PDA

Просмотр полной версии : Все о рейтинге, репутации и спасибках



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Mazaykina
28.10.2010, 21:19
Спасибо нашим программистам, они все-таки нашли возможность и поставили наш любимый хак "Спасибо"! Да, он теперь несколько другой формы, в теме мы не видим, кто конкретно поставил спасибо, нет огромных простыней из спасибок после каждого поста, которые очень нагружали движок форума и мешали нормальному просмотру темы. Кроме того, недостаток старого хака заключался в том, что если вы утром написали интересное сообщение и за день в теме отписалось 100 человек, для того, чтобы узнать, кто вас отблагодарил, надо было возвращаться далеко назад. А если в какой-то старой теме поблагодарили? Да вы так и никогда не узнаете, кто отметил ваше сообщение. Зато теперь в своем кабинете вы всегда можете посмотреть КТО И ГДЕ отметил ваш пост!Вверху в Ваших уведомлениях теперь всегда будет мигать значок Helpful post Ratings. Значит кому-то понравился где-то ваш пост!
Перемены только начинаются! Следите за новостями! :aga::ok::read::party:

SeverynkaIrina
28.10.2010, 22:23
Мариночка, не устаю в душе и вслух говорить СПАСИБО! За форум, За возможность общаться с такими интересными людьми, как наши форумчане, за твою заботу о нашем родном (пусть иртуальном) ДОМЕhttp://forumsort.narod.ru/s/167.gif
А за "спасибки"- отдельное, большое спасибо!

IGalkina
29.10.2010, 03:34
Марина,спасибо Вам за возможность иметь друзей и единомышленников с такой обширной географией.Желаю Вам и всей творческой команде создателей,программистов, помощников, друзей, идейных вдохновителей форума удачи в случайностях и успехов в упорных исканиях, здоровья и верных друзей! Спасибо за "Спасибо"!

музраб
29.10.2010, 12:20
Оставьте верхушку сайта голубой, а то сменили на какую-то тёмно -коричневую, эта лучше, такая позитивная!

танюха1972
29.10.2010, 14:05
Значит кому-то понравился где-то ваш пост!
Как проверить какой пост понравился?

Иришка Б
29.10.2010, 15:03
Спасибо за спасибки!!!

Kescha
29.10.2010, 23:42
[QUOTE=Mazaykina;3829420]Спасибо нашим программистам, они все-таки нашли возможность и поставили наш любимый хак "Спасибо"! Да, он теперь несколько другой формы, в теме мы не видим, кто конкретно поставил спасибо, нет огромных простыней из спасибок после каждого поста, которые очень нагружали движок форума и мешали нормальному просмотру темы. Кроме того, недостаток старого хака заключался в том, что если вы утром написали интересное сообщение и за день в теме отписалось 100 человек, для того, чтобы узнать, кто вас отблагодарил, надо было возвращаться далеко назад. А если в какой-то старой теме поблагодарили? Да вы так и никогда не узнаете, кто отметил ваше сообщение. Зато теперь в своем кабинете вы всегда можете посмотреть КТО И ГДЕ отметил ваш пост!Вверху в Ваших уведомлениях теперь всегда будет мигать значок Helpful post Ratings. Значит кому-то понравился где-то ваш пост!
Перемены только начинаются! Следите за новостями! :aga::ok::read::party


всем привет.
хочется сказать отдельное спасибо за "спасибки".flower
не поняла насчёт значка" Helpful post Ratings".пробовала его найти...
знаю,надо запастись терпением и со временем всё нормализируется.
потом будем ещё вспоминать всё со смехом.kuku:girl_blum2:
спасибо всем кто работает над этим.

катя 98
30.10.2010, 06:16
А почему теперь ми-члени? (столько членов поблагодарили)

Mazaykina
30.10.2010, 13:32
Дорогие друзья!
Постепенно мы осваиваем и расширяем возможности общения, используя новый движок, на который переехал форум. Первое, что хочется попробовать вернуть, это репутацию пользователей. Не знаю, хорошая ли это идея, но не попробовав, не определишь. Верно?

Каждый из вас, набрав 30 сообщений, имея 30 баллов собственной репутации, сможет влиять на репутацию других пользователей, при условии не более 30 оценок в сутки.
Во избежание накруток- каждый может поставить одному человеку оценку только после того, как поставит еще 30-ти другим. Только после этого может повторить оценку первому.

Теперь вы можете не только поставить спасибо за какой-то конкретный пост, но и выразить слова благодарности в виде записи, которую пользователь увидит в своем кабинете и которая будет отражаться на его рейтинге и что оЧЕНЬ важно- он увидит КТО ИМЕННО поставил ему ту или иную оценку!
Те, кто помнят причину, из-за чего (или из-за кого) эта функция была ликвидирована, знают, что у администрации есть возможность просматривать негативные оценки и кто их выставляет. Поэтому, в случае моббинга кого-то из пользователей, т.е. специального понижения репутации, администрация будет принимать очень строгие меры. А именно- их имена будут вывешены на доске позора с фотографиями и ссылками на ники. Т.к. репутация это не сведение личных счетов, а независимая оценка и признание статуса пользователя.
Но я уверена, что нам не придется прибегать к таким крайним мерам. :oj:

skomorox
30.10.2010, 13:54
Марин, уже все отвыкли от этой репутации. Может, ну, её в небытие - не нужна она, эта дутая репутация. Без неё лучше стало на форуме, спокойнее. Достаточно уже "спасибок".

Mazaykina
30.10.2010, 14:17
Марин, уже все отвыкли от этой репутации. Может, ну, её в небытие - не нужна она, эта дутая репутация. Без неё лучше стало на форуме, спокойнее. Достаточно уже "спасибок".
Ириш, мы попробуем войти второй раз в реку. Все начинают с чистого листа. Нет лидеров, нет аксакалов, новички не знают старых фаворитов, мы все равны.

vekona
30.10.2010, 14:30
Марин, а и правда, зачем эта репутация? Тщеславие свое тешить? Мы и так знаем, кто из себя чего представляет. Мы и спасибкам рады.

Symeon
30.10.2010, 14:50
А по-моему, такая или подобная штука очень нужна. Я, например, не в теме форумских конфликтов, которые происходили здесь еще до исторического материализма... Но иметь какой-то стимул, и даже, если хотите, здоровый азарт, поднимаясь по карьерной форумской лестнице - что в этом крамольного? Да, я хочу корону!!! Тоже ничего в этом предосудительного не вижу. Главно, сдвинуть ее набок, штоб не висла на ушах!

Ларико
30.10.2010, 14:51
За "Спасибы" спасибо. Но с исчезновением старых "Спасибок" исчезла душевность. ИМХО. Мне лично грустно.

Elen2
30.10.2010, 15:12
Марина! Мне , честно говоря, тоже эта идея с возвратом репутации не очень нравится.А за "спасибки" - спасибо,но уже и без них привыкли.

Маргошик68
30.10.2010, 15:34
Я тоже считаю, что за время существования сайта все уже успели понять кто из себя что представляет и репутация по моему мнению не нужна. Тем более, что будет обидно начинать сначала людям. которые заслужили свой авторитет. Не нужно вносить размолвки в сложившийся дружный коллектив.

Laurita
30.10.2010, 15:47
Не знаю, хорошая ли это идея, но не попробовав, не определишь.
Почему не попробовав? Было же при Николае и вы были модератором. Лишний негатив для выяснения личных отношений и испорченное настроение.
Может лучше вернуть не рейтинг, а количество благодарностей от форумчан? Чем не рейтинг? И вреда не приносит, и стимулирует, и способствует дальнейшему росту и уважению к творческим людям.

у администрации есть возможность просматривать негативные оценки и кто их выставляет. Поэтому, в случае моббинга кого-то из пользователей, т.е. специального понижения репутации, администрация будет принимать очень строгие меры.
Если кто-то захочет насолить и испортить настроение, то он не станет делать этого под своим ником, а просто зарегистрирует новый ник для своих пакостей исходя из личных амбиций.

Lo-la
30.10.2010, 16:01
Дорогие коллеги, какая разница? Те, кому всё равно у кого какой статус - и не будут обращать на них внимание, а кому не всё равно - пусть людям будет приятно...
Главное -это чтобы, как всегда "победила дружба". Ведь наш форум и существует для того, чтобы всех нас объединять, чтобы мы могли помочь друг другу в трудную минуту и порадоваться за успехи наших коллег. Ведь одно дело делаем.
А нашим модераторам - еще раз большое спасибо, за то, что помогают нам дружить.
Пусть у нас всех всё будет хорошо!

vekona
30.10.2010, 16:25
Да, я хочу корону!!!
Симеон, так ты уже и так в короне, уважаем и любим!!!

nadja007
30.10.2010, 16:31
Спасибо за новые спасибки! Но старые мне тоже казались необходимыми, что бы проследить статистику интереса к теме и кто уже прочитал сообщение. Это были не просто спасибки! А "диагноз" :vah:!
И никак со шрифтом не подружусь, у меня, кажется, не реагирует! :tu:

Laurita
30.10.2010, 16:34
Дорогие коллеги, какая разница?
Был трудный день. Вы пришли с работы уставшей. Решили заглянуть на любимый форум, с надеждой поднять себе настроение и отдохнуть среди друзей.
Нажимаете на forum.in-ku.com , а в профиле вас встречают 15-20 сообщений с грязными, хамскими высказываниями. Смотрите на свой аватар, а там красными цифрами написано -25. Вы разводите руками и хлопаете ресничками в непонимании происходящего. Оставшееся настроение совсем упало к нулю и желание заходить на форум отбивает надолго. Модераторы отвечают, что эти сообщения с грязью не на страницах форума и наказывать не за что.

Разница есть и очевидна!
Получить заряд позитивной эмоции или негативной, лично для меня имеет значение.

Symeon
30.10.2010, 16:40
Симеон, так ты уже и так в короне, уважаем и любим!!!


Лена,

http://*********net/41857.gif

Но! Дайте две!!!

http://*********net/5006.gif

shoymama
30.10.2010, 16:51
Какая интересная фантазия у новичка! Мама дорогая!

Хороший "новичок". Я почти столько же на форуме kuku

vekona
30.10.2010, 17:30
Но! Дайте две!!!
Симеон, да хоть три. Для хорошего человека ничего не жалко!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies085.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)
Так ведь у тебя и репутация заслуженная, а не простым нажатием на значок приобретенная.
Это я к тому, что не все золото, что блестит... И не все короны будут настоящей пробы...

Elen2
30.10.2010, 18:01
Какая интересная фантазия у новичка! Мама дорогая!

Вряд ли это новичок....Слишком хорошо помнит все.Самое главное, что это хоть и утрированная ,но правда.Грустно ...http://forumsort.narod.ru/s/232.gif

ЛюдмилаИвановна
30.10.2010, 18:13
Я тоже думаю, что "спасибок" вполне достаточно

gadalka
30.10.2010, 18:24
А я и за "спасибки и за "рейтенг""

gadalka
30.10.2010, 18:35
Мне тоже не очень нравится " штрафная санкция" , а вот "спасибки" раньше были лучше, как то более нагляднее!!!!

olgakolli
30.10.2010, 19:31
не совсем поняла про рейтинг... Подскажите, как посмотреть свой рейтинг или другого участника. Или рейтинг вообще нельзя просмотреть??? Подскажите, интересно....

Laurita
30.10.2010, 19:32
Какая интересная фантазия у новичка! Мама дорогая!
Я не ваша мама, увы...
Что касается фантазии, то это не в мой адрес.
Всё это происходило со мной на старом форуме МСК+. Возможно, что грязь адресовалась другому пользователю и рейтинг загонялся в минуса по той же причине. Но полученный негатив засел надолго.В результате я сменила регистрацию и пока нет желания что-то писать и выкладывать. Захожу, читаю темы, радуюсь успехам других форумчан и получаю от этого положительные эмоции.
Скажу больше, пострадавших от этой функции было много, во всех разделах. Кто-то молчал и терпел, а кто-то жаловался об этом публично, в сообщениях. Ни к чему хорошему это не приведёт. Всегда найдутся мелкие, пакостные людишки. Этим они живут и получают от этого удовольствие.

Это лично моё мнение и я его не навязываю.

olgakolli
30.10.2010, 19:35
Не совсем поняла как действует сейчас эта функция. Раньше я искала свои сообщения и видела кто поблагодарил. Сейчас не знаю как это сделать. Видимо надо подождать когда меня кто-нибудь поблагодарит и тогда я думаю, что все станет понятно. Не вижу значок Helpful post Ratings.... Наверно он появится только после того, как будет сказано "спасибо" - буду ждать... Спасибо за сайт - мне здесь очень нравися

Laurita
30.10.2010, 19:58
не совсем поняла про рейтинг... Подскажите, как посмотреть свой рейтинг или другого участника. Или рейтинг вообще нельзя просмотреть??? Подскажите, интересно....
Под аватаркой есть шестиконечная звезда. Нажмите на неё и оставьте отзыв пользователю. Над аватаркой отражается рейтинг в виде зелёных полосочек индикатора. Чем больше положительных отзывов, тем больше полосочек над аватаром.

Светлана Шишкина
30.10.2010, 20:02
А почему нет? У меня даже чувство гордости за моих коллег, когда я вижу, что люди, заслуживающие уважение, имеют высокую репутацию. Справедливо. Новичкам есть к чему стремиться. И ведь в наших с вами руках сделать так, чтобы не разводить в новом доме склоки и разборки.
Главное - Берегите себя и своих близких. Добра всем и Мира!

KAlinchik
30.10.2010, 20:03
я тоже против рейтинга....ничего полезного в данной функции за годы пребывания га форуме не увидела...
спасибок достаточно....
хотя, с другой стороны, возможно это может стимулировать новичков к общению, а не просто " тихому читанию".

olgakolli
30.10.2010, 20:07
Под аватаркой есть шестиконечная звезда. Нажмите на неё и оставьте отзыв пользователю. Над аватаркой отражается рейтинг в виде зелёных полосочек индикатора. Чем больше положительных отзывов, тем больше полосочек над аватаром.
Спасибо за пояснения. Я пробую нажать на шестиконечную звезду, но у меня ни чего не происходит((( Как например тогда написать отзыв пользователю???

Laurita
30.10.2010, 20:15
А почему нет?
Svetllana, найдите ответ выше.
Хватает спасибок, а если их связать с зелёными полосками над аватаром, то чем не рейтинг и не показатель? Или вернуть старый счётчик благодарностей под аватаркой без простыни с именами.

Laurita
30.10.2010, 20:20
Как например тогда написать отзыв пользователю???

http://*********net/20390.jpg

Светлана Шишкина
30.10.2010, 20:29
Я не перестаю называть себя "тупым пользователем". Я писала только про зеленые полоски. А рейтинг- это другое что ли? Тогда пардон:oj: Я за зеленые полоски и спасибки!

olgakolli
30.10.2010, 20:33
Laurita, спасибо большое. Все понятно стало. Только я при нажатии на шестиконечную звезду не вижу окошечка "Репутация" - оно у меня не появляется. Это видимо связано с тем, что было написано в самом первом сообщении:

Каждый из вас, набрав 30 сообщений, имея 30 баллов собственной репутации, сможет влиять на репутацию других пользователей, при условии не более 30 оценок в сутки.
видимо надо набрать 30 баллов собственной репутации (так как 30 сообщений на форуме у меня есть). Я так понимаю, эти баллы будут набираться у меня, если мне кто-то будет писать в репутации. Правильно я поняла, подскажите.

skomorox
30.10.2010, 20:36
Или вернуть старый счётчик благодарностей под аватаркой без простыни с именами.
И я за такой же вариант. Пусть будет старый счётчик, который подсчитывал спасибки. Ну не нужно этой репутации. Ну, люди-то ведь все те же самые остались на форуме. Значит и проблемы все те же старые вернуться. Ну, прожили же мы год без репутации и проживём ещё в десять раз больше без неё.
Я как вспомню, какие разборки из-за неё были, из-за того, что минусили неугодных - ну, зачем всё это повторять? Никакие потом действия админа не помогут вернуть человеку пережитые неприятные минуты, обиду, потраченные нервы, а у особенно впечалительных - слёзы.:aga: