PDA

Просмотр полной версии : Световое оформление праздников.



Страницы : [1] 2 3

tataluna
07.06.2010, 08:27
Все кто занимается проведение праздников, стараются развиваться и совершенствоваться в том числе и искать новые способы украсить праздничное событие, предлагаю очень интересную, для меня тему
Знаю что многие уже приобрели лазер и светомузыку, а для многих это пока мечта. Обсудим?:smile:

tataluna
07.06.2010, 08:37
Вот какую информацию я нашла в нете:smile:


Виды световых аппаратов:

Динамические светильники (диско свет) управляемые встроенным микрофоном, позволяющим им менять цвет, яркость и направление световых лучей в такт музыке. Самые недорогое, но эффектное решение, часто используемое на небольших мероприятиях.

Световые пушки – светильники позволяющие сделать световой акцент, выделить что-нибудь или кого- ни будь на сцене, например выходящего артиста или выступающего генерального директора.

Заливочный свет- стационарные светильники, размещаемые на и над сценой, дающие свет разных цветов и, как правило, управляемые с пульта светооператора.

Сканеры похожи на диско свет, но световые лучи управляются светооператором, через компьютер и позволяют, вместе с заливочным светом, рисовать динамические световые картины (окрашивать сцену и задник в разные цвета, разбрасывать по полу десятки и сотни световых фигур,…).

Лазеры способны рисовать различные изображения, от простейших, геометрических фигур до любых надписей и изображений на сцене, стенах и даже на облаках. Различаются по цветности (моно и много цветные) и мощности. От этого же зависит их цена.
Узнавали в магазине цену лазера, который управляется через комп и с помощью епрограммы может рисовать любое изображение примерно 32 000руб.

http://*********ru/1270534m.jpg (http://*********ru/1270534.htm)

http://*********ru/1275654m.jpg (http://*********ru/1275654.htm)

http://*********ru/1263366m.jpg (http://*********ru/1263366.htm)

tataluna
07.06.2010, 10:19
Вот фото лазера который управляется через комп

http://www.dirigor.ru/light/gtech.php?subaction=showfull&id=1181466496&archive=1256374464&cnshow=news&start_from=&ucat=52&

vadim2008
07.06.2010, 20:02
Вот какую информацию я нашла в нете:smile:


Виды световых аппаратов:

Динамические светильники (диско свет) управляемые встроенным микрофоном, позволяющим им менять цвет, яркость и направление световых лучей в такт музыке. Самые недорогое, но эффектное решение, часто используемое на небольших мероприятиях.

Световые пушки – светильники позволяющие сделать световой акцент, выделить что-нибудь или кого- ни будь на сцене, например выходящего артиста или выступающего генерального директора.

Заливочный свет- стационарные светильники, размещаемые на и над сценой, дающие свет разных цветов и, как правило, управляемые с пульта светооператора.

Сканеры похожи на диско свет, но световые лучи управляются светооператором, через компьютер и позволяют, вместе с заливочным светом, рисовать динамические световые картины (окрашивать сцену и задник в разные цвета, разбрасывать по полу десятки и сотни световых фигур,…).

Лазеры способны рисовать различные изображения, от простейших, геометрических фигур до любых надписей и изображений на сцене, стенах и даже на облаках. Различаются по цветности (моно и много цветные) и мощности. От этого же зависит их цена.
Узнавали в магазине цену лазера, который управляется через комп и с помощью епрограммы может рисовать любое изображение примерно 32 000руб.

http://*********ru/1270534m.jpg (http://*********ru/1270534.htm)

http://*********ru/1275654m.jpg (http://*********ru/1275654.htm)

http://*********ru/1263366m.jpg (http://*********ru/1263366.htm)

То, что на фото, это не лазеры рисуют, а делают приборы с так называемым гобо - трафаретом.

tataluna
09.06.2010, 07:21
Вадим а подробнее :smile: где найти? Как работают? сколько стоят?

tataluna
09.06.2010, 07:30
нашла!:smile:


http://audiosila.com/product/crossword/

Акварелька
15.06.2010, 22:55
А этот прибор управляется через комп? как задавать нужные слова??? Не сердитесь,я чайник в этом деле, но мне интересно.

DjMalysh
23.06.2010, 14:17
Поддержу тему, т.к. сама немного в курсе этих дел и приходилось сталкиваться.

"Гобо – это плоский, тонкий диск, с нанесенным на него иллюстративным материалом. Название произошло от положения, которое этот диск занимает по отношению к источнику света – Goes Before Optics – GOBO (дословно - находящийся перед оптикой)."

На сколько помню, есть специальные проекторы логотипов(гобо проекторы) принцип работы похож на работу проектора с ограниниченным кол-вом трафаретов, а также световые приборы в которых гобо является одной из дополнительных функций прибора (например гобо содержится во вращающихся головах, сканерах, плюс почти всегда оставляют одно место для добавления своего индивидуального трафарета, который можно сделать на спец фирмах на заказ)

tataluna
29.06.2010, 06:50
Интересно, а самим можно сделать? Например имена молодых, каждый раз на фирму обращаться дороговато будет.

DjMalysh
10.07.2010, 16:32
Видела где-то на фото форумах ребята обсуждали, как сделать трафарет самим, но кажется ничего хорошего не придумали.
Остается только заказывать. Если молодожены смогут оплатить, то почему и нет... (еще зависит от материала - сталь, стекло и еще есть какие-то)
Даю наводку
"Производство и установка гобо на заказ.
Стоимость расчитывается исходя из размера и сложности рисунка.
Ориентировочные Цены от 1000 до 3000 р."

vadim2008
14.07.2010, 22:22
У меня тоже была идея делать гобо с именами молодых, но я от нее отказался по причине дороговизны гобо.... не окупает себя в том виде в каком оно есть в данный момент.

Dju
17.07.2010, 13:36
Мне очень интересно мнение знающих людей о той pr-информации, которая в этой ссылке http://vostorg-show.ru/content/blogsection/5/49/
Внизу есть видео. Я в этом ничегошеньки не понимаю, но возникает масса сомнений.

rustavelli
18.07.2010, 10:59
Смысла нет держать столько приборов. И тем более их всех выставлять...куча-мала. Достаточно пару хороших динамических прибора (можно led), хорошего лазера, дым машины, УФ.Если у них столько денег на оборудование, почему не взять головы (moving head) или качественный rgb laser?

Dju
18.07.2010, 13:55
Похоже, что это просто пиар-ход. Да и ценник у них смешной, что и подкупает клиента.
И у меня возникают бАааальшие сомнения, что весь заявленный свет у них есть, потому как работать в таком комплекте за копейки будет нерентабельно. Это только на лампах разоришься.
А можно ли вообще посчитать лучи?

voron11173
19.07.2010, 16:02
дым машину нежелательно... попадал... Попался астматик, было неприятно.

vadim2008
20.07.2010, 23:41
Когда астматик это конечно неприятно, но по этой причине лишать все свои выступление эффектного средства стоит ли. Это сугубо мое мнение. Я дым машину использую в разумных пределах... пока на астматиков не попадал...

Dju
22.07.2010, 12:45
но по этой причине лишать все свои выступление эффектного средства стоит ли
Стоит! Еще как стоит! Это здоровье людей. Нам платят за праздник, а не за то, чтобы мы любыми средствами отрабатывали их. И как-то кощунственно звучит в сравнении: эффектность выступление и здоровье человека.
Мне постоянно попадаются то астматики, то аллергики. Редко когда не подойдет кто-то из тетушек и не попросит не включать дым. И я их хорошо понимаю. Никогда не видели приступ астмы? Ну вот и не дай Бог вам увидеть!

Премьер
24.07.2010, 08:36
Может меня кто то поправит, но насколько я знаю, дым сертифицирован (если фирменная жидкость, GMC например), и по этому документу он безвреден даже астматикам.
Вы видели когда-нибудь, чтобы приступ астмы начался при тумане?

kiss9
24.07.2010, 14:57
Мы тоже с удовольствием работаем с дымом( правда когда стемнеет и в меру), всего пару раз просили не пускать. правда иногда пугаются, подбегают к нам кричат, что у нас что-то горит. Но никто никогда не задыхался, да и потом с заказчиками мы обязательно оговариваем дым машину

Dju
24.07.2010, 17:47
Вы видели когда-нибудь, чтобы приступ астмы начался при тумане?

Что-то не припомню, чтобы туман был с ароматами

rustavelli
25.07.2010, 01:47
Во-первых, жидкость эта - раствор глицерина, продаются ароматизаторы спешл фор дым машины. Во-вторых, без дыма лазер - не лазер: не рисует лучи. В-третьих, надо обговаривать как с администрацией помещения, так и с заказчиками наличие дыма, рассказать плюсы и минусы. Ну и не перебарщивать. Помню поставил парня на свет, тот так надымил, что дальше рук ничего не видел. Надавал по шее. Кстати, имейте ввиду, при задымлении будет проблема с фотосъемкой. И ещё: в клубах, где постоянно используют дым машины, появляется осадок в приборах, из-за этого и горят те самые приборы, с людьми на постоянке тоже самое. Пейте молоко. Всё хорошо в меру.

Премьер
27.07.2010, 12:25
Когда дым-машины только появились, для их работы использовались жидкости на основе минерального масла. Это было не безопасно как для техники, так и для здоровья людей. На сегодняшний день для производства жидкостей для дым-машин применяются гликолевые соединения. Эти вещества абсолютно безопасны и даже входят в состав некоторых пищевых продуктов.
:ha:

tataluna
10.08.2010, 10:32
Хорошо когда всё хорошо:smile:
мы вот недавно купили раствор для мыльных пузырей:jopa:
подделка наверное:mad:
обидно.

khima
24.08.2010, 05:54
Про дым- машины. У нас после пожара в "Хромой лошади" с этим очень строго, у колллег несколько раз срабатывала пожарная сигнализация и использование дым-машин стало проблематичным...а мы хотели купить:tu:

krugers
26.10.2010, 10:53
Про дым- машины. У нас после пожара в "Хромой лошади" с этим очень строго, у колллег несколько раз срабатывала пожарная сигнализация и использование дым-машин стало проблематичным...а мы хотели купить:tu:

Я когда дым-машину купил, прятал её к себе под стол и "дымил" оттуда. Гости поначалу паниковали, приходилось объявлять в микрофон, что это дым дискотечный и абсолютно безопасный. Они успокаивались и их начинало это прикалывать (красиво как-никак со светом смотрится). А поварам не нравится, подбегают "выключай и всё". Потом я купил световую Т-образную стойку и теперь дымит сверху. Проблемы исчезли. Но если включена пожарная сигнализация, тогда уж ничего не поделаешь, ОВО приедут по-любому, будут неприятности.
Такой вопрос. Про ароматизаторы не слышал. Купить их у нас негде. Может, что-то самому можно "замутить"?

tataluna
28.10.2010, 07:59
недавно приобрели лазер, Очень красивый, как будут фото сразу выставлю:ok:.

Вот краткая характеристика:smile:
ATLaser
Universe Storm
Соединение в одном приборе лазера и светодиоидного прожектора привело к созданию впечатляющего визуального эффекта межзвездного пространства. Оригинальное решение для оформления внутреннего пространства клубов, дискотек, баров.
8 864,00 руб. за 1 шт.

krugers
28.10.2010, 11:15
Поздравляю. Мечта моя. :vah:

Jenifer29
09.01.2011, 00:57
Натали, я тоже хочу купить еще себе чего-нибудь такого. А ты сколько штук таких купила?

tataluna
09.01.2011, 05:59
я купила одну:yes4:

Fomkina
09.01.2011, 22:47
недавно приобрели лазер, Очень красивый,
Ой,читаю я эту темку,и до меня это так далеко.У нас в городе точно никто не использует ни дым машину.ни лазер.Просветите деревню,а для чего это все?И что тамаде это нужно?:blink:

krugers
10.01.2011, 07:03
Танюш. Лазер непосредственно для работы тамады НЕ НУЖЕН. Это дискотечный прибор. В темноте смотрится о-о-очень эффектно. Цены варьируются примерно от 10 до 150 тысяч и выше. Продаются в музыкальный магазинах. С дым-машиной смотрятся ещё эффектнее. Если захотите купить лазерный прибор, дым берите обязательно. Для свадеб и юбилеев это, конечно, не обязательный атрибут. Но если Вы хотите "выглядеть" солидно, то музыкальное и светофое оформление - это немаловажно. Как выглядит лазер в работе,вы однозначно видели по телевизору. Они сейчас на всех больших концертах и дискотеках. Вот посмотрите : http://grandmusic.in.ua/catalog/%EB%E0%E7%E5%F0%FB%20%E4%E8%F1%EA%EE%F2%E5%F7%ED%FB%E5/

Цены, описания, видео.

Fomkina
13.01.2011, 21:57
. Но если Вы хотите "выглядеть" солидно, то музыкальное и светофое оформление - это немаловажно
Блин.выглядеть солидно хочу:grin:,но пока не потяну все.:no2:Да и спрса пока на эти услуги нет.А за это дополнительно деньги с клиента берутся?

krugers
14.01.2011, 10:26
Не всё сразу. Я начинал - вообще ничего своего (кроме записей) не было. Всё напрокат брал. Думаю, что за свет надо брать дополнительную плату. Монтаж, установка - всё это время и нервы. Потом убирать всё опять же. А Вы себе постепенно всё, что надо возьмёте. :aga:

Александринка
23.01.2011, 19:10
А за это дополнительно деньги с клиента берутся?
Да, мы за это отдельно берем. Базовый вариант - тамада+ди-джей. Далее дополнительные услуги по желанию клиента: свет, дым, мыльные пузыри, украшение зала. Если это свадьба, то плюс - украшение свадебных кортежей. Ну а муженек у меня видео-фото -оператор. Поэтому все удобно - и нам, и клиентам (им бегать никуда не надо) - все можно заказать в одном месте.

tataluna
23.01.2011, 19:15
Я работаю вместе с мужем, поэтому и звуковую и световую апаратуру приобрели.

Fomkina
24.01.2011, 19:53
Да, мы за это отдельно берем
Девочки,а сколько стоят для клиента такие дополнительные услуги?И востребовано ли это?пожалуйста,ответьте,т.к.планирую апаратуру покупать (буду старшего привлекать).Спасибо.

krugers
24.01.2011, 20:17
Девочки,а сколько стоят для клиента такие дополнительные услуги?И востребовано ли это?пожалуйста,ответьте,т.к.планирую апаратуру покупать (буду старшего привлекать).Спасибо.

Я бы ответил, но раз вопрос к девочкам. . . :no2:

Li-ONa
27.01.2011, 12:25
Девочки,а сколько стоят для клиента такие дополнительные услуги?И востребовано ли это?пожалуйста,ответьте,т.к.планирую апаратуру покупать (буду старшего привлекать).Спасибо.

Таня, мы в прошлом году приобрели лазер,а под новый год еще и дым машину. Но я не рискнула "разбивать" цены, типа - база - это ведущий и диджей, а дополнительно - свет, дым и т.д. Мы работаем в средней ценовой категории, и клиенты некоторые идут "как бы сэкономить". Поэтому ничего им не мешает сказать - нам базу, дополнительного не надо. И будет аппаратура лежать, самим то приятнее работать с эффектами. Поэтому просто повысили цены, ненамного, как бы сезонно - перед летом. И на вопросы людей, которые знали о наших бывших ценах - говорили, что у нас появилось новое оборудование, с которым праздник станет ярче. Пока работает такая версия.
Насчет дыма...я вообще против была покупки дым машины, так как наш лазер вполне выполнял свою функцию и без дыма, лучей не видно, но отражение точечное вполне себе интересное. Но моя диджей настояла. вот уже три праздника с дымом были...все три раза работники ресторана просили не включать, так как срабатывает пожарная сигнализация...а на последней еще и гость подошел, попросил отключить... в общем, лично мое мнение, что дым машина она больше...для молодежных дискотек, а для праздников семейных, где есть пожилые люди...ну в общем не нужно. ИМХО

Лерченок
28.01.2011, 10:30
у моего диджея есть дыммашина, лучи смотрятся в дыму очень здорово. Дым почти беззапаха, но есть ароматизаторы для дыма, специальные, мы пробовали яблочный аромат, неплохо, только концентрацию делали раз в 10 меньше рекомендуемой. В принципе любой прибор может кому-то мешать. Один раз у нас дама пожаловалась на мыльные пузыри - ей в глаз попало мыло. Но это единичный случай. Не очень нравится снег-машина - очень шумная, моажно включать только на динамичную быстую музыку, иначе слышно как она гудит. Но снег хорошо на новогодних вечерах идет.
Интересно, а кто-нибудь использет машину -конфетти, и насколько она затратна по расходному материалу?

luna
28.01.2011, 20:35
Присоединюсь к разговору и я .У меня два комплекта аппаратуры,постоянно что-то добавляем и свет,и мыльные пузыри,и дым,и стробоскоб и лазеры(разные и по цене и по функциям)А вот возвращалась домой с Питерской тамадеи через Москву и не удержалась купила ещё один по смешной цене 2000р.Он маленький китайский и в отличие от своих дорогих собратьев работает не от микрофона, а от мотора.Взяла в дополнение к дорогому.И не жалею.Два банкета отработал прекрасно!Всю световую аппаратуру за собой не вожу на каждый бакет,смотрю по ситуации,какой клиент,какой зал.