PDA

Просмотр полной версии : Свидетельства МОД ИНКУ, подтверждающие публикации для аттестации педагогов



Страницы : [1] 2 3 4

Mazaykina
28.11.2010, 21:34
Почитала про Правила для аттестации и подтверждение авторских материалов в интернете. Девочки, так какие проблемы? Мы ведущим уже с лета вручаем сертификаты с 2 печатями нашего Междуноародного общ. движения.
Так же можем сделать документ для подтверждения педагогампо размещению материалов в интернете и не просто в интернете, а просматривающие около 2 миллионов пользователей ежемесячно!!!! Могу сделать приложение с доказательствами. Просто вы никогда об этом не просили, я даже не думала, что это теперь учитывается при аттестации.

http://*********net/1100028.jpg

NikTanechka
28.11.2010, 21:42
Так же можем сделать документ для подтверждения педагогампо размещению материалов в интернете и не просто в интернете, а просматривающие около 2 миллионов пользователей ежемесячно!!!! Могу сделать приложение с доказательствами.
Мариночка, а можно об этом поподробнее?
Какие существуют правила на нашем форуме?

a_k_gib
28.11.2010, 21:52
вручаем сертификаты с 2 печатями нашего Междуноародного общ. движения.
Марина, доброго времени суток! Очень хочется узнать, а каким категориям Вы вручает эти сертификаты и за какие материалы?
В общем, присоединяюсь к просьбе Танюши(NikTanechka) с просьбой о разъяснении правил предоставления, нашим дорогим сайтом, Сертификатов за публикацию материалов в сети Интернет.
Спасибо, Марина, что откликнулись. ЖЕЛАЮ ВАМ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!

готовьтесь выслушивать обвинения в необъективности, а также в блате, извиняюсь за грубое слово.
Кажется, Светочка, ты права! Вот и первые звоночки сегодня прозвенели в мой адрес. Но, ничего, 2 декабря у нас МО, вот там я и постараюсь всем всё доходчиво объяснить.
Главное, что я, ещё раз просмотрев Программу Фирилёвой и Сайкиной "Са-Фи-дансе", оказалась права.

Mazaykina
28.11.2010, 23:29
Какие существуют правила на нашем форуме?

а каким категориям Вы вручает эти сертификаты и за какие материалы?
Тань, так вот давайте вместе и составим правила. Альфия, педагогам мы еще не составляли сертификатов.
Вспомните, для чего создавался вот этот разде (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?186-%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E5-%F0%E0%E7%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E8)л и что писал об авторских правах наш официальный форумский юрист Павел Пан. (http://forum.in-ku.com/showthread.php?127304-%C2%ED%E8%EC%E0%ED%E8%E5...-%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E5-%EF%F0%E0%E2%E0...)Могу сказать, что те, кто там выкладывает материал уже могут иметь подтверждающие документы.
Для начала- давайте выберем форумский совет самых авторитетных педагогов начального музыкального образования. Одного я могу сразу назвать- это Аичка Алла. Назовите еще несколько человек, я проанализирую их сообщения, активность, отзывчивость и открытость и главное - профессионализм и авторитетность среди форумчан. Затем общими усилиями составим критерий оценки авторских работ. Тут могут быть разные варианты-за каждую авторскую работу или за общий вклад. Какие именно документы нужны? О том, что вы являетесь активным участником МОД Инку и вносите свой вклад в развитие музыкального образования или выставили на всеобщее обозрение столько-то авторского материала. ...и т.д. формулировки можно тоже продумать. Короче, ребята- все в ваших руках. Я не думала, что этот вопрос стоит так остро, давно уже этим занимаемся. Собственно и общественное движение создавалось для того. чтобы наши пользователи были под крышей международной организации, которая не только дает место для общения, но и может вполне официально (ведь летом и съезд провели, все по закону оформили) подтвердить разные статусы наших пользователей и их деятельности.
Так что- ВПЕРЕД!!! держите меня в курсе событий. Только тему откройте для обсуждения другую, а то ваши беседки наполняются с такой скоростью.... :taunt:

NikTanechka
29.11.2010, 00:24
Для начала- давайте выберем форумский совет самых авторитетных педагогов начального музыкального образования. Одного я могу сразу назвать- это Аичка Алла. Назовите еще несколько человек, я проанализирую их сообщения, активность, отзывчивость и открытость и главное - профессионализм и авторитетность среди форумчан. Затем общими усилиями составим критерий оценки авторских работ.
Мариночка, огромнейшее спасибо за участие в наших проблемах и прекрасное предложение реальной помощи.
http://forumsort.narod.ru/s/goldy10.gif
Новую тему, я думаю, откроют наши модераторы Леночки.
На 100% согласна с кандидатурой Аллочки Евдотьевой (aichka), нашей путеводной звёздочки.
Я предлагаю ещё следующие кандидатуры:
Альфия (a_k_gib)
Валерия Вержакова
Елена Кошкарова (fox14)
На мой взгляд, у них больше всех авторского материала.
Ещё мне очень нравятся работы Софии Преображенской (mamabetti).

Ждём открытия новой темы, и новых предложений.

NikTanechka
29.11.2010, 02:17
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Конечно в силе. Как только будет не в силе- сразу копилку уберу
Мариночка, спасибо за разъяснение.
Ведь это наш общий дом, и мы все его очень любим, поэтому бедем помогать по мере возможности.

Назовите еще несколько человек

На 100% согласна с кандидатурой Аллочки Евдотьевой (aichka), нашей путеводной звёздочки.
Я предлагаю ещё следующие кандидатуры:
Альфия (a_k_gib)
Валерия Вержакова
Елена Кошкарова (fox14)
На мой взгляд, у них больше всех авторского материала.
Ещё мне очень нравятся работы Софии Преображенской (mamabetti).
И, конечно, я бы очень хотела видеть в этих рядах Леночку Матвиенко.
Сразу не могла вспомнить её ник, и отправила сообщение, не включив её в свой список.
А достойных у нас много, жаль, что список должен быть ограниченным.

Татьяна Гордеева
29.11.2010, 06:20
Тань, так вот давайте вместе и составим правила. Альфия, педагогам мы еще не составляли сертификатов.
Вспомните, для чего создавался вот этот разде (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?186-%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E5-%F0%E0%E7%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E8)л и что писал об авторских правах наш официальный форумский юрист Павел Пан. (http://forum.in-ku.com/showthread.php?127304-%C2%ED%E8%EC%E0%ED%E8%E5...-%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E5-%EF%F0%E0%E2%E0...)Могу сказать, что те, кто там выкладывает материал уже могут иметь подтверждающие документы.
Для начала- давайте выберем форумский совет самых авторитетных педагогов начального музыкального образования. Одного я могу сразу назвать- это Аичка Алла. Назовите еще несколько человек, я проанализирую их сообщения, активность, отзывчивость и открытость и главное - профессионализм и авторитетность среди форумчан. Затем общими усилиями составим критерий оценки авторских работ. Тут могут быть разные варианты-за каждую авторскую работу или за общий вклад. Какие именно документы нужны? О том, что вы являетесь активным участником МОД Инку и вносите свой вклад в развитие музыкального образования или выставили на всеобщее обозрение столько-то авторского материала. ...и т.д. формулировки можно тоже продумать. Короче, ребята- все в ваших руках. Я не думала, что этот вопрос стоит так остро, давно уже этим занимаемся. Собственно и общественное движение создавалось для того. чтобы наши пользователи были под крышей международной организации, которая не только дает место для общения, но и может вполне официально (ведь летом и съезд провели, все по закону оформили) подтвердить разные статусы наших пользователей и их деятельности.
Так что- ВПЕРЕД!!! держите меня в курсе событий. Только тему откройте для обсуждения другую, а то ваши беседки наполняются с такой скоростью.... :taunt:

Как вы смотрите на то, чтобы в совете форумчан были Татьяна Алексеевна(ник танечка), Виталий и kiss Юлия? На мой взгляд-это самые отзывчивые и оперативные люди.Службы 01 и 03 отдыхают, по сравнению с ними.

котыша
29.11.2010, 08:08
Дочитала до конца: и посмеялась и слёзы выступали... ох, даже немного устала.
Виталий, с праздником!!!! Успехов во всём!!!
всех-всех с днём матери!!!

Так же можем сделать документ для подтверждения педагогам по размещению материалов в интернете и не просто в интернете, а просматривающие около 2 миллионов пользователей ежемесячно!!!! Могу сделать приложение с доказательствами. Просто вы никогда об этом не просили, я даже не думала, что это теперь учитывается при аттестации.
Я за! Ведь сколько талантливых людей на форуме!!!! и если это важно для аттестации, то это большой плюс!

Раисса
29.11.2010, 09:23
Как вы смотрите на то, чтобы в совете форумчан были Татьяна Алексеевна(ник танечка), Виталий и kiss Юлия? На мой взгляд-это самые отзывчивые и оперативные люди.Службы 01 и 03 отдыхают, по сравнению с ними.
Я тоже "ЗА" обеими руками и ещё, на мой непредвзятый взгляд, Лену (Элен2) и Юлю Л-л-л - давайте оперативно, девочки, обсудим этот вопрос, поскольку он для всех важен. Все вышеперечисленные кандидатуры и мною ниже добавленные обладают и авторитетом и знаниями, очень уважаемы всеми форумчанами! Как голосовать будем? Или всё перенесём во вновь открытую тему? Я очень боюсь, что связь подведёт, но если что, вы мой голос уже учтёте: считайте, что я проголосовала за всех предложенных канд-р!

anulia
29.11.2010, 09:29
Привет всем!

считайте, что я проголосовала за всех предложенных канд-р!
Я тоже ЗА!!!

Grosmat
29.11.2010, 09:50
Я тоже "ЗА" обеими руками и ещё, на мой непредвзятый взгляд, Лену (Элен2) и Юлю Л-л-л
И я , и я того же мнения! Плюс все выше перечисленные!

Травка
29.11.2010, 10:53
И я , и я того же мнения! Плюс все выше перечисленные!
И я того же мнения! Но не мешало бы спросить у всех вышеперечисленных их согласия:smile3: А то получается - "без меня меня женили". Не забывайте, что для такой работы нужно достаточно много времени. Нужно ОЧЕНЬ внимательно прочесть материал, практически составить рецензию для того, чтобы потом обсуждать его.

solnet
29.11.2010, 11:02
Но не мешало бы спросить у всех вышеперечисленных их согласия


Свет, это конечно само-собой подразумевается. А Марина в свою очередь будет просматривать предолжения, сообщения, активность на форуме, авторитет предложенных кандидатур и т.д.

говорушка
29.11.2010, 11:36
считайте, что я проголосовала за всех предложенных канд-р!
Согласна,это новаторы своего дела!

Левадана
29.11.2010, 11:37
Добрый вечер всем! Уфф, понедельник позади... Не зря его назвали днем тяжелым...Еле детей расшевелила на занятиях... И сама как сонная курица весь день, засыпаю на ходу.http://forumsort.narod.ru/s/232.gif
Пробежалась по беседке, а у нас хорошие новости! Было бы хорошо иметь в портфолио какую-то оценку нашей совместной работы на форуме. Я тоже ЗА всех предложенных кандидатур! Еще смотря сколько нужно будет для нашей авторитетной комиссии народу, а то по-моему уже многовато назвали кандидатур. Хотя все люди очень уважаемые и заслуженные...Можно еще Музу предложить...


Уменя есть детсадовские детки - с ними я занимаюсь всем понемножку, играем на ДМИ, на синтезаторе, осваиваем муз.грамоту, немного на фоно., а есть дети. которые уже ходят во второй класс - с ними я на клавишных - всего у меня 6 человек - каждый платит 200 руб.
Катя, а как вы это называете? Элементарное музицирование, или подготовка к музшколе, или как-то еще? Вы детей по объявлениям набирали или своих садовских?

Раисса
29.11.2010, 12:03
Артисты разворачиваются и уезжают...Дети плачут...Вобщем,кошмар...
Вот это ЦИРК!!! Нет слов - деньги совесть зАстили, ничего святого у рвачей не осталось. МРАК!!!(((

Можно еще Музу предложить...
Да, девочки, Музочка тоже должна войти в совет. Мы предлагаем кандидатуры, голосуем за них, а если девочки кто-то по какой-либо причине возьмёт самоотвод, что ж, мы поймём, ведь это действительно очень хлопотная работа. Согласитесь, что все названные - люди очень компетентные в своём деле! Я тоже, Боже упаси, никого не хочу обидеть: на форуме собрались единомышленники, творцы и таланты, всем - огромное уважение и аплодисменты! Ну а то, что совет не резиновый...так ведь и работа не из лёгких, загруженность наших советчан, может, тогда не будет авральной, вы согласны?

Elen2
29.11.2010, 12:39
Добрый день!Только сейчас увидела Маринино предложение.Мне оно очень нравится.

В общем, присоединяюсь к просьбе Танюши(NikTanechka) с просьбой о разъяснении правил предоставления, нашим дорогим сайтом, Сертификатов за публикацию материалов в сети Интернет.
Я тоже только "За" !Не знаю ,будут ли учитываться сертификаты при аттестациях,но и лишними точно не будут.В любом случае их будут видеть комиссии ,которые нас аттестуют.Хочешь - не хочешь ,а придется прислушиваться к мнению авторитетных педагогов мира(да уже "мира", раз мы живем в разных странах.)
Я за Аичку, Лену Матвиенко, Альфию .Я ничего не имею против Кисс Юлечки,но она хорошая открытая девочка, которая рада всем помочь , но материалами форума.Из скольки человек должна быть комиссия?

Маргошик68
29.11.2010, 12:44
http://gifr.ru/data/gifs/9/7/a/97a860cee0.gif (http://gifr.ru/show/97a860cee0)
Я тоже поддерживаю предложенные кандидатуры, особенно Лены Матвиенко и Аички, если нужно будет проголосовать, то я это с удовольствием сделаю!

naddy
29.11.2010, 13:00
Цитата Сообщение от Раисса Посмотреть сообщение
Я тоже "ЗА" обеими руками и ещё, на мой непредвзятый взгляд, Лену (Элен2) и Юлю Л-л-л

И мой скромный голос учтите:" Я, ЗА-ААА!!!!"




:aga::aga::ok::tender::tender:

MLV
29.11.2010, 13:02
Девочки, я поддерживаю кандидатуры. Все очень компетентные и отзывчивые люди.
Я несколько раз печаталась на форуме NUMI. Там можно заказать сертификат разного достоинства. ОТ бесплатного до платного, заверенного комиссией. Но я как-то ни разу этого не делала. Впрочем может быть и надо было. А идея хорошая. В свете статьи Бурениной надо о себе как-то заявлять. Что мы не только осуществляем музыкальное воспитание в саду, но и имеем печатные работы. И нас читают не только в родном городе, но в всём союзе.

Дания
29.11.2010, 14:26
Так что- ВПЕРЕД!!! держите меня в курсе событий. Только тему откройте для обсуждения другую, а то ваши беседки наполняются с такой скоростью.... :taunt:

Девочки и Виталий, приветики!!!
Давайте не будем откладывать в долгий ящик. Идея очень хорошая. так что модераторы. открывайте новую темку для обсуждений.

Mazaykina
29.11.2010, 15:15
Альфия (a_k_gib)
Валерия Вержакова
Елена Кошкарова (fox14)

Леночку Матвиенко

Татьяна Алексеевна(ник танечка), Виталий и kiss Юлия

Лену (Элен2) и Юлю Л-л-л

Музочка тоже должна войти в совет.

Как голосовать будем?
Итак, не откладывая в долгий ящик составляю примерный список Совета МОД, предложенный вами. Никаких голосований не будет, выбираются люди с которыми МНЕ работать и которым я буду доверять. Поэтому я в первую очередь прислушиваюсь к вашему общему мнению, но решать буду лично, просмотрев активность пользователей по вышеназванным критериям. Сразу хочу предупредить, чтобы не было никаких обид. Я ВСЕХ очень уважаю и люблю. Только Совет- он не резиновый и чем больше в нем людей, тем менее продуктивный и сложнее прийти к общему мнению. (уже проверено на Совете ведущих и музыкантов :grin:) !!!
Ваш список:
Аичка, Elen2, Fox14, Елена Матвиенко, Лера Вержакова, NikTanechka, a_k_gib, Л-л-л, Виталий, kiss Юлия, Муза.
Увы, мой будет гораздо короче :tu:

Но в экспертную группу должны входить музыканты, которые уже имеют опыт публикаций в разных изданиях, а еще бы хорошо привлечь человека со ЗВАНИЕМ,
Как показывает жизнь, далеко не всегда пробиваются истиные таланты... Поэтому на звания и официальные публикации мы не будем обращать внимания.

Ада
29.11.2010, 15:20
Девочки и Виталий, приветики!!!
Давайте не будем откладывать в долгий ящик. Идея очень хорошая. так что модераторы. открывайте новую темку для обсуждений.

Девочки, всем добрый вечер!
Я не знаю, имею ли право вмешиваться в вашу дискуссию, по поводу создания экспертной группы, т.к. редко бываю здесь у вас, но я полностью поддерживаю эту идею. Это же здорово, когда твой труд по достоинству оценен. Прочитала ваши кондидатуры и тоже хочу поддержать Леночку Матвиенко -ее публикации в журалах-это же просто творческая мастерская!, Алочку-даже не требуется объяснений, книга просто супер!, Данию-школа танцев так помогает всем в работе.Очень нравится творчество Оксаны Титаренко(простите, если неправильно написала фамилию) - восхищаюсь ее желанием помочь и поделиться своим творчеством. Извените, если забыла или пропустила кого-нибудь. Действительно сложно среди такого колличества творческих и милых людей выбрать лучших. Ведь если мы здесь, так значит каждый из нас болеет за свое любимое дело и очень ответственый и творческий человек. Но это только мое мнеие и вы вправе не согласиться с ним.

Mazaykina
29.11.2010, 15:37
Новую тему, я думаю, откроют наши модераторы Леночки.
Я хоть и не Леночки и не модератор, но люблю делать все быстро. Поэтому перенесла обсуждение этого очень серьезного вопроса в отдельную тему и надеюсь, что вы продолжите выдвигать свои идеи. Теперь уже на тему - КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЕРТИФИКАТ И ЧТО ОН БУДЕТ ПОДТВЕРЖДАТЬ. Еще ждем прихода в тему нашего юриста Пашу, чтоб он окончательно подтвердил: какие документы являются правомочными и под какие мы можем ставить свои печати и подписи.
А задачу Совета я вижу в первую очередь в том, чтобы подтверждать качество материала и его авторство, который мы будем сертифицировать. Это должны делать те, кто знаком с очень большим объемом материала вообще по предмету.

NikTanechka
29.11.2010, 15:48
Прочитала ваши кондидатуры и тоже хочу поддержать Леночку Матвиенко -ее публикации в журалах-это же просто творческая мастерская!, Алочку-даже не требуется объяснений, книга просто супер!, Данию-школа танцев так помогает всем в работе.Очень нравится творчество Оксаны Титаренко(простите, если неправильно написала фамилию) - восхищаюсь ее желанием помочь и поделиться своим творчеством.
Ада, согласна с вашим мнением. Только, наверное, речть идёт не о Дании, а об Альфие.
А Оксана Титаренко, без сомнения, очень грамотный специалист, все её рецензии чёткие и конкретные.

Ада
29.11.2010, 17:05
Ада, согласна с вашим мнением. Только, наверное, речть идёт не о Дании, а об Альфие.
А Оксана Титаренко, без сомнения, очень грамотный специалист, все её рецензии чёткие и конкретные.

Девочки, простите пожалуйста, конечно АЛЬФИЯ! Это ее школа танцев у нас в теме.Я просто ошиблась, но не могу обидеть и Данию. ИЗВЕНИТЕ!!!

a_k_gib
29.11.2010, 21:29
можно заказать сертификат разного достоинства.


подтверждать качество материала и его авторство, который мы будем сертифицировать

Доброго времени суток, дорогие мои! Спасибо, Марина, за оперативность, за понимание.
Коллеги, мы, переходим на "следующий уровень" и этот уровень - наша с вами заслуга! Значит - пришло время!
Моё мнение (я давно уже думаю по этому поводу) и оно сходится с мнением Марины - Сертификат должен подтверждать, именно, авторский материал. Но качество этого материала (инновация, серьёзность проекта, креативность...) должно быть более чем достойным!

Однако, можно подумать и о такой форме, как предложила Людмила, Сертификаты разного достоинства. Например, если материал интересен, применим в практической деятельности, но является переработкой материала коллег или материала из какого-либо печатного издания , то Сертификат - III степени, например. И так далее. Критерии разработать несложно, НО, ПРИ УСЛОВИИ, ТУТ Я СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ С МАРИНОЙ, ЧТО КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ САМЫХ КОМПЕТЕНТНЫХ НАШИХ КОЛЛЕГ.
На мой взгляд, в первую очередь - это наши модераторы: Лена Матвиенко (matvi-elena), Лена Кошкарова (fox14), Лена Кислицина (Elen2). Не зря же Вы, Марина доверили им эту должность. А во вторую очередь - это те, которые принесли нашему форуму огромную любовь и признание многих коллег - это Алла Евтодьева, Елена Вержакова и ... (больше не буду писать ни одного имени). Решать только Вам, Марина!

И мы, примем Ваше решение, как должное!

И тут, Марина, не возникнет даже мысли у нас, я уверена у всех, о какой либо обиде. Вы делаете такое благородное дело, объединяете нас под "своим крылом". Лично я ассоциирую эмблему нашего форума - ГОЛУБЯ с Вашим, Марина, образом. СПАСИБО!

Да, ещё, а название этой темки должно быть предельно лаконичным и понятным всем, например, Сертификаты МОД IN-KU для работников ДОУ

Mazaykina
29.11.2010, 22:28
Сертификаты МОД IN-KU для работников ДОУ
Сначала согласилась, а потом задумалась, что такое ДОУ :grin:. А что, для учителей музыки, хореографов и других педагогов, кто у нас тут живет не нужны такие подтверждения для аттестаций?

Alenajazz
29.11.2010, 22:35
А что, для учителей музыки, хореографов и других педагогов, кто у нас тут живет не нужны такие подтверждения для аттестаций?
Очень нужны!!!!:yes4:

Mazaykina
30.11.2010, 06:44
Очень нужны!!!
Тогда можно не ждать пока Совет будет выбран, это рано или поздно произойдет, пока критерии сертификатов распишем, это тоже скоро будет.
Уже сегодня можно начать выкладывать свой материал тем, кто готовится на аттестацию.
Музыкальные руководители- в этом разделе. (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?186-%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E5-%F0%E0%E7%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E8)
Учителя музыки - здесь. (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?179-%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E5-%F0%E0%E7%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E8)
Хореографы - тут. (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?319-%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E0%FF-%F5%EE%F0%E5%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF)
Какие еще категории нуждаются в таких разделах? Напишите, я открою.

Правила открытия темы!

В первом посте автор:


Представляется (ФИО, место работы, город, краткая творческая биография),
На какую категорию выдвигается (от этого будут зависеть оценки Совета),
Есть ли своя страница в интернете, если нет- нужна ли? (решение этого вопроса я тоже продумываю),
Какой вид сертификата нужен- печатный или в формате PDF

Далее, в каждом следующем сообщении автор темы выкладывает тот материал, которых хочет сертифицировать.
В темах не должно быть никаких коментариев пользователей, только материалы для сертификата.
Те пользователи, кто хочет поучаствовать в оценивании предложенного материала- ставят СПАСИБО.

PAN
30.11.2010, 08:37
Еще ждем прихода в тему нашего юриста Пашу, чтоб он окончательно подтвердил: какие документы являются правомочными и под какие мы можем ставить свои печати и подписи
А вот и я...:grin:
Ну что, непоседы... Давайте вместе думать...

Мои предложения:
1. Сертификат активного участника МОД...
Это по заслугам перед МОД... За "хорошее поведение" на форуме, за добрые дела, за приобретенный авторитет... Выдается без учета публикаций и побед решением Президента МОД и Совета МОД по предложению модераторов, актива раздела, членов Совета МОД и т.д.
Штука солидная, особенно с печатями на разных языках... На стене и в дорогой рамочке смотрится просто потрясающе... Это вам не грамота от РОНО... От РОНО у всех есть, а от Международного Общественного Движения?????... Воооооттттт...:Vishenka_30:

2. Свидетельство о публикации...
Не буду повторяться, кому надо - спросят, но публикация на нашем форуме является ОФициальной публикацией, и, следовательно, в тот момент, когда автор размещает здесь авторскую работу - работа считается Официально опубликованой, и с этого момента возникает Авторское право данного человека на данное произведение (работу)... Для дополнения и усиления, а так же для технического закрепления адресной части размещения текста (иных материалов), предложу админам такой вариант - Работа публикуется, подается заявка в Совет раздела с просьбой о размещении работы на специальной площадке (сателлите) на каких-то условиях, рассматривается Советом и администрацией, и, если будет признана авторской и соответствующей неким критериям качества - в дальнейшем размещена в именном разделе Автора на специальном ресурсе. После того Автору выдается заверенное печатями МОД Свидетельство о публикации Авторских работ на страницах указанных ресурсов, с указанием наименований и сетевого адреса работ...
Здесь вам и фейсконтроль, и повышение ценности документа... и личная ответственность претендентов на авторство...:grin: Сложновато??? Зато ценнее, чем публикация в любом сетевом журнале, т.к. рецензируется не редактором, которому вы заплатили за лестный отзыв, а коллегами, как здесь было верно замечено, со всего мира... И любой сомневающийся, набрав указанный в свидетельстве сетевой адрес (ссылку), может убедиться в действительности публикации и уровне её оценок..... А администрация дополнительно укажет данные о крутизне ресурса, его читаемости и т.д., какими не может похвастаться множество узкопрофессиональных сетевых сообществ...

3. Дипломы I-й, II-й и III-й степени...
Очень даже возможно... Но дипломы вручаются, по смыслу наименования, либо по результатам обучения, либо по результатам КОНКУРСА...
Вот и ответ на многие вопросы... Проводите конкурсы в рамках МОД "ИН-КУ" - и администрация по полных законных основаниях предоставит Дипломы всех степеней, и, наверняка, как это уже бывало, различные призы и памятные подарки...:yahoo:

Alenajazz
30.11.2010, 09:04
Сертификат активного участника МОД
:blush2:

PAN
30.11.2010, 09:12
Alenajazz,
Хочешь???...:grin:

Да тебе уже медаль пора выдавать... хотя бы за популяризацию здорового образа жизни...:yes4:

Хотя у тебя уже есть - ты ж её себе сама и связала...:victory:

А если серьезно, то Совет не прекращал рассматривать ходатайства модераторов и лидеров разделов о присвоении звания Активного участника МОД... И к каждой встрече в реале старались приурочить вручение соответствующих сертификатов.....

Алена, если тебя не порекомендуют от хореографов, придется мне писать заяву от Корзины...:grin:

Alenajazz
30.11.2010, 09:16
если тебя не порекомендуют от хореографов, придется мне писать заяву от Корзины...
Пиши сразу... Хореографы редко заходят в другие темы и разделы... В январе планируем сделать творческую встречу в Казани, наши хореографы из Казани (Ирина-штрихи, в частности) предложили мне провести мастер-класс по современному танцу. Что для этого надо сделать? (документы какие-то надо оформлять?)

PAN
30.11.2010, 09:42
Хореографы редко заходят в другие темы и разделы..
Ну, не только хореографы...))) Отальные тоже хорошИ...:grin: Надеюсь - когда нибудь мы эту тенденцию сокрушим... Общими усилиями...



В январе планируем сделать творческую встречу в Казани, наши хореографы из Казани (Ирина-штрихи, в частности) предложили мне провести мастер-класс по современному танцу. Что для этого надо сделать? (документы какие-то надо оформлять?)
Замечательная идея... Давай обсудим в другой теме, а эту оставим для нашей милой бюрократии...

гунька
30.11.2010, 17:09
Сначала согласилась, а потом задумалась, что такое ДОУ . А что, для учителей музыки, хореографов и других педагогов, кто у нас тут живет не нужны такие подтверждения для аттестаций?
Я согласна с Маришей, у нас, у культработников, тоже бывает аттестация! И наработок много, еще все в печатном виде бы оформить....
А идея очень хорошая! Спасибо!

a_k_gib
30.11.2010, 17:29
Сначала согласилась, а потом задумалась, что такое ДОУ :grin:. А что, для учителей музыки, хореографов и других педагогов, кто у нас тут живет не нужны такие подтверждения для аттестаций?

И верно, Марина. Что-то я слижком "узко мыслю".

Сертификаты очень нужны тем, кто подвержен, каждые 5 лет, аттестации на проффесиональную компетентность.

Марина, прошу не забыть воспитателей и инструкторов физкультуры.

ОЙКОВ
30.11.2010, 17:39
Какая замечательная идея!!Даже если такой сертификат и не будет иметь значение при аттестации, то..

Было бы хорошо иметь в портфолио какую-то оценку нашей совместной работы на форуме.
тем более от специалистов, которых мы все знаем и уважаем, и чьем мнение высоко ставим.

Люба Беликова
30.11.2010, 19:35
Идея действительно классная! Можно я словечко за девочек из "Музыкальной школы" замолвлю? Они,кажется не в курсе этого обсуждения, а аттестация для них тоже важна!

Анна Юрьевна
30.11.2010, 19:43
Какая замечательная идея!!Даже если такой сертификат и не будет иметь значение при аттестации, то..
Безусловно замечательная! А почему не будет? А вдруг засчитают ;-) Но лишним, я думаю, он точно не будет!