PDA

Просмотр полной версии : Фильм от Наташи maknata - это надо помнить



Страницы : [1] 2

maknata
07.04.2010, 16:01
Ну что ж, выставляю на ваш суд и свою работу - хочу попробовать во время выступления солистов вывести на экран изображение, но чтобы было понятно, что за песня звучит наложила оригинальный плюс(во время выступления плюс звучать не будет, будет живое исполнение). Сильно не ругайте - это мой второй в жизни клип (первый пыталась загрузить с рабочего компа, но сорвалось, завтра попробую снова). Конструктивную критику принимаю
http://www.youtube.com/watch?v=JajIsGdkmpo

Анжелла
07.04.2010, 17:30
Наташа, ты что делаешь? :eek:
Я обревелась вся! Ты молодец!:ok:
Трудно давать по такому ролику какую то критику. Тут просто заворженно смотришь на людей, а она тут не нужна. Просто мурашки по коже.

Ольга Штерн
07.04.2010, 17:41
maknata,
Наташ...слов нет...ком стоит в горле...
Зай. а можно мне его использовать в своей работе?
Пожалуйста!!!!

Масяня
07.04.2010, 19:31
maknata,


Натусь - это, это так сильно. что нет слов, чтобы что-то говорить. спасибо тебе, огромное, за память. и за то, что мы ПОМНИМ!

maknata
07.04.2010, 19:33
pypss,
Да конечно же, если надо бери! Я сама, когда делала этот ролик ревела, сделала за одну ночь, но выкурила полторы пачки сигарет и упаковку валидола. Пока искала фотки, нашла архив 1000 фотографий времён ВОВ. Страшные фотографии, очень страшные... Было очень трудно отобрать... Два дня только смотрела фотографии и ревела.. потом таки решилась.. Если кому нужен архив, он здесь http://allday.ru/index.php?cstart=1&newsid=95961

Ponj29
07.04.2010, 20:03
[b]mak
Сильно, мощно!! Спасибо!

серпантинм
07.04.2010, 22:45
Да конечно же, если надо бери! Я сама, когда делала этот ролик ревела, сделала за одну ночь, но выкурила полторы пачки сигарет и упаковку валидола
Наташенька, спасибо большое за такую работу! Ты умница! Посмотрела сходу 6 раз подряд, конечно правы девченки -сильная вещь, а главная очень нужная.Спасибо отдельно за архив, пока смотрела, подумала-нужно сделать сыну для школы фильм ко Дню Победы, пусть дети, которые уже сейчас вообще, мало что знают о той войне, просмотрят, может, что в душу западет.На прошлой недели писали вместе с сынишкой "Чому я пишаюсь своім родом?",сидели долго придумывали, подбирали слова, так вот это будет настоящий ответ (хочу вставить фото его деда (моего отца- участника ВОВ).Еще раз спасибо

Онга
08.04.2010, 04:28
Наташ, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! так проникновенно, смотрится на едином дыхании. просто здорово! я конечно плакала и при первом и при втором просмотре, а вот ребенок мой великовозрастный расплакался только в конце. говорит, что ее эмоционально задевают именно фото наших лет, где ветераны уже старенькие.
наверное, поколение 90-х воспринимает это, как кино ,а живет сегодняшним днем .
еще раз спасибо тебе, Наташ.

Гудимка
08.04.2010, 04:38
Огромное человеческое спасибо, Наташа..... фильм очень проникновенный, берёт за душу всех, абсолютно всех.... БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

VETER NAMERENJA
08.04.2010, 06:34
maknata,
Наташа, согласна, эмоционально сильное впечатление производит. Ты справилась! Молодец! Про статичность, о которой с мужем спорили. Может, он не её имел ввиду. А длительность показа фото. Мне хотелось подольше задержаться не некоторых. Там где лица крупным планом, глаза. А в конце даже хорошо, что фото быстро меняются, там где слова речитативом идут. Эта скорость ещё больший эффект словам придаёт.
Ещё, раз показ пойдёт под живое пение, очень всё слажено технически должно быть, без задержек, без убегания вперёд, потому что у тебя кадры многие под слова подобраны.
Уверенна, что эффект твоя работа будет иметь огромный!

maknata
08.04.2010, 07:08
Спасибо, Ириш! Попробую подправить. Это наверное можно сделать уменьшив время перехода, растянув сам кадр. По слаженность - это точно, сама боюсь, будем с сегодняшнего дня репетировать. Благо нам дату фестиваля сместили на недельку, в связи с тем, что электричества в ДК не было.

Суперстар
08.04.2010, 07:54
Наташа, фильм очень проникновенный, берущий за душу. Молодец! Но давай подумаем, в зале будут сидеть не только молодые (им как раз это по силам и нужно), а старенькие и больные ветераны. Справятся ли с такой эмоциональной нагрузкой?

Только сейчас до меня дошло, что это будет фестиваль. Ни один человек в зале не останется равнодушным!

maknata
08.04.2010, 08:13
Это не совсем для концерта на 9 мая, это у нас будет фестиваль народного творчества, посвящённый 65-летию Победы. на этот концерт ветераны вряд ли придут.. их у нас осталось человек 30, 20-ть из них уже практически лежачие...:frown:

Гудимка
08.04.2010, 10:29
Это не совсем для концерта на 9 мая, это у нас будет фестиваль народного творчества, посвящённый 65-летию Победы
ВАм удачи и успешного выступления!!!! Песня отличная, а клип!!!!!!!! УДАЧИ И УСПЕХА!!!!!

Колесо
08.04.2010, 12:42
Да конечно же, если надо бери! Я сама, когда делала этот ролик ревела, сделала за одну ночь, но выкурила полторы пачки сигарет и упаковку валидола. Пока искала фотки, нашла архив 1000 фотографий времён ВОВ. Страшные фотографии, очень страшные... Было очень трудно отобрать... Два дня только смотрела фотографии и ревела.. потом таки решилась.. Если кому нужен архив, он здесь http://allday.ru/index.php?cstart=1&newsid=95961

Наташ,я тоже хочу показать своим ученикам!!!Ревела вчера,когда смотрела,а сегодня снова зашла,опять смотрела и опять ревела!Спасибо!flower

Kley
08.04.2010, 12:59
Наташа, спасибо Вам огромное и низкий поклон до земли...................

oksi7771
08.04.2010, 16:41
хочу попробовать во время выступления солистов вывести на экран изображение
А под живое исполнение это будет СУПЕР!!!
Спасибо. И молодец!!!

Бегущая по волнам
08.04.2010, 17:11
maknata,

Наташ,спасибо!Замечательный клип.Мне кажеться потрясающая работа.

Думаю затронет все возрасты и поколения.Удачи.

Лина М.
08.04.2010, 19:46
maknata,
Наташка.... пока в издыхающей культуре Украины есть такие умные, образованные, талантливые. интеллигентные люди, как ты, эта самая культура в окончательную шароварщину не превратится. Ты молодчина. Песня потрясающая. Не ожидала, что Недельская так проникновенно может что-то исполнить.
Но я, Ната, как старый пиарщик и продюсер, обязательно добавила бы фоты украинского содержания. Например, с флагом "Первый украинский фронт", фото живого Ватутина, а потом, памятник ему, то же с Ковпаком... Фото музея ВОВ в Киеве, обелиск Славы и вечный огонь в Киеве, Бабий Яр...
Еще сильнее - фоты, связанные с войной, в ваших местах.

KAlinchik
08.04.2010, 19:49
maknata,
плачу...слов нет...
тоже хочу себе...
как видео с ютуба на комп сохранить?

maknata
09.04.2010, 06:24
SONYA_07,
Лина, дело в том, что украинской патриотики у меня полно в первом клипе http://www.youtube.com/watch?v=-WqXFziwer8 , этот на песню Кати Бужинской "Киевская Русь", а войну я хотела показать вот так, без разделения на национальности. В этой войне нет побеждённых и победителей, здесь пострадали все народы.

пока в издыхающей культуре Украины есть такие умные, образованные, талантливые. интеллигентные люди, как ты, эта самая культура в окончательную шароварщину не превратится - эх, эти бы слова, да нашему мэру в уши!:biggrin: А то он считает что мы бездельники, что культура эта ваще на фик ни кому не нужна, и что лучше бы мы гребли посёлок, чем что то там на сцене поём и ногами дрыгаем:biggrin:
Кстати, жду критики от всех по новому ролику (вернее это мой самый первый ролик, просто выставила его вторым, так получилось:rolleyes:)
А клип "Ты помни" попробую залить на файлообменник, правда в ужатом виде, потому что 380 Мб мой интернет не осилит залить:frown:

Mazaykina
09.04.2010, 09:47
Ну что ж, выставляю на ваш суд и свою работу
Оооооооххххххххх, как же я чуть не пропустила ТАКОЕ???!! Наташ, СПАСИБО тебе. Разбередила всю душу... Внеси свою работу в конурс, обязательно. ПОЖАЛУЙСТА!

maknata
09.04.2010, 15:15
Девочки, у кого не получается скачать с ютуба - вот залила на депозит http:/*************.com/ru/files/k7mdy8hhd?redirect

гармашева26
09.04.2010, 16:49
Наташа,огромное Вам спасибо за такой сильный фильм!Смотрела несколько раз и каждый со слезами на глазах.Представляю,как будут,затаив дыхание,смотреть его мои девчонки и мальчишки!Очень расстроилась,когда не смогла его скачать,а сегодня такой подарок!Спасибо!http://s17.******info/74ec519a781cc9da3b5710956749968e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142711.html)

Elen2
09.04.2010, 17:57
Сильно не ругайте - это мой второй в жизни клип
Наташа! Спасибо Вам!Ком в горле....,смотрела с внучкой(4,5г) и она начала задавать вопросы(мы как раз готовимся к Дню победы в саду).Пока со слезами справилась и смогла ответить на все вопросы,клип просмотрели несколько раз.
Замечательно,.... берет за душу!
Мы помним!Надеемся, что и дети , и внуки будут помнить....

SeverynkaIrina
09.04.2010, 18:20
Наташа!Спасибо!Клип.... берёт за душу, мурашки по коже....Моя мама прошла блокаду девчонкой...
Можно я использую в своей работе? Я работаю в детском саду, покажу своим подготовшкам, воспитателям в музыкальной гостинной "Песни о войне".Думаю мои ребята затаив дыхание просмотрят фильм попросят не раз повторить его.
Спасибо!

maknata
09.04.2010, 18:35
Конечно, берите, без вопросов.

NINA
09.04.2010, 19:50
maknata,
Спасибо за клип. Обязательно покажу (с Вашего разрешения) своим детдомовским. Впечатляет, берёт за душу!

Просто Эльвира
09.04.2010, 20:02
Маэстро -Мастер Наташа! Это ИСКУССТВО!

Картинку с голубками в небе задержите чуть подольше,пожалуйста.... хотя глаза уже застланы слезами....

Спасибо за такие слезы!

БРАВО!

oksi7771
10.04.2010, 03:37
Наташа - еще раз спасибо и за клип и за архив.

Это действительно забывать нельзя - эта война коснулась каждой семьи.

На архив фото даже без музыки равнодушно смотреть нельзя.

Думаю - когда вы будете показывать на фестивале

зал будет слушать и смотреть стоя. Успешного вам выступления.

Гвиола
12.04.2010, 19:13
maknata,ну,вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я смотрела и в памяти всплыло..... Брат моего деда пропал без вести в 1942 году. Так мы считали до прошлого года. В прошлом году по телевизору увидала рекламу сайта мемориал, где можно узнать про судьбу солдат. Открыла,начала искать. Сначала вообще ничего,никаких результатов. Через какое-то время,опять попробовала и вдруг......... Там открылся старый лист с записью Мушаков Иван Степанович ПОГИБ в сентябре 1942 года,и место. Вы даже не поверите,в какую истерику я впала. Не из-за того,что он погиб..... Эта запись была сделана рукой бабушкиной сестры,которая работала в военкомате. Она знала,что Ваня погиб и молчала всю свою жизнь. Сообщить,что Иван погиб пришлось мне. Дед не поверил,потом плакал и я с ним. Про запись я не сказала...

Мэри Эл
14.04.2010, 21:08
maknata,
Наташа, не буду оригинальна - ролик супер!
с 1 апреля я сменила работу , ушла из школы и перешла в компьютерный центр, скоро у нас компьютерный фестиваль ,посвященный 65 летию, ученики готовили работы по военной теме , пока все пересмотрели и наревелись и напереживались. во многих о наших земляках и о концлагере и о партизанах и о детях блокады,вернее их воспоминания... очень хочу с твоего разрешения взять этот ролик , но боюсь за ветеранов , они тоже приглашены, потому как являются героями презентаций и сайтов... это как бы фестиваль - посвящение... песню в живую спеть вряд ли кто сможет, у меня после первого куплета уже связки зажало и слезы потекли, а в таком состоянии я не певец... думаю все таки я его вставлю ( очень хочется ) потому как сценарий я готовлю сама ... спасибо !!!!!

maknata
16.04.2010, 16:19
Вчера прошел концерт. Обсуждать тут всё не буду (не по теме), но скажу что получилось с двумя роликами - во первых, на маленьком экране не получилось, опускали большой экран (он у нас ветеран, ему уже 39 лет, есть дырки, которые заклеивали, но их всё равно было видно, тем более, что за экраном мы оставляли свет - злыдни просто, там или плоскогубцами надо вкл-выкл или ваще не трогать:frown: а я не успевала),во вторых - клип всё таки прозвучал, и мне даже не важно мнение жюри - (хотя попросили записать клипы на диск), мне важно то, что я сегодня вышла из дому за чаем, но до магазина ( к которому одна минута ходьбы) я шла полтора часа - вчерашние зрители благодарили и даже молодёжь рассказывала что они плакали, хотя техническая сторона меня не совсем устроила, да и Лера спела её слишком мягко...

Онга
16.04.2010, 16:46
Наташа,этот ролик не может оставит равнодушным НИКОГО.
может не в тему, но напишу.. моя подруга(учитель русского языка и литературы), довольно резкая в выссказываниях и рассуждениях, вчера меня пыталась воспитывать. мол, как можно общаться с незнакомыми людьми, не зная их, не слыша голос, не видя глаза- одно словоблудие и пустое времяпровождение(это по поводу моего преклонения перед многими людьми с нашего форума). я ничего не стала ей доказывать, просто показала твою работу. посадила ее перед компом и говорю-СМОТРИ, а потом будешь рассуждать и осуждать.
и отстаивать мне ничего уже было не нужно. вот так сильно все- что ты сделала, Наташ. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

KAlinchik
16.04.2010, 17:36
до магазина ( к которому одна минута ходьбы) я шла полтора часа - вчерашние зрители благодарили и даже молодёжь рассказывала что они плакали,
Натуля, этим сказано всё!
я горжусь, что я с тобой знакома!

Mazaykina
19.04.2010, 13:13
maknata,
Наталь, я думаю, что начиная с твоего клипа и все коментарии надо выделить в отдельную тему, а я прикреплю ссылку в новостях. ТАКОЕ должны посмотреть и послушать все. (мне так кажется)
Спасибо тебе огромное еще раз!

Озорная
21.04.2010, 11:50
Дорогие друзья, извините меня за дублирование своего сообщения от 10.04.10 из соседней темы. Посчитала, что в этой, созданной отдельной теме про фильм Наташи Макната, оно будет уместно, как комментарий к её работе... :oj:


Сейчас хотела скачать Наташин клип ...., но не получилось.
Ссылки на скачивание нарисовались, а при нажатии на них выдает ошибку. Пробовала и другие способы - результат нулевой.... Обидно!!!!!

Наташа, у меня просьба к тебе, перезалей, пожалуйста, свой клип на какой-нибудь файлообменник. Очень хочу его иметь у себя. Он меня потряс до глубины души. Спасибо огромное тебе за эту работу и низкий поклон. Мои родители и два брата -блокадники, преклоняюсь не только перед ними, но и перед всеми, кто пережил ужас войны.


P.S. Наташ, теперь фильм твой у меня есть и я им очень дорожу! Обязательно покажу его внукам 9 мая. Спасибо большое!!!flower
Удачи тебе в творчестве!flower

Mazaykina
21.04.2010, 12:18
Еле нашла этот клип. Я считаю, что эта тема должна быть именно в твоей мастерской. Извини, переношу.

pavluk
22.04.2010, 18:02
Мурашки по коже от эмоций. Потрясающая песня и исполнение, и конечно фантастический подбор фотографий! Наташа огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!

oksana-szr
25.04.2010, 19:35
Наташа спасибо вам огромное за такой клип. Просто нет слов - хочеться помолчать. Смотрели всей семьей, я даже не ожидала от мужа -рыдал в прямом смысле слова. Если можно будет взять для показа буду очень благодарна Вам.