PDA

Просмотр полной версии : Инструкторы по плаванию в ДОУ. Беседка!



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

TRENER
02.11.2010, 19:52
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как вы обсчитываете диагностику? И как делаете анализ результатов на конец года?

вывожу процент низкого уровня, высокого и среднего. http://narod.ru/disk/26941736000/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8.doc.html - анализ результатов

vera-razgulyaeva
06.11.2010, 19:16
Здравствуйте. А на каком основании Вам отказали? Если пед. пенсия, то она навряд ли положена, т. к. инструкторам пед. стаж не идёт, где бы Вы в этой должности не работали.

TRENER
07.11.2010, 07:57
Здравствуйте. А на каком основании Вам отказали? Если пед. пенсия, то она навряд ли положена, т. к. инструкторам пед. стаж не идёт, где бы Вы в этой должности не работали.

Пед. стаж инструкторам идёт, т.к. мы относимся к категории пед. работников. А отказали на основании того, что должность инструктор по физкультуре отсутствует в Списке должностей, имеющих право на досрочную пенсию. По определению Конст. суда, если работник считает, что его долж. обяз. тожедественны д. об. по должности, которая имеется в Списке, он имеет право обратиться в суд. В Орле, Новокузнецке, Нижнекамске, Барнауле уже с 2006 года идут на досрочную пенсию через суд.

vera-razgulyaeva
08.11.2010, 18:29
А поэтому и отсутствует, что пед. стаж не идёт. В связи с этим инструкторам по физкультуре переправили запись на воспитатель по физической культуре и сделали на ставку 36 часов. Это меня в бухгалтерии просвятили. КРУ подтвердили, а ревизор и вообще убедил.

oberderfer.irina
17.11.2010, 13:19
http://narod.ru/disk/27607174000/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E.rar.html- планы для младшего и среднего возраста. Может уже были . Скачала с инета.

TRENER
17.11.2010, 14:18
А поэтому и отсутствует, что пед. стаж не идёт. В связи с этим инструкторам по физкультуре переправили запись на воспитатель по физической культуре и сделали на ставку 36 часов. Это меня в бухгалтерии просвятили. КРУ подтвердили, а ревизор и вообще убедил.

К сожалению, это возможно только в Москве, т.к. в 1993 г. вышло Постановление правительства Москвы о введение в штаты ДОУ должности "воспитатель по физической культуре" с нагрузкой 30 часов(кстати, работников, проводящих зан. в бассейне, это не касается, они так и называются инструкторами). Мы сейчас с профсоюзами добиваемся, чтобы у нас в регионе было принято подобное постановление, чтобы тоже изменить запись в трудовой. Пока законных оснований для этого у нас нет, т.к., должность"воспитатель по физическому воспитанию" отсутствует и в Нормативах по численности персонала ДОУ (Постановление Правительства № 88 от 1993 г.) и в Списках пед. работников на досрочную пенсию. Типовые штаты дошкольных учреждений образования, в редакции Приказов МО РТ от 27.06.1995г. 220, от 06.05.1996г. 156 предусматривают в ДОУ должность инструктора по физической культуре, которая тоже отсутствует в Списке.

oberderfer.irina
29.11.2010, 16:21
Что за жизнь приходится постоянно что-то доказывать, узнавать и т.д.!!!! У нас в детском саду тоже есть бассейн, но инструктора по плаванию нет. Я веду и бассейн и физкультуру, все занятия до обеда. Доплачивает копейки, а другого человека не берет не выгодно. Если заикнешься , сразу полный контроль и руководство. С сентября ремонт в бассейне подходит к концу , скоро начнется ...

TRENER
13.12.2010, 18:29
ПРодолжаем отсаивать свои права. Вот ответ на наше обращение http://narod.ru/disk/1343208001/%D0%94%D0%95%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%90%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%A2%20%D0%9E%D0%91%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%AF%20%D0%A2%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%99%20%D0%9E%D0%91%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%98.doc.html

Николаевна22
15.12.2010, 13:10
Девочки. я судилась по поводу пенсии 2 года добилась. Мне делали анализ инструкций музработника, воспитателя по физо, руководителя по физкультуре. инструкции абсолютно одинаковые. Было доказано тождество профессий.
Даже было подчеркнуто, что требуйте доплаты за лишних детей. Я конечно об этом даже не заикнулась.
А сейчас возможно закроют спортивный зал, в связи не хваткой мест.

TRENER
15.12.2010, 16:26
Это же нереально всем судиться? Сами знаете, сколько документов собирать, а сколько времени на это теряем? Поэтому завтра мы задаём вопрос Путину: когда наша должность будет включена в Список? Призываю задать этот вопрос со всех регионов, тогда кто-нибудь да получит ответ

Shysha
15.12.2010, 17:36
Поддерживаю! Только скиньте ссылку сайта Путина, пожалуйста.

Николаевна22
16.12.2010, 04:38
Это же нереально всем судиться? Сами знаете, сколько документов собирать, а сколько времени на это теряем? Поэтому завтра мы задаём вопрос Путину: когда наша должность будет включена в Список? Призываю задать этот вопрос со всех регионов, тогда кто-нибудь да получит ответ

Я обращалась по этому поводу к Путину - пустили по инстанциям. Я конечно поддерживаю. наши тоже идут 2 на пенсию. сегодня дам адрес сайта, пусть с вами свяжутся. может действительно всем миром.

бойко ирина
08.01.2011, 17:00
Добрый день,в Ю Тубе введите Александр Постовой,там всё есть,с уважением.Ирина

Lisochka
17.01.2011, 16:42
Коллеги, как у вас с посещаемостью занятий по плаванью? У нас в саду при численности детей в группе 30 человек, бассейн посещают в среднем человек 12, а то и меньше (бывает и 5 - 6)... Понимаю, что явление не нормальное, как бороться не знаю, никакая агитация среди родителей не помогает... Еще и контролирующие органы, типа финотдел, экономический отдел управления образования, смотрят как-то на это настороженно и нехорошо, что ли... И сколько детишек вы одновременно берете на одно занятие? Я беру, если старшие до 12 человек, младшие до 8, но санэпидемстанция считает, что нужно выходить из размера нашего бассейна, то есть не более 7 человек одновременно.

TRENER
21.01.2011, 14:59
Да, действительно, по нормативам, на одного реб. положено 3 кв.м площади бассейна. Н-р, у нас S бассейна - 24 кв.м, следовательно, больше 8 чел. не положено. Но беру и больше. Тоже борюсь за посещаемость. Но одно время занятия в бассейне были платными и их посещали только желающие. Это и испортило всё. Привыкли как воспитатели, так и родители. В сетку занятий вносят какие угодно занятия: психолога, ПДО, а для бассейна места не остаётся. Как в таких условиях учить детей, не понятно. Хотя, как только приходят гости в ДОУ, в первую очередь их ведут в бассейн и я должна показывать открытое занятие. Смех, да и только! Вот так и живём. На след. год буду категоричней, т.к., такая ситуация не нормальна.

Shysha
27.01.2011, 19:10
У нас дети с удовольствием ходят,сказали разрешено до 15 человек, но самое удобное человек 10. Приводят и больше, желающих много, приходится иногда и на группы делить.

TRENER
30.01.2011, 12:55
Коллеги, сколько детишек вы одновременно берете на одно занятие? Я беру, если старшие до 12 человек, младшие до 8, но санэпидемстанция считает, что нужно выходить из размера нашего бассейна, то есть не более 7 человек одновременно.
Вот что ещё нашла:
Единовременная (нормативная) пропускная способность спортивных сооружений рассчитывается по Планово-расчетным показателям количества занимающихся, утвержденным приказом ГКФТ России от 04.02 1998 г. № 44.
Примеры расчета и нормы единовременной
(нормативной) пропускной способности
некоторых типов спортивных сооружений


Единовременная (нормативная) пропускная способность плавательного бассейна
составляет, на 1 дорожку:
- ванна 50 м – 10 чел.
- ванна 25 м – 7 чел.
- ванны для обучения плаванию с размерами 10х6 м; 12,5х6 м – 16 чел.

kelnik
03.02.2011, 14:51
Здраствуйте!!!- скажите пожалусто у вас есть перспективный план для подготовительной группы , и еще многие говорят что раздают родителям детей какието бумашки для занятий в дом. услових(в ванной) вы незнаете что туда воообще вхотит , я работаю только3 м что делать незнаю что-куда и к чему , а вы пишите что можете помочь . Спасибо!!!!

TRENER
04.02.2011, 16:24
Здраствуйте!!!- скажите пожалусто у вас есть перспективный план для подготовительной группы , и еще многие говорят что раздают родителям детей какието бумашки для занятий в дом. услових(в ванной) вы незнаете что туда воообще вхотит , я работаю только3 м что делать незнаю что-куда и к чему , а вы пишите что можете помочь . Спасибо!!!!

Если бассейн работает систематически, то за 2 зан. в неделю программу легко можно освоить и в д/с. Может, у вас в Москве повышенные требования, поэтому дают дом. зад.? Я даю задания тем детям, которые бояться воды или много пропускают. Но это всё в инд. беседе с родителями. А перспективный план в методических материалах в нашем разделе. Если не можешь туда зайти, напиши свой эл. адрес, сброшу.

slavyanka
16.02.2011, 06:46
Здравствуйте, коллеги! Работаю второй месяц.
Как вы организуете плавание. Плавая по кругу дети натыкаются друг на друга. Какие еще используете формы организации? Бассейн стандартный 3 на 7. Заметила, что если детей больше шести, уже не помещаются.

масик 37
27.02.2011, 13:00
здравствуйте всем!помогите пожалуйста.я только начала работать в бассейне.и попросили разработать новую программу с использованием аквааэробики. как мне распределить учебный материал на год на каждую группу?
заранее спасибо.

Наталья-тренер
03.03.2011, 09:45
Привет всем! Предлагаю сценарий 8 марта на воде. Может кому пригодится. Придумала не сама, а сделала сборку. Сами оценить.

Сценарий спортивного праздника для детей посвященного Международному Дню 8 Марта

Цели:
1. Закреплять умения детей произвольно двигаться в воде, выполнять разнообразные плавательные движения.
2.Воспитывать смелость, решительность, уверенность в своих силах в играх и преодолении препятствий.
3.Способствовать формированию радостного настроения от участия в празднике на воде.
4.Воспитывать смелость, смекалку. Закаливать детский организм.
5.Поздравить бабушек и мам с Международным Женским Днем 8 марта.

Оборудование: тонущие игрушки – 20 шт., плавающие игрушки – 5 шт.,
надувные матрацы – 2 шт., куклы - 3 шт., доски плавательные – 3 шт., обручи – 10 шт., ласты – 10 шт., мячи – 3 шт.

В помещении бассейна звучит песня "Вместе весело шагать" в (муз. В. Шаинского, сл. М.Матусовского,)
Дети в купальных костюмах входят в бассейн, садятся на лавочки.
ВЕДУЩИЙ:
В марте есть такой денек,
С цифрой, словно кренделек.
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам:
ДЕТИ: Это праздник наших мам!
ВЕДУЩИЙ: Дорогие ребята! Дорогие гости! Сегодня у нас праздник не совсем обычный. Сегодня праздник 8 Марта – праздник наших мам, бабушек, сестрёнок, а мы с вами поздравим их всех своими рисунками и играми на воде.
Проводится разминка в воде.
ВЕДУЩИЙ:
Мамин праздник у дверей.
Эй, ребята, веселее
В круг вставайте поскорей!
звучит песня «Улыбка» ( В. Шаинский - М. Пляцковский)
Игра «Пузырь»
Дети становятся в круг близко друг к другу, берутся за руки. Вместе с преподавателем произносят:
Раздувайся, пузырь
Раздувайся, большой,
Оставайся такой
Да не лопайся.
Дети отходят назад, не разрывая рук, делают большой круг. После слов преподавателя «Лопнул пузырь!» дети двигаются к центру, произнося звук «ш-ш-ш» («воздух выходит»). Затем дети снова «надувают пузырь» — отходят назад.
Игра "Учим плавать куклу"
Плавание с доской, на доске сидит кукла, нужно её удержать.
ВЕДУЩИЙ:
Обручи сейчас возьмём,
С ними танцевать начнём!
звучит песня
Игра с обручем
Каждому ребенку выдается обруч. Ребенок встает в середину обруча, держит его руками и под стих, читаемый ВЕДУЩИМ, совершает действия.
Я кружусь, кружусь, кружусь,
А потом остановлюсь.
Тихо, тихо покружусь.
Быстро, быстро покружусь.
Я кружусь, кружусь, кружусь
И на воду завалюсь!
ВЕДУЩИЙ:
Наши милые бабули,
Наших мам и пап мамули,
Вас поздравить мы хотим,
Эстафету вам посвятим.
звучит песня «В каждом мамином ребенке»
Эстафета на матрасах: "Мы на лодочке катались…"
Плавание на матрасах, нужно проплыть к противоположному бортику бассейна и обратно.

«Собери предметы». На поверхности и на дне бассейна находятся предметы. Ребята должны собрать как можно больше предметов и сложить их на противоположный бортик бассейна.
Игра «Карусели»
Взявшись за руки, дети образуют круг. По сигналу они начинают движение по кругу, постепенно ускоряют шаг. Во время движения по кругу играющие хором произносят:
Еле-еле, еле-еле
Закружились карусели,
А потом, потом, потом —
Все бегом, бегом, бегом!
После чего дети бегут по кругу (1—2 круга). Затем преподаватель произносит:
«Тише, тише, не спешите,
карусель остановите»
Дети постепенно замедляют шаг и со словами «Вот и кончилась игра. Остановка — раз и два» останавливаются. Игра повторяется с движением в противоположную сторону.


Эстафета: "Плавание кролем на груди"
Дети садятся на бортик, одевают ласты, для прохождения очередной эстафеты.

Эстафета "Удержи мяч"
Плавание на спине в ластах, удерживая мяч на животе.
Как кто плавает
Детям показывают, как передвигаются в воде разные животные: крокодил, рак, краб, лягушка, пингвин, тюлень, дельфин. Затем по сигналу преподавателя дети изображают названных животных:
Крокодил—лечь на воду, опереться руками о дно, ноги вытянуть;
перебирая руками по дну, двигаться вперед.
Рак — в том же положении двигаться назад.
Краб— в том же положении двигаться вправо и влево.
Лягушка — из положения присев выпрыгивать из воды и снова приседать.
Пингвин— передвигаться по бассейну, раскачиваясь из стороны в сторону,
прижав руки к туловищу.
Дельфин — выпрыгивать из воды как можно выше из положения присев.

ВЕДУЩИЙ:
В марте с первого числа
Начинается весна.
Мамин день 8 Марта
Отмечает вся страна!

ВЕДУЩИЙ: Вот и закончился праздник. Поздравляем наших дорогих мам и бабушек с этим замечательным праздником. Желаем им здоровья, любви и огромного терпения!!!

Награждаются дети, принесшие рисунки.
Под песню "Улыбка" (муз. В. Шаинского, сл. М. Пляцковског) дети выходят из бассейна. Конец праздника.

TRENER
03.03.2011, 11:11
здравствуйте всем!помогите пожалуйста.я только начала работать в бассейне.и попросили разработать новую программу с использованием аквааэробики. как мне распределить учебный материал на год на каждую группу?
заранее спасибо.

А что у тебя есть? Какое образование, опыт, от чего можешь оттолкунуться? Смотрела здесь:"Добрый день,в Ю Тубе введите Александр Постовой,там всё есть,с уважением.Ирина"?

масик 37
03.03.2011, 17:11
у меня высшее физкультурное образование. в бассейне работаю год.искала в различных источниках.видео смотрела только празда для взрослых людей.от туда и придумывала половину, но как правильно сделать!!!???

TRENER
03.03.2011, 19:46
Если с тебя требуют, пусть и показывают, как. Могу прислать перспективный план по обучению плаванию, но это не аквааэробика. Я работаю по программе Вороновой (приложение к Детству). Зачем тебе самой выдумывать, непонятно

масик 37
04.03.2011, 16:22
перспективный план у меня есть. я к обычным занятиям на уроках добавляю упражнения от простого к сложному под музыку. так же добавляю акробатику.типо того. я тут как посмотрела работу кисель светланы. очень помогла!

Екатерина Сергеевна
13.03.2011, 10:48
Здравствуйте.Я новичок в работе в детском саду.Мне старший воспитатель помогать ни как не хочет,очень занята помощью нашему физруку((У меня почти не документов,а она их требует.Помогите мне пожалуйста нет ли у кого Конспектов занятий на каждое занятие для каждой возрастной группы для всех в доу плавание!Если есть планы...мне любая информация нужна.Вот мой почтовый адрес Heartlessblonde@bk.ru Заранее спасибо!

Наталья-тренер
13.03.2011, 15:10
Приветствую! Книгу Вороновой можно заказать в Интернет-магазине "Лабиринт". Меня этот магазин часто выручает.Заходите на его сайт, регистрируетесь и ждете заказ. К нам в Новосиб книги приходят в течении 10 дней, доставка 20 рублей.

Екатерина Сергеевна
16.03.2011, 06:00
Послала на почту, смотри
А у Вас конспекты в виде карточек??на почту ничего не приходило кроме вашего сообщения!Можете выслать ещё раз?

Гульназ Тагировна
20.03.2011, 11:02
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ-ПЛАВРУКИ !
Крайне редко получается заходить в ваш раздел, поэтому очень прошу вас следить за порядком на страницах форума!
Будьте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПРОСМОТРИТЕ СНАЧАЛА ВСЕ ТЕМЫ, ВСЕ ПОСТЫ, ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, ТО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ТЕМ, КТО НА ФОРУМЕ НАХОДИТЬСЯ УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.
Если возникают какие-то вопросы по деталям к помещенному материалу или возникло желание поблагодарить автора - ПИШИТЕ АВТОРАМ В ЛИЧКУ.
НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМЫ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКОЙ С БЛАГОДАРНОСТЯМИ И РАЗЛИЧНЫМИ ВОПРОСАМИ.
В ТЕМАХ ПОМЕЩАЕМ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ.
Убедительно прошу уважать труд своих коллег, которые делятся с вами имеющимся у них материалом. Ведь это очень просто нажать кнопку СПАСИБО.


С уважением ваш МОДЕРАТОР.

Гульназ Тагировна
20.03.2011, 11:18
Как выложить материал!
http://forum.in-ku.com/showthread.ph...E5%F0%E8%E0%EB

Гульназ Тагировна
20.03.2011, 11:21
Как выложить файлы на файлообменник Яндекса.
Файл можно выложить на народ.ру, для этого сначала нужно зарегистрироваться по этому адресу http://narod.yandex.ru/ Только запишите куда-нибудь свой Логин и Пароль. После того как вы прошли процедуру регистрации выберите ссылку " Создайте свой сайт". На открывшейся странице вы можете загрузить файлы. Для этого в поле "Загрузите файл" нажмите кнопку выбрать. Дальше надо показать путь к файлу нажать кнопку открыть, затем кнопку загрузить. После того как закончится загрузка, откроется окно с загруженным файлом и ссылкой для скачивания. Этой ссылкой вы можете поделиться, скопировать её и выложить в форуме.

Екатерина Сергеевна
29.03.2011, 07:23
Здравствуйте это снова я.
Хотела узнать,а есть ли у Вас конспекты для подготовительной группы?
И мне сказали сделать самообразование.Тема любая.Больше ничего не сказали.Где можно взять это?Может быть есть у кого?
За ранее спасибо

TRENER
29.03.2011, 14:43
Здравствуйте это снова я.
Хотела узнать,а есть ли у Вас конспекты для подготовительной группы?
И мне сказали сделать самообразование.Тема любая.Больше ничего не сказали.Где можно взять это?Может быть есть у кого?
За ранее спасибо
Посмотри в методических материалах пост 4 и 7. Мои перспективные планы, по ним можешь написать календарный http://files.mail.ru/4P41XM

Вишенка37
12.04.2011, 11:30
Здравствуйте. А вы не могли бы прислать свою циклограмму распределения времени.? И сколько у вас групп?

TRENER
12.04.2011, 17:46
Здравствуйте. А вы не могли бы прислать свою циклограмму распределения времени.? И сколько у вас групп?
У нас в теме "Документация" пост 1, всё открывается, я проверила

Shysha
21.04.2011, 20:10
Всем привет)) Скажите как вы награждаете детей в конце года? (особенно подготовишек)
может кто-нибудь грамоты сам делал интересные - поделитесь пожалуйста

побелка
22.04.2011, 05:59
Добрый день,в Ю Тубе введите Александр Постовой,там всё есть,с уважением.Ирина

добрый день, вводила, но ничего не нашла. подскажите, что не так?

TRENER
22.04.2011, 12:12
Всем привет)) Скажите как вы награждаете детей в конце года? (особенно подготовишек)
может кто-нибудь грамоты сам делал интересные - поделитесь пожалуйста

http://files.mail.ru/OSP2RU - рамочки для грамот, текст вставляй свой, можно стихотворный.

marri
05.05.2011, 14:10
всем привет! Девочки помогите, нужен реферат по плаванию. Если есть возможность выш-те marri12787@rambler.ru
спасибо!!!