PDA

Просмотр полной версии : Младший воспитатель



ani_00
04.06.2010, 18:00
Младший воспитатель работает с ребенком в одной группе и я так же воспитатель работаю в группе с ребенком.Ситуация такая:младший воспитатель не дает спокойно работать с её ребенком сама же орет на малыша своего ,а через 5 минут ходит его обнимает и целует и даже может ударить при детях...к другим детям относится более или менее по настроению-психологическое давление присутствует:frown:И в то же время говорит что ты не можешь с ним справится он тебя не слушает.Последний раз-в пятницу заявила мне ,что я ухожу в парикмахерскую....ушла в 15,30 ребенка не забрала-сказала у тебя рабочий день до 19.00.Пришла в 18.55,малыш был один с 17.00-у нас ясельная группа.На мои замечания говорит-рот закрой свой и не разговаривай со мной я не желаю с тобой общаться,ей 23 года,мне 34.....Убирается она из 5 на 4 можно сказать ,что очень хорошо,заведующая на все закрывает глаза(когда я сказала,что она своего ребенка бьет по голове).Если ее переведут в другую группу нам дадут ее подругу ,которая старается ни чего не делать ,а только и бегает курить:frown:
Что делать?

mamapartizana
04.06.2010, 19:19
Советовать всегда проще, чем сделать. Но все-таки выскажу свои мнения. По хорошему гнать таких нянь надо, но где взять других? Есть вариант терпеть пока детей не переведут в другую группу ( может что изменится). Или пойти к заведующей и вместе поговорить о сложившейся ситуации. Но то что она своего ребенка точно испортит таким воспитанием, это факт. У меня младший воспитатель тоже не айс, правда детей любит и ни когда не обижает. Но взрывная, только держись, работу выполняет на 6+ и помогает в оформление. Терплю, потому как в мамы ей гожусь (ей 25, мне 42) Как взбесится, даю время пар выпустить( она начинает бегать за все хвататься, все из рук валиться, может шепотом матюкнуться, расплакаться) а потом веду беседу как с малым детем, объясняя прописные истины. У меня доченьке 23 скоро будет, такой же взрывпакет. Попробуйте, только все спокойно, без нервов, они еще пригодятся. Может совместное творчество на благо ваших детей помогут подружиться?

ani_00
04.06.2010, 22:29
Советовать всегда проще, чем сделать. Но все-таки выскажу свои мнения. По хорошему гнать таких нянь надо, но где взять других? Есть вариант терпеть пока детей не переведут в другую группу ( может что изменится). Или пойти к заведующей и вместе поговорить о сложившейся ситуации.

Няни то есть,только заведующая их не берет....мою актрису-в прямом смысле слова...играет на 10 баллов всем рассказывает какая она бедная и несчастная-и все ей верят:frown:Заведующая даже её помогает получить аттестат о среднем образовании....Дети к счастью со мной должны быть до выпуска соответственно и с ней...а заведующая не вникает и даже слушать ни чего не хочет она всё знает от второй няни и ей этого достаточно...О чём Вы,,,, какое оформление.... полы,попы,посуда и всё я даже в тихий час не могу выйти никуда,а если выхожу то с большим напрягом,аппликация или рисование она даже не сидит со второй подгруппой(2 года детям)я рисую с одними и смотрю за другими:frown:питьевой режим на воспитателях,площадку мыть на воспитателях...

киска
05.06.2010, 08:12
Скажите пожалуйста, что тогда входит в ее обязанности, и читала ли она свою должностную инструкцию. С такими работниками надо как-то бороться, находить какие-то методы.

ani_00
05.06.2010, 10:58
Скажите пожалуйста, что тогда входит в ее обязанности, и читала ли она свою должностную инструкцию. С такими работниками надо как-то бороться, находить какие-то методы.

....я думаю ,что должностную инструкцию она подписала не читая....мл.воспитатели почему то считают ,что мы обязаны им(воспитатели)помогать или что они больше нас трудятся...я не против помогать,но получается уже я обязана работать за нее в некоторых моментах ...В понедельник потребую у заведующей должностную инструкцию мл.воспитателя ,буду знать ,что там написано:rolleyes:Вот я и ищу какие то методы борьбы с хамством и откровенным нахальством...Я ее пожалела отпускала 2-3 дня подряд с 14.00,а она мне в пятницу малыша своего до 19.00оставила:frown::frown::frown:не делай добра ,не получишь и зла....?

Зайцева Мария
07.06.2010, 15:37
Здравствуйте. А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. Дети не дежурят, на столы не помогают накрывать, после завтрака нет времени даже нормально со столов все убрать - воспитатель начинает раздавать материалы для занятий, т.е. кто первый поел, тот раздает карандаши, листы и прочее. Просила дать мне время на уборку, но безрезультатно. Детей на прогулку одеваю я одна, точнее помогаю им одеваться. А она в это время переодевается сама, туалет и т.д. Да и много есть моментов разных. Иногда складывается впечатление, что она специально это делает. А вам успешного разрешения этой ситуации.:smile:

ani_00
07.06.2010, 18:07
Здравствуйте. А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. А вам успешного разрешения этой ситуации.:smile:

Мария у меня к Вам вопрос...какой у Вас режим работы,что входит в обязанности и расскажите,что еще не так делает воспитатель?

po4emy4ka
07.06.2010, 21:58
что мы обязаны им(воспитатели)помогать или что они больше нас трудятся...я не против помогать,но получается уже я обязана работать за нее в некоторых моментах ...
есть такое чувство и у меня... не с моей няней, а с подменными. моя - мне как МАМКА!!! ОБОЖАЮ ЕЕ!!! скоро ей на пенсию. жду с тревогой! она не рвется вперед батьки, но и меня в свою обитель не допускает. все взаимно вежливо!!!
Зайцева Мария, расскажите подробней.

ненька
08.06.2010, 03:26
А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. Дети не дежурят, на столы не помогают накрывать,
Марина, ну, во-первых, дети в старшей группе уже должны накрывать и убирать со
стола, это идет трудовое воспитание, и воспитатель обязана за этим следить, что касается дежурства, назначайте сразу двое по столовой, двое по занятиям, и у каждого будут свои обязанности, причем дети это выполняют с удовольствием, а что касается прогулки, конечно, воспитатель должна вам помогать, и выходить на улицу, когда большая часть детей уже одета, а вам остается несколько человек.

buba_nata
08.06.2010, 14:05
Здравствуйте. А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. Дети не дежурят, на столы не помогают накрывать, после завтрака нет времени даже нормально со столов все убрать - воспитатель начинает раздавать материалы для занятий, т.е. кто первый поел, тот раздает карандаши, листы и прочее. Просила дать мне время на уборку, но безрезультатно. Детей на прогулку одеваю я одна, точнее помогаю им одеваться. А она в это время переодевается сама, туалет и т.д. Да и много есть моментов разных. Иногда складывается впечатление, что она специально это делает. А вам успешного разрешения этой ситуации.:smile:

Если сама воспитатель не "догоняет", то вы можете сами организовать дежурство по столовой, не нужно не каких прибамбасов, просто назначайте дежурных. Если дойдёт до конфликта, вы все равно выйдете победителем. Потому что любая заведующая должна встать на вашу сторону, т.к. дежурить дети должны и просто обязаны. А насчет со столов убирать - занятия должны начинаться в определенное время и если вы не успеваете, то договаривайтесь, если опять - таки зава не против (здесь вы можете проиграть). Мы всегда начинаем на 10 минут позже, зава закрывает глаза (проверка когда - все вовремя).
Про прогулку, воспитатель должна помогать, но другое дело если она сознательно уклоняется, то уличить в этом ее очень тяжело. Просто не сошлись характерами или человек "так себе" (мягко говорю, что бы ни обидеть) вам попался! Поверти не все такие мегеры!!!

ulala
08.06.2010, 17:33
Девочки, а как вы выходите из ситуации, когда вы работаете без няни? Вам это оплачивается или дают человека (временную няню или с прачки ставят -- у нас так делают)? Просто у нас сильная "текучка" среди нянечек.

buba_nata
09.06.2010, 01:20
У нас есть подменная няня. Когда все на месте, то она по очереди, дает всем выходные (у нянь получается 10 часовой рабочий день, и большая переработка, а так ее нет). Если вдруг 2 няни уходят на больничный, то у нас есть кастеляная на 0,5 ставки и по приказу ее ставят на группу.

makeway
09.06.2010, 09:27
У нас, как правило сами работаем за няню, платят мизер, т.к не включаются различные надбавки например за работу с химией и т.д. Но у меня десять детей, а других группах 30 - 32 там без няни ужас, помогают няни из соседних групп.

po4emy4ka
09.06.2010, 22:48
У нас, как правило сами работаем за няню, платят мизер
было время и мы работали за двоих... сейчас меня колом не заставишь. и самая главная причина - начала понимать, что я НЕСУ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!! как вы получаете еду? с кем в это время ваши дети? вдруг что не поделили или просто произошел несчастный случай? а вы ни сном, ни духом... кто виноват будет? начальство быстро найдет ответ на этот вопрос. почему же мы идем на такие аферы? по молодости? по незнанию? по чему еще??? у меня всегда сердце не на месте, когда дети просто с няней остаются. а одних оставить - крышу сорвет. и даже возраст детей не в счет. МЫ ВСЕХ И ВСЕ ВИДЕТЬ ДОЛЖНЫ В ТЕЧЕНИЕ СМЕНЫ. это главная инструкция в детском саду. я нарушать ее не хочу и не буду. у нас всегда есть коридорные, прачечная, няни с других групп, которые за 2 чеса готовы выполнить минимальную работу. пожалуйста! им за это доплачивают или отгул собирают. мне - только низкий поклон и большое спасибо!!! а оно мне надо??? повторяюсь,только с высоты опыта работы категорически против такого рода замен.
Но у меня десять детей
я поняла, что у тебя дети не простые. как их оставить без присмотра? в случае чего, кто объяснит родителям, что няни нет? куда спрячется начальство?

а других группах 30 - 32 там без няни ужас, помогают няни из соседних групп.
хоть немного пусть помогают!!! вообще с трудом могу представить, как работать с 30-ю детьми... самое большое, я работала - 22. и то сейчас сложно подумать. и это на нашу зарплату, с нашими условиями... сложно...

makeway
10.06.2010, 16:11
Абсолютно с тобой согласна, Инна. Мне проще со мной на группе педагог - дефектолог, она помогает. Я соглашаюсь если это 2-3 дня, больше ни ни. К счастью моя няня стабильно работает, ребёнок у неё взрослый.

Калинка-ягодка
12.06.2010, 09:09
ani_00, подскажу выход в вашей ситуации.

Если Ваша няня не понимает по хорошему, а заведующая на Ваши жалобы закрывает глаза, выход такой: напишите докладную на действия няни на имя заведующей. Опишите все моменты невыполнения ею своих обязанностей, всё, что не устраивает Вас в ее поведении. В конце обязательно предложение: прошу разобраться в создавшейся ситуации и найти способы ее разрешения. (Можно еще приписать: прошу оградить меня от хамского поведения младшего воспитателя по отношению ко мне и детям).

Вообще, докладная пишется в произвольной форме, ничего заумного не надо, но постарайтесь ГРАМОТНО изложить свою проблему. На докладную заведующая ОБЯЗАНА отреагировать. Можно приписать, что ждете ответа в письменном виде.

Калинка-ягодка
12.06.2010, 09:13
po4emy4ka,
Согласна с Вами. Если начальство подходит ко мне с предложением поработать и за няню тоже, отвечаю, что не буду ни под каким предлогом. Если некого поставить на группу, пусть начальство само подработает у меня младшим воспитателем. И сразу же находятся работники.

Зайцева Мария
12.06.2010, 20:41
Для Ани. График как у всех: 8-16.30. Дежурных я ,если успеваю, назначаю. В смену моей "мучительницы" детям мало времени поиграть. Как-то у нее время летит, она им то зарядку по времени, залезающею по графику на завтрак.Потому на занятия она не успевает вовремя. На просьбы дать мне хотя бы пару минут - никак не реагирует. Если честно, то у нас в том году не было такого. Просто я переводила свою дочь в мой сад. Просилась в другую группу, но мои воспитатели были сами против того,чтобы я переходила. Вот и осталась в одной группе со своим ребенком. И тут началось - помогай ей сама, что на рисовании, что на физо води. Извиняюсь, унитазы чищу, а ко мне дочь :" Мама, помоги". Говорю, подойди к воспитателю,скажи не получается, помогите, пожалуйсто. Так она ко всем подходит, помогает, а моей как нет. Я то в конце концов ее перевела в другой сад. Еле доработала до отпуска. Сейчас на сессии. Осенью сама иду в другой сад(НЕ В ДОЧКИН). Кстати до этого со мной в группе был мой сын. Так она мне лишний раз головой мотала - чтобы не вмешивалась в ее работу. Всем удачи.

ani_00
26.06.2010, 13:42
Девочки,может кто знает документ или ,точно должна младший воспитатель помогать выводить детей на прогулку т.е. сопровождать их или не должна.

hohohoho
28.08.2010, 18:48
У каждого работника ДОУ есть должностная инструкция, в которой прописываются должностные обязаности.

buba_nata
29.08.2010, 04:45
Девочки,может кто знает документ или ,точно должна младший воспитатель помогать выводить детей на прогулку т.е. сопровождать их или не должна.
Должностные инструкции есть, но они специфичны, т.е. каждый руководитель их под себя доделывает. Может у вас в саду графу о помощи воспитателю совсем убрали..
Вот несколько должностных инструкций найденных в инете (не вся, а только обязанности):
Должностные обязанности
Младший воспитатель:
2.1. Участвует в жизнедеятельности воспитанников.
2.2. Помогает воспитателю в организации образовательного процесса.
2.3. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической адаптации детей.
2.4. Организует:
 работу по привитию воспитанникам навыков самообслуживания с учетом возраста;
 прием пищи воспитанниками ДОУ, проводит работу по освоению детьми правил поведения за столом, культурно-гигиенических навыков.
2.5. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения и вредных привычек у детей.
2.6. Обеспечивает соответствующее санитарным требованиям состояние помещений и оборудования; два раза в день проводит влажную уборку групповых помещений.
2.7. Подготавливает воду для закаливающих процедур и полоскания рта.
2.8. Помогает воспитателю при одевании и раздевании детей, проведении гигиенических и закаливающих процедур.
2.9. проводит: санитарную обработку посуды, детских горшков (при наличии), игрушек в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями; смену постельного белья один раз в десять дней; ежедневную гигиеническую обработку санузлов.
2.10. Следит за чистотой полотенец, наличием в группе кипяченой воды для питья и полоскания рта.
2.11. Совместно с воспитателем:
 подготавливает участок для прогулки;
 присматривает за детьми во время «тихого часа».
и еще

II. Должностные обязанности

Младший воспитатель:
1. Участвует в планировании и организации жизнедеятельности обучающихся (воспитанников).
2. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для их социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации.
3. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья обучающихся (воспитанников), проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня.
4. Организует с учетом возраста обучающихся (воспитанников) работу по самообслуживанию, соблюдению ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь.
5. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у обучающихся (воспитанников).
6. Обеспечивает санитарное состояние помещений и оборудования.
7. Взаимодействует с родителями обучающихся (воспитанников) (лицами, их заменяющими).

Свою, если не забуду принесу в понедельник.

ani_00
04.09.2010, 12:43
Всем привет:smile:
Няню мою перевели в другую группу:aga:
Теперь я работаю без няни когда будет другая не знаю:tu:и какая прийдет:rolleyes::smile::smile::smile:

ani_00
12.09.2010, 18:44
Вот и закончилась история)))Я уволилась с работы(((не выдержала дикого крика заведующей в очередной раз(((Няню мою перевели и сменщицу в другую группу т.к там не кому работать......За 9 дней у нас уволилось 5 человек....А няня моя очень переживает,что я уволилась...Так,что вот так...

po4emy4ka
12.09.2010, 22:26
Вот и закончилась история)))
все только начинается! и, поверь, самое хорошее!
За 9 дней у нас уволилось 5 человек...
вот это нездоровое что-то есть в коллективе. надо начальству задуматься.
А няня моя очень переживает,что я уволилась...
так вы теперь - подружки? а кто про артистку нам писал? хорошо подумай, правду она говорит или лицемерит...

ani_00, уж не первый день на форуме, а имя в профиль так и не написала. срочно исправь. где ты живешь? тоже не ясно. в какой республике?

ani_00
13.09.2010, 18:06
так вы теперь - подружки? а кто про артистку нам писал? хорошо подумай, правду она говорит или лицемерит...



про это я узнала от своей сменщицы,мне она этого не говорила,а я сней и не виделась больше)))Профиль добавила информацию...

likasolnze
15.10.2010, 16:35
Вот и закончилась история)))Я уволилась с работы(((не выдержала дикого крика заведующей в очередной раз(((Няню мою перевели и сменщицу в другую группу т.к там не кому работать......За 9 дней у нас уволилось 5 человек....А няня моя очень переживает,что я уволилась...Так,что вот так...

Видимо, во многих дет.садах большая текучка кадров. У нас за сентябрь месяц пришло и почти тут же уволилось 6 нянечек.

Natalisha
12.11.2010, 17:45
Прочитала тему и в замешательстве! Вот это страсти. Аж загордилась своим садом: коллектив у нас дружный, няни замечательные, помогаем друг другу чем можем. Все знают! и выполняют! свои должностные обязанности. И это заслуга заведующей.
Знакомая работает младшим воспитателем в 13-ти групповом саду и говорит, что не дай Бог зава увидит няню без "тряпочки", тем более сидящей. Где уж тут покурить или уйти на пару часов. Все у нее под контролем. Получается порядок у нас от заведующих. Интересно куда ваше руководство смотрит? Должны же они за микроклиматом в коллективе следить.

zarinka
15.02.2011, 20:59
Девочки, прочитав все это хочу поделиться с вами радостью - у меня замечательная няня. Что касается заведующей - согласна 50 на 50. От них много что зависит, но и климат на группе во многом зависит от нас с вами: как умеем договориться, найти компромисс, прийти на помощь друг другу, вобщем много чего. Моя няня ко мне целый год присматривалась, а сейчас мне за нее и 10 других не надо.

Марья Викторовна
27.07.2011, 20:31
вот так истории!! я считаю, что залог хорошей работы это взаимопонимание с напарницей и няней (хотя наша не заслуживает называться няней она - ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ) благо мне с этим повезло, слышала страсти от моих бывших одногруппниц, которые тоже пошли в сады работать..в голове не укладывается как можно каждый день считай рука об руку и иметь претензии друг другу, не общаться и т.д!! у меня с нашим помощником хорошие отношения не смотря на разницу в возрасте в 25 лет, мы можем и поболтать и наставления я могу услышать, она всегда поможет с детьми, иногда даже думаю, что у нее получается лучше чем у меня:blush2:я могу ей помочь если не занята, так в других группах типа "завидуют" как это так в нашей группе все друг за друга, да еще и няне помогают!! хотя наверное все действительно от людей зависит..может и не сходятся характерами, но для меня это дико, честно!!:no2:

macka
08.05.2015, 18:49
Здравствуйте, коллеги! Мне нужно на семинар сделать презентацию "Сотрудничество воспитателя и помощника воспитателя". Поделитесь, пожалуйста, идеями или материалом.

strelka_64
11.05.2015, 20:10
Здравствуйте, коллеги! Мне нужно на семинар сделать презентацию "Сотрудничество воспитателя и помощника воспитателя". Поделитесь, пожалуйста, идеями или материалом.
http://www.maam.ru/detskijsad/vzaimosvjaz-vospitatelja-i-pomoschnika-vospitatelja-v-pedagogicheskom-procese-i-povsednevnoi-zhizni-detei-chast1.html
http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2014/03/04/programma-povyshenie-kachestva-vzaimodeystviya-vospitatelya-i

Helencat
13.01.2018, 11:44
Новый виток эволюции в детских садах.
У нас помощников воспитателя убрали, совсем. Порядок наводит клининг - русских там нет вообще. Говоришь что-нибудь, тебе улыбаются, кивают и ничего не делают. Полы моют хорошо если раз в неделю, посуда жирная - браться неприятно. Столы после еды вытираю сама, потому что клининг не успевает, а у нас занятия. А если успевает, то столы остаются грязными. О мытье столов с мылом можно забыть вообще. Если на стульчик попала еда, то она там и останется. Шкафчики в раздевалке не мылись с сентября.
Начальство у клининга свое, указывать мы им теоретически можем, а практически - у них же свое начальство. Но угадайте кто несет ответственность за грязь в группе? - Разумеется воспитатель...

nezabudka-8s
13.01.2018, 13:04
Новый виток эволюции в детских садах.
У нас помощников воспитателя убрали, совсем. Порядок наводит клинингЗдравствуйте, Елена. Спасибо за Ваше интересное и даже немного шокирующее сообщение! Я впервые о таком новшестве слышу. Кошмар, конечно! Очень вам сочувствую!

Скажите, ваш сад частный или муниципальный? И как относится к этому ваше руководство? Ведь, в первую очередь, заведующей придётся отвечать за обстановку в детсаду, если вдруг пожалуются родители или будет проверка СЭС. А тут, получается, такая антисанитария разведена...
Почему заведующая не требует с клининговой компании соблюдение СанПина в детсаду?

Вообще, в голове не укладывается...
Надеюсь, это единичный случай и не будет носить массовый характер.

Елена Эрнст
13.01.2018, 13:07
Новый виток эволюции в детских садах.
У нас помощников воспитателя убрали, совсем. Порядок наводит клининг - русских там нет вообще. Говоришь что-нибудь, тебе улыбаются, кивают и ничего не делают. Полы моют хорошо если раз в неделю, посуда жирная - браться неприятно. Столы после еды вытираю сама, потому что клининг не успевает, а у нас занятия. А если успевает, то столы остаются грязными. О мытье столов с мылом можно забыть вообще. Если на стульчик попала еда, то она там и останется. Шкафчики в раздевалке не мылись с сентября.
Начальство у клининга свое, указывать мы им теоретически можем, а практически - у них же свое начальство. Но угадайте кто несет ответственность за грязь в группе? - Разумеется воспитатель...

У Вас муниципальный детсад? Как на все это смотрит СЭС? И еще вопрос - что у Вас в Должностных обязанностях? Неужели прописана ответственность за санитарное состояние? Я понимаю - игрушки, раздаточный материал, шкафы с пособиями и теми же игрушками. Но все остальное?????
Хотя......... чему уже удивляться..... увы........
Скоро будет - дети приносят с собою обеды, спать - на полу на матрасиках, занятия не проводим, гуляем - толпой без соблюдения правил проведения прогулки. Вышли - попасли и зашли.
Ужас!

elen82
13.01.2018, 13:46
Новый виток эволюции в детских садах.
Мама дорогая. Я шокирована... Почему молчит СЭС??? Почему молчат заведующие? Конечно, везде экономия, но ведь не до такой же степени...:tu:

Helencat
13.01.2018, 18:48
Скажите, ваш сад частный или муниципальный? И как относится к этому ваше руководство?
Сад у нас государственный, точнее это комплекс из двух школ и трех садов. Директор комплекса - он же директор школы в специфике работы детского сада слабо разбирается. Заведующих уволили. Директору жаловаться бесполезно, он же сам придумал, как денег сэкономить, заменив помощников воспитателя клинингом. Правда, пока только в нашем саду, договор с клинингом на год, если сочтут удачным, введут и в других садах комплекса. СЭС пока не приходила. А если придет - откупятся, мне кажется. В начале года родители попытались возмутиться, даже телевидение вызвали, но им пригрозили, что уволят воспитателей, воспитателям выговор с занесением, так все и сдулись... Кого не устроило, перешли в другие сады, но большинство смирилось.
Из более менее руководства остался методист, которая вынужденно выполняет функции завхоза. На методическую работу времени не остается)

Nich Tanya
14.01.2018, 06:00
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Natalishka 28
31.05.2018, 12:14
Здравствуйте, коллеги. В нашем саду большая нехватка воспитателей и помощников воспитателя. И вот, на днях, моя напарница сообщила, что с 1июня она будет работать и за воспитателя и за няню. Я сейчас в декрете, выхожу с сентября на работу. И я, честно говоря, в шоке. Как? Как можно выполнять свою работу и в то же время приносить обед, мыть посуду, полы, туалеты.... Неужели где-то ещё такое практикуют?

Ильенко Елена
31.05.2018, 14:27
Как обидно, но у нас такая же беда, очень тяжело работать. Сегодня пришел приказ о сокращении ставки обслуживающего персонала, а у нас и так одна няня на две группы. Некого сокращать.Сверху не считаются с реальным положением дел в садиках.