PDA

Просмотр полной версии : Штаты. Кадры. Зарплаты.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Victorya
07.07.2009, 12:33
Последние 3 года еще руковожу районной клубной системой.

Привет, коллега и соседка! Присоединяйся! У нас здесь самые насущные проблемы обсуждаются! Тебе понравится, заглядывай пощаче, не пропадай.

Кстати, любопытно у кого ещё кадры, работающие в сельских CДК числятся и получают зарплату в районе? У нас это полностью вотчина глав муниципальных образований. Т.е. глава сельского поселения является работодателем своих же клубных работников, и ведет себя соответственно: ну и что, что у тебя специальное образование и какой-то там стаж, любовница моего шурина на должности директора дома культуры будет смотреться очень даже еплохо! Зарплата соответственная. И у всех ОЧЕНЬ разная. Возможности бюджетов различных муниципальных образований сильно друг от друга отличаются. Поэтому работники занимающие одни и те же должности в разных "сельских советах" получают весьма разнящуюся в деньгах зарплату. и что закономерно: не всегда лучшие (в плане опыта и работы) специалисты, получают лучшую (читайте - бОльшую) зарплату. А как у вас обстоит дело с этим вопросом?

Алла и Александр
07.07.2009, 16:26
Возможности бюджетов различных муниципальных образований сильно друг от друга отличаются. Поэтому работники занимающие одни и те же должности в разных "сельских советах" получают весьма разнящуюся в деньгах зарплату. и что закономерно: не всегда лучшие (в плане опыта и работы) специалисты, получают лучшую (читайте - бОльшую) зарплату. А как у вас обстоит дело с этим вопросом?

В нашем районе такого нет. Существует штатное расписание с определенными должностными окладами для всех сельских поселений. Другой вопрос, что штат работников может быть разным у ДК. Нам доплачивают 25% за работу на селе ну и за выслугу лет, конечно. И выше головы никто не прыгнет. Так как бюджет у поселений весьма скудный.
Но несмотря на то что мы получаем на 25% больше чем городские культработники - никто из них в село не спешит. Отсюда делаем вывод - Как ни прискорбно, но скоро в селе будут работать люди, которые просто станут открывать ДК, чтобы его проветрить. К сожалению.:frown:
Я уже писала в теме, что у нас каждый год поступают выпускники в училище культуры, но еще не один из них не вернулся в наш ДК. Казалось бы - есть поле для творчества - только работай..но увы... Лучше торговать в магазине.:mad:

Давно обещала показать наше видео. Вот наконец-то принесла с работы. Танцевальный коллектив "Гранат" Танец "Чукотка"
http://rutube.ru/tracks/2109310.html?v=ee972e7cbecc0c256692c8345b5e1a52

Алла и Александр
20.08.2009, 06:31
Привет всем!
Девочки, кому-нибудь приходилось менять штатку? Объясню . Есть должность дворника.Нужно сделать из нее - культорганизатора. Зарплата одинаковая - минималка в итоге.Как сделать все правильно и возможно ли это в середине года?

Мелодия
20.08.2009, 06:56
То есть - не платят ващеВот гады!!! :mad:
Алла и Александр, мы в марте меняли киномеханика на администратора-кассира, с 10-го на 8-й разряд. Во время кризиса. Но я не знаю, как это происходит :frown:.

Victorya
20.08.2009, 16:49
Есть должность дворника.Нужно сделать из нее - культорганизатора. Зарплата одинаковая - минималка в итоге.Как сделать все правильно и возможно ли это в середине года?

Хоть в середине года, хоть в начале, хоть в конце, руководитель на свое усмотрение может вводить и выводить штатные единицы из штатного расписания. Это что касается того, можете ли вы изменять штатное расписание в середине года. Однозначно - можете.
Приказ будет называться "О внесении изменений в штатное расписание".
Текст примерно такой:
В связи с производственной необходимостью + ещё какие-нибудь умные обоснования
п р и к а з ы в а ю:
1. С (дата) вывести из штатного расписания (учреждение) штатную единицу (название) - (разряд ЕТС, либо оклад).
2.Ввести в штатное расписание (учреждение) штатную единицу (название) - (разряд ЕТС, либо оклад).

Ну это что касается основной канвы самого приказа... А вот по поводу одинакового оклада дворника и культорганизаора меня берут сильные сомнения. Мы пока на новую систему оплаты труда не перешли, и получаем зарплату по-старинке (разряды ЕТС), и здесь ситуация такая: дворник максимум 2 разряд (но по закону доплачивают до МРОТ, т.е. 4330), а культорганизатор 8 разряд. Поэтому, целесообразнее выводить и вводить должности РАВНЫЕ по разряду, или если система оплаты труда новая должности из одной профессиональной квалификационной группы - дабы не потерять общий фонд оплаты труда, либо не получить дефицит средств. Хотя. если уж так сильно хочется и не жалко финансовых средств, которые потеряете в результате обмена единиц (или наоборот бюджет вам наобещает компенсировать разницу в сторону увеличения) - на здоровье выводите и вводите. Здесь никаких противоречий закону.
Не знаю насколько понятно объяснила...:smile:

Алла и Александр
20.08.2009, 17:00
Victorya,
Вика, все понятно объяснила. Спасибо большое. Я так примерно и думала. Там действительно будет загвоздка с оплатой. Мы как раз перешли на новую систему. Ставки дворника и культорганизатора примерно равны - У дворника 2900, а у культорганизатора 3200. Остальное - компенсационные выплаты из бюджет. Я так думаю, что из-за этой разницы мы можем сделать только 0,75 ставки культорганизатора.

Рамоновна
20.08.2009, 20:00
А мы переходим на НСОТ с декабря. Но документы уже все готовы. Все получили уведомления, готовим дополнительные соглашения к трудовым договорам, выдали положение и график аттестации, ну в общем, все как надо - по порядку.
А оклады у нас будут примерно такие:
уборщица-2100
завхоз-3100
руководитель кружка, методист - 3800
хормейстер, балетмейстер, руководитель коллектива х/с- 5000-5400
заведующий сельским филиалом- /бывший директор СДК, СК/- 5000-5400
Плюс сельские - 25%

Доплата до МРОТ теперь идет как % надбавка "за увеличение объема" или "качество..."

Высвободился фонд для надбавок и стимулирующих, компенсирующих выплат.

В результате, директор РДК - 12000, у некоторых х/руков- 8000-9000, у заведующих СДК- 6250.

Не смогли ввести за выслугу - фонд не позволил. Нам его оставили без увеличения. Пришлось кое-где соптимизироваться, но в основном безболезненно.

Вишенка-Владимир
24.08.2009, 15:38
Алла и Александр,
По поводу замены должностей. В принципе, поменять должности вы вправе в любое время. По новой системе мы работаем уже год, из опыта вывели, что для начисления нормальной зарплаты директору и худруку выгоднее иметь не много совместителей, а не очень большое количество основных работников, которым идут всяческие премии и доплаты.
Конечно, культорганизаиора в данном случае иметь выгоднее, чем дворника как в силу специфики, так и в силу того, что зарплата культработника будет входить в расчёт зарплаты директора, а дворника нет. Но вообще то мы стараемся от таких малооплачиваемых должностей уходить.

Алла и Александр
24.08.2009, 17:39
Вишенка-Владимир,
Марин, у нас уходить некуда от них. И зарплата директора МУК никак не зависит от зарплаты других работников. Просто у нас есть ставка дворника, без которого вполне возможно обойтись - и всего 2 творческих единицы в Доме культуры. Наши штаты - с вашими не сравнить.У меня в Домах культуры всего по 2 творческих единицы. А спрашивают с нас не меньше чем с тех ДК у кого штат поболее. Да у нас в районе практически во всех сельских домах культуры такой набор - директор, худрук, 1-2 технички. Иногда сторожа, дворники и культорганизаторы. И что делать? Приходится выкручиваться. Зарплату нам платят из бюджета нашего поселения. Бюджет небольшой. Концы с концами сводим. Вот такие дела.Тут не до жиру, то бишь, большого штата.

Вишенка-Владимир
25.08.2009, 15:45
Алла
При новой системе оплаты зарплата руководителя учреждения по любому зависит от зарплаты работников. Может, вам это не говорят, потому, что у вас бухгалтерия отдельно, и вам спускаются уже просчитанные цифры. Зарплата руководителя складывается из средней заработной платы творческих работников ДК умноженной на коэффициент. Причём, посмотрев в интернете, я поняла, что в каждой области и даже городе коэффициент разный. У нас - 2.
Запарка идёт - страшная, 5 сентября - День города, 6 - областной фестиваль "Богатырские забавы". В обоих мероприятиях муж - главный режиссёр, репетиции каждый день.

Добавлено через 3 минуты
Но честно, вы героические люди - с таким штатом творите праздник людям!

Рамоновна
25.08.2009, 19:03
Зарплата руководителя складывается из средней заработной платы творческих работников ДК умноженной на коэффициент.

По положению, коэффициент может быть до 5 единиц. В расчет зарплаты руководителя берется средняя зарплата творческих сотрудников за ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД. У меня, как директора МУК и директора ДК по совместительству- будет 17 000 "грязными"

Алла и Александр
26.08.2009, 04:26
У меня, как директора МУК и директора ДК по совместительству- будет 17 000 "грязными"
А разве директор МУК имеет право на совместительство? Насколько мне известно - он даже кружки вести не должен.

Рамоновна
26.08.2009, 19:01
Возможно. Но пока нет подходящей "дурочки" на мой ДК. А рада бы была!!! Хозяйственные вопросы решаются с каждым годом все сложнее. Это при том, что глава поселения у нас классный. Сегодня, например, завершилась моя трехдневная эпопея по очистке сливной ямы. Приезжали разные комхозники, говорили : "не наше", и уезжали. И катализатором стало то, что завтра- районная учительская конференция. Иногда спекулирую тем, что у нас проходят главные районные мероприятия, и ставлю проблему непосредственно накануне праздника. Решают- куда им деваться.

Добавлено через 2 минуты
А у вас случайно нет документика, где бы черным по белому:
Директор МУК не может...

Это был бы классный аргумент!!!

Алла и Александр
26.08.2009, 19:54
Рамоновна,
Ира, посмотрю такой документик.:smile:

Вишенка-Владимир
27.08.2009, 10:43
По положению, коэффициент может быть до 5 единиц. В расчет зарплаты руководителя берется средняя зарплата творческих сотрудников за ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД. У меня, как директора МУК и директора ДК по совместительству- будет 17 000 "грязными"

По положению в вашей области. Всё зависит насколько область обеспечена финансами. У нас коэффициент только 2. Директора получают от 8 до 15 тыс. ( 15 - это засракуль, со стажем более 20 лет). Хорошо, у нас насальник УК понимая ситуацию выплачивает из централизованного фонда директорам ежемесячную премию в размере от 50 до 80 % от оклада.

Добавлено через 8 минут
Алла и Александр,
Консультировалась у юриста нашего УК. Он очень удивился, что директорам нельзя совмещать. Сказал, что очень многие это делают и прблем не возникает.

Алла и Александр
27.08.2009, 11:21
Алла и Александр,
Консультировалась у юриста нашего УК. Он очень удивился, что директорам нельзя совмещать. Сказал, что очень многие это делают и прблем не возникает.

Марин, по видимому в разных областях - разные "законы"
Сначала нам об этом сказал наш начальник расчетного центра ( у нас бухгалтерия централизованная), потом я была на семинаре ОЦНТ, там тоже подтвердили то же самое. Самое смешное, как нам объяснили у нас в районе - "директором повысили оклад именно потому, чтобы они не подрабатывали нигде" А оклад в 10000 - это конечно супер по их мнению видимо.
Кстати, мы никаким образом не зависим от нашего УК. Единственное, что мы делаем - сдаем им отчеты. Вот и все. В нашем УК работает всего лишь 2 человека - начальник и специалист. Такие вот дела.

Victorya
28.08.2009, 09:16
Ребят, а с моей колокольни ситуация Рамоновны смотрится следующим образом:директор МУК не может совмещать именно должность директора CДК, потому что в Уставе нашего района написано, что руководитель МУК (любого) не может занимать руководящую должность в другой организации (тоже любой), т.е. сидеть на двух стульях сразу. Но что касается любой творческой должности - то, пожалуйста, сколько угодно. У нас почти все директора МУК совмещают кто худ рука, кто режиссера.

Вишенка-Владимир
28.08.2009, 10:36
Скорей всего, ты права. У меня муж работая директором ДК является и руководителем муниципального коллектива, директор центра хоровой музыки у нас в городе руководит симфоническим оркестром, директор одного из ДК - балетмейстер муниципального театра. То есть, совмешается должность административная и творческая.

Мелодия
30.08.2009, 09:01
А наш директор ещё и завхоз!!! kuku

Рамоновна
30.08.2009, 09:38
У нас в уставе МУК ничего про совмещение не сказано. Значит, отказаться от ДК, ссылаясь на устав, нет шансов. Но руководство со своей стороны с пониманием относится к моей ситуации, и часто вопросы моего ведения берет полностью на себя. По тарификации я- 1 ст. директор МУК, 0.5 ст. заведующий сельским филиалом, а фактически получается наоборот.

Кстати, когда работали над новой системой оплаты труда, сначала расставили примерные зарплаты, которые заслуживает тот или иной работник /подходили очень объективно и коллегиально/, а потом уже к его окладу придумывали различные надбавки и доплаты, чтобы получилось желаемое.

Рамоновна
07.09.2009, 17:37
А у нас у всех зарплата выросла. Например, у хормейстера с 4700 до 6500. Но это только благодаря тому, что было много вакансий, кторые как-то старались не афишировать. А вот в музыкальных школах штат выбирался полностью, и они, чтобы поднять зарплаты, сократили количество учеников и часов. Как следствие, в этом году у них набора вообще нет.

Обещали при переходе на новую систему оплаты труда увеличение фонда з/платы на 30%, но теперь ссылаются на кризис и ничего не обещают.

Алла и Александр
07.09.2009, 17:58
Рамоновна,
Ир, нам тоже в начале года "пообещали" И даже озвучили приличную зарплату даже по этим временам. Но быстро опомнились. И ты знаешь, наверно к лучшему. Зарплату пересчитали - это конечно минус. А плюс в том, что ни одну единицу, ни в одном ДК района не сократили. А вот в других районах - повсеместно - МУКи лишились до 6-7 единиц. И не знаешь что лучше в этом случае.

Arnav,
Я очень даже понимаю твою боль. Мы с мужем вдвоем по 26 лет проработали в нашем ДК - принимали его, так сказать "новорожденным" - и все что касается культуры нас очень волнует. Даст Бог - выберемся мы из этого кризиса.

Мелодия
07.09.2009, 18:57
у хормейстера с 4700 до 6500Ирина, это оклад или зарплата? У меня з/п 11 тыс. и разряд 11-й. Убрали все совмещения, по-этому зарплата упала раза в 2 :mad:!!!

Рамоновна
08.09.2009, 18:07
Ирина, это оклад или зарплата? У меня з/п 11 тыс. и разряд 11-й. Убрали все совмещения, по-этому зарплата упала раза в 2

Хормейстер- 4 группа оплаты/руководящее звено/, высший разряд - 5 400р. Плюс 25% сельские - итого- 6750. Это- оклад. Наш хормейстер совмещает работу еще в двух местах, балетмейстер имеет полторы ставки, в общем, каждый крутится. К окладу еще запланированы квартальные премии, но как это будет работать- узнаем позже, уже в 2010 году.

А вот каким стало штатное расписание сельских филиалов:
http://ifolder.ru/13908621

При сокращении из худруков сделали рук. кружков, кое-где урезали по 0,5 уборщиц, но всю сеть сохранили за исключением 2-х СДК, которые уже лет 5 только на бумаге числились.

Мелодия
08.09.2009, 18:10
Arnav, видимо у Вас очень трудный период, даже аватарка не такая веселая, как раньше... :frown:

Добавлено через 1 минуту

итого- 6750. Это- окладНеплохо!!!

Вишенка-Владимир
15.09.2009, 16:25
Мелодия,
Конкуренция у нас большая: 8 школ искусств, хореографическая школа, художественная школа, городской дворец культуры, Дом детского и юношеского творчества, областной дворец культуры, ДК завода "Точмаш" В ОДК и Точмаше цены доходят до 900 руб, в ДШИ - до 500. Но у нас практически нет бюджетного финансирования на приобретения и ремонтов, поэтому позволить себе бесплатные коллективы мы к сожалению не можем. Конечно, они у нас есть - ветераны, нар. хор, концертные группы народных и образцовых коллективов, но стараемся платные услуги развивать.
Кто нибудь сталкивался с проблемой рабочего времени? По новой системе оплаты рабочее время - 40 часов в неделю. По руководителям народных и образцовых понятно - по положению о народных коллективах у них 76,2 работы с коллективами, остальное методическая работа. А чем регламентируется работа руководителей кружков, аккомпаниаторов? Сколько им заниматься с кружками?

Рамоновна
15.09.2009, 20:02
Наше руководство с пониманием относится ко всем руководителям коллективов и кружков. В табель пишутся положенные цифры, а на деле- рук. кружка приходит 2 раза в неделю на 3-4 часа. Мой хормейстер, имея ставку в ДК, совмещает еще в 2-х ДШИ по 0,75. Главное- чтобы работа шла!

Добавлено через 23 минуты
Выставила ВОЙНУ И ЛЮБОВЬ, там же. А ЗОРИ... надо поискать.

Кстати, что-то я не смогла найти тему "День работников сельского хозяйства"??? У нас в районе- это один из главных праздников года.

Tasha1979
22.10.2009, 09:52
Добрый вечер (у меня уже вечер...). Сегодня был семинар директоров сельских домов культуры, глав сельсоветов и Главы района. Тема - переход с 1 января 2010 года на новую систему оплаты труда. Всё разрабатываем-разрабатываем, а до ума не доведём... Может у вас есть уже разработанное положение? Помогите.

Рамоновна
22.10.2009, 11:15
Есть сборник: "БиНО:бюджетные учреждения". В №4 - все рекомендации, с примерами и образцами, с этапами последовательности. Мы все делали по нему.

Рамоновна
22.10.2009, 15:55
Все наши документы находятся в комитете по культуре. Спрошу разрешения у начальника, даст согласие- вышлем.
На какой эл.адрес?

Вишенка-Владимир
22.10.2009, 16:04
Tasha1979,
Мы разрабатывали положение на основании Постановления главы города. Я могу выслать своё, но зняю, что в каждой области свои коэффициенты, ставки и т.д. Так, что наше может служить только основой.

Tasha1979
22.10.2009, 22:41
Вышлите пожалуйста на tasha_tambovka@mail.ru. Спасибо за любую помощь.

Вишенка-Владимир
23.10.2009, 17:28
Tasha1979,
По ссылке данной тобой пройти, чтобы отправить положение не могу. Может есть другой адрес?

Tasha1979
23.10.2009, 23:26
Еесть другой: metodist_rdk@mail.ru

Зарница
24.10.2009, 21:55
Мой вопрос наверное в эту тему. Помогите!На днях ошарашили - теперь голову ломаю.Объясняю:мы-централизованное культурно-досуговое объединение. С 1.01.2010 РДК и ДК собираются объединять в одно - РДК. Вопрос: как выкрутиться минимальным сокращением? Как максимально сохранить фонд з/п? Я начинающий директор - поэтому в стопоре, многих подводных камней незнаю. Гребаный кризис!!!ПО-МО-ГИ-ТЕ!

Вишенка-Владимир
25.10.2009, 09:10
Зарница,
А что у вас с помещением. Мы проходили через сокращение, сократились только специалисты, т.к. уборщицы и дворники работают по нормативам - 500-600 кв.м. на единицу, и если у вас только-только по норме или меньше, сократить малооплачиваемый персонал, чтобы сохранить фонд, не получится. Чтобы сохранить фонд мы ввели более высоко оплачиваемые должности - при новой системе оплаты это зав. отделами, зав. секторами. По нормативам в нашей области отдел - это начальник + 3 подчинённых, сектор - начальник + 2 подчинённых. Мы постарались всё разбить на более мелкие отделы - зав. костюмерной перевели на начальника художественно-оформительского отдела, у неё в подчинении художник, портниха, закройщик. Правда, мы сразу оговаривали, что мы лишаемся ставки зав. костюмерной, и эту работу она будет продолжать делать вместе с новыми обязанностями (и прописали всё в должностных инструкциях), создали отдел технического обеспечения мероприятий (зав. отделом, звукари, художник по свету). Всех звукооператоров перевели на звукорежиссёров - разница в зарплате очень значительная. В новом положении об оплате труда есть интересные назвния - в графе, где балетмейстер, хормейстер существуют должности "руководитель коллектива самодеятельного народного творчества", руководитель клубного объединения. Вот на должности "руководитель коллектива самодеятельного народного творчества" мы постарались перевести руководителей кружков (разница в зарплате - в 2, 2,5 раза). Но каждый перевод пришлось отстаивать перед начальством, обосновывая свою позицию. Так, например, по поводу руководителей кружков мы обосновывали тем, что кружок - это клубное объединение, участники которого собираются для собственного интереса, имеют определённые задачи, но не принимают активного участия в творческой и концертной деятельности ДК, а коллектив народного творчества - это коллектив,ещё в силу ряда причин (чаще всего отсутствие ставок) не имеющий звание народноо или образцового, но активно участвующий в мероприятиях ДК, постоянно выступающий, имеющий концертную программу, дающий отчётные концерты. Правда, после перевода руководителям коллективов пришлось начать шевелиться быстрее, потому, что с новой зарплатой пошёл и другой спрос. Что мне не удалось остоять - это должности концертмейстеров - нам их не дали, оставили аккомпаниаторов.

Зарница
25.10.2009, 14:21
Вишенка-Владимир,
я уже делала почти все также, но некоторые ставки не сумела отстоять. У нас все сложно: я своему руководству доказываю, оно своему. Проблема была в том что фонд з/п не увеличили - хоть сколько ставок вводи!!! Даже на доплату до минималки не дали!!! И снового года не дадут - а урежут. Поэтому и хочется юридически все сделать правильно, и если что идти по инстанциям:mad:Попытаюсь еще раз обрисовать картинку: есть централизованное культурно досуговое объединение с директором, бухгалтерией, нач.отдела по кадрам, нач.материально-технического отдела, нач.отдела по организационной,методической и культурно-досуговой деятельности. Базовое подразделение этого объединения - РДК (там худ.рук, зав.отделами, методисты...) - сидим мы все в одном здании. И есть в подчинении еще 21 учреждение (ДК,к/т,сельские клубы) - они раскинуты по всему району. Так вот,РДК и ДК решили переселить в здание ДК и объединить в РДК - естественно сократив фонд з/п ДК, административный состав оставив в старом помещение. Я думала что можно ввести в административный состав еще ставки, добавить в свое название что то типа методический...(что тоже заморока) Но моя бух.сказала что это возможно, но опять таки при остаточном фонде - дополнительные деньги не введут - а денег не хватает.Расчитавать на то что при введении единиц в адм.штат и сокращении ДК фонд з/п не сократят - я думаю не придется. Вообщем я запуталась и что делать незнаю. Обиднее всего то, что если будет сокращение, то под него как раз попадут дельные, а с кого взять нечего остануться (маленькие дети, жилье под программу).А как у вас по штатному?Каких норм вы придерживались?Сколько единиц?Как вообще у вас организовано все? Уф, целый час писала - а какой то сумбур все равно получился. :eek:

Рамоновна
25.10.2009, 15:24
Даже на доплату до минималки не дали!!!

Графы "доплата до МРОТ" и у нас не стало. Но не можем же мы нарушать закон- поэтому всем /пришлось даже методистам- у них оклад 3 900/:jopa:/ вводить % надбавки за разное-разное...

У нас перед началом всех манипуляций были вакансии, за счет которых мы смогли повысить зарплату творческому составу. В селах все осталось как прежде, только кое-где /абсолютно объективно/ сократили уборщиц до 0.5 и часть худ. руков переименовали в руководителей кружков.

А в РЦКД и моем ДК/сельский, но статус районного/ количество единиц в штатном не изменилось, только переименовали, и, конечно же, чтобы люди выиграли /звукооператоры стали звукорежиссерами... и т.п./

А на первой защите нового штатного в райфинотделе вообще ничего резать не стали.
НО:в нашем районе хорошее отношение к культуре.

Victorya
25.10.2009, 17:57
Вишенка-Владимир, Зарница, Рамоновна,
Боже! А нам это ещё только предстоит!!!:jopa:
В район пришел новый глава, в минувший четверг мы его торжественно ввели в должность... В работе у нас неопределенность ПОЛНЕЙШАЯ... Он всем своим замам предложил написать заявления по собственному желанию на увольнение... Если будет их менять, а ту, что курирует культуру, будет точно, то соответственно новый зам будет сам формировать себе команду, в том числе и начальника управления культуры... Среди претендентов такие товарищи, что волосы дыбом встают! Ну а пока суть да дело - работа полностью встала! На работу все ходят как и во сколько хотят, если вообще хотят...

Рамоновна
25.10.2009, 19:03
Боже! А нам это ещё только предстоит!!!
В район пришел новый глава, в минувший четверг мы его торжественно ввели в должность... В работе у нас неопределенность ПОЛНЕЙШАЯ...

Наверное, в новую систему к 1 января войти не успеете. Мы с августа занимаемся, а сейчас у нас плановый 2-х месячный режим "тишины": всех уведомили , все расписались, все утвердили. Осталось дождаться утвержденных цифр бюджета зарплаты.
Хотя, знаю, в некоторых местах люди подписывают документы задним числом.