PDA

Просмотр полной версии : Как нужно говорить, чтобы говорить "как нужно"...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

kucunychka
04.05.2017, 09:30
Здравствуйте! Я сама страдаю, при этому читаю и легко запоминаю стихотворения, но выключила ли я утюг???закрыла дом??? :blush2:недавно нашла несколько легких упражнений, которыми можно пользоваться каждый день:
Передвигаясь по улице, старайтесь запоминать номера проезжающих мимо автомобилей.
Возьмите листик и запишите имена и фамилии персонажей любимого сериала, а также – актеров, которые их играют.Проверьте, сколько ошибок вы сделали.
Готовя новые блюда, пытайтесь запомнить рецепт, чтобы в следующий раз стряпать по памяти, а – не заглядывая в книгу рецептов.
Учите наизусть стихи, тексты песен, иностранные слова.
Ходите постоянно новыми пешими маршрутами и рассматривайте здания, которые видите.

Karinohka
18.08.2017, 13:14
Добрый день! спасибо большое, очень интересная и полезная тема

pups160403
06.09.2017, 21:28
Спасибо огромное за такой полезный материал. Очень актуальная тема, с этого и начну совершенствоваться!

Kopitoshka
30.10.2017, 13:45
Спасибо! Очень нужная тема, начинаю тренироваться!

Литературная
13.12.2017, 08:24
Огроменное спасибище за поднятую тему и за потрясающие методики. Для моей работы это бесценно, а никакого специального образования я не получала. Спасибо ещё раз!

БелаяСнежка
04.02.2018, 08:36
Спасибо Эльвира и другие дополняющие))) Скопировала упражнения. Буду обязательно заниматься. Вдохновили!flower

Гваделупа
18.10.2018, 12:14
Для ведущих тема действительно очень актуальна.

предложу сво_ говорилку, просмотрела тему, вроде бы не повторя_сь:"Я мальчик фельтикультяпистый, могу фельтикультяпнуться , могу выфельтикультяпнуться!"
"С выпоподвертом , подвыпопедвертом и перепдвыпоподвертом!""Бесперспективняк"-5раз с разной скорость_ и интонацией.

Мама дорогая, это можно произнести в трезвом и полном сознании??!!

Гваделупа
18.10.2018, 12:18
[quote="Курица;5132203"]3) Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы.[/qu
Класс!

Гваделупа
18.10.2018, 13:47
В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа — ужата, а у ежа- ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, - о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить;
но попытка — не пытка.
:grin::grin::grin::grin::grin:
А это тоже нужно произносить на одном дыхании?