PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114

Rem-Olya
19.10.2010, 15:25
Олечка,и я про мачо хочу, если можно! Тоже немного растерялась в новом домике...
Алисочка, недавно в кафе на банкете муж с женой очень хорошо песню спели старую-"Две звезды",еще раньше я использовала песню Галины "Звезда".
__________________________________________________________
Rem-Olya@mail.ru

Александрия
19.10.2010, 15:31
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод, им ровно год. Кто нибудь вел что-нибудь подобное. нужны песни про все спиртосодержащие песни( вино, водка, коньяк и т.д.))))Если у кого-нибудь что нибудь есть поделитесь....Моя электронка kanskaf@yandex.ru может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.

Александрия
19.10.2010, 15:49
Вот выставляю своего сочинения ПО СЕКРЕТУ...
По секрету вам скажу,
Очень я люблю лапшу,
Даже ночью, под подушку
Я её с собой ложу.
------------------------
По секрету вам скажу,
Пальцы я в носу держу,
Потому как ковырянье
Очень важным нахожу!
------------------------------------
По секрету вам скажу,
По стрипт - барам я хожу.
Потому, как голый торс
Я красивым нахожу!
--------------------------------------
По секрету вам скажу:
Я эротику гляжу,
И от этого всё время
Возбужденным(ой) я хожу!
---------------------
По секрету вам скажу
Я на месте не сижу,
Танцевать люблю лезгинку
Кто не верит - покажу!!!
-------------------------
По секрету вам скажу,
В Интернете я сижу,
В одноклассниках, в контакте
Я партнеров нахожу!
------------------------------------------------
По секрету вам скажу,
Я по найт-клубам все хожу,
Попой там своей виляю,
Приключенья нахожу!
----------
По секрету вам скажу-
Что стихи давно пишу,
А что матерны они,
В том вреда не нахожу!
_____________________________
Проходит хорошо в молодежной и раскрепощенной компании
------------------------------

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
19.10.2010, 15:50
Ксения, оправила Вам вариант "ПО Секрету" на почту


С П А С И Б О flower:vah::oj:

КЛАДЕЗЬ!:aga::ok:

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
19.10.2010, 15:58
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

А по поводу ликёро- водочного корпората не знаю. Не проводила, но то, что приходит первым в голову:
Рюмка водки на столе
Напилася я пьяна
Если б было море водки
Самогонщики ( кино)
Мама- анархия , папа стакан портвейна

Zажигалка
19.10.2010, 16:09
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод, им ровно год. ......может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.

Саш, на стр. 214 в этой теме есть тест на знание спиртных напитков ( Галкатк выкладывала), есть еще игра "пиво-водка-коньячок" подвижная, где на слова эти - определенные движения идут, может помнишь... Если надо покопаю у себя ее текст.

Ирида
19.10.2010, 16:24
Как-то проводила давно подобный корпоратив. Сначала шли поздравления от начальства, от учредителей, и.т.п. Хорошо пошли викторинки про алкогольные напитки, кто больше знает марок, названий. Затем делала конкурс на изобретение нового напитка в честь годовщины. Все сидели за столиками по 10 человек, поэтому предложила каждому столику придумать свой авторский коктейль и его название из тех напитков , к-е были на столе, и прорекламировать. почему он лучший. Здорово прошло, они так воодушевились, а рекламу даже в стихах придумывали. Затем подводки к застолью после танц.паузы делала в стишках, не мое, где-то вычитала очень давно:
1. Рюмка с рюмкою стоит
Рюмка рюмке говорит
Что-то мы с тобой остыли...
Что про нас совсем забыли
Если это сабантуй?!
Наливай и не горюй.

2. Пока вы отдыхали и танцевали
Вино в бокалах горьким стало
Ведь басней соловей не сыт
А стол опять для вас накрыт..
ну и.т.д.
Хорошо прошел и песенный конкурс по столикам, песни, где встречаются слова про спиртные напитки. Сам директор вперед всех выбегал и пел. просто остановить не могли.
Ну все равно я не делала сильный упор именно на стиль и продукцию предприятия, директор сразу определил, всего в меру, если нам год -это не значит, что весь вечер про вино и водку рассуждать, так сказать без фанатизма

Александрия
19.10.2010, 16:27
Пасибки, Леночка большое, нашла тест)))и конкурс у меня этот есть. С миру по конкурсу и сценарий будет готов))))
Блин, плохо без спасибок!!! и тебе Ирида спасибо большое)))))

maxcimum
19.10.2010, 18:01
Спасибо всем, кто мне помогает! Рифмы беру на заметку. И за ссылку тоже спасибочки!!!

Славина
19.10.2010, 18:09
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод, им ровно год. Кто нибудь вел что-нибудь подобное. нужны песни про все спиртосодержащие песни( вино, водка, коньяк и т.д.))))Если у кого-нибудь что нибудь есть поделитесь....Моя электронка kanskaf@yandex.ru может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.

Александрия, старо конечно, но можно провести шутку, как кто напивается, по типу сапожник в стельку и т.д, а ещё есть такой прикол: текила - лизнул выпил заснул и т.д.... что-то такое, если надо поищу у себя, а может у тебя тоже это есть.

Shusteer
19.10.2010, 18:35
Александрия где-то на Форуме есть тест кто что пьёт...Хотя можно самой, оттолкнувшись от этой идеи придумать любой "взаправдашный" тест.

марина С
19.10.2010, 18:45
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод... может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.

вот есть интересненькое:

нам необходимо узнать, кто сколько пьет.
Я предлагаю вам на выбор три группы:
Малопьющие, выносливые и застенчивые.
Прошу каждого отнести себя к одной из групп.

Итак, кто относится к группе малопьющих, поднимите руки.
***
Кто относится к группе выносливых?
***
Кто относится к группе Застенчивых?
***
А теперь когда роли распределены, я ознакомлю вас с характеристикой каждой из групп:
1. Малопьющие – сколько ни наливай, им все мало!
2. выносливые – их зачастую просто выносят с праздника!
3. застенчивые – выпив даже чуть-чуть, держатся за стенку!
может пригодится?:pivo:

jpligunova
19.10.2010, 19:13
Здравствуйте, ни у кого нет поздравления от имени цветов-роз (дочери маме)?

Оксана Радуга
19.10.2010, 20:10
Здравствуйте, ни у кого нет поздравления от имени цветов-роз (дочери маме)?


Дети - цветы жизни...

Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры.
Я славлю тех,
Кто вырастил цветы.
Я благодарна людям, у которых
Добры сердца и помыслы чисты.


Что-то такое.....

Курица
19.10.2010, 20:43
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод, им ровно год. Кто нибудь вел что-нибудь подобное. нужны песни про все спиртосодержащие песни( вино, водка, коньяк и т.д.))))Если у кого-нибудь что нибудь есть поделитесь....Моя электронка kanskaf@yandex.ru может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.
Посмотри почтовый ящик:aga:

alenat
19.10.2010, 21:10
Мне тут день рождение для ребенка заказали в стиле Принца Персии может кто поможет идеями ткнет как говориться в нужном направлении. Может кто-то что-то подобное делал?

jpligunova
19.10.2010, 21:56
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод, им ровно год. Кто нибудь вел что-нибудь подобное. нужны песни про все спиртосодержащие песни( вино, водка, коньяк и т.д.))))Если у кого-нибудь что нибудь есть поделитесь....Моя электронка kanskaf@yandex.ru может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.

У меня есть отличный тост про вино:

«Жил-был когда-то некий султан по имени Джамшид, очень любивший виноградный сок. Однажды, приготовив много сока, он не смог сразу его выпить и оставил несколько фиал до следующего дня. Но питье из сочных ягод забродило и когда Джамшид, вздумал допить его, то после нескольких глотков почувствовал себя дурно. Тогда, желая предотвратить беду, он написал на каждой фиале «Яд»!
Вскоре после этого, одна из его жен, впав в немилость, решила покончить с собой. Увидев «яд», она быстро отпила несколько глотков. Однако к своему величайшему удивлению, вместо ожидаемых предсмертных страданий, почувствовала такое блаженство, что пришла в неописуемый восторг! И с тех пор, она всегда, выпив этого яду, становилась радостной и какой-то по особому привлекательной.
***Знаменитый греческий ритор, как-то сказал: «Удивительная красота виноградной ягоды, родила не менее удивительную красоту виноградного напитка – божественного, более могущественного и полезного, чем все боги вместе взятые!»
****
Вед: А что можно еще сказать о виновнике нашего праздника? Только то, что «Новелло» очень яркое, живое и переполненное фруктами далекой Фриули-Венеции-Джулии. Его готовят из сортов винограда «Мерло» и «Каберне – Савиньон». А пить его нужно в веселой компании, закусывая разнообразными сырами, паштетами, любимыми песнями и, как правило, хорошими тостами!

Вед: Да возможно мир и обязан лучшему вину солнечной Италии, но лучшим застольным речам, и самым изысканным тостат, мир обязан горцам Северного Кавказа!

Вед: Так давайте же не нарушать традиций наших предков и попробуем сказать самый длинный тост нашего застолья за процветание, благополучие и мир во всем мире!

Прошу внести кубок!

(Фанфарная отбивка. Официанты вносят красивый рог, его наполняют вином, и бутылку вина, из которой он будет доливаться при проведении аукциона)


Вед: Дамы и господа, мы объявляем, аукцион тостов! Правила просты! Нужно сказать тост и передать кубок следующему тостующему. Если в зале не будет желающих сказать алаверды, последнему достается в награду этот чудесный рог на память о нашей встрече! И так, соберитесь с мыслями, я начну аукцион с короткого тоста, принадлежащего Юрию Никулину: «Я поднимаю этот кубок за то, благодаря чему мы все, несмотря ни на что!» Есть желающие меня продолжить?

(Проводится аукцион. Победителю под гром аплодисментов вручается бутылка вина и рог)



В конце концов, она вернула милость своего покровителя и опять стала его любимой женой, но хранила свою тайну, пока не выпила весь запас чудодейственного напитка. Когда Джамшид заметил, что фиалы опустели, ей волей-неволей пришлось сознаться, и она описала действие напитка такими удивительными красками, что Джамшид решил попробовать еще раз.
Попробовал и возликовал! Мир отразился в волшебной фиале! Вот таким образом было открыто вино!»
Так давайте же поднимем бокалы за ту прекрасную женщину, благодаря которой мы все имеем возможность, «приятно отравиться»! За открытие господа! Хрустальный звон бокалов!
***
ИГРА
В зал выноситься гроздь винограда (изготавливается из шаров, в которые будут заранее помещены шесть ложных и один настоящий ключ от навесного замка черного ящика). Музыка звучит оригинальная. Все угадывают теле игру «Что? Где? Когда?)


Вед: Дамы и господа! Мы рады приветствовать Вас на игре (вместе) «Что? Где? Когда?» Сразу же опережая Ваши мысли, ответим на три поставленных нами же вопроса. Итак, что? – конечно же, государственная тайна, хранящаяся за семью печатями и одним амбарным замком!

Вед: Где была похищена? – конечно же, итальянцами в России!

Вед: Но, а если Вы спросите - Когда? А вот на этот вопрос мы с Вами узнаем ответ, когда откроем замок хранящий эту тайну.

Вед: Итак, будет всего семь вопросов о вине. Правильный ответ дает Вам право получить ключ, который может быть, станет для Вас золотым ключиком, потому что Вы станете обладателем приза находящегося в этом черном ящике.
Итак, внимание, игра:
Винная викторина


1. Процесс культурного распития предполагает следование определенным традициям.
Перед тем как пропустить стаканчик вина, галантные французы произносят «а вотр сантэ» («за ваше здоровье») или просто «сантэ». Философствующие китайцы потребляют рисовую водку, крепостью 55 градусов, при этом тосты выдают поучительные. Чокаясь, говорят «кан пей», что дословно значит «пусть река не обмелеет». А что говорят, соединяя бокалы, импульсивные итальянцы?
2. Попробовать вино от этого производителя в декабре 2001 года были приглашены Никита Михалков, Олег Табаков, Олег Янковский, Борис Немцов и многие другие российские знаменитости. Представлял свою собственную марку вина Chateau de Tigne («Шато де Тиньи») сам владелец, которого в России всегда встречают с восторгом. Почему именно этот анжуйский винодел так популярен в России?
3. В ответ на упрек о якобы вредности увлечения вином, известная французская пословица гласит: «Старых любителей вина больше, чем старых …» Кого?
4. Известно, что некоторые бутылки, особенно большого размера, имеют собственные названия (имена) в зависимости от кратности их объема (стандартная вмещает 1/6 галлона, что составляет в разных странах от 0.63 до 0.76 л). Имена им даны библейские: Магнум (вмещает 1/3 галлона, то есть две стандартные бутылки), далее следуют Тригнум (3 бутылки), Иеровам (4), Рехавам (6), Мафусал (8), Салманассар (12), Валтассар (16). Самая вместительная (20 стандартных бутылок) бутыль получила самое длинное и звучное имя. Какое?
5. Долгое время хлеб и вино были главными составляющими для причастия верующих. По свидетельству Петрарки, в XIV веке вино приняло такое значение для церкви, что папы в Авиньоне приняли решение считать вино пятым жизненным элементом. А какие элементы были первыми четырьмя?
6. Чем могли понравиться гайдаевскому царю Ивану Грозному следующие напитки: турецкий «раки», греческий «узо», французский «пастис» и итальянский «самбука»?
7. Назовите виновника нашего торжества по имени, и из какого винограда готовят это знаменитое молодое вино?
ОТВЕТЫ на викторину
1. Итальянцы говорят «чин-чин». Фраза известная, переводу не подлежит.
2. Потому что он еще и в кино много снимается. Это Жерар Депардье.
3. «Старых любителей вина больше, чем старых врачей».
4. Навуходоносор.
5. Воздух, вода, огонь и металл наряду с вином составляют пять жизненных элементов.
6. «Водку пьете, Иван Васильевич?» — спрашивал изобретатель Шурик в известной кинокомедии.
«Анисовую…» — с явной заинтересованностью отвечал государь. Перечисленные напитки являются настойками, в производстве которых используют разновидности аниса. Кстати, крепость анисовых настоек колеблется от 25 до 51%.
7. «Новелло», «Мерло» и «Каберне-Савиньон».
(разыгрываются ключи, путем прокалывания виноградных зерен изготовленных из шаров, и по окончании викторины счастливчиков приглашают подойти к ведущей)
Вед: Дамы и господа! Мы понимаем Ваше нетерпение получить то, что скрывает этот черный ящик, но вначале Вам необходимо пройти еще одно важное испытание, станцевать зажигательный итальянский танец вместе со знаменитым итальянским актером Андриано Челентано.
(Под музыку из кинофильма «Укрощение строптивого» , вывозят кадки с виноградом. Если не будет желающих закатить брюки и нырнуть в кадку, то конкурсантам предлагается составить компанию танцующим девушкам и аплодировать им в такт музыки)
Вед: Спасибо всем! С испытанием Вы справились! А теперь мы Вас всех приглашаем испытать удачу!

(играющие подходят к черному ящику и пытаются открыть замок, тот игрок чей ключ подошел к замку забирает приз - «Энциклопедию по приготовлению напитков».
__________________
Материал весь с форума, я только скачала на всякий случай. Авторам огромное спасибо.

Ludochka-69
19.10.2010, 23:13
Дорогие, многоуважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто делает ПОВАРОВ на юбилее: здоровье, счастье, богатство, любовь, удача и т.д., Это когда они смешивают коктейль, а именинник потом угощает гостей. Как проводите? Если есть текст-пожелание, поделитесь пожалуйста. Очень надо на 22.10, у шефа юбилей, а я поздно спохватилась. Буду очень благодарна и признательна.

ZAVCLUB
20.10.2010, 08:09
Девочки и мальчики срочно нужна кричалка для свадьбы по типу настоящий чемпион.Ребята вместе работают в отделе уголовного исполнения наказаний.

annuschka
20.10.2010, 08:59
Дорогие, многоуважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто делает ПОВАРОВ на юбилее: здоровье, счастье, богатство, любовь, удача и т.д., Это когда они смешивают коктейль, а именинник потом угощает гостей. Как проводите? Если есть текст-пожелание, поделитесь пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе!

АлексейФ
20.10.2010, 09:08
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод, им ровно год. Кто нибудь вел что-нибудь подобное. нужны песни про все спиртосодержащие песни( вино, водка, коньяк и т.д.))))Если у кого-нибудь что нибудь есть поделитесь....Моя электронка kanskaf@yandex.ru может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.

Может, Вам это знакомо, т.к. довольно старое, но в тему :)

Кто как напивается:
Конюх - в дугу,
Физик - до потери сопротивления,
Врач - до потери пульса,
Плотник - в доску,
Лесник - в корягу,
Пожарный - в дым (дымину),
Свинарка - до поросячьего визга,
Бухгалтер - до ручки,
Железнодорожник - в дрезину,
Стекольщик - в дребезги,
Творческий работник - разлюли малина.

ZAVCLUB
20.10.2010, 09:59
Девочки , не могу найти раздел свадьба в стиле, обыскалась.Ткните носом

elena5555
20.10.2010, 10:03
Дорогие форумчане!просьба! подскажите,чем можно заменить свадебную презинтацию. провожу ее постоянно( Спасибо авторам), но придется вести свадьбу в компании уже принимавшей в ней участие. Пожалуйста посоветуйте как представить гостей и родственников на свадьбе.

tataluna
20.10.2010, 10:22
Мне тут день рождение для ребенка заказали в стиле Принца Персии может кто поможет идеями ткнет как говориться в нужном направлении. Может кто-то что-то подобное делал?

Во первых нужно сесть и посмотреть этот фильм:smile:
Есть так же компьютерная игра.
Я бы сделала мечи из ШДМ
в фильме я помню говорится про песок времени
возможно на этом построить программу
многочисленные конкурсы с картой планом (как у пиратов) дети проходят все препятствия и задания, а в конце в аграду получают песок времени
вот только надо подумать. что использовать вместо песка?

Света Д.
20.10.2010, 13:38
Ребята и девчата! Ольга - Вредина выставляла замечательную сказку про Муху - Цокатуху. Я сшила костюмы шикарные, запустила, но что - то для моего темперамента не так. Вот переделала, посмотрите, может чего ещё поменять. я добавила действий, сократила описание героев. КРУПНЫМИ БУКВАМИ - ЭТО МУЗ.НАРЕЗКИ
МУХА _ ЦОКАТУХА
Муха, муха Цокотуха
Позолоченное брюхо
Муха по полю пошла
Муха денежку нашла.....
Сказку эту с детства знаем
Помним, любим, уважаем.
Муху мы осовременим
Самовар базар отменим.
Губки, глазки в макияж.
Муха- телка высший класс!
МУХА
Муха вышла погулять
Грусть тоску поразогнать
она в бар завалила,
Томным взглядом оценила.
Пошла муха танцевать,
Сексуальностью стрелять
Муха в танце чуть взлетела
Сердце вздрогнуло, запело
Сердце обожгла искра,
Муха видит Паука ПАУК
В черном, стройный, при делах
Сразу видно при деньгах.
С мухи он очей не сводит
Лапки сводит и разводит
Паук муху увидал
Сразу баксики достал,
МУХА
Муха крылышки раскрыла
Макияж свой обновила
Закачался в баре пол
Паучок зовет за стол
ПАУК
Да танцуешь ты прекрасно,
Кто не видел- жил напрасно
Начал вешать он лапшу
Ах я в трансе не дышу.
Дифирамбы ей поёт
Танцевать её зовёт
Муху крепко прижимает
И на секс ей намекает.
И пошли за столик сели
Муха к нему на колени.
ПЧЕЛА
Тут в бар пчёлочка влетела
Влево, вправо посмотрела
Эх, кого бы раскрутить?
За чей счет бы покутить?
Видит БОГОМОЛ идет,
Его от водки явно прет!
Пчёлка вокруг богомола вьётся,
Богомольчик не сдается.
Она пред ним и так и сяк,
А богомол совсем дурак.
Он пчелу не замечает,
Алкоголь ему мешает.
Глазки в кучу и вперёд
К мухе с пауком идёт.
Он их выпить приглашает,
Мол ,за их счёт он угощает.

БАБОЧКА
Бабочка ночная залетела в бар
Сразу оглядела, оценила зал
Цель себе в момент наметила
Богомола старичка вмиг приметила.
Официант: Нектар и сок
К деду на коленки скок.
Ах, пойдем, богомольчик, оттянемся,
Молодежь к тебе так и тянется.
И танцует перед ним бабочка
Но подлетает тут плеча - дамочка
обе Усиками- крылышками вертят,
Брюшком восьмерки чертят.
ВОСТОЧНАЯ
Муха и комар ржут –усмехаются.
И всё крепче друг к другу прижимаются.


КОМАР
Вдруг дверь в баре отворилась,
И дорога в рай закрылась.
Это маленький честный комарик
А руках его правды фонарик.
БОГОМОЛ, пчела, бабочка пугаются и
И в разные углы разбегаются.
Комар сегодня дежурный в отделе,
Ему рейды в ночи надоели.
Но, ведь дело дороже всего,
С пауком мы знакомы давно,
Надо муху, беднягу, спасать.
И давай пауку он втирать.
На пол его бросает и карманы его проверяет.

МУХА
Муха криком кричит, надрывается. КРИК
Комару объяснить пытается,
Что паук это клевый бойфренд,
А комар несет полный бред.
КОМАР
Но комар наш молодец,
«Раптор» достает боец,
Пшикнул в пьяную толпу,
Муху в двери и ку-ку.
Наро из бара расползается,
Дорогу разглядеть пытается.
Тут и сказочки конец,
Пошел Комар с мухой под венец!
МЕНДЕЛЬСОН

Александрия
20.10.2010, 14:05
СПАСИБИЩЕ вам, дорогие мои!!!!Вы просто кладезь идей и хорошего материала. Потом обязательно выложу готовый сценарий))))Хотела цветочки вставить, а смайлы не нашла((((

Света Д.
20.10.2010, 14:13
А вот загадки, кто отгадает, тот роль и получает. НО НЕ МОГУ ПРО БОГОМОЛА НАЙТИ И ПРИДУМАТЬ. ПОМОГИТЕ!!!!

На цветы она садится,
Не устав с утра трудиться.
Людям воск и мёд дала
Беспокойная … ПЧЕЛА.
Как жужжу я жарким днем,
Слышало любое ухо.
Я влетаю в каждый дом,
Знают все меня! Я - ... МУХА


Вы на домик мой взгляните -
Он сплетен из тонких нитей.
Цокотухе я не друг,
Потому что я ... ПАУК

Пищит над ухом он всю ночь
И укусить тебя не прочь.
Ну и зануда, вот кошмар!
Писклявый, маленький … (КОМАР)

Не птичка, а с крыльями:
Над цветами летает,
Нектар собирает. БАБОЧКА

Похож он на кузнечика
И на человечика.
Зелёный фрак,
Этот странный … БОГОМОЛ

Zажигалка
20.10.2010, 15:55
Он – хитрый охотник, и всем невдомёк,
Что он маскируется под стебелёк.
За мухой следит – словно в сон погружён.
И лапки сложил – будто молится он.
Лишь муха приблизится – он её хвать!
И как же охотника этого звать? (Богомол)

Курица
20.10.2010, 16:05
Он – хитрый охотник, и всем невдомёк,
Что он маскируется под стебелёк.
За мухой следит – словно в сон погружён.
И лапки сложил – будто молится он.
Лишь муха приблизится – он её хвать!
И как же охотника этого звать? (Богомол)

Лишь муха приблизится-хвать!!!- и...попёр! :vah:
Охотника этого звать...БОГОМОЛ

(это я чтоб в рифму угадать проще было, а так стихи :ok:замечательные получились у Zажигалки!!!)

Света Д.
20.10.2010, 16:37
:oj::oj::oj::vah::aga:flowerflowerflower Эх, жаль спасибок пока нет! Зажигалочка, Курочка - СПАСИБО!!!

Zажигалка
20.10.2010, 17:31
Ой, Танюш, а это не мои стихи (это из закромов детсадовских), я, к сожалению, неважный рифмоплет! А вот ты - супер!!!

Светланка, а нарезочки у тебя к этой сказке есть? Если да, поделись, пожалуйста...

pavluk
20.10.2010, 18:00
Милые мои!!Нужна помощь, сегодня позвонили с нашего местного ликероводочного завод, им ровно год. Кто нибудь вел что-нибудь подобное. нужны песни про все спиртосодержащие песни( вино, водка, коньяк и т.д.))))Если у кого-нибудь что нибудь есть поделитесь....Моя электронка kanskaf@yandex.ru может есть у кого то шутки и афоризмы про алкоголь.

До 1885 г. в России водка на вынос продавалась только…ведрами. Причина-отсутствие бутылок.
В некоторых боярских дворах делали водку на все буквы алфавита (анисовая, брусничная, вишневая, грушевая, дынная и т.д.)
Сухой закон пытались ввести Николай-2-ой в Германскую войну, большевики в Гражданскую, М.Горбачев в 1985г. И, напротив Александр-2-ой выпустил правительственное распоряжение о недопущении трезвости, так как продажа алкоголя была необходима для пополнения казны. Поддерживал питье водки и Сталин.
Без вреда для здоровья человек может пить каждый день по 60 грамм. Это около 22 л. в год. Однако по статистике каждый взрослый в России выпивает около 120 л. водки в год.
В 1982г. решением международного арбитража Россия официально признана страной, где была изобретена водка.

Александрия,на основе этой информации можно сделать викторину "Ценители водки". Дерзай! Удачи!

АлексейФ
20.10.2010, 18:03
Уважаемые коллеги! Заказали "сидячую" свадьбу на шесть часов. Будет проходить у жениха в доме. 35 человек, места для подвижных развлечений практически нет. Помогите, пожалуйста, с конкурсами, поделитесь опытом проведения подобных свадеб.

Александрия
20.10.2010, 18:19
:russian::pig_ball:Вот нашла смайлы))))такие смешные...Все для вас мои бесценные форумчане:mr47_06::tatice_08::Laie_48::Laie_37::Laie_23::Laie_43::Laie_11:

Гумочка
20.10.2010, 20:14
О-ля-ля, дорогая! Не могу ответить тебе в личку, пишет, что пользователь с таким именем не существует... Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Пока-пока!!!

Ксения Высоцкая
20.10.2010, 20:52
Привет! Наконец я попала на форум. Как тут не привычно................
Люди и сразу в карьер. Подскажите где лежат материалы по золотой свадьбе???? ПЛИИИИЗ

Ксения Высоцкая
20.10.2010, 20:52
ой...............А что это за АКСАКАЛ у меня на фотке????????

Ludochka-69
20.10.2010, 21:02
Александрия, может пригодится
Шампань-шоу
Самый популярный новогодний напиток? (Шампанское.)
Родина шампанского? (Провинция Шампань, Франция.)
Как правильно хранить шампанское?
(В подвале, в горизонтальном положении.)
Как правильно подавать шампанское?
(В серебряном ведерке со льдом.)
С чем нельзя употреблять шампанское? (С шоколадом.)
Назовите емкость бутылки "Советского шампанского". (0,75л.)
Чем отличается шампанское от игристого вина?
(Игристое вино получают путем газирования сухого вина,
а шампанское набирает углекислый газ путем естественного брожения.)
В бывшем СССР было три завода, производивших
настоящее шампанское, назовите их. ("Криково" Молдавия,
"Новый свет" Украина, "Абрау Дюрсо" Новороссийск.)
Известно, что у хорошего шампанского и игристого вина
деревянная пробка, из какого дерева изготовляют
пробки для этих напитков? (Пробковое дерево.)
Из такой части пробкового дерева изготовляют пробки?
(Кора, еще говорят - корковая пробка.)
Что в шампанском самое главное? (Пузырьки,
ведь именно они дают неповторимый вкус вину.)
А где содержание углекислого газа больше –
в шампанском или игристом вине? (В игристом вине.)
"Моэ и Шандон", "Вдова Клико", "Кодерню",
"Кристалл", "Пайпер Хайтсик", "Ромер"...
Какое из вышеперечисленных шампанских вин
не является французским? ("Кодерню" - Испания.)
В России - шампанское, во Франции - "
Вьин шампань", в Англии -"Шампэйн",
в Италии - "Спумантэ"... А как в Испании? (Кава.)
Назовите коктейль, наиболее популярный
в новогоднюю ночь, который наполовину
состоит из шампанского. ("Северное сияние".)


Песня коньяка
ПОДАРОК СУДЬБЫ
На мотив песни Винни-Пуха

Лучший подарок, конечно коньяк,
И, без сомнений, всегда было так.
Даже немножечко, чайная ложечка – это подарок судьбы!
(Если, конечно не три там звезды.)

Если есть у вас бутылка про запас-
То это замечательно!
И потому коньяк сейчас, и потому коньяк сейчас,
Подарим обязательно!

Конец твоим страданиям и разочарованиям,
И сразу станет хорошая погода!
Когда тебе или ему, когда ну все равно кому
Вручат коньяк от имени народа!

Ludochka-69
20.10.2010, 21:05
Историю человечества невозможно представить себе без истории и особой культуры потребления вина. Существует огромное число связанных с этим традиций. Я помогу вам вспомнить некоторые из них. Для питья на протяжении многих веков люди использовали сосуды, сделанные из дерева, глины, камня и даже тыквы. А первым естественным сосудом для питья были...(Ладони человека.) Кубки и чаши для вина становились произведениями искусства; делали их из кожи, кости, металла. А в последнее время ничто не получило такого распространения, как... (Стекло.) Не следует забывать, что удовольствие, которое дарит вино, зависит от сосуда, в котором его подают. Разговор начнем мы про сосуды - Какая для чего нужна посуда.
И про коньяк черед сказать настал,
Закрытой формы годен для него... (Бокал.)
Да, налитый на дно бокала коньяк должен согреваться теплом ладоней, только так вы сможете почувствовать свойственный коньяку букет.
В начале 19 века -
Придумали французы, а не русские -
Шампанское налить, чтоб насладиться,
В бокалы тонкие, высокие и... (Узкие.)
Да, форма этого сосуда способствует образованию пузырьков, которые поднимаются от дна кверху.
А теперь перейдем к форме фужеров. Бокал большого размера, который предназначается для легких белых вин - с широкой верхней частью - напоминает цветок... (Колокольчик.) Для большинства красных вин, особенно десертных, нужны немного закругленные бокалы в виде цветка с названием... (Тюльпан.)
А теперь попробуем отгадать, какое вино подается к разным блюдам. Бифштекс, котлеты, ростбиф, гуляш, грибы, тушеная печенка - к ним подается... (Красное вино.)
Жирные, соленые, острые, пряные блюда предполагают подачу...
(Водки или виски.)
Запеченная рыба, птица, горячая ветчина, телячья печенка, копченый язык требуют подачи... (Белого вина.)
Соленая рыба, сыр, морепродукты - закуска к... (Пиву.)
К десерту подается... (Ликер, игристое вино.)
В правилах поведения, разработанных при Екатерине Второй, говорилось, что за столом подлежит "кушать сладко и вкусно, а пить с умеренностью, дабы всякий всегда мог найти свои ноги, выходя из дверей".
Как вы считаете, как пьют коньяк и ликер? (Глоточками.) А вот водку, виски, спирт допускается выпивать... Как? (Одним глотком.)
Как сказал Омар Хайям,
В окружении друзей, на веселом пиру
Буду пить эту влагу, пока не умру.
Буду пить из прекрасных гончарных изделий
До того, как сырьем послужить гончару.
Так как все за меня решено в вышине,
И никто за советом не ходит ко мне,
Зачерпни-ка мне в чашу вина, виночерпий:
Выпьем! Горести мира утопим в вине!
Пил вино, пью вино и, наверное, буду
Пить вино до минуты своей роковой.
Нежным женским лицом и зеленой травой
Буду я наслаждаться, покуда живой!

shoymama
21.10.2010, 02:02
А мне вспомнился Юрий Антонов. Можно переделать песню про улицы, применительно к водке на все буквы алфавита(ну, не на все, конечно). Пройдусь по абрикосовой, попробую анисовой, и с рюмочкой.... присяду за столом... Или взять водки с фамилиями. Сейчас каких только нет: и Жириновский, и Путинка и... водку не люблю, поэтому в названиях не сильна. Но может, кто проконсультирует?:Laie_16: