PDA

Просмотр полной версии : Нестандартные юбилеи



Страницы : [1] 2

Билли
08.07.2008, 21:46
Ребята и девчата!!!!!!!!!!flower :pivo:
Если кто проводил" Мисс День Рождения"..мать его:eek:
Помогите..Без понятия что там можно сделать...:eek:
Кто то из наших форумских подогнал мне халтуру:biggrin: А заказчик хочет МИСС:eek: Ума не преложу ..что там можно устроить..А Она кричит мне в телефон что это Писк сезона и она себе тоже ЭТО хочет:aga:
Если поможете иНдейкой:vah: Буду ужасно признателен:pivo:
С Уважением ВАШ Билли.

Ильич
09.07.2008, 07:20
Нужны конкурсы для мисок:
Дефиле в вечернем туалете
Тацевальный: вальс, танго
На сообразительность : лучший тост
Песенный: какое нибудь караоке пение
Чего то еще, вспомнить надо.
Коллеги, накидайте....

Анюша
09.07.2008, 09:20
Нужны конкурсы для мисок:
- создать из подручных или заранее заготовленных материалов лучший вечерний наряд
- какой-то конкурс на определение актерских способностей (что-то типа кракодила, или произнесения (пропения) текста, песенки в разных стилях и обстоятельствах), или участи в какой-нибудь постановке-сказке и т.п.
На конкурсах красоты красавицы обычно толкают речь на теме "Любовь, дружба, мир во всем мире", можно сделать конкурс на лучшее высказывание " Любовь - это...." Пусть в течение вечера придумывают, а в конце вечера выбрать наиболее оригинальное или смешное...
- конкурс на лучшую дикцию (тоже, наверное, красавицам и дикция пригодится) с чупа-чупсами...

skomorox
09.07.2008, 10:05
Билли,
А мужчинки-парнишки-то будут на её дне рождения или это будет конкретный феминизм и "кол в грудь" всем мужикам?! На присутствии мужиков тоже можно чего-нибудь придумать.

Орбита
09.07.2008, 12:00
Ильич приказал, надо накидать...

У меня на "Мисс... хорошо проходили конкурсы:
1.Создание букета ( благо, лето, заготовки можно сделать -листочки, цветочки, ленточки, фольга и пр.) + название оригнальное.
2. Самопрезентация. Рассказать о себе, любимой. Кто в прозе, кто стихами, кто танцем, песней...
3. Конкурс "Бабушкн сундук". Из всяких подручных тряпок ( ну, я погорячилась, конечно, заготовки должны быть- платки, шарфы, ленты, банты, пояса, шляпы и пр.) создать новую модель и самой её представить.
4. "Звёздная россыпь". Под фонограмму известных эстрадных певиц выступить на сцене в их образе. Можно ( желательно) элементы костюмов использовать.

Вся эта чехорда идет на протяжении всего вечера. А в финале идет номинирование участниц, чтоб никому не обидно было за просто так весь вечер колбаситься. Голосование надо сделать тайным ( чтоб подтянуть в пользу именинниы).
Короче, виновница торжества получает главный титул "Мисс...", а остальным раздать ленты "Мисс Улыбка, Очароване, Грация и бла-бла...

Раюшка
09.07.2008, 14:56
бла-бла...
Мисс Бла-бла - это прикольно!:biggrin:

Билли
09.07.2008, 15:51
Друзья !!!!!!!!Огромное ВСЕМ спасибо за идеи!!!!!!!:ok: Вечером супруга закончит занятия с детьми..мы с ней сядем и всё покумекаем:aga:
Теперь точьно не пропадём:wink: :ok:
Всех люблю и всем спасибо!!!!!!!:aga:
Если кому ещё что нибудь придёт в голову буду рад!!!!!
Девчёнкамflower Мужчинам:pivo:
Пи.Си.Мы самый Дружный островок в Интернете!!!!!!

Кoshka-мр-р
10.07.2008, 09:17
нашла в интернете:


или как из ничего сделать шляпку, салат и трагедию

Сценарий конкурсной игровой программы

Предисловие

Ведущий. Если о женщине говорит весь мир, это значит, что она - кинозвезда. Если о женщине говорит вся страна, значит она - жена президента. Если о женщине говорит весь город, значит она - владелица салона красоты. Если о женщине говоришь ты, значит она - твоя любимая, единственная и неповторимая.
Рад приветствовать всех вас, дорогие друзья! Да простят меня присутствующие здесь мужчины, но речь пойдет о женщинах. Недаром один мудрый философ сказал: "О женщинах всегда найдётся сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре". И он был прав, не зря о женщине так много песен сложено...
Звучит музыка. Ведущий поет.

Песенка-посвящение "Самым-самым…"

Милые, славные, добрые, симпатичные,
И практичные, к тому же весьма.
Ваши капризы, улыбки, ваше величие
До неприличия нас сводят с ума.
Припев: Нам без вас - никак,
Это же не пустяк,
Говорю это вам
Откровенно!
Мы без вас - ничто,
Каждый знает, что
Жить без женщин нельзя
Несомненно!
Умные, строгие, властные, очень разные,
Но прекрасные, вы все, как одна.
Нас подчинять научились просто классно вы,
Вот и царствуете над нами всегда!
Припев. (Тот же.)

Ведущий. Друзья, один умный итальянец, Витторио Де Сика, как-то заметил, что "из ничего женщина может сделать шляпку, салат и трагедию".
Насколько данное изречение справедливо?.. Сегодня нам представиться прекрасная возможность в этом удостовериться.

Игровой эпизод "Шляпка"

Ведущий. Итак, шляпка! Как сказал Карл Лагерфельд - руководитель модельного дома "Коко Шанель": "Немного шляпки, немного перьев - и женщина превращается в загадочную незнакомку".
Что значит в жизни женщины шляпка... Видимо многое, если этому модному атрибуту одежды придается столь важное значение.
Встретились как-то две подруги. Одна из них восклицает: "Ах! Какая очаровательная у тебя шляпка! Дорого стоит?" "Очень дорого: одна истерика, две разбитые вазы и почти весь столовый сервиз…" - отвечает ей другая.

Манок "Шляпный аукцион"

Ведущий. Милые дамы, вспомните и назовите произведения, кинофильмы, в названиях которых встречаются головные уборы.
Участницы называют свои варианты. Например: "Соломенная шляпка", "Живая шляпа", "Красная шапочка", "Сомбреро", "Шляпа волшебника" и др. Посредством игрового шляпного аукциона определяются три участницы первого конкурса.

Конкурс "Надежная крыша"

Ведущий. Позволю себе некие вольности, и предположу, что же такое шляпа?... Шляпа - это своеобразная крыша над головой. И эта крыша должна быть не только изящной, но и надежной. (К участницам конкурса.) Выберете из числа присутствующих надежного на ваш взгляд мужчину.
Участницы делают выбор.

Ведущий. Если считать, что шляпа - крыша, а крыша - это защита. А защита - это надежный защитник, то есть мужчина. Их, своих защитников на данный момент, вы и выбрали. Сейчас вашим надежным "крышам" мы предадим изящества…
Выбранным мужчинам вручаются колпачки. Это обычные блестящие клоунские колпачки, на острие конуса которых скотчем прикреплены швейные булавки. Игроков об этом необходимо предупредить, чтобы они соблюдали осторожность и не поранились.

Ведущий. Итак, напоминаю ассоциативную логическую цепочку. Шляпа - это крыша. Крыша - это защита. А защита - это мужчина. К тому же шляпка женщины должна быть не только изящной, но и надежной. Изящество, как видите, на лицо... А надежность им придется продемонстрировать. Как? Очень просто. Одеваем колпачки, только очень аккуратно, так как они снабжены колющими конусами… Не для утонченности, а для надежности.
Девушкам я вручаю по воздушному шарику...
Девушкам вручаются воздушные шарики.

Ведущий. (Обращается к девушкам-участницам.) По моему сигналу, вы подкидываете шарик над собой как можно выше.
(Далее обращается к участникам-мужчинам.) Вы же стараетесь встать на защиту своей напарницы, то есть предостеречь ее оттого, что может пасть ей на голову. А значит, вам необходимо приловчиться так, чтобы шарик упал на острие колпачка. Но данного не достаточно. Победа засчитывается тому, чей шарик рванет первым. При этом нельзя помогать ни руками, ни другими частями тела. Можно лишь перемещаться, приседать и подставлять свою "кровлю" под падающий на барышню невесомый предмет.
Проводиться конкурс. Девушки подбрасывают шарики, а мужчины должны лопнуть воздушный шар о конус колпака.
Определяются победители. Вручение призов. Ведущий благодарит за участие в конкурсе. Все игроки проходят на свои места.

Игровой эпизод "Салат"

Ведущий. Дорогие друзья, мы убедились, что из "ничего" женщина, действительно может сделать шляпку, весьма оригинальную и надежную, но не без помощи мужчин. А вот как вы сумеете из "ничего" приготовить салат, мы узнаем благодаря следующему конкурсу.
Не могу ведать, что имел ввиду итальянский актер и режиссер, утверждая тот факт, что женщина из "ничего" может сотворить и салат. Может быть отсутствие необходимых продуктов. А может просто неумение их готовить... Но сегодня, когда многие из них, женщин, удручают себя многочисленными диетами, это утверждение как никогда на руку. Приготовила салат из ничего, затем это ничего отведала, и никаких калорий и соответственно ненужных килограммов.

Игровой манок "Фруктово-ягодные песни"

Ведущий. Милые дамы, предлагаю вам вспомнить "фруктово-ягодные" песни, то есть строки из песен, в которых встречается упоминание ягод и фруктов.

Участницы из зала называют строки песен, в которых упоминаются ягоды и фрукты. Например: "Расцветали яблоки и груши...", "Ягода-малина нас к себе манила...", "Яблоки на снегу...", "Кони в яблоках, кони белые...", "Эх яблочко, да на тарелочке..." и т.д. По итогам игрового манка определяются три участницы.

Ведущий. Спасибо вам за участие в нашей программе, начнем со знакомства с вами...
Участницы второго конкурса называют свои имена.

Конкурс "Рубим капусту"

Ведущий. Начинаем второй конкурс. Данное задание не будет состязанием в кулинарном искусстве. "Салат", если верить словарям, это "смесь различных компонентов". Одним из популярных продуктов для полезного салата, является капуста. Для нашего "конкурсного салата" необходимо нарубить капусту.
Внимание. В моем мешочке смесь "капусты" с "не капустой". Что мы называем капустой, не относящейся к огородному овощу?.. Зрители из зала называют свои варианты. Правильный ответ - денежные купюры.

Ведущий. Действительно, иногда денежные купюры мы именуем "капустой". В мешочке, который находиться у меня в руках, находятся денежные купюры и чистые листочки бумаги. Задача проста как никогда. Нужно как можно больше "нарубить капусты". Не глядя в мой "кошелек", вы по очереди вынимаете по одному листочку. К каждой из вас я подойду трижды. Чем больше вы вынете реальных денег, тем больше у вас шансов на победу в этом конкурсе. То есть, у кого соберется самый "дорогой салат", та и победительница... Из мешочка участницы вынимают, не глядя по одной купюре. Вместе с купюрами в мешочке лежат простые бумажки, по размеру купюр. По очереди ведущий подходит к каждой девушки три раза. Кто больше "нарубит капусты", т.е. достанет денег, та и является победительницей. Если после третьей "рубки", победительница не определилась, нужно повторить попытку еще раз, пока у кого-то из участниц не окажется на руках большая денежная сумма.
Победительнице вручается приз. Ведущий благодарит всех за участие и приглашает пройти на свои места в зале.

Игровой эпизод "Трагедия"

Ведущий. Мы продолжаем нашу программу. Великий Шекспир сказал: Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры". И сейчас у всех на глазах развернется спектакль. Как из "ничего" можно сделать трагедию?.. Это как вы понимаете, третье утверждение умного итальянца, и третье конкурсное задание.

Манок "Трагическое начало"

Ведущий. Милые дамы, вы близки к "триединой итальянской истине" о уже известных вам шляпке, салате и... Что касается "трагедии", здесь сомневаться не приходиться. Сомневаться не доводиться мужчинам. Надеюсь, вы не подведете, аргументируете, что и это вам по плечу. Для "трагического" начала вопрос. Назовите причины, из-за которых женщина может своему благоверному устроить трагедию, т.е. скандал. Ведущий проводит экспресс-опрос, благодаря которому определяются три участницы. Называемые причины могут такими: задержался на работе, пришел выпивший, не принес денег в день зарплаты и т.д.

Конкурс "Найди платочек"

Ведущий. Несмотря на всю трагедийность будущего задания, представьтесь, пожалуйста. Участницы конкурса сообщают, как их звать-величать.

Ведущий. Упомянутый мною классик трагедий Вильям Шекспир, рассказал всему миру историю Отелло и Дездемонны. Уважаемые участницы, выберите своего "Отелло" в зале, не опасайтесь, наша "развязка" ничего общего не имеет с исходом шекспировской трагедии. Участницы конкурса делают свой выбор, приглашают для участия в конкурсе помощников среди мужчин.

Ведущий. Как это не печально, но камнем преткновения в отношениях известных шекспировских персонажей явился обычный носовой платок. Он также сыграет важную роль в этом конкурсе. Правда, мы поменяем ролевую нагрузку для наших участников… Мужчины, я вам вручаю по платочку, который вам необходимо спрятать в своей одежде, в тайне от женщин. Мужчины прячут у себя платочек. Женщины в это время направляют свой взор в другую сторону, то есть они не должны видеть куда "последователи Отелло" прячут платочки.

Ведущий. Милые дамы, внимательно посмотрите в глаза своим избранникам... Может их глаза смогут вас направить на верный путь. Путь к злополучному платочку... Вы можете сказать, куда ваш "Отелло" мог спрятать платок?.. Участницы высказывают свои предположения. Если попытка не увенчалась успехом, конкурс имеет дальнейшее развитие.

Ведущий. (К участницам.) Теперь вам предоставляется возможность приложить руки к мужскому телу... Но никаких вольностей, пожалуйста. Вам можно только слегка прикоснуться к одежде, что надета на "жертв" будущей трагедии. Кто первой обнаружит искомый объект ревности, та и выиграет этот конкурс. Участницы на ощупь должны обнаружить платочек. Как только кем-то будет найден платочек, конкурс заканчивается. Победительнице вручается приз. Ведущий благодарит всех за участие и помощь в конкурсе, приглашает пройти в зал на свои места.

Финальный конкурс "Слабо?"

Ведущий. "Сила женщины в ее слабости". Тоже известный афоризм, и с этим вряд ли можно поспорить. Всех победительниц трех конкурсов я приглашаю на игровой финал.
Приглашаются три победительницы предыдущих конкурсов.

Ведущий. Финальный конкурс так и называется - "Слабо?". По очереди вы говорите о том, что можете сделать в нашем зале. Если ваши соперницы не смогут этого повторить, вы становитесь абсолютной победительницей программы. Например. Я могу сделать ласточку… (Показывает "ласточку".) А вам - слабо?.. Если ваши соперницы смогут повторить это, значит, состязание продолжается.

Проводиться конкурс "Слабо?". Каждая конкурсантка сообщает о какой-то своей возможности или способности и демонстрирует это. Если две другие участницы смогут это повторить, конкурс продолжается. Определяется победительница. Ей вручается главный приз программы.

Послесловие

Ведущий. Антуану де Сент-Экзюпери принадлежат великолепные слова: "Женщина - самая явная живая плоть, которая излучает самый нежный свет".
Каждая женщина по-своему бесценна. Каждой женщине дано высокое предназначение на земле - быть женой, матерью, хранительницей очага, но самое главное - быть женщиной. Она несет с собою мир, добро, ласку, нежность, любовь, заботу и терпимость. Она растит детей, она согревает теплом любви, она вдохновляет.
Так будем же любить, уважать и поклоняться женщине и вернем ей высокое ощущение собственной ценности.

Пусть день твой будет солнечным, прекрасным,
И розами твой будет устлан путь.
И каждый вечер - звездным, чистым, ясным.
О женщина, всегда счастливой будь!
Когда играя первозданной силой,
Творила этот мир природа-мать,
Она в тебе, о женщина, вместила
Всю красоту твою и благодать.
В тебе порыв грозы, зари сиянье,
Великолепье гор и норов рек,
Отрада глаз, души очарованье,
Тобою вечны мир и человек.

Кoshka-мр-р
10.07.2008, 09:28
А вот такие конкурсы я проводила на 8 марта. откуда что брала уже не помню, но может пригодится:
Ведущий:
Каждая женщина стремится к гармонии. И сейчас, мы узнаем, какая же из участниц самая гармоничная. Для этого у нас есть все самое необходимое: «дорожка» обоев и ваше самое горячее желание как можно быстрее сложить ее гармошкой. Чья будет изготовлена быстрее и в чьей будет больше количество складок, мы узнаем по истечении 1 минуты. Готовы? Тогда создаем «Гармонию».

Проводится конкурс «Гармония».

Ведущий:
«Ах, какая гармоничная женщина!» - восхищенно восклицаю я, и зал вновь восторженно вторит мне. Три-четыре! А самой гармоничной женщине нашего вечера вручается малая золотая медаль и диплом.
А вам (обращается к оставшейся участнице), как прошедшей через тернии к звездам присваивается высокий титул «Голден вумен», вручаем диплом, малую золотую медаль и этот сладкий приз. А я вновь на одном дыхании произношу: «Ах, какая женщина!» - и весь зал поддерживает меня. Три-четыре! В вашу честь звучат эти бурные аплодисменты и, конечно, эта песня!

Ведущий.
Уважаемые мужчины, пришло наконец-то время и для вас. Вам
предлагается обратить особое внимание на своих соседей. Наши
дамы хотят видеть наполненные бокалы и ваши счастливые лица
Пока наполняются рюмки, предлагаю провести очередной конкурс под названием «Я хочу мужчину!».
Все женщины поочередно говорят «Я хочу мужчину!» с нарастающей громкостью, т.е. первая говорит шепотом, вторая чуть громче, третья еще громче и т.д. по кругу по часовой стрелке от меня, Выигрывает та, которая скажет громче всех, т.е. после нее никто не решится сказать громче. Если в процессе игры кто-то заходит в помещение, где она проводится, следует сказать: "Привет, а мы тебя звали".

Ведущий.
А сейчас, дорогие женщины, давайте проверим вашу эрудицию!
Предлагаю провести небольшую викторину. В ней тоже 8 вопросов.
Победителей, вернее, победительниц, ожидают призы.
За правильные ответы будут вручаться фишки, но если правильно ответит мужчина, то он должен подарить свою фишку любой из присутствующих здесь дам.
1. В какой частушке упоминаются и женщины, и цифра 8?
(Восемь девок, один я. Куда девки, туда я!)
2. Какой алкогольный напиток напоминает своим названием о женском празднике? (мартини)
3. Вспомните фильмы со словом ЖЕНЩИНА.
("Странная женщина", "Сладкая женщина", "Любимая женщина
механика Гаврилова", "Женщина в подарок"...)
4. В каких песнях упоминаются женские имена?
("Лиза! Не уезжай!" "Ах, Таня, Таня, Танечка!"
"У самовара я и моя Маша", "Алло, алло, Алена!" и т.д.)
5. Какие вина названы женскими именами?
( Лидия, Изабелла, Дуняша...)
6. Какие растения напоминают о женских именах?
(Роза, лилия, анютины глазки, маргаритка, Иван да Марья...)
Итак, звание "Василиса Премудрая" заслужила...
(вручается приз за наибольшее количество фишек и Диплом:
"Василисе Премудрой").
Ведущий.
Каждая дама, каждая женщина должна быть неотразимой. Так вот, мужчины, не отражайте атаки наших милых дам, пусть они чуть-чуть из вас «повьют веревки». Отдавайте нашим участницам галстуки, шнурки, носовые платки, шарфы – все из чего можно вить веревки, не особо утруждая вас. Ну а вы, милые дамы, собирайте побыстрее, из чего можно вить веревки. Ведь иногда, нам это так нравится!

Проводится конкурс.
Подсчетом вещей определяется победительница.
Вручается диплом «Бизнес вумен».

Ведущий.
Вы у нас получаете звание деловой, крутой женщины. Вон скольких мужчин «раскрутили». Вам этот приз.
Ну а мужчины, которые сегодня добровольно согласились, чтобы из них вили веревки, выходите к нам. Сколько «отдалось» во власть этой дамы? А этой прекрасной блондинки? А скоько поддержали эту даму? Барышня, приглашайте кавалеров, которые помогли вам в этом состязании… Теперь присвоим звание самой обаятельной дамы. (производится подсчет).
Вам для дальнейшего обаяния и за ваши старания приз. Пользуйтесь, вспоминайте этот праздник!
Мужчины! Как вы слабохарактерны! Первой бросившейся к вам даме готовы отдать все до последнего шнурка! Вот, во всех пороках дам, виновны вы, мужчины. И, сейчас мы будем вас винить. Будем угощать вас пивом.
Мужчины, сумейте из этой бутылки «выпить все соки», причем как можно быстрее и с помощью интеллигентных трубочек. Постарайтесь никого в вашей команде не обидеть – чтобы всем досталось, и, конечно, свою даму не подвести!

Проводиться конкурс.

Ведущий.
Вам оказалось это сделать проще, вон вас сколько пало к ее ногам. Но мы не будем присваивать ей или вам звание «падших». Мы вручаем той даме, которой даже никто и не предложил угоститься бутылку вот этого шампанского. А всем присутствующим я предлагаю наполнить бокалы.
Все самое хорошее и самое плохое в моей жизни от женщин. А что есть еще в жизни, кроме хорошего и плохого? Так давайте выпьем за женщин, дарящих и радость, и печаль и саму жизнь!

ellyuzh
13.10.2008, 17:36
Билли,
( что-то у меня сегодня сплошная "ледяная" тема)
А если предположить , что именинница - " Снежная Королева" и , сначала предложить гостям ( на выбор : мужчинам или женщинам, хотя нет, все же мужчинам , а то женщины таакого навырезают от зависти!) вырезать изо льда ( небольшой кусочек) портрет/бюст/(вобщем что-нить) именинницы, а потом растопить его на скорость - кто руками , кто губами и т.д. Вообщем с любовью!

Megatoi
03.12.2009, 14:24
http://*********ru/936968.jpgвот как то так

Карина П
31.01.2010, 14:00
Чтобы порадовать юбиляра необычным, оригинальным поздравлением проведите сразу после первых поздравлений аукцион для всех гостей.
Предметом аукциона может служить любая вещь, которая принадлежала (или якобы принадлежала) юбиляру. Например: первая пеленка, в которую его заворачивали, машинка, которой он играл в детстве, ботинки, в которых он ходил в 1-й класс. Или, в крайнем случае, шнурки от этих ботинок.

Ведущий объявляет, что победителем аукциона станет тот, кто последним скажет доброе слово-определение юбиляра. Обычно такой аукцион проходит оживленно, и в нем принимают участие все присутствующие. Когда исчерпаны привычные определения: добрый, умный, хороший и т.д., гости начинают состязаться в изобретательности, и звучат порой самые неожиданные определения. Обязательное условие, о котором ведущий должен непременно предупредить всех участников аукциона - все эпитеты, характеризующие виновника торжества должны быть для него приятными. Гость, сказавший последним слово-определение юбиляра, становится победителем аукциона. Ведущий торжественно вручает ему приз и награждает памятной медалью "Самый красноречивый гость". Затем дарит юбиляру все сказанные в его адрес слова и предлагает гостям поднять бокалы за такого необыкновенного именинника.

Далее ведущий приглашает гостей принять участие в розыгрыше еще одного весьма ценного приза, не называя его, и объявляет о проведении викторины "Знаешь ли ты юбиляра?". Гость, первым правильно ответивший на вопрос, получает жетон (его с успехом может заменить любая конфета). По окончании викторины обладатель большего числа жетонов получает от ведущего приз - фотографию юбиляра с личным автографом и памятную медаль "Самый любознательный гость". Ведущий от имени всех гостей желает юбиляру долгого жизненного пути.





После аукциона ведущий предлагает всем приглашенным спеть любимую песню юбиляра. Раздайте заранее приготовленные тексты. Если вокальные данные присутствующих оставляют желать лучшего или любимая песня юбиляра не подходит для хорового исполнения, можно включить пластинку или магнитофонную (видео) запись.

Ведущий объявляет следующий конкурс - "Ода имениннику". Это всем знакомая игра "Буриме", когда предлагаются готовые рифмы, а по ним нужно сочинить стих. "Ода имениннику" может быть составлена на следующие рифмы:

- юбиляр,
- пожар,
- дар,
- школяр,
- маляр,
- удар,
- футляр,
- радар.

Для воодушевления поэтов ведущий демонстрирует главный приз конкурса - бутылку шампанского. Пока поэты творят, делается небольшой перерыв. Хозяйка вносит необходимую корректировку в сервировку стола, гости посещают ванную комнату, общаются друг с другом.

После перерыва все возвращаются за стол и поэты читают свои экспромты юбиляру. Ведущий по силе аплодисментов определяет лучшую оду, ее создателю вручается шампанское и памятная медаль "Лучший поэт".


Затем ведущий начинает следующий конкурс:

"Ой вы, гости дорогие,
Пойте, веселитеся,
Ну, а кто пришел не в духе,
Лучше расходитеся".

Конкурс веселых озорных частушек - один из самых запоминающихся моментов праздника, особенно если в вашей компании есть баянист. Чтобы конкурс проходил организованно, ведущий пускает по кругу специальную палочку, которую гости под музыку передают друг другу. Как только музыка стихает член компании, у которого в руках оказалась палочка, исполняет частушку. Тот гость, чья частушка вызвала самый большой взрыв смеха, получает памятную медаль "Самый веселый гость" и в подарок - поцелуй именинника. Если Вам известно, что гости практически не знают частушек, можно написать тексты на карточках и заранее раздать приглашённым.

Праздник продолжается и ведущий объявляет новый конкурс - танцевальный. Сдвигать столы пока рано, гости, изъявившие желание продемонстрировать свои танцевальные способности, будут танцевать, сидя на стульях. Ведущий усаживает участников конкурса на стулья так, чтобы их было хорошо видно всем гостям, затем включает запись. Звучат знакомые всем танцевальные мелодии - вальс, цыганочка, танго, летка-енька, русская, твист, шейк, рок-н-ролл, лезгинка и т.д., 15-20 секунд каждая. Не вставая со стульев гости показывают свое искусство. Аплодисменты зрителей - награда для участников танцевального конкурса, а самый темпераментный получает медаль "Лучший танцор" и подарок - объятие юбиляра.

По окончании танцевального конкурса гости возвращаются к столу, а ведущий объявляет, что случайно "на огонек" поздравить юбиляра зашла одна женщина. Перед гостями появляется "цыганка". Она предлагает погадать юбиляру. "Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю, да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, но ты будешь непоколебим, как скала. Еще машина у тебя будет, вот только не разберу - белый "Мерседес" или зеленый "Москвич". А еще какая-то красавица вдоль линии жизни твоей, ну ни на шаг не отступает. Ой, хороша! Все мужчины с нее глаз не спускают, а она все к тебе поближе норовит. Постой-ка, жемчужный мой, да как это я не признала - это ведь жена твоя. А еще вижу, очень скоро ребенок у тебя родится. То ли сынок, то ли внучек. Ах, драгоценный ты мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, юбилеи свои будешь там справлять, всех гостей будешь к себе на каждый праздник приглашать, а сейчас - дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку за то, что я тебе погадала".


Ведущий благодарит цыганку за все предсказания, приглашает присоединиться к компании, быть гостьей и вручает ей медаль "Самый честный гость".

Следующий тост ведущий провозглашает за жену именинника и предоставляет ей слово. После ее поздравления ведущий предлагает всем гостям узнать, каким на самом деле жена именинника представляет его. Для этого ей завязывают глаза, и она на большом листе бумаги рисует "Портрет юбиляра". Ведущий демонстрирует его всем гостям и дарит виновнику торжества на память. Жене под аплодисменты вручается медаль "самая внимательная жена".

Ведущий предлагает проверить, насколько внимателен сам юбиляр. Для этого пригласите нескольких женщин. Именинник должен с завязанными глазами, погладив руку женщины, определить руку своей жены. Чтобы юбиляр не попал в неловкое положение, после того как ему завязали глаза, ведущий заменяет женщин, приглашенных для участия в конкурсе на мужчин. Надеемся, что женскую руку юбиляр сможет отличить от мужской. Виновнику торжества за участие в конкурсе ведущий вручает медаль "Самый внимательный муж".

Теперь можно сделать небольшой танцевальный перерыв, во время которого хозяйка накрывает стол для десерта. Гости возвращаются к столу, ведущий продолжает праздничную программу. Продемонстрировать свои лучшие качества приглашаются мужчины - друзья именинника.

Первое задание на "самое горячее сердце". Всем участникам выдается по одинаковому кусочку льда, который нужно растопить. Можно делать это руками, можно растирать на груди. Растопивший лед первым получает медаль "Самый горячий мужчина" и в качестве приза для охлаждения - бокал холодного вина.
Второе испытание - на ловкость. Медаль "Самый ловкий мужчина" получает друг именинника, первым откусивший яблоко. Ему в приз - яблоко. Высоко над головами участников конкурса располагают палку с привязанными к ней на резинки яблоками. Нужно без помощи рук, подпрыгнув, откусить яблоко.
Третий конкурс друзей на "Самого настойчивого мужчину". К сиденьям стульев привязывают воздушные шарики. Нужно сесть на шарик и раздавить его. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, и вызывает немало смеха, как у участников, так и у зрителей конкурса. Самый настойчивый мужчина в приз получает воздушный шар.

Карина П
31.01.2010, 22:29
Думаю, едва найдете
Лучше коллектив, чем наш.
Атмосфера на работе,
Правда, Высший пилотаж!

Среди нас царит почтенье
И, куда не посмотри
Вежливость и уваженье,
Чтоб не сглазить постучи!

Посмотреть, как мы столпились -
Мысль приходит – неспроста!
Есть виновник? Что случилось?
Да, виновник торжества!

Что же сослуживец милый,
Поздравленья принимай!
Где услышишь сердца силу -
Слову каждому внимай.

Тот кто радует – смеется.
Если любишь, то любим.
Верь, что на земле найдется
Сердца друг и не один!

Что желаем - не спросили.
Знаем так - не день живем.
Футов семь тебе под килем!
За твое здоровье пьем!

2.Так сложилось на Руси,
Что начальника люби!
Выбирать его не можем.
Честно? Да и не хотим!

Коллектив у нас не малый,
Молодой, живой, удалый!
Словом - можно уважать.
Хорошо, что шеф бывалый!
В силах нами управлять.

К сожалению, не часто
Собираемся участком
В стороне от всех забот.
Жаль, что только разик в год.

Собрались не на собранье,
Не на чьи - то обещанья.
Не на выдачу з/п
иль на страшное ЧП.

А сказать, что Вас мы любим!
Что лелеем и голубим!
И желаем в этот час,
В день рождения у Вас,
Долгих лет, счастливой жизни,
Нас любить без укоризны,
Благ достаточно иметь,
Сделать многое успеть!

Вы рядом с нами на работе
Хотя домашние заботы
Порой на Вас еще лежат,
Мы, вся мужская половина,
Простить сегодня просим нас
За то, что часто мы, мужчины,
Шумим и спорим без причины,
Напрасно раздражая Вас.
Давайте навсегда решим:
Сегодня, завтра и в дальнейшем,
Мужчины, берегите женщин,
Чтоб сберегли они мужчин.

В этот славный, чарующий день,
От души мы хотим Вас поздравить,
Чтоб забот неразлучная тень,
Хоть на день Вас решилась оставить.
В нашем банке нет дамы милей,
В чем мы Вам признаемся несмело,
И поздравить идем к Вам скорей
Хоть и делаем так неумело.
Сколько раз открывали Вы двери
И врывались к нам словно цунами,
Мы живем этим чувством недели
Ожидая свидания с Вами.

Думаю, можно переделать под любой юбилей.

Анастасия flu
04.07.2011, 13:03
Дорогие форумчане, У меня тоже скоро будет Юбилей Зовут именинницу валентина, И у меня возникла идея сделать Д СВ ВАЛЕНТИНЫ, пусть этот праздник отмечают зимой, а мы отметим летом, в плане фотопрезентация, конкурсы о любви к Валентине и не только, но хотелось бы у вас спросить как бы вы обыграли начало ТОРЖЕСТВА - примерное название Валентина ДАРЯЩАЯ СВОЕ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ(или покорительница сердец) кстати она еще и врач педиатр по профессии. С удовольствием поболтаю на эту тему

nina7400
04.07.2011, 15:38
Настя, я делала у мамы своей игру с вопросами про знаменитых Валентин. Люди с удовольствием отгадывали фамилии знаменитостей.
А в начале может когда она зайдет, то подарит маленькие сердечки гостям разноцветные, а ты их потом откомментируешь по цветам
http://i038.radikal.ru/1107/3e/10e6d40113f9.jpg (http://www.radikal.ru)

Одарина
26.07.2011, 09:07
К юбилею Валентины идея: на красивых бумажных сердечках написать четверостишия. Задача ведущего заранее определить, кому из гостей какой стишок поручить, чтоб они прозвучали адресно, тепло и кое-где забавно.
В юбилейный день рожденья
Встанем в зала серединку,
Прочитаем юбиляру
Валентине – валентинки.

Как мы любим маму Валю,
Много раз уже сказали,
И повторим опять тебе:
Тебя нет лучше на Земле!

Подойду к тебе поближе
И шепну на ушко:
Ты – любимая, родная!
Ты – моя подружка!

Ты, Валюша-Валентина,
Что сейчас тебе сказать?
Я, как любящий мужчина,
Хочу тебя поцеловать!

Подарю я валентинку
Ты вглядись скорей в картинку –
Там моя любовь живёт
И тепло, и ласку шлёт!

Дорогая! С юбилеем
Поздpавлять тебя спешy.
И побольше yлыбаться
В этот славный день пpошy.

Пускай танцуют вальс снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы нынче дарим Валентинки
Той, чьей любовью дорожим!

Бyдь кpасива, как Мальвина,
Чтоб влюбился Бypатино
Аpтемон водил в кино
И стихи писал Пьеpо.

На юбилее не пристало
Время ценное тянуть.
С поднятием полного бокала
Мы ёмко, кратко скажем: Будь!

Фиеста...
26.07.2011, 19:10
Уважаемые форумчане, подскажите, как выйти из ситуации?! В пятницу веду юбилей. 30 лет девушке. Ресторан был оговорен с ди-джеем. Сегодня узнаю, что заказчица сменила место проведения. На новом месте нет ди-джея. Она попросила, чтобы я включила свою музыку. Но у я меня материал в основном к конкурсам, а танцевальных почти нет. Как быть? Что посоветуете?

татьяна 73
26.07.2011, 20:32
Уважаемые форумчане, подскажите, как выйти из ситуации?! В пятницу веду юбилей. 30 лет девушке. Ресторан был оговорен с ди-джеем. Сегодня узнаю, что заказчица сменила место проведения. На новом месте нет ди-джея. Она попросила, чтобы я включила свою музыку. Но у я меня материал в основном к конкурсам, а танцевальных почти нет. Как быть? Что посоветуете?
Наболевшая тема ,пока не купили аппаратуру Лучше не подписываться ,но если уж никак пусть сами подборку сделают по вкусу 5-6 быстрых 1 медляк Кого -нибудь управлять всё -равно надо А если уж совсем некому ,берись сложно ,но возможно Танцевалку могу скинуть на почту

Milahca
02.09.2011, 01:53
Ой а меня вот в качестве подарка привезут.... Парню 25 лет.... И говорят у него есть всё... Девушка(что подарок делает) просила быть в образе и возле именинника покрутиться 30 минут... Ну уж потом к гостям... Сама хохочу.... Мои габариты "слегка" зашкаливают за 90-60-90... Ну вот накидала план... Подскажите чего не хватает или может много уже... Я им нужна на 2 часа .... И появляюсь когда народ за столом уже час проведет...
1 переодену именинника в малыша
2 дядя Паша
3 сказку сделаю
4 угадай мелодия
5 шоу звезд
6 цветные танцы

Елена Ромашова
06.09.2011, 21:55
Помогите с юбилеем. 25 лет. Именинница хочет в стиле ретро.

Lara14
02.04.2012, 13:55
У меня скоро юбилей мужчине 60 лет.Очень любит джаз. Хочу провести в виде джаз-вечеринки.
Прошу помощи.
Если есть идеи, пишите.
Спасибо.

Lara14
02.04.2012, 14:00
Мои мысли:
-ансамбль создать джазовый "Удачный квартет"(Надо музыку подобрать)
Наверное придумаю муз. сказку на тему басни "Квартет", а в конце музон, только ,чтоб квартет получился.
-песня "Старый рояль"
-танцы под джазовую музыку

annuschka
02.04.2012, 14:08
Мне только на ум приходит фильм "В джазе только девушки"!

Ольгия
02.04.2012, 14:12
фильм
Ну а "Мы из джаза" ? (отсюда "Старый рояль", собственно)

GlazOlga
02.04.2012, 14:31
Может что-нибудь позаимствовать из стиляжных вечеринок? Сегодня любит джаз, а завтра Родину продаст?

Ольгия
02.04.2012, 16:05
Сегодня любит джаз, а завтра Родину продаст
ага, а еще «Саксофон – это оружие нашего классового врага», :grin:, и получится антиджазовая вечеринка.
Девиз нашей вечеринки: Джаз – это не музыка, а состояние души! или Всё будет джаз!

GlazOlga
02.04.2012, 16:09
Сегодня любит джаз, а завтра Родину продаст?
Конечно, это типа шутка была))))) Но из стиляжных праздников можно взять какие-то элементы, например, пластинки для перестраивалки...

Ольгия
02.04.2012, 16:54
GlazOlga, Оля, я поняла, что шутка. Я тоже......дошутила. А теперь по-серьезному:
Да, создать квартет, только назвать его Джаз-бэнд: саксофон, контрабас, гитара, ударные (барабан). Игрушечные или сделать из картона. А в контрабасе потом окажется контрабанда – подарок юбиляру. Проводим мастер-класс игры на ударных.
Мэрилин Монро пришла и поёт свою «Тырли-тырли пу!» или голосом группы «ВИАГРА» поет «Лучшие друзья девушек – это бриллианты». А если Монро будет переодетый мужчина в белом платье, парике блонди и семейных трусах в цветочек, подставьте вентилятор и сделайте потом фото- или видео-сессию.
Танцуем чарльстон и фокстрот (если кто-то еще помнит, как это делается).
Я думаю, уместно будет и по стэпу провести конкурс или мастер-класс.
На танцах джазовых медленных долго не продержишься, но парочка будет уместна. (Киньте кто-нибудь блюз красивый).
И заключительное слово от юбиляра: «Надеюсь, что вы полюбите джаз так же, как люблю его я».

GlazOlga
02.04.2012, 21:07
Ольгия! :ok:

Lara14
03.04.2012, 07:10
Ольгия , спасибо!
Ещё мы будем играть в игру детства юбиляра "Чику", сама осваиваю, прикольно.
По поводу инструментов и джаза.
То можно испытанный конкурс забацать. Даёшь слушать инструменты по отдельности, а затем изобразить поздравление с помощью голоса и мимики для юбиляра, каждый по отдельности.

Опять таки муз.сказки.
Набросок.
Пианино,контробас, саксофон, дирежор, исполнители по числу инструментов, певица .
Сначало вышло важное пианино и стало скалить свои белые зубы, затем что-то проиграло.
Важно появился контрабас, но после того как ему почесали брюхо(взять палочку ), он громко забасил.
Плавно, летящей походкой к ним присоединился блестящий саксофон.
Дирижёр взял палочку и начал ей водить, это была репетиция, настройка инструментов. На кого он показывал, те нервно дёргались.После того как дирижёр, понял, что все инструменты настроены заиграла дивная музыка и к ней присоединилась певица "Мерлин.."
После этого все гости кричали Браво!

Иногда читаю сама, что написала и думаю, некоторые люди в дурке поскромнее будут.

Ольгия
03.04.2012, 09:11
Lara14, А что за Чика такая?

GlazOlga
03.04.2012, 09:23
Ольгия! Почитала про стиляг, нееее взять и правда нечего оттуда....

Ольгия
03.04.2012, 10:30
взять и правда нечего оттуда
Прям-таки нечего? А если не текст, а идею? - ПЕРЕСТРАИВАЛКА
Где в старые времена советский человек мог послушать джаз? Правильно, на пластинках. И пошла перестраивалка на слово ПЛАСТИНКА. (Попросить сделать буквы на пластинках, как это было на слово СТИЛЯГА). Только лучше их зарифмовать.
пастила, стакан, калина, пластик, ластик, настил, плАтина, патина, палас, плитка, нитка, ткани, сатин, клипса, санки, ласка, скала, палка, плата, пласт, лапка (лапа), лапти, спина (спинка), ласта, капли, тина, лиса, стан, лист, клан, клин, клип, кипа, писк, план, пила, танк, аист, писанка (не все это слово знают)

И вот так, если это будет уместно:
Играешь джаз? – Ты – враг номер один!
«Учил уму» советских граждан
Наш бывший вождь
Товарищ…….Сталин

Lara14
03.04.2012, 13:44
В Азербайджане, играли в расшибалку, чаще называли "Пожара" с ударением на последнем слоге. Биту (Биток)- утяжелённая шайба, бросали двумя пальцами, указательным и средним, что позволяло придать Битку крутящий момент. До 6-7лет играли на крышки от бутылок - старше на деньги.
Кон - квадрат на асфальте начерченный гипсом (мел был в дефиците даже в школе). Задача выбить с Кона монеты, так чтобы, хотя бы, одна перевернулась, это давало право следующего хода, ударом Битка перевернуть монету.
В Москве эту игру называли по разному, чика, расшибалочка, звон - встречался крайне редко.
В пристенок играли в парадных (подъезд), когда на улице непогодилось.
Из инета про "Чику"

Ольгия
03.04.2012, 14:07
Опять таки муз.сказки.
Вот какие мысли по сказке, спасибо форумчанам, выставлявшим музыку.
Выходят по очереди: 1.пианино http://files.mail.ru/V35XYI 2.сакс http://files.mail.ru/YNWCZL 3.барабан http://files.mail.ru/KP9YNB 4.гитара http://files.mail.ru/FAKKNR 5.контрабас (не нашла так, чтобы по струнам дрынь-дрынь, а не в мелодии) 6. Монро http://files.mail.ru/B8GXX5 7.дирижер (у меня просто звук настройки оркестра, а желательно, чтоб в конце был стук дирижерских палочек, тоже не нашла) http://files.mail.ru/3UOEJB 8.начинаем концерт http://files.mail.ru/0W1JWZ 9.играют все http://files.mail.ru/PSRHVW

Ольгия
03.04.2012, 18:13
про "Чику", понятно, это на редкого любителя. Я была на свадьбе в деревне, так там мужики выходили в холл и играли в карты. Им, бедолагам, наверное, не было больше места и времени. :grin:. Теперь по муз-джаз-сказке. Это перед выходом каждого инструмента или артиста:
1.(Юра!)…… Не крути в раздумье ус,
Словно Раймонд ты ПаУлс!
Нам сыграешь очень рьяно -
Будешь ты ………………………. ФОРТЕПИАНО

2.Другого нет такого инструмента,
Чтоб узнаваем был он с первого момента.
С рожденья он незаменимый в джазе,
На нём играют, - а мы все в экстазе!
Любимые мелодии всем нам подарит он,
Легко вы отгадаете, что это... САКСОФОН

3.Кто в оркестре всем поможет?
Сложный ритм стучать он сможет.
Ритм любой из разных стран!
Кто же это?......................БАРАБАН

4.Этот струнный инструмент
Зазвенит в любой момент.
Чтоб она вдруг зазвучала,
ЩипнИ струнУ ты для начала.
А струн бывает семь иль шесть,
Её достоинств нам не счесть.
Всем под неё легко поётся,
Скажите, как она зовётся?......ГИТАРА

5.Глава семейства струнных,
Создатель звуков чудных,
Голос он имеет бас —
Толстый, звучный………………. КОНТРАБАС

6.Всем известная артистка
Джаз-бэнда нашего …………….СОЛИСТКА

7.Кто невежливый такой:
Повернулся к нам спиной,
Стал размахивать руками
Прямо в зале перед нами?
Не приучен он к порядку?
Или делает зарядку?
С кем звучит оркестр и хор?
Знаем, это .........................ДИРИЖЁР

Lara14
04.04.2012, 09:17
Ольгия, у меня дыханье сперло от подарочка такого.
Ольгия-это просто Класс, вы в стихах огромный Асс!!!!
Благодарствую я Вас!

Ольгия
04.04.2012, 10:03
Lara14, ну, что ты! Это всё наш брат Интернет, моего там только про солистку :blush2:

Kescha
05.04.2012, 00:28
GlazOlga, отправила письмо и жду ответа...
заглядывая на "почту" каждый день.
но нет от Оленьки ответа,
мне говорят:" после дождичка , в четверг!"

~Марина~
10.04.2012, 06:28
Дорогие форумчане, спасибо большое за ваши материалы! Обращаюсь я к вам с просьбой: ищу сценарий на юбилей племяннику (30 лет)! Он родился в День космонавтики, поэтому может у кого- нибудь есть в копилочке вечеринка на эту тему?!! Буду очень рада любым идеям!!!!