PDA

Просмотр полной версии : Песенный календарь



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

aichka
27.07.2009, 14:18
Милые девочки! В этой теме мы будем говорить о пополнении песенного репертуара. Если наши дети научатся хорошо, выразительно петь, тогда можно доверить им исполнение красивых песен с большим диапазоном и интересным содержанием.
ОСОЗНАННОЕ И ПРОЧУВСТВОВАННОЕ ПЕНИЕ - вот то, чему нужно учить детей на музыкальных занятиях в детском саду. И если это обучение будет игровым, наглядным, то успех не замедлит проявить себя, и дети сами получат не только пользу, но и радость от этих занятий.

После разогрева голоса и отработке его позиций в распевании, ещё и ещё раз говорим с детьми о том, что и высокий, и средний голос из распевок мы теперь «переносим» в любую песенку, а низкий голос мы с собой в пение не берём, потому что его даже и не было в наших весёлых распевках.

Благодаря игровым методам и приёмам обучения пения
( см. раздел "Педагогический сундучок" и "Учимся петь, играя") у детей прекрасно развивается звуковысотный слух, что позволяет им легко петь соло, в дуэте, ансамблем, фронтальное же исполнение радует слаженностью и чистотой интонирования.

070165
13.11.2009, 20:20
Алла! Спасибо за Ваш труд.Я рада что приобрела вашу книгу. а теперь ещё и фонограммы Ваших песен.Пользуюсь с удовольствием в работе вашими разработками,детям очень нравятся песенки.На осеннем утреннике некоторые из них мы уже пели.Спасибо огромное!!!flower

lipa29
15.11.2009, 16:40
Алла, я взяла на Новогодний карнавал ваши песни - "Золушка" и "Оловянный солдатик". Песни - чудесные, начали учить. Большая к вам просьба - если на эти песни сделают минус - выложите, пожалуйста. За всё спасибо!

Dilya6467
05.12.2009, 16:58
Огромное спасибо! "Дорога ложка к обеду"- это мой случай. А "Золушка"- чудо-песенка, девочка поет с удовольствием, уже выучили, с понедельника перейду на фонограмму... очень рада!:ok:

lipa29
14.01.2010, 17:42
Аллочка, смотрела сегодня диски с Новогодними праздниками. Твои песни звучали замечательно! Ещё раз огромное спасибо! Творческих тебе успехов, мы будем ждать новинок!

Grosmat
06.04.2010, 11:45
Аллочка, спасибо за ваше творчество! Минусовки и правда красивые, но у меня нет вашего сборника и поэтому и нет слов всех этих прекрасных песен! Не подскажите, где можно подглядеть тексты песенок?

МОРЕ
06.04.2010, 13:48
Всё прям как по взмаху волшебной палочки. Хочешь сборник -на, получи. А в придачу ещё и минуса. Алла. Вы супер. Спасибо!!! flower

Валиулина Ирина
06.04.2010, 15:28
Аллочка, большое спасибо за фонограммки!!! Только сегодня подумала, при разучивании песни,что как бы хорошо было иметь к таким чудесным песням ещё и фонограммки, и вот они здесь.Спасибо от меня и моих выпускников.flower

Lusik
06.04.2010, 16:51
Аллочка! Низкий поклон и миллион "СПАСИБО" за Ваш талант, а главное за щедрость.
Когда знакомилась с выпускными песнями, просто нарыдалась.Давно не плакала.Говорят, что это очень полезно.Но благодаря фонограммам справимся!Спасибо за минусовки.Детям очень нравится петь "как артисты". А книга действительно стала настольной. Пользуюсь каждый день! А распевочки так нравятся детям, что поют с удовольствием даже скромняги....Удачи!!!flower

Sonata-Lara
06.04.2010, 17:20
Аллочка, вечер добрый! Читаю отзывы девочек о Ваших песенках и прямо слюнки текут. Очень надеюсь, что и я скоро побегу на почту за такой замечательной книгой.

aichka
06.04.2010, 19:44
Милые коллеги!
Конечно же, я напишу тексты песен!

Только я очень советую вам приобрести книгу «Учимся петь и танцевать, играя!"
И дело даже не в продаже книг, они и так покупаются! Просто ещё будет много песен и фонограмм, гораздо проще будет открыть книгу и спеть, и сыграть их.
А, кроме того, прочитайте мнение людей, у которых есть непререкаемый авторитет на форуме и поверьте, что приобретя книгу, вы будете иметь 3 в 1-ом:
- и развитие звуковысотного слуха детей + театрализованная деятельность;
- и игровые приёмы в разучивании движений,
- и большое количество песен.

Даже если ваши дети прекрасно интонируют и чисто поют, поиграть в распевках им не повредит, а только оживит процесс обучения,
а уж если есть проблемы в пении детей, тогда вам гарантирован прогресс в этой области и довольно быстрый ( прочитайте мнение ваших коллег, которые на практике в этом убедились!) /в разделе «Учимся петь, играя»/
Так что – как поётся в песне? «… думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь…»


Удачи!

Ульбинка
08.04.2010, 17:26
Аллочка, какая же Вы умница!
Я с зимы ждала фонограммы Ваших песен к выпуску. Как красиво всё звучит, по доброму, по детски. Это отличный подарок нам всем.
При пении попевок происходят чудеса - дети чисто интонируют, учатся различать высокие и низкие звуки, говорят о музыке красиво. Волшебная сила искусства!
Спасибо Вам, Аллочка!!!flower

Дания
08.04.2010, 17:30
Только я очень советую вам приобрести книгу «Учимся петь и танцевать, играя!"
Девочки, приобретайте Аллочкину книгу. Дети с таким удовольствием поют распевочки. Они так и говорят: "Нам очень нравятся эти песенки". А когда ещё и картинки показываю, смотрят и слушают, раскрыв рот. Как-то играю песню "Детства мир", а наш инструктор по физо и говорит:"Какая красивая мелодия".
Так что не раздумывая, выписывайте!

ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА
08.04.2010, 17:42
Аллочка, я уже неоднократно выражала Вам своё восхищение, ещё раз благодарю Вас за ваш труд, за фонограммы, что нашли лично для меня время и сообщили о фонограммах в личку.Что касается расспевок это СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Мы с детьми делаем мини спектакли по ролям , они в восторге.Использую ещё при распевании пальчиковый театр, он помогает детям войти в роль, более эмоционально исполнить попевку.

Солодок
09.04.2010, 15:54
Аллочка! Огромное Вам спасибо и за Вашу книгу и за фонограммы!!!! Дети поют их с таким удовольствием и постоянно ждут их и просят исполнить!!! СПАСИБО!!!!!!flowerflowerflower

ambra
17.04.2010, 21:52
Аллочка!Огромное спасибо за фонограммы!
Честно говоря, я не так уж их ждала, с удовольствием подобрала аккомп,,люблю сама играть, и начальство настаивает, чтобы поменьше фонограмм, и детки у меня иногда под ф-мы хуже поют! Была проблема только выбрать, взять в утренник хотелось все!
Но когда скачала ваши фонограммы, записала диск, слушала-слушала на кухне за домашними делами, и оказалось наоборот--беру именно ваши фонограммы, 2 песни."ты с утра проснешься"...очень подходит для начала "Последнего дня в детском саду", а "Вот пришла пора прощаться"будем петь взрослые (слова перепишу--"Не забудем мы вас. не забудем.." ), а дети будут под наше пение танцевать вальс!
Спасибо за чудесные песни! Фонограммы тоже очень хорошие!

http://*********org/523346.gif

Очень жалею, что . когда вы высылали мне свою книгу, я не додумалась попросить ее подписать! Сейчас, когда беру ее в руки, так и хочется видеть на первой страничке Ваш Автограф, и деткам бы показала...Им так нравятся распевки( с песнями еще не знакомила), и они очень гордятся, что эта тетя сама прислала эту книгу им, чтобы они учились петь!

aichka
18.04.2010, 10:36
Девчонки! Милые вы мои, чудесные, душевные и добрые!
Есть музыканты, которые сразу пишут, обращаясь за книгой-оставить автограф- пожалуйста! Но, солнышки мои, я же не народная артистка и не звезда эстрады, даже как-то неудобно...
А насчёт фонограмм - я совершенно согласна с Инной- их надо использовать выборочно и эпизодически, ведь пение под живое исполнение фортепиано -ничем не заменить!
Ведь есть такие моменты в утреннике- которые надо выделить особо:
- по значимости, драматизму, по сюжету, и тогда эффект фонограммы очень бывает кстати.
У меня есть знакомая музыкант,у которой вообще- все номера в утреннике идут под фонограмму ( она их записывает с синтезатора), а САМА- ведёт утренник в качестве ведущей, не прибегая к помощи воспитателей-ну, они просто на подхвате, в смысле переодевания костюмов или шапочек.
Я думаю, что это тоже перебор...
Я вот не знаю- неудобно спросить- разучивает она песни хотя бы под фоно?
А насчёт воспитателей... наверно, каждый из вас сталкивался : и с такими, которые как палочка-выручалочка, и без них как без рук, и с такими, которые не только не помогают, а даже мешают, и есть они на занятии- нет ли - никакой разницы...без них даже проще, если группа тебя слушает, затаив дыхание.
И, самое главное, что вопитывать и проводить беседы с некоторыми из них - никакого смысла, косультации с ними помогают ненадолго, людей случайных в нашем деле- не переделать... а энтузиастов и "пединфицированных" немного, но какое счастье работать именно с такими!

Мелодия69
18.04.2010, 15:43
Значит я пока единственная обладательница автографа автора.... Я набралась наглости попросить себе автограф...и Алла Анатольевна сразу согласилась, чему я несказанно рада! Я, когда точно узнала, что Алла Анатольевна выслала мне пособие, сразу сказала своим детям, что скоро нам придет посылка с очень интересной и красочной книгой, и мои дети с замиранием сердца каждое занятие спрашивали:" А волшебная книга еще не пришла?" А теперь мы по ней занимаемся, поем чудесные игровые распевочки и учим песню с выпускниками - "Вот пришла пора прощаться". Я уверена, что это пособие будет у меня настольной книгой, ведь оно является тем, о чем заявлено автором - методическим и практическим пособием, что очень ценно - методика не оторвана от практики, ведь автор - сама все пропускает через себя, через своих воспитанников, а это немаловажно! Обучение происходиит в ИГРОВОЙ форме, а это для современного детского сада, как воздух! Еще раз говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алле Анатольевне!

http://*********org/481159m.gif (http://*********org/481159.htm)

ambra
18.04.2010, 18:09
Добрый вечер!

Значит я пока единственная обладательница автографа автора.... Я набралась наглости попросить себе автограф...
Я, честно говоря, когда заказывала книгу,еще не совсем представляла ценность этой книги и уровень и талант нашей Алочки! Поэтому и на думала об автографе!

Добавлено через 3 минуты

А насчёт воспитателей... наверно, каждый из вас сталкивался : и с такими, которые как палочка-выручалочка, и без них как без рук, и с такими, которые не только не помогают, а даже мешают, и есть они на занятии- нет ли - никакой разницы...без них даже проще, если группа тебя слушает, затаив дыхание.
И, самое главное, что вопитывать и проводить беседы с некоторыми из них - никакого смысла, косультации с ними помогают ненадолго, людей случайных в нашем деле- не переделать... а энтузиастов и "пединфицированных" немного, но какое счастье работать именно с такими!
Да-да да, именно так!
У меня есть Галочка---одна, но зато ка-ка-я! (Но , одна....)

ilmira68
23.04.2010, 18:40
Здравствуйте Аллочка! Хочу поблагодарить за Ваши песни,фонограммы.Хотела рассказать о ежегодном конкурсе "Мисс Дюймовочка" ,который проходит в нашем городе. Честно говоря даже не знала что в этом году взять,ведь одна из номинаций -музыкальный номер.Но с участницей определилась сразу.Это девочка с подготовительной группы. И вдруг случайно наткнулась на песню Золушка,которая очень подходит по характеру моей девочки.Песня сразила меня! И я однозначно решила взять ее на конкурс сделала подтанцовку .Конкурс проходил по "кустам",т.е. объединяются по несколько садов.а в конце мая пройдет гала-концерт ко дню Защиты детей,где будут представлены самые лучшие номера этого конкурса.И однозначно могу сказать наш номер очень понравился жюри,так что мы готовимся дальше.Нужно подкорректировать танец да и сцену ДК "обжить".Хотела выложить видео песни с конкурса,чтоб Вы посмотрели, правда тяжеловат файл и качество желало быть лучше. Но мне очень хотелось поделиться.Еще раз Огромное спасибо Вам за песню,за Ваше творчество и Успехов!
Видео песни "Золушка" http://files.mail.ru/M97ZT8

aichka
24.04.2010, 05:13
Ильмирочка! Вчера вечером никак не получалось скачать "Золушку", всё время что-то срывалось в инете, а сегодня утром- получилось!
Спасибо вам большое за выбор песни, за то, что вы именно её выбрали на конкурс! Мне это очень приятно! Посмотрела видео и умилилась: ну, вот, посмотрела клип на свою песню!
Ильмира! Девочка чудесная, и вправду, похожая на Золушку! Спела так нежно, чистенько! ( правда, вы слегка изменили мелодию и убрала скачки в мелодии) , хотя, я думаю, с такими вокальными данными девочка их спела бы!) Как хорошо, что вы использовали подтанцовку - получилось инсценирование песни! Костюмы, манеры- соответствовали сказочному настроению, так и хотелось, чтобы в конце песни к Золушке вышел принц и стал к ней в пару! Получилось всё очень нежно, трогательно и светло! Спасибо вам большое!!!

ilmira68
24.04.2010, 08:38
вы слегка изменили мелодию и убрала скачки в мелодии
Если б я видела ноты этой песни,непременно использовала все обороты,а менять я и ничего не хотела,это моя вина,так услышала музыку.Спасибо,что оценили девочку,хотя она могла спеть лучше, мы записали плюсовку а звукооператор так торопился что не дал распеться,и записал со второго раза! Да и обыграть не было времени,буквально за неделю объявили о конкурсе.Теперь мы будем готовить эту песню на большую сцену в ДК. и обязательно возьмем и принца в конце, и вначале объявят песню как на балу.Такая задумка. Спасибо Вам еще раз, когда выступим на сцене еще раз выложу

Sashulik
01.05.2010, 23:35
Не успокоилась, пока не прочитала все слово БЛАГОДАРНОСТИ для талантливого, доброго и щедрого музыканта, создателя таких замечательных песен для детей. Зашла случайно в эту тему, стало интересно. А после того как прочитала и увидила отзывы, тоже захотелось поблагодарить, не оставаться же в стороне. СПАСИБО, ВАМ, ОГРОМНОЕ, ЗА ВАШ ТРУД И ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ, для которых и написаны эти удивительные и замечательные песни.
Отдельное спасибо за фонограммы и слова к песням на выпускной в детском саду!!!!


Добавлено через 42 секунды
http://*********org/542964.jpg

Ремзия
04.05.2010, 21:29
Алла! Большое спасибо за чудесные песни. Такую красоту может создавать только тот человек, который очень сильно влюблен в свою работу! Творческих вам успехов в создании новых песен и сборников!!!
А как и где можно приобрести ваши книги?

gajrishat@yandex.ru

seg
05.05.2010, 14:58
Алла Анатольевна, спасибо большое за фонограммы к выпуску. Gодскажите, как можно приобрести вашу книгу по распевкам.
с огромным уважением к вашему таланту seg/

klyukva
05.05.2010, 21:13
aichka,
Уважаемая Алла! прочитала множество отличных отзывов о Ваших книгах и песнях,и возникло огромное желание получить Ваши их!!! сколько они стоят и можно ли на самом деле получить их по электронной почте? буду Вам очень признательна, если пришлете Ваши книги на адрес natadu@inbox.ru

Вели
09.05.2010, 03:42
Аллочка, родная! Спасибо тысячу раз за книгу. Учим песни, просто на УРА!

ambra
01.06.2010, 20:34
Здравствуйте, дорогие мои, Аллочка и все девочки !
К сожалению были проблемы с компом, поэтому не могла написать вовремя!
Может сейчас и не ко времени, но на потом не буду откладывать, может кто возьмет на заметку уже сейчас.
Предлагаю вам переделанный текст Аллочкиной песни, думаю, вы, Алла , не будете против.
Пели воспитатели двухголосно, дети танцевали вальс...Хорошо получилось...
(Если учесть, что пришлось ставить на 3 мальчика и 8 девочек, и чтобы каждая девочка хоть немного потанцевала с мальчиком...Трудддд-но-о-о! Группа -старшая, подготовишек у нас нет, их выпроваживают в школу в подготовительный класс, поэтому видео не стану выставлять, а вот текст меожнт вам пригодится)

ambra
01.06.2010, 20:34
Прощальный вальс («Вот пришла пора прощаться»)

1 КУПЛЕТ.
Вот пришла пора прощанья,
Мы немножечко грустим.
Очень мы, ребята, с вами
Расставаться не хотим.
Наши милые, родные,
Вспоминать мы будем вас,
Как танцуете сегодня
Выпускной свой первый вальс.

ПРИПЕВ:
Не забудем мы вас,
Не забудем мы вас
Не забудем.
Будем вас вспоминать,
Будем вас вспоминать,
Будем.
Здесь вы выросли,
Здесь посчастливилось нам
Сдружиться.
Но настала пора,
И уходите вы учиться.

2 КУПЛЕТ.
К нам пришли вы малышами,
Подрастала детвора,
Не успели оглянуться,-
Вот уж в школу вам пора.
Стали вы совсем большими,
Мы любуемся на вас,
Как танцуете сегодня
Выпускной свой первый вальс.

ПРИПЕВ.

КОДА:
Не забудем, ребята,
Ваш первый вальс!
Не забудем, ребята,
Ваш первый вальс!
Ваш первый вальс!

"Волшебная страна детства" получилась суперски!
Детки пели радостно,воодушевленно, сопровождали пение движениями!


Еще раз спасибо за Ваши чудесные песни! Они очень украсили наш выпускной!

luchiklk
07.06.2010, 11:02
здравствуйте Аллочка, я новичок на сайте.Муз.рук-лем работаю 23года.как же радостно познакомиться с Вашим творчеством!сегодня скачала Вашу песенку зимний хоровод.Оооогромное спасибо.подскажите пожалуйста ,как приобрести ваши сборники и фонограммы с Вашими песенками.

Veramar62
08.06.2010, 18:26
Уважаемая, Алла! Просмотрела и прослушала все ваши записи на форуме, как все доступно и красиво!!! Спасибо!!! Пела ваши песенки, прелесть, а вот песню "Расставание" петь не смогла, слезы застилали глаза, так все трогательно. Еще раз огромное спасибо!!! Вера.

Журавушка
22.06.2010, 06:27
Алла Анатольевна! Спасибо за чудесные песни. Пока их разучиваешь с детьми сама получаешь массу положительных эмоций! А когда дети исполняют их на утреннике, то, БЛАГОДАРЯ ВАМ, охватывает чувство гордости за то, что ты владеешь таким сокровищем - Вашими песнями! Прекрасное музыкальное сопровождение, ритм и диапазон - то, что нужно нашим деткам!!

aichka
22.06.2010, 07:29
Милая Журавушка! Спасибо вам большое за добрые слова! За летние месяцы постараюсь сделать фонограммы к осенним песням, и обязательно выставлю их на страницах форума! Надеюсь, что они вам тоже понравятся и пригодятся в работе с детьми! Спасибо ещё раз!

Motilda
04.07.2010, 16:30
Алла! Спасибо Вам за песни!!!!!!!! Меня всегда восхищает творческий человек с неординарным мировозрением, который хочет от работы чего - то большего и интересного!!!!!!!!!!!!!!!!!

надежда16
01.08.2010, 12:54
Здравствуйте Алла Анатольевна! Огромное спасибо за фонограммы песен, слушала не отрываясь, музыка полна радости, вдохновения, что хотелось не только петь, но и танцевать. У меня сейчас только старшие группы и есть пробел в пение, но думаю что сейчас с началом учебного года основываясь на ваших рекомендациях и вашего творчества мои детки запоют. Спасибо за ваше тепло, которое Вы дарите не только своим детям, но и всем кто окружает Вас!!!flower:aga:

Sandra71
08.08.2010, 03:46
Милая Журавушка! Спасибо вам большое за добрые слова! За летние месяцы постараюсь сделать фонограммы к осенним песням, и обязательно выставлю их на страницах форума! Надеюсь, что они вам тоже понравятся и пригодятся в работе с детьми! Спасибо ещё раз!

Здравствуйте Алла! Очень понравились ваши песни! Вы творческий и добрый человек! С вами легко и приятно общаться :aga:!
Я с нетерпеньем жду ваших песен!:rolleyes:
Спасибо огромное!!!

echeva
10.08.2010, 11:54
За летние месяцы постараюсь сделать фонограммы к осенним песням, и обязательно выставлю их на страницах форума! Надеюсь, что они вам тоже понравятся и пригодятся в работе с детьми! Спасибо ещё раз!
Аллочка! Щедрость твоей души достойна восхищения! Верю, что обязательно вернётся тебе добром!!!!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/marina-goryunowa.1c/0_2b98a_23f92900_L

Oletta
12.08.2010, 20:59
И я хотела бы приобрести книгу, подскажите, как?
И я тоже, а то скоро новый учебный год, хотелось бы порадывать детишек новыми и интересными песнями

Ирина Викторовна муза
19.08.2010, 09:06
Не перестаю восхищаться Вами и Вашим творчеством!!!
http://*********ru/1601814m.jpg (http://*********ru/1601814.htm)

kasatkinaog
20.08.2010, 08:48
Я очень рада, что у меня теперь есть фонограммы моих осенних песен из моего сборника "Учимся петь и танцевать, играя!"


Алла, огромное Вам спасибо! Ваши песни просто ЧУДО!