PDA

Просмотр полной версии : Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26

ЮлияДмитриевна
15.08.2011, 19:20
Девочки,подскажите,если работаешь на полставки(15 часов) в неделю,обязан инструктор быть на работе все 5 дней по 3 часа,или можно как то по другому распределить рабочее время,или только по усмотрению одминистрации? Может есть какай нормативный документ подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

[B]МИРАНА, Добрый вечер, я работаю на ставку, но своё рабочее время распределяю сама, т.е. 30 часов в неделю + 2,5 часа на обед (30 мин. в день) = 32,5 часа в неделю, составила для себя удобное расписание ( пн., чт. с 7.30-15.30; вт,ср., пт.- 7.30-13.00). Заведуующая утвердила. Все довольны!!! Рабочее время необходимо согласовывать с начальством, главное вырабатывать часы в неделе.

silver975
03.09.2011, 07:19
девочки, мы в Белоруссии в г.Слуцке все педагоги сдавали компьютерный тест на знание "Трудового кодекса Республики Беларусь"

Лис
06.09.2011, 17:43
Девочки, мои "НЕПОСЕДЫ" заняли 1 место в районном "Осеннем кроссе" и дети из средней группы участвовали в велогонках на трёхколёсном велосипеде, все три призовых места наши

карабас
07.09.2011, 16:01
Лис поздравляю тебя и твоих воспитанников с победой

TRENER
08.09.2011, 08:39
Коллеги, нам предложили участвовать во Всероссийском конкурсе "Детские сады- детям", в номинации "Лучший профессионал детского сада", кто -нибудь из вас участвует? Я с музруком согласилась. Конкурс проводит Единая Россия.
Мы участвовали в номинации "Лучший д.с." Документов - море, бумаги и времени потратили тоже немерено, на региональном этапе заняли 2 место (обосновали тем, что мы уже занимали 1 место в другом конкурсе), а на всероссийском этапе, вероятно, были далеко. Зав. ездила в область за наградой, подарили книжку. Если у вас есть смысл участия в этом конкурсе (н-р, аттестация или выход на новый проф. уровень), дерзайте. Сейчас ведь чем больше у вас в портфолио даже участия в конкурсах, это уже +

Leonidi
14.09.2011, 18:33
Мы участвовали в номинации "Лучший д.с." Документов - море, бумаги и времени потратили тоже немерено, на региональном этапе заняли 2 место (обосновали тем, что мы уже занимали 1 место в другом конкурсе), а на всероссийском этапе, вероятно, были далеко. Зав. ездила в область за наградой, подарили книжку. Если у вас есть смысл участия в этом конкурсе (н-р, аттестация или выход на новый проф. уровень), дерзайте. Сейчас ведь чем больше у вас в портфолио даже участия в конкурсах, это уже +

Хочу немного похвалиться. Я приняла участие во 2 Всероссийском конкурсе "Детские сады- детям", в номинации "Лучший профессионал детского сада", на региональном этапе стала лауреатом конкурса, а победителем в этой наминации стал мужчина, преподаватель основ информатики, его работа пошла на Москву.

TRENER
15.09.2011, 08:06
Я приняла участие во 2 Всероссийском конкурсе "Детские сады- детям", в номинации "Лучший профессионал детского сада", на региональном этапе стала лауреатом конкурса, а победителем в этой наминации стал мужчина, преподаватель основ информатики, его работа пошла на Москву.
Поздравляю от всей души!!! Я знаю, какой это труд, сколько требует времени оформление документов. И теперь ты можешь ответить, что для тебя дало участие в этом конкурсе (повысили категорию без аттестации, прибавили зарплату, повысился престиж вашего ДОУ или ещё что-то)?

SMOLA
15.09.2011, 15:17
Хочу немного похвалиться. Я приняла участие во 2 Всероссийском конкурсе "Детские сады- детям", в номинации "Лучший профессионал детского сада", на региональном этапе стала лауреатом конкурса, а победителем в этой наминации стал мужчина, преподаватель основ информатики, его работа пошла на Москву.
Поздравляю от всей души!!!! Знаю ка своем опыте какая это тяжкая работа. Не останавливайтесь - продолжайте в том же духе!!!

карабас
15.09.2011, 15:50
Leonidi :tatice_08:поздравляю! поздравляю! поздравляю! так держать, публиковаться в СМИ

Елена Бережная
15.09.2011, 18:30
DELETED

Leonidi
15.09.2011, 18:43
Поздравляю от всей души!!! Я знаю, какой это труд, сколько требует времени оформление документов. И теперь ты можешь ответить, что для тебя дало участие в этом конкурсе (повысили категорию без аттестации, прибавили зарплату, повысился престиж вашего ДОУ или ещё что-то)?
Спасибо TRENER,SMOLA,карабас, за поздравления! Если быть честной, то сразу скажу, что для участия в данном конкурсе, материала собрать нужно было не так уж и много(ответиь на вопросы, описать принципы работы и представить фото), может поэтому и решила принять участие в конкурсе.Хотя принимая решение об участии, брала во внимание и предстоящую аттестацию и престиж ДОУ, ведь для д/с тоже необходимы зачёты по конкурсам.

эльга
15.09.2011, 21:27
http://files.mail.ru/LRZKD9 Может кому пригодиться. часть программы с учетом новых требований. Методист дала для образца. Девочки кто уже так пишет планы?

Леснушка
17.09.2011, 14:22
Хочу немного похвалиться. Я приняла участие во 2 Всероссийском конкурсе "Детские сады- детям", в номинации "Лучший профессионал детского сада", на региональном этапе стала лауреатом конкурса, а победителем в этой наминации стал мужчина, преподаватель основ информатики, его работа пошла на Москву.

Поздравляю!!! Мне вот просто нужно категорию подтвердить и то лень))) Столько волокиты(((

Леснушка
17.09.2011, 14:25
эльга, мы работаем не по Детству,а по Радуге и в этом году с нас просто требуют календарно-тематическое планирование.А по новым программам видимо будем работать со следующего года.

женча
21.09.2011, 08:47
девочки подскажите, где можно взять веселую музыку для гимнастики у младшей группы?

pomahka
21.09.2011, 13:51
женча здесь на сайте "Музыка в помощь инструктору"

Mazaykina
09.10.2011, 22:17
Ребята, а кто мне скажет, что случилось с модератором вашего раздела, Гульз Тагировной? Она уже полгода не приходит на форум.

Семи-цветик
10.10.2011, 03:51
Ребята, а кто мне скажет, что случилось с модератором вашего раздела, Гульз Тагировной? Она уже полгода не приходит на форум.
Она, вроде, писала, что собирается менять работу (уходит из физруков), может, по -этому ...

эльга
10.10.2011, 13:44
эльга, мы работаем не по Детству,а по Радуге и в этом году с нас просто требуют календарно-тематическое планирование.А по новым программам видимо будем работать со следующего года.

Мы то же работаем по Развитию. Материал был дан для образца. Только у меня ни как не доходят руки до планов. Так что если вы в этом преуспели поделитесь пожалуйста, буду очень признательна

Remedy
10.10.2011, 14:41
Ребята, а кто мне скажет, что случилось с модератором вашего раздела, Гульз Тагировной? Она уже полгода не приходит на форум.

Последнее сообщение от Гульназ Тагировны в мае пост 619

Leonidi
11.10.2011, 14:56
Ребята, а кто мне скажет, что случилось с модератором вашего раздела, Гульз Тагировной? Она уже полгода не приходит на форум.
Да, да, я тоже хочу знать, что с ней, без неё как-то не так. Может и правда ушла?

наталья аваряскина
14.10.2011, 14:36
девочки кто учавствовал на воспитатель года что за вопросы задают там (на втором и третьем этапе)

карабас
14.10.2011, 18:19
презедентская новая программа, если место ей в доу,
ИКТ В ДОУ,
ИГРА В ДОУ

Лис
14.10.2011, 20:04
девочки кто учавствовал на воспитатель года что за вопросы задают там (на втором и третьем этапе)

Мне задавали вопросы только по -моему занятию и по теме по какой я в данный момент работаю, готовила презентацию по этой же теме (у меня тема "Сотрудничество ДОУ с семьёй по вопросу физического развития и укрепления здоровья детей старшего дошкольного возраста"), мастер-класс

Remedy
15.10.2011, 11:06
Милые девочки, Уважаемы коллеги и Модераторы! :061:Позвольте, о том, что наболело высказаться:
у каждой, даже мало-мальской, представленной на форуме, работы есть АВТОР! Очень прошу, пожалуйста, УКАЗЫВАЙТЕ Ф.И.О. АВТОРА, № САДА (желательно), тем более, если это Ваш опыт- В САМОЙ РАБОТЕ!!!! Так как, если Вы написали в сообщении, "это делала я", "я когда-то готовила, писала для...", это запомнить сложно, ведь, обычно, человек увидел что-то интересное, что может потом пригодится, скачал, а при использовании материала, естественно, не вспомнил, т.к. на форуме и в инете, масса информации!!! У меня в компе есть папка "in ku - без автора", ну и как можно использовать этот материал? Ведь в конце своей работы, опыта и прочее, НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ ИСТОЧНИК!!! Хорошо, если я помню, кто прислал, но указать, что это SMOLA, Семицветик и др. нельзя!!! Вот так и лежит материал у меня: "видит око, да зуб неймет", приходится писать, что материал взят с форума IN KU, но это неправильно!!!
ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО УВАЖАТЬ СВОЙ И ЧУЖОЙ ТРУД!
Извините, что так сумбурно получилось, просто, накопилось!
P.S. Предложение: может стоит открыть рубрику "Авторские разработки" или что-то похожее, туда складывать наработанный опыт? Мне, кажется,что так удобнее и логичнее будет, А ВАМ?

Аленка1972
15.10.2011, 12:46
Милые девочки, Уважаемы коллеги и Модераторы! :061:Позвольте, о том, что наболело высказаться:
у каждой, даже мало-мальской, представленной на форуме, работы есть АВТОР! Очень прошу, пожалуйста, УКАЗЫВАЙТЕ Ф.И.О. АВТОРА, № САДА (желательно), тем более, если это Ваш опыт- В САМОЙ РАБОТЕ!!!! Так как, если Вы написали в сообщении, "это делала я", "я когда-то готовила, писала для...", это запомнить сложно, ведь, обычно, человек увидел что-то интересное, что может потом пригодится, скачал, а при использовании материала, естественно, не вспомнил, т.к. на форуме и в инете, масса информации!!! У меня в компе есть папка "in ku - без автора", ну и как можно использовать этот материал? Ведь в конце своей работы, опыта и прочее, НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ ИСТОЧНИК!!! Хорошо, если я помню, кто прислал, но указать, что это SMOLA, Семицветик и др. нельзя!!! Вот так и лежит материал у меня: "видит око, да зуб неймет", приходится писать, что материал взят с форума IN KU, но это неправильно!!!
ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО УВАЖАТЬ СВОЙ И ЧУЖОЙ ТРУД!
Извините, что так сумбурно получилось, просто, накопилось!
P.S. Предложение: может стоит открыть рубрику "Авторские разработки" или что-то похожее, туда складывать наработанный опыт? Мне, кажется,что так удобнее и логичнее будет, А ВАМ?

Очень хотелось бы чтоб правда было видно чей труд мы другим пересылаем, но на самом деле источник не всегда есть в документе и потому и незнаешь кто автор и через какие по счёту руки тебе это дошло, но как практика показывает во многих форумах это хотят ввести, и борятся за свои права только увы не так это просто. Может автор видя свою работу напомнит что она его, чтоб мы знали ну а я в своём случае хочу ещё раз поблагодарить кто выставляет свой материал, это очень ценно для всех нас:Laie_54:

Аленка1972
15.10.2011, 12:56
девочки кто учавствовал на воспитатель года что за вопросы задают там (на втором и третьем этапе)
Весной учавствовала моя подружка, 2- день показ занятия в другом саду, 3- день были педагогические ситуации, не сложные но двоякие в итоге кто держался уверенно и четко аргументировал свой ответ тому и баллы ну и мастер класс по теме. Удачи вам и честных судей.

эльга
15.10.2011, 12:59
Милые девочки, Уважаемы коллеги и Модераторы! :061:Позвольте, о том, что наболело высказаться:
у каждой, даже мало-мальской, представленной на форуме, работы есть АВТОР! Очень прошу, пожалуйста, УКАЗЫВАЙТЕ Ф.И.О. АВТОРА, № САДА (желательно), тем более, если это Ваш опыт- В САМОЙ РАБОТЕ!!!! Так как, если Вы написали в сообщении, "это делала я", "я когда-то готовила, писала для...", это запомнить сложно, ведь, обычно, человек увидел что-то интересное, что может потом пригодится, скачал, а при использовании материала, естественно, не вспомнил, т.к. на форуме и в инете, масса информации!!! У меня в компе есть папка "in ku - без автора", ну и как можно использовать этот материал? Ведь в конце своей работы, опыта и прочее, НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ ИСТОЧНИК!!! Хорошо, если я помню, кто прислал, но указать, что это SMOLA, Семицветик и др. нельзя!!! Вот так и лежит материал у меня: "видит око, да зуб неймет", приходится писать, что материал взят с форума IN KU, но это неправильно!!!
ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО УВАЖАТЬ СВОЙ И ЧУЖОЙ ТРУД!
Извините, что так сумбурно получилось, просто, накопилось!
P.S. Предложение: может стоит открыть рубрику "Авторские разработки" или что-то похожее, туда складывать наработанный опыт? Мне, кажется,что так удобнее и логичнее будет, А ВАМ?

Действительно часто берешь за основу чью то замечательную идею, конспект. Переделываешь ее под себя а поблагодарить не знаешь или не помнишь кого. Вот и сейчас я опираясь на два замечательных сценария развлечений переделываю что то для себя а автора знаю только одного. Вроде сценарий получается новый, но все равно не могу его назвать авторским (личным) Еще хорошо бы в конце своей работы иметь источник первоначальной литературы.

наталья аваряскина
15.10.2011, 14:02
Весной учавствовала моя подружка, 2- день показ занятия в другом саду, 3- день были педагогические ситуации, не сложные но двоякие в итоге кто держался уверенно и четко аргументировал свой ответ тому и баллы ну и мастер класс по теме. Удачи вам и честных судей.

спасибо, за занятие и презентации я не боюсь,а вот вопросы. каждый год что-то меняется. ну будем стараться:aga:

SMOLA
15.10.2011, 17:48
Я с вами полностью согласна, т. к я всегда стараюсь выложить только со своего опыта работы.... А на моих материалах стоит автор и год, просто я сталкивалась с тем что убирают первую страницу и материал выкладывают повторно на форуме.

Аленка1972
20.10.2011, 09:57
Девочки обьясните почему я немогу ничего скачать с народа и выложить на народ, и если другой способ выкладывать материал, музыку. т.к я слегка чайник в этом.:fz:

TRENER
20.10.2011, 10:41
Девочки обьясните почему я немогу ничего скачать с народа и выложить на народ, и если другой способ выкладывать материал, музыку. т.к я слегка чайник в этом.:fz:

Я заливаю на майл. Нахожу в теме материал, выставленный в этом файлообменнике, открываю, ниже есть строка "Загрузить файл", нажимаю, загружаю свой, ссылку копирую и выставляю на форуме. Народ мне тоже не открывает почему-то в последнее время, хотя я там зарегистрирована.

konnata
20.10.2011, 12:31
Добрый день! Девочки кто проводил интегрированные занятия физкультура + развитие речи или + математика и тд. Поделитесь опытом.

SaDi
20.10.2011, 13:50
у меня завтра открытое совместно с логопедом. правда конспектом поделиться не могу, у нас в основном все рукописно, живем в доисторических временах. на работе комп на ладан дышит, дома печатать не охота.

TRENER
20.10.2011, 14:06
Девочки, хочу порассуждать с вами на тему: инструктор по физкультуре в саду, кто он? Тему навеяли ваши просьбы поделиться опытом проведения педсоветов и семинаров, а так же выставленная презентация о распределении рабочего времени руководителя физвоспитания. Почему-то все считают, что инструктор по физкультуре - это массовик затейник, палочка-выручалочка и т.д. Мы в первую очередь, как правильно отметили, в отличие от воспитателей- узкие специалисты. Т.е. мы должны оказывать методическую помощь педагогам сада, но никак не делать всё за них (своей работы хватает). Для чего мы показываем открытые занятия? Чтобы восп. было понятно, как они могут его провести самостоятельно. Мы должны помогать организовывать двигательную деятельность дошкольников в свободное от занятий время (на прогулке,в случае дождя - в зале, в группе). Наша задача привить любовь детям, взрослым к занятиям физ. культурой. Не играть с детьми вместо взрослых, а научить, как можно организовать игру. То, что дети не умеют прыгать со скакалкой, крутить обруч, на прогулке только бегают, а организовать п/и самостоятельно не могут - это наша недоработка. Мы увлеклись праздниками, развлечениями, занятиями - а вот пропагандистскую функцию как-то исключили. Такой вывод я сделала из ваших сообщений во всех темах форума. Докажите, что я не права. Поделитесь опытом, как вы организовали работу, что и восп. вашего сада занимаются физическим воспитанием детей.

эльга
20.10.2011, 18:55
Девочки, хочу порассуждать с вами на тему: инструктор по физкультуре в саду, кто он? Тему навеяли ваши просьбы поделиться опытом проведения педсоветов и семинаров, а так же выставленная презентация о распределении рабочего времени руководителя физвоспитания. Почему-то все считают, что инструктор по физкультуре - это массовик затейник, палочка-выручалочка и т.д. Мы в первую очередь, как правильно отметили, в отличие от воспитателей- узкие специалисты. Т.е. мы должны оказывать методическую помощь педагогам сада, но никак не делать всё за них (своей работы хватает). Для чего мы показываем открытые занятия? Чтобы восп. было понятно, как они могут его провести самостоятельно. Мы должны помогать организовывать двигательную деятельность дошкольников в свободное от занятий время (на прогулке,в случае дождя - в зале, в группе). Наша задача привить любовь детям, взрослым к занятиям физ. культурой. Не играть с детьми вместо взрослых, а научить, как можно организовать игру. То, что дети не умеют прыгать со скакалкой, крутить обруч, на прогулке только бегают, а организовать п/и самостоятельно не могут - это наша недоработка. Мы увлеклись праздниками, развлечениями, занятиями - а вот пропагандистскую функцию как-то исключили. Такой вывод я сделала из ваших сообщений во всех темах форума. Докажите, что я не права. Поделитесь опытом, как вы организовали работу, что и восп. вашего сада занимаются физическим воспитанием детей.

В моей практике все зависит от самих воспитателей. Есть такие которых просить не надо. Как сказала мне одна подруга: " я купила в группу физ. оборудование и если погода плохая а группу нужно освободить или проветрить иду в спальню и повторяю физ. занятие. Дети делом заняты и у меня время весело проходит." А есть просто педагоги от бога которые любят свое дело и на работу приходят не "пасти" детей. И дети к ним бегут с удовольствием. Вот такие люди все рекомендации и просьбы выполняют.

SaDi
21.10.2011, 12:35
А кто-нибудь работал физруком в школе или подрабатывал? Меня приглашали, я отказалась, вот даже и не знаю, вот получилось бы у меня или нет. У кого есть опыт работы, опишите?

Максим
21.10.2011, 12:55
Фарида - как всегда права.... Я почти три месяца работала на группе за воспитателя, а мой зал пустовал.... никто, даже в дождливую погоду, не привел своих ребятишек в спортзал, все ждали моего выхода на свое место.... ( "А чего это мы должны проводить занятия, когда специалист в саду есть", так выражались некоторые педагоги) Но порой и воспитателей понять можно.... без няни, без напарницы....., а нагрузки ... то книжку-малышку выпустить, то выставку оформить, то срочно ещё что-то предоставить....и не до детей уж! Куда катимся, когда писанины станет меньше?

Максим
21.10.2011, 13:05
А кто-нибудь работал физруком в школе или подрабатывал? Меня приглашали, я отказалась, вот даже и не знаю, вот получилось бы у меня или нет. У кого есть опыт работы, опишите?

SaDi, не знаю как насчет физрука, но к нам временно из школы приходила работать логопед и сказала, что в саду - "ад"...., кое-как проработала 2 года и снова ушла в школу... теперь снова СЧАСТЛИВАЯ!!!

наталья аваряскина
21.10.2011, 13:19
А кто-нибудь работал физруком в школе или подрабатывал? Меня приглашали, я отказалась, вот даже и не знаю, вот получилось бы у меня или нет. У кого есть опыт работы, опишите?

я работала,незнаю что именно вас интересует,но мне садике нравится больше.в школе оооочень большая заморока с журналами и детки побольше,нет праздников вот и вся разница