PDA

Просмотр полной версии : Какое у вас образование?



Страницы : [1] 2 3 4 5

JMR
11.04.2010, 17:42
Мне интресно, тут собрались в основном музыкально-педагогические работники, артисты... а кто вот вообще из совершенно другой оперы пришёл? И как вы начинали?

ноздрина ира
20.04.2010, 17:26
я немного из другой оперы. вообще училась на учителя начальных классов, но, видно, не судьба! после декрета мне места не хватило, пришлось стать муз.руководителем в ДОУ, временно на декретный отпуск постоянного муз.работника. Знаете, ничего нет постоянней временного. так случилось и со мной...... До сих пор так и работаю муз.руководителем.

olga2505
30.04.2010, 17:17
Я тоже из другой оперы... по образованию, учитель географии, более 6 лет работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе (но у нас при школе есть две дошкольные группы)

Jullib
03.05.2010, 09:05
У меня образование профессионально-педагогическое по туристической отрасли, + закончила ДМШ по классу фортепиано, очень хотела попробовать себя на поприще музыкального руководителя в детском саду, но наши бюрократы, которые сидят в отделе кадров не дали мне такой возможности, хотя уже полгода, если не больше до сих пор ищут музруководителя ((((

stels_5
06.05.2010, 01:59
Jullib,
Если Вы хотите, то не сдавайтесь. Я в своё время, когда искала подработку в детском саду, обошла более 10. Никому хореограф был не нужен. А сейчас очередь стоит.Хотя по образованию я учитель белорусского я зыка и литературы.
Думаю, что главное - не профессия, а призвание и Ваши личностные качества.
Желаю Вам удачи на порище музыкального руководителя!!!

olga335
10.06.2010, 21:47
По образованию-воспитатель.Работаю зав.клубом.Не хватает образования и опыта.

Tatuana
24.06.2010, 00:12
Мне интресно, тут собрались в основном музыкально-педагогические работники, артисты... а кто вот вообще из совершенно другой оперы пришёл? И как вы начинали?

Ха! Точно из совершенно другой оперы:biggrin: Пришла работать на завод бухгалтером -познакомилась с мужем(муж музыкант), случайно попала на свадьбу к подружке, а он там играл - начала вместе с ним петь, потом начала вести свадьбы и мероприятия, потом начала писать сценарии мероприятий, после того только как три года подряд подготовила в техникуме выпускные(торжественную часть) устроилась туда на четвёртый год работать культорганизатором. По специальности - экономист:biggrin:
Но на этом месте получаю удовольствия от работы больше, чем работала бухгалтером. Как дальше пойдёт - даже не представляю, а пока довольна!
Приятно осознавать, что не одна такая. Значит, если это в тебе сидит изначально, то оно всё равно пробьётся. :aga:

EvelinA
28.07.2010, 11:21
Закончила музыкально - педагогическое училище по специальности "музыкальное воспитание", работала в садике, пока не закрыли, сейчас работаю в школе. Нравится больше, люблю работать со старшими, ершистыми (не дают расслабляться). Постоянно напоминали о том, что "корочка" открывается не так, закончила истфак, получила высшее.

Альбина71
03.08.2010, 20:16
Как здорово, что я не одна, а то по этому поводу какой то комплекс возникает. Я тоже по образованию дошкольник, но работала в школе замом по ВР. С этого года попробовала в музыкальной школе открыть вокальную студию. нравится детям, родителям, а главное мне. теперь я в школе не работаю.

колосова елена
07.08.2010, 16:06
По специальности я учитель начальных классов,но второй год работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе, провожу праздники.

tigricadn
11.08.2010, 16:50
Я закончила колледж по дошкольному и школьному музыкальному воспитанию, универ чисто по школьному и вдобавок учитель художественной культуры. Работаю в ДОУ музыкальным руководителем, в школу и не тянет, опыт был, там тяжелее, как по мне. А так стажа уже пять лет плюс два года декрета и того семь. Пойду счастье пытать в четвёртый сад, надо где-то корни пускать. Так получилось, начала с маленького сада (год), всего 2 группы, пошла в большой (3 года), позвали конкуренты пошла и ...пожалела. Год отработала, ушла в декрет. А теперь не хочу ни с кем работать, нашла садик с четырьмя группами, сама себе хозяйка, надеюсь надолго!

Наталья 1982
17.08.2010, 06:50
Я сначала закончила пед.коллежд (учитель музыки, муз. руководитель в детском саду), затем консу им Глазунова (музыколог) И вот уже 7 лет работаю в муз. школе.

Крошка-Малышка
19.08.2010, 00:29
Я по образованию психолог и бухгалтер.

...если это в тебе сидит изначально, то оно всё равно пробьётся. :aga:
Это точно!

Смирнова Е. Викторовна
19.08.2010, 08:02
Я сначала закончила педагогическое училище, получила специальсность "Воспитатель дошкольных учреждений", отработала девять лет с детьми, выпустила две группы, а затем пошла по карьерной лестнице. Сейчас работаю старшим воспитателем в этом же саду и учусь в университете. весной защита диплома.

veret
21.08.2010, 15:38
У меня первое высшее педагогическое-учитель нач класоов и англ яз, по специальности ни дня не работала, 2 года менеджер по продаже металлопродукции, потом декретный отпуск 5 (!!!) лет. В это время училась на "финансы и кредит". Получив второе образование, пошла по банкам искать работу и с каждым новым собеседованием убеждалась, что это "не моё". Решили с мужем рискнуть-он финансировал, я организовывала студию раннего развития детей. Сейчас очень довольна!!! И оба образования пригодились!

binkakorzinka
28.08.2010, 21:57
а у меня тоже дошкольное образование. сначала было педагогическое училище (воспитатель дошкольных групп) потом созрела на университет и (слава богу) благополучно его закончила. параллельно с повышением квалификации повышалась и по карьерной лестнице, и уже 15 лет работаю заместителем заведующей по образовательной деятельности (это так у нас называется):rolleyes:

jeny
29.08.2010, 21:23
Всем привет! Я начинала учителем музыки сразу после 10 класса , потом получила высшее техническое образование и работаа в НИИ.Но по ночам мне всегда снилась школа . Жизнь равернула так. что я снова вернулась в школу и сейчас работаю учителем музыки . Но на этом не остановилась - сейчас получаю второе высшее "Культурология и МХК". Так сто жизнь расставляет все на свои места!!! Я сначала тоже комплексовала, что уменя нет вышки по музыке, но потом поняла - самое главное -любить ее!!! :biggrin:

blonki
31.08.2010, 16:14
Привет всем! Очень нравится сайт. Но написать решила впервые. А я имею и средне- специальное и высшее образование - музыкального руководителя и уже 17 лет работаю с детьми дошкольного возраста. 10 лет руководила дошкольным отделением в школе искусств и вот уже седьмой год работаю детском саду музыальным руководителем и очень довольна! Поняла, что это моё призвание!!:ok:

sveta-gr
31.08.2010, 16:33
Образование среднее специальное, когда учились в музыкальном колледже, проходили только языки, литературу и историю из школьных предметов. был такой эксперимент. Теперь, чтобы поменять специальность, нужно закончить вечернюю школу.

Lena Borodi
31.08.2010, 20:52
У меня пед. училище, по специальности учитель труда, рисования и черчения.Работаю 9 лет воспитателем детского сада.

Вера Кр
01.09.2010, 10:58
А я по образованию музыкальный руководитель, учитель музыки и преподаватель фортепиано. Когда училась, говорила, что ни за какие коврижки в садик работать не пойду. А после рождения ребенка туда ради него и устроилась. Но мне так понравилось, что теперь я, наверное, отсюда никуда. Здесь весело!:ok:

Рема555
01.09.2010, 16:16
Девочки, здравствуйте! Я по образованию - преподаватель музыкальной школы по классу аккордеона. Но вот уже 22 года работаю в детском саду музыкальным руководителем. Очень люблю свою работу.

Фуксия
02.09.2010, 13:32
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!! САЙТ ПРОСТО КЛАСС, ну и конечно КЛАД!) Я закончила пед.училище - специальность воспитатель, ну а спустя огромное время)) решилась и поступила в Педагогический ВУЗ, благополучно окончила и получила специальность - психолог. Почему пишу здесь? Да потому, девочки что пригласили поработать музыкальным работником в Д/С, "все неизведанное влечет нас")). Так что буду с вами сдесь часто, надеюсь на вашу поддержку и помощь!

natatonika
02.09.2010, 21:02
Здравствуйте все!!! Сайт на самом деле очень интересный!!!)))
А у меня все легко и просто: музыкальное училище - пианистка и теоретик, консерватория - музыковед.. И работаю по специальности))))

zavolga
04.09.2010, 15:55
присоединяюсь ко всем похвалам в адрес этого сайта!!!
у меня за плечами муз.училище, новосибирская консерватория им. М.И.Глинки. Дирижер-хормейстер.

иришка 19
05.09.2010, 15:58
ПРИВЕТ ВСЕМ.А Я ПО ОБРАЗОВАНИЮ УЧИТЕЛЬ НАЧ.КЛАССОВ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ.САЙТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.....

Oletta
05.09.2010, 17:44
Всем приветик! А я по образованию вообще не из той оперы... Я инженер-технолог атомного машино строения. Но после института сразу по специальности не устроилась, а мама у меня логопед (а в прошлом муз.работник), то устроили меня в садик муз.работником( хорошо,что закончила муз. школу). И вот уже почти 9лет работаю. Мне очень нравиться! Действительно главное чтоб было желание и тогда все получиться!

АнютикА
05.09.2010, 20:25
Образование высшее, у меня и у мужа. Я Аня - хормейстер, преподаватель вокала. Муж, Алексей - режиссёр театрализованных представлений, преподаватель театрального мастерства. На данный момент оба работаем с детьми.
Мы тут вместе, тут и везде. Так что не пугайтесь если я вдруг от мужского лица что то брякну, это не я, это но.:biggrin:kuku
Ишим коллег и интересное общение.

elena-perla
05.09.2010, 21:06
я немного из другой оперы. вообще училась на учителя начальных классов, но, видно, не судьба!

Кажется, дежавю!!! У меня та же история! И также работаю музыкальным руководителем! Хотя, до этого работала учителем музыки 2 года - у меня был музыкальный уклон по диплому. И хотя, в принципе, этот уклон не давал права для такой работы - "на безрыбье и рак рыба" :biggrin:

tataseven
06.09.2010, 11:22
Добрый день ! Я закончила музыкальное училище, дирижерско-хоровое отделение, и как распределилась в детский сад муз. руководителем, так и работаю уже больше 30 лет

SIGNATURE
06.09.2010, 13:43
Я училась в Эстонской Академии Театра и Музыки, специальность по диплому -"учитель музыки". В этой области и тружусь- от детского сада до прикладного ВУЗа. А в последнее время, вообще-то, увлекаюсь музыкальной терапией.

Faith
08.09.2010, 11:57
Закончила институт по специальности "Социально-культурная деятельность" после окончания работала педагогом-организатором, сейчас получаю второе высшее по специальности "учитель географии"

Светлана Склярская
08.09.2010, 20:10
Здравствуйте коллега! Я веду четыре года группы раннего развития при школе искусств.В нашем городе как то педагоги подобных групп не общаются,наверно конкуренции бояться.Вот и варимся каждый в собственном соку. А у вас как?В том году 2 месяца у нас был карантин по гриппу ,у меня простой ни детей , ни финансов.Как вы такие времена переживаете?

Kthekz
09.09.2010, 08:14
Я закончила пед. колледж по специальности учитель музыки и музыкальный руководитель! а в этом году в феврале получила диплом с универститета по специальности учитель музыки! И очень люблю свою профессию))

Ирина34
09.09.2010, 08:22
Добрый день. Я, например, сначала закончила пед, стала учителем украинского, потом защитилась на практического психолога. Работаю воспитателем.

Сорокина
09.09.2010, 13:04
Я закончила педагогическое училище - эстетическое отделение, получила красный диплом. После училища нас брали (у кого красный диплом) на 2 курс МПГУ , но на дошкольный факультет. Училась в институте на вечернем и пошла работать в детский сад музыкальным руководителем. Так до сегоднешнего дня там и работаю (15 лет). А по институтскому диплому я педагог дошкольного образования, педагог-психолог.

Екатерина Ж.
10.09.2010, 11:19
Всем добрый день! Я закончила музыкально-педагогический институт им. Ипполитова-Иванова по специальности Сольное народное пение. Уже 9 лет преподаю в детских учреждениях, а так же частным образом вокал и музыку.

касяна
10.09.2010, 17:20
добрый день. У меня все просто: муз. училище - теоретик и хорместер, пед. универ - музыка и культурология. Работаю в муз.школе и музыкальным руководителем в саду. КЛАССНО!

di79
10.09.2010, 17:41
Здравствуйте, коллеги! Я закончила муз. школу, затем педколледж (учитель нач. классов), сейчас работаю музруком (10 лет) и заканчиваю пед. университет по специальности психолог, преподаватель психологии. Кстати, в группе из 42 человек 8 - музыкальные руководители!!!

iulianna
11.09.2010, 20:26
Я закончила муз.училище,вышла замуж .и муж не разрешил дальше поступать. Поэтому пока у меня средне-специальное