионалом в этом деле.


Маришка!!! Умничка! Классная ссылка!!! На флешмоб согласовний с властями не надо. Нужны согласования по местам проведения с собственниками этих мест. Начальниками вокзалов, администрацией парков и магазинов и т.п. Если они поддержут все остальное охрана порядка и тп. они берут на себя. Что касается метро и вообюще этого флешмоба, это же действо ниоткуда, люди собираются по кличу их интернета, по назваченному времени делают что-то в течении 1-3 минут и расходятся как ни в чем не бывало. Но это иностранцы способны только поднять. В нашей нации должна быть подготовленная группа на которуую навернутсялюбоытные и поддерживающиеся.. Проверено!!!

koluchka
22.01.2011, 10:28
о-л-я, ты права. Подумать можно. Да, в селах закрывают клубы, оставляют одного работника. Но если сельской администрации не на что содержать работников дома культуры, они и мне ничего не заплатят. Существует такаяч практика, когда приглашают с концертом или с мероприятием опять же работников ДК, но районного. Им оплачивают только проезд. А вот дома отдыха, базы отдыха, супермаркеты- это интересно. Есть небольшой городок рядом со мной. Там это можно провернуть. Есть пища для размышления.

о-л-я
22.01.2011, 10:30
Оля, привет! спасибо за тему!сразу вопрос- она закрытая?

Алинка привет!!! Ты объявилась... Так рада снова тебя увидеть!! Для тебя открыто все, если сможень у себя что либо применить!!!Будет зорово!!!

о-л-я
22.01.2011, 10:36
Могу ответитть за себя. Я ИП почти год. Я на вмененке. Мне это удобней. Я плачу всегда одну фиксированную сумму. Квитанции и отчеты мне делают предприниматели, которые оказывают такие услуги. Кассового аппарата у меня нет. Плачу в пенсионный 900 рублей в месяц. в налоговую ...смешная сумма где-то 300 рублей в месяц. в квартал выходит 612 рублей налога и 2700 пенсионные взносы. Еще немного в соцстрах. За медицинский полис. Доходы не показываю вообще никакие. Никто их с меня не спрашивает. Клиенты все наличкой расчитываются. Мне кажется 3 тысячи с копейками в квартал- это не много. Причем, если у вас стоимость одной свадьбы 10000, то игра стоит свеч. У меня цена дешевле, но все равно, на мой взгляд это не так накладно.

Молодец Ленок!Зато спишь спокойно. По банку нам ИП выгодно работать с предприятиями! Они когда гуляют праздники, платят только так. Теперь вопрос как до них донести это, что мы есть!!! Можно предложить им тему праздника для их детей, если у них есть актовый зал или столовая. Можно преложить им какое-то поздравление в виде концерта к их профессиональному празднику. Можно их так же поздравлять с днем работника... при выходе с работы или наоборот. Согласуте с профсоюзом, он за это отвечает и у него на это тоже деньги. Только это будут не такие суммы сразу, зато если подружитесь....

о-л-я
22.01.2011, 10:39
Оля нашла тему...дублирую свое личное сообщение тебе от меня сюда))))
Оля, привет! В том то и дело, что я работаю одна, ну продает меня агентство (единственное в городе)мы проводили когда то фестиваль невест....оч долгосрочный, 3 года проект, дальше было с моей стороны предложение о защите гранта в администрации на проведение в микрорайонах города внутридворовых детских площадок, мини развлекалок днем, когда родители на работе, например, администрация проект рассмотрела и!!!! отдала русскому центру для реалицации 1 млн. рублей (забыла сказать, есть центр русский, татарский, подразделение администрации, не считая ДК разных) очень трудно сквозь ряд чиновников пробиться....с имиджевыми проектами я знакома, это и участие в городских акциях, конкурсах. А вот проекты, которые повышают покупаемость моих услуг....этого мало знаю, только то что описала выше и подобное, типа заключи договор до такого то и стань участником розыгрыша там путевки или бесплатной свадьбы. Агентство в городе одно!!!!!!! Причины написала выше, если прочитаешь между строк (комитет культуры и другие инстанции, в которых сидят дяди, тети, племянники одних и тех же людей неициативных, приводят в уныние). Так еще, забыла, в городе развивается событийный туризм, в острогах проводят бои разные, экстрим в наших тюрьмах))))) С аниматорами никто! не работает! Народ к этому не приучен. Надоело мне развивать чужое дело (работать в агентстве), потому как ничего для нас руководством не делается, в целях развития их же бизнеса, проблема с кадрами большая, ведущих хороших мало. В моей семье трое детей (готовые аниматоры)))))).Вот такой Оля сумбур тебе написала, про социальное предпринимательство, если еще объяснишь буду тебе очень признательна!

Привет Солнце! Социальное предпринимательство - это работа во благо нуждающихся. Приведу пример - врачи лечат людей, но среди врачей есть лю.ди, что когда - то учились играть на муз. инструментах. Собрались врачи в оркестр и дают благотворительный концерт, деньги отправляют на лечение нуждающихся. Это глобально!!!! в рамках вашего города есть гипермаркеты? Предложи им свои услуги, раз у вас все так схвачено. Но главное запомни - один в поле не воин. Нужны единомышленники или маленькая команда, с которой ты можешь подняться на ступень выше и в качестве и в мощности мероприятия. Помотри по сторонам, пойди в учебное заведение - техникум или вуз, набери студентов - научи их проводить детские праздники и продавай, сделай живую открытку - предложи людям через рекламу - поздравление с днем рождения и т.п. Сделай маленькую картинку навстречу мамы и младенца из роддома - думаю попадешь в тему!!! Но не одна!!! В Тобольске из форума никого нет? Поищи в ближайшем городе, может с ними объединитесь?