PDA

Просмотр полной версии : Юбилеи организаций и предприятий



Страницы : [1] 2 3

simvolika
18.03.2009, 22:54
Всем - Доброго дня! Коллеги, "дорогое" начальство дотянуло до последнего((( Через неделю грандиозный юбилей - 60 лет комбинату, являющемуся градообразующим предприятием. Все будет происходить в два вечера. Первый - торжественное собрание с чествование и награждениями, второй - два концерта творческих коллективов ДК комбината и творческих коллективов его подразделений. Раздел профессиональных праздников закрыт, поэтому пишу сюда. Может, есть наработки и опыт, сценарии подобного праздника, как "Юбилей завода" и т.п. Времени мало, помогите,если кто в силах.... С благодарностью, Анатолий. [email]simvolika@rambler.ru

simvolika
21.03.2009, 17:37
Неужели же никто не проводил юбилея солидного предприятия и нечем помочь?
Удивительно.....

simvolika
17.07.2009, 21:55
Приветствую, коллеги! Озадачили очередным юбилеем - 60-летием Монтажного Управления. Проводил им праздники дважды: 50 и 55 лет...Всё уже было....(( Не знаю, ЧЕМ в этот раз удивлять, а они вновь обращаются ко мне)). Эта несчастная (прекрасная) песня "Марш монтажников", уже оскомину всем набила. А более ничего ИНЕТ не дает.... Голову ломаю. Может кто-то проводил праздники для подобной категории тружеников? Буду признателе на помощь и подсказку))) Спасибо.

Добавлено через 45 часов 29 минут
Понятно...))) Видимо, это был вопль в пустыне...))))

Подмосковочка
24.09.2009, 09:17
В ноябре аптеке 50 лет. Есть ли какие-то интересные идеи? Буду благодарна. В основном бует начальство... Сами понимаете...

shoymama
24.09.2009, 20:08
Делала Новогодний вечер для аптечной сети. Практически обычный корпоратив. Но для юбилея этапы пути какие-нить осветить нужно, гостей представить, с юмором о проблемах рассказать. Как-то так.
А вообще я заметила, что о работе люди не очень любят на отдыхе слушать. Не пережми.

Подмосковочка
28.09.2009, 18:14
shoymama,
Да-да, особенно после того, как они достанут из-под полы медицинский спирт и..... вот тут начинается настоящее веселье)))

luna
18.10.2009, 19:51
Здравствуйте, коллеги.Скоро мне вести юбилейный вечер в автошколе.Составила сценарный план,вроде всё продумала.Но хотелось бы добавить игры на профессиональную тему.Выставляю сценарный план для обсуждения и надеюсь на вашу помощь.
Сценарный план вечера.
1 . Уважаемые гости,мы с вами сегодня собрались по очень серьёзному поводу:празднуем грандиозное событие-50-летний юбилей Самарской автошколы Росто(ДОСААФ).И поэтому случаю предлагаю незамедлительно наполнить свои бокалы.
Тост. У вас сегодня юбилей,мы вас сердечно поздравляем
И от души вам всем желаем,чтоб все мечты и чаянья сбывались,
С хорошим настроением ,чтоб вы нигде и никогда не расставались…
… Бокалы всем поднять пора и крикнуть автошколе наше дружное:»УРА.»
(Муз. Пауза-песенка про шофёра)
2.С юбилеем поздравляет своих сослуживцев,свой родной коллектив начальник автошколы Батов Н.Н.
(Кикабидзе « Пожеланье»)
3.Слова благодарности за ваш труд скажут гости-представители администрации района.
4.Стихи от В.В.Мояковского.
Хочу в веках прославить заново РОСТО(ДОСААФ)-хорошее слово.
И нет сюжета более желанного,чем повторять это снова и снова.
Радостен в буднях в автошколе труд: инструкторы и преподаватели работают дружно.
Послушайте,ну если зарплату им выдают,значит ,это кому-то нужно.
Пройдёшь по коридорам вперёд-назад:работа кипит,как на пожарище,
А у Быковой В.А. такие глаза…Вот это главбух,товарищи!
Девушкам и юношам,впервые садящимся за руль,хочу пожелать:
В авто сиди не робея,слушай инструкции и бери пример с Беликова Андрея.
Теперь о начальнике-бывает он крут,но все ценят его веское слово,
Заслуг его в РОСТО не перечесть-это сказано не для прикола.
Мы говорим:»РОСТО(ДОСААФ)»,-подрузомеваем Батова,
Мы говорим :»Батов»-подрузомеваем:Самарская автошкола!
Зарплату бы вам увеличить раз в шесть,чтоб скомпенсировать лихорадку буден.
Я славлю автошколу,которая есть,но трижды,которая будет.
(Марина поёт « ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»)
5.Поздравляет областной совет.
6.Тест «РУКИ»+ игра «Ларец».
(Танцевальный перерыв)
7.Тост «За стабильность и процветание коллектива».
8.Юмористическая история в дорожных знаках.(заготовка гостей)
-Вопрос на внимание:Сколько промелькнуло несуществующих знаков?
Тост бобедителя.
9.Церемония награждения в номинациях
Номинации

1. Номинация «Нержавеющая сталь». Приз вручается за твердость и многослойность характера.
2. Номинация «Сама пунктуальность». Приз вручается за умение всегда и везде появляться вовремя.
3. Номинация «Офигительная аура». Приз вручается самому обаятельному сотруднику.+Женский конкурс» Пойми меня без слов.»
4. Номинация «Демографический взрыв». Приз вручается молодым родителям.
5. Номинация «Золотое сердце». Приз вручается за такт и терпимость, проявленные на работе, за желание придти на помощь своим коллегам.
6. Номинация «Вечный двигатель». Приз вручается самому работоспособному и инициативному работнику.+Конкурс среди инструкторов «Самый быстрый и проворный»
7. Номинация «Автошкола-мой дом». Приз вручается за предприимчивость и инициативность, проявленные на благо фирмы, а также за умение выполнять сразу несколько поручений.
8. Номинация «Боец невидимого фронта». Приз вручается (телефонисту, программисту или секретарю.) за скромность и чистоту помыслов.
9. Номинация «Душа компании». Приз вручается за умение создать в нужный момент хорошее настроение в коллективе.
10.Номинация «Я тучи разведу руками». Приз вручается лучшему психологу за умение устранять конфликты и создание рабочей атмосферы в коллективе.
10.Конкурс для руководства «Выжимаем все соки»+тост «за руководство».
(Танцевальный перерыв + игра «Танец на заказ»)
11.Игра «Лото»-Счастливчик.
Тост «За удачу!»
12.Дискотека.Танцевальный марофон.

KAlinchik
18.10.2009, 20:19
Но хотелось бы добавить игры на профессиональную тему
из игр можешь сделать " Автомобиль" по типу Арлазорова типа, ты-руль, ты - сиденье, ты - выхлопная труба и т.д....

Shagane
03.11.2009, 03:15
Мы тож проводили года два назад. Мы с Серегой на первую часть вечера были одеты в военную форму...
50 лет Братской ОТШ РОСТО.


Играет музыка - начало


С. Я русский человек, и русская природа
Любезна мне и я ее пою.
Я русский человек, дочь своего народа
Я с гордостью смотрю на Родину мою!
В годину бед она всегда бывала,
Единой, несгибаемой, стальной.
Врагу навстречу Русь моя стояла
Одной дружиной , грозною стеной
И дело чести, право и свободу
Она в жестоком отстоит бою.
Я русский человек, дочь своего народа
Я с гордостью смотрю на Родину свою.
К.
Россия! Зарождалось это слово
В звучании разбуженных мечей,
В трудах голубоглазого Рублева
И в тишине предгрозовых ночей!

С. В этом году исполнилось 80 лет РОСТО - главному оборонному обществу страны, и сегодня мы отмечаем 50 лет Братской объединенной технической школе.
За 80 лет своего существования сначала ОСОВИАХИМ, потом ДОСААФ, а в последние годы РОСТО (Российская спортивно-техническая организация) выпустили несколько миллионов специалистов для армии и флота. Только за период с 1941 по 1945-й год ОСОВИАХИМ выпустил 9 миллионов снайперов, минометчиков, водителей и парашютистов.
К. В 51 году ОСОВИАХИМ был переименован в «Добровольное общество содействия армии авиации и флоту», а 24 июня 1957 года в Братске открылся автомотоклуб, преобразованный в январе 1975 года в автошколу, а через три года открылось знакомое братчанам здание ДОСААФ на улице Космонавтов.
С. Этой организации обязаны обучением практически все братские водители (профессионалы и любители), всех категорий, получавшие права до 1993 года, все, кто уходил служить в ВДВ, уже имея несколько прыжков с парашютом, все, кто ушел служить на флот уже подготовленным специалистом. Всего эта школа подготовила более 20 000 человек для вооруженных сил и 17 500 человек из так называемого «свободного набора».
К. И я передаю микрофон для произнесения торжественного слова начальнику Братской Объединенной технической школы РОСТО - Сергею Петровичу Серебренникову. Аплодисменты!
-Выступление С.П. Серебренникова
С. И эта песня звучит специально в честь Сергея Петровича Серебренникова – начальника Братской ОТШ РОСТО
Звучит песня «Приходите в мой дом». –«А не спеши» - »Земля в иллюминаторе» «Иркутская история» В исполнении Сергея Коваленко.

С. Мы все уставы знаем наизусть.
Что гибель нам? Мы даже смерти выше.
В могилах мы построились в отряд
И ждем приказа нового, И пусть
Не думают, что мертвые не слышат,
Когда о них потомки говорят.

Деятельность военных автомобилистов предназначена для эвакуации раненых, больных, а также имущества, для доставки материальных средств, перевозки личного состава.

Военные автомобилисты перевезли свыше 101 млн. тонн различных грузов в годы Великой Отечественной войны. Во время военных операций в Чечне они взяли на себя основную нагрузку по перевозке и снабжению военнослужащих.

Братская ОТШ РОСТО готовит для армии водителей категорий «В» и «С», автомехаников, специалистов силовых и осветительных установок, аккумуляторов и зарядных устройств.

-Микрофон для поздравления представителю иркутской областной организации РОСТО ДОСААФ.

С. А следующая песня посвящается всем военнослужащим, которые всегда были связаны с деятельностью РОСТО ДОСААФ, всем военнослужащим, кто работал и продолжает трудиться в Российской Оборонно-спортивной Технической Организации.

Звучит песня «Господа, офицеры».

-Микрофон для поздравления представителю администрации г. Братска

Причина, по которой мы сегодня собрались – 50 лет Братской ОТШ РОСТО – а давайте вспомним, что произошло за это время. Как хорошо мы помним историю…

Итак,
1 вопрос: Первый председатель городского комитета ДОСААФ – Жуганов Николай Ефимович
2. Какие были военно-патриотические клубы – «Пламя» «Мужество» «отвага» «Честь» «Будущий воин»
3. Чем ознаменован для ДОСААФ 1975 год – в здании спец. Построенном на Кольцевой – Янгеля 12 разместились автошкола и авиаспортклуб – до этого1 класс в засыпанной землянке в пос. Падун и 1 – в деревянном здании по комсомольской
4. На каких самолетах летали в братском авиаспортклубе в 1970-х годах – 3 самолета ЯК-12, 4 самолета АН-2
5. Где размещался СТК-спортивно технический клуб Досааф в 1969 г, когда БЛПК передало ему учебный корпус, гараж, стрелковый тир, мотоциклетный класс – на пос. Строитель.
6. Какая партия активно сотрудничает с РОСТО, что придает дополнительный импульс работе по военно-патриотическому воспитанию граждан России.
-Микрофон для поздравления Партия «Единая Россия».

Администрация кафе «Гюмри» присоединяется к поздравлениям и дарит этот Музыкальный подарок;

Братская ОТШ РОСТО - это, наверное, единственная организация в нашем городе, где военно-патриотическое воспитание молодежи действительно происходит не только на словах. И сейчас вы в этом убедитесь.
Мы с вами прямо сейчас будем разучивать по группам военно-патриотические песни:

Синева
За тех, кто в море
На поле танки грохотали

Группы представляют показательное выступление

-Слово предоставляется братскому военкому - …………

-Песня Игоря Кравцова «По Ангаре»

Музыкальная пауза.
Выход пионеров – поздравление специальных гостей.

-Слово начальнику Братского гарнизона……

Муз. Пауза.

Братская ОТШ РОСТО активно сотрудничает с Комитетом по делам молодежи г. Братска

-Слово Комитету по делам молодежи ………

Представление Волшебная шляпа – новое изобретение ОТШ РОСТО – определяет мысли гостей:
Волшебная шляпа – 14 мыслей:
1 - свидетелю – водяной
2. свидетельница -бабки ежки
3. жениху = увезу тебя я втундру
4. невесте – спасатель
5. гостюАйсберг в океане_Ничего вокруг не вижу
6. женщине_Шапокляк_
7. мужчине_Lyagu_Prylyagu
8.А о чем думают мамы
9. _По секрету =жен
10. Мужчина_Вини-пух-опилки
11. два веселых гуся
12. Иностранная речь_для мужчины
13. _женщине_Смех
14. друзья не растут в огороде



На этой прекрасной ноте нам хотелось бы с вами попрощаться и пожелать Братской ОТШ РОСТО:



К. Вы заслужили слов “Ура!” и “Браво!”,
Вы сделали в развитии рывок!
ВЫ прошлый год сработали на славу!
И в этом сделали неслабый маршбросок!

С. За нас! За вас! За новые успехи!
Чтоб маслом кверху падал бутерброд!
Чтоб получать не только на орехи!
И повышать престиж РОсто вам каждый год

lilyhca
07.11.2009, 14:26
Уважаемые коллеги, нашему детдому в этом году исполняется 60 лет. Помогите кто чем может( сценарий, песни, стихи). Да, если можно, на украинском языке. Спасибо.

svetalapa
18.11.2009, 16:17
Привет всем! Выкладываю кому надо сценарий концерта юбилей больницы. Материал брала из инета, из книг, что сочиняла сама.



:smile:


Звучит музыка, на сцене свет постепенно добавляется, за кулисами читаются выдержки из клятвы Гиппократа. Выходят ведущие.
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:
почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного.
Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

1-ый: Добрый день, дорогие друзья!
2-ой: Земной поклон и благодарность тому, кто лечит нас всегда!
1-ый: Сегодня мы встретились с вами по особенному событию – отметить 70-летний юбилей городской больницы. И мы очень рады, что это событие проходит у нас, в стенах Городского Дома культуры.

2-ой: Древнейшей клятвой Гиппократа
Пронизан каждый день в году.
Врачам, как Богу, верим свято,
Себя вручая и судьбу.

1-ый: У всех своя дорога в жизни,
Не счесть тропинок и путей,
Но вы судьбу свою связали
С оздоровлением людей.

2-ой: И первый вдох новорожденных,
Сквозь слезы радость на глазах,
И благодарность всех спасенных
За труд наградой вам была.

1-ый: Примите наши поздравленья,
А также дружеский привет.
Любви, здоровья пожеланья,
Его дороже в мире нет.


НОМЕР_______________________________________________________


1-ый: 70 лет назад (историческая справка)

2-ой: Каждый из нас знает, что по традиции впервые входя в ………………………….., надо перерезать ленточку

1-ой: Наверное мало кто помнит, как это происходило впервые. А давайте сегодня здесь вновь переживем это событие семидесятилетней давности – открытие больницы.

2-ой: И как 70 лет назад, мы вновь перережем ленточку. Для этого на сцену, я приглашаю главного врача Центральной городской больницы Калинину Людмилу Евгеньевну и ………………Козловского Николая

(На подушке девушка в белом халате (в русском костюме) выносит ножницы)
Под Туш перерезается ленточка. (Главврач не уходит со сцены)

1-ый: Работать в одной команде, посвящая всю свою жизнь любимому делу – согласно этому принципу и существует, вот уже 70 лет городская Гремиханская больница. За долгие годы здесь подобрался такой коллектив, которым просто невозможно не гордиться.
2-ой: Здесь нет разделения задач и проблем на мои и чужие, всё стараются решать сообща. А все это заслуги прежде всего руководителя и всего коллектива. И первое слово мы предоставляем хозяйке сегодняшнего праздника.
Выступление руководства. Поздравление работников.
1-ый: Ты не владелец яхт, коттеджей, дач,
Дам, девушек-цветов, что нет нежнее...
Ты - лучше: ты простой российский врач,
И нет тебя надежней и нужнее.
В любое время года, день и час
Тебя на свете этом нет полезней.

2-ой: Ты режешь, зашиваешь - лечишь нас
От всех подряд недугов и болезней.
И в этот жизни славный юбилей
Не ордена волнуют иль медали...
Наш врач, тебя мы просим: не болей -
Мы - не врачи и вылечим едва ли!

НОМЕР_________________________________________________

1-ый: Велика ответственность, лежащая на плечах людей в белых халатах, встающих на пути у боли и недугов. Но велика и признательность тех, кому вы помогли вновь обрести здоровье и жизненные силы. Испокон веку в России к медикам относятся с особым уважением, доверием и любовью.
2-ой: Примите благодарность и от руководства нашего города за ваш нелегкий труд, за верность клятве Гиппократа, за спасенные жизни, за лечение и заботливый уход, за то, что вы по первому зову приходите на помощь людям. На сцену приглашается глава города Роздина Вера Михайловна.
1-ый: Сегодня ваш день!
Работники нашей больницы!
От чистого сердца не раз повторим, -
Вы нам все дороги и любимы!
Пусть будет оплачен нелегкий ваш труд
Достойной и ценной наградой

2-ой: И люди, за помощь заботливых рук,
Вам будут всегда благодарны!
Научных открытий и новых идей,
Здоровья на долгие годы!
Тепла и вниманья в любимой семье,
Желаем успешной работы!

НОМЕР Песня «Погода в доме»
1-ый: Юбилей больницы – это юбилей каждого работника – это праздник тех, кто посвящает свою жизнь благородному труду – заботе о жизни и здоровье человека и тех кто это обеспечивает. Несмотря на огромные трудности, которые испытывает сфера здравоохранения, престиж медицинского работника и сегодня остается высоким.
2-ой: Все мы прекрасно понимаем, что нет более высокой ценности, чем жизнь и здоровье. В день этого праздника у каждого человека найдутся искренние и теплые слова благодарности врачам и медсестрам, фельдшерам и санитаркам, всем тем, кто, так или иначе, связан с работой в медицинском учреждении. Слово предоставляется командиру лазарета Сошкину Павлу Александровичу.
1-ый: Кто на судьбу влияет нашу,
И в чьей мы безраздельной власти,
И жизни хрупкой нашей чаша
Чьим наполняется участьем?
То мать, что миру дарит нас,
Любимая — его преображает,
И врач, который в страшный час
И жизнь, и счастье нам спасает.

2-ой: Ему в сей день — слова привета,
Пусть молодеет год от года,
И бог хранит пусть верность эту
Служенью своему народу!
НОМЕР_________________________________________________________

1-ый: Город отмечает новый юбилей.
Им на подготовку дали десять дней.
Нашей горбольнице семь десятков лет.
Но сценки-поздравления у них сегодня нет.

2-ой: Вот настал тот праздник, волнуются все в зале.
Стихов, что вам расскажут, нигде вы не слыхали.

1-ый: Врач сопровождает человека всю его жизнь от первого детского крика.
Конечно вы догадались, что вас сегодня пришли поздравить юные артисты.

(Звучит музыка, поют частушки)

1-ый: Добрый доктор Айболит
К вам на зонтике летит:
«Это что за теремок?
О! Больничный городок!»
2-ой: Лечит доктор Айболит
Энурез, радикулит,
И тропические язвы,
И хронический гастрит.

3-ий: Все медсестры и врачи
Знают как кого лечить.
Мы откроем вам секрет:
Семьдесят сегодня лет.

4-ый: Приходите к нам лечиться,
Кот, собака и корова.
Колдрекс выпишем с горчицей
Сразу будете здоровы.

5-ый: Все, кто в этот зал пришел,
Дал домашним панадол,
Чтобы те не заболели,
Чтоб вы дольше посидели.

6-ой: Ну скажите – что же толку –
Зубы класть сейчас на полку?
Вы придите к протезисту –
Все на место вставит быстро.

1-ый: Если корень зуба долог,
Вам поможет стоматолог:
Пломбу ставить, иль лечить,
Чтоб улыбке краше быть.

2-ой: Участковый педиатр –
Настоящий провокатор:
На больничном быть хочу,
Он: «Симулянтов не лечу!»

3-ий: Посмотрите-ка на пса:
Как он громко лает –
Он «эфералган упса»
Часто принимает.

4-ый: На табличке «окулист»
Увидела корова:
«Ну, подумаешь, очки,
Что же тут плохого?»


5-ый: Леденцы от кашля «холлс»
Принимает Шерлок Холмс.
«Мульти табс» и «вайта си»
Ты у мамы попроси.

6-ой: Мы сегодня всей гурьбой
Подсказали как лечить.
А теперь пойдем домой -
Будем химию учить.

ВСЕ: Будьте здоровы.
Лечите на «пять»,
А мы вам хотим
«До свиданья» сказать.

1-ый: Плывите без бед от берега к берегу
Навстречу открытию новой Америки!
Больших горизонтов, достойной вам службы,
Штормами и штилем проверенной дружбы,
Где каждый из вас и коллега, и друг,
Где всем вам найдется спасательный круг.

2-ой: Попутных ветров в паруса корабля,
Пусть доброю будет чужая земля!
Вперед, доктора! Покоряйте просторы!
Желаем мы Вам благосклонного моря,
Немеркнущих звезд, озаряющих путь,
И пристани, где о вас помнят и ждут.

НОМЕР__________________________________________________________


1-ый: В этот день очень хочется пожелать вам успехов в вашей работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, — здоровье. А также пожелать вам найти панацею от тех болезней, которые все еще беспрепятственно терзают человечество, и добиться того, чтобы они навсегда покинули нашу жизнь. С праздником вас, дорогие!

2-ой: Вы в Новый век перешагнули,
Всего, что сделали – не счесть,
А скольких к жизни Вы вернули,
Об этом только песни петь!


1-ый: В день дорогого юбилея
Хотим Вам столько пожелать:
Добра, любви, здоровья море,
И много новых дел на опять!

НОМЕР___________________________________________________________


1-ый: Спасибо вам за труд, вниманье,
За сердце доброе в груди,
За то тепло и состраданье,
Что щедро дарите нам вы.

За все таблетки, витамины,
За ясный свет лучистых глаз.
Они нам все необходимы,
Они спасали нас не раз.

2-ой: Желаем добрых, светлых будней,
Поменьше было чтоб больных,
Пусть жизнь у вас веселой будет,
Побольше дарит встреч хмельных.

Запаса сил, любви, терпенья,
Побед, заслуженных наград,
Любви, надежды, вдохновенья
И комплементов водопад!

НОМЕР__________________________________________________________



2-ой: В день юбилея хочется пожелать вам только счастья в жизни, полной переживаний и сложностей. Хочется пожелать спокойных ночей и не отяжеленных потерями дней! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы! С праздником!

1-ый: Всегда в свой срок приходят юбилеи
И грустью озаряя, и теплом,
Чтоб лица от улыбок просветлели
И души наполнялись торжеством!

2-ой: Остановись, счастливое мгновенье!
Нам в будущем творить и созидать.
Родная Горбольница! Твой день рождения
Сегодня будем отмечать.

НОМЕР_______________________________________________________


1-ый: Профессия медицинский работник
Не знает случайных людей.
Она собирает ответственных, честных
И преданных клятве своей.

2-ой: Храните верность избранной дороге,
И пусть достанет мудрости и сил
Жить счастливо, спокойно, без тревоги,
И чтобы труд ваш только радость приносил.

НОМЕР_______________________________________________________


1-ый: В юбилей мы желаем вам расцвета
И здоровья на многие лета.
В юбилей мы желаем удачи
И огромного счастья в придачу

2-ой: Чтоб солнце всегда вам светило,
Чтоб сердце достойных любило,
Чтоб горе, невзгоды и беды
Обернулись желанной победой.

НОМЕР________________________________________________________

1-ый: Один известный врач сказал: - Десятки лет лечу я людей. За это время выписал больным всевозможные лекарства. Hо сейчас я пришел к выводу, что лучшее средство от всех недугов - это любовь!

2-ой: Hу а если и она не помогает? - спрашивают его.

1-ый: Тогда... нужно лишь удвоить дозу! - отвечает доктор. Предлагаю для начала послушать песню про любовь!

НОМЕР

1-ый: Ваш юбилей – прекрасный, добрый повод
Наполнить радостью и теплотой сердца.
Пусть будет взгляд ваш вечно молод,
Звучат в честь вас пусть тосты без конца!

2-ой: Удачи, нежности и веры,
Улыбок, радости, мечты.
И громовых аплодисментов
Все, как один, достойны вы!

1-ый: А сейчас все приглашаются в фойе на ………………………

кармен
21.11.2009, 21:21
20 лет хореографическому коллективу,подскажите пожалуйста какие-нибудь интересные решения для юбилейного концерта:начало,финал,необычная подводка к просмотру слайд-шоу и т д. хочется оригинально и так чтоб за душу взяло:eek:

Alenajazz
21.11.2009, 22:07
20 лет хореографическому коллективу
Я правда делала своему коллективу на пять лет... "Остров танцоров" - общая мысль. Там есть:
- музей танца (где сохранены номера, передающиеся из поколения в поколение)
- школа (фрагмент класс-концерта)
- детский сад (самые младшие участники ансамбля)
- губернатор острова (слово руководителю)
- аэродром (у нас есть танец "Пилот", поэтому этот объект включили)
- концертный зал (где проходят гастроли - то есть поздравление других танцевальных или вокальных, или театральных коллективов)
- и другие объекты - зависит от репертуара

А начиналось с турагенства, которое приглашает совершить необычный тур на остров танцоров. Рассказывают про достопримечательности. Но внезапно репортаж прерывается сообщением от специального корреспондента. "На острове паника! Жители не могут ни есть, ни пить, ни даже танцевать! Изобретена новая вакцина - рок-н-рольная! Её привезли из города ...."(имя-отчество директора ДК, например - Тамаропавловска) С большим шприцем с этой вакциной пробегает человек в белом халате (дети в это время уже на сцене в застывших позах с молящим выражением лица - весь ансамбль) Потом они начинают помаленьку двигаться, радуются и танцуют рок-н-ролл. А далее - по сюжету, как там на острове и что там есть.

MaRinKa_Z
22.11.2009, 15:23
кармен,
В мае мы делали 10-летие своего образцового танцевального ансамбля. Начало - фанфары (открывается занавес) и сразу фонограмма вальса из к-ма "Москва слезам не верит", на вступление выходят ведущие и поют переделку "Что происходит сегодня? У нас юбилей... У нас юбилей вы считаете? Да я считаю... " Дальше не помню сейчас текст и последние слова в песне:" Так разрешите, сударыня в честь юбилейного бала, ....бла-бла... на танец вас пригласить" И парень (ведущий) приглашает девушку (Ведущую) на вальс. Они начинают красиво кружится по сцене, и потом музыка песни переходит в вальс уже поставленный ансамблем и к ведущим присоединяются участники коллектива. А ведущие практически незаметно уходят (кружась) в кулисы. И уже после танца выходят и начинают говорить. Не знаю, понятно ли я объяснила... Но если нужен текст песни переделки, то он в рабочем компьютере. Могу завтра принести. Только свистните.

vfelix
16.12.2009, 15:06
Сценарии и материалы к юбилеям санаториев, пансионатов, гостиниц.

Добавлено через 19 секунд
Сценарий торжественного вечера,
посвященного 60-летнему юбилею санатория «Магадан»
Ведущие за кадром:
О: Событья есть средь множества событий
От них на сердце всем становится теплей
Мы собрались, чтоб дней, не прерывая нити
Отпраздновать чудесный юбилей
Ф: Остановись счастливое мгновенье
В тот день, когда, конечно, не грустят.
Мы с наслажденьем празднуем рожденье
Сегодня «Магадану» - 60.
Звучат фанфары.
Ф: Добрый вечер, дорогие друзья!
О: Мы рады приветствовать вас на чудесном знаменательном событии, которое радостно будоражит кровь и заставляет с легкой грустью оглянуться на прошлое.
Ф: От юбилеев в жизни не уйти
Они приходят неожиданно, нежданно
И подведя итог прошедшего пути
Находим результат желанный
О: 60 лет так быстро пролетели
Как они сумели, как смогли?
И перед нами исторические факты
Длинной вереницей пролегли.
Ф: Земля, на которой находится санаторий «Магадан» в конце XIX века принадлежала члену царской семьи Великому Князю Константину Николаевичу Романову и была любезно пожалована за отличную службу управляющему Александру Александровичу Старку. Старк, в свою очередь, передал эти земли графу Шереметеву.
О: Неудивительно, что когда-то граф выбрал для своей дачи именно этот восхитительный, чудесный уголок черноморского побережья. Эта местность для ранних поселений была святой, здесь располагался древний храм, останки которого сохранились по сей день.
Ф: И сейчас отдыхающие и работники санатория «Магадан» ощущают благодатную и умиротворяющую атмосферу этих мест.
Мы можем гордиться и тем, что по тропинкам, по которым ходим каждый день, когда-то ходили дворянские особы: красивые элегантные кавалеры , прелестные дамы и барышни.
О: Как это было давно!
Теперь здесь расположена «крупная» здравница, но эта местность не потеряла свою уникальную атмосферу.

Исполняется танец 19-го века – «Менуэт».


Ф: Белой стаей года пролетели
Канув в летопись давностью лет
И соловьи не все ещё пропели
И вот уж 60 и ничего важнее нет.

О: Юбилей этот праздничный, светлый
И грустить не время, не пора
Долгих лет нашему «Магадану»
Радости и счастья и добра.

Ф: Мы приглашаем на сцену генерального директора сан. «Магадан» -


О: Такие даты празднуют не часто
Но раз пришла встречать ее пора
Все пожелать хотят сегодня Магадану
Удачи, процветанья и добра.

Ф: С момента своего основания, развиваясь и совершенствуясь, сан. «Магадан» стал неотъемлемой частью санаторно-курортного комплекса Большого Сочи. Города, одержавшего победу в борьбе за право быть столицей Олимпиады 2014, города, который по праву может стать жемчужиной мировых курортов. Руководство города способствует динамичному развитию курортной отрасли.

Слово предоставляется заместителю главы города Сочи.............................

О: Мчатся годы быстро, без оглядки,
Пролетают, тают словно дым
Мы желаем на любом десятке
«Магадану» оставаться молодым.
Ф:
1) На сцену приглашается глава Лазаревского Района –


2) Глава администрации Верхнее-Лооского сельского округа -

Депутат городского собрания Сочи

3)депутату городского собрания г.Сочи председатель комитета по ЖКХ-


О: По сути дата не важна,
А важен праздник единенья-
Сердец и душ, пришедших к нам
На светлый праздник – день рожденья.

Танец «День рождения» -исполняет ансамбль «Жемчуг»


песня «Пожелание»- в исполнении

Ф: Изначально наша здравница была создана для отдыха и восстановления здоровья тружеников Колымы и Чукотки. Там в северных широтах в стенах объединения «Северовостокзолото» родились идеи и планы создания здравницы для северян. Оттуда велось управление строительством и совершенствованием корпусов, а так же преобразование базы отдыха в пансионат, а затем в санаторий.

О: Комбинат «Сусуманзолото» стал приемником объединения «Северовостокзолото» и является активным участником в работе современного санатория «Магадан».
Мы приглашаем на сцену председателя совета директоров Открытого акционерного общества «Санаторий Магадан», Генерального директора Комбината «Сусуманзолото», депутата областной думы Магаданской области -….

( поздравления от …..............................

Ф: Мы неизбежно в юбилеи
И рады, и грустны бываем,
Но, ни о чем не сожалея,
Былые годы вспоминаем.

О: Жизнь - это чудо из чудес,
И даже в трудные мгновенья
И солнца свет, и глубь небес
Полны высокого значенья.


Ф: союза золотопромышленников России, генеральному директору Объединения с 1979 по 1985 годы - …

О: Слово предоставляется генеральному директору объединения «Северовостокзолото» с 1985 по 1994 годы - …

Ф: Слово предоставляется генеральному директору объединения «Северовостокзолото» _с 1994 - …


1)Танец «Пролог» - «Жемчуг»

О: Не важно сколько исполнилось лет
Важно, чтоб в жизни остался след
«Магадану» это удалось!
Все, что хотел, то и сбылось.

Ф: На эту сцену мы рады пригласить наших постоянных партнеров Санатория «Магадан»:
1) слово предоставляется заместителю генерального директора «Волгоградского трубного завода»-…
2) А сейчас мы приглашаем представителя «Нижнетагильского металлургического комбината» …
3)И мы приглашаем на сцену ...ФСС и ФС

Ф: За столь длительный срок работы сан. «Магадан» приобрел множество друзей, в их числе пансионат «Мосэнерго».
Слово предоставляется генеральному директору пансионата «Мосэнерго» - …

О: От юбилеев в жизни не уйти.
Они настигнут каждого, как птицы.
Но главное - сквозь годы пронести
Тепло души, сердечности частицу.

Ф: Санаторий «Магадан» и школу №77 ,которая находится в посёлке Лоо, уже много лет связывают тесные, тёплые отношения. Дети из этой школы проходят летнюю практику в санатории «Магадан», а в Киноконцертном зале проводят различные школьные праздники.

О: Ежегодно проводятся мероприятия для школьников по профориентации на базе нашего санатория, дети знакомятся с различными профессиями. Санаторий «Магадан» с удовольствием принимает в свои ряды выпускников 77 школы.

Ф: Мы приглашаем на сцену директора школы №77–…
.

1)Танец «Море» - ансамбль «Жемчуг»
2)Песня «В краю магнолий»- исполняет …






О: Осень жизни.
Шелестят годы желтою листвою.
Впрочем, может – золотою?
Ведь всего-то 60!

Ф: Не случайно Тютчев, классик
Ранней осени наряд
Воспевал. Момент прекрасен
«Магадану» - 60!

О: Время не стоит на месте, и, если человек точно знает к чему стремится, то его девизом становится прекрасное изречение классика: «Я найду дорогу или проложу ее».

Ф: Свой путь длиною в жизнь достойно проложили ветераны санатория – гордость и предмет особого внимания и постоянной заботы руководства, и мы с удовольствием приглашаем на сцену наших ветеранов.

О: Слово предоставляется прежнему директору пансионата «Магадан» с 1993 по две тысячи второй год, имеющему при этом общий стаж работы в нашем санатории 23 года - ….

Ф: Наш санаторий, решая задачи полноценного отдыха и оздоровления отдыхающих, представляет собой многофункциональный организм, где каждый выполняет свою функцию, стремясь к достижению общей цели. Много и долго можно рассказывать о каждой службе санатория, среди которых нет второстепенных, либо невостребованных в полной мере.

О: И люди приезжают в наш санаторий не только отлично провести свой отпуск нежась под ласковым южным солнцем, но и серьезно подлечиться, потому что по уровню и качеству медицинского обслуживания наша лечебно-диагностическая база одна из лучших в Сочи.

Ф: Годы жизни время прибавляет
Календарный лист переменив
«Магадан» сегодня поздравляет
весь наш сплоченный, дружный коллектив.

О: Слово предоставляется зам. герального и главному врачу санатория «Магадан» ….

Ф: Дорогие ветераны, низкий вам поклон за Ваш многолетний труд, за тот след, что вы оставили в истории санатория, за опыт, который вы передали в наследство нынешнему поколению сотрудников.
О: Мы чествуем сегодня наших ветеранов, которые проработали более 30-ти лет:

И других сотрудников, прослуживших в нашей здравнице почти 30 лет, всего 92 человека. И сегодня мы вручаем им памятные подарки.

(Звучит торжественная музыка)

1)песня в исполнении …. «Как молоды мы были»

Ф: Сердечно поздравляем всех отдыхающих нашего санатория, а всем гостям Большого Сочи мы говорим – добро пожаловать к нам на отдых!

О: Приезжайте в Олимпийский Сочи – посетите жемчужину России!

2)Хореографическая постановка «Приезжайте к нам в Россию»-исп. «Жемчуг»

Ф: Дорогие друзья, уважаемые ветераны и гости санатория, наш вечер подошёл к концу!

О: Мы искренне признательны всем тем, кто приехал к нам из далека, откликнувшись на приглашение и принял участие в нашем юбилее.
Ф: Желаем всем здоровья , хорошего праздничного настроения и успеха в жизни!
О: С праздником, Магадан!!!

На улице у 6 корпуса в течении 30-35 минут играет духовой оркестр.

18:00-20:00 для VIP гостей торжественный ужин с участие тамады и муз. коллектива «Золотые мелодии» и эксклюзивные танцевальные номера старшей группы ансамбля «Жемчуг» (танец «Цветы» - в вечерних нарядах, «Муза», «Кан-Кан» - танец в стиле варьете).
18:30-19:30 праздничный ужин для отдыхающих.
20:00 концерт танцевального ансамбля г.Сочи лауреата международных фестивалей «Иверия»
21:30 Салют!
21:40 Дискотека

Карина П
31.01.2010, 23:05
В День медика целуем жарко,
Любви желаем и удач
Вам, доктор или санитарка,
Ветеринар иль сельский врач!
Пусть инструментов нет, палаты
Стары порою и тесны,
Но души ваши, как халаты,
Светлы. В них - первый дух весны!
Лечите нас: латайте, клейте,
Берите стул, давайте йод!..
Но только сами - не болейте,
И счастье вас само найдет!!!

Слава, слава докторам,
Санитаркам, фельдшерам,
Всем медсестрам, окулистам,
Акушерам, протезистам,
Стоматологам и лорам,
Славу мы поем всем хором.

Даже если кто здоров,
Жизнь ведь начал с докторов!
Их заботливые руки
Облегчали мамам муки,
Чтобы мы могли родиться.
Не дай Бог нам простудиться,

Подхватить бронхит иль грипп -
Сразу вспомним мы о них!
Вам про них расскажет каждый,
Как умелы и отважны;
Как окутают вниманьем,
Чтоб улучшить состоянье;

Как борясь за жизнь людей,
Забывают о своей.
Дали клятву Гиппократа,
Ей верны в работе свято.
Слава, слава докторам!
Низко кланяемся вам.

Карина П
31.01.2010, 23:34
На фоне музыке ведущая начинает вечер

Здравствуйте, дорогие друзья! То есть, будьте счастливы и здоровы! Ибо здоровье – самое дорогое, что может пожелать один человек другому. А счастье – это покой и радость в семье, любимая работа и улыбки при встрече с друзьями. Пусть сегодняшний праздник принесет вам хоть чуточку счастья!

Да, необычную профессию
Всем подарила нам судьба.
И, сдав студенческую сессию,
Мы на посту стоим всегда.

Святое наше ремесло,
Перед которым время бренно,
Сравнимо где-то с божеством
И с колдовством одновременно.

Мы, порошка отвесив доли,
И растворив его в воде,
Излечим недуги и боли,
Дорогу преградив беде.

Профессия врач известна всем, более того, для большинства людей понятие «болезнь» и «здоровье» ассоциируются только с этой профессией. Но, как бы ни был грамотен и опытен врач, он во многих случаях бессилен помочь больному, не имея необходимых лекарств. И здесь на помощь врачу и больному приходят провизор и фармацевт.

Врач, выслушав больного,
Выписал рецепт.
Теперь за вами слово,
Товарищ фармацевт

Сегодня мы отмечаем прекрасную юбилейную дату: 50 лет фармацевтической деятельности больницы! Дорогие друзья, давайте поприветствуем юбиляров и гостей нашего праздника.

Аптека наша необычная,
Таких по пальцам перечесть.
Она особая больничная,
Их в области лишь 26.

Твой пост не в аптеке шумной столицы,
Не в корпусе, скрасившем центр областной,
Не в здравнице где-то на озере Рица,
А просто в аптеке больничной простой.

Мы снова вместе, как бывало,
Нам не пристало унывать.
Лет позади не так уж мало,
Но мы не будем их считать.

Ведь Вы с годами только краше,
Отметим мы в кругу друзей
И юбилей аптеки нашей,
И Ваш почетный юбилей.

Вы не сидите ни минутки,
И день за днем, за годом год
Растите внученьку Машутку,
Не забывая огород.

Плоха ли правда, хороша ли,
Вы говорили все в глаза.
От Вас и помощь получали,
Об этом могут все сказать.

Судьба не всех нас баловала,
И нам не снится благодать.
Нам жизнь один наказ давала:
Бороться, жить и побеждать.


Наверно, каждый ощущает,
Что нас одна связала нить,
Которая нам помогает
Дружить, работать и целить.

А если вдруг беда случится,
И из-под ног уйдет земля,
Поддержкой каждый заручится.
Мы – фармацевты, мы – Семья.

Что породнило нас когда-то?
Нам, как своя, чужая боль.
Мы служим клятве Гиппократа,
Халат наш белый – наш пароль.

Сколько человек за эти годы проработало в больничной аптеке. Многие приходят прямо со студенческой скамьи. Здесь они получают ту рабочую закалку, которая так необходима в нашей профессии. Мне хочется назвать имена тех, кто проработал в любимой профессии многие годы. Это:
------
А сейчас мы проверим, не утеряли ли профессиональное мастерство наши стажеры.
Конкурс стажеров.
Ну что ж, профмастерство у нас на высшем уровне, оно, хочется верить, останется на всю жизнь.

А теперь я хочу пригласить двух знакомых всем специалистов. Я зачитаю вам краткую эпиграмму, и вы сразу догадаетесь, о ком идет речь.

Сил тратили много для нашей обители
Нашей заведующей заместители.
Одной положение очень весомо,
Не кто-то она, председатель профкома.
Другая, в работу уйдя капитально,
Заведует ныне аптекой Центральной.

Спасибо Вам! А сейчас прозвучат частушки больничные! Припевки аптечные!

Темпоритм работы нашей
Ох, болезненно высок.
Не работаем, а пашем,
Успевать пытаясь в срок.

Показаться может странным –
Мне кран-балка не нужна.
Банки в 20 килограммов
Я ворочаю одна.

Двигаем коробки сами
Мы не разгибая спин,
Но зато не нужно в баню,
В автоклавной посидим.

Мы снаружи все красивы.
Чтоб внутри уменьшить боль,
Мы вдыхаем реактивы:
Формалин и пергидроль.

У меня работа – чудо!
Стеклотары – просто «Ах!»
Как приемщица посуды,
В пробках вся и в пузырьках!

Все микстуры и настои
Впору принимать самим.
Ты да я, да мы с тобою
На троих сообразим!

Поломались аппараты,
Только нам все нипочем!
Скоро пенсия, девчата,
Вот тогда и отдохнем.

Кто правит не на троне, а в аптеке,
Кто управляет здравием людским?
Конечно, фармацевты, и во веки
Наш благородный труд необходим.

Стараемся, чтоб люди дольше жили,
Чтоб все болезни превратились в миф.
Но разве это мы б осуществили
Профессию свою не полюбив.


Специфика и ритм у нас особый,
Отличный о работ других аптек.
А потому необходимо, чтобы
Заведовал особый человек.

Аптекой ей руководить привычно.
Заметим, эта должность нелегка.
Больничных отделений, служб различных
Не так уж мало – больше сорока.

Ей каждого потребности известны,
Она любую удовлетворит,
Поможет всем. А это, если честно,
Само собой о многом говорит.

Она – болезней тела укротитель,
И слабости душе не даст вовек.
Она бесценна, как руководитель,
И дорога, как просто человек!


Верьте иль не верьте, а чудеса есть на белом свете!
Не дивитесь чуду, уважаемая публика.
Суверенитет в Союзе принимают республики.
Ну и в нашем деле всем на удивление –
Отсоединилась оптика от аптекоуправления!
И теперь на вопросы даем ответы:
Аптекоуправление в Доме Советов…
А их хоромы под новоселье передали оптике – вот веселье!
Ремонтировали здание и ночи и дни,
Хлопот было много… Зато – теперь одни!
Хорошо это иль плохо – судить вам,
А для ясности информацию дам.
Суверенитет на нашем «фронте» - большая радость,
Радости прибавилось, а проблема осталась…
Вот сидит, улыбается коллега-друг,
Наверное, достала абразивный круг?
А мы такой диковиной похвастаться не можем,
От ручного труда скоро вовсе обезножим.
Всем штатом по очереди крутим круг,
К вечеру не чувствуем ни ног, ни рук…
Пытались заключить пару бартерных сделок,
Лишь бы не нарушить выпуск «гляделок»,
А народ напирает то матом, то слезами…
Хотят видеть события зрячими глазами!
А недавно вылазку сделали своей «дружиной».
Хотели снять подшипники с ткацкой машины!
Подшипник в дефиците, как черная икра,
Достанешь хоть пару – кричи УРА!
Коли заведующий хитрый, да верткий,
Выпросит «дар божий» - ручные отвертки!
Намаешься, набегаешь, да в «лапу» Даш –
Может, и выпросишь алмазный карандаш!
Вот такие ситуации, хоть волком вой.
А заведующие ходят с поднятой головой!
С улыбкой встречаем сегодня день медика –
Ищем спонсоров и хороших посредников!
Хочу вам счастья да здоровья напророчить,
К наступающему празднику эту шутку приурочить!


Эта женщина так удивительна –
То мечтательна, то рассудительна,
То воздержана, то порывиста,
То строга, то смеется заливисто.

Вы – свершений, удач провозвестница,
Облик ваш изнутри просто светится.
То открытая, то таинственная,
Но на свете для нас вы – единственная.

Очарована, околдована,
С ассистентской навеки повенчана.
Вам такая судьба уготована,
Драгоценная вы наша женщина!

То печальная, то веселая,
Вся в работе, чего бы ни стоило.
Так друна с медицинскою школою,
Что и дочек туда же пристроила.

Почти 20 лет работает в больничной аптеке Фармацевт Мизеева Л.В.
Весь инструмент: весочки, пестик, шпатель
Умелым доверяете рукам.
Не ошибетесь в дозировке капель,
Стерильность обеспечив пузырькам.

И Ваш удел – аптека при больнице.
Вам фармацевта роль судьбой дана.
Ни с чем работа ваша не сравнится,
Известна вам до тонкости она.

А сейчас просят слово наши «штатные» работники, которые трудятся просто на износ, порой не выдерживая заданных нагрузок.

Выходят Автоклав, Дистиллятор и Компьютер

Дистиллятор.
Здравствуйте, все! Меня вот на праздник послали, как представителя… Нас всего четверо, но пашем мы с утра до вечера без передыха. Так трудимся, что пот градом! Я-то покрепче других, привык к таким издевательствам, а вот молоденькие дистилляторы уже одышку заработали. Они у нас недавно, к таким нагрузкам еще не привыкли. Да и что с них взять? С молодых? Высокие, худющие… под самый потолок, как фотомодели столичные. Жарко им под потолком-то. Иной раз до того наработаются – плакать начинают, слезы по потолку размазывают. Тяжко… Хочешь, не хочешь, а по 200 литров каждый день выдай! Мы уж и болеть пытались, кому не хочется на больничном пофилонить? Так нам врачей вызвали… медтехников. Они нам мозги прочистили, бдительность нашу подкрутили, подтянули и снова за работу в поте лица!

Компьютер.
Ну, я вам скажу, мне тоже не сладко приходится… Я всего полгода здесь работаю, (Дистиллятору) вас хоть бригада целая, а я один отдуваюсь! С хозяйками моими просто беда. Как уставятся в меня, как в зеркало, и смотрят, смотрят, смотрят, сравнивают чего-то… на копейку дороже заказать боятся. А медикаментов-то на полках не прибавляется. Только поступление, по полочкам разложат в материальных, довольные! А тут как тут «старшие» нагрянули – хвать-похвать и снова пусто. Да еще и возмущаются, почему так мало получили. И опять мои хозяюшки свои ясны очи на меня выпучат, будто я им сейчас сериал бразильский покажу. Целый день заставляют меня думать, считать, сравнивать. У меня уж нервный тик начался, я им подмигивать стал. А они думают, что я с ними заигрываю. Как заморгаю, шлепнут меня пару раз, что бы глазки не строил, приходится снова в работу включаться. До меня уже старичок работал полтора года, не выдюжил, ушел на пенсию. Говорят, ему инвалидность дали. Вот какое вредное производство! Но я-то умирать не собираюсь.

Автоклав.
О-хо-хо! Жалуется, что в него как в зеркало смотрятся… У тебя хоть выходные есть, а мы трудимся каждый день! Напихают в меня бутылок всяких разных, а у них у всех характер прескверный. Тонкие натуры, хрупкие дамочки. А мне ведь каждую приходится обогреть, да так, чтобы она вскипела от удовольствия! Иначе брак в работе. Только перекур устроить соберемся, на тебе новую партию, работай, не рассуждай. Мы и бастовать пытаемся, не включаемся принципиально и все тут. Так этот самый автоклавер берет деревянный молоток и по голове, и по голове… Сразу в работу включаемся, а то еще и пилу притащит, кто знает, что у него на уме-то. У меня уж возраст пенсионный, больше 10 лет здесь работаю. Думал, на заслуженный отдых уйду, так они мне тут УЗИ устроили. Стали мои внутренности проверять, шубу мою стекловатную сняли, в одной рубашке оставили, тело мое старческое тепла лишили. Простукали меня, прощупали и дали предписание: «годен к службе». На хозяек своих я не жалуюсь, им тоже нелегко приходится. Как выгрузят 600 бутылок – голова кругом пойдет. Вот и молимся по утрам богу, чтобы денежек прислал на готовые фабричные растворы. Вот тогда вздохнем полной грудью!

MAGISTRA
11.09.2010, 20:07
Коллеги! Выручайте! Юбилей мебельного комбината! Может что есть у кого?flower

Оксана Радуга
12.09.2010, 04:54
Коллеги! Выручайте! Юбилей мебельного комбината! Может что есть у кого?flower

Может сгодится?...

Лес высокий – до небес!
Сколько сказок и чудес
В чащах он своих хранит,
И о мебели нам говорит.

____________________________________

Этот праздник очень весел, нов.
Не покинет счастье берегов.
И за это мы теперь всерьез
До краев наполним первый тост!

____________________________________

А ещё можно сделать тему 12 стульев, Остап Бендер и т.д.
Каждый стул это какой-нибудь конкурс. На весь вечер хватит. А когда все стулья собраны, то сделать конкурс 12 стульев - 11 участников. Ну и на выбывание до последнего стула и двух участников, суперприз - бутылка шампанского.

Ладушка
13.09.2010, 08:46
.
Коллеги! Выручайте! Юбилей мебельного комбината! Может что есть у кого?

Проводила корпоратив у мебельного магазина+фабрики. Была сказка застольная. Может подойдёт? Принимай на почте

Ласкина
02.11.2010, 09:05
Обращаюсь к вам с помощью. корпоратив центра Ювелир, давайте вместе подумаем, что там может быть

Ласкина
02.11.2010, 11:01
ГИМН ЮВЕЛИРОВ
На мотив «Первым делом, первым делом самолёты»
1 куплет:
Мы, друзья, ювелиры от Бога,
Мы с пелёнок мечтали о том,
Как прямая по жизни дорога
Приведёт в мастерскую потом.
Припев:
По тому, потому что нам по нраву
Украшать, украшать вас день и ночь
Мы заказы ваши выполним на славу
И ещё возьмём, коль будете не прочь.

2 куплет:
Золотые изделья подвластны
Нашим ловким умелым рукам.
Драгоценные камни прекрасны
В украшеньях, что дарим мы вам.
Припев:
По тому, потому что нам по нраву
Украшать, украшать вас день и ночь
Мы заказы ваши выполним на славу
И ещё возьмём, коль будете не прочь.

Ласкина
02.11.2010, 11:04
Кроссворд «ЮВЕЛИРНЫЕ ЗАГАДКИ»
Главное слово Центр Ювелир
1) Лёгкой змейкой обовьется,
К шее ласково прижмётся
О любви напомнит точно
Эта прочная … (цепочка)
2) И в алмазах и в топазах,
Ты его узнаешь сразу.
Просто щёголь паренёк
Драгоценный … (перстенёк)
3) От него богатством веет,
На груди он женской млеет.
Для девиц и для матрон,
Просто клад такой … (кулон)
4) Всем по книге он знаком,
И Куприн писал о нём.
Знают люди много лет,
Тот гранатовый … (браслет)
5) Она украсит кардиган и оживит берет,
Ваш подчеркнёт прекрасный стан,
И скроет пару лет.
Её прекрасней не найдёшь,
Незаменима в этом … (брошь)
6) Ю -?
7) В -?
8) Есть желание блистать, прекрасной королевой стать.
Сиять на сотни тысяч лье,
В ажурном, кружевном … (колье)
9) Оно, как солнца дивный круг,
Как обруч золотой.
Его подарит милый друг
Невесте молодой.
И вспыхнет юное лицо, приняв от жениха … (кольцо)
10) На головах прекрасных дам,
Простых и буржуа,
Она блистала тут и там.
В глазах как будто дерзкий демон,
Коль на головке … (диадема)
11) Эти славнее милашки –
Словно девочки – близняшки.
Хороши близняшки – крошки, Эти дивные (серёжки)

Наттка
12.11.2010, 18:21
Доброй ночи всем!
Проводили юбилей кадетского корпуса (10 лет). Идея: "праздничная демонстрация" в честь юбилейной даты. Действие происходило в концертном зале, на сцену приглашались делегации: "первые лица" (администрация), "почетные гости", "выпускники", "ветераны" и т.п. Колонны выходили на сцену под разные марши, впереди колонны, как на Олимпийских играх, кадеты несли таблички,обозначающие "статус" колонны.

До начала концерта всем участникам при регистрации выдавались праздничные флажки и жетоны разного цвета с обозначением колонны. Для упрощения организации местА в зале распределялись по цветовым сигналам.

Во время выхода на сцену ведущие давали "характеристику" колонне (как во времена демонстраций ))). Затем происходило небольшое действо - вручение грамот, всем - цветы и мини наборы с символикой кадетского корпуса (заранее записанный диск "НКК - история в 10-ти кадрах", нагрудные знаки, значки юбилейные, буклеты, ручки с символикой...), затем колонна под звуки марша уходила со сцены, перерыв заполнялся номером худ. самодеятельности.

Выпускникам мы устроили небольшое испытание: выдали футболки с отпечатанными буквами, которые путём перестроения в итоге должны были составить фразу "НКК - это лучшие люди страны!" (по типу сваебных футболок) Получилось классно! Выпускники с удовольствием забрали эти футболки себе и ходили в них всеь оставшийся вечер.

В финале мы исполнили песню Аллегровой "С днем рождения" (ес-но переделанную), на сцену опустилось полотно целлофановой плёнки и с обратной её стороны наш художник писал баллончиком с краской "С днём рождения, корпус!" это выглядело так, как будто буквы появляются в воздухе на невидимой стене. Всё закончилось фейерверком из бумфетти.

Примерно так. Наше вышестоящее начальство выразило восхищение от качества и уровня праздника. (отработали все - на 100%, без единой заминки. на каком-то душевном подъёме!). В общем, получилось зорово! Шикарно! А ведь сначала приглашали профессиональных режиссёров... Но они так и не смогли прочувствовать нашу специфику и их сценарий получался пустым. А в нашем случае - каждый гость побывал на сцене, оказался участником действия.

Если нужен сценарий - стучитесь. Отправлю. Может, кто-нибудь воспользуется идеей.

Наталья-42
14.11.2010, 15:10
аптеке 50 лет.
Вспомнилась старая КВНовская шутка-реклама: "Вы заикаетесь? У вас дефект речи? Новое средство! Иммунооцелистонатийхлорогидрокарбодон!!! Попробуйте спросить в аптеках вашего города!"

Один известный врач сказал: - Десятки лет лечу я людей. За это время выписал больным всевозможные лекарства. И пришел к выводу, что лучшее средство от всех недугов - это любовь!
Hу, а если и она не помогает? - спросили его.

Тогда... нужно лишь удвоить дозу! - отвечает доктор.

Ксения Заречный
19.11.2010, 08:36
ПРОЛОГ ЮБИЛЕЯ БИБЛИОТЕКИ
«Задвиг или Судьба»
Фонограмма. «Минуэт» - пасторали
Занавес.
Действующие лица: Екатерина. Вторая. Вольтер.
Из современной переписки.
« - Что такое оптимизм? (Какамбо)
- Это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности
все плохо (Кандид)»
Екатерина.
(пишет за столом)
Мой век истлел без следа и без тени
Как скуп и сух сегодняшний язык!
Смешон и глуп Вольтеровский Задиг
Задвиги правят новым поколеньем.
Напрасно видно мы с самозабвеньем
Любовью баловали просвещенье.
Одно лишь стойко к временным ветрам:
Всеобщее пристрастие к балам.
Ах, мы ли не терзались! Не страдали!
А все свелось к банальной пасторали.
Была б лишь в достойном месте мушка,
Умение прикинуться пастушкой.
Премилой хохотушкой, без загадки
Как ну, тот час, судьба дарить подарки!

Лукавый нрав к лицу императрице.
Мы были воплотим, и небылицы.
Интригу новомодную затеем
И назовем все это юбилеем!
Фонограмма.
Моцарт. «Похищение из Сераля»
Коллектив библиотеки в костюмах пастушек с корзинками цветов
(или букетиками). Можно с горшками цветочными.
Влетает взъерошенный Вольтер.
Вольтер.
Не понял, господа, в каком я веке?
Служитель муз, всех сразу девяти.
Вершил бессмертной мудрости начало
Практически перо не просыхало.
Извольте, финт под старость человеку.
Ну, кто же так довел библиотеку,
Чтобы весь штат ее, какой в наличьи
Не соблюдал, не правил, не приличий.
Екатерина.
Вольтер! Что с вами сталось, дорогой?
При жизни, помню, не были ханжой
Не вы ли лучший автор афоризмов,
Насчет происхожденья оптимизма?
Давайте легче, проще, веселей
Отметим наступивший юбилей.
Давайте так. Вы - быль. Я- небылицу.
Должно у нас не плохо получиться.
Вольтер.
Извольте. Быль. В прекрасном этом зале.
Не раз и Губернаторы бывали.
Но нынче Губернатор не придет.
Как говориться, уровень не тот.
Однако я представлю человека.
Который тоже здесь ни кто-нибудь.
От города, Главы, библиотека.
Напутствие тебе в дальнейший путь!
Фонограмма на выход.
1. Поздравление от Администрации города. Награждение.

Екатерина.
Когда-то день, наверное, настанет
Единственный компьютер былью станет.
Надеюсь, чудо все же состоится.
Доколе, право, верить в небылицы!

Вольтер.
А что у вас из пущих небылиц?
Имератрица.
Изданий новых тысячи страниц
По фондам уникальные обновки.
Отменены навеки кодировки…
Вольтер.
Как жаль, что вы давно на свете жили.
Хоть кое – что, возможно, стало б былью…
Но мой черед. Я быль творю с натуры.
Здесь Департамент, кажется, культуры.
Надеюсь, что из ваших небылиц.
Подкинет, хоть на сотенку страниц.
Фонограмма выхода.
2. Поздравление Департамента культуры. Награждение.
Грохот.
( появляется Дидро в пленке полиэтиленовой.
С ведром на ноге)
Дидро.
Россия! Узнает тебя Дидро!
Я снова угодил ногой в ведро.
Екатерина.
Ах, братец, что поделаешь, бывает…
ЖСКХа ливневку пробивает.
Но это к счастью, это к обновленью.
У нас всегда льют воду на крещенье.
Библиотеку, в бытности ПКа
Скрестили с «Современником» ДКа
Теперь она, как и ДКа, мой друг
По Гауфу почти, зовется МУК
Дидро.
Названье мне, конечно, приглянулось
Но таинство, похоже, затянулось.
Екатерина.
Дидро! А не хотите ли включиться
В ток-шоу наше: были-небылицы?
Ведь вы бунтарь! России не чужой.
К тому ж стоите, прямо как живой.
Дидро.
Готов на все! Покорнейший слуга!
И мне библиотека дорога.
Себя я в МУКе, чувствую, как дома.
В хранилищах ее мои два тома.
Екатерина.
Так ваш черед, любезнейший, сдавайте.
И быль и небылица нынче кстати.
Дидро.
Воскликну, ба, знакомые все лица!
Не знаю, право, быль иль небылица.
Но долгожданный обретя покой
Профком явился, прямо как живой!

3. Поздравление от ПК ПО «Старт». Награждения.
Вольтер.
Суровая реальность тот же повод,
Оптимистично в будущее зрить.
Однако, здесь у вас собачий холод
Нельзя ли батареи затопить?
Екатерина.
Увы, мой друг, и думать не моги.
Казна пуста. Кругом одни долги.
А холод – благо, хоть и поневоле.
Первейшим средством служит он от моли.
Вольтер.
Слова нам поздравления нужны
От тех, кому немало мы должны.
Создать библиотеку и ДКа
Когда - то их не дрогнула рука.
Сегодня ситуация не та.
Рука не дрогнет выставить счета.
Вот так, за задушевным разговором.
Мосты Вольтер наводит к кредиторам.
4. ПО «Старт» - Поздравление. Награждение.
Екатерина.
Всему друзья, всегда должна быть мера.
Торжественные речи хороши,
Но капельку салонной атмосферы.
Для вольноотпущения души.
5. № Елена Мусорина – ДШИ. (фортепиано)

Вольтер.
Продолжим. Ваша очередь, Дидро
В игру вступив, оттачивать перо.
Дидро.
Я очень много сил затратил встарь
На энциклопедический словарь.
Дидро тогда не знал про НИКИРЭТ
И там о нем упоминаний нет.
В библиотеке, между тем, доныне.
И словаря – то не было в помине.
Но к ней как в Мекку каждую минуту
Читатели идут из института.
6. Поздравление НИКИРЭТ.
Екатерина.
Друзья! Пора от русла уклониться
Рассказывать о были небылицы.
Все в мире подчиняется рассудку…
Расслабимся… Прервемся на минутку…
7. №
Вольтер.
Дидро, что вы так яростно строчите?
Дидро.
Не знаете, так лучше помолчите.
Строчу к правдивой драме предисловье
Про жизнь и бытность третьего сословья.
Вольтер.
Так дайте ж насладиться человеку!
( вырывает лист)
Занятно… Жил да был библиотекарь…
О, если будет опус ваш правдив
Не поручусь, останетесь ли жив.
Ведь в этой каше надо повариться.
Вы на такое можете решиться?
Дидро.
А я не буду сам. Дидро слабо.
Я опрошу коллег из МУК ИБО.
8. Поздравление МУК ИБО Н.Горюнова
Екатерина.
Темп вальса – лучший темп для дней рождений.
Вот в нем и будет бала продолженье.
Дидро.
О, вальса темп подвластен лишь немногим.
Я – пас. Того гляди, оттопчут ноги.
Я даже в менуэте не присяду
С окладом по десятому разряду.
Вольтер.
О боже! Воплощение само.
Циничного племянника Рамо.
Не вы ли нам недавно диктовали
Духовности основы и морали?
Дидро.
Недавно! Триста лет уж миновали…
Мы состоянье наше промотали.
А база философии проста.
Духовность не диктует нищета.
Из уст ее духовные каноны,
Не более, чем рабские поклоны.
Вольтер.
Ну, права, часа от часу не легче!
Дидро! Меня достали ваши речи!

На этом пусть не круглом юбилее.
Среди гостей театры и музеи
Дома культуры (их не меньше двух)
Все, кто в трудах воспитывает дух.
За будущее нации радея…
Друзья, коллеги, гвозди юбилея!
Блок поздравлений от учреждений
9. ЦПКиО «Заречье»
10. ТЮЗ
11. Центр «Лад» ---------------- Ж.Захарова
12. ДК «Дружба»
13. ДК «Юбилейный»
14. Музеи
15. Цирк.

Леди Дара
08.12.2010, 17:53
Вот делали юбилей нашего клуба детского и юношеского творчества.

Может, кому пригодится.
Вед.1 – официально-торжественный юноша
Вед. 2 – хулиганистый мальчик лет 7

Голос за кадром Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник – юбилей!
(музыкальная заставка)
Вед.1 Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня грандиозное событие: клубу детского и юношеского творчества …………….. исполняется ….. лет! И поэтому разрешите мне…
Появляется ведущий 2. Отодвигает вед.1 от микрофона
Вед.2 И поэтому разрешите мне вести эту праздничную концертную программу!!!
Вед.1 Извините, дорогие гости! Небольшая техническая заминка… (К вед.2) Ты кто такой и откуда здесь появился?! В каком кружке занимаешься? Я тебя здесь раньше никогда не видел.
Вед.2 Правильно! А меня здесь раньше и не было – я только месяц назад пришел в «……………». И ходить буду на все кружки сразу!!! Вот!

Вед. 1(обращается к зрителям) Еще раз просим извинить за этот неприятный момент. Но наш сегодняшний праздник ничто не омрачит!

Вед.2 Еще бы! Ведь мы принимаем поздравления от ………………………..
(вед.1 уводит вед.2 «за шкирку»)
Вокально-хореографическая композиция «С днем рождения» (Барбарики)
Вед.2 (появляется отряхиваясь и приглаживая волосы, сам с собой) Думал я не выберусь?! Как бы не так! Ух!!! (грозит кулаком за кулисы) А ключик-то вот он! Теперь сам посиди! А я здесь (широко разводя руками) поконфо…покенфе… поконферансирую! Фух! (К зрителям.) Раз это день рождения, то должны звучать поздравления, веселые и зажигательные! Как, например, вот это: ………………………………….
(После выступления исполнительница остается на сцене)
Вед.2 Класс! Вот это номер! Вот это зажгла! И я так хочу…
Дев. А ты помнишь, что нам говорили педагоги?
Вед.2 Что?
Дев. Что в …………… всех учат не только петь, танцевать, мастерить, а и…

Вед.2 … а и быть добрыми, ответственными и т.д. и т.п. Знаю, знаю! Ладно. Понял. (Отдает ключ девочке.) Иди, открывай этого зануду ведущего! Но я все равно хочу вести концерт!..
Дев. Да и ведите себе на здоровье, но вместе!
Вед.2

Дев. (Задумчиво) Как там этот зануда говорил? (К зрителям) Извините, дорогие гости! Маленькая техническая заминка!
Заминок быть не должно! Тем более, что работа нашего клуба под надежным присмотром! Нас поздравляет ………………………………
песня «Этот праздник день рождения»
Выходят оба ведущих.
Вед.1 С этими ссорами мы ж совсем забыли о самом главном!
Вед.2 О чем?
Вед.1 О том, что у нас сегодня праздник!
Вед. 2

Вед. 1
Зато мы все выяснили: парень ты что надо!И ведущий ты хороший!
Вед.2 Учусь у мастеров! (уважительно, похлопывая вед.1 по плечу)
Вед. 1 Сегодня нет пустого места в нашем зале -
На праздник мы друзей позвали.
Они, усевшись чинно в ряд,
О клубе «………….» говорят.
Вед.2 Здесь громко музыка звучит
И все огнями яркими горит,
И это происходит не во сне –
В гостях вы в звёздной маленькой стране.
Песня «………………….»
Вед.2 А все-таки классный праздник День рождения! Много гостей, подарки, поздравления, бАААААльшой торт… Кстати, а где торт? Я не понял, мы что сегодня без сладкого?!
Вед.1 Ну что ты возмущаешься?! Сейчас все будет!
Музыкально-хореографическая композиция с выносом торта

Вед.1 и Вед. 2 по очереди
А вы знаете, весь творческий путь нашего клуба похож на этот праздничный торт.
В смысле?
Ну вот смотри: первый слой нашего праздничного торта как первое десятилетие работы клуба - …………………………………………………………………….. (история клуба «послойно»)
Второе, третье десятилетие ознаменовалось……………

Песня «……………..»
Наша школа мастерства работает вместе со школами общеобразовательными.
Сегодня нас пришли поздравить директор школы ……………………..

Вед.2 Что-то я опять не понял!.. «………………..» - школа?!
Вед.1 Нет, в системе образования нам присвоен статус внешкольного учреждения. Именно поэтому у нас в гостях все внешкольные учреждения города! Встречайте! ……………………………………
Какой хороший праздник у нас получается!
И день сегодня, смотри, просто замечательный! Ведь погода – это важный фактор! А погода в клубе – главней всего!
Песня «Погода в доме»
Вед.1 И погода у нас в клубе что надо! И воспитанники у нас все талантливые! А что за кулисами творится! И гости спешат с поздравлениями, и все кружки рвутся поздравить любимый клуб с юбилеем! Встречайте!
Первыми клуб спешат поздравить воспитанники кружка «………..» и их руководитель ……………………………………..
(поздравления от кружков)
Вед.2 А еще нам хочется отметить людей, которые много лет творческой жизни подарили нашему клубу. Это наши почётные гости, бывшие сотрудники клуба, вышедшие на заслуженный отдых: ………………. Для них в подарок звучит песня!
Песня «…………………....»
Вед. Хотим вам пожелать удачи,
Успеха в жизни, ярких дней,
Чтоб вы с улыбкой, не иначе,
Встречали каждый юбилей!
Сил, творческих дерзаний и везенья,
Молодости, света, красоты!
И пусть всегда – не только в День рожденья –
Исполнятся заветные мечты.
Финальная песня

А еще в промежутках между гостями поздравляли родной клуб все кружки: составляли его гороскоп на следующее десятилетие, показывали сценку про то, как дети творчеством заболели, читали стихи, пели частушки и т. д.

Аленка-
27.01.2011, 16:56
Друзья, добрый вечер. В марте юбилей детского дома 15 лет. Администрация хочет что бы все прошло на фоне нравственного воспитания. Теплая уютная обстановка , возможно у камина... и как будто перелистываем страницы летописи, или альбома. И основные события за 15 лет озвучиваем... в юбилее должны принять участие практически все сотрудники, а их 60 челове, ума не приложу куда их вместить?! ну и начало летописи... как открывался дет.дом... педагоги, дети....и тд. Сама сценарии сочинять не могу, а вот скелет "мясом"начинить смогу..Буду признательна за любой материал, который бы мне помог.

baranvagalina
19.02.2011, 17:27
Дорогие форумчане! Торговой фирме нашего города 20 лет. Будут награждения и банкет.Нужен сценарий или может кто проводил такие мероприятия- поделитесь материалом. Именно на 1-ю часть.Может какие подводки, стихи про торговлю .Будут главы города.Буду очень благодарна за любую информацию.Сама такие мероприятия еще не проводила... Очень переживаю.

baranvagalina
23.02.2011, 16:00
Девочки! Отзовитесь!!! Подкиньте пожалуйста про торговлю чего-нибудь...

Сергей Ст
09.04.2011, 18:40
Уважаемые коллеги "юбилей Думы городского округа" - 15 лет поделитесь, может кому-нибудь приходилось сталкиваться нужен официоз.

Gavrila
06.06.2011, 21:17
Всем привет! Редко прошу помощи, но сейчас особый случай. 200 выпускников артучилища. Одни мужики почти. Развлекалку набрал. Артистов море будет. В пейнтбол порезвятся. Вопрос: за что тосты поднимать? Ну за учебу...за комбата...третий тост, а дальше? Ума не приложу...Киньте в меня идейками или намеками...А я уж доработаю. СПАСИБО!:smile3:

Ольгушка
13.06.2011, 10:17
Добрый день! Считаю необходимым произнести тост за жен офицеров (рассказатьоб их преданности, верности, присвоить им тоже воинское звание(можно шуточное) и в качестве подарка исполнить песню "Офицерские жены", как подсказывает опыт, за этот тост всегда благодарны.

Ольгушка
13.06.2011, 10:19
В добавление к Вашему материалу: Армейская викторина!
1. Геракл совершил их 12. (Подвиги)
2. Любит Родину.(Патриот)
3. Красная ткань. (кумач)
4. Главная песня страны.(Гимн)
5. Песня, которую слушают стоя. .(Гимн)
6. Армейское дефиле. Или Торжественное движение войск и военных. (Парад)
7. Военная должность В. Путина. ( Главнокомандующий)
8. Эта революция несмотря на название произошла в марте.(Февральская революция)
9. И орденоносец, и ухажёр. (Кавалер)
10. Аспирант в погонах. (Кадет)
11. И сало, и агент. (Шпик)
12. Утренняя команда. (Подъем)
13. Расцветка одежды в военторге. (Хаки)
14. Мент из США. (Коп)
15. Специальная милиция. (ОМОН)
16. Браслеты для преступников. (Наручники)
17. Головной убор настоящего генерала. (Папаха)
19. Доклад генералу. (Раппорт)
20. Главный казак. (Атаман)
21. Казачья деревня.(Станица)
22. Казачий плащ (Бурка)
23. Пулемет на конной тяге. (Тачанка)
24. На плечах военного. (Погоны)
25. Солдатский дом (Казарма)
26. Три взвода. (Рота)
27. Гарнизонная площадь. (Плац)
28. Курсант до революции.(Кадет)
29. Оружие для пинка.(Колено)
30. Дверь танка.(Люк)
31. Брюки в сапоги. (Галифе)
32. Шахматный скакун. (Конь)
33. Морской джентльмен удачи. (Пират)
34. Напиток пиратов. (Ром)
35. Главный на корабле. (Капитан)
36. Самый главный в ВМФ. (Адмирал)
37. Морской повар. (Кок)
38. Кок на берегу. (Повар)
39. Состязание рыцарей. (Турнир)
40. Гараж для самолёта. (Ангар)
41. Искусный лётчик (АС)
42. Самолётная лестница. (Трап)
43. Бег под "Ура!" (Атака)
44. "Банзай!" по-русски. ("Ура!")
45. Петькина подружка. (Анка)
46. Красная ткань. (Кумач)
47. И кардинал, и вышивка. (Ришелье)
48. Военное амплуа Льва Толстого (Артиллерист)
49. Военный завхоз (Каптер)
50. В какой стране появился бравый солдат Швейк. (Чехия)

Ольгушка
13.06.2011, 10:25
Есть прекрасный песенный тост. В исполнении Валентины Толкуновой песня "Господа мужики". Обобщив спетое, попросить поднять бокалы и осушить. Очень красивый тост.Если Вас заинтересует, могу сбросить песню.

KAlinchik
14.06.2011, 12:23
Gavrila,Обязательно поинтересуйся, все ли в строю и возможен тост, за тех, кого уже нет...
еще пообщайся в процессе вечера , кто где служил, тоже из интерактива пару тостов найдешь:)

Вас-Вас
23.06.2011, 05:55
Стадион "Металлург"
ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ КГГМК «КРИВОРОЖСТАЛЬ»
«КРИВОРОЖСТАЛЬ» - ТЫ НА СТАЛЬНЫХ РУКАХ, МОГУЩЕСТВО ДЕРЖАВЫ ПРЕВОЗНОСИШЬ»
августа 2004 года 19.00
Оформление стадиона:
на восточной трибуне расположен большой лозунг;
чаша стадиона украшена разноцветными стягами, шарами, цветами (согласно эскизам);
перед воротами северной стороны установлена празднично украшенная сцена (для выступления артистов);
на флагштоках стадиона подняты флаги:
> по центру - флаг Украины;
> справа от флага Украины - флаг Кривого Рога;
> слева от флага Украины - флаг КГГМК «Криворожсталь».
ЗВУКОРЯД ВИДЕОРЯД ВРЕМЯ ПРИМЕЧАНИЯ
1. ПРОЛОГ ПРАЗДНИКА.
Звучит в записи музыка (за час до начала праздника). До начала праздника на площади возле стадиона с восточной стороны чаши проходит Всеукраинский тур ЬО-Караоке- 2004, который проводят «Таврицские игры», телеканал «Интер» и М1. Ведущий Дери Винн 10-00- 17-00
18.00- 19.00
Звучат торжественные
позывные.
Диктор:
1) Сегодня «Криворожский горно-металлургический ком¬бинат «Криворожсталь» празднует своё 70- летие.
2) На празднично украшенном стадионе «Металлург» собралась большая и дружная семья Криворожья - представители 55- тысячного коллектива - металлурги, коксохими¬ки, обогатители, горняки. С юбилеем вас, творцы украинского металла! На беговой дорожке у восточной стороны стадиона готовится к выходу Национальный Президентский оркестр Украины. Оркестр демонстрирует свое дефиле, при этом исполняя праздничную музыкальную композицию 19.00 6 мин. 60 чел.

ЗВУКОРЯД ВИДЕОРЯД ВРЕМЯ ПРИМЕЧАНИЯ
Слава тем, кто годами шагает средь лучших, тем, кто множит рекорды примером своим!
Слава тем, кто вложил в металлургию душу, ибо факел «Криворожстали» всегда негасим. Вас приветствует Во время исполнения оркестром своего номера по углам стадиона выстраиваются флагоносцы. Они выходят на поле группами по 50 человек, из четырех углов. Флагоносцы маршируют по стадиону, исполняя различные композиции. По окончании композиции флагоносцы переходят на края поля стадиона, освобождая центр для исполнения танца «Гопак» 8 мин. 200 человек с
флагами
четырех
цветов:
зеленый,
красный,
желтый,
голубой

Диктор:
Трудом прославлен,
Буднями воспетый -
Металл Кривбасса закалён
Огнём сердец,
Кто в сумерках рассветов
Зажёг сиянья заревых знамён.
Горячих будней ритм
«Криворожстали»
Звучит в цехах ударно день за
днём
И мы, слагая песни о металле, Свою судьбу торжественно поём.

2. «КВ1ТУЧА УКРАІНА».
«Криворожсталь» - это своеобразная святыня. Это точка отсчёта Украины металлургической. И это значит - вся Украина празднует вместе с нами.
Україно! Мій коханий краю! Мати наша, рідна і свята!
Краще тебе ми землі не знаем То ж, з тобою разом на ліга.
Даруем хліб на рушнику, Неначе над сердцем серцями сонце сходить, Таке ясне, неначе згода, I радісніше жити на віку.
Криворіжстальщ! Щиро друзів вітаємо!
Щастя та добра им побажаемо!
Бо разом ми — едина родина Квітуча та невтомна Украіна. На поле стадиона выходят участники народных ансамблей танца комбината и города. Вместе они танцуют украинский «Гопак», в конце танца незаметно для зрителя солистка танца «Огня» заходит в круг «Гопака». Исполнители «Гопака» под музыку козачьего марша уходят с поля на свои места. 8 мин.

3. «НАШ КОМБИНАТ - ОГРОМНЫЙ МИР».
Козацький дух могутній, славний
Він як та домна полум'яний Вогонь якої! вічно в нас.
Наш комбинат - огромный мир
Который есть всему начало И свет от огненных машин Рождает реки из металла.
«Ты жизнь моя «Криворожсталь». Так с гордостью может сказать о себе каждый, кто пришёл на торжество. Не одно поколение металлургов может с гордостью сказать о своей причастности к рождению металла. Но, сегодня на нашем стадионе, есть люди, которых хочется поприветствовать особенно торжественно, для которых металлургия - не просто отрасль, металлургия судьба!
Металлургия - их заводская и жизненная проходная. И
10 мин.
1200
В центре стадиона солистка исполняет танец огня. Во время ухода «Гопака» участники марша выстраиваются с южной и северной стороны стадиона с красными полотнами материи, солистка вызывает участников. Массовка изображает «реку металла», играя полотнами, переходящую в флаг комбината.
По беговой дорожке, с южных ворот идёт колонна работников Трудовой славы комбината, ветераны и останавливаются на центре поля, напротив гостевой трибуны.
сейчас трудовая «Криворожсталь» приветствует вас радушием сердец и этими жаркими аплодисментами.
4. ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ.
Диктор:
У микрофона председатель профсоюзного комитета комбината Юрий Викторович Бобченко. (Вступительное слово)
Дорогие криворожстальцы, криворожане. К вам с приветственным словом обращается Председатель Правления горно-металлургического комбината «Криворожсталь» Анатолий Валентинович Сокуренко
«Прометеев огонь» озаряет героизм и мужество металлургов всех поколений, чей труд сделал комбинат во флагман отечественной металлургии. С юбилеем вас Ю.В.Бобченко вступительное слово
Выступление Председателя правления А.В.Сокуренко с гостевой трибуны
Выступление В.Г.Яцубы 15 мин 10 мин
10 мин
6




поздравляют Председатель облгосадминистрации Владимир Григорьевич Яцуба
Криворожстальцев приветствует Премьер- министр Украины Виктор Федорович Янукович Выступление В.Ф.Януковича 10 мин.
Эти алые гвоздики, символизирующие сверкающие брызги расплавленной стали, вручаются сегодня Заслуженным людям комбината, ветеранам производства, потому что главная гордость «Криворожстали» - это люди, талантливые, красивые и целеустремлённые. В этой замечательной плеяде: Герои соцтруда - Кавалеры Дети вручают цветы заслуженным людям комбината. После вручения цветов колонна переходит на западную трибуну, где для них отведены места



Ярко горят трудовые и боевые награды Родины на груди у орденоносцев комбината.
За 70-летнюю историю более
трудящихся
награждены правительственным наградами. Многие
криворожстальцы удостоены звания Лауреатов
Государственной премии.
Свыше человек
Заслуженные металлурги Украины и Заслуженные работники промышленности. Все вы, дорогие металлурги, и каждый в отдельности по крупице создавали историю и славу «Криворожстали». Аплодисменты рабочему коллективу, большой
трудовой семье, имя которой - «Криворожсталь».
ЗВУКОРЯД ВИДЕОРЯД ВРЕМЯ ПРИМЕЧАНИЯ
5. «МЫ - ДЕТИ «КРИВОРОЖСТАЛИ».
Диктор:
Пусть расцветает этот праздник
Фейерверками металла и огня Улыбками, хорошим настроением,
Его вам дарит - детства лучезарная страна. Участники массовки, перестраиваются, освобождая поля стадиона детям. На поле стадиона детские творческие коллективы Дворца культуры комбината и города. 8 мин.
Маленькая страна детства приветствует металлургов - наше будущее в наших делах. Это те искорки, без которых главный огонь жизни комбината не горел бы так ярко, как горит сегодня.
Диктор:
Сегодняшний праздник собрал всех криворожстальцев вместе. Так пусть он будет ярким, красивым, радостным. Пусть весь вечер не покидает вас улыбка.
И пусть закружится в большом хороводе прошлое, настоящее и будущее. На поле стадиона выходят все участники праздника, они приветствуют зрителей.

Звучит песня о
«Криворожстали» -
А.Скоцеляса.
Текут года, как струи быстрых вод,
Не ведая, что ждёт за перекатом... Живёт седьмой десяток лет завод, На новый лад он назван КОМБИНАТОМ.
Все триста шестьдесят пять дней в году,
Приходят к печам люди на работу.
Иное поколенье на виду,
Как минимум, четвёртое по счёту.
Тех славных дел всё призрачнее даль
Но правнуки традиций эстафету Проносят, не роняя. Нашу сталь Везут все виды транспорта по свету.
А дело тех, кто это начинал, Мы будем продолжать, во что бы то ни стало.
Их судеб героических финал - В истоках криворожского металла.
Несокрушимость Родины своей Они сумели сотворить по крохам. Пошли, судьба, ещё таких людей И нынешней, и будущим эпохам.
1. Все участники пролога «Праздничной феерии» желают вам хорошего настроения.
2. Пусть еще не одно поколение криворожстальцев ощутит на себе радость рождения металла!
1. В этот день, как всегда, мы с восторгом будем вглядываться в темное небо, в котором вновь и вновь будут зажигаться и падать на землю тысячи ярких огней.
2. Ведь именно в фейерверке и воплощен образ самой огненной профессии!
1. Это будет попозже. А сейчас этот звездный дождь, эти цветы и этот первый фейерверк - для вас и в честь вас.
2. Эстафету праздника принимает целый фейерверк звезд украинской и российской эстрады.
После окончания песни на фоне музыки звучат стихи о комбинате. Участники покидают поле. В это время по периметру стадиона расцветают цветы.
Из больших шаров вылетают множество маленьких шариков. «Театр на ходулях» из хлопушек на трибуны со всех сторон выпускает звёздный дождь. На поле мини-фейерверк.
Продолжительность пролога «Праздничная феерия»
2 часть
концерт «Звезды эстрады «Криворожстали»
1. Группа «Триада» - 15 мин
2. Александр Пономарев - 30 мин
3. Андрей Данилко - 40 мин
4. Лариса Долина - 45 мин
5. Лазерное шоу - 20 мин
6. Фейерверк - 10 мин
Продолжительность концерта - 2 часа 30 мин. Финал праздника 22-30.

Вас-Вас
23.06.2011, 06:44
Сценарий праздничного юбилейного торжества,
посвященный 75-летию ОАО «АМКР».
Для ветеранов Киянка
4.08.2009г.
Добрый день!
Добрый день всем присутствующим на праздничном торжестве в честь знаменательной, а в этом году и юбилейной даты нашего предприятия! Открытому акционерному обществу «АрселорМиттал Кривой Рог» - 75!
(Прошу самые бурные аплодисменты всем, кто с нами).
Да! 75-летие - особая дата
Этот праздник ни с чем не сравнить. И у нас есть такая возможность Его в нашей памяти запечатлить!
(Прошу открыть радужные вина и наполнить бокалы
Вижу, что радужные вина открываются, бокалы наполняются,
и пусть тосты для поздравления предоставляются.) И, конечно, право на открытие юбилейного торжества предоставляется
(Ваши аплодисменты!)
(Что ж, под звон бокалов, под шум радужного вина, Мы все друг друга поздравляем - счастья, радости желаем Не болеть и не стареть, а с каждым годом - молодеть!)
Уважаемые господа!
Я думаю вы будите не против, если мы наше общение начнем с
исторической нотки, а вступительные музыкальные аккорды помогут всем собраться с мыслями и вспомнить биографические эпизоды прошлых лет, связанные с нашим предприятием. (Попурри песен: 1. «Такая короткая долгая жизнь», 2. «Наша биография».) 
ПОПУРРИ ПЕСЕН:
1.Муз. Ю.Левитина
Сл. М.Матусовского «Такая короткая долгая жизнь»,
2.Муз. А.Мажукова
Сл. О.Писаржевской и А.Монастырева «Наша биография».
Когда, огоньками мерцая бессильно,
На миг утихает мой город родной,
Как в кинотеатре повторного фильма,
Вся жизнь моя снова встает предо мной.
В ней были дороги, открытые настежь,
И темные тучи, и звездная высь.
Такое простое и сложное счастье,
Такая короткая долгая жизнь.
Не раз о покое своем забывали
Во имя покоя любимой земли.
Мы многое в этом пути потеряли,
И все-таки больше с тобой обрели.
Все было и будет опять мой ровесник,
И ветры такие, что только держись!
Такие веселые грустные песни,
Такая короткая долгая жизнь.
Нам не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я,
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография.
Да! Уважаемые!
Сегодня, в этот знаменательный для всех день, лейтмотив праздничного торжества - биографические вехи нашего предприятия. О них вдвойне будет приятно услышать прежде всего молодому поколению, присутствующему на празднике.
Предлагаю наполнить бокалы и с удовольствием передаю микрофон
(Поддержим его аплодисментами).
Что ж, дорогие друзья! Пусть мчат столетия, бегут года,
А мы будем все вместе везде и всегда И конечно с нашими добрыми воспоминаниями - прежде всего о простом фабричном гудке. И вновь слово исторической песне - «Песне о гудке».
1.Теперь умолкли поезда
И не кричат автомобили,
И, между прочим, навсегда
Гудок фабричный отменили
Такая тишь над городком,
Таким покоем дышат дали.
А мы не время с тем гудком,
Мы с ним судьбу свою сверяли.
2.Ты это в памяти храни,
Как вместе с ним мы отмечали
И наши праздничные дни,
И наши общие печали.
Он звал меня издалека,
Когда порой бывало туго.
И голос этого гудка
Я узнавала, как голос друга
З.Как будто где-то там вдали Пылают грозные пожары, -
И у печей, что мы зажгли,
Встают другие сталевары
И в отворенное окно
К нам тишина приходит снова...
А все же жаль, что я давно Гудка не слышу заводского.
И для всех приятный сюрприз - звучат отзвуки воспоминаний («Гудок»),
Наше праздничное торжество продолжается. И продолжаем вспоминать, а так же поздравлять и желать!
У микрофона
Принимайте самые наилучшие пожелания от
Дорогие друзья!
Улыбнитесь веселей,
Это для всех нас сегодня Торжественный юбилей!
А какое же торжество без провозглашения «Заздравия!»
1.Заздравную чару до края нальем
Застольную песню, играя споем
Любой нам подтянет, Любой подпоет
И песня, словно чарка По кругу пойдет.
2.Заздравную чару до края, до края нальем
Застольную песню играя споем А-а, а-а, а-а, а-а
3.Застольная песня звени веселей
Сегодня мы вместе
средь милых друзей
И говор веселый звучит вокруг стола
И лица так сияют И радость светла!
Очень приятно, что у всех сияют лица на нашей дружеской встрече, и вижу, что хочется поделиться нашим ветеранам воспоминаниями о былом-с молодым поколением.
Уважаемые ветераны, у вас сегодня есть такая возможность.
А я с удовольствием хочу передать микрофон Человеку с большой буквы,
который, в свое время, воспитал не одно поколение рабочей молодежи и
был удостоен почти всех наград за советский период.
Наивысшая - Герой Социалистического Труда!
Ваши аплодисменты -Сторожук Анатолию Васильевичу!
(выступление ветеранов)
Уважаемые ветераны!
Прежде чем передать микрофон представителям нашей молодежи, я хочу зачитать небольшое четверостишие:
Руки рабочих, вы даете движенье планете Руки рабочих, мы о вас много песен поем Руки рабочих создают все богатства на свете Землю родную обновляя трудом!
Достойная смена - достойна и микрофона!
(выступление представителей молодого поколения).
Да! «Добро ты делай для людей» - великолепные слова из песни, которую для вас исполнит - Николай Волобоев.
«РОДНИК»
А сейчас музыка - по любому заказу Для всех без исключения - и сразу
«КОГДА ВЕСНА ПРИДЕТ»
И, конечно, уважаемые!
Ни одна наша встреча не проходит без любимых фронтовых песен. Предлагаю и сегодня - Вспомнить годы боевые
Вспомнить песни фронтовые
- «КАТЮША»
- «НА ПОБЫВКУ ЕДЕТ»
- «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК»
- «СМУГЛЯНКА» и т.д.
Да!
У нас сегодня день особый
Так будем счастливы мы всегда
Пусть будет светлою наша дальнейшая дорога
И будем так встречаться, общаться
С друг другом всегда
И сдвинем бокалы в тосте, Чтоб всюду сияла она И выпьем за старую дружбу За дружбу - до дна!
- «ЗА ДРУЗЕЙ»
А теперь предлагаю в этот праздничный день - загадать желание.
-И так все загадали? (Да!)
Нам остается только пожелать:
Пусть все задуманное вами сегодня - свершится
Ведь ради этого и стоило родиться
И стоит дарить себе приятные минуты отдыха!
- «ПОЖЕЛАНИЕ»
Уважаемые присутствующие на праздничном торжестве
75-летие нашего предприятия Это знаменательная в жизни дата Значит много от жизни взято Еще больше отдано ей
И мы, ведущие торжества,
Еще и еще раз от души вас поздравляем
И в жизни главного желаем
Здоровья, счастья, радости
И лет больше ста - без старости!
- «НА ПОСОШОК».

Вас-Вас
23.06.2011, 06:47
Сценарий праздничного вечера,
посвященного 75-летию ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
Дата: 07.08.09 Место: кафе «Киянка» Время: 18.00
Вед.: Добрый вечер, дорогие друзья! Разрешите еще раз поздравить вас с праздником 75-летия ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»! 75 лет - прекрасный возраст для металлургического гиганта! Уже есть своя история, богатая событиями жизнь, со своими взлетами и падениями, с трагическими и счастливыми моментами. Уже есть солидный опыт, сложились традиции в которых отразились характеры не одного поколения металлургов! Есть известность, почет и слава! Все по праву, благородный труд тысяч работников ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» не может растворится ни во времени, ни в пространстве! А главное ... вот главное пожалуй еще впереди!
И я с удовольствием предоставляю слово: 1. генеральному директору ОАО «АрселорМитгал Кривой Рог» -
«Сдина Украгна» - О. Галайко + подтанцовка «Юность» («Криворожская сталь» - В. Кузин)
Вед.: Что ж, вот и заканчивается очередной отрезок времени, эпоха! Есть только повод оглянуться назад, не останавливаясь! И можно подвести колоссальные итоги, но они так раньше останутся предварительными, потому что жизнь продолжается, у нее свой ритм!
Слово предоставляется 1. председателю профсоюзного комитета ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
«Родник души» - Н. Волобоев («Прикосновение» - «Юность»)
Вед.: Ритм в жизни также непреложен так и в музыке, и он хорошо ощутим, когда единым делом заняты сотни, или тысячи людей. Энергетика большого, серьезного, глобального труда пульсирует в жилах, передается как эстафета от предшественников к потомкам. Она наполняет пространство словно симфония, вдохновляя на новые свершения всех кто идет следом! Слово предоставляется (ветеранам):
«Прикосновение» - «Юность» («Лебедь белая» - О. Галайко)
Вед.: Симфония труда протяженностью в 75 лет звучит на производстве мощно и слажено, и год от года крепнет и ширится! Криворожане всегда играли первую скрипку в промышленном оркестре страны. И сегодня ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выступает в качестве дирижера в производстве отечественного металла, является законодателем в выборе основной темы! Слово предоставляется (представителям молодежи):
«Лебедь белая» - О Галайко («У Кривого Рогу» - «Козацъка слава»)
Вед.: Пройдут годы, но сила и энергия воплощенная в этой симфонии металла будет жить вечно в пространстве и времени, ибо она дело рук ума и таланта людей имя которым - металлурги криворожья!
«Криворожская сталь» - В. Кузин («Родник души» - Н. Волобоев)
Вед.: В сердце каждого из нас живет гордость, за свою причастность к истории родного предприятия. Судьба ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» тесно переплетена с судьбой каждого из его работников. Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд. Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, жизненного оптимизма и уверенности в будущее, трудовых успехом на благо производства и Украины! Счастья вам!
«Птица-счастья» - «Созвездие талантов» («Сдина Украша» - О. Галайко + подтанцовка «Юность»)

Вас-Вас
23.06.2011, 07:01
ПРОЕКТ СЦЕНАРИЯ
торжественного празднования 75-летия предприятия
«ПРЕОДОЛЕВ ТРИ ЧЕТВЕРТИ СТОЛЕТЬЯ»
7 августа 2009г.
Площадь перед Дворцом культуры
Площадь перед Дворцом культуры празднично украшена:
- на фасаде ДК – государственный флаг и флаг предприятия;
- установлены разноцветные флаги;
- композиции из воздушных шаров;
- большие TV-экраны;
- играет оркестр.
На площади и прилегающих к ней аллеях корреспонденты TV берут у гостей праздника интервью, которые транслируются на TV-экранах в режиме on-line (прямого включения).
Дворец культуры
В малом фойе проводится регистрация участников торжественного мероприятия.
В фойе ДК расположены цветочные композиции, фотовыставка «Симфония огня» (исторический путь предприятия), звучат в записи песни о труде («Стальное сердце…», «На станции Червоная», из к/ф «Весна на Заречной улице» и т.д.).
Собравшиеся приглашаются в театральный зал.
Театральный зал

Зал празднично украшен, звучит музыка. На балконах расположены экраны для трансляции происходящего.
Для участников праздника демонстрируется фильм о предприятии.
Ведущий за кулисами объявляет гостей. Гости входят через центральную дверь, присутствующие приветствуют их стоя.

Звучат позывные праздника «Криворожсталь! Мы связаны одной судьбой.»
ПРОЛОГ
Лазерное шоу. У задника сцены расположен большой плазменный экран для различных фонов. Хореографическая композиция с участием творческих коллективов Дворца культуры.
Выходят ведущие.
Вед. Добрый день, дорогие друзья!
Вед. Здравствуйте, уважаемые гости!
Далее на тексте ведущих демонстрация слайд-шоу.
Вед. В далеком 1934 году в ковыльной степи на окраине Кривого Рога началось строительство будущего гиганта отечественной металлургии.
Тысячи и тысячи строителей самоотверженно трудились на важнейшем для народного хозяйства объекте.
Вед. И вот 4 августа 1934 года 1-я домна «Комсомолка» дала первую сталь. Так начиналась история «Криворожстали».
Вед. А продолжилась она ударным трудом первых пятилеток, напряжением сил и энергии в послевоенный восстановительный период, небывалым трудовым подъемом в годы строительства новых производственных мощностей, трудностями перестройки и, наконец, уверенным выходом на мировой рынок.
Вед. Это произошло благодаря внедрению прогрессивных технологий, расширению сортамента продукции, постоянному повышению ее качества согласно международным стандартам, а также стандартам развитых стран, в том числе Соединенных Штатов Америки, Канады, Германии.
Вед. Каждая страница нашей 75-летней истории оригинальна и замечательна по-своему. И в любых обстоятельствах коллектив предприятия- от первых строителей завода и до нынешних металлургов, коксохимиков, обогатителей и шахтеров, преодолевая преграды, покорял новые высоты.
Вед. На протяжении 75 лет его вклад в экономические достижения Украины неоценим. И мы верим, что несмотря ни на какие обстоятельства, так будет и дальше.
С праздником вас!
Вед. Со славным юбилеем!
Аплодисменты, музыка.
Вед. Ваши достижения по праву многократно отмечались победами и наградами во всеукраинских и международных рейтингах и конкурсах, что имеет большое значение для имиджа Украины.
Вед. Мы приглашаем на сцену:
Приглашенные официальные лица поднимаются на сцену.
Вед. Слово предоставляется Генеральному директору Открытого Акционерного Общества «АрселорМиттал Кривой Рог» господину Жан-Роберу ЖУЭ.
Выступление г-на Ж-Р.Жуэ.
Далее выступления и награждения.
Вед. Еще раз благодарим вас за доблестный труд и поздравляем с заслуженными наградами!
Вед. Мы уверены: вы напишете еще не одну славную страницу в новейшей истории родного предприятия.
Вед. И начнется она с памятной юбилейной фотографии.
Фото на память.
Вед. Мы просим вас занять свои места в зрительном зале.
Музыка. Официальные лица и награжденные спускаются в зрительный зал.
Вед. ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по праву называют гигантом черной металлургии. Уже самой своей производственной панорамой - практически необозримой в ее величественном размахе – наше предприятие вызывает к себе подлинное уважение – в пределах Кривого Рога оно занимает территорию в более чем 7 тыс.га. На этой площади вполне могли бы разместиться такие европейские государства как Сан-Марино и Монако вместе взятые.
Вед. А за 75 лет с жизнью нашего предприятия сплели свои судьбы (общее число работавших и работающих за все годы). Если бы всех этих людей построить в цепочку, она опоясала бы земной шар ____раз.
Вед. Сегодня коллектив нашего предприятия обогащен бесценным опытом, сплочен общими целями, а главное – верит в свои силы.
Вед. Пускай же нынешний юбилей начнет новую веху в истории нашего предприятия и еще не одно поколение ощутит трепет и радость рождения металла.
Песня о предприятии.
Детский блок «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!»
Во время блока распускаются надувные цветы, работает лазерное шоу, мыльные пузыри, ветродуй.
Вед. Наше предприятие – огромный мир, открытый для всех. Мир, наполненный красотой, творчеством, талантом.
Вед. Свое мастерство и вдохновение дарит вам …
Выступление «звезды».
Вед. Уважаемые юбиляры! Еще раз поздравляем вас со знаменательной датой!
Вед. Всем вам – и присутствующим, и находящимся на своих рабочих местах – земной поклон и большая благодарность.
Вед. И пусть сегодняшние награды за ваши победы и достижения станут стимулом для покорения новых высот!
Вед. С праздником!
Вед. Со славным юбилеем!
Музыка, фейерверк.