PDA

Просмотр полной версии : Методическое и практическое пособие "Учимся петь и танцевать, играя!"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

aichka
26.07.2009, 09:00
Уважаемые коллеги, музыкальные руководители детских садов и студий!
Предлагаю вашему вниманию методическое и практическое пособие
"Учимся петь и танцевать, играя!", которое очень поможет вам в вашей практической деятельности научить детей чисто, эмоционально и выразительно петь, с удовольствием и интересом осваивать танцевальные движения, превратить сухое разучивание движений в занимательную игру, весьма существенно пополнить детский репертуар новыми песнями, а также в занимательной форме познакомить детей с музыкальной грамотой.

http://s019.radikal.ru/i630/1708/37/57fdebcb9b67.jpg

Книга -пособие включает в себя 3 части:

1 часть:

http://s017.radikal.ru/i424/1612/f3/13e4fba700a6.png (http://radikal.ru)


«Учимся петь, играя!» предлагает игровые практические приёмы, позволяющие развить музыкальный слух ребёнка при помощи игровых распевок.
Распевание рассчитано на осознанное озвучивание голосов героев знакомых сказок, предполагающих пение средним и высоким голосом.
Это пение по ролям, разыгрывание театрально- музыкальных этюдов при помощи голоса, мимики и жестов действенно и качественно улучшает результативность этих игровых упражнений, позволяет детям быстро и успешно освоить технику чистого интонирования, артистизма в пении, способствует развитию как вокальных, так и театральных способностей ребёнка.
Пособие предлагает около 40 таких распевок - сюжетов с красочными иллюстрациями и нотными приложениями.

2 часть:


http://i075.radikal.ru/1612/a3/64c20bad7b4a.png (http://radikal.ru)

«Учимся танцевать, играя!» позволяет в игровой, занимательной форме, при помощи кукол: мальчиков по имени Шажок и Прыжок и девочки Пружинки усваивать музыкально- ритмические движения по каждой возрастной группе.
Пособие предлагает «Альбом по Стране движений» с подробными комментариями всех обязательных движений по всем группам и песенными приложениями, а также схему усложнения движений от младшей до подготовительной групп.

3 часть:


http://s020.radikal.ru/i713/1612/80/b543929de0ea.png (http://radikal.ru)

«Песенный календарь» включает в себя расширенный /более 50 песен/ авторский песенный репертуар для музыкальных занятий и детских праздников по темам:
- Осенние мелодии;
- Новый Год;
- Весенние мотивы;
- Выпускной утренник;
- Игровая музыкальная грамота.

Запрещено к распространению в Интернете.
Все авторские права защищены.

О приобретении обращаться в Сокровищницу:
http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=390

belta123
16.08.2009, 17:12
Аллочка!Большое спасибо за книгу!Первое впечатление,такое,что создана она с большой любовью, в её создание вложено много тепла и души.Великолепные цветные иллюстрации,большое преимущество,что они крупные,во весь лист,хорошо будет детям видно,не надо к каждому подходить показывать.Поиграла песенки.Мне очень они понравились, мелодичные,напевные.Самое главное - все незнакомые,новые.Ни сколько не пожалела,что заказала себе эту книгу.Думаю она будет приятным подарком всем, кто работает с детьми (и не обязательно только в детском саду.Многие песенки можно петь и в школе).Теперь надо на занятиях с детьми опробовать,тогда поделюсь впечатлениями.

Валиулина Ирина
21.08.2009, 11:05
aichka, большое спасибо за присланный материал " Учимся петь и танцевать играя ",это просто клад!:ok:

laskulja
05.10.2009, 10:55
Алла заказала у Вас книгу.Интересно узнать она уже в пути? Жду с огромным нетерпением.
laskulja@rambler.ru г.Владимир

Миранда
07.10.2009, 02:42
здравствуйте, Алла! Очень бы хотела приобрести Вашу книгу "Учимся петь играя" Как это возможно сделать? С уважением, Елена
geraskelena@yandex.ru

Pashavna
13.11.2009, 18:30
Аллочка, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! а за книгу еще раз огромное преогромное дякую!!!( почему то мне на украинском языке нравитьсяэто слово боллше!)

очень нравяться все ваши наработки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Leelya
14.11.2009, 11:35
aichka,
Алла! Получила вашу книгу!!!! Огромное спасибо! Я тоже начала уже использовать распевания! Все очень интересно! СПАСИИИИИИИИБОООООО!!!:ok:

Pashavna
03.12.2009, 19:00
aichka,
Огромное спасибо!!!!!!!!!!! с благодарностью каждый раз вспоминаю тебя. когда беру твою книгу!!!!!!!!!!

Кoshka-мр-р
05.12.2009, 09:40
aichka, а можно понаглеть и попросить ноты к выставленным песенкам? Пожалуйста.

neonn1979
06.12.2009, 08:31
добрый день. Аллочка,у вас так все доступно для деток,вы такая молодец. аплодирую стоя за ваш труд. не сочтите за наглость,но можно и мне вашу книжечку. уж очень хочется занятия с детками сделать еще красочней и доступней. за раннее огромное спасибо.

Larizzetto
06.12.2009, 08:54
Аллочка! Все так здорово! Поистину талантливый человек. А как бы и нам заказать ваш материал? Буду ждать ответа. Спасибо.

VITA786
06.12.2009, 11:33
Аллочка,здравствуйте! Очень хотелось иметь в наличии ваш прекрасный материал. Как можно его заказать? svetlana-bo2008@mail.ru

Херсон-75
06.12.2009, 13:49
Я в диком восторге! еще не все скачалось, но то что я прослушала - просто и гениально! Очень-очень хочу тоже приобрести ваши издания! Только не говорите, что украинкам это не возможно, не разбивайте мне сердце! Пожалуйста, и мне всего и побольше. С искренним уважением и неменее искренней любовью! Херсон-75!

SeverynkaIrina
11.12.2009, 00:53
Алла, если можно, то мне тоже хотелось бы получить Вашу книгу.Как это можно сделать?
С уважением, Ирина.
irina.jakubowitch@yandex.ru

Ульбинка
18.12.2009, 17:13
Аллочка, я тоже хочу работать по такой книжке. Пожалуйста и мне!!!

МУЗОК
18.12.2009, 19:29
Милые девочки! Я так рада поделиться с вами фонограммами некоторых своих песен.
АЛЛА!!! Присоединяюсь к восторгу коллег! Скачиваю, слушаю - ПОЛНЫЙ РЕЛАКС! Уйма наслаждения! Запишу на плеер, буду вместо радио, когда на работу еду, слушать! Буду теперь следить за Вашим творчеством и как только улучшится финансовое положение, приобрету весь материал!
С восторгом, Муза flower

Валерия Вержакова
19.12.2009, 17:39
А я тоже стала счастливой обладательницей книги "УЧИМСЯ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ, ИГРАЯ!". [B]СПАСИБО, Алла! Пролистывая странички, можно сразу понять, что это труд - МУЗЫКАНТА-ПРАКТИКА, ПРОФИ, того, кто каждый день видит и работает с детьми. Я была счастлива, когда обнаружила ноты к вашим песням! Теперь "владею" минусами и нотами к очень талантливым песням. Нет, детей не обмануть. Песня про деда мороза "Кто там ходит-бродит" стала хитом нашего сада! Если бы я чуть раньше обнаружила чудо-материал Аллы, больше бы разучила, но ничего... вся жизнь впереди. Вообщем, коллеги, заказывайте книги-пособия Аллы Анатольевны, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

svetlana_super
22.12.2009, 12:18
Вот и получила книгу "УЧИМСЯ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ, ИГРАЯ!". Алла большое вам спасибо. Сижу просматриваю. Здорово!!:ok: А за песни - двойное спасибо!!flower Обязательно выучим с ребятишками. :aga:

SeverynkaIrina
23.12.2009, 20:04
Аллочка, огромное спасибо!flower
Книгу сегодня получила!:smile:
Сижу, наслаждаюсь, предвкушаю посленовогоднюю радость моих детишек.:ok:

VITA786
26.12.2009, 10:58
АЛЛОЧКА! БОЛЬШУЩЕЕ СПАААСИБО за КНИЖЕЧКУ! ПРЕКРАСНАЯ ПОМОЩЬ всем музыкальным руководителям ,желающим не традиционно провести свои занятия! После Нового года обязательно начну работать по вашей чудесной книжечке!flower

Дания
29.12.2009, 12:47
Аллочка! Ты своими песнями просто украсила наши праздники. Всё так классно звучало. Спасибо тебе, за твой талант.

ЕленаВас
31.12.2009, 09:26
ПРИМИТЕ САМЫЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!

И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГОТОВИТЬ НОВОГОДНИЙ САЛАТ!

Немного радости, немного вдохновенья,
Немного счастья и немного умиленья
Нарезать мелко, тщательно смешать,
Туда же можно сок любви отжать.
Затем смешайте с кольцами загадки,
Кусок сюрприза суньте вы украдкой,
Присыпьте свежестью весеннего рассвета,
Для остроты добавьте снов котлету,
А предвкушенье вы до пены взбейте
И этим ваш салат полейте.
И не забудьте кружку отдыха добавить
(Его бы лучше с беззаботностью разбавить),
Две ложки творчества туда же положите,
Порежьте плод созревшей сочной прыти,
Залейте кипяточком озаренья,
Туда б добавить бодрости варенье.
Затем заправьте счастьем от души,
Не плохо было б шуток покрошить.
Ну, а потом без робости и страха
Насыпьте сверху стебли “аха!”
Ну вот, готов наш праздничный салат.
Его на Новый Год поесть любой гость рад!

Ульбинка
14.01.2010, 15:44
Я получила по почте прекрасную книгу от Аллы.
Большое спасибо за творческий труд, Алла!
Такое пособие будет всегда кстати и начинающим, и опытным музыкальным руководителям.
Аллочка, возможно появятся минусовки к выпускному? Вот бы мы все были рады.
Удачи Вам и новых находок в работе!!!

Pashavna
14.01.2010, 19:18
Дорогая Аллчка. поздравляю с праздникоми, творческих сил и физической бодрости. с огромной радостья знаю что у меня есть такая замечательная подруга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aichka
14.01.2010, 19:54
Девочки мои любимые и прекрасные! Меня переполняет чувство благодарности и нежности к вам! Спасибо вам огромное за тёплые слова!
Я понимаю, "что проблемы надо решать по мере их поступления", т.е. сейчас был аврал, утренники, актуальны были именно песни, и я очень рада, что они пригодились и обновили ваш репертуар.
А теперь - хоть какая- то передышка перед 8 марта... расскажите мне- пробовали ли вы распевки - понравилось ли детям - возымело ли это действие? Есть ли результат в отображении голосом персонажей? А в движениях - пригодились ли старания кукол, ведущих ребят по Стране движений? Для меня это очень важно услышать!
Я ведь почему собрала всё это в одну книгу - мои дети стали петь чисто, высоко интонировать, вести мелодию грамотно. В танцах легко анализируют- из чего сложено движение, постигают гораздо быстрее даже сложные движения. Мне ужасно интересно - что получается у вас? Конечно, я понимаю, чтобы был результат - надо заниматься систематически, и всё же, кто уже попробовал, наверняка понял - будет ли толк? Поделитесь, прошу вас!

Любовь Борисовна
20.01.2010, 16:57
Здравствуйте, Алла! Мне безумно понравились ваша идея по созданию такой мощной книги! Это я поняла ,когда прочитала ваши гениальные открития! Ещё больше загорелась преобрести её, так как вижу эмоциональный всплеск у коллег -музыкантов! Может осчастливите меня и перешлете свою книгу по эл.адресу:
Luba101155@rambler.ru
Заранее длагодарна!!!

elka
27.01.2010, 17:14
Алла, разрешите поблагодарить вас за замечательньное методическое и практическое пособие "Учимся петь и танцевать играя"! Теперь и я тоже имею возможность познакомиться с вашим опытом работы.
Соглашусь со всем, что у вас замечательный песенный репертуар! Но самое ценное для меня то, что вы в своей книге указали путь, пройдя который, можно научить детей петь чисто, понимая содержание. Связывать слова и музыку воедино. А над этим надо потрудиться. Вы предлагаете очень много игровых приемов, а это то, что необходимо в работе с детьми. Ведь мы все прекрасно знаем, что игра - это основной вид деятельности детей дошкольного возраста. А сколько дидактического материала! Именно дидактика помогает нам развивать детей, приносит им радость в обучении. А такой раздел, как песенное творчество, в связи с праздниками, часто западает у музыкальных руководителей, или проходит однообразно. Ваши 10 советов юному композитору и дидактический материал позволят разнообразить работу в этом направлении. Благодаря вашим творческим идеям, можно интересно обучать детей разным движениям.
Я пока еще знакомлюсь с вашей книгой. Но уже точно знаю, что многое буду использовать в своей работе. Не исключено, что благодаря вашим идеям, интересному дидактическому материалу у меня появится что-то свое, ведь творчество никогда не бывает на пустом месте. Я обязательно поделюсь с вами. Всем, кто приобрел такую замечательную книгу, я предлагаю тоже поделиться своими идеями, рассказать о том, как методы и приемы, предложенные автором, помогают в работе. Какие пособия появились. Конечно, для этого нужно время, но ведь нас никто и не торопит.
Алла, спасибо за калейдоскоп замечательных идей! Будем воплощать.

aichka
27.01.2010, 19:31
Леночка! Я просто снимаю перед вами шляпу! Такой профессиональной, ёмкой и в тоже время целостной оценки моей книжки я не получала! Я искренне вам благодарна и чувствую вашу искренность!
Мне хочется творить и дальше, и находить всё новые и новые приёмы для раскрытия музыкальных способностей наших детей! Если мои мысли и идеи дадут толчок для ваших фантазий и творческих находок - это будет ценно вдвойне! Вы правы, творчество- это абсолютно и бесконечно динамичный процесс, который не имеет границ.
Милые мои коллеги! Буду просто счастлива, если мы продолжим наш творческий союз и будем делиться музыкальными и методическими наработками, находками, и их результатами!

jarinka
28.01.2010, 15:15
aichka,

Алла, получила сегодня Вашу книгу. большое спасибо -целый вечер сижу листаю. сколько прекрасных идей! большое спасибо! буду потихонечку изучать. ещё раз спасибо!

Lusik
30.01.2010, 18:20
Присоединяюсь к словам благодарности в этом чудесном форуме. Просто я только сегодня получила статус, позволяющий заглянуть сюда. Книгу получила и очень довольна. На утреннике звучали Ваши чудесные мелодичные песенки. Детям понравились. А воспитатель до сих пор ходит и напевает "Кто там ходит-бродит..."Раз запомнилась песня, значит это ХИТ!!! И таких хитов очень много.Впереди выпуск.СПАСИБО ещё раз!!! Творческих Вам успехов!!!flower

Добавлено через 1 минуту
Извините, забыла поприветствовать... Добрый вечер!

ambra
03.02.2010, 17:12
Аллочка, здравствуйте!
Книгу получила, спасибо огромное!
Думала, что придется ее долго изучать, но только открыв, сразу поняла--можно брать сразу ...(так что в план февраля уже ввела распевочки...еще , правда. деткам не дала----у нас, как обычно---"предпраздничные гонки" ...)
Сразу видно, что эти материалы--разработки педагога-практика...А то иногда купишь книженцию заманчивую , и лежит она мертвым грузом, только место занимает...ведь иногда люди публикуются ради публикаций!
Спасибо еще раз, обязательно напишу позже, как у нас пойдут дела!flower:aga:

Солодок
18.02.2010, 20:04
aichka,

Аллочка, получила сегодня Вашу книгу. большое спасибо!!!!
Буду изучать и внедрять!!!! Творческих Вам успехов!!!!!!

Leshka05
20.02.2010, 16:10
Аллочка! Добрый вечер! Получила вашу книжку, полистала - прелесть! После праздников буду внедрять! Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете! Успехов Вам! Побольше Вам вдохновения, с нетерпением буду ждать нового материала!
СПАСИБО!!!!!!!

ambra
08.03.2010, 12:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЛОЧКА!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!
ЖЕЛАЮ ВСЕХ БЛАГ, УСПЕХОВ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ НАЧИНАНИЙ!
ЕЩЕ РАЗ ХОЧЕТСЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ВАШУ КНИГУ! СУПЕР! ДЕТКАМ НРАВЯТСЯ РАСПЕВОЧКИ!:ok:
http://*********org/324447m.jpg (http://*********org/324447.htm)

МОРЕ
06.04.2010, 13:40
Вот и я сегодня стала обладательницей этой чудесной книги. Удалось только просмотреть, но не вникая и так понятно, что в руках ЧУДО-ВЕЩЬ. Алла! Спасибо большое!

http://*********ru/1113784m.jpg (http://*********ru/1113784.htm)

a_k_gib
06.04.2010, 19:17
Рецензия на методическое и практическое пособие по обучению дошкольников пению и движению в игровой форме
Часть 2 "Учимся танцевать, играя"

Основываясь на педагогическом опыте в работе с детьми, можно отметить, что наиболее трудоёмким и, вместе с тем, интересным является процесс развития танцевальных способностей дошкольников.

"Появление" методического пособия "Учимся..." А.А. Евтодьевой в поле зрения педагогов-практиков - ЯВЛЕНИЕ, я бы сказала, "СВЫШЕ".

Пособие наполнено любовью к детям и страстным желанием содействовать их гармоничному развитию по законам Красоты, Любви и Добра!

Хочется отметить особенности содержания и организации материала пособия. Каждый раздел начинается с подробных методических указаний для педагогов. Это очень ценно для музыкальных руководителей.

В пособии представлен перечень и схема усложнений музыкально-ритмических движений по всем возрастным группам.

Игровая форма проведения занятия, представленная в пособии вызывает желание самой превратиться в обучаемый объект.

Особо хочу отметить, найденный автором, способ стимулирования интереса дошкольников к музыкально-ритмической деятельности (Волшебная туфелька).
Предложенную автором систему поощрительных знаков, я бы рекомендовала использовать всем педагогам. Так как стимулирующий эффект даст рост познавательной активности детей на музыкальном занятии.

Дидактический материал в виде кукол считаю прекрасной авторской находкой, позволяющей интересно и грамотно подходить к вопросу разучивания музыкально-ритмических движений.

И наконец, использование в работе "Альбома путешествий в страну движений" по всем возрастным группам является ярким проявлением любви и уважения к маленьким человечкам - нашим детям.

Автор, используя в своей работе яркий, подробный и поэтапный план работы по ознакомлению, развитию и закреплению с детьми музыкально-ритмических движений, добивается исключительной результативности.

Свидетельство тому - прекрасные танцевальные композиции, представленные автором на форуме.

Я благодарю судьбу, которая соединила меня с Аллочкой Евтодьевой!

Успехов тебе, родная!

И дальнейших творческих успехов!

aichka
07.04.2010, 15:49
Дорогая Альфия!

Спасибо вам большое за такую серьёзную и грамотную, продуманную и объективную резенцию! Случилось то, чего я ждала в глубине души так же, как мнений по песенному вопросу. Я очень рада, что девочки стали применять мои распевки, песни, что дети стали лучше и чище интонировать, для меня это просто-глоток свежего воздуха!
А движения, то есть, 2-я часть пособия, как-то незаметно ушла в тень.
И вот, наконец, средней части книги - "Учимся танцевать, играя", дал оценку человек, для которого танцевать - как дышать!
Мы все знаем Альфию как прекрасного педагога, хореографа, глубокого теоретика, добросовестного, тонкого и творческого практика, умного и интеллегентного музыканта, поэтому получить похвалу именно от неё - большая честь !
Я бы очень хотела, чтобы игровые приёмы обучения движениям стали столь же действенными в работе музыкальных руководителей и давали такую же результативность, как и обучение пению!

P.S.Хотела ответить ещё вчера, на эмоциях, но сервер был постоянно перегружен!

Вера Чурикова
08.04.2010, 16:56
Алла Анатольевна! Спешу поделиться радостным известием: получила Вашу книгу сегодня. Столько замечательного материала и всё в одной книге - спасибо Вам огромное, распевочки с детьми уже поем, завтра постараюсь начать разучивание песен к выпуску. Я в восторге от всей проделанной Вами работы! Хочу пожелать Вам в дальнейшем творческих находок!

МаринаПлотникова
08.04.2010, 18:20
Я тоже уже провожу занятия по вашей книге. Я согласна со всеми, деткам очень нравятся распевки

Девочки, доброй ночи! А где же взять эту книгу?

Ksanih
09.04.2010, 16:26
Уважаемая Алла Анатольевна! С нетерпеньем Дождалась вашу книгу! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! flowerflowerflower