PDA

Просмотр полной версии : Петропавловск(Казахский) приглашает друзей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Norma
23.09.2010, 08:46
Оказался единственный вариант-ехать на такси до Атырау(это 25 тысяч теньге аж !!!) и потом на самолёте до Петропавловска ещё плюс 34 тысячи теньге !!! Девчонки-ну нереально !!! А на поезде к вам приехать- так я только до Астаны двое суток ехать буду, а потом ещё нужна будет пересадка-короче к последнему дню только приеду, и уже назад нужно будет.
Боже,такие жертвы,это конечно слишком:redface:Светлан,вы не расстраивайтесь,значит действительно не судьба.Успокаивайте себя тем,что рядом с вами доченьки поправятся намного быстрее,а вас не будет грызть совесть ,что вы оставили их больными(это у меня обычно так бывает).flowerЖаль конечно что встреча не состоится,но вы бегите быстрее на встречу в Питере в марте записывайтесь,если вы были готовы на такие жертвы и траты,то попасть на эту встречу вообще без проблем будет.:aga:

Ильич
23.09.2010, 09:09
Сделала ,и сразу поняла,что моё!Так же как со знаками зодиака Ильича.
А что это???

KAlinchik
23.09.2010, 12:12
А что это???
твои ЗВЕРИ на банкете, наверное...

Именинка
24.09.2010, 04:17
Инесса и Наталья,у вас там ЖД вокзал и автовокзалы рядом? Как я поняла встречаемся с 9.00 до 12.00 На ЖД вокзале. Так?

Анатольевна
24.09.2010, 05:28
Да, Таня, они находятся на одной площади. Не очень получается приехать всем в одно время, но основной поток гостей приезжает с 10 до 12.
В общем, ты как будешь к городу подъезжать - звони! И если будешь ехать на такси, пусть тебя везут на вокзал.


Norma, Дианова Елена, Приветик 1999, Вика и Ко – напишите, пожалуйста, точное время вашего приезда. Нам водителя надо сориентировать.

Масяня – ты теперь как добираешься?

Мишка
24.09.2010, 08:44
А вот по поводу машины... сказали только на границе покупать страховку местную!!! Блин опять время потеряю
Марина,
Страховка на 15 дней стоит в пределах 300 рублей - оформите за 15 минут.

один вопрос не смогли решить пока: те, кто приедет на машинах - вы как, за нами (за автобусом) по городу кортежем ездить будете?
Инесса,
Я за кортеж (свадебный), можно еще и нарядить машины :biggrin::biggrin::biggrin:


Наталья,Инесса,а будет ли в Абакшино чистая белая стена?

простыню натянем
Ой, девочки... паровоз, канкан, виски.....

Я…обесцвечусь, обрежу волосы и сотку белую простынь!!! :biggrin::biggrin::biggrin:
Мы привезем баннер 1,5х1,5м.


У нас это обычно делает специальный человек, на худой конец ди-джей
Татьяна, худо-бедно, воткнем :biggrin::biggrin::biggrin:

Norma
24.09.2010, 09:02
Мы привезем баннер 1,5х1,5м.
Посни пожалуйста,баннер,это то же самое что экран:eek:Неужели нам не придется тащить с собой нашу бандурину?!Если так,то УРА-УРА-УРА!flower
Татьяна, худо-бедно, воткнем
Миша,воткните уж пожалуйста:oj::biggrin:

Добавлено через 7 минут

Norma, Дианова Елена, Приветик 1999, Вика и Ко – напишите, пожалуйста, точное время вашего приезда. Нам водителя надо сориентировать
Алмата-Петропавловск 18.10 (27 сентября),если не ошибаюсь,то этим же поездом и Вика с мужем.

Добавлено через 10 минут

Страховка на 15 дней стоит в пределах 300 рублей - оформите за 15 минут.
Недавно только проходили границу в Петухово.Марин,там этих киосков со страховщиками пруд-пруди.Можете застраховаться на любой территории.Минимальный срок 10 дней.Кстати,у нас на оформление и того меньше ушло времени,очередей там нет.

Мишка
24.09.2010, 09:16
Посни пожалуйста,баннер,это то же самое что экран
АГА. С одной стороны ростомер, а с другой белая простынь :ok:

Анатольевна
24.09.2010, 12:08
Ой, девочки... паровоз, канкан, виски.....
"А вот за что я люблю ковбоя? За то, что всё есть у него!!!"(с):biggrin:
Даже белый баннер!!!:ok:


Мы привезем баннер 1,5х1,5м.
Ура!!! Мои волосы спасены!!! Можно по-прежнему краситься в красный цвет!!!:tatice_08:

Мишка
24.09.2010, 13:28
Так как мы с Мишкиной имеем небольшой опыт в пересечении Российско-Казахстанской границы, я решил выложить некоторую информацию для пересекающих ее впервые (некоторый текст взят из открытых источников).
Время
В Казахстане нет перехода на зимнее и летнее время. Местное время отличается от московского по зимнему времени – плюс 3 часа, по летнему времени – плюс 2 часа.
Таможня
Ввоз или вывоз наличной иностранной или национальной валюты в эквиваленте, превышающем $3000, подлежит обязательному письменному декларированию. Подробнее с таможенными правилами Казахстана можно ознакомиться на официальной сайте таможни (www.keden.kz). Добавлю, улыбайтесь, внушая доверие. Ввоз и вывоз местной валюты для иностранцев запрещен.
Допускается беспошлинный ввоз 1000 сигарет или 1000 граммов табака, двух литров алкогольных напитков.
Беспошлинно ввозить в страну можно товары на сумму не более $500. Желательно сохранять чеки из магазинов, где были куплены товары, чтобы избежать трудностей на таможне во время выезда из страны.
Запрещен ввоз оружия и боеприпасов, наркотиков и наркосодержащих препаратов, литературы, фото- и видеопродукции, противоречащих нормам ислама или направленных на подрыв и дискредитацию органов государственной власти. Запрещен вывоз золота, драгоценных камней и редких минералов, редких видов животных и охотничьих птиц.
На некоторых пограничных переходах у таможенников существует практика предъявления незаконных требований к туристам касательно ввозимых наличных средств. Под предлогом "усиления борьбы с контрабандой валюты" отдельные чиновники могут настаивать на изъятии у туриста части денежных средств, не внесенных во въездную декларацию. В подобных случаях следует вызвать старшего офицера или позвонить по телефону доверия - номера имеются на доске объявлений любого таможенного пункта.
Для граждан Российской Федерации виза не требуется, Вы можете приехать беспрепятственно по заграничному или общегражданскому паспорту, от Вас потребуется лишь зарегистрироваться по месту проживания.
При въезде в страну выдается иммиграционная карточка, на которой проставляется штамп с датой въезда в Казахстан. Не теряйте ее! На выезде данная карточка изымается сотрудниками пограничной службы. На этой же карточке делаются отметки органов учета и регистрации по месту пребывания. До 5 суток регистрация не требуется.
Валюта
На сегодняшний день 1 российский рубль = 4.757 казахстанской тенге.
В обращении находятся банкноты достоинством в 1, 2, 5, 10, 50, 100, 200, 500, 1000 и 5000 тенге. На рынках можно иногда расплатиться и рублями.
Ням-ням
Местная кухня в Казахстане дешёвая и обильная, как и любая среднеазиатская кухня, основывается на широком применении мяса. К еде обычно подают лепёшки и чай в чайниках, зелёный или чёрный. Стоит быть осторожнее, потому что в традиционной кухне преобладает жирная и тяжелая пища, непривычная для европейцев. Многие из национальных напитков имеют своеобразный, непривычный вкус.
Связь
Лучше купить местную сим-карту. С российского Билайна, мы не смогли дозвониться на местные тел., даже при подключении услуги «Страны Билайн+».
Казахстанский Билайн.
Тарифный план Достастык (Содружество) – удобен для звонков в Россию 29,9 тг/мин. +7(705)652-61-51 – Казахстанский номер Светы (Мишкиной).
Тарифный план Тамаша Петропавл (Отличный Петропавловский) это для местных звонков 5 тг/мин. +7(777)763-54-99 – Миша (Мишка) – шалунишка ))))
Телефоны (на всякий пожарный…)
Телефон доверия Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан: 8 (7172) 71–58–25
Телефон доверия дорожной полиции УДП ДВД Северо-Казахстанской области 8 (7152) 49–32–47 (он же дежурный, он же тигр)
ДВД (Департамент внутренних дел или МВД) Северо-Казахтанской области — 8 (7152) 61-20-08
ЦОУ (Центр оперативного управления) ДВД области — 8 (7152) 61-20-08
Связаться со спасателями можно по номеру - 109 или 112. Код города набирать не нужно (ни при звонке с мобильного телефона, ни с городского).
Точно так же звонить в полицию - 102, «скорую» - 103 и пожарную часть - 101 или 01. Справочная 09 – по номеру 118.

Удачи в пути! :wink::wink::wink:

Добавлено через 13 минут
Мишкина перед пересечением границы
http://s59.radikal.ru/i166/1009/a6/33290f100f38.jpg (http://www.radikal.ru)
Куда деньги спрятать? :biggrin::biggrin::biggrin:

приветик1999
24.09.2010, 14:14
Norma, Дианова Елена, Приветик 1999, Вика и Ко – напишите, пожалуйста, точное время вашего приезда. Нам водителя надо сориентировать.
Инесса, я бы с радостью дать точный ответ, но не могу сейчас этого сказать, в Астану приеду 27 сентября в 6 утра, а там дальше уже по обстановке, буду вам сразу звонить, как решится вопрос.

Бегущая по волнам
24.09.2010, 14:40
А что это???


Да,это "Звери на банкете"..Но я почему-то их называю.."Знаки Зодиака",наверно потому что Звери из Зодиака.

Мне подсказали,что это Ваше творение,мудрейший аксакал.Поэтому я и говорю..."Звери Зодиака"от Ильича...flower
Конечно надо бы ..чего-нибудь покрепче чем :pivo::pivo::pivo:.
И конечно,не виртуально.
Но ,думаю всё впереди,дорогой товарищ Ильич:wink:

Norma
24.09.2010, 17:14
Допускается беспошлинный ввоз 1000 сигарет или 1000 граммов табака, двух литров алкогольных напитков.
Так мы что и не выпьем как следует?:confused::biggrin:
Запрещен ввоз оружия и боеприпасов, наркотиков и наркосодержащих препаратов
Не расстраивайтесь,попробуем провезти окольными путями.:aga:
На рынках можно иногда расплатиться и рублями.
Предлагаю посвятить рынкам первые два дня тамадеи:tongue:
в традиционной кухне преобладает жирная и тяжелая пища, непривычная для европейцев.
Европейцы:wink:,у меня Мезим с собой,так что не дрейфить:pivo:
Многие из национальных напитков имеют своеобразный, непривычный вкус.
:biggrin:Ой не могу,как ты тактично написал!
Связаться со спасателями можно по номеру - 109 или 112. Код города набирать не нужно (ни при звонке с мобильного телефона, ни с городского).
Точно так же звонить в полицию - 102, «скорую» - 103 и пожарную часть - 101 или 01. Справочная 09 – по номеру 118.
Миш,обещаем,что ни одного волоса с наших европейских гостей не упадет.flower

РЕБЯТА,УРА,МЫ СКОРО ВСТРЕТИМСЯ!

юрик71
24.09.2010, 19:27
Для россиян и гостей из иных государств, хочу предупредить, в Казахстане запрещено употребление пива и курение в общественных местах, только в СТРОГО отведенных! Когда ехал из Москвы, попутчиков чуть не сняли с поезда,за то что супруга мужчины при проверке документов лыка не вязала! Пришлось платить! На улице, если захотелось употребить, бутылку или банку холодного необходимо положить в непрозрачный пакет, либо завернуть, чтобы не было видно, но лучше не искушать судьбу! Казахская полиция будет только рада придраться!

Анатольевна
24.09.2010, 22:24
Мишка,
Миш, ну уржааааааааал... :biggrin: Ты у нас такой основательный...:ok:

Norma,

Так мы что и не выпьем как следует?
Тань, а нам-то что? :wink: У нас коньяк местного гонения...:ha:

в Казахстане запрещено употребление пива и курение в общественных местах, только в СТРОГО отведенных!
Мы будем находиться в зоне, свободной от полиции! А при выезде в город проведём досмотр личного состава, чтоб никто ни-ни!!!:mad::tongue:

Граждане приезжающие!!! Нас с Натальей не теряйте, у нас двухдневки, но в воскресенье вечером мы уже будем встречать Танюшку-Пеструшку и Таню_шу из Алматы.

До встречи осталось 2 дня!!!

Natali_T
25.09.2010, 05:47
Ураааааа! Скоро встретимся!
Мишка,
:ok: И что мы без тебя делали! Информация исчерпывающая!

в Казахстане запрещено употребление пива и курение в общественных местах, только в СТРОГО отведенных!
В Абакшино полиции нет... есть ишаки, верблюды, пони, павлины и другая живность:wink:

Добавлено через 2 минуты
А подпись у меня не исправляется!:frown:

VETER NAMERENJA
25.09.2010, 05:58
Давно не заглядывала в эту темку, чтобы от зависти не лопнуть. :biggrin: Как я рада за вас! Уже сейчас такой позитив прямо льёт с экрана. Представляю, что будет там. Удачи вам во всём! flower

Мишка
25.09.2010, 07:01
Миш, ну уржааааааааал... Ты у нас такой основательный...

И что мы без тебя делали! Информация исчерпывающая!
Эх, девочки, был бы у меня телефон доверия, когда меня дорожная полиция на бабки разводила:smile::smile::smile:
ИнспекторА на него, как на лекарство реагируют. :biggrin::biggrin::biggrin:
:ok:

Именинка
25.09.2010, 07:17
Эх, девочки, был бы у меня телефон доверия, когда меня дорожная полиция на бабки разводила
ИнспекторА на него, как на лекарство реагируют.

Спасибо, просветил нас темных. Возьму себе на заметку эти номерочки, а то всякое бывает....flower

olgaring
25.09.2010, 07:42
Всем кто выезжает в Петропавловск ( мой родной город) желаю Счастливого пути и умопомрачительных впечатлений . ( утирая слёзы):smile:

Именинка
25.09.2010, 09:47
желаю Счастливого пути и умопомрачительных впечатлений .
А приключений?:wink:

Вика и Ко
25.09.2010, 14:00
А приключений мы всегда на свою :jopa: найдем. Мы выезжаем! Жди нас Абакшино!!!!
:aga::biggrin:наш телефон 87013518505

Norma
25.09.2010, 15:59
Мы выезжаем! Жди нас Абакшино!!!!
:eek:Уже!Так мы же вроде одним поездом,а мы только 29 утром в 8 сядем в поезд:frown:

Именинка
25.09.2010, 19:12
Уже!Так мы же вроде одним поездом,а мы только 29 утром в 8 сядем в поезд
Не поняла... Как 29???? Начало же в понедельник, 27....:eek:
Тань, ты билетики то проверь....:aga: А то приедете к шапочному разбору....:frown:

Natali_T
25.09.2010, 19:32
Уже!Так мы же вроде одним поездом,а мы только 29 утром в 8 сядем в поезд
Вы же приезжаете уже 27?:redface:

Валентина Сысуева
25.09.2010, 19:40
Девочки, счастливого все пути!

ЮЛЯ ВЕСНА
26.09.2010, 03:27
пора в путь дорогу...и мы в сборах! вечером(почти ночером) на поезд дружною компанией! ох и повезло же нашему вагону:vah: мой телефон на всякий случай-8-913-944-0732
до скорой встречи!!!!

Ларико
26.09.2010, 06:22
Инесс, я тебе в личку написала кое-что, загляни:smile:

Бегущая по волнам
26.09.2010, 07:44
Готовимся!Готовимся!!!!!Скоро выезжаем!!!Ура!!!!Голдик,уже в нашем поезде!!!!:ok:

Ольга Oskar
26.09.2010, 08:17
да содрогнется наш 6 вагон сегодня :vah: все, я выезжаю! до встречи!!! Петропавловск жди нас!!!!!!!!!!!!!!

sokolixa
26.09.2010, 12:27
УДАЧИИИИИИ!!!!

optimistka17
26.09.2010, 12:38
С каким нетерпением мы ждем первых впечатлений.
Хотя сужу по себе. Мне всегда не до того, чтоб писать Репортаж с места событий.

Norma
26.09.2010, 14:33
Не поняла... Как 29???? Начало же в понедельник, 27....
Танюш,ну конечно,это я ошиблась,приезжаем 27 вечером.Вы только пожалуйста к этому времени все не выпейте:wink::pivo:
С каким нетерпением мы ждем первых впечатлений
Людмила,с большим нетерпением, это действительно,и с волнением:oj:

БуРнЫй ПоТоК
26.09.2010, 15:06
ждеееем с отчетом!!!

Natali_T
26.09.2010, 17:42
Встретили Татьяну-Пеструшку и Таню-шу. Урааааа! Первые участницы Петропавловского Тоя уже в городе!

KAlinchik
26.09.2010, 17:50
Блин, счас сдохну от зависти!
НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!Как же я хочу к вам!!!!!!!!!!!!!
вы хоть там о нас не забывайте, мы то в любом случае мысленно с вами рядом!:wink:

Мишка
26.09.2010, 18:34
Девочки, счастливого все пути!
Валентина, а як же мальчики?:frown::frown::frown:

Масяня
27.09.2010, 04:25
с большим сожалением сообщаю: добраться к вам не позволили непредвиденные обстоятельства. Пришлось на полпути (из Тобольска) вернуться обратно в Радужный. Причина - серьёзная. Ребята - держу кулачки за вас, чтобы у вас всё сложилось.

Человек предполагает, а судьба располагает....

Megatoi
27.09.2010, 05:36
Ну что ж,дорогие тамадейцы..Не то,что бы завидую..но всё же..как бы вы там не работали,на площадках или в курилках..вы всё равно одним словом будете просто отдыхать и наслаждаться общением..вот именно этому и завидую..Наташ,Инесса...силы вам!Восток с вами мысленно!Гордимся за Петропавловск!

naatta
27.09.2010, 10:54
Дорогие ребятки!!!!
Завидую всем вам РАЗНОЦВЕТНОЙ завистью!!!:aga::frown:
Счастливо вам отдохнуть, плодотворно пообщаться, ну и.....
про меня не забывайте - жду подробнейших рассказов о том каково оно....:rolleyes: