PDA

Просмотр полной версии : Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

poleshhuk
05.04.2011, 20:28
Читаю про эти тесты и аттестацию...Можно подумать на работу воспитателем народ валом валит за такую смешную зарплату.И если кто тест не пройдет,то всех уволят.А работать кто будет???!!!Девочки,не бойтесь никаких тестов!Просто у нас любят деньги из зарплаты изымать.Но как то надо "по-культурному".Вот и придумывают всякую фигню.

poleshhuk
05.04.2011, 20:33
Ой, и не говорите, как только не обеднели.....А в следующие выходные идем на соревнования типа между образовательными учреждениями города, вот нас пригласили- теннис настольный и плавание. Зава сказала за отгул......вот пойдем выступать.
По Трудовому кодексу вам положена двойная оплата за работу в выходной день или (по желанию!)отгул.Ну у нас любят ездить на тех,кто отказать не может.По себе знаю.А благодарности не дождешься...Ну,если только 150 руб.:grin:

SaDi
06.04.2011, 09:41
Максим, не выставите свое портфолио ? Очень хочется посмотреть, кто как делает.

У нас в этом году никто не будет аттестовываться. Пусть уляжется эта катавасия, а потом опять будут ставить свои. У нас я когда на перву. сдавала, то пригласили там значит из управления некоторых, так сказали- да, да. мы ее помним, пишите, мы подпишем....вот так. Действительно, большие деньги получаем, как бы не пройти то атттестацию.Слахали, Путин сказал, что нам(вернее учителям) надо зарплату повысить на 30 %, вы прикинули, какая это сумма. У нас оклад 3500, значит 30% это 1050 Ух ЗАЖИВЕМ!!!!!!

TRENER
06.04.2011, 13:30
А вы обратили внимание, что из федерального бюджета будет финансироваться не добавка к зарплате, а расходы на ремонты школ. А вот из тех денег, которые были предназначены местным бюджетом на ремонт, и будет 30% надбавка. Вот ведь как придумали! А не проще ли было сразу пустить на добавку к зарплате федеральные средства? То, что сейчас нет средств у регионов на ремонты, говорит о том, что и на прибавку зарплаты не будет!!!!!!!!!!!! Путин опять хороший, выделяет деньги, а вот на местах - плохие дяденьки и тётеньки, не дают денег!

SaDi
07.04.2011, 11:58
впереди выборы, так что все понятно...

эльга
07.04.2011, 15:11
Сегодня провела на УРА два праздника "день здоровья" и Спортивную викторину с педагогами. Все прошло на высшем уровне. Так бы не было Здорово и профессионально если бы не наш форум и ваша помощь и поддержка. Всем спасибо и с праздником. Крепкого вам здоровья!

Максим
09.04.2011, 14:47
Сегодня провела на УРА два праздника "день здоровья" и Спортивную викторину с педагогами. Все прошло на высшем уровне.



http://*********org/1617198m.gif (http://*********org/1617198.htm)

pomahka
10.04.2011, 10:52
Мираночка да не переживай ты так. Все приходит со временем И все ровно имея опытЯ учусь и учусь новому. По поводу диагностики есть тема Диагностика физического рапзвития в Методической копилке там я выставляла выступление на семинаре-мастер класс " Проведение диагностики" все расписано взгляни, думаю оябязательно пригодиться.
Вот хочу еще поделиться, может кто то так и делает: в конце занятия, когда я провожу анализ занятия я всей группе ставлю отметку " отлично", " хорошо" и т.д. Если "Отлично" они хлопают в ладоши в такт слов " Мы сегодня молодцы!!!!" Если " хорошо" то четыремя пальцами и т.д. ( уже получается намного тише). Видели бы вы восторг детей!!! На весь сад слышно как они занимались!!! Довольные идут в группу!!! Из зала силком отправляю " Не хотят уходить" . ПОПРОБУЙ!

я тоже провожу в конце занятия анализ, начиная со старшей группы, только дети сами себе ставят оценку: отлично - правая рука в кулак большой палец вверх, хорошо - палец повернут влево, что то не получалось - палец в пол....

pomahka
10.04.2011, 11:47
Девочки, а кто то есть из Челябинска? У меня есть проблема....Ж\д садики как будто на другой планете в нашем городе, когда проводят различные городские мероприятия, то "нам" никто не сообщает, не информирует. И Д/с ж/д " в пролете"...Информацию в отделе дошкольного образования заранее узнать возможности НЕТ (у них все туманно...)
Давайте дружить!!!!

Мария503
12.04.2011, 13:58
Девочки, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как у вас проходят метод. объединения. У нас обычно показывают занятие, потом обсуждение и чаепитие. А у вас?

SaDi
12.04.2011, 14:16
А у нас к сожалению ни каких метод объединений....

Remedy
12.04.2011, 16:38
Девочки, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как у вас проходят метод. объединения. У нас обычно показывают занятие, потом обсуждение и чаепитие. А у вас?

тот, у кого проходит М.О. готовит выставку материалов из опыта по теме и литературу , презентацию, гостям с собой дают: программку М.О., конспект занятия или памятку с играми, использованными на занятиии, после занятия и его обсуждения дается практический материал по теме (игра, тест и прочее). в конце М.О. гости заполняют и оставляют анкету о впечатлении проведенного мероприятия, на осове которой ст.вос-ль составляет отчет.
Чаепитие для 25-40 человек для сада накладно, поэтому не проводим.

Аленка1972
15.04.2011, 06:00
тот, у кого проходит М.О. готовит выставку материалов из опыта по теме и литературу , презентацию, гостям с собой дают: программку М.О., конспект занятия или памятку с играми, использованными на занятиии, после занятия и его обсуждения дается практический материал по теме (игра, тест и прочее). в конце М.О. гости заполняют и оставляют анкету о впечатлении проведенного мероприятия, на осове которой ст.вос-ль составляет отчет.
Чаепитие для 25-40 человек для сада накладно, поэтому не проводим.
У нас почти так только не в каждом саду есть мультимедиа, потому презентаций нет, а вот кофепауза всегда, м\обьединения 4 раза в год и переодически мастер-классы 1-2 в год показывают наши ассы.

Маргоша
15.04.2011, 12:18
Девочки, хочу поделиться своей радостью. У нас прошли соревнования по шашкам, принимали участие 48 садов, наш сад занял 5 место, а в личном первенстве моя воспитанница заняла 1 место среди 94 девочек, я так рада!

Мария503
15.04.2011, 13:52
Девочки, еще вопрос про МО. Скажите, какие чаще всего ошибки встречаются? Вообще что показывают? На что внимание больше всего уделяете?

Маргоша, поздравляю! Очень приятно, когда твои воспитанники первые!

эльга
15.04.2011, 19:32
Девочки, хочу поделиться своей радостью. У нас прошли соревнования по шашкам, принимали участие 48 садов, наш сад занял 5 место, а в личном первенстве моя воспитанница заняла 1 место среди 94 девочек, я так рада!

молодцы!

SaDi
16.04.2011, 12:33
А у нас сейчас тоже проходит спартакиада между школами, детскими садами, командами от управления образования. Сегодня было плавание и настольный теннис. У меня второй результат по плаванию и четвертый по теннису. После игр в теннис получила приглашение учавствовать в соревнованиях в начале мая. (приедет команда из другого города)

Аленка1972
20.04.2011, 12:08
Девочки, хочу поделиться своей радостью. У нас прошли соревнования по шашкам, принимали участие 48 садов, наш сад занял 5 место, а в личном первенстве моя воспитанница заняла 1 место среди 94 девочек, я так рада!
А у нас сейчас тоже проходит спартакиада между школами, детскими садами, командами от управления образования. Сегодня было плавание и настольный теннис. У меня второй результат по плаванию и четвертый по теннису. После игр в теннис получила приглашение учавствовать в соревнованиях в начале мая. (приедет команда из другого города)

Девочки молодцы! По доброму вам завидую, давно у нас ничего небыло, обожаю баскетбол, теннис.

Девочки, еще вопрос про МО. Скажите, какие чаще всего ошибки встречаются? Вообще что показывают? На что внимание больше всего уделяете?
Показываем обязательно 1 занятие, 1 развлечение конечно исходя из темы. В этом году смотрели про гендерный подход к мальчикам, девочкам, пойдем в мае про диагностику смотреть, сама давала про п\игру и утренняя гимнастика. Идут навстречу м\о по той теме какая по аттестации и вобще проводят опросник кто бы хотел что посмотреть, в чем испытывают трудность. Сейчас обязателен самоанализ занятия, и мы не просто хвалим (как это делали раньше) а разбираем занятия (выложу позже на что опираемся при разборе).

Маргоша
20.04.2011, 13:05
А у нас сейчас тоже проходит спартакиада между школами, детскими садами, командами от управления образования. Сегодня было плавание и настольный теннис. У меня второй результат по плаванию и четвертый по теннису. После игр в теннис получила приглашение учавствовать в соревнованиях в начале мая. (приедет команда из другого города)

Поздравляю, это так здорово когда твои воспитанники добиваются каких нибудь результатов. У нас завтра губернаторские соревнования, 7 тестов, участвуют с каждого сада по 14 человек, здесь у нас высоких результатов не будет, потому что элеметарно нет даже в зале у меня шведской стенки, а уж про турник я вообще молчу, главное участие. Хотя честно очень устала от соревнований.

SaDi
20.04.2011, 14:11
Я писала по поводу соревнований между взрослыми командами, так чтоэто лично мой результат, а не воспитанники. А вот сегодня получили новое положение о майских соревнованиях между командами детей из детских садов, не понравились некоторые эстафеты, созванивались с другими физруками, тоже недовольны, будем встречаться и обсуждать.
И по поводу МО, только вам всем пожаловалась, что у нас не проходят и оп-ля- 26 апреля организуют на базе другого садика, пригласили меня и методиста, так что вот сходим, посмотрим, потом отпишусь, как пройдет.

Маргоша
21.04.2011, 14:35
Я писала по поводу соревнований между взрослыми командами, так чтоэто лично мой результат, а не воспитанники. А вот сегодня получили новое положение о майских соревнованиях между командами детей из детских садов, не понравились некоторые эстафеты, созванивались с другими физруками, тоже недовольны, будем встречаться и обсуждать.
И по поводу МО, только вам всем пожаловалась, что у нас не проходят и оп-ля- 26 апреля организуют на базе другого садика, пригласили меня и методиста, так что вот сходим, посмотрим, потом отпишусь, как пройдет.

Извини, не поняла, тогда поздравляю с личными достижениями. У нас среди взрослых в течении года проходят соревнования по линии профкома - стрельба, лыжи, теннис, плавание, волейбол, турслет, мы привлекаем молодежь.

Любовь Дмитриевна
23.04.2011, 13:53
Здравствуйте! Я новичок на сайте.
На последнем МО долго спорили что такое интеграция ФИЗО, чем отличаются комплексные, комбинированные и интегрированные занятия. Предлагаю порассуждать. Всем заранее спасибо.

SaDi
23.04.2011, 14:14
Девочки, а как у вас работет профсоюз? получаете ли защиту или еще как, или только отчисление денег им? Нас вчера обрадовали, объяснив нам (это на онлайн конференции министр обр-я нашей области) , что мы оказывается не учителя и нам ждать 30% прибавку не стоит. В 2012 году предполагают повысить базовые оклады нам, но естественно это же на воде вилами писано.... Да, и вот по поводу моего участия в соревнованиях, учителям за это денежную примею выписывали (1000 рублей, знаю точно), а нам ничего....чтож такое в нашей стране то творится, куда бежать, что делать, главное ведь, что наши дети здесь растут..........

yuliana78
24.04.2011, 08:58
Девочки, будьте добры скажите, как часто у вас проводят курсы повышения квалификации для инструкторов? У нас очень редко - по-моему,1 раз в пять лет, если опоздал - то ты "в пролёте"....

Всем привет! Сказали, что в 2011 году аттестацию отменят, поэтому все, кому надо было ее пройти до декабря 2010 года, быстренько разбежались по курсам: кто с воспитателями, кто в область платно поехал, правда там были только тренеры из спортшкол, а кого, как меня, отправили на компьютерные курсы (готовы были даже зачесть водительские:taunt:, правда, правда). Курсы воспитателей проводят каждый год.

минимальное количество курсовой подготовки, в том числе по специализации к моменту подачи заявления-144 ч., плюс обязательно ИКТ- 72 ч.

yuliana78
24.04.2011, 09:00
Девчонки! ссылка на одноклассники не работает!!не могу нас там найти

Любовь Дмитриевна
26.04.2011, 07:08
Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, если я скачала какой-либо материал,как можно отблагодарить автора. Спасибо.

ludmila141975
29.04.2011, 09:19
последнее время все твердят ФГТ, ФГТ, нас еще заставляют работать по программе "Успех", но............. она нам совсем не нравится, нам больше подходит "от рождения до школы". Хотелось бы узнать ваши мнения, что у вас происходит?

Максим
29.04.2011, 18:09
Девочки, здравствуйте!!! Наконец-то я "отстрелялась", тестирование прошла, методобъединение выдержала...., спасибо группе поддержки - коллегам по работе, а так же участникам этого форума за оказанную помощь моральную и реальную!!!

Расскажите, пожалуйста, как у вас проходят метод. объединения. У нас обычно показывают занятие, потом обсуждение и чаепитие. А у вас?

У нас было так.... 10 мин. на представление детского сада (слово заведующей), затем я провела занятие, самоанализ, анализ коллег-инструкторов, второе занятие, самоанализ, анализ...., 2 мастер-класса (показывали коллеги),затем итог подвела представитель ГУО.....пообщались с коллегами о наболевшем, попили чаю и разошлись..... Но обычно ещё выступают с докладами, показывают презентации, оформленные стенды; выставляют накопленный материал, литературу....примерно так!!!

Максим
29.04.2011, 18:14
Подскажите, пожалуйста, если я скачала какой-либо материал,как можно отблагодарить автора. Спасибо
Любовь Дмитриевна, это прекрасно, что вы хотите отблагодарить автора выложенного материала, а сделать это можно нажав на спасибку в верхнем правом углу, а также можно написать в личку и лично поблагодарить!!! Автору будет очень приятно!!!

Максим
29.04.2011, 18:17
последнее время все твердят ФГТ, ФГТ, нас еще заставляют работать по программе "Успех", но............. она нам совсем не нравится, нам больше подходит "от рождения до школы". Хотелось бы узнать ваши мнения, что у вас происходит?
МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН,,,,,, (как в песне В. Цоя):grin:

эльга
29.04.2011, 20:35
[QUOTE=Максим;4044711]Девочки, здравствуйте!!! Наконец-то я "отстрелялась", тестирование прошла, методобъединение выдержала...., спасибо группе поддержки - коллегам по работе, а так же участникам этого форума за оказанную помощь моральную и реальную!!!


если можно напишите в личку какие приблизительно были вопросы на тестирование. У меня 6.06 тесты.

Lenok43
30.04.2011, 19:31
Я думаю, нам всем будет интересно узнать какие были вопросы. Мне тоже скоро предстоит это пройти. Пожалуйста, не забудьте про нас!!

Гульназ Тагировна
01.05.2011, 10:22
Девочки я сдала экзамен на права с первого раза!!!!!! Урррраааааа!!!!!

Аленка1972
01.05.2011, 10:57
Максим Девочки, здравствуйте!!! Наконец-то я "отстрелялась", тестирование прошла, методобъединение выдержала....


Девочки я сдала экзамен на права с первого раза!!!!!! Урррраааааа!!!!!
Поздравляем!!!flowerflowerflower

ludmila141975
01.05.2011, 12:58
поздравляем!!!

Аленка1972
01.05.2011, 13:03
Девочки как и обещала здесь схема педагогического анализа и анализа физкультурного занятия которые мы проводим после просмотра занятий, и ещё 2 самоанализа которые нам дала наша коллега после просмотра её мастер класса и исходя из них у нас вопросов и не возникло к увиденному. может кому и пригодится.

Аленка1972
01.05.2011, 13:04
Девочки как и обещала здесь схема педагогического анализа и анализа физкультурного занятия которые мы проводим после просмотра занятий, и ещё 2 самоанализа которые нам дала наша коллега после просмотра её мастер класса и исходя из них у нас вопросов и не возникло к увиденному. может кому и пригодится.http://narod.ru/disk/11592334001/%D0%A1%D0%A5%D0%95%D0%9C%D0%90%20%D0%9F%D0%95%D0%94%D0%90%D0%93%D0%9E%D0%93%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%93%D0%9E%20%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%97%D0%90%20%D0%98%20%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%97%D0%90%20%D0%A4%D0%98%D0%97%D0%9A%D0%A2%D0%A3%D0%9B%D0%AA%D0%A2%D0%A3%D0%A0%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E%20%D0%97%D0%90%D0%9D%D0%AF%D0%A2%D0%98%D0%AF.docx.html

эльга
01.05.2011, 14:16
Девочки я сдала экзамен на права с первого раза!!!!!! Урррраааааа!!!!!

Поздравляю! Это еще раз доказывает что всего можно добиться самой и без денег! МОЛОДЕЦ!

Любовь Дмитриевна
01.05.2011, 15:17
последнее время все твердят ФГТ, ФГТ, нас еще заставляют работать по программе "Успех", но............. она нам совсем не нравится, нам больше подходит "от рождения до школы". Хотелось бы узнать ваши мнения, что у вас происходит?

А мы только начинаем работать по программе васильевой 2010 , вот сижу пишу себе рабочую программу.

SaDi
01.05.2011, 15:48
Вчера, 30 апреля, в рамках общероссийской кампании против уплотнения детсадов, акция протеста прошла в Новосибирске на площадке между Краеведческим музеем и фонтаном Первомайского сквера. Вышли на митинг около 40 родителей с детьми с транспарантами: «Дети – не селедки», «Воспитателям – достойную зарплату», «Нам нужны детсады». Коллективное Действие 11:25
Сегодня вечером в Новосибирске пройдет пикет за полноценные места в детских садах. Десятки родителей дошколят выйдут в Первомайский сквер с требованием не уплотнять группы. Комсомольская правда в Новосибирске 30.04.11 13:25

В Архангельске акция прошла 30 апреля в 12:00 на площади им. Ленина. Это начало целого акций, которые проведет общероссийское общественное движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" совместно с профсоюзами работников образования. REGNUM 30.04.11 13:24


Родители петербургских дошкольников не смогли провести акцию протеста
Петербургские активисты, намеревавшиеся выступить в рамках первомайских мероприятий с пикетами против проблем в системе дошкольного образования, не смогли провести свои акции протеста. Об этом сообщила один из организаторов акции Мария Медведева.
Активисты намеревались пройти от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту к Исаакиевской площади. По словам Медведевой, в самом начале полицейские запретили им развернуть плакаты – только флаг.
В самом шествии активисты участия не приняли. Как объяснила Медведева, они отказались от этого в знак солидарности с задержанными в начале мероприятий анархистами.
Напомним, что родители дошкольников намеревались потребовать прекратить уплотнение в детсадах и привести предельную наполняемость групп в соответствие с СанПиН, действовавшими до 20 декабря 2010 года. Среди требований родителей - выплаты воспитателям и нянечкам детских садов достойной зарплаты, а также отставка главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.
Аналогичные акции состоялись сегодня в ряде городов страны, сообщает "БалтИнфо".

В Москве на Пушкинской площади сегодня прошел митинг против уплотнения детских садов и за повышения заработной платы воспитателям. Акция под лозунгом «Наши дети - не шпроты» организована профсоюзом работников образования совместно с общественными движениями «Московские родители» и «Российским детям - доступное дошкольное образование».


как вам все это?