PDA

Просмотр полной версии : средневековые экскурсии. помогите с идеей



JMR
29.06.2010, 12:09
помогите, плиз, развить идею. что ещё можно придумать? я сейчас веду костюмированые экскурсии по средневековым замкам. начинаю так, что представляюсь графиней и говорю, что этот замок построил мой дядя в 13 веке. потом говорю, что этот замок заражён чумой и читаю пушкина - пир во время чумы, про чуму подробно рассказываю. после этого, собственно, идем в замок и я веду экскурсию. в зале пыток включаю диктофон с криками... в комнате, где в подполе была тюрьма, говорю, что тут живёт приведение и включаю фонарик - на стене появляется приведение каспор плюс диктофон снова включаю и там стоны приведения.
есть ещё зал с кухней, большой парадный зал, зал с оружием, женский зал

JMR
29.06.2010, 12:12
как мне можно провести суд инквизиции над ведьмами с туристами в одном из залов?

skomorox
29.06.2010, 16:55
JMR,

я сейчас веду костюмированые экскурсии по средневековым замкам.


потом говорю, что этот замок заражён чумой и читаю пушкина - пир во время чумы,

на каком языке ведёшь экскурсии и для туристов из каких стран?:rolleyes: наверное, для русских?

И как это у тебя выглядит: ты просто одна приходишь в замок, переодеваешься в костюм и ведёшь туристов уже в образе? Т.е. ты не работник этого замка? Все технические средства - это твои личные, привезённые с собой? ты их не хранишь в отдельной каморке в этом замке?

Я к чему так спрашиваю:

1. Идея твоя в душу запала, на счёт экскурсий в образе. У нас тут замков тоже дофига. Вопрос только в том, разрешит ли администрация замков постороннему челу вести экскурсии?

2.Если для темы инквизиции - сделать короткий видеоролик или презентацию. С использованием фотографий именно тех предметов, которые находятся в этой инквизиторской комнате? Т.е. фотки переплетены с видео про ведьм и инквизицию (порыться на Ю-тубе и найти такие ролики). Ну, а если там нельзя пользоваться аппаратурой, т.к. ты не их чел, то, нужно подумать, как всё проще сделать?

Может, игру придумать для туристов, на основе этих предметов? По типу, как в школе играли "В виселицу"? Задаёшь вопрос туристам, не правильный ответ дали, рисуешь палку!. Повесила образно - всю группу, но надо, что-то там ещё добавить, а то слишком просто. Не смогла повесить - маленькие призы от ведьмы. :aga:
Или сварить с ними какой-нибудь колдовской напиток и дать попробовать. А на каждое зелье для напитка - разьяснение короткое из истории ведьм, почему именно этот ингридиент надо добавлть. Ну, такой небольшой интерактивчик с ними провести.
Надо почитать про те времена, я этой темой не владею!:biggrin:

JMR
29.06.2010, 17:09
russkij
amerika, germania, israil, rossia.
http://s45.radikal.ru/i107/1006/49/8d36ecd35742.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i107/1006/49/8d36ecd35742.jpg

skomorox
29.06.2010, 18:44
JMR,
не нашла в твоём профиле ни имени, ни страны, где живёшь. Судя по ссылкам на Ебей, которые ты выставила в другой теме - могу предполагать, что ты тоже живёшь в Германии? Можно получить твои ответы на мои вопросы в личку?

Alenajazz
29.06.2010, 19:02
JMR,
Может, что-то поможет, натолкнёт на мысль...

http://legends.by.ru/pirates.htm

JMR
29.06.2010, 20:17
JMR,




на каком языке ведёшь экскурсии и для туристов из каких стран?:rolleyes: наверное, для русских?

И как это у тебя выглядит: ты просто одна приходишь в замок, переодеваешься в костюм и ведёшь туристов уже в образе? Т.е. ты не работник этого замка? Все технические средства - это твои личные, привезённые с собой? ты их не хранишь в отдельной каморке в этом замке?




ага

JMR
29.06.2010, 20:22
JMR,





2.Если для темы инквизиции - сделать короткий видеоролик или презентацию. С использованием фотографий именно тех предметов, которые находятся в этой инквизиторской комнате? Т.е. фотки переплетены с видео про ведьм и инквизицию (порыться на Ю-тубе и найти такие ролики). Ну, а если там нельзя пользоваться аппаратурой, т.к. ты не их чел, то, нужно подумать, как всё проще сделать?



это слишком сложно. где я аппаратуру возьму в замке? у них своей нет. я и так большой мешок с платьем и причиндалами везу к замку. передеваюсь незаметно. группу посылаю дальней дорогой, сама в это время передеваюсь и на прямки ко входу бегу, билеты покупаю и выхожу уже в образе.

JMR
29.06.2010, 20:46
JMR,





Или сварить с ними какой-нибудь колдовской напиток и дать попробовать. А на каждое зелье для напитка - разьяснение короткое из истории ведьм, почему именно этот ингридиент надо добавлть. Ну, такой небольшой интерактивчик с ними провести.


где сварить?:biggrin::pivo: в замке?:vah:

там такой возможности нет, кроме того в летнее время группа за группой идёт и подгоняют.

в одном замке мне хорошо, там никто не подгоняет, но зато он и не такой красивый. это я как раз из за не хватки экспонатов и стала там в костюмах появляться. так там сам персонал в начале падал и сам в штабеля укладывался.

я по замкам германии вожу экскурсии, хочу ещё по бельгии и голландии в дальнейшем. надеюсь, что ещё в этом году получиться.

skomorox
29.06.2010, 21:29
JMR,
а как ты вычисляешь, что именно русские будут на экскурсии, раз у тебя программа на русских расчитана?

skomorox
29.06.2010, 21:32
JMR,
тебя как зовут-то? Напиши в профиле у себя или в Свой кабинет зайди и вместо слова "пользователь" забей туда своё имя, как у меня сделано. А в какой земле ты экскурсиями занимаешься? (ничё, что я так с расспросами пристаю?:oj:)

JMR
29.06.2010, 21:35
JMR,
а как ты вычисляешь, что именно русские будут на экскурсии, раз у тебя программа на русских расчитана?

я при турфирме. везу уже набранную группу.

JMR
29.06.2010, 21:37
JMR,
А в какой земле ты экскурсиями занимаешься?

в разных. в вестфалии , райнальдпфальц.

skomorox
29.06.2010, 21:44
в разных. в вестфалии , райнальдпфальц.
ну, тогда мы с тобой соседи! :biggrin: Я так и подумала, т.к. у нас вдоль Райна - эти замки кучами стоят.
Можно к тебе ещё с вопросами поприставать уже в личке?

JMR
29.06.2010, 21:46
JMR,
:)

http://www.draculadinner.de/index.php

посмотри ссылку. очень классное мероприятие. это что средневековья касается, хотя у них куча других проектов. очень многие в старинных замках проходят. уровень подготовки мероприятия очень высокий. причём как артистов, так и декорации, мультимедийной техники, еды. в россии такого ещё нет, к сожалению. а проект суперский.
я у них чуток идеи слизываю.
я вообще средневековье нежно люблю, на рынки средневековые и турниры хожу.

JMR
29.06.2010, 21:47
ну, тогда мы с тобой соседи! :biggrin: Я так и подумала, т.к. у нас вдоль Райна - эти замки кучами стоят.
Можно к тебе ещё с вопросами поприставать уже в личке?

рейн он большой:wink:
приставай:biggrin:

JMR
29.06.2010, 21:54
как мне можно провести суд инквизиции над ведьмами с туристами в одном из залов?

а про инквизицию мне идея пришла после шоу в амстердаме - амстердам данжеон. там как раз инквизиция устраивает суд над ведьмами. такое же шоу есть в гамбурге и лондоне. слабое подобие - ужасы петербурга.

очень у них всё это забавно проходит.
я себе примерный текст уже составила ( по их мотивам) . его нужно дорабатывать. присоединяйся:biggrin:

Cуд инквизиции.

Так, а сейчас мы устроим инквизицию. Проверим кто из вас самый большой грешник. Вот ты, ну ка, подойди ко мне. Признавайся в своих пригришениях! Есть у тебя грехи?....
А ну положи руку на книгу грехов и поклянись говорить правду. А сейчас мы проверим, правду нам сказал или нет.
Как тебя зовут?....

(Вася Сидоров...)

Сейчас посмотрим в малой книге грехов...( листая книгу) Хм, действительно ничего нет. Но что то мне твоё лицо кажется подозрительным! Подожди, я открою большую книгу грехов.
Вася Сидоров!!!!! Да ты ж у меня тут на самой первой странице числишься. Ты был уличён за прошлый год в 353 случаях прелюбодейства, 143 раза нарушил великий пост – предавался чревоугодничеству. Было такое?
(нет)
А так ты ещё и лжец! Ну ка ну ка, да тут тоже стоит – 783 раза был уличён во лжи мелкой и 28 раз во лжи крупной. Ну всё, думаю дальше не стоит тратить время на этого грешника. Я приговариваю тебя именем святой инквизиции к мученической смерти. Вот тебе таблетка с ядом (конфета) замедленного действия. Прямо сейчас бери и ешь. К утру будешь уже гореть в гиене огненной.

skomorox
29.06.2010, 22:15
Вот тебе таблетка с ядом (конфета) замедленного действия. Прямо сейчас бери и ешь. К утру будешь уже гореть в гиене огненной.
Ну, не знаю, как народ отреагирует, вдруг шутку с ядом не поймёт? :rolleyes:
Может, в Хеллуине какие-нибудь идеи и игры спереть и к ведьме с инквизицией пристроить? Надо пошерстить эту тему (не на форуме, а в интернете, на форуме она вяло раскрыта).

JMR
30.06.2010, 11:44
Ну, не знаю, как народ отреагирует, вдруг шутку с ядом не поймёт? :rolleyes:
Может, в Хеллуине какие-нибудь идеи и игры спереть и к ведьме с инквизицией пристроить? Надо пошерстить эту тему (не на форуме, а в интернете, на форуме она вяло раскрыта).

когда я была в гамбургер данжеон там вообще мужика к кастрации приговаривали:redface:

можно и другую казнь придумать, но мне таблетка с ядом самой безобидной показалась. потому как я про другие виды казни рассказываю, у всех волосы в неприличных местах шевелятся.
вообще, на мой взгляд, гестаповские пытки по ставнению со средневековыми - детский лепет.

skomorox
02.07.2010, 08:34
JMR,
Я тебе в личку написала, загляни!:rolleyes: