PDA

Просмотр полной версии : Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

oksundel
03.03.2011, 13:56
SaDi, мои поздравления Вам и детям особенно! Победа - это здорово.:vah::yahoo:

SaDi
03.03.2011, 14:32
Спасибо большое. А еще я считаю , что победа тоже должна быть достойной. Я никогда с детьми не нарушала правила, никогда не доводила до абсурда. Сегодня мама одного из детей наших противников так БЕЗОБРАЗНО вела себя на игре, что меня обуял какой-то ужас. Я понимаю, что можно болеть за своих, кричать, подсказывать (сама ору на всю вселенную), но при этом не опускаться до каких-то крайностей. Прошел первый тайм и счет не был открыт, мои ребяки (двое )отошли , я оборачиваюсь и вижу, что эта мамаша моим ребятам что-то там втолковывает, причем не очень мирно. Я естественно подошла, забрала своих детей и объяснила ей, что она не имеет никакого права трогать моих детецй, а если есть какие-то претензии, то обращаться должна ко мне или к старшему тренеру. Получила я в ответ реакцию конечно не адекватную. После этого и мое настроение было испорчено и (мне кажется) что реакция детей была, то есть какого-то испуга она добилась. Все было в том, что якобы мои дети толкали их детей. Это же дети, моя команда, это единственные дети, которые очень добрые и ни разу за все игры не проявили никакой агрессии. Завтра иду на совещание инструкторов и хочу этот вопрос обсудить со всеми, так нельзя себя вести. Или я не права?

Remedy
03.03.2011, 15:25
Sa Di, Солнышко!
Ты,просто Умница, Красавица! Конечно, мужчина-тренер потрудился, но трудился он на твоей "почве"! Значит, ты можешь гордиться собой и детками своими!
А что, касается скандальных родителей, так это. к сожалению, "норма", плохая, но с этим на соревнованиях часто приходится сталкиваться. Что поделать для взрослых амбиции важнее, порой, детей, как своих, так и чужих. Взрослых перевоспитывать сложнее! Они же собой довольны!
Так что, реально плюнь на эту тётку! Вообще-то педагоги должны присматривать и сдерживать негативные эмоции своих родителей и правила поведения на таких мероприятиях для взрослых озвучивать, об этом надо говорить!

SaDi
03.03.2011, 15:39
дело еще в том, что на соревнования тренер по футболу приезжает на автобусе (спец выделяется) , берет команду, инструктора едут не всегда ( за все игры ездила постоянно я и еще одна ), а родители могут придти в этот спортзал и посмотреть игры. И получилось, что у той команды были родители, а инструктора не было. Вот я и хочу завтра спросить у инструктора того сада, знает ли она о поведении своих родителей на соревнованиях. Я такого еще не видела, всегда было все хорошо. Да, я видела, как сами инструктора нарушают правила на соревнованиях, на эстафетах, я так не могу, мы всегда бежим как положено. Но вот с негативом родителей (именно вот таким) я столкнулась впервые. Есть разные родители, напрме, у нас одна мама против даже посещения зарядки своим ребенком, пусть живут как хотят, а здесь было именно неадекватное поведение как зрителя, как болельщика.

oksundel
03.03.2011, 17:00
так нельзя себя вести
То, что дети во время игры толкаются - это норма, если, конечно, не зло и не специально. Дети есть дети. А вот взрослые - это отдельная тема... Я тоже считаю, что нам - воспитателям сначало нужно работать с родителями, а потом уже с детьми, а то такие "кадры" попадаются... Хотя, они есть везде и всегда. Обидно. И за их детей тоже, ведь они, зачастую, оказываются вполне нормальными.

Максим
04.03.2011, 16:08
Девочки, всем привет!!!
Наконец-то я сегодня "отстрелялась" с последней ролью, как экзамены сдавала (волновалась)..... Уж сколько ролей переиграла, а всё каждый раз переживаю.....
Завтра правда ещё на взрослом празднике роль играть, ... и тогда уж точно всё .....свобода!!! (на некоторое время). :grin:

Максим
04.03.2011, 16:12
Девочки, поздравьте меня!!!!! У нас в городе проходили соревнования по минифутболу между садиками (всего 7 садов)Детей подгот групп (мальчики) возили в спортклуб и тренер( у нас мужчина уже много лет работающий) тренировал ребятишек раз в неделю. А еще можно было с детьми ходить с родителями три раза в неделю по вечерам. И вот моя команда (которые на тренировки вечерние никогда не ходили) заняла сегодня почетное второе место, причем проиграв НАТРЕНИРОВАННОЙ команде со счетом 1:2. Завтра будет в этой группе утренник и я на утреннике этим детям вручу грамоты (сделала сама ) и медальки. И мой сынуля тоже в команде!!!!
Надежда, молодец!!! Поздравляю с победой!!! Так держать!!!
http://*********org/1401919m.gif (http://*********org/1401919.htm)

Максим
04.03.2011, 16:22
Но вот с негативом родителей (именно вот таким) я столкнулась впервые. Есть разные родители, напрме, у нас одна мама против даже посещения зарядки своим ребенком, пусть живут как хотят, а здесь было именно неадекватное поведение как зрителя, как болельщика.
Родители всякие к сожалению бывают: и порядочные, понимающие нашу систему работы; и никакие... "базарные бабы", ни воспитания, ни чувства такта.... В своей практике встречала разных; приходилось объяснять, разъяснять, уговаривать, убеждать.......
Такая уж наша работа...., порой неблагодарная....

BUSENKA07
04.03.2011, 17:27
Всем привет!!!
Девочки, будьте добры скажите, как часто у вас проводят курсы повышения квалификации для инструкторов? У нас очень редко - по-моему,1 раз в пять лет, если опоздал - то ты "в пролёте".... Я например,в это время угодила с сыном в больницу,..... и теперь "накрывается" видимо моя аттестация.... :tu: :tu: :tu:
У нас один раз в месяц физруки ходят в НМЦ или по садам ходим.Делимся опытом, смотрим открытые уроки, готовим сообщения на разные темы. Мне очень нравится! Ещё говорят если будешь два года ходить, то курсы повышения квалификации проходить не надо! Не знаю посмотрим!

oksundel
05.03.2011, 12:11
если будешь два года ходить, то курсы повышения квалификации проходить не надо!

Надо, надо! На МО надо не просто ходить, а еще хорошо бы что-нибудь показать - это очень пригодится к аттестации, также как и курсы - хотя бы один раз в пять лет.

пиракоша
05.03.2011, 14:56
Надо, надо! На МО надо не просто ходить, а еще хорошо бы что-нибудь показать - это очень пригодится к аттестации, также как и курсы - хотя бы один раз в пять лет.Открытые занятия,мастер-класс-все это необходимо.Курсы тоже,правда можно дистанционные..

:no2:девушки у вас есть парадные спорт.костюмы или вы перед родителями в тех,в к.т занимаетесь с детьми.....

oksundel
05.03.2011, 15:36
У меня нет парадного. Но есть два повседневного в зависимости от температуры в зале. Если достаточно прохладно - длинные брюки, если тепло - то до колена. Все достаточно просторное, чтоб белье не выделялось. Комплекция стандартная, но ... стесняюсь:blush2:, да и приседать удобно - трусики не выглядывают. Футболки свободные или маечки яркие однотонные. Две пары носочков (каждый день меняю). :grin: Кстати, занимаемся в носках - линолеум, пол деревянный, второй этаж, подо мной кухня - дополнительный подогрев.

BUSENKA07
05.03.2011, 16:49
Девочки! Расскажите, а у вас проходят турслёты и весенние капели? У нас скоро будет! Вся весна забита разными мероприятиями. Детей жалко, они всё время к праздникам, соревнованиям и т д готовятся. Иногда даже воспитатели на прогулки не выводят.Мне иногда кажется, что мы во всех мероприятиях участвуем.У нас даже однажды на выпускном дети показывали сценку: Один день в саду. Так в конце сценки дети практически уползали...нет, я конечно за то, чтобы дети не скучали, но просто поиграть им то же хочется!

Семи-цветик
05.03.2011, 19:19
Открытые занятия,мастер-класс-все это необходимо.Курсы тоже,правда можно дистанционные..

:no2:девушки у вас есть парадные спорт.костюмы или вы перед родителями в тех,в к.т занимаетесь с детьми.....

А я и с детьми занимаюсь в красивом костюме: у нас и дети все в одинаковой форме и инструктор - красивый. Покупаю одежду в Питерской фирме "Арго" (для аэробики).

Максим
05.03.2011, 20:11
девушки у вас есть парадные спорт.костюмы или вы перед родителями в тех,в к.т занимаетесь с детьми.....
У нас парадных костюмов нет, у всех детей одинаковые футболки определенного цвета и шорты, вообщем всё обычно.....

oksundel
06.03.2011, 06:00
у всех детей одинаковые футболки определенного цвета и шорты, вообщем всё обычно...
Э нет, обычно - это у нас. Дети одеты кто во что горазд. Единственное, что я требую - трикотажные шорты до колена. Один год девочку водили в колготках - у мамы нет денег на шорты - я с мамой поговорила в том плане, что мне хоть какие: старые, заштопанные. На следующий день была в обрезанных старых рейтузах - и на том спасибо.
Однажды ребенок чуть на гимнаст стенке не повис - зацепилась девочка шнурками но бриджах за перекладину (как они обвились вокруг палки - ума не приложу). Ноги-то до следующей достали - штанина поднялась, а вот слезть не может. Запретила штанишки с завязками.
Некоторых вообще приводят без трусиков - то ли родители не смотрят как дети одеваются по утрам, то ли чистых нет...:meeting: Носочки постоянно забывают - хорошо у меня своих чистых в зале много. Резинки девочкам, заколки - на занятие закалываю, в конце снимаю.

Семи-цветик
06.03.2011, 07:21
Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:
- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена. Невестка:- Какие проблемы, мама? Белила есть?
- Есть, только щётки нет. Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату. Свекровь снова:
- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.
- Какие проблемы, мама? Краска есть? - Да есть, только кисточки нет.
Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.
...Вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит
- Папа! А что это ты там сидишь?
- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них, яйца или нету...
С Масленицей всех !!!!!

TRENER
06.03.2011, 07:32
Даже если снег с утра,
Стара юбка не мила,
Кофта села почему-то,
И настроя нет слегка,
Все равно - чулки надела,
Теньки быстро нанесла,
На работу побежала,
И да здравствует ВЕСНА!
Надо радовать мужчин
Внешним видом и ногами,
Даже если им в машинах
Будет тесно за рулями!
В общем, что хочу сказать:
АЙДА ДЯДЕК СОБЛАЗНЯТЬ!
И да ну ее, работу
ПРАЗДНИК НАДО ОТМЕЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

TRENER
06.03.2011, 09:26
В горах на скале, о беспутстве мечтая
Сидела измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела любовь,
Рассветное золото, в косы вплетая.
С утра собирая плоды и коренья
Они отдыхали у горных озер,
И вечно вели нескончаемый спор,
С презреньем одна и с улыбкой другая.
Одна говорила: «На свете нужны верность, порядочность и доброта,
Мы светлыми, чистыми быть должны – в этом и красота»
Другая твердила: «Пустые мечты, да кто тебе скажет за это спасибо?
От смеха здесь право порвут животы даже безмозглые рыбы.
Жить надо умело, хитро и с умом,
Где быть беспощадной, где лесть напролом,
А счастье увидела, рви не зевай – бери, разберемся потом».
«А я не согласна бессовестно жить, попробуй быть честной и честно любить»
«Быть честной – зеленая дичь, чепуха, ведь есть ли что лучше, чем радость греха?»
Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик.
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.
И крикнул он им: «Это что за война?
Я вам покажу, как будить колдуна.
И чтобы навеки покончить с раздором,
Я сплавлю вас вместе на все времена»
Схватил он любовь колдовскою рукою,
Схватил он измену рукою другою,
И бросил в кувшин их зеленый как море, а следом туда же и радость и горе,
И верность, и злость, воровство и дурман, и чистую правду и подлый обман.
Когда он поставил кувшин на костер, дым взвился над лесом, как темный шатер.
Все выше и выше до самых вершин,
Колдун с любопытством смотрел на кувшин.
Когда переплавится все перемутиться, какая же там чертовщина получиться?
Кувшин остывает, опыт готов, по дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков, и появилась ЖЕНЩИНА.
Э.Асадов

Максим
06.03.2011, 17:59
Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:
- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена. Невестка:- Какие проблемы, мама? Белила есть?
- Есть, только щётки нет. Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату. Свекровь снова:
- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.
- Какие проблемы, мама? Краска есть? - Да есть, только кисточки нет.
Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.
...Вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит
- Папа! А что это ты там сидишь?
- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них, яйца или нету...
С Масленицей всех !!!!!

:taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

oksundel
06.03.2011, 19:10
Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:
- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена. Невестка:- Какие проблемы, мама? Белила есть?
- Есть, только щётки нет. Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату. Свекровь снова:
- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.
- Какие проблемы, мама? Краска есть? - Да есть, только кисточки нет.
Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.
...Вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит
- Папа! А что это ты там сидишь?
- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них, яйца или нету...
С Масленицей всех !!!!!

:taunt::grin::yahoo::ok::vah:

oksundel
06.03.2011, 19:12
Затем он распался на сотню кусков, и появилась ЖЕНЩИНА.
Э.Асадов

Я в детстве тоже читала Асадова. У него столько замечательных стихотворений.
:tender::vishenka_34:

Максим
06.03.2011, 20:54
Надо радовать мужчин
Внешним видом и ногами,
Даже если им в машинах
Будет тесно за рулями!
В общем, что хочу сказать:
АЙДА ДЯДЕК СОБЛАЗНЯТЬ!

http://*********org/1414070m.gif (http://*********org/1414070.htm)

konnata
07.03.2011, 16:09
Прошу прощения! Доступа в копилку ещё нет - перебросьте пожалуйста "Игровые упражнения". http://files.mail.ru/GX40MK

Аленка1972
08.03.2011, 03:04
Прошу прощения! Доступа в копилку ещё нет - перебросьте пожалуйста "Игровые упражнения". http://files.mail.ru/GX40MK
http://files.mail.ru/JHHSGN это с картотеки от Елены Анатольевны "П\игры и игровые упражнения для 3-го года жизни"
http://narod.ru/disk/24050808000/%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20%D0%94.%D0%90..doc.html это от barbi тоже в тему вашу, может что и подойдет

SaDi
08.03.2011, 09:12
Девочки, а нет ли у вас обиды на воспитателей, в том смысле, что когда например происходит распределение хоть какой-то минимальной премии, то слышишь сразу- ну вам меньше, потому что вы же не все время с детьми....

SaDi
08.03.2011, 09:20
http://*********org/1434256.jpg

Семи-цветик
08.03.2011, 09:56
Девочки, а нет ли у вас обиды на воспитателей, в том смысле, что когда например происходит распределение хоть какой-то минимальной премии, то слышишь сразу- ну вам меньше, потому что вы же не все время с детьми....

У нас такого нет. Нам часто наоботрот больше достается (за праздники, развлечения, участие в конкурсе). Да еще мы частенько подрабатываем во 2-ю смену на группе (у нас воспитатели очень часто ходят на больничные, на сессии), это тоже при распределении премии учитытывается.

Аленка1972
08.03.2011, 11:14
Девочки, а нет ли у вас обиды на воспитателей, в том смысле, что когда например происходит распределение хоть какой-то минимальной премии, то слышишь сразу- ну вам меньше, потому что вы же не все время с детьми....
И в моем случае больше получается нам специалистам, выручаем тоже на группах (хотя нам пед\пенсия не идет) и роли, и выходы на город чаще даем чем воспитатели, потому нам :vishenka_34: слава и почет

SaDi
08.03.2011, 11:44
а у нас вот нет, поэтому я и спросила. Я всегдапрактически на подработке, да и посидеть с детьми если вдруг воспитатель ушла, в утренниках всегда роли, но премия всегда меньше.Сайт делаю сама, в выходныесижу, времясвоетрачу и всепросто так.Обидно частенько бывает.

oksundel
08.03.2011, 16:51
SaDi, твоя команда - высший класс!!! А почему не все? Или я просто правил не знаю? :tender::vishenka_19::vishenka_33:

BUSENKA07
08.03.2011, 17:45
Девочки, а нет ли у вас обиды на воспитателей, в том смысле, что когда например происходит распределение хоть какой-то минимальной премии, то слышишь сразу- ну вам меньше, потому что вы же не все время с детьми....

У нас так же , очень обидно!

elekrasheninnikova
08.03.2011, 19:38
Девочки помогите с докладом на тему: "альтернативные физкультурные занятия в работе с детьми дошкольного возраста" или выскажите свое мнение как вы это понимаете, а то не знаю с чего начать

Remedy
08.03.2011, 20:42
Девочки помогите с докладом на тему: "альтернативные физкультурные занятия в работе с детьми дошкольного возраста" или выскажите свое мнение как вы это понимаете, а то не знаю с чего начать

Если мне не изменяет память, такое понятие, как "альтернативная физкультура" возникла в научных кругах и печати в конце 80-х годов... не помню авторов, апробировалась в школах под названием альтернативная физкультура или антистрессовая пластическая гимнастика, но по всей видимости в школах не прижилась, потому как больше я о ней ничего не слышала. Заключалась она в сочетании плавных движений с духовным настроем, созданием образов, короче, сильно смахивала на восточные гимнастики, хотя может я и плохо в это вникла, но в памяти осталось именно это. Потом на эту тему встречала статьи или выступления Бальсевича В.К., но всё это касалось школы и сводилось к изменению структры уроков физкультуры, т.е. то что сейчас называется нетрадиционным и адаптивным. Полистайте журнал "Физическая культура", по-моему я там и читала об этом.

Remedy
08.03.2011, 20:48
Elekrasheninnikova, если для Вас это действительно актуально и Вам не к кому обратиться на работе(имею ввиду ст.воспитателя), попробую помочь:aga:

elekrasheninnikova
09.03.2011, 04:18
Elekrasheninnikova, если для Вас это действительно актуально и Вам не к кому обратиться на работе(имею ввиду ст.воспитателя), попробую помочь:aga:

буду очень благодарна

SaDi
09.03.2011, 11:01
SaDi, твоя команда - высший класс!!! А почему не все? Или я просто правил не знаю? :tender::vishenka_19::vishenka_33:

Спасибо, это вся команда, мини-футбол, так называется. Еще этих четверых надо надыбать.У меня на будущий год подготовительная группа- 7 мальчиков, остальные девочки.

Remedy
09.03.2011, 18:30
буду очень благодарна

Доклад должен содержать информацию теоретическую или практические рекомендации? Да, и еще мне нужно знать особенности Вашего учреждения, если доклад для Вашего сада. Дальнейшую переписку давайте перенесем в личку, эта тема нераспространенная, и вряд ли еще кто ей проникнится:meeting:

elekrasheninnikova
09.03.2011, 20:56
Доклад должен содержать информацию теоретическую или практические рекомендации? Да, и еще мне нужно знать особенности Вашего учреждения, если доклад для Вашего сада. Дальнейшую переписку давайте перенесем в личку, эта тема нераспространенная, и вряд ли еще кто ей проникнится:meeting:

я согласна мой адрес elekrasheninnikova@yandex.ru или elena-krasheninn@mail.ru
точная тема: "Проблема использования альтернативных физкультурных занятий в работе с детьми 6-го года жизни"

Remedy
13.03.2011, 10:05
Девочки! Просветите, под местом для аватара черная звездочка, можно ей пользоваться, она для всех?