PDA

Просмотр полной версии : Беседка 14



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

petrovna2106
18.01.2011, 13:09
И представляете, мама сказала, что у него такое бывало.....
У нас было похожее.
Дети 4 класс поехали на конкурс в др.город. В поезде лопали шоколад, газировку пили. Когда по пути была пересадка, одному мальчику стало плохо. Вызвали скорую, позвонили маме. Первая мысль - пищевое отравление...
А мама сказала: у него ампулы в сумке, надо уколы инсулина делать, он сам обещал колоть, но наверное пропустил время.
Учитель в шоке, первый раз слышит, что у Вани диабет. Мама скрывала, чтобы сын не комплексовал.
Вот Ваня 2 дня в реанимации и провалялся в незнакомом городе.
Потом на педсовете было внушение от админов: знать все болячки детей, тайные и явные.

Когда учитель по приезду рассказывала эту историю, то была такая: :blink:

Света, спасибо, красивые каменюки.:yes4:

galusikn
18.01.2011, 13:39
Девочки, вот мы все работаем в государственных школах. А есть ли у кого опыт работы в частных школах, может там ценят людей, которые умеют и хотят работать?
Света, мне кажется, что и там проблем хватает. Страна у нас особая, простой народ - не в почете.:no2:


Как говорится, "закон как дышло - куда повернул, туда и вышло"
Это точно! В нашем государстве все возможно, да и не только у нас, но и Украине...:tu:Но чтоб взять на работу несовершеннолетнего, у нас бы скорей всего такого не было бы. Очень часто проверяют школы. Вот на прошлой неделе, без предупреждения была финансовая проверка, пустили одновременно во все школы, чтоб не смогли оповестить друг друга, проверяли группы продленного дня, сверяли детей строго по головам - фамилию спрашивали у каждого ребенка лично и сверяли с журналом.
Вчера на планерке предупредили, чтоб все строго проводили.Могут опять проверить теперь и допку, и элективные курсы. Ведь многие не очень - то добросовестно относятся, а деньги получают.
У нас кстати, прошлый директор и пострадал из-за "мертвых душ" и приписок.

по любому - это из фонда заработной платы!
А мы что знаем сколько в себя включает этот самый "стимулирующий фонд".???:blink:

Кто ведет продленку - не знаю пока.
А у нас с продленкой - уже проблема, никто из началки не хочет, особенно после случая, когда ребенок упал с горки,гуляли на улице - (дети ведь круть-верть), рассек бровь. Ответственности уйма - а зарплата - мизер. Вот сейчас, до конца января, решили работать по дню, а потом все категорически заявили - нет.

Гиза
18.01.2011, 14:49
Такого у нас еще вроде не было... здесь История Вещей - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ 1
Ну не могу никак спрятать ссылку за словом, где оно это деревце, под которым нужно искать....:tu::vah::blink:

Катя21
18.01.2011, 15:15
Вот Ваня 2 дня в реанимации и провалялся в незнакомом городе.
Какой УЖАС!!!

Вот родители какие! О здоровье их же детей идет речь! А потом не дай Бог если с ребенком что случится кто виноват? УЧИТЕЛЬ!

татьяна28
18.01.2011, 15:32
а у нас завтра всеобщий урок "СНГ" на 6 уроке 1 и 2 смены. У меня получается в 6 и 2 классах. А у вас?

Ольчик Умница
18.01.2011, 15:55
Дети 4 класс поехали на конкурс в др.город.

Да, действительно в поездках может быть все, что угодно... Я детей не единожды вывозила и в Питер, и в Волгоград. О каждом ребенке подробно расспрашивала маму. Слава Богу, все было без эксцессов. Лишь один раз, на обратном пути в поезде с утра ко мне девочки подходят, а у одной - сыпь. Наша медработник (всегда в группе был медик) посмотрела - краснуха. Через 5 часов сдала дочку маме, к слову, тоже медику, поэтому ко мне претензий не было. http://*********net/351996m.jpg (http://*********net/351996.htm) это наша группа в 2005 в Питере. Жаль, сейчас не могу ездить - дети маленькие...

Марина 66
18.01.2011, 15:55
А я повернулась к учителям и сказала:
ну молодец...я так не умею. Трусиха наверное. Иногда выступаю - но вот тАк, в лоб - не смогу...

У нас по крайней мере такие правила...
да, как выясняется - и правила и законы в стране рАзные.

Хоть расчитывайся.
А нормально девочка получает: и без подоходных, и с учётом КАТЕГОРИИ учителя,к которой эта малолетка не имеет отношения. Нет - молчать нельзя. Как-то аккуратно вопрос решать.....ситуация:no2:уродить и не вздумай, но на место администрацию поставить надо. Типа пусть кого-нибудь другого осчастливят таким "доверием". зарплата на тебя - вот ты и должна ВСЁ на руки получать и сколько надо ( с вычитами) отстёгивать...


завтра всеобщий урок "СНГ
а это что?

татьяна28
18.01.2011, 16:14
а это что?
если б я знала... Поняла только, что это вроде классного часа, проводят те, чьи уроки выпадают на 6 урок. Нужно разъяснить детям, что такое СНГ и с чем его едят. Что - то вроде этого.

sveta 2
18.01.2011, 16:26
а у нас завтра всеобщий урок "СНГ"
нашим пришла команда на такой урок на 24 января, когда начнется месячник оборонно-массовой работы.
Марина, это про дружбу стран СНГ - испугались протестов -демонстраций, что были в Москве, решили , что пора воспитывать. Очередная разовая акция для галочки

анжела508
18.01.2011, 16:29
где оно это деревце, под которым нужно искать....
Не деревце, восьмерка - знак бесконечности на фоне шара рядом с деревцем.
Всем добрый вечер.

попруго
18.01.2011, 16:31
Девочки всем привет, помогите пожалуйста :tu:, свою просьбу оформила в скорой помощи

Ольчик Умница
18.01.2011, 16:42
нашим пришла команда на такой урок на 24 января, когда начнется месячник оборонно-массовой работы.
Марина, это про дружбу стран СНГ - испугались протестов -демонстраций, что были в Москве, решили , что пора воспитывать. Очередная разовая акция для галочки

А я все еще на больничном, ну хоть это меня не коснется!

galusikn
18.01.2011, 17:22
Очередная разовая акция для галочки
Точно, любят у нас такие "акции"


Вот такая красота издалека.
Светочка! Какая красотиша!!! Сынуля туризмом занимается? Или просто поездка туристическая?

Вот родители какие!
Сколько я возила детей!!! Всякое бывает! Поражаюсь иногда родителям, ведь всегда спрашиваешь о всех проблемах связанных со здоровьем детей.Есть, которые рассказывают все честно, а ведь и есть, которые скрывают диагнозы, у нас с этим строго делать обстоят. Перед поездкой списки детей проверяет медик через сайт городской поликлиники, и сколько раз приходилось возвращать документы, после того, как медики узнавали диагноз детей. А родители умалчивают... А ведь знакомим с перечнем болезней, при которых нельзя отправлять детей в оздоровительные лагеря и туристические поездки. Один раз отправили шизофренника, три дня в лагере был полный аврал, пока не приехали родители, такой скандал был. сколько детей могли пострадать от этого не совсем нормального ребенка. Потом разбирались с врачом, как такое могло произойти, что подписала справку? Один раз девочку с бронхиальной астмой отправили на юг в лагерь, ничего не сказав. Вообще с астмой запрещено вывозить детей, без сопровождения родителей. А как мальчишка мучился с энурезом, пока сопровождающие не поняли в чем дело. Вообщем :blink: Не понимаю родителей, для кого они лучше делают? Это хорошо, что скорая вовремя приехала, и дай Бог все обойдется, а если - нет? Тогда что? Опять школа виновата? А родители - нет?

Innet
18.01.2011, 17:55
Такого у нас еще вроде не было... здесь История Вещей - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ 1
Ну не могу никак спрятать ссылку за словом, где оно это деревце, под которым нужно искать....
Оля, переместила в тему "Музыкальные инструменты" СЮДА (http://forum.in-ku.com/showthread.php?130445-%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B)

А ЗДЕСЬ (http://forum.in-ku.com/showthread.php?130461-%CE%F4%EE%F0%EC%EB%E5%ED%E8%E5-%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E9.-%C8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF-%E4%EB%FF-%ED%EE%E2) я описывала решение твоей проблемы.

ИРНА
18.01.2011, 18:28
Добрый вечер!
К сожалению, на общение нет времени.Спешу поздравить вас с Крещением.
Пусть святая вода смоет боль и досаду,
Пусть недуг и недруг уйдут далеко
В светлый праздник-Крещение-желаю отрады,
На душе и на сердце пусть будет тепло.

семейка
18.01.2011, 19:24
Здравствуйте, все-все!
Проводила сегодня своего младшего сына, теперь уже до лета..... Так привыкла, что вся семья дома... завтра еще старший уедет....

Чтоб себя хоть как-то отвлечь от грустных мыслей, "отрезала" кое-что еще от "Щелкунчика". Успела загрузить на обменник только "Арабский" и "Русский танец" (http://http://forum.in-ku.com/showthread.php?130433-%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9F.&p=3921815&posted=1#post3921815)- постановки этих танцев были для меня полнейшей неожиданностью.

Завтра постараюсь залить на обменник "Битву с мышами" и "Вальс снежных хлопьев".....

Спасибо Маринам за стихи, Анне за просвещение , вообще - спасибо вам всем!

tvk-2004
18.01.2011, 19:31
Всем здравствуйте!
Извините меня, нехорошую, что не общаюсь. Я тут рядышком, но стоооооооолько работы......
Делюсь с вами впечатлением от сегодняшнего дня. С утра была в суде. В прошлом году 3 мальчика пришли на уроки во 2 смену в школу пьяные. На мой урок. После моего урока, когда я все просекла, отправились на математику. Не дошли. Мамашка одна, дура, чтобы отмазать сынулю от ответственности, заявление написала, что ее сына силком пить заставили, избили. Короче, сегодня было продолжение уже долгоиграющего спектакля. Мальчику этому вдруг так плохо стало, типа это последствие того избиения(события в мае были). Скорую надо было вызывать. Глядишь, заседание отложат. Приезд скорой зафиксируют, нас, ненужных свидетелей, может, не будет. Я не видела, что она недалеко стоит. Вслух с учителями делилась своими предположениями происходящего действа. Думаю, что мамашка с утречка сынулю кофе крепким напоила, чтобы давление поднять, вечером сцены предстоящего спектакля репетировала. Судья сказала, что дальнейшее на усмотрение мамочки. Или отменят заседание, или продолжат. От моего цинизма мамочка офигела и сказала, что будет продолжение заседания, спектакль не удался. Все дело было шито белыми нитками. До тех пор, пока учителей не стали опрашивать, все сходилось. Оказывается, эта дама недавно таким образом по другому делу кругленькую сумму отсудила. Понравилось ей.
А теперь мысли вслух. Мне, конечно, было очень неприятно присутствовать на таком мероприятии. Мальчик еще год в школе проучится, и я его больше не увижу. А мама чего добивается? Да. Сегодня она его пытается выгородить, не поставить на учет в детскую комнату милиции и т.д. и т.п. А что будет, когда мальчик вырастет? Ему, похоже, уже все это нравится...

Я, наверное, очень нехорошая, злая... Мне стыдно.




Спасибо Маринам за стихи, Анне за просвещение , вообще - спасибо вам всем!

Присоединяюсь.:yahoo:

http://xxlsite.narod.ru/i/krecenie/02.gif

musicgeo
18.01.2011, 21:08
Всем приветик!

Так не зря опасалась.... С ентой зарплатой с моей на 80 гр. (1гр. = 4 руб.)вывернули больше подоходнего налога.... А ее часть всю правильно отдала, без передела этого налога. Вот так... Злилась весь день, а таперь решила, ну что сделаеш, ничего ведь не докажеш....
Да это просто наглёж!!! Считаю, что такое нужно пресекать... Набраться мужества и поговорить, а то такие нахалы очень любят "ездить" на чужой интеллегентности...
А у нас идёт в школе защита рефератов среди уащихся 7 -8 классов. Писала как - то, что происходит у нас это событие на очень высоком уровне! Защита происходит в 2 этапа - заочный (сдача реферата, рецензия), и для тех кто проходит дальше - очный, защита. В этом году было сдано 48 реферата, а прошло 24. У меня 2 девочки писали, обе и прошли. Почему именно 7 - 8 классы? Это тот возраст, когда дети могут на научном уровне исследовать ту или иную тему. Хотя бывали случаи, как и в этом году, что рефераты писали учащиеся 5 - 6 классов. Скажем так, "особо одарённые детки"! Для ребят - это прежде всего колосальный опыт публичного выступления, т.к. защищают они реферат перед всеми учителями и своими соперниками! Во - вторых, это опыт в очень важном умении - умении презентовать свою идею! Т.к. нечасто бывает, что умные дети с хорошей темой и рефератом на могут представить публике свои взгляды, убедить и т.п.
Мои девочки выступали в первый день защиты. Одна писала о "Влиянии музыки на человека". Тема в музыкальных кругах избитая, но у нас в школе об этьом ещё не говорили, да и расскрыли мы её очень подробно. Тему я предложила её сама. Сама девчонка - скромняга, но очень старалась...Вторая девочка сама подбежала ко мне с просьбой о реферате после урока о Бетховене и "Лунной сонате". Не могла отказать, но признаю, что очень много своего вложила в её реферат! Тем не менее, надеюсь, что её знакомство с Бетховеным, её опыт в написании такой работы не был лишним, и пригодится в дальнейшем...


Все молчат, глаза опустили. А я повернулась к учителям и сказала: "Вы что дураки что-ли, это Наши деньги, с какой стати мы должны покупать что-либо на школу за свои кровные?" А потом повернулась к директору и сказала, что если это будет сделано - напишу заявление в прокуратуру.
Эвелина, да ты смелая!! ))) Я бы на такую революцию не решилась бы, хотя признаюсь, что в школе где сейчас работаю, пока необходимости не было...

svetlana-tyulina, какая красота!!!


Потом на педсовете было внушение от админов: знать все болячки детей, тайные и явные.
У нас тоже об этом постоянно твердят! Знать классному нужно всё: не только болячки ребёнка, но и его ролителей, ситуацию в семье, материальное положение и т.п. Это всё, конечно, здорово, но ведь попадаются иногда такие мамы, как писала Наташа, и всё - крайний в случае чего - учитель...


Да, действительно в поездках может быть все, что угодно... Я детей не единожды вывозила и в Питер, и в Волгоград. О каждом ребенке подробно расспрашивала маму. Слава Богу, все было без эксцессов. Лишь один раз, на обратном пути в поезде с утра ко мне девочки подходят, а у одной - сыпь. Наша медработник (всегда в группе был медик) посмотрела - краснуха. Через 5 часов сдала дочку маме, к слову, тоже медику, поэтому ко мне претензий не было. это наша группа в 2005 в Питере. Жаль, сейчас не могу ездить - дети маленькие...
А у меня был случай, в бытность мою классным руководителем, когда во время отдыха в лесу мальчик с девочкой не поделили палку (мало их было???), и она рассекла ему этой палкой голову - пошла сильно кровь, и благо, что с нами была мама - медик, она продезинфицировала рану, да и мама мальчика была понимающей, т.к. сам ребенок оченб сложный... Вообщем, пару седых волос мне добавилось... После поездки в Одессу на 2 дня, где всё прошло замечатльно - но чего мне это стоило, я решила - хватит!


А теперь мысли вслух. Мне, конечно, было очень неприятно присутствовать на таком мероприятии. Мальчик еще год в школе проучится, и я его больше не увижу. А мама чего добивается? Да. Сегодня она его пытается выгородить, не поставить на учет в детскую комнату милиции и т.д. и т.п. А что будет, когда мальчик вырастет? Ему, похоже, уже все это нравится...
Просто кошмар!

Ольчик Умница
18.01.2011, 22:23
А у нас идёт в школе защита рефератов среди уащихся 7 -8 классов. Писала как - то, что происходит у нас это событие на очень высоком уровне!

Какие же вы молодцы со своими ученицами!!! Это сколько же труда в это дело нужно вложить... Я пока такое позволить себе не могу,т.к. за 3 года моего отсутствия вся музыкальная работа была кинута псу под хвост. С нуля все опять начинаю...


С утра была в суде. В прошлом году 3 мальчика пришли на уроки во 2 смену в школу пьяные.

Какой кошмар!!!

sweta-skripka
19.01.2011, 03:04
Всех, всех, всех!!!
Поздравляю с Крещением Господнем!
Здоровья крепкого и удачи :yes4:

ириша александровна
19.01.2011, 03:44
Поздравляю с Крещением!!!http://www.heavenforu.com/card/baptism-rus.swf

galusikn
19.01.2011, 04:36
Доброе утро!!!
От всей души поздравляю всех с Крещением!!!
Мальчик еще год в школе проучится, и я его больше не увижу. А мама чего добивается? Да. Сегодня она его пытается выгородить, не поставить на учет в детскую комнату милиции и т.д. и т.п. А что будет, когда мальчик вырастет? Ему, похоже, уже все это нравится...
Таня, сейчас она издвается над учителями, получая от этого "наслаждение", но пройдет время, и потом сынок будет получать "наслаждения", но скорей всего уже издеваясь над ней, хотя кто знает, что он станет за человеком? Или уже стал?
У нас в школе работала замечательный учитель Ветта Ивановна, так вот она всегда говорила родителям:"Мы в школе потерпим, а вот что вы будете делать дальше? Думайте..."

EvelinA
19.01.2011, 06:07
Эвелина, да ты смелая!! ))) Я бы на такую революцию не решилась бы, хотя признаюсь, что в школе где сейчас работаю, пока необходимости не было...
Просто "дурное воспитание", хорошо внушили в своё время кодекс "строителя коммунизма", вот и живу такая - "прямая как оглобля", а пусть не трогают. Кого нам в колхозе бояться? Можно конечно "уесть", заставить уволиться, но это ж деревня, будет все бурно обсуждаться "как директор выжила учителя", вот и не связывается. К стати, однажды мой характер сыграл не последнюю роль в нашей жизни. В городе попали в аварию -виноват был муж, выполняя левый поворот не пропустил машину, этот субчик тоже был хорош - пёр явно с превышением скорости, да и зима была - выхлопы, видимость плохая. ну бывает, что уж скажешь, вызвали гаишников, страховщиков. давай потом владелец машины "разбираться" с моим мужем, разводить на деньги, мол машина только после ремонта и т. д., и т. п. давай припугивать, мол у тебя дети - целая "бригада нарисовалась" крутых из себя корчат, мол мы с прокурором на короткой ноге. Смотрела, я смотрела на это все, потом пораскинула мозгами: "что ж это за крутизна такая, что ездит на поношенных жигулях, да не очень свежей волге, и и послала их .... в страховую компанию (денег у нас все равно не было, а кредит я сказал брать не буду - у мужа проблемно получить справку о заработной плате, значит ему никто ничего не даст), а мужу сказал, что поехали на свою "ласточку" запчасти искать, те давай выёживаться - я заявление в ближайший милицейский пункт. Собрались и уехали, а симку, чтоб не донимали - мы выкинули, вернее жалко было - денег на ней много было, отдали дочке, а та с радости быстренько её вызвонила и выкинула. Только и осталась от всего этого прощальная смска с приветом. Короче, в деревне даже никто и не узнал, что мы были в аварии.

ГалИна_В
19.01.2011, 11:13
Поздравляю всех спраздником
Крещения Господнего!
Это праздник, когда мы очищаем свою душу и тело, праздник, когда мы понимаем, как важно быть добрыми и любящими.
Пусть Святая Вода защитит Вас, Ваш дом и Ваших близких от всех бед и невзгод.


http://static2.aif.ru/public/article/861/c805e91a2815cc8e297400a4497b9020_big.jpg

svetlana-tyulina
19.01.2011, 12:37
Галя, "туризмом" у нас многие занимаются в выходные, недалеко от города, можно на автобусе доехать, прогуляться по лесу, по скалам полазить, зимой вниз хорошо скатываться с горки. Плохо, что отогреться негде, в заповеднике нельзя костры жечь, а сервис не дошел.

Прочитала про разные ситуации с учениками, вспомнила свою.
Я первый год в школе работала. 3-классники в военной части выменяли у солдат на сигареты (90 год) гранату, думали, учебная. Но никому не сказали, а решили проверить после уроков в туалете.

От взрыва вылетели все стекла, осколками в крошки разнесло умывальники и унитазы. Я прибежала туда через минуту после взрыва. 20 лет прошло с тех пор, а у меня мурашки по коже, перед глазами эта страшная картина: в гари летают обрывки синей школьной формы и все, что осталось от ребенка - парило на морозе. второго увезли с осколочными ранами, третий отделался испугом.
Я две недели есть и спать не могла, их классная ушла на больничный с сердцем. Меня, как самую свободную, попросили присутствовать при допросе детей, потому что органы приходили самые разные.
Солдат тех не нашли... Мать потеряла любопытного ребенка(из близнецов), а школу теребили.
Вот, бывает и такое... Лучше чтоб такого не было никогда.

Lada118
19.01.2011, 12:45
Привет!С Крещением Господним!

Malissa
19.01.2011, 13:20
Привет всем!

А я думала, что только по Красноярску эти уроки по теме СНГ заставили проводить... Такая муть.

Катя21
19.01.2011, 14:51
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
Дорогие мои ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!!!!!
http://media.damochka.ru/images/dnevnik/845/885845/5.1232391018.jpg

По-поводу мальчика, которому вчера плохо было, не спросила сегодня у учителя, только слышала что его не могли очень долго привести в сознание...:tu: У него 3 года не было приступов, хотели снимать с учета, но вот вчера все повторилось.

Я сегодня что-то устала, с 8 до 14 без перерыва уроки были, я уже на последнем уроке как выжитый лимон, еле еле шевелю губами... У меня просто проблемы с челюстью (я как то писала, что у меня артрит ВНЧС), и после нескольких уроков сильная боль, в ухо отдает....

татьяна28
19.01.2011, 15:21
Здравствуйте все!
С праздником.http://i075.radikal.ru/1001/ae/7089f551af95.jpg

провела сегодня эти ( с позволения сказать) уроки СНГ. Такая :jopa:

Катя21
19.01.2011, 15:28
http://kp.ru/online/news/813839/ у нас КАРАНТИН!

petrovna2106
19.01.2011, 15:36
КАРАНТИН!
ВЕЗЁТ!

sveta 2
19.01.2011, 17:20
Хорошо ЭТО (http://www.izvestia.ru/education1/article3149770/) или как? - очередное разъяснение реформ предстоящих

Федорова Анна Сергеевна
19.01.2011, 18:12
нас КАРАНТИН!
Супер!!!

Девочки обращаюсь с необычной просьбой. Мне нужно своей Катюше подобрать стихотворение на конкурс чтецов. Рою инет ничего подходящего не нашла. Никаких выигрышных стихов нет в загашника?????? Для первоклашки.

begden
19.01.2011, 18:15
Слуууууушайте, недавно нам сказали, что со следующего года очень сильно повышается налог за приватизированное жильё. Понятное дело, благоустроенная квартира оплачивается выше всего. Говорят, у нас народ повалил делать расприватизацию. Может, конечно, привирают. Хочется услышать компетентное мнение.

sveta 2
19.01.2011, 18:29
Слуууууушайте, недавно нам сказали, что со следующего года очень сильно повышается налог за приватизированное жильё.
Сегодня в "добром утре" по России рассказывали, что повысится налог на недвижимость через 2 года. Они, наши благодетели в Думе, думают-работают над законопроектом. Вот что сказали: налог будут рассчитывать не по цене БТИ, а по рыночной цене. По минимуму будет облагаться жилая площадь в размере 55 метров, всё, что выше - по рыночной цене. привели рассчет: 75 метров в Москве будет стоить по этой схеме 9 тысяч рублей минус 55, которые по минимуму. Налог на остаток в денежном выражении будет около трех тысяч рублей. В других местах - по своим рыночным ценам. Что касается земли, то также по минимуму - 6 соток, остальные по рыночной.
Сказали - не страшно. Но ведь врут же. ждем.
Может кто покажет в Сети или ещё где этот законопроект?

Снорк
19.01.2011, 18:39
Девочки,девушки, бабоньки! доброго времени суток!!! Опять началась головная боль- смотр художественной самодеятельности.....Не знаю в какую тему сунуться- жду от всех таких же криков души и готова поделиться своими наработками- от сценария до отдельных номеров, хоть город наш и маленький ,но уже 5 лет на городском смотре входим в тройку лучших!( то есть есть что предложить...) Готова оказать любую помощь, и надеюсь на взаимность но не знаю куда выложиться...Пока жду ваших откликов- выкладываю свое за 2008 год.Если есть вопросы- готова к сотрудничеству.Электронка:anytsa@mail.ru

Снорк
19.01.2011, 18:41
Сценарий смотра художественной самодеятельности
«Мир начинается с детства»
22 февраля 2008 года.


На экране заставка: «Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №5 представляет программу смотра художественной самодеятельности «Мир начинается с детства»
Занавес закрыт. Звучит отрывок из песни «Да здравствует сюрприз». Занавес открывается. На сцене стоит хор мальчиков.
Исполнение песни «Да здравствует сюрприз», музыка М. Минкова, слова Ю.Энтина.
На сцену выходят ведущие.
Ведущий 1:
Какие чудесные дети
Покрыли земную кору!
Они на счастливой планете
Растут, как грибы во бору.
Ведущий 2:
Волнушки, подгруздки, опята —
Какая счастливая рать!
Как славно, что эти ребята
Не любят в молчанку играть.
Ведущий 1:
Пойте, ребята, растите,
Боритесь за званье людей!
Пусть будет вам сколько хотите
И солнца и теплых дождей.
Ведущий 2:
В чудесных стихах, или песне
Услышит пусть каждый из вас,
Что Мир начинается с детства
Об этом сегодня наш сказ.

Ведущий:
Как чист и как прекрасен ты, Мир Детства!
А мне совсем не хочется взрослеть!
От взрослых хочется сбежать, куда-то деться…
Я убегу в Бразилию и сделаю так впредь.

Исполнение песни «На далекой Амазонке»
муз.А.Градского,сл.Р.Киплинга,перев.С.Маршака



Ведущий:
Играючи живите, и смейтесь улыбаясь
Смотря на мир глазами детства и детей
Танцуйте и Живите в жизни растворяясь
И не спешите рано повзрослеть...

Исполнение танцевальной композиции «Веселые ковбои»

Ведущая: (с маленьким кактусом)

Колючка, есть колючка. Не ищет она влаги
А маленький ребенок нуждается в любви
И взрослым надо быть чуть-чуть внимательней
К тому, что светится в ребенке изнутри...

Исполнение песни: «Про Жирафа»

Ведущая:

За окном / неведомым художником/
Нарисован /простенький эскиз: //
Небо, заштрихованное дождиком,
Каплями/ увешанный/ карниз.

Я стою, смотрю досужим зрителем
В мерно шелестящее окно.
Весь пейзаж/ не слишком выразителен,
Если бы / не яркое пятно:

В ластах, разрисовано-чумазые,
С жестами / (о чём – не угадать)
Два, довольно/ странных / клоуна
Непогоду празднуют, как будто/ благодать.

Исполнение пантомимы «Двое под дождем»

Ведущий:

Сохрани, судьба, нам детство в целости,
Дольше нам сердечки не студи,
Пусть на много лет нам хватит смелости
Рваться из уюта под дожди…

Исполнение бального танца «Самбо»


Ведущий:Жизнь, словно воплощенная мечта:
Все есть у нас - и ум и красота!
Ведущая:А я хочу, чтобы спокойна и светла
И вас дорога к счастью привела,
Чтобы судьба удачу вам дарила,
Ведущий:Чтоб стужу зимнюю весна в душе сменила.
Исполнение песни «Зима» из репертуара Л.Долиной

Ведущий :
Не покидайте детство, не предавайте детство
Чтобы его потом другим не запрещать.
Ведущая :
Ведь только в детстве в «дочки- матери» играем
И можем мышками веселыми плясать.
Исполнение танца «Мышиная семейка»


Барабанил по крыше дождь
Колыбельную в ритме джаза,
По трубе водосточной звон
Гулким эхом раздался когда-то.
Как задумчивый саксофон,
Виртуознее, чем Папетти,
Серебристый протяжный стон –
Это просто был зимний ветер.
Спи счастливо,как в детстве, дитя,
Спи, спокойно сомкнув ресницы,
И тогда под оркестр дождя
Добрый ангел тебе приснится.

Исполнение «Я стану твоим ангелом», муз., сл. М. Тишмана
Ведущий:

Вселенная смотрит моими глазами,
Космос танцует моими ступнями,
И вся бесконечность моими руками,
Мой друг, обнимает тебя!

Исполнение танцевальной композиции «В ритме степа»
Ведущий:
Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот
Мир Детства манит вас таинственно - беспечный
Подарим шанс вам оглянуться вновь,
Вернуться в сказку - сказка ждет!
Исполнение песни «Том и Джерри»
Ведущая :
...Какая сладкая идиллия!
Пред миром сильным и большим
Врождённый дар любвеобилия
Конечно же не сокрушим.
Ведущий:
Великий, добрый и таинственный,
Незыблем тысячи веков–
Склонись к нам, мир! Ответь взаимностью
На первозданную любовь...

Исполнение хореографической композиции из балета «Жизель»
Ведущий:
Эх! Где ты, где ты Тридевято Царство?
Туда в мечтах о светлом я лечу,
Туда, где нет Обмана и Коварства,
Нет Зависти… Вот там я жить хочу!
Ведущая:
Жаль, нет такого транспортного средства,
Чтоб каждый, кто захочет, просто б смог
Вернуться, как к себе домой, в Мир Детства
...Из Мира Взрослых....

Исполнение отрывка из сказки Л. Филатова «Про Федота – стрельца...»
Ведущая:
Если косы дождей целый век расплетет и вертит,
Над озябшей землею промокшее небо давно,
Приходите сюда, пойте добрые песни и верьте-
Есть любовь, есть мир детства, а третьего нам не дано.


Исполнение попурри сказочных героинь.

Ведущий: Чего только нет !
Ведущая: Чего только нет !
Ведущий: На этом на белом на свете!
Ведущая:Нам выпал счастливый
Ведущий:Но трудный билет!
Вместе: Мы 21 века дети!
Исполнение танцевального попурри
Ведущий:
Мы живем в прекрасном, непостижимом, непознаваемом мире, который зовется детством.
Ведущая:
В этом загадочном мире еще столько всего, что нам предстоит познать!
Ведущий: И хоть этот мир совсем не прост, мы преодолеем все.
Ведущая: Ведь в этом мире есть главное: звезды и солнечный свет.
Ведущий: Есть дом родной и тепло огня!
Вместе: И , конечно, радость каждого дня!
Исполнение песни «Все, что в жизни есть у меня»

Федорова Анна Сергеевна
19.01.2011, 18:42
Хорошо ЭТО или как?
Чему будут учить в старших классах школы

Обязательные предметы:

Россия в мире, ОБЖ, физкультура...

Вы конечно меня простите, но просто офигеваю...:tu:
При этом выводят Кандакова из из состава президиума академии ( а ведь он разработчик ФГОС второго поколения). И где постите - приемственнность образования на всех ступенях обучения???

begden
19.01.2011, 18:45
По минимуму будет облагаться жилая площадь в размере 55 метров, всё, что выше - по рыночной цене.
Может кто покажет в Сети или ещё где этот законопроект?

У меня 90 метров, заранее страшно.

Olga_Morozova
19.01.2011, 19:29
у нас КАРАНТИН!
У нас каждую среду в 7.15 - совещания (0 урок):blink:, директор сказал, что карантин не за горами. Но ситуация по классам совсем разная - из 18 чел. в 3-м классе было всего 10, а в 5- ом на той неделе из 17 - было 9, а на этой неделе были все, а в 8( украинском) из 14 - 8 (работать - класс :ok:). Всё зависит от санстанции и от того захочет ли город сэкономить на нас (могут отправить на 2/3 без отработки) или, что хуже, потом до мая пахать по субботам.
Пока только втянулись в работу, нам бы карантин недельки через 3!