PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь. Свадьба необычная (невеста - мусульманка)



L-28
04.08.2010, 12:18
Провожу в эту пятницу 6 августа необычную свадьбу.Невеста(мусульманка),жених по всей- видимости православный, очень любит невесту. Гости будут присутствовать со стороны невесты (восточные люди)
и москвичи ....со стороны жениха.Непростая ситуация!!!!Как бы не попасть в просак!!!! Подскажите ,что можно предложить для гостей (игры и конкурсы)
Восточные люди не играют в такое, что я обычно провожу на классических или традиционных свадьбах. Может быть идеи... обычаи, которые можно стилизовать.(т.е. то, что можно предложить моей паре) покормить др. друга мед с грец. орехами., невестка разбивает тарелочку каблучком..(а у нас чаще всего разбитие фужеров)....
Жду помощи и идей!!!!
Simonova-Larisa-@mail.ru

djpaolo
04.08.2010, 20:57
У меня была дагестанская свадьба, так невеста весь вечер сидела накрытой, танцевали только мужики и пара старушек, никакого каравая, поцелуев и пр. Но... масса красивых обрядов со стороны жениха-дагестанца, и папаху кидал, и ножи, и шкуру белого волка кидал к ее ногам, силовые конкурсы легко проходили, и стихи кавказские читали, красиво пели, специально нашел минусовки, брал у лакцев на прокат костюмы, специально артисты театра танца привезли ростовую куклу барана и танец горцев. В общем выкрутился как мог, чего и вам желаю. Делайте акцент на шоу.

Анжелла
04.08.2010, 22:13
Провожу в эту пятницу 6 августа необычную свадьбу.Невеста(мусульманка),жених по всей- видимости православный, очень любит невесту.
Я каждую неделю провожу такие свадьбы. Что значит мусульманка. У нас мусульмане- Татары.
покормить др. друга мед с грец. орехами.,
Жесть, а можно без кормления? :biggrin: Если мня покормить медом, то я сразу задохнусь.

shoymama
05.08.2010, 16:57
Мне тоже интересно! У меня в субботу невеста и гости - москвичи, а жених - татарин. Гости из Казани. Жениха смущает встреча. Каравай они согласны, а вот иконы отменили. Я сама посовтовала без икон. А вот чем татарских молодоженов встречают обычно. Не медом и маслом? Или я ошибаюсь?
Все гости современных взлядов, жених и невеста живут и работают в Москве, из гостей - практически одна молодежь. Помощи особо не прошу, но какие-нить нюансы хотелось бы узнать, если можно.