PDA

Просмотр полной версии : Вальпургиева ночь



JMR
25.03.2010, 11:22
Заказали мне тут друзья ребетёнку на день рождение слёт ведьменский устроить.
есть какие идеи на этот счёт?
хочу сделать по принципу поиска сундука с сокровищами - поиск волшебной книги с заклинаниями или чего другого.
потом обязательно химические фокусы, которые тут предлагались.
мастеркласс по производству ведьменских амулетов из фимо.
возможно кулинарный курс, если найду что то подходящее для ведьм.
яйца квадратные по любому сварим, причём сначала в просто воду опустим, а потом в солёную, чтобы яйца всплыли.
ещё у меня есть викторина-мультик, который я в powerpoint делала, но тут может быть проблемка, что у друзей этой программы нет.
ещё не знаю точно, возможно получится проектор к ним припереть и показать кино на "большом экране", это в заключении те фотки, которые родители наснимают.
что ещё можно включить?
какие задания можно для ведьм использовать?
у меня есть в наличии фоторамка, где фотографии меняются. она и на батарейках работает, что с ней можно интресного замутить?
какие есть заклинания? только мне по типу - фалды балды.... без русских слов, дети русского не понимают.

амулеты вот такие примерно. их и 6 летний ребёнок сделает под чётким руководством :)
http://s005.radikal.ru/i209/1003/41/7d89967e8d8d.jpg (http://www.radikal.ru)

ещё можно ключи в фимо "одеть" или вилку-ложку
http://i069.radikal.ru/1003/b6/08f487d408c3.jpg (http://www.radikal.ru)

что можно придумать с крапивой и папортником?

ИРита
25.03.2010, 12:00
Я на ведьминский день рождения делела:
кидались носочными монстрамиhttp://*********org/354826m.jpg (http://*********org/354826.htm)Мужской носок, в нём мячик, и перетянуть всё ленточкой. Нарисовать мордочку.
получилось или нет?
НАУЧИЛАСЬ!!
Эти монстры у меня оч. популярны.
Ещё проверяем детей на смелость, это для больших детей:
Захожу с ребёнком в отдельную темную комнату, зажегаю свечу, разговариваем о том чего боится ребёнок, говорю что он сильный и смелый, а когда оч страшно нужно просто громко расмеяться.
"Проверим твою силу? ты такой сильный, что своим криком можешь потушить свечку" Ребёнок орёт на свечу, свеча гаснет. " Вот видишь какой ты сильный! тебе уже не страшно?" В дети в другой комнате слышат его крик кто - то хочет зайти в комнату, кто то нет, но таких мало.

JMR
17.05.2010, 23:46
ïîìîãèòå ñ èäååé. ó ìåíÿ åñòü òàêàÿ ýëåêòðîííàÿ ôîòîðàìêà, â êîòîðóþ ìîæíî ôîòêè ðàçíûå çàêà÷èâàòü è îíè ïîî÷åð¸äíîñòè áóäóò ìåíÿòüñÿ. ðàáîòàåò îíà è îò ñåòè, è íà áàòàðåéêàõ. ÷òî ìîæíî çàêà÷àòü è êàê îáûãðàòü ýòó ðàìêó?
ñêîðåé âñåãî ðàìêó áóäó ïîêàçûâàòü âî âðåìÿ ñåàíñà êîëäîâñòâà, íî íå îáÿçàòåëüíî.

JMR
04.07.2010, 12:05
это я перед вылетом на боевое задание

http://s39.radikal.ru/i086/1007/27/a9c0b8fcee14.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i086/1007/27/a9c0b8fcee14.jpg

маляка
05.07.2010, 08:19
Классная идея! Замечательный наряд! А что такое ФИМО ?
Жалко, что поздно, но разовью тему:

С папортником можно искать клад (призы): например сначала надо найти этот самый папортник (какой-ниб. светящийся цветок), а там карта к сокровищам, ну а дальше по карте. Или же долго по запискам с подсказками или конкурсами ищем папортник, рядом находится клад.
С фоторамкой электр. можно устроить конкурс типа "шляпа" по чтению мыслей, только эти мысли будут в виде фоток, кортинок или кадров из мультиков.

А кулинарный конкурс - ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ! Я его проводила в сценарии ВИНКС: ингредиенты те, которые можно пить и есть, только разложить их в баночки красивые и названия подписать волшебные, напр. у меня основа - вишневый сок, туда добавляется тертый корень имбиря - корень мандрагоры, алыча - молодильное яблоко, перец горошк. - семена разорви травы, это для набора, но добавлять не надо :), гвоздика - зубы дракона, корица - пыльца цветка папоротника, мускатный орех - корень силы, брусника - в зависимости от темы...ну и так далее, как фантазии хватит. Сладкого только еще надо добавить - мед - у меня назывался солнца свет.
Все это варится в фондюшнице, ингредиенты добавляются в процессе, затем разливается в пузырьки и раздается юным феям (ведьмам). На вкус получается что-то вроде глинтвейна, только безалкогольный :) Дети в восторге, поят зельем потом и родителей и друг друга!

JMR
05.07.2010, 17:07
Классная идея! Замечательный наряд! А что такое ФИМО ?


спасибо за развитие темы.
фимо это такая масса по типу пластелина. с разницей, что его потом кладут в духовку на 25 минут и он затвердевает.

JMR
06.07.2010, 13:40
спасибо за развитие темы.
фимо это такая масса по типу пластелина. с разницей, что его потом кладут в духовку на 25 минут и он затвердевает.


Я тут провела свой первый пробный детский день рождения.
Первый праздник делала бесплатно для детей друзей, как бы потренировалась.
Сначала заслала друзьям 3 огромных пакета с декорациями, чтобы они могли привести помещение в соответствующие нормы. ( вот только думаю, как этот вопрос оговаривать с не друзьями? и особенно момент возврата, даже если залог буду брать...). У меня декорации красивые, я их тчательно подбираю, жалко будет их потерять, но без них праздник не такой красивый.
Обговорили с друзьями, что дети ничего знать заранее не будут о моём "прилёте", а я прибуду через полчаса после официального начала. Ну чтобы они спокойно поесть могли. Практика показала, что это было очень умное решение с моей стороны. Потому как я рассчитывала на 2 часа, а мы колбасились целых 3, им потом времени на поесть практически не осталось и даже не всё из задуманного сделали. Срочно звонили родителям и просили забрать чад попозже.
что делали?
ну я прилетела и сразу начала их спрашивать, что мол делают настоящие ведьмы, когда на шабаш слетаются? дети мне грамотно объяснили :) я в соответсвии с их объяснениями и дальше шла.
сначала устроили дикие танцы на горе блоксберг, причём дети сами предложили конкурс, который я не знала и не планировала проводить. называется стоп- танец. играет музыка, как только её выключаешь, ведьмы замирают, а кто шевелиться, тот выходит из игры.
Потом начали колдовать, но у меня магический кристал пропал. Мы его сначала по записочкам искали ( и на улице, и в подвале, и дома). Шли через топкие болота - след в след ( у меня такие отпечатки ног есть , чтоб кафель в ванной не скользил, мы их бросали и по этим волшебным следам через топь шли). Как нашли кристал ( это такое шар, в котором молнии бьют, он от электричества работает), принесли ведьменскую присягу. По специальной книжке заклинания делали, а потом уже начали колдовать. Я всякие фокусы показывала. Потом проводила курс - фимо, делали ведьменские амулеты. После этого учила ведьменскому кулинарному мастерству, варили суп из тараканов, квадратные яйца, мухоморы делали. Ну и ещё всяко разно.
Пришла к выводу по окончанию, что нужно учитывать определённые моменты - некоторые дети начинают вредничать, иногда начинают даже слезину пускать, если вдруг его не выбрали или не победил. Решила на будущее купить мешочек со смехом и таким образом снимать напряжение.

skomorox
06.07.2010, 15:52
Я всякие фокусы показывала. Потом проводила курс - фимо, делали ведьменские амулеты. После этого учила ведьменскому кулинарному мастерству, варили суп из тараканов, квадратные яйца, мухоморы делали. Ну и ещё всяко разно.
Расскажи подробнее про эти моменты, битте!:rolleyes:flower
Мы с моей напарницей, раньше тоже занимались детскими днями рождениями (пока она в дикрет не засела). У нас были разработаны несколько коротких программ (на русском языке): клоунская, с бабой Ягой и со скоморохами (я оттуда и взяла себе ник:biggrin:). Но потом, всё свели к такой схеме, выверив опытным путём, что больше нравилось детям: клоунская программа с играми на 30 минут, кукольный спектакль 30 минут и минидиско 30 минут. И нам так легче стало работать. Программу меняли только, если был повторный заказ из этой компании.
А декорацию свою давать клиентам я бы не стала. Блин, я на свадьбах и юбилеях кое-как с суровым лицом у детей реквизит забираю, а тут на их дне рождения забирать, смерти подобно! Ору и крику будет! Они будут думать, что это им всё подарили, попробуй переубедить. Всё смажешь впечатление о программе. Пусть сами всё оформляют! Просто, в качестве пожеланий родителям скажи, чтобы они оформили так-то и так-то. Авось, прислушаются к твоим советам.

JMR
06.07.2010, 22:22
Расскажи подробнее про эти моменты, битте!:rolleyes:flower


каких именно?

JMR
06.07.2010, 22:33
фокусы показывала разные. у меня всякие прибамбасы для фокусов есть по типу 2 связанных гвоздя, их нужно разъединить.... потом звезда в клетке, её нужно освободить.... карточные фокусы, химические фокусы, фокусы от моего дедушки с ножом...
суп из тараканов варили следующим образом - у меня есть старинный медный котелок ( он на фоте) и есть всякие пластиковые тараканы , скорпионы, муравьи... их все покидала в котелок, залила водой настояной на бородавке с .опы 300 летней жабы :) ( бородавка тоже присутствовала), приправила всё это дело срециями из порошка растёртых костей старого ворона и поставила внутрь приборчик, который туман вырабатывает, при этом вода ещё и бурлит.
для квадратного яйца у меня есть специальная сумашедшая курица. если её берешь за горло, то она начинает орать благим матом, а если просто на крыло давишь, то танцует под музыку. об неё потёрла яйцо, сварила по спец технологии, а потом ещё в специальный приборчик( типа прес) поместила и на 15 минут в холодильник. яйцо получается квадратным. мухоморы делала из яйца, помидоры и майонеза.

JMR
06.07.2010, 22:41
А декорацию свою давать клиентам я бы не стала. Блин, я на свадьбах и юбилеях кое-как с суровым лицом у детей реквизит забираю, а тут на их дне рождения забирать, смерти подобно! Ору и крику будет! Они будут думать, что это им всё подарили, попробуй переубедить. Всё смажешь впечатление о программе. Пусть сами всё оформляют! Просто, в качестве пожеланий родителям скажи, чтобы они оформили так-то и так-то. Авось, прислушаются к твоим советам.

у меня была мысля сдавать эти декорации напрокат. наврят ли у кого то дома хранится коробками всякие причиндалы для вальпургиевой ночи. опись составлять, за день или 2 желающие приезжают и забирают, сами украшают по моим рекомендациям, а потом после праздника через день или два обратно привозят.

JMR
06.07.2010, 22:45
С фоторамкой электр. можно устроить конкурс типа "шляпа" по чтению мыслей, только эти мысли будут в виде фоток, кортинок или кадров из мультиков.



я не знаю конкурса "шляпа". что это такое поподробнее? что значит читать мысли?

маляка
07.07.2010, 06:13
Этот конкурс нашла здесь на форуме. Записываешь на диск нарезки фраз из мультиков, песен, формулируешь к ним вопросы типа очем ты сейчас думаешь, или что скажет тебе мама, когда ты придешь домой,ну и в таком духе. Проходит это так: Берешь волшебную шляпу и рассказываешь ребятам, что эта шляпа умеет читать мысли. Если одеть ее кому-нибудь на голову, она прочитает о чем он думает. И дальше надеваешь первому человеку шляпу и задаешь ему вопрос. А отвечать он должен мысленно. в это время помощник включает магнитофон, где произносится первая фраза. Потом задаешь второму человеку вопрос и одеваешь шляпу, вкл. вторая фраза и так далее. Дети просто в восторге! особенно если вопросы и ответы прикольные!

А нарезки есть в разделе конкурсы и игры для детск. праздников. вот научусь выкладывать ссылки - обязательно поделюсь! :smile:

JMR
07.07.2010, 10:07
А нарезки есть в разделе конкурсы и игры для детск. праздников. вот научусь выкладывать ссылки - обязательно поделюсь! :smile:

я по "профессиональному" не умею:wink:, но делаю так - просто копирую адрес страницы, который наверху высвечивается и эту ссылку вставляю в нужный текст.

потренируйтесь, пожалуйста:rolleyes:, на мне :biggrin:

маляка
08.07.2010, 17:05
а давайте мне мэйл, а я пришлю.:) Так вроде я умею

JMR
31.08.2010, 20:26
профессионалы, подскажите, для 13 летних девочек совсем утопия проводить вальпургиеву ночь?

JMR
31.08.2010, 21:03
как думаете, если устроить что то типа фотосъёмок с переодеванием в разные ведьменские костюмы, макияжем, опять же таки амулеты из фимо делать, фокусы показывать, ведьменский кулинарный курс проводить... это пойдёт для 13 летних?

JMR
31.08.2010, 21:15
подскажите, плиз, простые гадания - типа в 2 зеркала смотреть и суженого вызывать....

annuschka
31.08.2010, 22:05
Вальпургиева НОЧЬ
вообще-то в Германии празднуется в ночь с 30го апреля на 1ое мая...(знаю, т.к. у сына день рождения 2го мая, всегда запоминаются намазанные кетчупом и зубной пастой детские площадки или обмотанные туалетной бумагой машины) Про ЭТОТ праздник можно почитать здесь http://de.wikipedia.org/wiki/Walpurgisnacht

для 13 летних девочек совсем утопия проводить вальпургиеву ночь?

а почему бы и нет?! Ведь это своего рода "Ночь непослушания", когда можно и "похулиганить" и мальчиков "приворожить" и сделать приворот на "красоту" (см. тему "ДОКУМЕНТЫ") и т.д. Всё в вашей фантазии! Я думаю, что для детей в этом возрасте эта тематика очень интерессна.

JMR
01.09.2010, 09:21
спасибо.

когда настоящая вальпургиева ночь проходит, я знаю, но это и не столь важно (можно и к хеллоуину присабачить). главное, что побеситься можно.
другое дело, что 13 летние подростки считают себя жуть какими взрослыми и возможна ситуация, что они будут демонстрировать свою "взрослость" :(
я ещё на сталкивалась с детьми в таком возрасте, а с собой сравнивать бесполезно :( другое поколение.

JMR
01.09.2010, 09:24
"мальчиков "приворожить" и сделать приворот на "красоту" (см. тему "ДОКУМЕНТЫ") и т.д."
скиньте сылку, пожалуйста.

annuschka
01.09.2010, 16:00
Я имела в виду, что то типа такого *только это для взрослых

http://s61.radikal.ru/i171/1009/c1/ee90246d772ft.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1009/c1/ee90246d772f.jpg.html)

но текст надо придумать шутошный и красивенько оформить

Надувательница
15.02.2011, 13:03
Для всех, кто сомневается, проводите! Эта тема для 13-ти летних очень подходит, проходит всегда на ура, только конкурсы берите "взрослые", с приколами.

лариса львовна
11.05.2011, 21:21
фокусы показывала разные. у меня всякие прибамбасы для фокусов есть по типу 2 связанных гвоздя, их нужно разъединить.... потом звезда в клетке, её нужно освободить.... карточные фокусы, химические фокусы, фокусы от моего дедушки с ножом...
суп из тараканов варили следующим образом - у меня есть старинный медный котелок ( он на фоте) и есть всякие пластиковые тараканы , скорпионы, муравьи... их все покидала в котелок, залила водой настояной на бородавке с .опы 300 летней жабы :) ( бородавка тоже присутствовала), приправила всё это дело срециями из порошка растёртых костей старого ворона и поставила внутрь приборчик, который туман вырабатывает, при этом вода ещё и бурлит.
для квадратного яйца у меня есть специальная сумашедшая курица. если её берешь за горло, то она начинает орать благим матом, а если просто на крыло давишь, то танцует под музыку. об неё потёрла яйцо, сварила по спец технологии, а потом ещё в специальный приборчик( типа прес) поместила и на 15 минут в холодильник. яйцо получается квадратным. мухоморы делала из яйца, помидоры и майонеза.

JMR!не могла бы ты написать поподробнее?может фотки есть?а музыкой можешь поделиться?меня эта тема интересует как раз собираю материал.:tender: очень надо...

JMR
07.06.2011, 12:45
о чём конкретно подробнее? химические фокусы тут в отдельном разделе описаны. для других фокусов специальные приспособы ( промышленным способом сделанные) покупала, так что без приспособ нет смысла описывать конкурсы. музыка - у меня есть хеллувинский диск, там всякие страшилки музыкальные и звуковые, но я выкладывать музыку не умею.

лариса львовна
07.06.2011, 16:22
http:/*************.com/ru/ вот здесь нажимаешь на обзор и выбираешь с компьютера папку(но перед этим эту папку надо сжать для этого нажимаешь на эту папку сначала левой кнопкой а потом правой видишь добавить ....zip? нажимай.теперь выбирай эту папку для загрузки)вот когда загрузится скопируй ссылку и уверена многие тебе за это огромное спасибо скажут.:yes4:

так что без приспособ нет смысла описывать конкурсы.
очень жаль....:tu:

Елена Анат.
08.03.2012, 20:30
Мне еще Вальпургиеву НОЧЬ "организовывать" еще не приходилось, а вот во время Хэллоуина мы немного "подебоширили "(возраст 8-9 лет), варили волшебное зелье (я заранее подготовила нарисованный котел на огне с ведмочками, и разбросала по нескольким комнатам черно-белых лягушек, пауков, жуков, змей - детвора их собрала и разукрасила, а затем, "закидывали все это в котел ),отгадывали загадки, лопая воздушные шарики; устроили эстафету на 2 команды: для каждой было заготовлено "приведение" - задача участников, подбежать, лопнуть пузырек и так, пока приведение полностью "не сдуется". А перед этим делали призраков из воздушных шаров и марли....

Елена Анат.
08.03.2012, 22:37
Олеся Емельянова Маленький волшебник
Небылица в загадках для детей.
Чтобы все мечты сбывались
И желанья исполнялись,
Ванечке пришла идея
Стать великим …

Чтобы чародеем стать,
Книжки незачем читать.
Надо загадать желанье
И сказать вслух …

Заклинание придумав,
Трижды дунув, трижды плюнув,
Ваня превратил котенка
В полосатого …

Но тигренок странный что-то!
Очень есть ему охота.
У него Ванюшин вид
Вызывает …

Аппетита испугался
Ваня и на шкаф взобрался.
Превратить тигренка рад
Он в молочный …

Шоколад не получился,
Ваня очень огорчился.
Чтоб сильнее колдовать,
Он забрался под …

Под кроватью встретив мышку,
План придумал наш мальчишка.
Тигра победит она,
Если будет со …

Слон большой с душой мышонка
Запищал от страха громко,
В нору влез под гобеленом,
Проломил собою …

За стеной соседи жили,
С мамой Ваниной дружили.
Чтоб не жаловались, он
Превратил их в мамин …

Клон совсем испортил дело –
Ване от двух мам влетело!
Сговорились и вдвоем
Выпороть хотят …

Вдруг ремень веленьем Вани
Встал как кобра на диване.
Мама спряталась, а клон
Раздавил со страху …

Слон в мышь снова превратился,
Тигр ловить ее пустился.
Ну а Ваня без потерь
За собой захлопнул …

Дверь удары сотрясают.
Тигра что ли там кусают?
Это все увидев, громко
Рассмеялись две …

На девчонок есть управа –
Чародей им не забава!
Заколдует он подружек
В двух пупырчатых …

Ой! Лягушки с Ваню ростом!
Колдовать не так-то просто.
Чтоб быстрей бежать вприпрыжку,
Превратился он в …

От зайчишки толку мало.
Ваню за уши поймала
Старшая сестрица Анна
И помыла с мылом в …

После ванны чародей
Осерчал на всех людей.
Старшую свою сестру
Превратил он в …

Кенгуру по дому скачет,
Мышь рычит, тигренок плачет.
Мама чародея шустро
С кресла прыгнула на …

Люстра с потолка упала,
Мама тигра оседлала.
Ваня быстренько тигренка
Превратил опять в …

Но котенок от чудес
Стал зеленым и облез.
Оставлять нельзя кота
Без усов и без …

Хвост кошачий вряд ли в моде.
Ваня роется в комоде.
Мамин веер пригодится –
Будет хвост, как у Жар- …

Зверо-птица очень злится –
Веер снять с себя стремится.
Ваня превратил, вздыхая,
Чудо-зверя в …

Попугай ругаться начал,
Этим маму озадачил.
Чтоб отвлечь ее, соседей
Ваня превратил в …

Три медведя с огорченья
Съели в доме все печенье.
Мед, с ним чтобы не проститься,
Ваня превратил в …

Съев горчицу, три медведя
Позвонили дяде Феде.
Ведь у них в желудке жар,
Нужен им …

Но ветеринара Ваня
Спрятал в Анином кармане.
Тот же в сумке кенгуру
Сделал скальпелем …

Только из дыры он вышел,
Сразу был покусан мышью.
Ваня, предвкушая драку,
Превратил ее в …

Но собака с дядей Федей
В лес прогнали трех медведей.
И заштопала дыру
Мама в сумке …

Кенгуру, чтоб помнил Аню,
В сумку запихнула Ваню
И на молнию закрыла.
Ваня вызвал …

Крокодил любил кусаться
И на всех зверей бросаться.
Очень кушать он хотел –
Аню вместе с Ваней …

Съел он маму с попугаем
И собаку с громким лаем,
Съел вернувшихся медведей
И вдобавок дядю …

Дядя Федя очень толстый,
Проглотить его непросто!
Лопнул злобный крокодил –
Всех обратно превратил!

Елена Анат.
08.03.2012, 22:37
Игра “Нечисть на связи”
После этого можно провести еще одну игру, похожую на детскую игру “Сломанный телефон”. Игроки садятся в шеренгу и шепотом передают друг другу фразу, придуманную ведущим. Задание участников — передать фразу с минимальными искажениями.Интересное дополнение в духе праздника состоит в том, что игра проходит в полной темноте и передаются такие фразы, как: “Я тебя съем”, ”, “Свежее мясо”, “Мы до тебя еще доберемся” и т. д.
Ужин ведьмы
Например, «по рецепту, для супа «Нечисть» нам нужно 10 ящериц и 15 тараканов, для второго блюда потребуется 8 змей, 7 летучих мышей и 5 гусениц для соуса». Задача, как можно скорее отыскать требуемых существ. У кого больше ингредиентов, тот и победил, вручите ему самую большую мышь в подарок.
Я считаю вампирят.
Вампирята, встаньте в ряд!
Раз – два – три – четыре – пять.
Ой, боюсь я вас считать!
Пять – четыре – три – два – раз!
Будешь ты водить сейчас!
***

Становится в доме темней и темней:
Вот время кошмаров и жутких теней.
К нам Призрак прокрался среди темноты.
Но кто этот Призрак? Конечно же, ТЫ!


- нарисовать портрет Кикиморы по памяти, с завязанными глазами,