PDA

Просмотр полной версии : Новый год 2



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

синтепон
06.11.2011, 14:17
Зачем приходит Новый Год?
Чтобы сугробы, снег и лед,
Укрыли землю плотно,
Надежно и добротно.

Зачем приходит Новый Год?
Чтоб было множество хлопот!
Несет нам шум и детский смех,
Надежду новую, для всех.

Зачем приходит Новый Год?
Чтоб веселиться без забот!
Кататься с большой горки,
Кружится вокруг Елки!

Зачем приходит Новый Год?
Застолье долгое нас ждет!
Салаты, угощенья,
Под водочку соленья!

Зачем приходит Новый Год?
Водить вкруг Елки хоровод!
Петь песенку веселую,
Про Елочку зеленую!

Зачем приходит Новый Год?
Он всем подарки нам несет!
Игрушки, мандарины,
Мобилы и машины.

За что мы любим Новый Год?
Он в детство каждого зовет!
Пусть каждый в этот праздник,
Смеется, как проказник!

МихайловА Ариша
06.11.2011, 17:11
Дракона год пришел к нам вновь,
На крыльях страсть, в гортани злость,
Пусть беды, мерзость, слякоть, грязь,
Вас не коснутся и сейчас,
Дракон огнем пускай не жжет,
Пускай в Ваш дом успех придет,
Удачи счастья Вам в году,
Пускай дракон шепнет : "Люблю ...!"


**************************

Дракон красив неоспаримо,
Осанка тела и изгиб его хвоста,
Как озеро во время штиля,
блестит на теле у дракона чешуя!
Хотим мы, чтобы Новый год,
для нас бы был, таким же милым
прекрасным и магическим,
как этот выдуманный зверь,
Пусть в Новый год, для всех и навсегда,
исполняться желанья, в целом мире,
и будет жизнь чудесна и легка !

************************

Дом Савиньон
06.11.2011, 21:12
Сейчас в Ю-тубе смотрела это видео
http://www.youtube.com/watch?v=hR9oZKrMwF8&feature=related
и подумала, что можно было бы каким-то образом применить эдакую импровизацию этой песни на корпоративчике!

irjkmybwf
08.11.2011, 19:12
Особенности русского Нового года

31 декабря.
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите, блин, садитесь, жрите!
Ну, что - за новый год? Чин-чин!

1 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка,
Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?

Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.
Кошку не видели?.. Странно. За новый год!

3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе?
Нууу: это же надо движения совершать: Ну, хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете!

4 января.
Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри - надо завязывать с праздниками.

5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!
Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну, вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:
Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.
Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, каку всей страны, спячка.
Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее?
Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?
Давайте!

7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января.
Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!
Предлагаю тост: ыыыыы

9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну, хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год.
Ух, ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция:

Как страшно жить!

Курица
09.11.2011, 03:13
http://*********su/675980m.jpg (http://*********su/675980.htm)

Думаю:derisive:, самое время обновить ссылочку форумскую:
http://files.mail.ru/0V002V

Саша Буч
09.11.2011, 07:12
Всем огромное преогромное спасибо!!!! Как всегда у меня - все в последний день... только ваши идеи и выручили!!!
В благодарность выкладываю свою сборку из ваших наработок в виде единого полного сценария корпоратива - уже сегодня работаем - идет на "Ура"!

http://files.mail.ru/W5TL42 сам сценарий

http://files.mail.ru/NG3FCE музычка для него +

Первая ссылка не работает. Как, собственно, у многих...

Саша Буч
09.11.2011, 07:17
Спрашивала в доске объявлений, но там пока тишина, решила вопрос задать здесь.
Потеряла, где видела. К кого то было в сценариях.
Выбирают за столом аналитика, который в течении вечера следит: "А налито ли у всех?"
А кого ещё выбирают?
Я прошу жениха выбрать двух богатырей за столом. Поднимаю их с полными бокалами и прошу их выпить по богатырски - с плеча, с колена, с лысины соседа и т.д. Как выпили прошу их же свои бокалы перевернуть над головой друг друга или соседа. Суть - пить на свадьбе надо до дна, чтоб капли не осталось. Вот.

Садкоva
09.11.2011, 09:52
Я прошу жениха выбрать двух богатырей за столом. Поднимаю их с полными бокалами и прошу их выпить по богатырски - с плеча, с колена, с лысины соседа и т.д. Как выпили прошу их же свои бокалы перевернуть над головой друг друга или соседа. Суть - пить на свадьбе надо до дна, чтоб капли не осталось. Вот.
Александр, Бор приветствует вас! Может в контексте нового года - попробовать поднять богатырей под богатырскую силу и предложить по богатырски выпить зелья приворотного: выпить, крякнуть вытянуть губы трубочкой и ...ждать поцелуя.


перевернуть над головой друг друга или соседа.
Не очень- а если там капля красного вина да на дорогой костюм? Вот просто перевернуть и сказать что бы ...На Корпоративе

надо до дна, чтоб капли не осталось

Саша Буч
09.11.2011, 10:18
Бору привет ! Ну да, под "Богатырскую силу" (подрезку) встают и пьют. Но богатыри пьют только водку! А кто-нибудь скажет - конкурс "Палки" что это ?

Садкоva
09.11.2011, 10:20
Ты имеешь ввиду "Палка - развлекалка"?

natascha-sam
09.11.2011, 16:38
Гадание на "ДА" и "НЕТ"

Погадаем на "да" и "нет". Для этого нам понадобится девять разноцветных полосок бумаги. Задумываем вопрос или желание и не глядя вынимаем любую бумажку из этого набора. Цвет и будет ответом. Если выпал...
Красный—действуйте смело, рискованно. Для выполнения вашего желания потребуются решительность, напористость. Оно может сбыться, но для этого придется побороться.
Оранжевый — желание исполнится. Принесет радость, ощущение полноты жизни. Ничто не будет этому мешать.
Желтый—то, что вы загадываете, может сбыться, но при условии: для этого необходимо выбрать рассудочное, взвешенное решение. Добиваясь желаемого, не действуйте очертя голову, спонтанно. Точный ответ даст голос разума. Помехой задуманному могут послужить сплетни и интриги.
Зеленый — сейчас для вашего замысла или стремления' время еще не пришло. Нужно подождать, возможна перемена обстоятельств.
Голубой — говорит о том, что есть все шансы получить желаемое. Этот цвет внушает надежду, прогнозирует успех, обещает хорошие условия для задуманного.
Синий — цвет удачи. Но не трактуйте его как точное "да" на ваш вопрос. Он подсказывает, что для исполнения желания будет предоставлен широкий спектр возможностей, крайне благоприятных. Вы ими воспользуетесь в полной мере, если проявите волю и умерите свое самомнение.
Фиолетовый — расшифровывается как однозначное "нет". Это и совет отказаться от решительных действий, не пытаться побороть обстоятельства. Ничего путного из этого не выйдет.
Черный — категоричное "нет" без всяких оговорок. К исполнению желаний путь полностью закрыт. То, что вы хотите, не сбудется.
Белый — это "да", причем загаданное исполнится без всяких усилий. Вся ситуация сложилась так, чтобы не было преград вашему замыслу.

Без гороскопов
Вы можете узнать день рождения любого из гостей. Пожалуйста, пусть человек умножит на 2 число, которое является днем его рождения. К результату прибавит 5, а эту сумму умножит на 50. Теперь прибавит порядковый номер того месяца, когда он родился, и назовет вам полученное число.
Секрет. Из числа (результата) надо отнять 250. Получится трехзначное или четырехзначное число. Одна или две первые цифры — день рождения, две последние — месяц.

Сначала не поверила, что можно так узнать дату рождения, проверила на себе, точно всё правильно. ПОПРОБУЙТЕ!!!! Но наверное в этом случае нужно, чтобы ведущий считал быстро и правильно и конечно же гости, но может стоит попробовать в начале праздника провести, вообщем, буду рада, если вам пригодится!!

Материал из недр интернета.

multik 19
09.11.2011, 21:39
Мы проводим эту игру с музыкальным сопровождением. Привожу текст, который взят из журнала: "Чем развлечь гостей"
Игра

ПАЛКА – РАЗВЛЕКАЛКА
я тоже провожу этот конкурс...действительно идет на !ура! но как подводку использую во время танцев танцующие передают друг другу шарик до тех пока не остановится музыка..после этого предлагаю выбрать карточку с текстом( спасибо создателям карточек и самого текста!!!!!!)....после того как зачитывается текст-играет нарезка (звукарь внимательно слушает текст или я подсказываю комментариями)...
могу поделиться нарезками...

Lena65
10.11.2011, 00:22
с лысины соседа

Как вы себе это представляете?:blink:

Саша Буч
10.11.2011, 10:31
Как вы себе это представляете?:blink:
Не то, что представляю - я это делаю с гостями. А каким способом они пьют, их дело (косяков не было).

Саша Буч
10.11.2011, 10:32
Ты имеешь ввиду "Палка - развлекалка"?

Наверное. Все пишут о ней, а по-подробнее...

СМИТТИ
10.11.2011, 17:20
я тоже провожу этот конкурс...действительно идет на !ура! но как подводку использую во время танцев танцующие передают друг другу шарик до тех пока не остановится музыка..после этого предлагаю выбрать карточку с текстом( спасибо создателям карточек и самого текста!!!!!!)....после того как зачитывается текст-играет нарезка (звукарь внимательно слушает текст или я подсказываю комментариями)...
могу поделиться нарезками...
Пожалуйста, поделитесь. и, если можно, еще карточками с текстом.

Тоечка
11.11.2011, 08:10
Прошу..."Палка-развлекалка" http://files.mail.ru/T08F3I
есть ещё много всяких вариантов...сброшу позже,спешу на свадьбу.Удачи.

Саша Буч
11.11.2011, 16:46
Спасибо, уже разъяснили.

Svisha
11.11.2011, 21:58
Мы проводим эту игру с музыкальным сопровождением. Привожу текст, который взят из журнала: "Чем развлечь гостей"
Игра
ПАЛКА – РАЗВЛЕКАЛКА

Спасибо огромное. Как раз и в этом году хотела на работе провести этот конкурс, да не знала чем добавить.

Svisha
11.11.2011, 22:00
Пожалуйста, обновите ссылки.

Сейчас нет на компьютере, в ближайшее время обновлю.

синтепон
12.11.2011, 03:55
Веселый новогодний словарь

Архивариус - шеф-повар ресторана, где намечается новогодняя тусовка.
Балласт - новогодний вечер для аквалангистов. Банкетка - любительница новогодних вечеринок.
Барыш - сопровождающий барышню на новогоднем вечере.
Безвкусица - диета, на которую садятся многие дамы после новогоднего праздника живота.
Бездарь - человек, которому на Новый год не подарили подарок.
Безмен - девичник по поводу встречи Нового года.
Валежник - гости под утро 1 января.
Вампир - официант, обслуживающий клиентов за новогодним застольем.
Ветрянка - метель в новогоднюю ночь.
Ворота - новогоднее поздравление генерала командиру роты.
Воскресник - специалист реанимации, дежурящий в новогоднюю ночь в больнице.
Гимназист - гость-патриот, исполнивший гимн России после боя Кремлевских курантов.
Главбух - ответственный за новогодний салют.
Гладиатор - утюг, особенно востребованный домашними перед сборами на новогодний вечер.
Горилка - свеча, горящая в новогоднюю ночь.
Грамотный - человек, награжденный грамотой по итогам работы в уходящем году.
Двойник - дневник неуспевающего ученика, спрятанный им перед Новым годом от родителей в надежное место.
Дельфин - предприниматель из Финляндии, гость новогодней тусовки.
Жаргон - аспирин, средство для поправки здоровья.
Жрица - женщина-обжора, сметающая все с новогоднего стола.
Заправка - женщина-демократ, произнесшая новогодний тост за права человека.
Заступ - телохранитель гостя, занимающего высокий пост.
Здоровяк - врач из числа гостей.
Ельник - ресторан, где вы с коллегами встречаете Новый год.
Жираф - сало по-африкански - экзотическая закуска для новогоднего застолья.
Застенок - сосед, с которым вы собираетесь вместе встретить Новый год.
Изверг - вулкан любви и нежностей, обрушившийся на гостей с первым новогодним тостом.
Интерьер - собака вашего иностранного гостя.
Кларнет - факт отсутствия Клар за новогодним застольем.
Колики - комары, которые никогда не кусаются в сезон Нового года.
Комар - командующий армией, почетный гость новогоднего праздника.
Крахмал - мини-банкротство, наступающее во многих семьях после встречи Нового года.
Куркуль - упаковка для бройлеров, ставших новогодней закуской.
Курятник - заядлый курильщик, который в очередной раз дал себе обещание бросить курить утром 1 января.
Левша - укротитель льва - главный герой на новогоднем цирковом представлении. Леденец - хоккеист, который предпочитает встречать Новый год прямо на льду.

Наталья Костенко
12.11.2011, 12:41
Сочинила сегодня кричалку С НОВЫМ ГОДОМ


Пускай вас обходят печали, невзгоды,
А мы поздравляем всех С новым Годом!
Желаем мы вам лишь хорошей погоды
И поздравляем всех С новым Годом!
Пусть будет любимой ваша работа,
И поздравляем всех С новым Годом!
Пусть в доме с детьми вам не будет заботы,
И вновь поздравляем всех С новым Годом!
Чаще желаем бывать на природе,
И поздравляем всех С новым Годом!
Поклонников женщинам – не меньше взвода…
И поздравляем всех С новым Годом!
Тачку крутую хорошей породы
Мужчинам желаем и … С новым Годом!
Желаем богатства и мира народу,
Ведь мы поздравляем всех С новым Годом!

multik 19
13.11.2011, 10:14
Пожалуйста, поделитесь. и, если можно, еще карточками с текстом.

карточки с текстом позаимствовала в раздели "документы для мероприятий " на первых страницах...а музыку подбирала сама

multik 19
13.11.2011, 10:29
поделюсь своими нарезочками к палке-развлекалке http://files.mail.ru/00PG9V

natascha-sam
13.11.2011, 16:41
В ИНТЕРНЕТЕ нашла вот такой шуточный гороскоп, может пригодится!!!

Шуточный индивидуальный гороскоп (по номеркам, что случится с каждым в 2012 году.)

1. Баллотируйся в президенты - там твое место.
2. Сбудется твоя давнишняя мечта - коттедж у моря.
3. Твое место рядом с директором - лучше смотришься.
4. Кушай рыбку форельку - умнее будешь.
5. Гуляй в лесочке, собирай грибочки, будешь здоров.
6. Купи шубу - если нет другой радости.
7. 3ар.платы будет хватать на обеды в ресторане и на боулинг.
8. Командировка в космос от фирмы.
9. Машина не для тебя вот вертолетик это да.
10. Вас ожидают приключения и путешествия.
11.1 января головушка бо-бо, денежки тю-тю, сходи в гости, поправишь здоровье, сэкономишь деньги.
12. Пой чаще песни, будет веселая жизнь.
13. Поцелуй левую пятку жене (мужу), не будет ходить на лево.
14. Собери домочадцев на чаепитие и прочитай вслух «Вечера на хуторе близ Диканьки» - год принесет удачу.
15. Живите долго-долго, сколько хотите и с кем хотите.
16. Море удачи и дачу у моря.
17. Зарабатывайте деньги, как можете, и если можете, то честно.
18. Пей ежедневно банку пива, проживешь весь год счастливо.
19. Чтоб блестел на солнце каждый зубик скушай пасту целый тюбик.
20. Вас ждет немало происшествий и интересных путешествий
21. Вам предстоит и впредь, работой творческой гореть.
22. Вы в сливки общества войдете, возможно, спонсора найдете.
23. Прическа ваша, внешний вид, нас всех приятно удивит.
24. А вас хозяйственных забот, домашних дел немало ждет.
25. Вас ждет немало приключений и много острых ощущений.
26. Любовь украсит ваши дни, и станут яркими они.
27. Вас ожидает Год Ребенка! Кому, какие испытания - рожденье или воспитание.
28. Судьба позолотит Вам ручку, пошлет солидную получку.
29. Здоровье ваше крепче станет, вторая молодость настанет.
30. Вы баловень судьбы, а значит. Вас ждут успехи и удачи.
31. Вы жить привыкли в гуще дел, работа - главный Ваш удел.
32. У Вас друзей, знакомых море, и все нагрянут в гости вскоре.
33. Для сердца ожидает Вас услада большое повышение оклада.
34. Вы будете бодры и энергичны, и потому весь год пройдет отлично.
35. Вам суждено до сотни лет дожить без всяких бурь и бед.
36. Судьба подкинет кошелек, и это все в ближайший срок.
37. Вся ваша жизнь зимой и летом волшебным озарится светом.
38. На курсы, в отпуск, за границу - куда судьба распорядится.
39. Крылья вы не обожгите, свое здоровье берегите.
40. С этих пор вы будете и впредь все хорошеть и молодеть.
41. Свои удачи, отмечая, побольше запасите чая.
42. В семье и жизни личной у вас все сложится отлично.
43. Вы проплывете в двухместной лодке со своими тремя друзьями.
44. Вырастишь свой сорт арбузов, больших пузатых.
45. Решится денежный вопрос, купишь квартиру.


И ещё можно предложить начало стиха, а участники продолжают - подбирая рифму. (В прошлом году делали такое задание, получилось интересно и весело)

* Провожаем год мы зайца...
*Скоро, скоро Новый год…
* Собрались мы здесь сегодня…
* Не напиться бы сейчас…
*В новый год желаю вам…
*К нам Дракон приходит в дом…
* Делу время, а сегодня праздник…
*Почему так хорошо…

natascha-sam
13.11.2011, 16:47
И ещё, много раз уже видела здесь игру "Песни-перевёртыши", нашла вот такой вариант (ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ИЗ ИНТЕРНЕТА)

НОВОГОДНИЕ ПЕРЕВЕРТЫШИ
*В поле засохла березка. ("В лесу родилась елочка".)
*Большой осине тепло летом. ("Маленькой елочке холодно зимой".)
*Ты не грей его и его слона. ("Не морозь меня, моего коня".)
*Зеленая, зеленая роса упала на траву. ("Синий, синий иней лег на провода".)
*Торнадо мне рассказывал стишок, вставай, вставай скорей, дружок. ("Метель ей пела песенку, спи, елочка, бай-бай".)
*Клипсы побросали и улеглись все в ряд. ("Бусы повесили, встали в хоровод".)
*Здесь на черном небе, как никогда жара. ("Где-то на белом свете там где всегда мороз".)
*Он нам доклад прочитает на два с половиной часа. ("Я вам песенку спою про пять минут".)
*Тюленчик ластоногий спокойненько лежит. ("Лошадка мохноногая торопится бежит".)
*Грустно, грустно проводим Первомай ("Весело, весело встретим Новый год".)
*На жаре в сапогах от неизвестного бега. ("По морозу босиком к милому ходила".)
*Ливень, ливень, вороши его усы. ("Снегопад, снегопад, не мети мне на косы".)
*Так в лесу холодно и сухо, а за лесом лето, лето, лето. ("Это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зима".)
*Поперек канавы пыль лежит ("Вдоль по улице метелица метет".)
*Привезу его из тропиков, привезу из рыжих песков. ("Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам".)
*Расчищает лето, расчищает что-то, что будет после меня. ("Заметает зима, заметает все, что было до меня".)
*Ах, вода-водичка, черная пыльца, скрываю, что ненавижу, а он надеется. ("Ой, снег-снежок, белая метелица. Говорит, что любит, только мне не верится".)

natascha-sam
13.11.2011, 17:04
ЛОТЕРЕЙНЫЕ билетики (Материал нашла в интернете, на сайта www.ubilya.ru ) Буду рада, если вам пригодится.:smile3:

http://s017.radikal.ru/i410/1111/b6/b171ab025410t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i410/1111/b6/b171ab025410.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i200/1111/3d/d12f93804d69t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1111/3d/d12f93804d69.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i414/1111/29/ec7b1fe45bedt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i414/1111/29/ec7b1fe45bed.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i097/1111/50/d5871c34e4eft.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1111/50/d5871c34e4ef.jpg.html)

Adel
14.11.2011, 08:22
Всем привет! Подскажите, кто как занимает первую застольную часть НГ корпоратива? В прошлом году я делала это так:

(всего 30 мин)
1. Приветствие. Тост.
2. Предоставление слова директору фирмы. ( Сразу вопрос : Что делать если фирм в ресторане несколько? что тогда лучше вставить в этот пункт?)
3. Мини-конкурс Оставим все плохое в уходящем году. Распечатывала животное уходящего года, например ТИГР - на любую из этих букв можно называть слова которые мы хотим оставить в прошлом году. Проводится как аукцион. (Не затягивать) Кто последний не повторившись говорит - получает приз.
4. По тому же принципу распечатывала название животного наступающего года , например КРОЛИК и на эти буквы надо назвать слова которые мы хотим чтобы были в новом году. Тоже аукционом , тоже приз.
5. И последним была подводка к активному конкурсу после чего танцы. Это были загадки. Кто угадывал выходил в зал и получались команды.
Активный конкурс.
Танцы.
Между пунктами естественно музыкальные паузы.

синтепон
14.11.2011, 15:38
фанфары

Новый Год! И в воздухе морозном -
Волшебство и ожидание чудес.
Пусть сегодня, в этот вечер звездный,
Счастье обретут, собравшиеся здесь!

Всем здоровья, счастья и удачи,
Женщинам – волшебной красоты,
Их мужьям – на Красном море дачи,
Детям – пусть сбываются мечты.

Сколько денег? – Так, чтобы хватало,
Так работать, чтобы ночью – спать.
Чтобы мы (хоть нас тут и немало),
В год Дракона встретились опять!

песня

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады видеть вас в нашем зале.
Прежде всего, нам хотелось бы представиться: меня зовут ... А меня - ....
1: Знаешь, сегодня утром я подумал, что наш сегодняшний новогодний вечер пройдет замечательно!

2: А я уверен, что ты не ошибся, потому что вижу в этом зале добрые улыбки и открытые лица. А в глазах веселые искорки! А значит впереди веселье и кураж!




1: Ведь, как вы понимаете, каким будет настроение сегодня, таким оно будет и в течение будущего года! Чтобы вы веселей делали свое дело! А сегодня ваше дело – веселиться! А потому, наполняйте бокалы и первый тост за самое новогоднее настроение!!!

тост

Да, мы любим Новый год за большие каникулы, за возможность побыть с семьей и друзьями, да просто за то, что не надо работать !

А еще мы просто обожаем Новогодние праздники за целый месяц предвкушения торжеств, за яркие витрины и оправдание безумному шоппингу! А потом любим как дети нарядиться в новогодний костюм, веселиться до упада и непременно ждать большого сюрприза от Деда Мороза!

Сколько ты всего наговорил!!! Всё так ярко и красиво!
А мне вот интересно узнать мнение наших гостей- какие у них ассоциации с новым годом?

Аукцион «НОВОГОДНИЕ АССОЦИАЦИИ» ( назвать символы нового года)
или викторина «о чём идёт речь?» -

Если буду стрелять и шипеть- не обижайтесь , это от переполняющих меня чувств (шампанское)

Поздравляю с праздником. Уже в пути буду завтра с утра.(похмелье)

Хоть я непостоянна и изменчива, я никогда не бываю плохой. Поэтому примите меня сегодня такой, какая я есть!(погода)
Задерживаюсь. Зацепился бородой.(дед мороз)

Пейте , гуляйте, лишь бы меня хватило!(здоровье)
Без меня не пейте!(тост)
Специально для вас могу подняться на пару делений.(температура)
Не забудьте меня зажечь!(ёлка)
Ломлюсь (стол)
Подождите ещё чуть-чуть где-то потерял валенок(дед мороз)
В честь вашего праздника не буду окрашивать этот день в зелёный цвет. (тоска)
Потерял подарки ищу.(дед мороз)
Хочу запечатлеть этот чудесный новогодний вечер.( фотоаппарат )
Третий час мёрзну из-за деда(снегурочка)
Разрешаю сегодня напиться меня все ровно не пропьешь.(талант)
Вянем в сравнении с женским очарованием.(цветы)
Готов дуть в ваши паруса! (Ветер)
Желаем всем чтобы мы сбылись. (мечты)
Убьюсь на счастье. (посуда)
Вот вы всё пьёте а обо мне вы подумали? (печень)
Если напьётесь нечего потом на меня пенять. (зеркало)
Может я и дурак , но как приятно ощущать себя набитым.(желудок)

2 вед.
- Праздник Нового года - апофеоз контрастов: на улице мороз, снег, темно, а вокруг сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол...

1 ВЕД.
-Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, а в доме и на душе будет светло и уютно.
Пусть исполнятся в новом году все наши желания! Мы предлагаем наполнить и поднять за это бокалы!


Ты знаешь, я уверен, что новый год- единственный праздник, который сближает даже незнакомых людей!!!
Уверен?
Да. Сейчас убедишься-

ВСТРЕЧАЕМ ДРУЗЕЙ
Давайте помашем рукой! Вот так...
Давайте помашем другой! Вот так...
Обеими вместе, дружней!
Вот так мы встречаем друзей!
Соседу мы руки пожмем! Вот так...
Другому соседу пожмем! Вот так...
Давайте пожмем руки дружней!
Вот так мы встречаем друзей!
Давайте обнимем соседа! Вот так...
Давайте обнимем другого! Вот так...
Давайте обнимемся вместе дружней!
Вот так мы встречаем друзей!
Мы скажем друзьям: Поздравляем! Поздравляем…
Мы счастья друг другу желаем! Желаем...
И дружным своим хороводом
Мы крикнем для всех: С Новым годом!



2 вед.
-говорят, для того, чтобы хорошо встретить Н.Г. , нужно хорошо проводить год, уходящий.

1 ВЕД.
- вспомним о том, «что было не очень» и оставим это в прошлом, а все успехи и достижения обязательно возьмем в будущее и преумножим.

2вед.
давайте попробуем придумать, что мы можем оставить нехорошего в уходящем году.
(игра слово к каждой букве слова
К (козни, коварство..)
О(одиночество, отчаянье…. )
Т (тревога, тоска…) и т.д.


Молодцы, осталось прорепетировать звон бокалов, И выпить за уходящий год, пусть в нем останется все то, что вы сейчас назвали , а в наступающий год дракона мы предлагаем взять –
Д- доброту и дружбу
Р – радость и радушие
а- АРТИСТИЗМ и авантюризм
к – красоту и креативность
о- оптимизм и очарование
н- новизну и независимость!

Встречайте Новый Год в отличном расположении духа, оставив все мелочные и не очень обиды, недоразумения и в прошлом году. Новый год – отличная возможность начать жизнь с чистого листа, особенно если на предыдущем была качественно сделана работа над ошибками!


2 вед.
-ДОРОГИЕ друзья, мы предлагаем поднять бокал за уходящий 2011 год.


1Ведущий:
- Поздравляя близких с Новым годом, мы много чего им желаем. Если все новогодние пожелания выстроить в одну строку, то ею можно обвить земной шар несколько раз!
Скажите, а в каком слове можно уместить все эти бесконечные пожелания? Все пожелания можно уместить в одном слове «счастье».

А что значит настоящее счастье для уходящего года Кролика? Это его семья, которая обычно у него большая. И семейные люди в год кролика действительно пользовались особыми привилегиями! Кто может себя причислить к этим привилегированным персонам? Прошу на сцену. Среди вас мы определим , кому улыбалась фортуна, и кто нашёл «общий язык» с символом уходящего 2011 года, выберем лучшего!!!

Все знают, что зайцы – отличные «барабанщики», проверим, как вы этому научились...

1 Задание: «пробарабанить» мотив известной песни .
2. подарить морковку в рок-н-ролле.
3.Кроме этого, ни для кого не секрет, что кролики- самые плодовитые животные…
Как известно из курса ботаники, во время процесса размножения они издают характерные звуки.. Они барабанят задними лапами.

Сейчас нам предстоит выбрать среди вас тех, кто и это освоил лучше!!!
«шоу-кролики размножаются»


Призы.


Новый год 2012 год дракона. Именно он, как считают граждане Поднебесной, вступает в свои права.

Сколько народов, столько и календарей. Вполне вероятно, что наступающий 2012 год по эфиопскому календарю — год банановой шкурки, по перуанскому — год зубочистки, по сицилийскому — год мафии. Но мы-то с вами отмечаем наступление года дракона. С наступающим вас, дорогие... китайцы!

Поскольку Дракон - зверь в России малоизученный и экзотический, - как сделать так, чтобы он не опалил нас своим огненным дыханием и не слопал заживо, как это бывало во многих русских народных сказках?!



1вед.
Ты знаешь, я думаю, чтобы этого не случилось- символу наступающего 2012 года нужно просто уделить должное внимание и всё будет, как в сказке!

Говорят, что дракон – животное действия. Значит и Новый год нужно провести так, чтобы весь он был действенный и эффективный! Поэтому начнём действовать прямо сейчас!

Во первых, хоть дракон и полиглот, но с ним нужно найти общий язык. А для этого нужно всего лишь к русскому слову подобрать японский аналог.

Новогодняя викторина “Транслейтер”

Любовница – гейша.
Бумагопластика – оригами.
Самоубийца – камикадзе.
Поножовщина – харакири.
Халат – кимоно.
Водка – саке.
Ура! – Банзай!
Буква – иероглиф.
Толстяк – борец сумо.
Питомец – тамагочи.
Воин – самурай.
Ванька-встанька – Дарума.
Стишок – хокку.
Мультик – аниме.
Букет – икебана.
Мат – татами.
Кроссворд – судоку.
Горчица – васаби.
Приз!
И конечно же тост « За взаимопонимание в новом году!»
Второй отличительной чертой любого дракона является то , что в течении своёй жизни каждый дракон переносит свойственное только им, драконам состояние- которое называется

ПРИНЦЕССОЧНАЯ ЛИХОРАДКА

Альтернативные названия: острый принцесст

Определение. Острое болезненное расстройство психики у дракона, суть которого сводится к навязчивому желанию обладать принцессой, иметь принцессу и жениться на принцессе.

И сейчас двое счастливцев смогут оказаться в роли любвеобильного Дракона!!!! –(Из мачо))

Ну и третья отличительная черта дракона от других покровителей-
Дракон – любитель веселья и всего яркого, шумного, зрелищного, а самое главное музыкального!

Вот и придётся нам с вами для самого яркого настроения организовать здесь самый Новогодний оркестр!!!!

Конкурс «Новогодний оркестр»

1.В народе говорят:, лучший город,- который еще не построен, лучший год,- который еще не прожит, лучшая песня,- которая еще не спета,

2.так пусть же Новый год принесет вам 365 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок, самых добрых и тёплых песен.., которые мы с вашей помощью разморозим.

Конкурс «угадай песню»




1 ВЕД.
Ну что же!!!!
С Символом 2012 года мы немного познакомились, а сейчас думаю самое время перейти непосредственно к самому новому году !!!!

1. Новый год – праздник, обещающий чудо.
2. Когда он приходит, мы ждем новых свершений, сюрпризов, чудес…
1. Ведь только в новогодние дни тыква может превратиться в шикарную карету.
2. Гадкий утенок – в прекрасного лебедя.
1. Щелкунчик – в очаровательного принца,
2. А Золушка – в сказочную незнакомку.
1. Действительно, Новый год без сюрпризов, не Новый год.

номер

1. Дорогие друзья! Под Новый год случаются разные чудеса, в которые мы верим с детства и даже став взрослыми хотим чтоб в новом году обязательно что- нибудь произошло, исполнилось, и сегодня некоторые из вас смогут стать немного счастливей!!!

2.Сегодня вечер шуток, радостных моментов и весёлых розыгрышей, необычных встреч и ярких открытий!
У нас для вас новогодняя лотерея

Лотерея
гости могут опускать записки с номером своего сотового телефона. Эти номера в дальнейшем помогут нам найти победителей новогодней лотереи. А кто не захватил ручку и листочек, мы любезно предоставляем вам этот комплект. (рядом с фужером лежат ручки и листочки) Так что, не стесняйтесь, подходите, пишите свои телефоны, может именно ваш аппарат завибрирует и споет вам, о том что вы стали счастливчиком. в течении всего вечера идет розыгрыш!!!

Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Она приносит нам надежду на лучшее, дарит нам множество подарков, заставляет надеяться на лучшее. В это время мы начинаем чувствовать себя героями этой сказки. И главный герой этой новогодней сказки конечно совсем скоро появится в нашем зале!!!

Дом Савиньон
14.11.2011, 19:55
Подскажите, плиз, как можно интересно ввести в новогодний корпоративный сценарий актрису в образе "Елки" при наличии ДМ и Снегурочки, возможно и Дракона. В каком ключе ей подобрать текст, действия, чтобы это было интересно взрослым.

ZAVCLUB
15.11.2011, 08:03
Народ, кто работает тематические корпоративы отзовитесь Новый год в стиле гангстерс.Взяла заказ, инфы накопала , но чего-то точно не хватает.Откликнетесь , кто в теме можно в личку

pri4ina
15.11.2011, 11:28
Добрый день! На новогодний корпоратив (фарм. компания) руководство озадачило подготовить сценку от отдела (финансисты и бухгалтера), может кто-нибудь может подсказать что-нибудь, в теме в основном все для ведущих, ничего пока не нашла. Спасибо!

TAMATA
15.11.2011, 15:44
синтепон, отличное начало!!
Мне очень понравилось, а о чем ...Конкурс «Новогодний оркестр»???

skomorox
15.11.2011, 16:11
а куда подевались Порубовы? Чё-то их уже давненько не видно на форуме.

Svisha
15.11.2011, 17:24
Хотела добавить в свое сообщение, но уже срок истек, когда можно добавлять.
Музыка для конкурсов:
Палка http://files.mail.ru/E2T8KI
Пара http://files.mail.ru/R0AMCL
Угадай мелодию http://files.mail.ru/CWEGUS
Обновляю ссылки
Игра Палка
Вас сейчас мы с этой палкой
Отправляем на рыбалку.

На ногах-коньки. Вперед!
Вас хоккей на лед зовет

Микрофончик в руки взяли,
Вы звездою сразу стали

Рано. Утро. Луг. Трава
А в руках у вас – коса

В зале нет свободных мест.
У тебя не палка – шест!
Ты исполни, не ленись,
Зажигательный стриптиз!
Музыка для игры Палка
http://files.mail.ru/FRLW7O

Конкурс:
Найди свою пару. Как много одиноких душ в этом мире, давайте попробуем найти свою родственную душу. Гостям раздаём карточки с именами литературных героев или просто известных людей.
Бендер-Грицацуева
Киркоров-Пугачева
Леонсио и Изаура
Звучит музыка (по очереди танго, зайка моя, ламбада), пары танцуют.
Музыка для пары http://files.mail.ru/NECV8W

Конкурс «Угадай мелодию».
Музыка для конкурса http://files.mail.ru/UTUP9K

Если не скачивается, то в личку пишите, т.к. темы редко смотрю и не увижу вопросов.

Кэтринкин
15.11.2011, 20:57
Друзья, посоветуйте, из чего сделать посох Деду морозу? как украсить?? что практичнее? и легче по весу???не знаю, где писать такой вопрос...

Varvara
16.11.2011, 06:22
а куда подевались Порубовы? Чё-то их уже давненько не видно на форуме.
А вот они где:
девочки, мальчики! всем привет. простите, но мы сейчас в капитальном ремонте и переезде. отключили инет и живём без него уже 2 месяца.... когда закончим это всё - снова подключимся и появимся :)
а пока изредка забегаем на чужих вай-фаях. вот в кафешке после свадьбы зашли, отписались...
одним словом, ждите нас где-то через месяц и мы продолжим ;)
(процитировала их сообщение от 28.08.11):yes4:

Лунный цветочек_85
16.11.2011, 07:08
Друзья, посоветуйте, из чего сделать посох Деду морозу? как украсить?? что практичнее? и легче по весу???не знаю, где писать такой вопрос...
Может подойдут металлопластиковые водопроводные трубы в хоз. отделах продаютя метражом. Плюсы - легкие, недорогие, гнуться (при транспортировке удобно). Затем обшить пароллоном и чехлом из красного бархата и украсить мишурой.
А еще посох ДМ можно использовать как палку-развлекалку.:smile3:

Вятушка
16.11.2011, 09:51
Можно на корпаративе провести такое шуточное гадание, кого что ждёт в следующем году. Из за стола выходят все желающие и дальше обычное набрасывание колец на бутылку шампанского, кто с какого раза попал у того в таком месяце что то и произойдёт. Например, с третьего раза, значит в марте. А что именно произойдёт узнают путём вытягивания карточки из варежки Деда Мороза или ещё откуда нибудь. Делала на корпаратив в прошлом году, люди были проверенные и весёлые, можно и другие карточки придумать.

Выскажу начальству всё что я о нём думаю.

Изменю Родине.

Забеременею.

Напишу книгу о своей бурной молодости.

Займусь сексом с негром.

Сделаю ремонт в кабинете начальника.

Попаду в секту.

Похудею.

Встречу свою первую любовь.

Сделаю операцию по смене пола.

В конце говорю, что на самом деле сбудутся только те желания, которые произойдут в зимние месяцы. И прошу выйти тех людей, которые попали с первого, второго или двенадцатого раза. И там уже любой конкурс с ними или просто маленькие призы вручить. У меня была перетанцовка первые против вторых, до двенадцатого раза никто не доходил к счастью.

Кэтринкин
16.11.2011, 14:02
Может подойдут металлопластиковые водопроводные трубы в хоз. отделах
Как раз сегодня ехала на рынок и увидела мужика с такими трубами - мысль: вот ОН - ПОСОХ!))))))))))))))))) Так..а как бы лучше обшить паролоном.....оо...это для меня задача)) если есть у кого фотка вблизи, пожалуйста ,киньте в меня..:taunt:)))