PDA

Просмотр полной версии : Генеральная модераторская уборка



Страницы : [1] 2 3

fox14
18.07.2010, 10:28
Ой, ребята, ну и понаколбасили же мы в разных разделах с темами?!!!
Сижу сейчас, модерирую... исправляю... объединяю темы, которые друг друга дублируют... переношу из одного раздела в другой... Полдня ушло на такую, честно говоря, бестолковую работу. Неужели трудно, прежде, чем заводить новую тему просмотреть остальные... а вдруг такая уже есть? Или похожая?

Не теряйтесь и не расстраивайтесь, если обнаружите, что нет темы, заведенной вами... Когда темы объединяются, то автоматически автором становится тот, кто раньше по времени завел такую тему, а ваша тема присоединяется к ней.
Например, объединила в разделе "Праздники" сразу три темы в одну - "Развлечения", т.к. слишком много их развелось... по возрастам.
Даниюша, не теряй свою тему "Развлечения для малышей", она теперь в теме "Развлечения"... объединилась с ней.
Вообще, тут и нескольких дней не хватит, чтобы разобрать тот кавардак, который у нас получился в разных разделах. Есть темы-однодневки... а есть одновопросники... Например кто-то из новичков завел тему с одним вопросом, на который так никто и не ответил... А ведь можно было просто задать этот вопрос в теме "Срочная помощь"...

Ладно, выговорилась... пойду дальше модерировать... Прошу никому не обижаться, кто не найдет тему, которую он завел когда-то... Вроде объяснила понятно, из-за чего они теряются при объединении нескольких похожих тем...

fox14
18.07.2010, 11:52
Друзья, в разделе "Праздники в детском саду" в теме "Юбилей детского сада" объединены все взрослые праздники: "Взрослый новый год" и т.д.

fox14
18.07.2010, 12:05
Что-то я замодерировалась совсем... Плохой с меня модератор. Просто никудышный... :frown: Не могу разобраться в наших дебрях...
Простите меня, если не оправдала ваших ожиданий... но разобраться в "лесу" наших тем очень сложно... бьюсь весь день, а толку мало...

TIMOHA69
18.07.2010, 12:33
Что-то я замодерировалась совсем... Плохой с меня модератор. Просто никудышный... Не могу разобраться в наших дебрях...
Простите меня, если не оправдала ваших ожиданий... но разобраться в "лесу" наших тем очень сложно... бьюсь весь день, а толку мало...
Лена мы с тобой крепись!!!!!! мы тоже будем меньше мусорить, по местам постараемся ложить.

vishulaev
18.07.2010, 12:49
разобраться в "лесу" наших тем очень сложно... бьюсь весь день, а толку мало...
Леночка, отдохни! За весь день глаз "замылился", а потом со свежими силами...горы своротишь...
http://s51.radikal.ru/i134/0808/04/a8051c4ebef2.jpg

a_k_gib
18.07.2010, 13:22
Не могу разобраться в наших дебрях...
Простите меня, если не оправдала ваших ожиданий... но разобраться в "лесу" наших тем очень сложно... бьюсь весь день, а толку мало...
Леночка, думаю что за один день, даже за одну неделю сложно разобраться во всем, что мы все здесь понаписали.
КОЛЛЕГИ, (ОТНОСИТСЯ К НОВИЧКАМ), ПРИЗЫВАЮ БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СОЗДАНИЮ ТЕМ.
ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, ТО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ТЕМ, КТО НА ФОРУМЕ "ПРОПИСАН" УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.
СПАСИБО!

Mazaykina
18.07.2010, 14:46
Решила выделить эти сообщения в тему, т.к. в беседке они быстро потеряются.
От себя хочу добавить: ребята, помогайте нашим модераторам, старайтесь не мусорить темами.
Отдельная благодарность нашим трудяшкам- модераторам!!! Без вас, форум был не был том, что он сегодня есть!!! :oj:

Елена М
18.07.2010, 14:52
Плохой с меня модератор. Просто никудышный...
Не согласна категорически! Как говорится: "Наш модератор - всем модераторам модератор! Никто нашего модератора не перемадераторит!" (интернет-фольклор)

Grosmat
18.07.2010, 14:55
Ленусь, крепись, дорогая! У тебя все получится! А мы постараемся больше не мусорить. Я если не знаю куда данный материал поместить, то советуюсь с девочками в беседке. А новых тем и правда много развелось. Леночка, тебе и в отпуске нет отдыха?!

Valesy
18.07.2010, 16:37
Леночка, труженница наша, терпения тебе!flower

NikTanechka
18.07.2010, 16:58
fox14,
Леночка, труженица наша, наш маленький, но мощный движочек, спасибо тебе за всё!!!
http://*********ru/1500057m.gif (http://*********ru/1500057.htm)

Elen2
18.07.2010, 17:09
Ладно, выговорилась... пойду дальше модерировать... Прошу никому не обижаться, кто не найдет тему, которую он завел когда-то... Вроде объяснила понятно, из-за чего они теряются при объединении нескольких похожих тем...
Ленусь!Выполняй свою работу! А мы знаем,что админ и модератор всегда прав!
А с тем ,что новички понаоткрывали параллельных тем- это точно!
Не нервничай,исправляй наши промахи и ошибки.
Любое твое решение мы уважаем!flowerflowerflower
http://*********ru/1475483.gif

Саби
18.07.2010, 20:10
Лена, я извиняюсь за всех чайников ! Я тоже тебя потревожила- грешна...Но я очень осторожничаю и надеюсь не намусорю. Я знаю , что ты справишься!Как же тебе помочь, может мне сбегать мусор выбросить:smile:

fox14
18.07.2010, 21:12
Слушайте... блин... весь день мучилась с модерацией... потом интернет отключился, и я отключилась от усталости и печали + какая-то безысходность и отчаяние + сомнение в своих силах и возможностях + стыд от того, что не оправдала, не смогла...
А ТУТ ВЫ, ДОРОГИЕ!!! Марина и все мои любимые девочки с мальчиком!!! Зашла сейчас на форум, как только дали интернет и обалдела!!! Тронута до слез... Господи! Спасибо всем вам, родные!!! Вы даете мне силы!!!

fox14
18.07.2010, 23:50
Сообщаю о темах, которые объединились.

Раздел "Методический кабинет":

1. тема "Очумелые ручки" - в нее вошли темы: "Картинки для оформления музыкальной деятельности", "Музыкальные уголки ДОУ".
2. тема "Документация муз. рук." - в нее вошли темы "Перспективное и календарное планирование" и "Сетка занятий в детском саду".
3. тема "Веселые игры для детей" - в нее вошли темы "Музыкально-дидактические игры", "Веселые игры для дошколят", "Пособия к музыкально-дидактическим играм", "Песенки-игры".
4. тема "Библиотека музыкального руководителя" - в нее вошло множество разных тем, содержащих литературу для работы музыкального руководителя: композиторы, сценарии праздников, занятий, сказки и т.д.
5. тема "Логоритмика" - объединилась с темой "Логопеды, вам сюда".
6. тема "Влияние музыки на эмоции детей" - объединилась с темой "Музыка и реабилитация в детском саду".

Раздел "Праздники в детском саду":

1. тема "Развлечения в детском саду" - в нее вошло много разных тем со сценариями неосновных праздников, которые можно отнести к разделу развлечений (День космонавтики, День солнцестояния, День матери, Семейные праздники, Праздник дня рождения детей, ОБЖ, ГИБДД и т.д.).
2. тема "Юбилей сада" - в нее вошли темы со сценариями взрослых праздников: "Юбилей заведующей", "Взрослый Новый год", "Взрослые корпоративы".
3. тема "День Победы для младших деток" - объединилась с темой "День Победы". Сюда можно помещать все сценарии, связанные с празднованием Дня Победы независимо от возраста дошкольников.

Раздел "Танцы в детском саду":

1. тема "Танцы разных животных" - в нее вошли темы "Танцы птиц" и "Танцы насекомых".

Были три темы со странными названиями "Танцы от Ксении", "Танцы от Ирины" и еще одна от кого-то... Эти темы я объединила и поместила в тему "Танцы - не разобранное по тематике".

Раздел "Театральная деятельность"
Здесь несколько тем объединила, но больших изменений нет. Все четко и понятно.

Раздел "Музыкальный материал":
Объединила дублирующие темы... Тем стало намного меньше. Пока здесь порядок.



На сегодня пока все изменения... но они еще будут, о чем я буду вас уведомлять. Остался самый щекотливый наш раздел - "Авторские разработки"... его буду подробно изучать, прежде, чем что-то удалять или объединять.



ПРОСЬБА: Если возникают какие-то вопросы по деталям к помещенному материалу или возникло желание поблагодарить автора - ПИШИТЕ АВТОРАМ В ЛИЧКУ.
НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМЫ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКОЙ С БЛАГОДАРНОСТЯМИ И РАЗЛИЧНЫМИ ВОПРОСАМИ.
В ТЕМАХ ПОМЕЩАЕМ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ.

NikTanechka
19.07.2010, 01:19
fox14,
Леночка, это для тебя.
http://*********ru/1505188m.jpg (http://*********ru/1505188.htm)

ОЙКОВ
19.07.2010, 01:36
Леночка,солнышко,не переживай. мы будем оооочень стараться не мусорить и придерживаться порядка.Спасибо тебе за такую колоссальную работу.
http://*********ru/1459108m.jpg (http://*********ru/1459108.htm)

stepannn
19.07.2010, 07:52
Леночка (Fox 14), спасибо за твой труд! Благодаря вам, модераторам, в нашем домике чисто и так уютно!

http://animashka.info/_ph/31/1/864189014.jpg

fox14
19.07.2010, 08:50
Ребята, большая просьба в оказании помощи!!!
Пересмотрите все свои ссылки на материалы, размещенные вами в разных темах.
Нерабочие ссылки буду удалять.
Соответственно уменьшится количество ваших сообщений.
У меня уже уменьшилось.

sima
19.07.2010, 08:54
Мы свой форум обживали-
много тем наоткрывали,
загрязнили все кругом-
неуютным стал наш дом!
Стали думать и гадать:
кто же нам поможет?
Кто порядок наведет,
и помочь нам сможет!
Наша Лена тут пришла
и порядок навела.
Все почистила, помыла,
все по полкам разложила,
всюду чистота, уют,
темам вновь удобно тут.
ЛЕНУ МЫ БЛАГОДАРИМ
И СПАСИБО ГОВОРИМ!

http://*********ru/1449918m.gif (http://*********ru/1449918.htm)

fox14
19.07.2010, 09:00
Уважаемые пользователи!
Количество ваших сообщений будет уменьшаться каждый день, так как будут удаляться вопросы и слова благодарности авторам в темах, где должны быть только материалы.

Поэтому еще раз настоятельно рекомендую отправлять все вопросы и слова восхищения авторам в личку, а не оставлять их в темах.

Не пугайтесь, если вдруг статус "Местный" поменяется на статус "Пользователь" или "Новичок".
Активнее общайтесь. Пересмотрите все свои ссылки, которые вы когда-то помещали - рабочие они или нет? Нерабочие будут удаляться.

livni
19.07.2010, 10:20
Леночка,у меня появилась идея (если не права - извиняюсь). Новичкам трудно ориентироваться в таком бурном море информации,да и обалдевают все от такого потока. Поэтому то и дело появляются темы-дубли или лишние сообщения в темах. Для того,чтобы все с первых минут нахождения на форуме приучались к порядку и не пытались перехитрить модераторов количеством своих пустых сообщений,предлагаю: КАЖДУЮ ТЕМУ с первой страницы предвосхитить соответствующей записью. Например: новички и не только! Обращаем ваше внимание,что в этой теме 1.размещаются ТОЛЬКО сценарии (нового года и т.д.) и никакие другие; 2.все благодарности отправляются только в личку (из темы будут удаляться); 3.Ссылки проверять регулярно и обновлять (нерабочие будут удаляться вместе с сообщением); Ну и так далее... Согласна,что это тоже большой труд.Но ведь жалко,если Вы сейчас дом очистите,а через год опять придется этим заниматься. Спасибо за Ваш титанический трудflowerflowerflower

Elen2
19.07.2010, 10:31
Но ведь жалко,если Вы сейчас дом очистите,а через год опять придется этим заниматься.
Хотелось бы ,чтобы новички просто читали правила,которые написаны для всего форума.Но нет......Зачем искать какие-то правила? Легче на каждый вопрос открывать тему...Как пользователь Frederico!!!Открыла под беседкой ,как минимум 5 никому не нужных тем и сама их поддержать не может.
Лена, ты сказала ,что можно отсылать тебе свои пожелания.Смотри в личке.Хотя ,хотелось бы просто выставить,может быть некоторые просто не понимают о чем говорится?.У нас не беседка,а миллион разных ,часто дублирующих тем.
Мое предложение- новичку прежде чем открыть новую тему,нужно задать вопрос модератору,т.е. нашей Елене - Фокс,а можно ли открывать???
В противном случае ,просто удалять! Ну нельзя приходить в новый ,еще незнакомый дом и начинать устанавливать свои порядки!
Извините ,но ходить вокруг и около не умею.По-этому высказываю все прямо.

fox14
19.07.2010, 10:42
Мое предложение- новичку прежде чем открыть новую тему,нужно задать вопрос модератору,т.е. нашей Елене - Фокс,а можно ли открывать???
И НУЖНО ЛИ??? Ведь у нас практически все есть! Надо только внимательно осмотреться!

Elen2
19.07.2010, 10:48
И НУЖНО ЛИ??? Ведь у нас практически все есть! Надо только внимательно осмотреться!
Лена, ну не хотят новички присматриваться и читать даже названия тем и разделов.Как иначе остановить их? Предлагайте!
В противном случае ,ты будешь тратить свое время на такие вот генеральные уборки.И поверь мне ,новички не понимают сколько сил и времени это забирает!А глаза???Я точно знаю,какие мушки у тебя прыгают перед глазами после этих уборок.

fox14
19.07.2010, 10:50
Лена, ну не хотят новички присматриваться и читать даже названия тем и разделов.Как иначе остановить их? Предлагайте!
Это связано еще и с тем, что пока они не имеют доступ в другие разделы, они пытаются по возможности заводить различные темы здесь - в "Беседке", куда доступ есть сразу.

livni
19.07.2010, 11:04
Это связано еще и стем, что пока они не имеют доступ в другие разделы, они пытаются по возможности заводить различные темы здесь - в "Беседке", куда доступ есть сразу.

Да-да,согласна! Им не доступно всё,а хоцца... А читать правила проживания в общем доме им не охота,или голова кружится от обилия другой инфы... Я уже трем-четырем новеньким девочкам писала и в личку и в определенной теме,чтобы не создавали дубли или не размещали свои сценарии не в теме.

NikTanechka
19.07.2010, 11:08
Мое предложение- новичку прежде чем открыть новую тему,нужно задать вопрос модератору,т.е. нашей Елене - Фокс,а можно ли открывать???
Леночки, милые, я бы вообще запретила самостоятельно открывать темы.
Только через модераторов.
Тогда порядка больше было бы.

fox14
19.07.2010, 11:11
Да-да,согласна! Им не доступно всё,а хоцца... А читать правила проживания в общем доме им не охота,или голова кружится от обилия другой инфы...
Выход я вижу только один. После генеральной уборки наших тем и разделов жестко буду следить за появлением новых тем (по мере сил и возможности).
И все-таки, наверное, заведу в разделе "Беседка" новую тему для новичков, где им будет дана полная информация о существующих разделах и темах. Если они будут знать, что у нас уже есть, то и не будут заводить дублирующие темы, а будут стараться быстрее освоиться и попасть в другие разделы.

ОЙКОВ
19.07.2010, 11:31
[QUOTE=NikTanechka]Леночки, милые, я бы вообще запретила самостоятельно открывать темы.
Только через модераторов.
Тогда порядка больше было бы.QUOTE]
А вот это,по-моему, самая правильная мысль.

fox14
19.07.2010, 11:39
я бы вообще запретила самостоятельно открывать темы.
Только через модераторов.
Тогда порядка больше было бы.

А вот это,по-моему, самая правильная мысль.
Тогда в новой теме для новичков надо дать информацию: "Открытие новых тем только с предварительным согласованием с модераторами". Если Марина, конечно, не против.

livni
19.07.2010, 12:06
О! Ленок,а нельзя ли придумать такую штуку (я просто мало секу в таких самоделках),чтобы все новички,заходя на наш форум,сначала попадали именно на страницу правил,где с первых слов понимали бы,что эта страница - их спасение и каталог,через который они всё поймут. То есть там и все правила,и каталог тем и так далее... Прочтение этой страницы будет пропуском на следующие доступные,т.к. в последнем сообщении будет ссылка-переход. А? А уже потом они будут ходить,как все. Слишком мудрёно?

Elen2
19.07.2010, 12:40
Это связано еще и стем, что пока они не имеют доступ в другие разделы, они пытаются по возможности заводить различные темы здесь - в "Беседке", куда доступ есть сразу.
Лена, ну для того и открыли срочную помощь?Что еще нужно,неужели по каждому вопросу открывать тему? И понятно даже барану, что раз форум живет и растет, то соответственно здесь люди не только потребляют бесплатно, но и делятся своими наработками.
Выход я вижу только один. После генеральной уборки наших тем и разделов жестко буду следить за появлением новых тем (по мере сил и возможности).
Лена,еще полтора месяца и ты опять окунешься в работу и учебу....
Согласна с Таней:запретить открывать самостоятельно темы новичкам!
То есть там и все правила,и каталог тем и так далее... Прочтение этой страницы будет пропуском на следующие доступные,т.к. в последнем сообщении будет ссылка-переход. А? А уже потом они будут ходить,как все.
Считаю , что хорошее предложение, но.....был у всех очень долгое время доступ на все старнички форума,но здесь столько геологов, что с ними начали доступными методами бороться,заставляя выйти из тени.Мы вчера сидели ночью:Лена-Фокс,Танюшка и я ,в нашей беседке,а кроме нас по форуму в тихую бродили еще 12 человек, а по укр. форуму 8 человек.Почему люди не выходят из подполья,чего боятся?Никто их не заставляет здесь откровенничать.Есть люди с которыми мы общаемся тесно,но знаем ограниченное количество информации о них.И мы уважаем их выбор.Но ведь легче скачать информацию и тихо сбежать.
Но все равно согласна с Людой и считаю , что хоть самые необходимые правила должны быть сразу доступны людям.Я просто когда-то эти правила для себя скопировала и они у меня в отдельной папке,а где наши находятся и не представляю.

NikTanechka
19.07.2010, 12:45
Прочтение этой страницы будет пропуском на следующие доступные, т.к. в последнем сообщении будет ссылка-переход.
На некоторых сайтах так и есть. И я тоже считаю это правильным.
Но ведь многие её не читают, а сразу идут дальше.
Если бы все начинали с темы "Для новичков", не было бы вопросов типа "как написать сообщение".

livni
19.07.2010, 12:49
Ну так я и предлагаю придумать такую штуку,чтобы открывая форум первый раз новичок попадал ТОЛЬКО на тему для новеньких.А уже дойдя до конца,если хватит терпения,получал бы ссылку-доступ дальше. Можно ли так смоделировать?

fox14
19.07.2010, 12:55
Ну так я и предлагаю придумать такую штуку,чтобы открывая форум первый раз новичок попадал ТОЛЬКО на тему для новеньких.А уже дойдя до конца,если хватит терпения,получал бы ссылку-доступ дальше. Можно ли так смоделировать?
На этот вопрос может ответить наш администратор - Марина.
Будем ждать, что скажет Марина... но новую информативную тему со всеми правилами именно нашего раздела "Музыкальный руководитель в детском саду" для новичков после окончательной генеральной уборки, я считаю, завести надо обязательно.

livni
19.07.2010, 12:55
а кроме нас по форуму в тихую бродили еще 12 человек, а по укр. форуму 8 человек.

Ну можно,я так понимаю их ограничить одной заморочкой для остальных. Все сценарии,разработки и документы размещать только через ссылки,постоянно их обновляя. Ведь ссылки-то доступны только зарегистрированным пользователям. Или я ошибаюсь? Конечно,это лишняя головная боль для остальных честных,но может поможет...?

fox14
19.07.2010, 13:01
Ну можно,я так понимаю их ограничить одной заморочкой для остальных. Все сценарии,разработки и документы размещать только через ссылки,постоянно их обновляя.
Нет!!! Мы принципиально этого не делаем! В этом наше отличие от жадин... :biggrin:


Ведь ссылки-то доступны только зарегистрированным пользователям. Или я ошибаюсь?
Нет, ссылки доступны всем, у кого есть доступ в разделы.

Конечно,это лишняя головная боль для остальных честных,но может поможет...?
Вот именно! Нам эта головная боль не нужна. Тем более, что не у всех безлимитный тариф на интернет. Зачем человек будет столько тратить денег и времени, чтобы получить долгожданную ссылку на нужный ему материал? Это не по-человечески, я так считаю.

Татьяна Гордеева
19.07.2010, 14:40
Девочки, здравствуйте! Внимательно прочла новый раздел-полностью согласна с вами во всём!!! Ссылки в разделы открываются только тогда, когда есть 30 сообщений, но у меня есть знакомые(за которых мне очень стыдно!), которые зарегистрировались и "гуляют" по разделам. Им даже ссылки не нужны, девочки-форумчане выкладывают сценарии, консультации, стихи в сообщениях, а они тупо копируют и этому очень рады, а на общение у них нет времени и своим делиться не хотят(или нечем).На таких,я считаю, тоже надо обратить внимание.
А Лена- молодец! Так держать!!! :ok:flowerflowerflower

livni
19.07.2010, 16:30
Девочки-модераторы,а вы тоже не видите шпионов? И что,их никак вообще нельзя выявить? Конечно,Леночка,я согласна с Вами полностью,что жадность не лучший метод борьбы. тем более,что по Законам Космоса,все получают в обратку то,что порождают.И если человек украл стольник,потеряет в три раза больше.Жаль,что не все и не сразу это начинают понимать. Недавно прочитала точнейшее высказывание Будды: человек есть продукт своих мыслей.