PDA

Просмотр полной версии : Первый мастер-класс хореографов форума приглашает!!!



Страницы : [1] 2 3 4

Alenajazz
05.12.2010, 22:32
Здравствуйте, уважаемые руководители танцевальных коллективов, преподаватели ритмики и любители искусства танца!!! Почему в названии темы есть слова "первый мастер-класс"? Потому, что это первый официальный творческий обмен среди хореографов под флагом Ин-ку!!!
И состоится сие действо 3 января в Казани в 10-11 утра (время уточняется)
Идея о творческом обмене принадлежит Ирине-штрихи, руководителю ансамбля современного танца из Казани. А я (Алёна) и a_k_gib (Альфия) поддержали это благое начинание. Так же нас поддержала администрация форума в лице Марины и Павла-Пана.
В программе обучающего мастер-класса:
- джазовый танец (экзерсис, travel и т.д.)
- акробатика в хореографии
- хип-хоп
- методика обучения танцу дошкольников
и другие темы...

А ещё мы планируем пообщаться в кафе (не всё же нам танцевать!)
Прошу в этой темке откликнуться всем, кого заинтересовала эта идея (и по поводу пообщаться, и по поводу творческого обмена)
:011::tatice_08::vishenka_36::drag_02::Laie_40::Laie_28::Laie_3::Laie_36::Vishenka_04:

Римма Казань
06.12.2010, 11:31
Хорошее начинание! А где именно будете встречаться? И сколько человек? На сколько человек кафе предлагать?

Alenajazz
06.12.2010, 12:26
где именно будете встречаться? И сколько человек?
Это мы и обсуждаем здесь. Ведь встречатся будем мы - форумчане. И хореографы, и просто сочувствующие нам.:grin: Хочется посидеть в каком-то уютном местечке, по типу арт-кафе, где непафосно. Я-то в Казани была набегом, знаю только магазин "Бахетле", Кремль и мечеть Кул Шариф, да что есть Дом чая на улице Баумана. Решать вам, жителям Казани, где будем общаться!:yes4:

Итак, список на "пообщаться" (отдельно составим список на участие в мастер-классе):
1. Alenajazz
2. Роман (мой супруг)
3. Римма Казань
4. Кто следующий?

штрихи
06.12.2010, 16:30
Итак, список на "пообщаться" (отдельно составим список на участие в мастер-классе):
1. Alenajazz
2. Роман (мой супруг)
3. Римма Казань
4. Кто следующий?

Следующая я:tender: Штрихи (Ирина)

Alenajazz
06.12.2010, 16:33
Итак, список на "пообщаться":

1. Alenajazz
2. Роман (мой супруг)
3. Римма Казань
4. Ирина-штрихи
5. Кто следующий????

штрихи
06.12.2010, 16:39
Ой, что-то я тормознула, пятым будет мой муж Дима,если его начальство опять не проявит самодурь и не отправит его в командировку.
Я очень люблю джаз-кафе "Старый рояль", но с удовольствием поддержу и другие предложения. Девочки из Казани, а вы где пообщаться хотите?

Alenajazz
06.12.2010, 16:54
Итак, список на "пообщаться":

1. Alenajazz
2. Роман (мой супруг)
3. Римма Казань
4. Ирина-штрихи
5. Дмитрий (супруг Ирины)
6. Кто следующий???

Ирина, расскажи про "Старый рояль" поподробнее! Нас заинтересовал этот вариант! Но будем согласны с мнением большинства.
Теперь с темой семинара! Ты что берёшь, определилась???

Alenajazz
06.12.2010, 17:27
В "Старом рояле" вход до 20 часов - свободный, с 12 до 16 - в будние дни скидка 20 процентов (на еду)
3 января - будний день, понедельник! Меню прикольное! Дорада мне понравилась (шеф-повар рекомендует)
Смотрите сами:
http://www.starroyal.ru/

Ирина Шведкова
06.12.2010, 21:03
Alenajazz, а мастер-класс будет в один день ? без проживания?

Alenajazz
07.12.2010, 00:21
а мастер-класс будет в один день ? без проживания?
Ирина, это наша инициатива - собраться хореографам форума (я как раз буду на отдыхе в Казани) 1 января мы приезжаем, 4 января рано утром уезжаем. А 3 января решили обменяться опытом. Есть желание и возможность приехать - рады видеть тебя в качестве докладчика! У тебя очень сильный танцевальный коллектив, я его видела!!!! То есть - можешь приехать на сутки. Поговори на тему проживания с нашими дамами с форума. Обмен опытом идёт на безвозмездной основе. То есть - бесплатно!!!! Если ты приезжаешь и будешь выступать со своей темой мастер-класса, то обозначь её тут, я внесу её в программу, а тебя в список выступающих и для документа от нашего форума.

Alenajazz
07.12.2010, 00:24
Итак, список на "пообщаться":

1. Alenajazz
2. Роман (мой супруг)
3. Римма Казань
4. Ирина-штрихи
5. Дмитрий (супруг Ирины)
6. Альфия (Казань)
7. Кто следующий?

Alenajazz
07.12.2010, 00:31
Ирина Шведкова,
Если ты заинтересовалась, то вот информация по билетам (выезжать приётся 1 января. Второго - экскурсия по Казани, 3 января - мастер-класс и можно домой, если нет возможности больше оставаться):
http://transport.marshruty.ru/Transports/Timetable.aspx?StartID=85783&FinishID=83781&Date=0101&ttypes=6

Alenajazz
07.12.2010, 01:37
Мастер-класс. Темы и "докладчики":

Алёна (руководитель Образцового ансамбля современного танца "Фейерверк", Таганрог):

1. Разминка в джазовом танце (понятие "изоляции", roll, round)
2. Джазовый экзерсис (ознакомительно, сильно не останавливаюсь)
3. Джазовый travel (активное продвижение в пространстве, развивает координацию движений, синхронность, чувство ритма, танцевальную память - уникальная и очень полезная вещь! Обучение проходила у Гаррета Ли Гриффитса - выпускника Королевской Академии танца, постановщика мюзиклов, ведущего педагога и танцовщика Великобритании)
4. Музыкально-ритмическая основа танца (упражнения на развитие музыкальности и чувства ритма)
5. Упражнения на развитие координации
6. Элементы хип-хопа (ознакомительно, базовые движения)
7. Акробатика в хореографии ( с чего начать, как развивать гибкость, танцевальный шаг (растяжку), как готовить к трюкам - вся методика)
Если останется время и будет заинтересованность, то ещё предлагаю элементы чечётки, или, правильно: tap-dance

Ирина (руководитель ансамбля современного танца "Штрих", Казань)

Темой выступления выбрала стилизованный танец.
Подробности она напишет сама.

Альфия (преподаватель ритмики и танца в детском саду, Казань)

Предлагает интересный материал по работе с дошкольниками:

1. Игровой стретчинг (занятия партерной гимнастикой в игровой форме)
2. Занятия с дошкольниками по методике Бурениной (коммуникативные танцы-игры, ритмическая пластика)


Альфия тоже подробно своё распишет.

Я своё расписала. Если есть вопросы или пожелания - пишите, спрашивайте!!!!

Alenajazz
07.12.2010, 03:41
штрихи, Ирина, мне будут нужны дети (твои ученики), чтобы акробатику показывать на них. И пара ковриков для некоторых элементов. А также нужна одна скакалка!

PAN
07.12.2010, 09:15
А также нужна одна скакалка!
Пороть за неусердие???...:grin:


Alenajazz, замечательное начинание...:ok:

Alenajazz
07.12.2010, 09:19
Пороть за неусердие???..
Буду показывать - как учить детей правильно отжиматься... Скакалка в роли удержателя-поднимателя. Моё ноу-хау!

Mazaykina
07.12.2010, 11:08
Первый мастер-класс хореографов форума приглашает!!!
Ириша, Аленка, Альфия!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!! Замечательное начинание. Я в свою очередь сделаю все возможное, чтобы о вашем мероприятии узнало как можно больше форумчан из Казани. :grin:

mar16
07.12.2010, 11:35
мне будут нужны дети (твои ученики), чтобы акробатику показывать на них
Алена, дети нужны только ученики Ирины, а то могу предложить свое дите, роста 187, и коврик найдем.
Люблю цифру 7. Значит, продолжаю список
7. Наташа маr16

Alenajazz
07.12.2010, 11:45
могу предложить свое дите, роста 187, и коврик найдем.
Приходите обязательно!!! Парни и акробатика - это всегда здорово!!!!

Список в кафе "Старый рояль" (идём праздновать встречу форумчан 3 января, наверное, ближе к вечеру):
1. Aлёна
2. Роман
3. Римма
4. Ирина
5. Дмитрий
6. Альфия
7. Наташа

Кто следующий???

А мастер-класс - в 10 утра!

штрихи
07.12.2010, 13:19
Ирина, мне будут нужны дети..

А также нужна одна скакалка!

Без вопросов, все сделаем!

Alenajazz
07.12.2010, 19:32
все сделаем!
про коврики не забудь, а то с непривычки все в синяках будут....

Alenajazz
08.12.2010, 01:27
Что-то я волнуюсь.... Одно дело - давать мастер-класс в своём городе и на своих детях, а другое - как будет в Казани.
Сегодня записала фонограммы для урока в Казани. Прикольная музыка!:ok:
Ирина, я постараюсь местную газету, где мы с тобой и моими танцорами на фото в Казани привезти тебе, почтой отправлять не буду. Только напомни, плиз! И про видео моих танцев - тоже!

PAN
08.12.2010, 05:59
местную газету, где мы с тобой и моими танцорами на фото в Казани
А ещё неплохо бы её отсканировать и приобщить к материалам встречи...

Alenajazz
08.12.2010, 07:32
неплохо бы её отсканировать и приобщить к материалам встречи..
А фото это есть в отчёте о встрече форумчан:
Alenajazz в Татарстане:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?133504-Alenajazz-%E2-%D2%E0%F2%E0%F0%F1%F2%E0%ED%E5

штрихи
08.12.2010, 09:25
Что-то я волнуюсь...Сегодня записала фонограммы для урока в Казани. Прикольная музыка

Да это ж пол дела! Не волнуйся, все будет отлично! Я в этом уверена!




напомни, плиз! И про видео моих танцев

Про это можешь не сомневаться, напомню и не один раз:yes4: А то заставлю вызвать ансамбль, посмотрим "Фейерверк" живьем так сказать:vah:

Alenajazz
08.12.2010, 10:04
посмотрим "Фейерверк" живьем так сказать
Мы были бы рады! Дети вспоминают Татарстан с благодарностью. Остальные сожалеют, что не поехали тогда...

mar16
09.12.2010, 09:07
На 2 января взяла билеты в Татарский наш любимый театр им.Камала, будет комедия " Зятья Грегори". Недавно смотрела этот спектакль, но еще раз с удовольствием схожу с такой компанией. Так что, девочки из Казани, если есть желание, присоединяйтесь. К нам на работу распространительница ходит, можно через меня ей заказать билеты.

Alenajazz
09.12.2010, 10:46
взяла билеты в Татарский наш любимый театр им.Камала,
Ура!!!!! И театр, и монастырь, и ресторан, да ещё и на мастер-классе потанцуем! Это просто праздник какой-то!!!!!!! Спасибо форуму, который нас объединил!!!!!!

Alenajazz
09.12.2010, 14:17
Приятная новость! Сейчас позвонили и сказали, что девчонки (мои солистки), которые ездили на конкурс в Татарстан и заняли там призовые места, получили приглашение на губернаторскую ёлку в Ростове!
Поедут, повеселятся, получат подарок. Классно! Рада за них!!!

Alenajazz
09.12.2010, 22:08
Ирина-штрихи, а фото и видеосъёмку кто-нибудь будет осуществлять на мастер-классе?
Надо, наверное, заказывать уже кабинку или столик в джаз-кафе "Старый рояль" - по списку 7 человек, все согласны и рады!!!! Время только надо уточнить!!!!

штрихи
10.12.2010, 06:01
фото и видеосъёмку кто-нибудь будет осуществлять на мастер-классе?

Сами и осуществим:aga: или попросим кого-нибудь чтобы не отвлекаться от важного дела!
Если других предложений не поступает, звоню в "Старый рояль".


получили приглашение на губернаторскую ёлку в Ростове!

Замечательно, когда вспоминают (и поощряют) наших детей!!! :tender:

a_k_gib
11.12.2010, 07:39
Доброго времени суток, дорогие мои! Поздравляю твоих девочек, Алёна! Для артистов, а для юных артистов в большей степени, важно внимание к их маленьким персонам.
Ну, что же, мои дорогие, встреча наша обещает быть полезной во всех отношениях. Мы - "хозяева" обещаем "расстараться". А, если серьёзно, то Казань любит встречать гостей! ПРИЕЗЖАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ!

Ириша покажет свою творческую лабораторию, Алёнушка даст свой мастер-класс, а я предложу вам познакомиться с моими авторскими (и не только моими) наработками. Познакомлю с методикой работы с самыми маленькими (2-3-х летками).

Кстати, самый благодатный "материал". Не капризничают, принимают всё "за чистую монету", откликаются мгновенно на всё интересное, НО ИХ НЕ ОБМАНЕШЬ, уж если "отдаёшь душу" и выкладываешься по полной на занятии, то ОТВЕТ В ИХ ЧИСТЫХ НЕВИННЫХ ГЛАЗЁНКАХ ОБЕСПЕЧЕН!
Ой, простите, я опять про своих "лялек".

Затем, я предложу познакомиться с программой по ритмопластике "Ритмическая мозаика А.И. Бурениной. Основа - система работы с детьми 3-9 лет в игровой форме на основе сотрудничества ребёнка и взрослого.
Предложу ознакомиться с программами "Са-фи-дансе" и "Фитнес-данс" Ж.Е. Фирилёвой и Е.Г. Сайкиной. Этими авторами разработан уникальный материал для деточек от 2 до 7 лет по организации и проведению лечебно-профилактического и оздоровительно-развивающего направления.

Мои наработки в области ознакомления детей дошкольного возраста с основами ритмики, гимнастики и хореографии "вылились" в Методическое пособие "От ритмики к танцу". С удовольствием, предложу всем желающим с ним ознакомиться.
Система работы с дошкольниками по ознакомлению с азами партерного экзерсиса в игровой форме будет, также, предложена вашему вниманию.

Но, самое главное, я очень надеюсь, на душевное общение между людьми-альтруистами, людьми, любящими детей и уделяющими им всё свой внимание (причем, иногда, в большей степени не только своим собственным), людьми, живущими не только для себя, а и для блага ближнего. С вами, дорогие моему сердцу, Алёна, Ирина,.........! Присоединяйтесь, коллеги!
Культурную программу постараемся тоже выстроить так, чтобы Казань запомнилась надолго. И, хотя зима, и нет возможности бросить монетку на память в одну из наших достопримечательностей - фонтан "Су анасы" ("Водяная"), http://s51.radikal.ru/i131/1012/1f/1bd3247d1014t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1012/1f/1bd3247d1014.jpg.html)
что находится в самом начале главной богемной улицы Казани - Баумана, чтобы вернуться в наш город ещё, мы - организаторы-"хозяева" постараемся, чтобы воспоминания были приятными и надежда на возвращение в Казань не покидали вас, дорогие мои!

http://s02.radikal.ru/i175/1012/02/01a581c87193t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1012/02/01a581c87193.jpg.html) http://s011.radikal.ru/i317/1012/00/3443e1bcf3e2t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1012/00/3443e1bcf3e2.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i123/1012/c6/4d59feb0e2d9t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1012/c6/4d59feb0e2d9.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i146/1012/cb/710b1a311938t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1012/cb/710b1a311938.jpg.html)

Кстати, расскажу один случай. Стою на автобусной остановке, ко мне подходит молодой человек и спрашивает: "Как пройти к вашему (читай - Казанскому) Арбату?" Первую секунду я судорожно прокручиваю в голове, где же такая улица?, затем - Арбат же в Москве, но заключительная догадка - мальчик говорит о нашей достопримечательности - улице Баумана.

Итак, ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

штрихи
11.12.2010, 18:53
Заказала столик в "Старом рояле" на 3-е января 2011 на 19 часов ( на 7 чел-к согласно списку) Если появятся еще желающие, сразу сообщите, нужно будет перезаказать др. стол, побольше:grin:

mar16
13.12.2010, 09:43
Расскажите мне, темному человеку, где находится кафе "Старый рояль", в каком районе будут проходить мастер-классы и во сколько начнутся.
Хочется спланировать 3 января, чтобы у гостей минуты свободной не было.

Alenajazz
13.12.2010, 16:58
чтобы у гостей минуты свободной не было.
:grin::tender::connie_13:

Alenajazz
13.12.2010, 17:02
mar16, Наташа, по поводу кафе:

http://www.starroyal.ru/index.php

По поводу мастер-классов - это вопрос к Иринке, организовывает площадку она. Начнутся мастер-классы в 10 утра.

штрихи
13.12.2010, 21:16
в каком районе будут проходить мастер-классы и во сколько начнутся.
Хочется спланировать 3 января, чтобы у гостей минуты свободной не было.

Мастер-класс в Ново-Савиновском районе ( в помещении школы №91, хореографический класс ДМШ №12), "Старый рояль" напротив "Парк Хауса" (перейти через Ямашева,пройти немного в сторону "Океана"). У гостей и правда свободной минуты не будет, не знаем куда впихнуть просмотр балета в нашем оперном. Скорее всего придеться переносить мастер-класс на 2 часа лня, а в 10.30 на балет. Небольшое окно возможно между окончанием мастер-класса и кафе, но это уже как :yahoo:пойдет:yahoo: мы хореографы люди творческие, увлекающиеся.

Alenajazz
13.12.2010, 21:26
На балет обязательно надо сходить!!!!! Мы согласны!!!!!! Я уже практически сижу в партере с биноклем в руках!:grin::tender:
Ирина, надо ещё регламент времени уточнить... А то ведь некоторых из нас (:blush2:), как бегущего бизона, невозможно остановить... Сколько времени даётся на человека????(часа полтора максимум???) Тогда придётся делать один мастер-класс и сразу твоих детей приобщать, а то не успеем в ресторан!

mar16
14.12.2010, 08:01
Я про район спрашивала, чтобы попробовать еще 3 января забежать на работу. Так как работаю на Горках, то 3 января делаю для себя полностью выходным. А на балет я билеты не брала, всегда раньше ходили, сейчас дите выросло, в январе перестали с ним ходить на спектакли новогодние.

Alenajazz
14.12.2010, 08:09
mar16, Наташхен, 2 января мы таки едем в Раифский монастырь??? А вечером идём в театр имени Камала? Всё без изменений????:smile3: