PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

maknata
27.04.2010, 11:49
Всё, старая уже огромная, хоть чисти её хоть нет. Поэтому начинаем с чистого листа:aga:

серпантинм
27.04.2010, 12:46
Привет всем! Прошу помощи- в субботу юбилей женщины 60 лет, только что дали заказ. 25 лет жизни юбилярша отдала северу, очень любит этот край и хочет что бы звучала песня "Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар". Может это не точное название песни, но такие слова в припеве точно есть.Помогите, пожалуйста, найти песню.Заранее благодарна.Алена
P.S. А вдруг у кого есть игровые моменты на юбилей, чтобы связано с севером или северное поздравление какое, буду безгранично благодарна.flower

ефимушка
27.04.2010, 13:24
серпантинм,
Алена,посмотри здесь есть-очень хорошая песня!

http://mp3folder.org.ua/song/300787.html
и здесь
http://9biz.ru/track/76538.html

юрик71
27.04.2010, 13:26
Привет всем! Прошу помощи- в субботу юбилей женщины 60 лет, только что дали заказ. 25 лет жизни юбилярша отдала северу, очень любит этот край и хочет что бы звучала песня "Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар". Может это не точное название песни, но такие слова в припеве точно есть.Помогите, пожалуйста, найти песню.Заранее благодарна.Алена
P.S. А вдруг у кого есть игровые моменты на юбилей, чтобы связано с севером или северное поздравление какое, буду безгранично благодарна.flower

здесь две песни http://files.mail.ru/OW8PXF
можно сделать гонки на ездовых упряжках, поймать оленя на аркан, приготовить строганину из свежей рыбы(но это на любителя-знаю рецепт наш корейский)!

ефимушка
27.04.2010, 13:54
Привет всем! Прошу помощи- в субботу юбилей женщины 60 лет, только что дали заказ. 25 лет жизни юбилярша отдала северу, очень любит этот край и хочет что бы звучала песня "Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар". Может это не точное название песни, но такие слова в припеве точно есть.Помогите, пожалуйста, найти песню.Заранее благодарна.Алена
P.S. А вдруг у кого есть игровые моменты на юбилей, чтобы связано с севером или северное поздравление какое, буду безгранично благодарна.

Появляется чукча.
Чукча:

Все меня, однако, знают,
Часто чукчей величают.
Сделать бартер я хочу –
Этот ящик вам вручу.
Кто на бартер согласится,
Тот приятно удивится.
А бартер мой, однако, прост:
Произносить не надо тост.
Песню нужно громко спеть
Про меня, про чум, оленя,
Если можно, про тюленя,
И, конечно, про рассвет –
Без рассвета чукчи нет.
Кто последним пропоет,
Этот ящичек возьмет.
Проводится песенный аукцион, во время которого звучат песни с "северным колоритом". Победителю - ящик с мороженым.


ЧУКЧИ ДАРЯТ ПОДАРКИ

МУЖЧИНА: юбилей смотрю у вас,
Мы попали в самый раз.
Можем тост произнести,
Ну и выпить, закусить.

Я с Чукотки, эскимоса,
Поздравленье, вам принёса.
Торопился я, однако,
Жёны мчались, как собака.
Наш Чукотский ныне царь,
Абрамович – государь.
Вас, однако, полюбил,
К себе в гости пригласил.
Чтобы вас уговорить,
Велел рыбку вам дарить,( Рыбу)
А ещё – орехов плошку, ( Дарят орехи)
Пощелкали, чтоб немножко.
Ешьте рыбку, скучно очень,
Спать не будешь днём и ночью,
Будешь, как олень скакать,
Песни петь и танцевать.
А ещё царь, очень просит,
Чтоб деньжат я вас подбросил,
Но ведь я не БАНКонюк,
А простой чукотский Чук.
Но секрет царь передал
И богатство обещал.
Надо очень помолиться
И святой воды напиться,( Минер. Вода)
Кошелёк не открывать,
А под пяткой рубь держать.
Царь велел вас поздравлять,
В щёчку крепко целовать.
Мне , однако, наказать,
Чтоб оленей вам пригнать.
Их, однако, гнать далёко,
Исхудают – больно плохо.
И в Тюмени есть с Рогами,
Но они с двумя ногами.
Царь, однако, скуповат,
Головой бьюсь об заклад.
100 лет велел вместе поживать.
Он сказал, я повторять.

ЖЕНЩИНА: ( Поет)
А ещё мы вам желаем
Много деток народить!
И, конечно, нас из чума
На крестины пригласить!
Таню, Ваню, Олю, Колю,
И ещё детей родить.

проводят игру
Что- то холодно у вас стало-а не согреться ли нам? Поиграем в чукотскую игру?
Я поведаю рассказ про северных людей: как только говорю «девушка» - девушки встают, как только говорю«юноша» - юноши встают. Все понятно?

« ДЕВУШКИ В СЕВЕРНОЙ ЗОНЕ
СРАВНИМЫ С ЧИСТОТОЙ СНЕГА.
ДЕВУШЕК РУМЯНЕЦ, КАК СОЛНЦА ЯРКИЙ СВЕТ!
ЮНОШИ – ПОДВИЖНЫ, КАК ОЛЕНИ.
ЮНОШИ И ДЕВУШКИ ТАНЦУЮТ ТАК РИТМИЧНО!
ЮНОШИ ЕЗДЯТ НА ОХОТУ,
ДЕВУШКИ В ЮРТАХ ГОТОВЯТ УЖИН.
А ВОБЩЕМ – ЮНОШИ, КАК ЮНОШИ.
ДЕВУШКИ – КАК ДЕВУШКИ.
И ЮНОШИ, И ДЕВУШКИ СОБОЮ ОЧЕНЬ ХОРОШИ!
(уходят под музыку "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...")

VLADDD152
27.04.2010, 14:47
Всем привет. Дублирую свою просьбу. У кого есть календарь оптимиста на русском языке? (автор Людмила Пухова). Пожалуйста, вышлите, если не жалко)

vovana
27.04.2010, 16:37
Прошу помощи, только позвонили, завтра в 5 юбилей у мужчины, начальник строительной организации, просили что-нибудь хорошее сказать о Строительном управлении о и нем. А что можно сказать, когда информации нет. Не могу сообразить. И выспросить у заказчика не могу - сама не знает. Заказчик - управляющая кафе, хочет сделать подарок - сюрприз в виде меня, т.к. юбиляр - депутат и ее постоянный клиент. Может у кого-то что-то про стройку имеется?????

Славина
27.04.2010, 17:01
Анечка, к сожалению, у меня только горький опыт, когда нас, так же как и тебя, подарили в виде подарка, я бы ещё раз обдумала предложение хозяйки, хорошо если люди попадутся отзывчивые, а если нет, нам за тот вечер так и не заплатили, потому что мы никому там не были нужны: ни в виде музыки, ни в виде ведущих.

vovana
27.04.2010, 17:31
Анечка, к сожалению, у меня только горький опыт, когда нас, так же как и тебя, подарили в виде подарка, я бы ещё раз обдумала предложение хозяйки,
Хозяйка, моя знакомая, оплачивать будет она, договорились о почасовой оплате, если буду не нужна - уйду через час. Пробовать надо. Где наша не проподала.

marusya2304
27.04.2010, 17:38
Дорогие ведущие, вновь обращаюсь с просьбой о помощи ко дню семьи - 15 мая? мне нужно сделать концертную программу!!!! Может поразмышляем и куго-то есть какие-нибудь интерессные идейки и фишки, которые можно было бы использовать на начало и конец(финал), просто ничего в голову не лезет. Например, хочу сделать фойе ДК Фото с проризямии т.п.

nikitulja
27.04.2010, 18:16
Здравствуйте.помогите пожалусто кто сможет написать стих о коллеге подружке НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА.работает в санатории воспитателем в младшей группе с детишками.умеет играть на фортепьяно.но очень любит математику.кроссворды.тёплые страны. 9 мая день рождения 50 лет-но выглядит на 40.спортивна.ходит в бассейн.в спортзал.джакузи.любит баню.обожает джинсы .одна вырастила 2 детей-мальчика и девочку.дала высшее образование. имела двух мужей теперь живёт с 3 в гражданском браке.в доме ничего лишнего .всегда порядок.ни каких цветов и огородов.любит юмор.шутки спасибо .:frown:

elochkalenusik
27.04.2010, 19:16
Ты не зря родилась в День Победы,
И привыкла во всём побеждать,
На любые вопросы ответы
Как легко ты умеешь нам дать.
Вьются дети весёлой гурьбою,
Лишь за той, что умеет увлечь,
Им легко и приятно с тобою,
Даришь ты им тепло ваших встреч.
Да и деток своих не забыла,
Успевала везде и кругом…
Поднимала, растила, учила,
И держала в порядке весь дом!
В благодарность сегодня сонеты
Мы хотели б тебе подарить,
Расцветай, словно роза в букете,
Продолжай, словно птица парить…
Путешествуй, люби, будь собою,
Будь счастливой, как в небе звезда,
Пусть любуются люди тобою,
Ты ж свети им любовью всегда…
Уважаю таких женщин :ok:

Kescha
27.04.2010, 23:51
ко дню семьи - 15 мая?

Я думаю " День семьи" праздник,посвящённый семье,любви и верности.Если в
празднике будут учавствовать семейные пары праздник можно назвать
" Лебединая верность ".Ну и конкурсы:сплочённая,стойкая,гармоничная,горячая пара.



Семья дается каждому человеку от рождения как защита от зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен беречь и заботиться о своих близких людях. Человек живет семьей, а значит, в ней должен быть достаток, а все члены семьи должны любить и уважать друг друга, и тогда счастье их обеспечено! Поздравляем всех с Днем семьи и желаем всем семьям всего самого доброго: здоровья родных и близких, семейного счастья!
..............................................................................................................

«Семья — ячейка общества», — звучит сухо и слишком формально. На самом деле, семья — это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья. Есть такая народная пословица: «Вся семья вместе — так и душа на месте». Так оно и есть: «Когда в семье все хорошо — в сердце и на душе светло». Ведь никто не может так переживать, так любить друг друга, как самые родные и близкие люди. Кроме того, от семейного благополучия зависит самочувствие человека, в семье происходит становление его личности, в семье формируются основы его мировоззрения. Поздравляем все семьи и желаем им счастья!
...................................................................................

В день семьи желаю птице мира
Поселиться в ваших небесах,
Чтоб была уютною квартира,
Дом чтоб наполняла доброта.
Чтобы детский смех носился живо,
Отражаясь искорками звезд,
И здоровье наполняло жилы,
Озаряя счастьем вашу кровь.
Чтоб друзья вас часто навещали,
Чтобы дружба крепкою была –
Пусть сбегут навеки все печали,
Пусть играет музыка в сердцах.

................................................

У меня есть семья -
Мама, папа, брат и я.
Лучше всех мы живем,
Песни громко мы поем.
Никому не разрешу
Обижать семью свою.
Пусть всегда живет семья -
Мама, папа, брат и я.

Olgavesna
28.04.2010, 00:08
Ален!К теме севера хорошо подойдет северное сияние.Ну может улыбки гостей как сияние в честь именинницы(что-то такое).В принципе можно поюморить на тему северного сияния.

olga2505
28.04.2010, 00:25
у меня просьба странноватая (предыдущие темы посмотрела не нашла) А КАК БЫТЬ СО СВОИМ ЮБИЛЕЕМ?????
В нашей большой семье принято, что я провожу праздники, даже если все участвуют, все равно текст от меня...... мне в мае самой юбилей 30 лет, разведка донесла, что ОПЯТЬ от меня ждут чего - нибудь интересного.....
Я не хочу, чтоб у меня на юбилее все тупо ели и пили. Другого тамаду мне не найти, потому что живем в поселке. Обращаюсь к людям с опытом, подскажите что придумать (хотя бы идейку)

Нюся
28.04.2010, 04:52
Драгоценные мои!
намечается французская свадьба, невеста без ума от Парижа. Финансов немного. :wink: Я вот думаю - Эйфелеву башню из стаканов построим, кан-кан пойдет, клоуна Пьеро позовем.
Пока все...:eek: Дресс-код какой гостям, затрудняюсь...Встречу обыграть, но не сыром же с красным вином:biggrin:, хотя...
Тему не вела никогда, вот в чем проблема.
С музыкой понятнее, Милен Фармер, Ш.Азнавур, Джо Дассен, даже Пиаф местами, из "Такси" пару композюх, справимся!
А вот антуражику чем придать? На стенах чего повесить???:eek:
Буду рада ЛЮБОЙ идее, помощи flowerflowerflower

sВЕТОЧКА
28.04.2010, 06:09
Нюся, навскидку, что первое приходит в голову
1. Париж -сталица мира (танцы)
2. Улыбка Монолизы (найти самую загадочную гостью) или нарисовать улыбку:biggrin:
3. Цвета флагов наших красно-бело-синих (одежда)
4. Париж - это город творчества: рисуем, поем, танцем
5. Французское кино: названия, актеры, фразы из фильмов
6. Париж - город где сбываются мечты (желания, пожелания)
7. Блок поздравления - Проведут танцовщицы из Мален Руж
8. Париж - город влюбленных (Пацелуи в багете, собрать поцелуи присутствующих дам или какие-то сердечки, может нарисовать на шарах, кто больше? надо додумать
9. Самый "французский" отечественный фильм "Три мушкетера": Песня пара-пара-парадуемся, Задания мушкетерам надеть дамам на ножки подвязочку, похищена подвески у невесты, они ищут
10. Закупить веера(они недорогие) и очень актуальны в помещениях
11. Может какое-то поздравление от самого"русского" француза из Одессы - Джо Дассена
Что первое приходит в голову, рада если пригодится, удачиflower

perchenia
28.04.2010, 06:48
Ребята, караул, Хелп, СОС! У кого что есть по охране труда - через 4,5 часа я должна предоставить сценарий.. идей нет, в голове пусто, как после погрома, тянуть низзя, послезавтра это всё надо воплотить
__________________
maknata69@meta.ua

Может попросить наших текстовиков соорудить подходящий текст для самой известной песни про охрану"Ох, рано встаёт охрана"?:oj:
А ещё у них же попросить сотворить кричалку по охране труда, где бы публика коллективно отвечала:"Это разрешается!" или "Это запрещается!"\если, конечно,это корпаратив, а не торжественная\

ЯАлекс
28.04.2010, 07:24
Драгоценные мои!
намечается французская свадьба, невеста без ума от Парижа. Финансов немного. :wink: Я вот думаю - Эйфелеву башню из стаканов построим, кан-кан пойдет, клоуна Пьеро позовем.
Пока все...:eek: Дресс-код какой гостям, затрудняюсь...Встречу обыграть, но не сыром же с красным вином:biggrin:, хотя...
Тему не вела никогда, вот в чем проблема.
С музыкой понятнее, Милен Фармер, Ш.Азнавур, Джо Дассен, даже Пиаф местами, из "Такси" пару композюх, справимся!
А вот антуражику чем придать? На стенах чего повесить???:eek:
Буду рада ЛЮБОЙ идее, помощи flowerflowerflower

На встречу гостей, да и потом во время всего торжества по залу ходит уличный художник (беретик, шарфик)-рисует шаржи.
Вообще ассоциации с Францией , Парижем:
Эйфелева башня,
фиалки -(например в подарок всем дамам),
Мона Лиза, Лувр- ( можно сделать конкурс картин-гости их изображают; или например вызывает по 2 чел. мужч и жен.- мужчины рисуют свой идеал женщины, а женщины-мужчины, потом просим найти таковых в зале -далше выводим эти пары на танцевальный конкурс)
кофе, круассаны, фуа-гра, улитки, лягушачьи лапки, виноградники,- можно подумать над конкурсом (тема благодатная) (Например- встреча круассан или багет +шампанское+виноград)
Депардье, Ришар
французские шансонье- опять же конкурс, или выкуп женихом
елисейские поля
Три мушкетера- они могут украсть невесту
Варфоломеевская ночь
французская мода- дефиле
Мулен руж-кан-кан
Сена-на форуме читал( кто то делает конкурс с переправой, или опять же читал- мостик)
Жан ПольГатье, Шанель №5
Шарль Азнавур. Эдит Пиаф.Джо Дассен

:smile::smile::smile:

perchenia
28.04.2010, 07:26
Драгоценные мои!
намечается французская свадьба, невеста без ума от Парижа. Финансов немного. :wink: Я вот думаю - Эйфелеву башню из стаканов построим, кан-кан пойдет, клоуна Пьеро позовем.
Пока все...:eek: Дресс-код какой гостям, затрудняюсь...Встречу обыграть, но не сыром же с красным вином:biggrin:, хотя...
Тему не вела никогда, вот в чем проблема.
С музыкой понятнее, Милен Фармер, Ш.Азнавур, Джо Дассен, даже Пиаф местами, из "Такси" пару композюх, справимся!
А вот антуражику чем придать? На стенах чего повесить???:eek:
Буду рада ЛЮБОЙ идее, помощи flowerflowerflower
-----------------------------
Может, конечно, бредово, но раз уже упомянули фильм "ТАКСИ", то можно элементарно устроить какие-нибудь "ГОНКИ" на "такси"\ самокаты между кеглями,или на стульях, или на роликах сбутофорскими рулями в руках\?
А если "ЛЕОН"\или"КИЛЛЕР"\,то тир на "РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ"\обязанности в шарики,которые закрепить верёвочками на рейке(если они гелевые)в ряд,молодые стреляют из игрушечных воздушек, выбирая варианты\;
А ещё можно использовать песню из мюзикла"СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ"\её вроде последнее время уже подзабыли\-три куплета исполняют три самых важных сегодня мужчины:ОТЕЦ,ЖЕНИХ,СВЁКР\особенно, если девчата помогут с переделкой подходящих текстов...;
Ну и конечно, нельзя обойти МОДУ\ведь Париж её столица, как бы Милан не тужился\:самое простое,что приходит на ум,это по отрезу и пачки булавок- создать на девушках наряд\наверное, конкурс для мужчин,ведь как известно они в этой области самые талантливые\;
А свадебный ролик или фотомонтаж сделать как экскурсию по Лувру, оформив всё в соответствующие рамки;
А вместо "ГАРЕМА" взять МОНАШЕК из монастыря КАРМЕЛИТОК\переходящих в КАНКАН\;
А танцевальные паузы обыгрывать,как ЧАСТИ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА;
Может первый танец поставить на музыку"шервудские зонтики" с красивым кружевным свадебным зонтиком\в НЕТЕ-море\?;
Заканчиваю, а то уже началось высасывание из пальца:oj:

perchenia
28.04.2010, 07:53
На встречу гостей, да и потом во время всего торжества по залу ходит уличный художник (беретик, шарфик)-рисует шаржи.
Вообще ассоциации с Францией , Парижем:
Эйфелева башня,
фиалки -(например в подарок всем дамам),
Мона Лиза, Лувр- ( можно сделать конкурс картин-гости их изображают; или например вызывает по 2 чел. мужч и жен.- мужчины рисуют свой идеал женщины, а женщины-мужчины, потом просим найти таковых в зале -далше выводим эти пары на танцевальный конкурс)
кофе, круассаны, фуа-гра, улитки, лягушачьи лапки, виноградники,- можно подумать над конкурсом (тема благодатная)
Депардье, Ришар
французские шансонье- опять же конкурс, или выкуп женихом
елисейские поля
Три мушкетера- они могут украсть невесту
Варфоломеевская ночь
французская мода- дефиле
Мулен руж-кан-кан
Сена-на форуме читал( кто то делает конкурс с переправой, или опять же читал- мостик)
Жан ПольГатье, Шанель №5
Шарль Азнавур. Эдит Пиаф.Джо Дассен

:smile::smile::smile:

----------------------
Если художник-шаржист не по карману, то можно заранее заготовить для него работы из фотошопа с фотографиями гостей\если конечно разумное количество гостей и есть друг-мастер фотошопа\;
к гастрономическому списку ещё бы дополнила ЖАРЕНЫЕ КАШТАНЫ,СЫРЫ и ШАМПАНСКОЕ\если не прийдёт в голову конкурс, то можно из всего этого соорудить ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ\повесить на стену или раздать на столики\;
А к знаменитым Французам дополнила бы обязательно НАПОЛЕОНА и ЖАННУ Д,АРК\по моему, очень колоритные персонажи-можно обыграть\;
А из архитектурных достопримечательностей-БАСТИЛИЮ\использовать при похищении невесты по приказу КАРДИНАЛА\,ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА на площади Этуаль\может попробовать её вместо "РАДУГИ" при встреч, только текст нужен подходящий?\
А ещё такой исторический факт:в древности эту территорию населяли ГАЛЛЫ\КЕЛЬТЫ\,отсюда и древнее название-ГАЛЛИЯ(Францией стали называть только в 10 веке)\я к тому, что можно каким-то боком зацепить Астерикса и Обеликса с их волшебным напитком\

Добавлено через 36 минут
Похоже меня зациклило:eek::aga::oj::
А если на прощание с холостяцкой жизнью взять песенку из "СОЛОМЕННОЙ ШЛЯПКИ"-"Женюсь, женюсь..."?

серпантинм
28.04.2010, 09:33
Драгоценные мои!
намечается французская свадьба, невеста без ума от Парижа. Финансов немного. Я вот думаю - Эйфелеву башню из стаканов построим, кан-кан пойдет, клоуна Пьеро позовем.
Пока все...
Я когда делала кругосветку на праздниках, то во Франции проводила конкурс "Показ мод", "Модельные агенства"-ведь Париж- столица мировой моды.
Если интересно, напишу в личку описание.
В Париже были первые кафе-шантаны, где пели песни....и тут любой песенный конкурс ( можно песни- перевертыши, угадайки, букет для молодых из песен с названием цветов и т.д.) Если проводишь командные игры, придумай какую то эстафету с вином и сыром ( я имею ввиду не пить, а собирать)

Ольгия
28.04.2010, 09:39
намечается французская свадьба

Буду рада ЛЮБОЙ идее, помощи
Вот что нашла в инете:
Поздравляет «француженка»

Бонжур! Же мопель Валери
К вам лететь я из Парижа
Страны страсти и любви
Же коннэйтре мал ле руссе
Буду краткой в поздравленьях
Воус э жур мэриэйдж
Я желать детишек много
В скором времени рожать
Бон ченсе эт амур
И денег чтобы целый пруд
Аццептер мон презент
С радостью его дарю
И от вас на годовщины
Приглашенья очень жду!

А может, еще и с этим можно что-то придумать:
На моем пути беседка,
А за столиком мадам.
Если честно, очень редко
Нахожу шерше ля фам.

Понял, надо не теряться,
Коль волнение в крови.
Предлагаю прогуляться,
Раз такая се ля ви.

В это время, так некстати,
Появился кавалер.
Мне по темечку как хватит...
( А ля гер ком, а ля гер.)

И, обняв мадам за плечи,
Пригласил ее в такси,
Мне сказав: Месье, до встречи.
И большое гран мерси!

Ильич
28.04.2010, 10:26
намечается французская свадьба
Не вези Париж в Россию, отвези русских в Париж
На до бы сделать эту свадьбу по драматургическим канонам.
зачем русские ехали в Париж Оттянуться.....
Ассоциативный ряд:
Кабаре Мулен Руж канкан, рулетка Вдова Клико шампанское, устрицы Полечка французская из покровских ворот? Помнишь Мой отец запрещал что б я польку танцевала....
Достопримечательности Франции Триумфальная арка, Лувр, Версаль,
Фантомас
Марсель, граф Монте Кристо, сокровища
Монмартр квартал художников, - конкурс французских живописцев
мушкетеры грвардейцы кардинала
В течение вечера все мечтают увидеть Париж и умереть экскурсия по парижу с посещением квартала красных фонарей, театра кабаре набережной сены, выставки современного искуства и пр. В итоге все живы.
Вот такой бред.
Разгребай!

ЯАлекс
28.04.2010, 10:29
ОООО Пришла мысль - ассоциация с фильмом "Окно в Париж" - здесь большая возможность "поиграть":smile::smile::smile:

Ильич
28.04.2010, 10:33
А что если столкнуть две культуры? Русскую и Французскую? Я так понимаю что жениху наше видение парижа покажется смешным а вот наши частушки народные песни и плясовые для него будет самое то. Может ну ее францию то? Давай сделаем русский разгуляй с блинами и икрой.

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
28.04.2010, 10:35
Всем привет! Вот, озадачили меня молодые. Я провожу "семейный очаг". Всем известный, со свечами у мам, или с ангелочками ( детишками) , или, вообще, без свечей.

А молодые попросили ДОМАШНИЙ ОЧАГ с КАРАВАЕМ, толком не объяснив что это такое.

Кто проводит Домашний очаг с караваем? Подскажите, ЧТО ЭТО??? В чём смысл?

Спасибо!

Juliya Star
28.04.2010, 11:03
Приветствую всех! Меня тоже молодые сегодня огорошили, попросили, чтобы я провела у них выездную регистрацию! Я в шоке! Никогда такого не делала, поделитесь, что говорить. Может у кого текстики есть красивые?:smile:

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
28.04.2010, 11:13
Супер Тамада,
Есть отдельная тема на форуме " Выездная регистрация" Там много всего.

Добавлено через 3 минуты
Вот ссылка :
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126081

Валькирия Маруся
28.04.2010, 11:25
Помогите пожалуйста найти минус песни из сериала " Улицы разбитых фонарей", ну там еще поется " Прорвемся, опера!"... Песню нашла, а мне нужен минус...ну никак чего то не могу найти, все виснет...

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
28.04.2010, 11:31
Вот ещё по выездной рагистрации :

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126288

uljbka
28.04.2010, 11:43
bycmarina-Марина держите минус "Прорвемся, опера!",но там только слова "да,прорвемся"-на фоне музыки звучат но может подоидет.flower

http://files.mail.ru/VOHMIZ

Кoshka-мр-р
28.04.2010, 11:54
Девочки, помогите, кто хоть раз проводил торжественную церемонию вручения дипломов в институте, как все происходит? Закончила институт, зная, что я работала в ДК, попросили провести, а я такого никогда в жизни не делала и не видела. помогите!!!

Сильва
28.04.2010, 12:02
vovana,
Чуть пошловато, но всегда у строителей проходит на "ура": Выпьем за настоящих мужчин, которые за всё хватаются, быстро начинают и до-олго не кончают - за строителей!

LEPA
28.04.2010, 12:09
Вот минус Опера - Любэ
http://files.mail.ru/NG8XK2

Сильва
28.04.2010, 12:13
nikitulja,
В этот ласковый день с юбилеем
Поздравляем, Наташа, тебя!
Для тебя добрых слов не жалеем,
Про тебя всем расскажем, любя.

Неспроста молода и красива-
Образ жизни здоровый ведёт!
И подвижна она, и спортивна,
И для сауны время найдёт!

Воспитателем наша Наташа
Много лет уже в группе младшей.
Очень любит она детей -
Не проходит и дня без затей!

Все кроссворды она разгадает
И сыграет на фортепиано.
О круизе по морю мечтает,
Очень любит заморские страны.

Сын и дочка - надежда и радость,
И опора по жизни маме.
За твою золотую младость
Ну-ка, выпей, Наташа, с нами!

VLADDD152
28.04.2010, 12:39
Девочки! Обращаюсь к вам с большой просьбой. Администрация ДК обязала меня провести 3-х часовой банкет 3 мая для администрации города. Так же там будут представители из других областей ( губернаторы и вицегубернаторы). Сам банкет будет проходить в ресторане после открытия памятника в парке в честь юбилейной даты Дня Победы. С администрацией в своей жизни сталкивалась всего 1 раз и то на новогоднем корпоративе (тоже через ДК). Но здесь формат мероприятия другой был - развлекаловка, конкурсы, шутки - всё как я люблю. Все остались очень довольными и нам с мужем даже сверху отстегнули просто так (без продления).Щедрый дяденька попался))) А банкет ни разу не вела, кроме как 8 марта - но здесь тоже можно было обыграть. Я в тупике. Будет 4 музыкальных номера, предоставление слов. А на каком языке мне построить общение - не представляю! Не говорить же всё время о Победе. Девочки, миленькие, выручайте! До мероприятия 4 дня. Я в шоке!!!:eek:

Добавлено через 20 минут

Дорогие ведущие, вновь обращаюсь с просьбой о помощи ко дню семьи - 15 мая? мне нужно сделать концертную программу!!!! Может поразмышляем и куго-то есть какие-нибудь интерессные идейки и фишки, которые можно было бы использовать на начало и конец(финал), просто ничего в голову не лезет. Например, хочу сделать фойе ДК Фото с проризямии т.п.
ВЕДУЩИЙ: Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, ее доброты, тепла, радушия. Все благополучно в семье – человек открыт окружающим.
Но что такое дом? Это что –– красивая мебель, ковры, посуда? Что такое дом? Домашний очаг?
Есть хорошая песня, а в ней такие слова:

Дом как известно всем давно,
Это не стены, не окно
Даже не стулья за столом,
Это не дом.
Дом – это там, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь,
Яростным, нежным, добрым и злым,
еле живым…
Дом – это там, где вас поймут,
Там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом –
Это твой дом.

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
28.04.2010, 13:11
Супер Тамада,


"Добрый день, Уважаемые гости!

Мы искренне рады приветствовать вас на торжественной церемонии бракосочетания
двух близких вам людей Макара и Юлии!
В жизни каждого из нас бывают моменты, которые с особым трепетом хранит наша память.
Сегодняшний день, 24 июля 2009 года, войдет в историю жизни Юлии и Макара как день
торжественный, день ответственный, праздничный, день рождения их семьи.

Уважаемые Юлия и Макар!
У вас есть то, что ищут миллионы, а обретают лишь избранные - это Любовь!
Именно она соединяет сердца и судьбы, мысли и стремления на пути к достижению
великого искусства супружеской жизни - жить для счастья любимого человека...
С радостью и уважением мы приветствуем ваше решение создать семью. На пороге новой
жизни прошу ответить, является ли ваше желание стать супругами взаимным, свободным
и искренним?
Прошу ответить Вас, Макар.
- Да.
Ваш ответ, Юлия :
- Да.

Приглашаю вас скрепить данные вами ответы подписями.

Макар и Юлия , вы объявили о своём твёрдом намерении жить вместе в любви и согласии
на протяжении долгих лет. С давних времен о святости брака напоминают обручальные кольца,
они – знак верности и непрерывности брачного союза. Прошу Вас, наденьте друг другу
обручальные кольца, и пусть они напоминают вам, что ваша любовь бесконечна.

В полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, на основании поданного
вами заявления и согласия, которое вы выразили в присутствии друзей и родных, сегодня,
24 июля 2009 года ваш брак зарегистрирован, объявляю вас мужем и женой!!!

Поздравьте друг друга!!!

Дорогие молодожены, сегодня у вас особенный день, вы вступили в семейный союз любви и
верности. Отныне вы муж и жена, создатели новой семьи и продолжатели рода своего.
В семейной жизни проявляйте больше заботы, доброты, терпения и уважения друг к другу.
Не забывайте и о тех, кто вырастил вас и воспитал - ваших родителях.
А я желаю вам счастья, удачи и благополучия.

Уважаемые родители, я искренне поздравляю вас с днем бракосочетания ваших детей!
Пусть этот союз приносит вам только радость и сегодня я приглашаю вас первыми
поздравить молодых.

Дорогие гости, пожалуйста, присоединяйтесь и вы к нашим поздравлениям
(Присутствующие гости поздравляют новобрачных, звучит музыка)."

Добавлено через 2 минуты
Супер Тамада,

Уважаемые дамы и господа! Вот и настал тот день, который с нетерпением ждали вы все. Здесь и сейчас соединятся две судьбы, две души, два сердца. Соединяют свои дороги в одну два любящих человека, Ольга и Александр. Вступление в брак – это очень важный и ответственный поступок в жизни молодых людей, и для того, чтобы черпать силу и продолжаться долгие годы, союз должен одобряться родными и близкими. Ваше присутствие свидетельствует об одобрении решения Ольги и Александра, и мы встречаем жениха, Александра (жених идёт), олицетворяющего мужественность и решительность, свойственные сильной половине человечества. Сегодня ему предстоит взять на себя ответственность за судьбу той, с кем он решил соединить свою жизнь.
Жених подходит к арке.

Совсем недавно тёплая детская ладошка трепетала в сильной отцовской руке, а сейчас бережно держит (и.о. папы) Анатолий Васильевич руку Ольги, готовый отдать её навсегда Александру. Невеста, юная, хрупкая, взлелеянная в родительской любви, покидает отчий дом.
Папа подводит невесту к жениху, целует и передаёт.
Уважаемые Ольга и Александр!
Сегодня один из самых радостных, самых светлых дней в Вашей жизни, День Рождения Вашей семьи. Он не похож на другие, он полон добрых и прекрасных надежд. Соединяя свои судьбы, Вы берёте на себя большую ответственность за счастье друг друга, за счастье будущего поколения.
Семья - это особый мир, который Вы будете создавать вдвоём, в любви, в понимании и согласии, а пройти по жизни с любимым человеком рука об руку – это большое счастье и большая удача.
В присутствии своих родных и близких вы даёте слово друг другу быть вместе, и пойдёте долгой и счастливой дорогой супружеской жизни.
Прекрасное и вечное человеческое чувство, имя которому – любовь, привело вас к этому решению.
Я прошу ответить, с открытым ли сердцем и по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
Прошу ответить вас, Ольга…
Вас, Александр…

Принимая на себя великий и священный долг друг перед другом, и перед будущим ваших детей, в знак любви и верности друг другу, прошу вас принять обручальные кольца – символ верности, единства и бесконечности вашей любви.
Поднести блюдце с кольцами к жениху

Прежде, чем обменяться обручальными кольцами, прошу повторять за мной клятву новобрачных.
Встаньте, пожалуйста, лицом друг к другу.
(жених берёт кольцо невесты)

Прошу повторять жениха:
«Беру тебя в жёны, и этим кольцом соединяю нас отныне и навсегда» (Жених надевает кольцо невесте)
Прошу повторять невесту:
«Беру тебя в мужья, и этим кольцом соединяю нас отныне и навсегда»
(невеста надевает кольцо жениху)
Приглашаю вас своими подписями скрепить свой союз
Приглашаю свидетелей

Сегодня, дорогие друзья, родилась новая семья, появилась молодая чета, и ей вручается первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.

Дорогие Ольга и Александр! С этой минуты вы – супруги, семья, самые близкие друг другу люди. И сейчас все собравшиеся поздравляют вас с рождением вашей семьи и желают всего самого доброго, мира и добра, любви и благополучия, всего того, что вмещается в простом и ёмком слове – счастье. Пусть с этой минуты в вашем доме будут только любовь и нежность, уважение и взаимопонимание. Помните: в той семье, где побеждает любовь, на второй план отойдут беды и печали, со всеми трудностями вы справитесь вместе, потому что вместе вы – великая сила. Пусть в ваш дом приходят добрые люди, и пусть звучит в нём детский смех, даря вам счастье.
Сегодняшний день запомните навсегда и празднуйте его как день рождения вашей семьи. И в этот день поздравьте друг друга как супруги.

Поцелуй.
Уважаемые родители! В этот день поздравьте своих детей первыми
Уважаемые гости! Присоединяйтесь к поздравлениям

perchenia
28.04.2010, 13:31
ОООО Пришла мысль - ассоциация с фильмом "Окно в Париж" - здесь большая возможность "поиграть":smile::smile::smile:

А что интересная идейка\особенно если есть возможность использовать проэктор-сделать титры \:ok:flower, а я уже хотела напомнить о начале, виденном где-то здесь:стюардесса объявляет об отправке самолета ,естественно в Париж\в темке"КАК НАЧАТЬ?"\
Ещё попалось вот что\по моему бестолково, но мозги наши работают так непредсказуемо, что вдруг кто-то родит нечто из нечего\:
Во Франции молодожены придерживаются старой традиции и выпивают за свое счастье из большой чаши с двумя ручками,который называется a coupe de marriage.
Свадьба во французском стиле
Полтора века назад Фредерик Шопен сказал, что Париж — это «всё, что ты захочешь». Если Вас притягивает неповторимое французское чувство стиля, элегантность, непосредственность и респектабельность, то именно по-французски Вы можете провести свадебное торжество и медовый месяц.
Свадьба по-французски
Если Вы хотите, чтобы церемония бракосочетания была во французском стиле, то помните, что она проходит у французов достаточно скромно. Сначала они регистрируют брак в мэрии. Потом молодые и свидетели едут домой, пьют шампанское, закусывая канапе. Затем все гости и молодожёны собираются в дорогом ресторане (непременно одном из лучших в городе), где и начинается торжество. Причём свадебное меню, возможно, не будет разнообразным, а порции — большими, но вино обязательно должно быть высококлассным.
Подарки
Гости могут подарить что-нибудь французское. Возможно, это будет шёлковое белье ручной работы, популярный у французов парфюм для интерьера, парные вазы или замечательная посуда, так необходимая молодожёнам, начинающим счастливую совместную жизнь. Оригинальным подарком могут стать два изумительных французских фужера, олицетворяющих сильного мужчину и прекрасную женщину, а мягкие милые мишки обрадуют невесту. Первая брачная ночь во французском стиле Французы умеют соблазнять легко, чувственно, темпераментно. Восхищённые взгляды, тонкие намеки, завлекающие аксессуары... Кажется, что искусство соблазнения проходят в школе. Прикоснувшись к традиции французского соблазнения, мы можем открыть в себе нечто новое, а любимым подарить ночь, которую они будут долго вспоминать.
Интерьер
Француженки всегда обращают особое внимание на создание чувственной, эстетичной обстановки. Иногда они даже решаются на то, чтобы полностью изменить свой дом: меняют мебель, портьеры, заказывают постельное белье и благовония, которые нравятся их возлюбленным. Интерьер, мебель, предметы быта — всё призывает, манит, убеждает — наслаждайтесь. Мы не будем менять обои и шторы, а постараемся создать в своём доме атмосферу, которая бы возбуждала и обостряла чувства. Плавающие свечи, шёлковое красное постельное бельё и духи для интерьера помогут создать чувственную ауру нашего жилища. Ломтики лимона и белые цветы в чаше придадут обстановке легкость, а красные розы — чувственность и загадочность.

Еда
Ночью Вы обязательно захотите подкрепить свои силы. Поэтому закажите самые питательные и чувственные блюда: на столе должно быть много зелени и даров моря, среди которых, безусловно, моллюски — устрицы и мидии. Удивите себя и его восстанавливающими силы восхитительными шоколадными шариками, которые просто тают во рту.

Гроль
Гроль в чаше соблазна, будоражащий веселящий напиток горной Франции, сразит Вашего возлюбленного и подогреет его страсть. Для приготовления гроля добавьте в горячий сладкий кофе 50-100 гр. Гранд Марье, 1 ломтик лимона и 1 ломтик апельсина. Залейте 50 гр. любой виноградной водки. Потом, когда придёт время, Вы подожжёте волшебный напиток и по очереди будете пить его из плоской чаши соблазна, смотря друг другу в глаза.

Белье
Одна из тайн француженки — роскошное нижнее бельё. Появившись во Франции в галантный век, оно стало признаком женственности и предметом кокетства. Первая брачная ночь во французском стиле — прекрасный повод подарить себе что-то необычное: корсет, пояс и чулки. Вы когда-нибудь мерили корсет? Это дарит пьянящее чувство собственного совершенства. Ещё не придумано лучшего способа в минуту придать женскому телу столь идеальные и притягательные формы: груди — пышность, талии — тонкость, бёдрам — стройность.

Блеск в глазах
Но главное — улыбка и блеск в глазах. Вот что притягивает, приводит в восторг, возбуждает и уводит за собой. Эта ночь станет одной из самых счастливых в Вашей жизни. А проснувшись утром, помните, что Вам должны поклоняться и восхищаться Вами. Потому что Вы — прекрасны.
Свадебное путешествие во Францию
Узенькие кривые улочки и грандиозные бульвары, знаменитые дворцы и маленькие дворики, экстравагантные магазины и роскошные рестораны, оперные театры и прокуренные джазовые подвальчики, солидные буржуа и начинающие художники… Магия названий, знакомых с детства, но хранящих в себе тайну: Монмартр, Сакре-Кёр, Лувр, Гранд Опера, площадь Пигаль…
Свадебное путешествие в Париж, город прекрасной романтической мечты, продолжит праздник, который начался в день Вашего бракосочетания. Этот город в состоянии удовлетворить любые желания.
Что может быть приятнее, чем идти вдвоём с любимым человеком по набережным Сены и узеньким мощёным французским улочкам, чувствуя под ногами булыжники мостовых, или опьянеть от поцелуев и высоты на смотровой площадке Эйфелевой башни…

Обязательно надо посмотреть
Вы обязательно должны своими глазами увидеть прекрасный Собор Парижской Богоматери, который начали строить в 12 веке в честь признания Парижа столицей Франции, зайти в один из музеев Средневековья, пройти в Лувре по специальным указателям до загадочно улыбающейся Джоконды Леонардо да Винчи, бросить монетку одному из многочисленных уличных мимов, чтобы он исполнил для Вас свой причудливый танец. Если Вы захотите, то один из монмартрских художников на память о путешествии нарисует Ваш портрет. Мы советуем прогуляться по водам Сены на туристском речном трамвайчике — это позволит постичь непередаваемую красоту города.
Закажите хотя бы несколько экскурсий — Вам не только покажут самые знаменитые памятники, расскажут об истории Франции, но и поведают несколько полузабытых романтических легенд...
Куда бы Вы потом ни поехали, Париж и это бесподобное свадебное путешествие всегда будет с Вами. Оно станет залогом той огромной любви, которую Вы испытываете друг к другу...

Материал подготовила
Юлия ГЕРМАНЦЕВА
Источник: www.svadba-club.ru
Свадьба во Франции

Любимое время для свадеб во Франции - период с апреля по ноябрь.
Подготовка к свадьбе начинается задолго до события, примерно за полгода – за год. Заблаговременно заказывают отель или замок, что сейчас становится очень модно, а также объявляют о помолвке. Сама помолвка происходит минимум за полгода до свадьбы.
Расходы на помолвку несет семья невесты. Для празднования помолвки обычно арендуют ресторан или устраивают ее в доме невесты.
Именно на помолвке невесте жених дарит кольцо с камнем, причем делает он это при всех, чтобы они могли засвидетельствовать свершившийся факт.
Невеста примерно с этого момента начинает беспокоиться о своем подвенечном наряде. Есть такое поверье: в свадебном туалете невесты обязательно должно быть что-то голубое, что-то старое, что-то новое и что-то взятое взаймы. Можно было не распыляться на все четыре вещи, а решить вопрос кардинально: взять на время у подружки голубую заколку на волосы, которую она недавно купила в антикварном магазине. До сей поры француженки придерживаются такой традиции, хотя сегодня относятся к ней больше с юмором, недели с благоговением. Чем обусловлен такой интересный обычай – сказать трудно.
Во Франции молодожены перед свадьбой составляют специальный wedding-лист, в котором указывают, какие подарки они хотели бы получить на свадьбу. Этот лист они относят в специализированный магазин или несколько магазинов.
Интересно, что на саму свадьбу гости приходят без подарков, поскольку подарки они должны прислать невесте с женихом или до свадьбы или после нее.
Свадьбу французы отмечают по традиции в доме невесты. Сегодня расходы на это празднование делят пополам между семьями либо пара платит за все сама. А раньше за все платил отец новобрачной.
Церемонию бракосочетания проводят или в церкви, или в муниципалитете.
Чаще всего во Франции свадьба празднуется по такому сценарию: молодые в субботу идут расписываться в муниципалитет, а после росписи молодожены приглашают только самых близких родственников с обеих сторон отметить это событие легкими коктейлями. На завтра, в воскресенье, пара идет венчаться в церковь, а после церкви уже собирается большой пир с огромным количеством приглашенных гостей.
Бывает, что и роспись, и венчание происходят в один день. Тогда приглашения готовят и рассылают разные. Кому-то достается приглашение только на регистрацию в муниципалитете, а кому-то – на венчание и последующий свадебный ужин.
Помимо обсыпания молодоженов рисом во Франции принято выпускать перед ними живых бабочек. Это очень красивое и волнительное зрелище.
Отдельно от всех мероприятий между венчанием и ужином проходи фотосессия для молодоженов. Профессиональный фотограф фотографирует молодых с членами семьи, друзьями.
Свадебный банкет во Франции начинается с шампанского. Вообще, шампанское - это исключительно свадебный напиток. Интересно, что на банкете нет тамады, и тосты никто не произносит. Молодожены после первой части ужина должны подойти к каждому присутствующему и выразить признательность им за то, что они пришли.
Традиционно на свадьбах во Франции принято показывать смешные театрализованные сценки из жизни молодых силами подружек невесты и друзей жениха. Танцевальную часть вечера открывает танец, который танцует невеста со своим отцом, а жених со своей матерью.



http://www.its-my-life.ru/trad/128.html-ОТ СЮДА
Существовали и более откровенные способы подтолкнуть молодых людей к созданию семьи. Так, в деревнях Тосканы, Пьемонта было принято совершать обряд выбора пробных обрученных. Пары из парней и девушек составлялись по жребию, и им предписывалось вести себя как настоящим обрученным — обмениваться подарками, проводить время вместе. Некоторые «пробные» пары оказывались настолько удачными, что начинали готовиться к настоящим свадьбам. Если же случайный выбор не приводил к сближению, союз расторгался без каких–либо последствий.

За знакомством почти обязательно следовал длительный период ухаживания. Молодые люди получали возможность чаще видеться днем, прогуливаться под руку, часто — в обязательном сопровождении старшей родственницы. Обычай «ночных ухаживаний» был характерен для Бельгии, Франции, Испании и других стран. Юноши пели под окнами избранниц серенады или беседовали через оконные решетки.

В регламентации отношений этого периода заметен конфликт церковной морали и древних народных обычаев. Формально близкие отношения до брака осуждались обществом, однако в некоторых областях, например, Бельгии, юга Франции на это закрывали глаза. А если обратиться к истории, например, Руси X–XI века, то есть к более древним временам, можно заметить, что внебрачные отношения даже поощрялись обществом. Так, молодая одинокая мать становилась завидной невестой как «подтвердившая» свою способность к рождению сильного, здорового ребенка. Очевидно, к концу XIX века эти «языческие» понятия, в целом, были побеждены церковной моралью, но отголоски их сохранились. Хотя, также характерны и обычаи всяческого осуждения девушек, не сохранивших целомудрия до брака. Отношение к обязательности мужского целомудрия, впрочем, во все времена было гораздо более формальным.\http://www.my-marriage.ru/customs/tradicion/euro.html\
Свадебные традиции во Франции

В первой половине XX века во Франции существовали следующие формы брака: освященные в церкви; зарегистрированные в мэрии и не оформленные официально. Одним из важных завоеваний Великой французской буржуазной революции было учреждение гражданского брака как единственного имеющего законную силу. С тех пор все лица, венчающиеся в церкви, предварительно должны были зарегистрироваться в мэрии.

В XIX веке Франция была крестьянской страной, а крестьянство, как известно, является наиболее косным выразителем культурных, в том числе свадебных, традиций. Рассматривая свадебные обычаи французских крестьян XIX века, следует учитывать, что поиски брачного партнера на селе были довольно сложным делом. Отцу-фермеру необходимо было учитывать личный выбор своего сына или дочери, а также не допустить раздробления своей собственности.

Молодежь имела немало возможностей для встреч: праздники, сельхозработы, посиделки, ярмарки и т.д. Непосредственное влияние на выбор партнера оказывали союзы молодежи, которые осуждали неравные в социальном и возрастном отношении браки, контролировали нравы, выступали против чужаков на своей территории, регулировали ритуал ухаживания.

Существовало два главных периода в году, когда проводилось активное ухаживание – карнавал и май. В мае во Франции не было принято играть свадьбы, так же как и у многих других европейских народов, но этот месяц был периодом коллективных ухаживаний.

Во Франции инициатива сватовства исходила от мужчины. Перед сватовством обычно производилась разведка, «зондировалась почва». При уверенности в успехе переговоры вел посредник – отец, крестный отец или даже сверстник жених».

Существовал богатый язык символов, который без слов давал ответ на вопрос. Символом соединения, брака служила совместная трапеза, состоявшая из определенных блюд, например, яблока, жареного петуха, блинов. Такой же смысл содержался в просьбе девушки разжечь огонь в очаге. Родители таким же иносказательным образом выражали свое отношение к претенденту на руку их дочери.\http://www.blog.provesillya.com/2009/03/06/svadebnyie-traditsii-vo-frantsii/\

Элен
28.04.2010, 13:32
Пришла мысль - ассоциация с фильмом "Окно в Париж"
А можно ещё - Приключения французов в России.
Французские обычаи на русский манер.
http://svadba-sezon.com.ua/jeto_interesno/19/76.html