PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений №7. Ищу- прошу-помоги



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Касатик
23.09.2010, 12:19
Скажите, а есть на форуме раздел игр для детей или все вместе идут?
Посмотри здесь:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2834345#post2834345

Добавлено через 1 минуту

на руках спит мой 2-х месячный сынок
Не страшно такого малыша оставлять на 5-6 часов без мамы?:confused:

Добавлено через 10 минут

.Суть вопроса...молодожены не молоды, долго жили в гражданском браке,
Вот и нужно у них узнать, что сами хотят - свадьбу с русскими обычаями или банкет свадебный?
И не молоды, это как? 45-55-65 лет? :confused:
"Любви все возрасты покорны", (браку, думаю, тоже!).
Если свадьба - то все схеме, естественно убрав сборы на малыша (хотя, может они еще нарожают, если им до полтинника...).
Банкет - тема любви - отсюда и тосты, и музыка, и предоставление слова...
Обязательно нужно знать, что "молодожены" сами хотят!
Песню для старшей сестры я никак не могла найти, и мои девочки поздравляют невест так, после моих бла-бла экспромтом....

Миро4ка
23.09.2010, 12:50
[QUOTE=Касатик;2835365]Посмотри здесь:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2834345#post2834345

Для меня эта страница не доступна, я еще в зеленых хожу:smile:

Елена Ширшина
23.09.2010, 13:50
Доброе время суток всем! Сегодня взяла свадьбу на 10 октября. А свадьба-то оказалась армянской! Да не просто армянской, а самого авторитетного человека в наших местах. Предполагается 200-250 человек, живая армянская музыка, разные заказные танцы, профессиональная пиротехника. Естественно, всё должно быть ОЧЕНЬ пристойно, ОЧЕНЬ весело и т.д. А вот опыта проведения национальной свадьбы у меня нет. Когда читала отчёты про такие свадьбы на форуме - искренне восхищалась Вами. Тем более время работы - 8 часов (пока). А ведь там многое нельзя проводить. Подскажите, что идёт на таких свадьбах? Что должно быть обязательно? А на что - табу?

ira echo
23.09.2010, 15:14
Не страшно такого малыша оставлять на 5-6 часов без мамы?
Страшно...а что делать!У него есть любящий папа и бабушка, а у меня и еще второй ребенок, которому я что то в клювике должна принести (дочка 3,5 года):rolleyes:

Вот и нужно у них узнать, что сами хотят - свадьбу с русскими обычаями или банкет свадебный? Они хотят (по словам сестры) свадебный банкет, невеста будет в свадебном платье с фатой.Ему 61 год, ей 33, у него это второй брак

Добавлено через 6 минут

Суть вопроса...молодожены не молоды, долго жили в гражданском браке, и у них есть 2-е совместных деток, мальчик и девочка, как можно это обыграть на свадьбе?
Думаю нарядить детишек в ангелочков, но чего дальше с ними делать не знаю...мыль чет не идет :eek:

Люберчанка
23.09.2010, 15:36
Большое спасибо всем, кто помог и словом и делом!)))) Потихонечку накапливается подборка цитат из отечественных фильмов на танцевальную тему)))) Если кому-то она тоже нужна с удовольствием поделюсь)))

Добавлено через 4 минуты

Подскажите плиз хороший сайт с нарезками к фильмам.Нужна фраза с фильма "Родня"-"танцевать тёща,танцевать"flower

Я тоже ищу эту цитату, за выходные мне пообещали помочь её раздобыть, если все получится - обязательно пришлю!

Ингуша
23.09.2010, 17:07
клеопатра-29,

Просто нажми на ссылку и читай
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=105028
Прямо здесь нельзя,есть специальная тема....там все очень понятно!!!:aga:

Тоечка
23.09.2010, 17:51
Большое спасибо всем, кто помог и словом и делом!)))) Потихонечку накапливается подборка цитат из отечественных фильмов на танцевальную тему)))) Если кому-то она тоже нужна с удовольствием поделюсь)))

Добавлено через 4 минуты


Я тоже ищу эту цитату, за выходные мне пообещали помочь её раздобыть, если все получится - обязательно пришлю!

Плиз вышли мне на почту что можешь..плиз.У меня личка не работает не могу туда написать.И фразу буду ждать.Спасибо.

Лина М.
23.09.2010, 18:03
Попросили очаг сделать в начале свадьбы без "волнений"Тоесть сразу хлеб-соль,и зажечь от род.свечей- бенгальскую шипящую свечу.И что бы гости пока она горит поддержали аплодисментами.Не знаю теперь какую "энергичную" мелодию им под этот момент поставить?Помогите

Надо не мелодию искать, а объяснить жениху и невесте, что семейный очаг симолвичен и не случайно родители зажигают молодым настоящую большую красивую свечу, ведь очаг должен согревать их своим теплом всю жизнь!
Я обычно желаю молодым, чтобы возле их очага всегда могли согреться их родители, чтобы возле него играли их дети, а потом и внуки, чтобы он приветливым огоньком светил для их друзей.
Это символ долговечности семейных отношений, домашнего тепла, любви, наконец! Ну какая же тут может быть бенгальская свеча???!!!! Очень символично для свадьбы - вспыхнул огонь - и тут же погас!
Девочки, думайте сами своей головой! Не идите на поводу у клиентов! Объясняйте, что свадьба - не тусовка, а красивое обрядовое действо, где каждый обряд имеет глубокий смысл, уходящий корнями в старину, что каждое действо на свадьбе имеет особую силу, и не случайно сбываются свадебные приметы! Очаг - это навсегда, бенгальский огонь - на минуту.

Fomkina
23.09.2010, 19:12
А ведь там многое нельзя проводить. Подскажите, что идёт на таких свадьбах? Что должно быть обязательно? А на что - табу?
Елена,у меня опыт в проведении таких свадеб не большой.Но заметила одно,армяне очень трепетно относятся к своим традициям.Очень иного танцуют и говорят поздравлений.Обсуди с клиентами, что они хотели б видеть на своей свадьбе.Как они ее себе представляют.И от этого пляши.Не волнуйся.народ они очень веселый,энергичный.Но с традициями нужно хорошо ознакомиться.Мне было проще,так как у меня была армяно-русская свадьба.Удачи тебе!!!!

Тоечка
23.09.2010, 20:26
Очаг - это навсегда, бенгальский огонь - на минуту.[/QUOTE]

СпасибоflowerВы как всегда правы:ok:Я сегодня им уже сказала,что повторов с свадьбы их сына не будет...и очаг у меня совсем по другому чем тот раз.И это всё благодаря нашему замечательному форуму...Так,что будет "усё"как надо.Самозванцев нам не надо-КОМАНДИРОМ БУДУ ЯЯЯЯЯ:biggrin:

Нэтл
23.09.2010, 20:55
Здравствуйте, Девочки и Мальчики! Очень нужно красивое стихотворение для воспитателей (на день воспитателя) благодарственное слово от родителей. Хочу, чтобы фоном звучала лирическая музыка. Стихи нужны примерно такие (взяла из интернета и немного переделала) , но их все знают ,поэтому может быть кто-нибудь поделится чем-то новеньким
Может, просто стало нам привычно,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитателей обычно
Вечером усталые глаза...
Мы-то знаем, что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Там драчун уж затевает бой...
А вопросы? Тысячи вопросов...
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать, каждого понять...
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять...
Не тревожно на работе маме...
В «Радуге» веселье и игра
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.
День окончен... Не все песни спеты.
У детишек не тревожен сон...
Так прими ж поклон от всей планеты,
От детей и от родителей поклон!!!

Заранее большое спасибо!!!

Vredinka
23.09.2010, 21:10
Доброе время суток всем! Сегодня взяла свадьбу на 10 октября. А свадьба-то оказалась армянской! Да не просто армянской, а самого авторитетного человека в наших местах. Предполагается 200-250 человек, живая армянская музыка, разные заказные танцы, профессиональная пиротехника. Естественно, всё должно быть ОЧЕНЬ пристойно, ОЧЕНЬ весело и т.д. А вот опыта проведения национальной свадьбы у меня нет. Когда читала отчёты про такие свадьбы на форуме - искренне восхищалась Вами. Тем более время работы - 8 часов (пока). А ведь там многое нельзя проводить. Подскажите, что идёт на таких свадьбах? Что должно быть обязательно? А на что - табу?
странно уже то что они тамаду позвали значит свадьба у них не чисто армянская это точно,так как на чисто армянских свадьбу ведут старейшены.Очень внимательно нужно отнестись к музыке так как они танцуют лишь под своё любое другое идёт НИКАК,за то под свою танцуют до упаду,обряд дарения обычно расписыват в спецальной тетради кто дарил и сколько дарил,это очень важно у них,на счёт конкурсов играют,но лишь во что то нейтральное-ну у меня играли в ленивые танцы и в "платочки"в общем в игры такого уклона,и то желают больше танцевать,целоваться молодым у них нельзя,так что горько нужно исключить до миниума.ну а вообще вам бы не помешало хорошенько проанкетировать заказчика по поводу что можно,а что нет,так как на некоторых они вообще не разрешают к невесте даже обращаться.В общем я и не понимаю при всём этом на фиг им тамада,но сама работала на таких заказах.Женщины сидят отдельно от мужчин и слова им не дают,а ещё армяне как то отличаются,я раз спросила у заказчика это свадьба как армянская он ответил да,но она что то типа не дословно но ифритская,что это я не знаю.Могу посоветовать лишь удачи!

о-ля-ля
23.09.2010, 22:28
Нэтл,

Профессию каждый выбирал по душе –
Нелёгкая это работа:
Добрые чувства взрастить в малыше –
Общая наша забота.
Профессии этой достойнее нет,
Ты – кропотливый ваятель,
Ты и художник, Ты и поэт,
Ты – детских душ воспитатель!
Профессия Ваша всем людям нужна,
Она несомненно, важна, но трудна.
Как только приходишь с утра на работу,
Одна за другой поступают заботы.
И план набросать, занятие готовить,
Чтоб дети могли его лучше усвоить…
А там – на прогулку пора повести,
И чем-то развлечь, и увлечь их в пути.
И надо нередко шутить, улыбаться,
Хоть даже порой и не склонен смеяться,
Профессия Ваша трудна, но важна.
Она, несомненно, всем людям нужна.
Профессия воспитателя – трудное дело!
Людского счастья – Вы создатели.
Надо, чтобы сердце огнём горело,
Был «глаз пограничника», «сердце матери».
Воспитатель – профессия Ваша,
Нет призвания лучше и краше,
Вы душою всегда молоды
И работой своею горды!
Воспитатель детей. Воспитатель-
Ваша жизнь интересна, полна.
Много трудностей в этой работе,
Только радостей больше, друзья!

Добавлено через 56 секунд
Профессий на свете много,
Но нам нужна – романтическая.
Предметы нашей романтики
На солнышке ласково щурятся
Носят на маковке бантики,
Парами ходят по улице.

Нелегкая, подчас и трудная,
Не назовешь забавною игрой!
Благородная и очень нужная –
Дошкольная работа с детворой!

Мы без работы не останемся –
Везде нам каждый будет рад!
Ведь очень много есть желающих
Детей устроить в детский сад!

И не стоит гадать и прикидывать,
Всё воздастся нам всем по труду!
И все люди будут завидовать
Воспитателю в детском саду!

Natali-Abakan
24.09.2010, 02:26
доброго всем времени суток. Невеста попросила сделать танец с отцом. Музыка есть, а вот какую сделать подводку и в какое время уместнее его сделать-незнаю. С нетерпением жду вашего мнения. Этот танец сделать до первого танца молодых или перед снятием фаты? А самое главное- что красиво сказать перед этим?

Елена Ширшина
24.09.2010, 02:42
странно уже то что они тамаду позвали значит свадьба у них не чисто армянская это точно,так как на чисто армянских свадьбу ведут старейшены
Просто они у нас здесь живут давно, многие озавелись второй семьёй и русской женой. Их дети учатся в наших школах. Я много говорила с заказчиками, им главное - чтобы о свадьбе говорили и говорили только хорошее. А по поводу старейшины - здесь прилетит крёстный 9 октября и всё надо согласовывать с ним. А когда согласовывать - 10 свадьба. По поводу подарков тоже говорили. Будем вручать часов в 10 - 11 вечера. Опять же , как крёстный решит. Будет армянская живая музыка, а у меня свой музыкант. Жених и невеста - армяне. (причём невеста - совсем маленькая), поэтому они только венчаютя. А гости будут и русские и армяне. Проблема ещё в том, что часть гостей (человек 40 - 50) будет сидеть в отдельном зале потому, что в одном не умещаются. Вообщем, мне говорят - сделайте так, чтоб все ахнули. Но традиции не нарушай. Вроде бы и можно что-то сделать, и тут же нельзя. А заказчик - человек в нашем городе известный и далеко не последний.

Миро4ка
24.09.2010, 06:02
Повторю просьбу: Здравствуйте! Скажите, а есть на форуме раздел игр для детей или все вместе идут? Спасибо.flower
пы.сы. Не давайте ссылки в темки, которые для нас закрыты:frown:.

olgaleona
24.09.2010, 06:22
армянская свадьба- с умной улыбкой тяните время- предоставляйте тосты...слава богу- они много танцуюют... ну по схеме так(ДА!...СХОДИТЕ НА АРМЯНСКИЙ ФОРУМ!- ЗНАНИЕ ЛЕГЕНД И ТРАДИЦИЙ ВАМ ПОМОЖЕТ)
1- ВСТРЕТИЛИ...ЗАВЕЛИ- ПРИ ВХОДЕ ТАРЕЛКУ ДАВИМ...ЛЕПЕШКИ НА ПЛЕЧИ..МЕД В РОТ...ВИНОГРАД-В РУКИ- ЭТО ПОЖЕЛАНИЕ ДЕТЕЙ
2- встали...отдарились- парад гостей если захотячт
3все угомонились- жених с невестой стоят- невеста не имеет права присесть пока ее свекровь не одарит-варьируется на золотой танец
4. предоставляется тост -кеворкин и кевор- посаженые родители- они важнее настоящих и сидят рядом вместо свидетелей
5пошли тосты-это они пусть пишут очередность!
6- ура- танцы!свобода минут на 30- с танца молодых конечно!
7- они "зрители" поэтому концертные номера вас выручат...да и время потянут...
8-начинаешь"цветастые" тосты- я перефразировала их легенду о негасимом огне
9-у них есть "обязательные танцы"- -золотой- одаривание золотом невесты...и кечавур...кажется- с платками вокрук невестыи жениха...
10торосики- подарки невесты незамужним девушкам
11- они национальные блюда подают торжественно- сделайте красивую подводку..
12- остальное- предлогайте свой репертуар- что выберут- то и ура..
13- ну и торт естественно..
14...а вот- не целуются они...категорически...если разрешат- можете виват покричать...

Маргоshа
24.09.2010, 06:44
shershena,
Лена, не переживай. Думаю, сделаешь все в лучшем виде!
Если пригласили тебя - значит проверили и доверяют.
Про музыку ( о том, что танцуют только под свое) не совсем согласна. У меня тоже будет свадьба 21 октября, оговаривали, сказали, что можно ставить для молодежи дискотеку. Возможно и несколько блоков.
Расскажу, что оговоривали мы:
1. У меня женятся по сговору, привезут маниста, будут представлять на свадьбе.
2. Сначала венчаются, а регистрация брака и ещё одна свадьба будут в Эчмиадзине на родине.
3. Будут таросики для неженатых и незамужних друзей и подруг
4. Лаваш на плечи молодым во время встречи
5. Торжество начинается с вальса новобрачных
6. Первый тост за молодых, во время которого они подходят к каждому (о ужас!) гостю.
7. Невеста бросает именно свой букет, жених, так же снимая подвязку с ноги невесты, бросает своим неженатым дружкам.
Тот кто поймает подвязку, приглашает на медленный танец девушку, поймавшую букет невесты. Во время медленного танца это вновь образовавшейся пары, все остальные (холостые друзья и подруги молодых) возвращаются на свои места, а жених с невестой подходят к каждому и раздают таросики.
8. Подарки дарят так - каждый подходит к отдельно стоящим молодым с бокалом и поздравляет, все складывается на стол
9. При встрече молодых перед рестораном, после того, как мать жениха положит лаваш на плечи жениха и невесты и даст отпить сладкого меда, ЖиН предлагают разбить тарелки и войти внутрь зала.
10. Свадебный торт молодые едят из одной тарелки.
11. И самое "трудное" - тосты будут говорить долго и много!!!
Лена, по поводу конкурсов сказали, что можно все, кроме переодевалок , в часности мужчин в женские одежды ни-ни:biggrin:
Сама я ещё тоже не продумала до конца все тонкости, у меня тоже будет чел 300!
Думаю, сообща что-нибудь "родим":vah:
Удачи!

Елена Ширшина
24.09.2010, 10:09
Думаю, сообща что-нибудь "родим
Маргоshа, olgaleona,Vredinka,Fomkina-Roslavl
Огромное спасибо за поддержку! У нас есть друзья, он - арменин, она - русская. Я сразу ему позванила, они тоже будут на свадьбе. Собрала на совет. Так он мне толком не смог сказать, что входит в мои обязанности. На первом месте - говорить тосты. А какие, кто - не знает. Говорит, сам давно не был на армянских свадьбах. Обещал диск принести, посмотреть и переводить по ходу. В воскресенье поведёт меня к заказчику. там всем занимается жена, но у них разногласия по многим вопросом. Пойду пытать его! (Да! А людей уже - под 300), музыканты прилетают из Армении, и зал сменили на больший! Хоть это радует.

Екатерина Александрова
24.09.2010, 10:39
Дорогие форумчане,натолкните, меня. плиз на мыслю, так сказать. Впервые предстоит провести корпоратив. Заказал семейный дом. Хозяева - 3 семьи, они там живут и бизнес. 2 в одном) Информации очень мало(неподъемные хозяева на это дело). Надо как-то выкрутиться, посоветуйте, какой ход праздника придумать. На свадьбе есть обряды, которые необходимо провести. а тут...:eek: не могу докумекать что с ними делать. Посоветуйте, пожалуйста, заранее благодарна:aga::aga::aga:

olgaleona
24.09.2010, 10:44
обыкновенные тосты"цветастые"...с подводкой на легенды...кому предоставлять- это их проблемы- они тебе пусть список очередности составляют- классические(ортодоксальные) армяне-не целуютс...не бросают подвязок- танцуют в 90 процентов- свое.

Екатерина Александрова
24.09.2010, 11:21
доброго всем времени суток. Невеста попросила сделать танец с отцом. Музыка есть, а вот какую сделать подводку и в какое время уместнее его сделать-незнаю. С нетерпением жду вашего мнения. Этот танец сделать до первого танца молодых или перед снятием фаты? А самое главное- что красиво сказать перед этим?
Натали, мне кажется, уместно провести его до первого танца молодых. Подводку сделать о том, что отец воспитывал свою дочку много лет, холил, лелеял, и теперь он передает дочь в надежные руки зятя. Что-то так. Подушевней текст, пусть танцуют невеста с папой, а потом, он её жениху подведет для свадебного танца))) Надеюсь, натолкнула на мысль)

Мармар
24.09.2010, 11:32
Здравствуйте! Скажите, а есть на форуме раздел игр для детей или все вместе идут? Спасибо.flower

Какое мероприятие для детей, скажите конкретно? Если большой зал и 50 - 100 чел, то это только интерактив - играют все. Если 20 детей, то это другая форма. Скажите какое мероприятие делаете, я скину игры.

Людмила ZUM
24.09.2010, 18:41
Миро4ка[/ Набери в поисковке "Игры для детей!"-увидишь, что сть другие разделы! К школьникам загляни, к дошкольникам...Удачи"

[B]Добавлено через 7 минут
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=125337 Вот эта, например...

Ингуша
24.09.2010, 19:05
Натали, мне кажется, уместно провести его до первого танца молодых.
А у нас не принято до первого танца молодых вообще какой либо танец.Мы делаем в танцевальном блоке после второго стола танец с мамами,и если невеста хочет,то с папой.Есть стихотворные подводки,но после первой свадьбы их убрала.... Говорю прозой.Думаю,можно спросить у невесты,какие слова она хотела бы сказать своему папе,и озвучить перед танцем от ее имени ...

Иньчик
24.09.2010, 19:07
Люди,милые:aga:!Скиньте,пожалуйста, Игру-танец"Свадебный хоровод"-как мы добирались на свадьбу(нарезки мелодий) :redface:Суть знаю,а музыки тю-тю-нот.Заранее благодарю.:aga:

Миро4ка
24.09.2010, 19:10
Всем спасибо, все напрасно:frown:flower

olgaring
24.09.2010, 19:12
Девочки , кудесницы фотошопа ( не могу найти эту тему) пожалуйста , помогите , нужна наклейка на маленькую бутылку вино ... " Юбилейное вино " Виктор ... очень очень прошу , может уже есть у кого-то готовая этикетка буду безмерно благодарна flower

Ингуша
24.09.2010, 22:09
Ну все,наверное,я пропала...и все уже спят....готовлю себе свадьбу,собралась спать...и вдруг...а молоточки с кнопочками!!!:vah:(молодые просили),все купила...Хотела типа вопросы о молодых сделать...а какие должны быть эти вопросы,думала,что вы подскажете...и забыла спросить....:frown: Я только примерно представляю,как это вообще должно происходить.....:jopa:

Tatiana_S
24.09.2010, 22:20
После отпуска полностью обнулилась, в голове ваккуум. :frown: Киньте, пожалуйста, идейку для сюжетной линии юбилея. Женщина, 50 лет, вся такая спортивная, гости тоже – все такие спортивные. Я уже у кого-то из гостей проводила юбилей в свете Олимпийских игр. Что можно еще?

Элен
24.09.2010, 22:52
Девочки , кудесницы фотошопа ( не могу найти эту тему)
Оля,тема здесь
http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=113

Добавлено через 10 минут
Ингуша,
Напиши вопросы на листке,пусть юбиляр на них ответит заранее.Вопросы различные: о семье,о работе,о хобби.
Вот примерные:
Любимый фильм
Какой был самый любимый предмет в школе
Любимое блюдо
Как звали маму
Номер дома
Как называли в детстве
Лучший друг детства - имя
Любимый алкогольный напиток
Марка машины
Любимый праздник
В каких войсках служил в Армии
Кем хотел стать в детстве
Какое домашнее животное есть и как зовут
Мечта
В какой стране отдыхал последний отпуск
Умеет ли танцевать вальс
Размер обуви
Выходят три участника и три кнопочки:biggrin:Кнопки выбирают звук сигнала - пук-пук,ква-ква,ку-ка-ре-ку - кто во что горазд.Участники слушают вопрос,тот,кто знает правильный ответ - стучат молотком по кнопке,та сигналит и только после этого - отвечает участник.Смех в основном не от вопросов,а от подачи игры.

Елена Ширшина
25.09.2010, 00:07
Ингуша, я делаю всё как Элен, но ещё вопросы даю такие:
Сколько букв в слове СВАДЬБА?
Последняя цифра в номере телефона невесты?
Время года, когда молодые познакомились?
Какой сотовой компанией пользуется жених?
Любимый жанр фильма невесты? (ужастики, льбовные романы..)
Самая вредная привычка жениха?
Или включаем муз. нарезки, и надо узнать песню.

Natali-Abakan
25.09.2010, 00:43
Большое спасибо, Ингуша, за прекрасные стихи. Я попробывала сама сочинить, может кто подкорректирует- буду очень рада.
А сейчас давайте с вами вместе
замолвим словечко мы о тесте
дочку он свою растил,
в мир ей двери отворил
она выросла и вот
он свою принцессу замуж отдает.( тут можно еще что-то добавить.)
А сейчас ( имя невесты) иди
и отца на белый танец пригласи.

Dju
25.09.2010, 03:13
Натали, а обязательно стихи? Такой романтический момент, а мы его стараемся в рифмы затолкать и строчками нарубить. Нужно быть Ахматовой или выдавать такие моменты прозой.

Ингуша
25.09.2010, 07:41
Спасли........:rolleyes:Спасибо,девочки!!!!!!!!!!!!!:ok:

VETER NAMERENJA
25.09.2010, 08:02
Нужно быть Ахматовой или выдавать такие моменты прозой.
:040:

Света Д.
25.09.2010, 08:11
ок, сама нашла

Славина
25.09.2010, 09:35
Я только примерно представляю,как это вообще должно происходить

Инга, глянь в личку, я там все подробно тебе объяснила, если ещё это для тебя актуально :smile:


Девчонки, а я ищу не избитые слова для 55 летнего женского юбилея, когда 50 понятно, а здесь не знаю, как начать, все готово, а для первого тоста ничего в голову не идет, может пнете?

Гумочка
25.09.2010, 11:45
Дорогие форумчане!!! Приближается время ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА в армию. Мне предстоит провести несколько мероприятий, как у нас их в народе называют "ПРОВОДЫ". Ни разу ещё не проводила, попыталась наскрести по сусекам, как-то скомпановать. Вот какое начало у меня получилось. Прошу подсказать, указать на ошибки или откровенно неудачные моменты. Кое-что взяла из Интернета.

Голос «за кадром». Внимание! Приказом министра обороны России в целях ознакомления с законом «О всеобщей воинской обязанности» призвать в армию … , а чтобы призывнику было не так страшно, приказано на один вечер призвать в ряды армии всех его гостей.
Они готовы показать ему настоящую жизнь, разделить с ним радости и трудности армейской жизни.
Звучат позывные (труба). Под фонограмму песни Л.Агутина «Граница» выходит ведущая.

Ведущая

Как забрезжит восток,
Жизнь настанет иной.
На прощанье глоток -
И на пункт призывной.

И на этом пути
Доведется тебе
И наряды нести,
И сидеть на "губе",

В самоволки ходить...
А пошлют воевать -
Не наград на груди
Мы хотели б желать.

Мы не подвигов ждем
На тропе боевой -
Возвращайся в свой дом
Невредимый, живой.

Сроки службы пройдут,
Вместе будем опять.
Ты - из тех, кого ждут.
Тебя есть, кому ждать.

ПЕРВЫЙ ТОСТ

День призыва на пороге
День призыва подошёл,
И сегодня в эти двери
Заглянул он, не спеша.
Призывник давно на месте,
И душа его поет,
Потому что вместе с вами
Тоста первого он ждёт.
Тост откладывать не стоит,
Пьем за призывника все стоя!


СЛОВО РОДИТЕЛЯМ

На свете есть традиция такая:
Давать наказ от старших молодым.
Чтобы они, в жизнь новую вступая,
Могли бы пользоваться опытом былым.
Традиции достойны уваженья
И мы от них не будем отступать
Поэтому хотим без промедленья
Родителям призывника слово дать.

Родители Пришел и твой, мой мальчик, срок —
Идешь ты в армию, сынок.
Как жизнь там сложится твоя —
Зависит только от тебя.
Тебя растили мы бойцом,
И на тебе держался дом —
Решить, построить, починить,
С сестры врагом поговорить...
Авторитет ты для друзей,
С тобой в дороге веселей,
Ты твердо знаешь, что почем —
У нас ты вырос мужиком.
Так вот, напутствие даю:
Храни страну и жизнь свою,
Честь не роняй, присягу дав,
А пронеси через года.
А мы — дождемся. Верно, мать —
Чтоб внуков на руках качать.
Тебя мы очень будем ждать,
Чтоб снова сына нам обнять!


ТОСТ ЗА РОДИТЕЛЕЙ


Простительны вам слезы и волненье,
Звучат чуть приглушённей голоса...
Спасибо вам за то, что сына вы взрастили,
Готовили его в нелегкий, долгий путь,
Что вы его добру и честности учили,
Чтоб с курса взятого вовеки не свернуть.
Желаем, чтоб за сына горды всегда вы были,
Родители! Тост вам мы посвятили,
За родителей! За папу и маму!

Письмо командиру. (игровой момент)
Гости глядя на призывника называют прилагательные.

Уважаемый товарищ, господин, майор, полковник, генерал, не знаем как вас называть!
Направляем вам на военную службу нашего _____________ сына. Надеемся, что у вас там не какая-то ________________ часть с ______________ офицерами и __________ прапорщиками, а настоящая кузница крепких и здоровых мужчин. Конечно, мы понимаем, что завтра вы всучите ______ сапоги, ___ шинель и ____ шапку на три размера больше(сами служили, знаем). Пускай, не надо его выделять из общей массы этих ______ призывников. Да, сознаем, что сегодня настроение у нашего героя, прямо скажем, _______, аппетит __________, и улыбается он как-то _________________. Это нервы. Это от неизвестности, которая ждет его завтра. Но вы не думайте, что мы хотим подсунуть вам ____________ хиляка с _______________ гражданки. Он парень грамотный и подготовленный. В совершенстве владеет строевой подготовкой ( строил с отцом гараж). Посмотрите, в какой он форме! Нет, форма-то на нем уже ваша, _______________. В какой он физической форме! Крепкие руки, способные держать ____________ гранатомет, крепкие ноги, способные носить эти ___ сапоги, а лицо так и просит противогаза. Надеемся, что солдатская диета не снизит его физических данных. Хотя знаем мы эту вашу _____________ кашу и ___________ компот по солдатской норме. Опухнуть можно. Нет, поблажек мы для него не просим, но и не требуйте от него рыть траншеи от забора и до заката и маршировать от старшины до следующего пня. Вручаем его вам крепким и здоровым и умоляем вас, товарищ генерал, возвращайте нам здоровых сыновей!!!

ТОСТ
Друзья! Все вы согласитесь со мной, что трудно расставаться с человеком, с которым мы провели бок о бок лучшие годы нашей жизни — детские, школьные — и который всегда был нам верным другом и товарищем. Сегодня он покидает нас, но не навсегда, а лишь на один год армейской службы, он покидает нас, полный надежд на то, что служба его будет отличной школой для мужчины, полный оптимизма. Так зачем же нам печалиться. Пусть утешает нас надежда на встречу через год, в этом доме и в этой же компании!
Счастливой тебе службы!


Девушка становится женщиной за одну ночь. Юноша становится мужчиной за 1 год. Так выпьем же за то, чтобы этот 1 год пролетел, как одна ночь!



Ведущая: Итак, враги говорят, что призывать, собственно, осталось только нас, слабый (как многие ошибочно считают) пол. Кто препятствует естественному весеннему отбору? Кто здесь «слабое звено», прячущееся за могучими плечами сверстников? ( Набирает желающих и раздает каждому участнику по развернутой газете). Итак, сейчас у каждого из вас есть возможность доказать врагам обратное, поразив силушкой богатырскою! Задание: путем быстрого сжимания пальцев правой руки и без помощи левой руки смять бумагу так, чтобы она оказалась в кулаке. Правую руку поднять на уровне плеча! Начинай!
Участники выполняют задание.

Ведущая (по окончанию конкурса): Вот, где должен быть враг русского солдата! Это была только разминка… Сейчас я с удовольствием приглашаю вас «в учебку», т.е.в учебную часть!
Звучит фонограмма армейского сигнала.

Ведущая: По распорядку армейского дня утро солдата начинается с душераздирающего голоса дежурного: «Рота, подъем!», одевания и построения. Вскакиваешь и, кажется, что пуговицы за ночь выросли…в два раза…что их стало в два раза больше…А сапоги - на два размера меньше… А часы у старшины идут в два раза быстрее. Новобранцы! Перед вами 2 комплекта обмундирования. Я приглашаю 2-х смельчаков, которые за отведенное время (пока звучит муз. заставка) экипируется в форму. Но мы ведь в России живём – в самую неподходящую минуту могут и свет выключить – поэтому будем одеваться в темноте… на ощупь. (участникам завязываются глаза)
Время пошло! (Звучит фонограмма.)

Ведущая: Смирно! Молодцы!

Ведущая: Прошу победителя от команды-победительницы открыть любое слово на табло.
Победитель открывает слово на табло: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Ведущая: Далее по распорядку дня следует зарядка – самая тяжелая для новобранца и постоянная часть дня! Но сегодня я предлагаю вам зарядиться хорошим настроением и выполнить нестандартные элементы упражнений.
Перед вами «заминированное поле» (выбрасываются воздушные шарики на пол) противопехотными минами. Ваша задача – «разминировать» (обезвредить) мины путем сильного надавливания на мину самым дорогим место для солдата… грудью. Итак, принять на грудь надо как можно больше мин, а та из команд, которая наберет больше всех «запалов» от мин, побеждает на поле боя. Но я усложняю задачу: так как мины наполнены отравляющим газом, вам не обойтись без противогазов.
Раздаются противогазы.
Ведущая: Внимание: газы! Надеть противогазы!

Звучит фонограмма. Участники выполняют задание. По итогам сбора «запалов – хвостиков» выбирается победитель, который открывает слово на табло.

Ведущая: Дорогие новобранцы! Я с радостью хочу поздравить вас с тем, что дневную нагрузку вы с честью выдержали! И по режиму дня у нас – свободное время.

Танцевальная пауза

Ведущая: Следующий этап армейского дня – развод! Нет, не судебный процесс между супругами, а специально отведенное время для постановки задач. Что ценится в армии, кроме должностей и званий? Какие вредные привычки могут стать для вас проблемой в первый день? Нам с вами и предстоит это сейчас выяснить. Какая вредная привычка самая распространенная в армии?

Ребята отвечают.

Ведущая: Не скажу, что курить это плохо, но в армии эту проблему придется решать постоянно! Ты становишься зависимым от «никотинового кайфа». Бросишь курить – хорошо, нет – будь готов заниматься постоянным поиском табака; а снабжение в частях сейчас оставляет желать лучшего…

Конкурс «СИЛАЧИ»
Кто может одним движением порвать эту пачку сигарет, в которой всего одна сигарета? (рвать поперёк)
А у кого хватит сил порвать пачку, в которой 10 сигарет?
Наконец, в пачке все сигареты. Есть силачи?
Ребята потрудились на славу! Это был рецепт для тех, кто хочет бросить курить.

Ведущая АРМИЯ - это единственное место, где молодой мечтает стать ДЕДОМ. Так какие же этапы жизни солдата тебя ждут:
1. Видишь, бегает солдат,
На него здесь все кричат-
Робкий взгляд и острый слух-
Так вы знайте – Это «ДУХ»
2. Вот сидит солдат – подтянут,
Матом кроет – уши вянут,
Пол- года служит как- никак
Так вы знайте он «ЧЕРПАК»
3. Вот ещё солдат сидит-
Хмурый взгляд, несвежий вид
Не по форме он одет
Так вы знайте- это «ДЕД»
Или по тому как спит :-
если ты без сна опух- это значит, что ты «ДУХ»
- У тебя спокойный сон- это значит, что ты «СЛОН»
Если спишь ты кое – как - - значит ты уже « ЧЕРПАК»
Если спишь ты целый день, то базара нет – ты « ДЕД»


Ведущая Служба идет проще и легче, когда дома есть надежный тыл - Боевая подруга! Дамы, а вы сами-то в воинских званиях разбираетесь?! Проверим! Прошу отвечать дам. Давайте вспомним звания! Итак солдат... дальше..." Кто называет звание - выходит "за призом"!
Младший офицерский состав – у кого на погонах одна звёздочка. (млд. лейтенант)
Две звёздочки? (лейтенант)
Три звёздочки? (ст. лейтенант)
Четыре звёздочки? (капитан)
Одна звёздочка побольше (старший офицерский состав)? (майор)
Две звёздочки побольше? (подполковник)
Три звёздочки? (полковник)
Одна большая звезда? (генерал – майор)

Вот какой женский батальон я собрала..... Ну, а теперь, девушки, давайте проводим по-нашему, по-женски, молодого бойца! Зацелуем его так, чтобы не осталось на нём ни одного живого места от помады!!!

ТОСТ
Говорят, что когда-то на Руси был такой обычай: если девушка дождалась парня из армии, отливали пушку, если нет — сажали дерево.
Так изопьем же до дна горькую чашу, понимая, откуда взялись наши дремучие леса и почему выставлена в Кремле на всеобщее обозрение единственная и неповторимая Царь-пушка.

ЗАГАДКИ - БУДУ Я СОЛДАТОМ!
1.
Подрасту, и вслед за братом
Тоже буду я солдатом,
Буду помогать ему
Охранять свою ...
(страну)
2.
Брат сказал: "Не торопись!
Лучше в школе ты учись!
Будешь ты отличником -
Станешь ...
(пограничником)
3.
Моряком ты можешь стать,
Чтоб границу охранять
И служить не на земле,
А на военном ...
(корабле)
4.
Самолет парит, как птица,
Там - воздушная граница.
На посту и днем, и ночью
Наш солдат - военный ...
(летчик)
5.
Снова в бой машина мчится,
Режут землю гусеницы,
Та машина в поле чистом
Управляется ...
(танкистом)
6.
Можешь ты солдатом стать
Плавать, ездить и летать,
А в строю ходить охота -
Ждет тебя, солдат, ...
(пехота)
7.
Любой профессии военной
Учиться надо непременно,
Чтоб быть опорой для страны,
Чтоб в мире не было ...
(войны)


объясните значение предложенных солдатских изречений, смысл которых можно отразить одним словом:
•  выстрел в спину [повестка];
•  изгнанный из рая [призывник];
•  казнь на рассвете [зарядка];
•  тени исчезают в полдень [самоволка];
•  в бой идут одни старики [обед];
•  один шанс из тысячи [отпуск];
•  как закалялась сталь [гауптвахта];
•  бессонная ночь [караул];
•  человек с ружьем [часовой];
•  человек амфибия [посудомойщик];
•  репортаж с петлей на шее [ответ у доски];
•  пропавшая экспедиция [патруль];
 я люблю тебя жизнь [отбой].

Анна_ Чумова
25.09.2010, 16:57
shershena,

Я 10 сентября проводила свадьбу жених-армянин, невеста-русская. Очень долго обсуждали всеь ход, так как отец жениха строго консервативен.
Работала примерно по такому плану:
- перед кафе молодые приехали в дом к родителям мужа, там провели встречу в армянских традициях с лавашом и всем прилагающимся.
- в кафе встречали родители невесты с караваем.
- первый тост я на правах ведущи сказала.
- Проговорила что нельзя делать в форме указа
- Затем познакомились в игре "волшебное прикосновение" - передавали от жениха с невестой другим и представлялись.
- потом слово свекру.
Он дальше всем свои армянским родным.
- принимают эстафету родственники невесты.
= затем объявляю обряд дарения подарков. При этом молодые сидят за столом, гости подходят к ним и обязательно в корзину складывают подарки, говорят поздравления.
- Потом первый танец под армянскую музыку.
- Танцевальная пауза: пара конкурсов (очень положительно-непошлых)
- Потом поздравляют все друзья
- Танец папы с невестой
- Вся музыка в паузах то армянская, то наша.
- Из конкурсов на УРА прошли эстафеты, перепляс. Армяне зажигали!!!!
- Ну и побольше красивых слов! УДАЧИ!!!!
4. Дорогие сегодня объединились две прекрасные семьи! Один мыслитель сравнил жизнь человека с солнечной системой. Существует планета, вращается вокруг оси, со своими спутниками - родными и близкими. А рядом ещё бесконечное количество похожих звед и планет. И вдруг между двумя космическими телами возникает сила притяжения, настолько крепкая, что эти две планеты притягивают уже общие спутники. И появляется новая система со своими законами и традициями…
Вот так и на нашей свадьбе сложилась новая прекрасная космическая система из двух симпатичных планет. И законы то совсем не сложные, но вам уважаемые гости, очень важно их соблюдать!


Открывая торжество,
И приветствуя всех вас,
Мы хотели б заодно
Довести до вас Указ.

Он касается гостей -
Как вести себя, держать.
И, конечно, указ сей
Каждый должен соблюдать.

Ну, во-первых, чтобы свадьба
Развеселою была,
Нужно, чтобы вся усадьба
Много ела и пила.


Красть невесту есть обычай,
Но мы сразу говорим -
Красть НЕЛЬЗЯ,
Анюту нашу никому не отдадим!


Туфли НЕ СНИМАТЬ с невесты,
Мы хотели вам сказать,
Что нельзя невесту нашу
Просто так босой держать.

Для молодоженов место
Никому НЕ ЗАНИМАТЬ!
Что ж, за жениха с невестой,
За Указ! Прошу поднять!

Добавлено через 1 минуту
И самое главное у них нельзя говорить про звания теща, свекр и т.п. обижаются очень сильно. Ну, а про горько уже писали!