PDA

Просмотр полной версии : Слайд шоу от LINSLI



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

LINSLI
16.07.2010, 12:40
Всем этого раздела и посетителям, привет! Хочу тоже попробовать прижиться здесь. Тему назвал слайд шоу хотя не знаю как это назвать. Я не профи и им не стану в области виде и фото, но этот вид самовыражения начинает меня преследовать в последнее время очень часто и мне его как то надо пережить.
Хочу сказать спасибо за тему которую создал Старый Гуслик, Рыжая Скво Ирину, за её энергию, оптимизм. Читая её сообщения она каждый раз меня подстёгивала сделать мне то что пытаюсь. Хотя мы с ними не пересекались пока по сообщениям ни где, но визуально знакомы давно. И спасибо, dk.vodnik, за его помощь в подсказке.
Первое видео это Египет, Domina Koral Bay, пляж, крабики.

vFhTAAA8qRk

aigul
17.07.2010, 06:41
LINSLI, Игорь! Да какая же ты умница!!!!! Мне очень приятно было отгрыть ещё одну твою грань! Очень красивоооооо!:aga:

LINSLI
23.07.2010, 08:33
Всем, здрасте!:smile: Может будет кому-то интересно. Изучаю сейчас программу Adobe After Effects CS4. Научился только вставлять в готовые проекты свои фотографии это как в Фотошопе в шаблоны вставляешь лица, только здесь поинтересней получается. В некоторых шаблонах есть уже и музыка. Шаблонов очень много в инете и программа сама доступна. Единственный недостаток и это наверное самый большой минус это то что мой ноутбук не тянет, тормозит. Не хватает ресурсов. Но кой какие шаблоны мне удалось воспроизвести и что-то сделать. Даже 30 секундный ролик разбивает прога автоматически на несколько частей. Я их потом в Вегасе собираю и делаю интернет версию. Вот здесь я попробовал сделать анонс своих супер-пупер-мега фильмов около 4-х минут каждая, но их по позже выставлю. Пока думу думаю над ними:oj:.
CA3ued-5o78

Валерьевна
28.07.2010, 17:33
Игорь, здорово!!!flower
Египет, оч. понравился!:ok:
Музыка легка, ненавязчива, но с акцентами на моментах. Каждому крабику, улиточке своя нотка!
В чём секрет такого точного попадания, даже слияния моментов в сюжете и муз.акцентов???
Замечательно!!!:aga:

Юлия Вдовина
28.07.2010, 22:32
Игорь! Не устаешь радовать!:)
Творческий ты у нас человек!
Вообще не жалею, что с тобой познакомилась:)
Удач!

LINSLI
17.08.2010, 07:04
[YОUTUBE]fuhhOdsJV80[/YОUTUBE]

LINSLI
17.08.2010, 07:10
Анжела, Юля, спасибо ещё раз за Ваше внимание к моей темке.
Анжела, секрета ни какого тут нет что ставлю картинку опираясь на долю. Я не особо пока разбираюсь во всей этой видео кухне, но когда первый раз вставил пару фото в программу Вегас я не знал какую длительность делать каждой картинке, и только после того как вставил музыку я понял на что мне нужно опираться. Мне такая тактика ближе, но есть чему хочется тоже научится, это когда музыка и видео идут своим ритмом и тлько в некоторых местах перекликаются, пересекаются или вообще как 2 параллельные идут рядом, при этом дополняют друг друга и как одно целое. Вот хотелось бы научится так чувствовать. Мне кажется что с опытом к этому можно будет приблизиться.
И в завершения своего монолога выставляю пока первую часть которая называется Море. Действия происходили на берегу Казантипского залива, который находится на Азовском море в Крыму. Это моя Родина. Где я так давно не был.
Здесь я родился и вырос, а потом в 15 лет, как сорванный ветром листок с дерева, полетел куда-то и зачем-то. И чем старше тем вопросов становится больше..., а за чем? Единственное что приходит в голову это то что пока ищу ответ, значит я живу.
Главные герои снявшиеся в супер-пупер серии это мой сын Вован, называю его иногда так, и племяница Лина или Ангелина.

fuhhOdsJV80

aigul
17.08.2010, 08:36
Игорь! Такой позитив! Спасибо!!!! Посмотрела с удовольствием!

VETER NAMERENJA
17.08.2010, 10:34
LINSLI,
Вау! Посмотрела пока только последний. Будто там побывала. :ok: А как сделана вначале круговая панорама?

VETER NAMERENJA
17.08.2010, 10:38
И крабы просто как из сказки.

LINSLI
13.09.2010, 15:11
VETER NAMERENJA Ирина, спасибо, Вам, за комментарии. Было очень приятно читать...
Вот следующее видео о том как мы с друзьями пытались съездить отдохнуть в Крым, но нас не пустили на машине, так как машина была оформлена по доверенности, а события происходили точно не помню, но где-то в 2005. И мы на переправе расстались, я поехал своим ходом дальше, а друзья поехали дальше на Кавказ...
Хорошо что в это время отдыхали под Анапой наши общие друзья, мне было ни так обидно за эту поездку...
Теперь смотрю на этот ролик и думаю, что не всегда надо стремится добираться из токи А в точку В...пропускаю очень многое что находится буквально под ногами, рядом или в двух шагах, но позади, а возвращаться не хочется от того что лень и проще сослаться на примету. Хотя в примете тоже что-то есть... это не спроста...
pVviTDlG4YE

oksi7771
14.09.2010, 10:15
Вот следующее видео
Очень красивые фото и видео - и фильм здорово сделан.
Спасибо!

Касатик
14.09.2010, 11:35
LINSLI,
Работы очень интересные, не обычные! Спасибо за доставленное удовольствие лицезреть их!))))
Игорь, и все же, как насчет круговой панорамы?:rolleyes:

oksi7771
14.09.2010, 11:58
и все же, как насчет круговой панорамы?
:aga:

Как это сделано?

LINSLI
14.09.2010, 17:47
Оксана,Наталья, спасибо за Ваше внимание к моей темке.
Панораму делал мыльницей минолта DIMAGE F300 без штатива. Стоял и вокруг себя делал снимки, примерно вышло 10-15 кадров. Потом в фотошопе их склеивал, но проблема с небом была. Когда сделал панораму я небо вырезал и сделал его уже искуственным что бы было без швов, пока не получается у меня соединять красиво. Опыта маловато. А потом в Вегасе я добавил анимацию что бы двигалась картинка и добавил футаж с облаками. Ну вот это вкратце если что интересует подробно можно объяснить и детально как это делал я. Хотя знаю что делается это ещё гораздо быстрее, но то что знаю и умею могу поделиться.
И ещё чуть не забыл. Оксана, в этом видео Облом с Крымом я использовал большую часть фотографий из инета. И ещё раз хочу поблагодарить людей чьи фотки использовал в этом ролике.

VETER NAMERENJA
15.09.2010, 05:52
Игорь, спасибо за объяснение панорамы. А мы тебя приглашаем в нашу тему по слайдшоу. Там, правда, больше праздничная направленность. Забегай, пиши своё мнение, подсказки. Будем рады! :aga: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=131387

Касатик
15.09.2010, 08:15
А мы тебя приглашаем в нашу тему по слайдшоу.
Ой, Ириш! Что там ему делать?:rolleyes: Игорь от нас "ускакал"....Никого не хочу обижать, но вспомнилась такая вещица: Лет 15-20 назад у японцев россияне спросили:
- Скажите, а на сколько мы от вас примерно отстали в области электроники?
Те подумали, и произнесли:
- Навсегда....
:biggrin:
Чесслово, не сердитесь на меня, это ИМХО. У Игоря другой уровень, с точки зрения обывателя не хуже, не лучше, допустим моего:oj:, просто - другой!
Если же отталкиваться от мастерства, способов художественного выражения и т.д., то ......
Нагородила опять, а сказать хотела только одно - ни одной своей работы я бы Игорю не стала показывать...Ему было бы скучно смотреть....:tu:

VETER NAMERENJA
15.09.2010, 08:26
Наташа, согласна с тобой. но я для того и пригласила, чтобы
пиши своё мнение, подсказки. Мы варимся в своём соку, а хочется, чтобы раскритиковал и научил творческий человек. :smile:

oksi7771
15.09.2010, 11:28
научил творческий человек
Это правда - и научил. и подсказал, и посоветовал.
Тем более, мне так кажется, он нам еще не все показал, что умеет.
Одна панорама чего стоит.

LINSLI
15.09.2010, 20:57
Девчонки, спасибо, Вам, огромное за приглашение. Там у Вас столько всего интересного...мне нужно время что бы всё это просмотреть, почитать, познакомиться поближе и если смогу что-то подсказать я буду только рад этому.

yozhik67
22.09.2010, 13:27
Изучаю сейчас программу Adobe After Effects CS4. Научился только вставлять в готовые проекты свои фотографии это как в Фотошопе в шаблоны вставляешь лица, только здесь поинтересней получается. В некоторых шаблонах есть уже и музыка. Шаблонов очень много в инете и программа сама доступна.

Спасибо за ролики! А не расскажете вкратце (или ссылку какую, где есть такая информация), как в готовый проект вставить свои фото, а то мы тоже начинающие:rolleyes: - и программа есть, и проекты, а вставить никак не получается, крутимся как лиса вокруг кувшина:aga:

LINSLI
23.09.2010, 06:18
yozhik67, спасибо, Вам что заглянули. Вот http://tutes.ru/basic_traning_ae.html посмотрите здесь уроки по AF на русском языке. И там в первых уроках точно не помню в каком есть ответ на Ваш вопрос.

annuschka
25.09.2010, 09:02
Изучаю сейчас программу Adobe After Effects CS4.

А не подскажешь где можно эту прогу стянуть?

LINSLI
25.09.2010, 10:08
annuschka, я поищу ссылку и вышлю в личку.

lanavlad
07.10.2010, 13:44
LINSLI, Очень понравились ваши слайд-шоу. Выгодно отличаются оригинальным взглядом.
Но программа Adobe After Effects CS4 для меня незнакома, осваиваю Edius.
Спасибо за вдохновение!

gavriloff
09.10.2010, 11:15
класс интересно

LINSLI
15.10.2010, 17:38
lanavlad
gavriloff
Спасибо, Вам большое!
Ну вот сделал наконец-то вторую часть супер-пупер проекта о поездке в Крым в район Казантипского залива с киндорами. По началу казалось что эта часть выйдет быстрее чем первая Море, а вышло наоборот. Но понял одно что трилогию мне пока не осилить. И так эта вторая часть называется Я хочу черепашку Делал всё это дело в Sony Vegas 8, в After Effects CS4 делал переходы некоторые, эффекты и конечно же без Photoshop CS3 не обошлось.

http://www.youtube.com/watch?v=YgL572ArMQ8

Edgars
19.11.2010, 23:12
Очень красивые фото

Kliakca
20.11.2010, 10:12
LINSLI, Игорь, последняя работа очень понравилась!!!:aga:

Torpedon
23.11.2010, 07:21
Игорь, молодец. Работа хорошая, много труда вложено.
Если будет время и желание, почитай Соколова "Монтаж - искусство видеомонтажа" (http://ritsar23.narod.ru/books/MONTAG_SOKOLOVA.txt). Или Медынского "Компонуем кинокадр".
В некоторых местах переходы встык между равными по крупности планами смотрятся как рывки. Этого надо стараться избегать.
И... пора бы уже на ступеньку выше перебираться. :smile3: Задумывать идею. Рассказывать истории.
Потенциал-то на высоте.

LINSLI
02.12.2010, 10:33
Настя, приятно было увидеть тебя в своей темке и спасибо за отзыв.


Юра, спасибо тебе за ссылки, за комент и пожелания... Очень интересная и полезная информация для меня оказалась. Я даже смотреть стал не только на фильмы, но и на передачи с репортажами по другому. Обращаю внимание как работает камера, как делают переходы от одной сцены к другой, как меняются планы. Но вот что бы научиться так делать красиво и профессионально, думаю помимо знаний нужен ещё и опыт который у меня пока отсутствует...Ещё раз спасибо за материал,мне теперь будет чем заняться в ближайшее время.

Torpedon
03.12.2010, 22:58
Ещё раз спасибо за материал
Стакан. :)
По поводу опыта - были бы кости, а мясо нарастёт. Мы все не на клаве родились с мышкой в зубах. :)
Только помни, что этот материал справедлив для классического повествования. Это азы, рекомендуемые к реализации.
В современном клипмейкерстве зачастую отходят от канонов. Но правил всё же придерживаться стОит. :)
Удачи.

Kliakca
04.12.2010, 07:59
Настя, приятно было увидеть тебя в своей темке и спасибо за отзыв.
Всегда пожалуйста.:smile3:

Стакан. :)
...и бокал.:grin:

LINSLI
29.12.2010, 09:18
...этот материал справедлив для классического повествования. Это азы, рекомендуемые к реализации.
В современном клипмейкерстве зачастую отходят от канонов. Но правил всё же придерживаться стОит. :)
Удачи.
Согласен. Ведь не зная как заложить фундамент хорошее здание не построить.

А это просто Зимний этюд

http://www.youtube.com/watch?v=UVKW0WoP6Ko

aigul
01.01.2011, 09:56
http://best-image.ucoz.ru/_ph/51/955697594.gif

Игорь! Поздравляю с Новым годом! Ты очень талантливый человечек! Пусть тебе этот год принесет счастье!!!!! Пусть всё задуманное сбудется ! А самое главное найти себя!!!!

LINSLI
04.01.2011, 11:24
.......Пусть тебе этот год принесет счастье!!!!! Пусть всё задуманное сбудется ! А самое главное найти себя!!!!
Леночка, огромное спасибо за это поздравление! То что доктор прописал)

А вот моя следующая работа и попытка сделать свадебный ролик. Это мои дальние, дальние родственники, поэтому это не за деньги... На свадьбе не присутствовал, а значит по усам не текло и в рот не попадало)

http://vimeo.com/18176080

oga
04.04.2011, 11:13
Спасибо за темку.Мне по работе надо было сделать фильм.Это моя первая работа.Я не волшебник , я только учусь.А хотелось бы научиться делать хорошо.А как вставить фильм на форум?Даю только ссылочку"Фильм Каланчакской ЦРБ".
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%97+%D1%86%D1%80%D0%B1&aq=f

LINSLI
04.04.2011, 18:34
oga
1. нажать на кнопку Ответ.
2. на значок видео.
3. Вставить ссылку своего видео. Оно кажется вот это, если я правильно понял http://www.youtube.com/watch?v=Vx3J6DJFfUk
http://s014.radikal.ru/i326/1104/2c/d73d12f2bdea.jpg (http://www.radikal.ru)

Валерьевна
12.05.2011, 15:00
А вот моя следующая работа и попытка сделать свадебный ролик.
Игорь!!! Попытка удалась на все 100!!!
Классный ролик, и озвучка и эта планетарная подборка!!!
ЗДОРОВО!!!
:ok::tender:

LINSLI
12.05.2011, 17:31
Анжела, спасибо! Приятно было читать и вновь тебя здесь видеть).

Вот ещё одна свадьба. Друзья... и здесь я был, по усам текло и в рот попадало)

http://vimeo.com/23109386