PDA

Просмотр полной версии : Прикольные прозвища



overload
25.07.2010, 07:43
Зая, Кися, Солнце - это всё понятно. Каждая вторая - Зая, каждый второй - Кись.
А вот есть прозвища, настолько точно отражающие внешность или внутреннее состояние человека, что без ржачки не выговоришь.
Например, наш саксофонист - из Улан-Удэ родом, с узкими бурятскими глазами, прямой в общении, получил кличку Хам Батый.
Жену моего соседа, вечно унылую, с поджатыми губами, вся родня и соседи за глаза звали Панихида.
А один мой знакомый звал свою жену исключительно Помеха Справа, уж не знаю, за что. Но смешно.
Кто ещё чего вспомнит в тему?

Лев
25.07.2010, 08:22
А один мой знакомый звал свою жену исключительно Помеха Справа, уж не знаю, за что. Но смешно
Налево не давала сходить:aga::biggrin:
Мою её брат называл "Макаренко"... и я при случае упоминаю(случаи правда не смешные, как и прозвище:frown:)

Ладушка
25.07.2010, 08:26
У нас во дворе была девочка её все называли "Полундра" :biggrin:

Старый Гуслик
25.07.2010, 08:37
Где бы ни появилась моя соседка - всюду - пожар, отключение света, отказы техники. Её самолёт обязательно ломается, двери в квартире защёлкиваются сами и навеки, дольше года нигде не удерживается на работе - фирмы прогорают. На лифте она не ездит и с ней никто не поедет - застрянет 100%. Была у неё кошка - в годовалом возрасте выбросилась из окна и разбилась....Мужа и детей - нет, конечно..Бегут мужики. Так её и зовут - Марина Катастрофа... А тётка - очень симпатичная, 33 года...

Валерьевна
25.07.2010, 08:48
Бал у нас штурман – Дубинка. Моего мужа на тот свет чуть не отправил (писала в прозе как-то об этом). Так вот ему и кличку не нужно было придумывать.
Дубинка - это была его фамилия. Правду говорят, фамилия с потолка не даётся. Дубинка, он и в Африке…
А клички, помню, в школе учителям любили давать (да и сейчас дети этим грешат).
КэГэБэ – училка по ингл.яз. (в 70-80х произносили почти шёпотом, но без почтения).
Физрук был - Кефир потому, что приходил на уроки практически всегда с лицом, обезображенным кефирным ободком вокруг губ (лучше б помадой, тем более любитель левостороннего движения был ещё тот).
Вот уже и ностальгия села рядом с компом. Уважу, поностальгирую, мож ещё вспомню что. Было это давно, но смешно…

overload
25.07.2010, 09:00
Нашего учителя физкультуры звали Термос... Длинный, прямой как палка и с очень маленькой вытянутой головёнкой, как крышка термоса. Термос... одним словом.
А в институте физрук был Таракан. Ну прусак внешне... разве лап не шесть.
Ещё у одного соседа жена звалась Отмычкой.
В армии у одного двухметрового быкоподобного сержанта была фамилия Кингаури. Догадайтесь с трёх раз (два уже было), как мы его звали.
А на дачах была соседская семейка, как на подбор - три брата форм-фактора Валуева и их сестрица Маша. До сих пор их дом так и зовут - Три Медведя.

Валерьевна
25.07.2010, 09:21
У нас был майор – Зашибись. И не потому, что он часто употреблял этот глагол, он постоянно просто это делал – зашибался, причём обо всё, что есть на пути.
Поражались, отделывался только синяками, хотя сшибал достаточно увесистую аппаратуру на станциях, которая не была прикручена к полу и частенько сам же её и ловил. Но не сотрясений, не переломов…
Одногруппница была у меня – Кособрюхова (фамилия). Самое прикольное имела и то и другое (косу и брюхо). Кликали мы её по настроению, то Коса, то Брюхо. Отзывалась редко, обижалась. В конце 4 курса отомстила, вышла замуж и стала Криворучко. Не успели…

Кингаури
Догадались:aga:

Валерьевна
25.07.2010, 20:53
Вот, память возвращает потихоньку то, что я полжизни в неё вкладывала (что по случаю, а что целенаправленно).
Был у нас командир полка, хороший мужик, требовательный, принципиальный (но не самодур) и душевный.
Офицеры его звали исключительно Коловорот (он знал об этом, реакция +).
Молодые, приходящие служить, даже не успевали спросить, почему.
На первом же построении звучным голосом Коловорот объявлял: «Товарищи офицеры, коло забора не стойте. Все строимся коло ворот».
Вопрос снимался автоматически.
Были у него и другие перлы (Черномырдин №2), но видно, кого-то этот приколол больше, и понеслось…..
:biggrin:

Старый Гуслик
25.07.2010, 21:29
Был у нас Зам. Генерального - по статусу - почти премьер. А рожа вечно багровая от спирта и от давления. так его и звали - Красномырдин.

overload
25.07.2010, 21:45
У нас один городской политик на совещании у мэра как-то громко пукнул. Теперь его зовут не иначе как Фумитокс.
Нашего зампотылу в полку называли ЖорНапал (кстати, фамилия была Пузанов, и живот был... гм, соответствующий фамилии).
Учительница русского языка, хромая - Шлёп-Нога (ну, это стандарт, дети часто насколько метки в прозвищах, так и убийственно жестоки).
Кстати, меня в классе звали Академик. В очках ходил, такой типа Знайка-зазнайка.
А ещё был у нас во дворе мужик - Самолёт. Он как-то руку поломал, ну, ему в лубок закатали это дело, он в больнице лежал, к нему мужики пришли с водкой, а он - на расчалке лапа... самолёт... так и осталось.

juriy
26.07.2010, 07:38
Учительницу немецкого называли Чорна хмара(Черная туча) и была для нее соответствующая дразнилка
Грим грымыть,земля трясеться-
Чорна хмара в клас несеться,
Киндер вас,киндер вас
Кишки вымотая з вас.
Немецкий в вузе не сдавал(экзамен)-поставили автоматом...

overload
02.08.2010, 08:04
На свадьбе недавно услышал, что свидетеля все зовут Чоба. Думал - по фамилии. Потом вкурил. Он сидел и всё время: - Чоба выпить? Чоба сожрать?

КП
08.08.2010, 17:44
Мне тоже из школы вспомнилось....Учительница физкультуры-Галиматья (Галина Матвеевна-дура дурой),учительница математики-Галифе (Галина Федоровна) ну и много таких прозвищ от имя-отчеств (Юрген-Юрий Геннадьевич и т.п.)

Маргоshа
08.08.2010, 18:05
Моего двоюродного брата называем Пуздриков (фамилия Пузиков).
Сотрудника на работе зовем Сися, т.к. сам не может принять решения.
Второго Воробей - во-первых фамилия Воробьев, во-вторых за рубль птичку загоняет.
Подружка была Ворона (ВорОнкина), вышла замуж, стала.....Сорока (Сорокина):ok:
У кумы семья - она с мужем, двое сыновей с невестками, прикалываются вечно друг над другом, кроме как семейка Адамс, не зовем. Кто не знает их настоящую фамилию, думают она такая на самом деле. Даже в списке на банкет были записаны "Адамс Александр - 6 чел."

Ладушка
08.08.2010, 20:29
У соседа по имени Александр была собака - Барсик. Однажды по ошибке позвонили к нам в дверь. С вопросом:. Саша Барсик здесь живёт?

мусяня
09.08.2010, 08:55
Меня в музучилище называли Римский-Корсаков.:biggrin:

Andrej
09.08.2010, 18:34
А у нас в муз. училище была учитель русского и литературы хромая, так мы её синкопа называли.

Лев
09.08.2010, 18:42
А у нас в музучилище была преподавательница химии кореянка. Звали ей Ли Зоя Михайловна. Представляете какие буквы дописывались на её классной табличке -
Ли З.М.?:biggrin:

overload
10.08.2010, 07:42
Кстати, за сокращения... я вообще ржал однажды... Не совсем, правда, в тему, но - около того.
Прибегаю как-то домой, классе в восьмом-девятом... я просто не помню, в каком классе историю предреволюционной России изучали. Проходили мы историю некоей организации "Союз борьбы за освобождение рабочего класса" (фу, ну и названьице... запарился печатать).
Ну, прибегаю домой, а там - дядька сидит. Приехал по каким-то военным делам своим. В форме, пистик на холодильнике, сидят с отцом вотку пьют.
Ко мне: -Чо, племяннег? Как учёба?
Я ему - вот, изучаем этот самый союз борьбы...
Он мне: -Ага, 3,14зду изучаете?
Я - чёёёоооооо????
А он и говорит: во главе этой организации стояли пять человек: Плеханов, Игнатьев, Засулич, Дан, Аксельрод. Вот и прочитай первые буквы...
То самое и изучаете, бродяги.

yamaha55
21.08.2010, 21:25
Игорь-здоровскую темку открыл! :biggrin: :ok:
У меня в школе:
Учитель физкультуры-КУЗНЕЧИК(постоянно в зелёном спортивном костюме ходил).
Учительница русского-БЯША(однажды сделала себе завивку и была похожа на овечку).
Учительница географии-ТАСЯВАСЯ(Таисия Васильевна).
Учительница химии-МОЛЕКУЛА :biggrin:
Учитель истории-ВИННИ-ПУХ(очень похож был на своего прототипа).
Когда в техникуме учился,был препод информатики-ТЕРМИНАТОР,вылитый Шварцнеггер,только ростом маленький.

Fiks
22.08.2010, 12:08
Нашего достопочтенного открывашку(швейцара),всегда пребывавшего в состоянии "легкого подшофэ", заместо Степан Степаныч,величали Стакан Стаканыч.

Fiks
22.08.2010, 12:18
Зампотыла Оборотов-Абывротов,Обормотов,Поворотов(по настроению).
Была у нас певица-подменщица-Ленка- Неотложка(студентка медучилища).

Fiks
22.08.2010, 12:42
Ну и анекдот в тему:
-Мама рассказывает ребёнку о том, какие имена своим детям давали некоторые мамы, буквально в прошлом веке. — Владлен — означало «Владимир Ленин», или Даздраперма — «да здравствует Первое Мая». На что дочка сказала: — Тогда меня надо было назвать «Триперок». На изумлённое выражение лица своей мамы, дитё невинно пояснило: — Триперок — тридцать первое октября, мой день рождения...

overload
22.08.2010, 13:00
В каждом классе, думаю, был свой Киса. Именно - свой (а не своя). У нас, в трёх десятых классах, их было трое. Причём ни на кота, ни на Воробьянинова они похожими не были.
Просто один был - Акимов (акимов-ким-кис-киса), второй - Котов (сам ГейтЦ велел), а третий - Немыкин (он кота как-то в сундук запер и забыл).

Annon
22.08.2010, 13:13
В конце 70-х играли на танцах в Жуковском у себя. Ну и приходил к нам околомузыкальный тусовщик, Саша Ненашев. Погоняло у него было Чужой:biggrin:

Ладушка
22.08.2010, 13:20
В инстутуте куратора по фамилии Полуянов называли - Полупьянов, Полубуянов. Что совпадало с его состоянием.

Курица
28.08.2010, 22:20
А моя девичья фамилия была Куренкова...догадайтесь, как меня в школе мальчишки звали, красавицу пИсаную?:biggrin:
Догадались?
А теперь на ник посмотрите!:aga:
То-то...ностальгиииииииииииииииииииииия!:biggrin:

МАКСИМКАА
30.08.2010, 07:48
есть еше кукушонок

juriy
30.08.2010, 08:47
В каждом классе, думаю, был свой Киса.
Точно!У нас был одноклассник по фамилии Крыса.Но парень был настолько хорошим и надёжным,что при всей детской жестокости его фамилия трансформировалась в Кису.

тапочка74
30.08.2010, 21:31
Знакомый рассказал, когда был в армии там был Саша Половинмашин. Так потом он женился на Маше и когда к ним кто приходил все просили позвать Сашу ПоловинуМаши.

таня1979
08.10.2010, 16:39
а у нас учительницу ОБЖ называли Коленвал (фамилия Коновальчикова) ,учителя физкультуры звали ДЖУДИ,ДЖУДАН к фамилии никакого отношения.
учитель истории К700 (Касимовская).
одного мальчишку в школе все звали Кинёк (Кривеньков), маленький и очень шустрый, обожал футбол. однажды играли в другом городе, а нас (девчонок взяли в роли болельщиков), мы сидим, скандируем,. "кинёк, давай, кинёёк", иногородцы не расслышав точно прозвище стали громче нас кричать, "пенёк промахнись......" а еще из-за его микроскопичности его, все звали мелкий, на что он обижался вшутку и говорил, "я не мелкий,,. я ювелирный":smile:

Orleana
15.10.2010, 08:01
А у нас в школе учителя химии все называли колба!! А Людмилу Марковну ЛМ.
Клички практически всем давали.
Времена хорошие школьные были, приятно вспомнить..

overload
15.10.2010, 11:52
Одной училке придумали длинное, но точное прозвище - Два Метра Сухостоя.
Идёт такая, метр девяносто, на каблуках пошатывается...
Толстую директоршу звали Полосатый Матрац (вечно в платье с вертикальными полосками ходила, типа - стройнит).
Военрука звали Группенфюрер.
А моего знакомца, Валерку Долгина, леонтьевского гитариста, народ звал Будя.
Потому что он по молодости - ну, будя бухать! ну, будя качумать! ну, будя здоровы!

котыша
08.12.2010, 16:49
это всё конечно смешно... но я вам расскажу о том, что у моего бывшего одноклассника на самом деле настоящее имя - КАНАТ. и он гордится им и не переделывает его. А в детстве мы его дразнили "верёвкой". Вот!

overload
11.12.2010, 10:29
Ну, Канат Касымович Абильдаев у нас в Армии был.

Дедова
19.01.2016, 12:36
У нас по улице дед ходил - у него несколько прозвищ было: Чебурашка, Магнитофон, но основная - Тюльпан.

Katereml
22.06.2016, 11:34
А мы учителя ОБЖ прозвали глобус, из-за большой перечесанной лысины.