PDA

Просмотр полной версии : Чем заканчиваем игры?



pampelmusa
29.05.2010, 10:29
Бывает такая проблема - замечательная ролева игра ,прошла на ура. В конце, если игра на победителя, объявляется победитель и вручается приз. А если победителей нет? Как красиво закруглить действие? Сказать "Всем спасибо ,все свободны"? Может быть ,какая-нибудь прибаутка-присказка есть?

Воронова Наталья
29.05.2010, 15:08
Если в игре,сказке и т.п. участвовали только мужчины в финале произношу тост за мужчин. женщины -соответственно... Если представители обоих полов - тост за гостей... Может не оригинально, зато всегда работает, главное - хороший тост.

Olgavesna
29.05.2010, 15:39
Пусть виновник торжества выберет наиболее ярких и активных участников и им вручит призы.Или по аплодисментам зрителей выбираем самых выдающихся и им че-нить вручаем.

pampelmusa
31.05.2010, 16:16
Придется опдбирать хорошие тосты в тему))))

darinaros
02.06.2010, 17:40
Если речь идет о конкурсах, то конечно награждением призами, а если игра, где победителей нет, то объявляю, что победителей нет и ставим какую-нибудь песню в подарок всем участникам, чтобы люди могли потанцевать. Но если вижу, что народ хочет отдохнуть и все идут за стол, то говорю какой-нибудь тост и провожу какую нибудь игру за столом.

Люба Беликова
02.06.2010, 22:50
В ролевой игре, мне кажется, можно и без призов. (Тут, конечно, надо ориентироваться на гостей. Некоторым без призов - никак). Можно торжественно так, на подъёме: "аплодисменты зрителей - для Вас!!".Если зрители сидят - то "артистов" за стол, а там уже можно и тост. Если зрители стоят, и игра была активная - опять же аплодисменты и общий танец.

Дюймовочка
05.06.2010, 19:37
Я новичок, но делюсь своим опытом. я объявляю, что победители или участники, награждаются поцелуем именинника

Акварелька
22.06.2010, 00:10
Победила правая команда, а выиграла левая! Все смеются и получают призы

снаряд
22.06.2010, 07:05
Один раз стал невольным свидетелем на празднике. Детям, участвовавшим в конкурсе, ведущий с торжественным цинизмом объявил: "А наградой Вам будут - фрукты с праздничного стола!"
Меня передёрнуло:eek:

Марисоль
22.06.2010, 07:51
Бывает такая проблема - замечательная ролева игра ,прошла на ура. В конце, если игра на победителя, объявляется победитель и вручается приз. А если победителей нет? Как красиво закруглить действие? Сказать "Всем спасибо ,все свободны"? Может быть ,какая-нибудь прибаутка-присказка есть?


Если это инсценировка, то заканчиваю как в конце спектакля поклоном исполнителей, под подходящую , но обязательно бравурную музыку ( если сценка была ближе к цирковому представлению, то очень хорошо подходит цирковой марш) вызываю на поклон по очереди исполнителе ролей, награждая их лестными эпитетами и предлагаю зретелям выразить свои чувства в аплодисментах, а затем все берутся за руки и общий поклон под сопровождение аплодисментов и криков "браво"

Илька
22.06.2010, 22:13
Если это инсценировка, то заканчиваю как в конце спектакля поклоном исполнителей, под подходящую , но обязательно бравурную музыку ( если сценка была ближе к цирковому представлению, то очень хорошо подходит цирковой марш) вызываю на поклон по очереди исполнителе ролей, награждая их лестными эпитетами и предлагаю зретелям выразить свои чувства в аплодисментах, а затем все берутся за руки и общий поклон под сопровождение аплодисментов и криков "браво"
Так же обыгрываю ролевые игры! В конце по ситуации вставляю какую нибудь импровизацию, типа Артисты большого театра приехавшие к Вам сейчас присоединяться к Вашему застолью под ваши бурные аплодисменты, и так далее бла бла.... А так считаю надо каждый конкурс заканчивать какой нибудь шуткой в тему и конечно призами за участие! В конкурсе должно быть начало-развитие-финал!

Курица
26.06.2010, 10:08
В конце по ситуации вставляю какую нибудь импровизацию, типа Артисты большого театра приехавшие к Вам сейчас
крошечный прикольчик:
...перед Вами выступал ансамбль имени Пятницкого...на поклон...ой, сегодня ж суббота-извините!!!-имени Субботинского...:aga:

Dju
26.06.2010, 13:01
Если быть внимательным к поведению людей во время действа, то можно по примеру Ивана Крылова из любой простенькой истории вывести мораль.
Например, 2 дня назад на выпускном проводила "Собиралку". Бегали 2 парнишки (там вообще одни парни были). Обратила внимание, что как дам задание, они бегут к столам, где сидят друзья. Мамы же сидели за столами чуть в стороне, но первыми отыскивали у себя требуемые предметы и долго кричали, прыгали, махали, чтобы привлечь к себе внимание бегунков.
Мораль напросилась сама собой. Сначала спросила всех обратили ли они внимание, кто самый первый приходил на помощь игрокам. Многие заметили, что это были мамы. Здорово и замечательно, когда есть друзья, но мы часто по привычке не замечаем заботу и готовность придти на помощь самых близких, дорогих и любимых родителей. Часто ли мы им говорим слова благодарности и любви? Предлагаю не откладывать на потом то, что можно сделать прямо сейчас и не помешает повторять вновь и вновь - добежать до своей мамы, обнять, поцеловать и сказать, что она самая-самая-самая....
Можете себе представить как 30 парней, ринулись к маме ....Диджей, умочка быстренько сориентировался, поставил подходящую композицию. Дав вдоволь пообниматься, я предложила мальчишкам пригласить маму на танец. Мамочки утирали слезы умиления....И мы с диджеем втихоря тоже http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_tender.gif

НАДЕЙШЕН
15.07.2010, 05:50
Если быть внимательным к поведению людей во время действа, то можно по примеру Ивана Крылова из любой простенькой истории вывести мораль.

Да, действительно, хороший вариант завершения какой либо игры... Я недавно на свадьбе проводила ручеек, где два берега сплетались в плетень.... И вот после нескольких попыток определить победителя все никак не получалось.... тк они дружно быстро снова сплетались.... Команды изначально были набраны по критериям родства жениха и невесты.... Мне пришлось в конце выкручиваться.... Объявила: Среди вас нет проигравших.... вы все победители, тк.не сотря ни на что.... преодолевая любые сложности и преграды вас тянет друг другу,и вы вновь скрепляете свои тесные дружеские и родственные узы, которые не разорвать ничем ! Ведь вы с сегодняшнего дня одна - брольшая и дружная семья! А теперь все вместе: Я, ты, он, она, вместе дружная семья! (тут началось радостное ликование, крики ура!, все кинусь друг друга обнимать и целовать....:biggrin:)

Саша Буч
27.10.2011, 16:26
После "Заплетись Плетень" - играют команда жениха и невесты - говорю, Победила ни та или эта команда, а победила...(кричат ДРУЖБА !). Говорю -нет, не дружба. Победила Любовь. Горько нашим молодым !!!!

Алексей Пашин
16.11.2011, 18:28
Чем заканчиваются игры? Свадьбой или Разводом))

norrator
16.11.2011, 18:48
Аркадий Райкин ....шутки шутками,но могут быть и дети))))

Свадебка
23.04.2012, 18:07
Понравился вариант Акварельки

Я обычно призы раздаю если их хватает, обязательно аплодисменты всем участникам., если мало призов, тогда только победителю а остальным благодарность за участие, танцуем дальше
Ну а за столом, конечно нужно финалить тостом

Саблегубик
24.04.2012, 21:32
Я обычно призы раздаю если их хватает, обязательно аплодисменты всем участникам., если мало призов, тогда только победителю а остальным благодарность за участие, танцуем дальше
Ну а за столом, конечно нужно финалить тостом
У меня тоже такой вариант. Но если игра на танцполе я говорю "Ну, что попьем или потанцуем" Часто говорят "в начале попьем, а потом потанцуем". Вот и сделали сами ход мероприятия.